Пятница, 2024-05-03, 9:04 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Въедливый  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Александр Беличенко » Этика субъектов будущего (для эпохи искусственного интеллекта и генной инженерии)
Этика субъектов будущего
ВъедливыйДата: Суббота, 2019-11-23, 6:35 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
Дискуссионная тема
Раздел сайта ЭТИКА КОВЧЕГА

Электронная книга "Этика нового века", сотворчество 2019 г. https://online.pubhtml5.com/ucdb/ayte

Добавлено в сентябре 2020
Издана эл. книга "Этика субъектов будущего", часть 1 (сообщения 1-140) -
 читать

Добавлено в феврале 2021 г.
Издана эл. книга "Этика субъектов будущего", часть 2 https://online.pubhtml5.com/ucdb/dofr/

Добавлено в марте 2021 г.
Издана третья книга - Ссылка
https://online.pubhtml5.com/ucdb/wvfe/




В Москве 8-9 ноября 2019 года состоялась международная конференция по Искусственному Интеллекту (ИИ), в работе которой приняли участие более 5000 специалистов по ИИ и смежным проблемам из России и всего мира. Там выступил Президент РФ Владимир Путин, чья речь вызвала широкий резонанс в мировом медиа-пространстве. Наряду с признанием величайшей важности этой проблемы, а также  с констатацией уже идущей на этом пространстве (под видом технологической гонки)  войны, самой жёсткой и бескомпромиссной в истории нашей цивилизации, прозвучал тезис о том, что необходимо формирование свода ЭТИЧЕСКИХ правил взаимодействия человека с ИИ.

Статья по этому поводу под названием "Субъекты будущего" напечатана в газете "Завтра",  ноябрь, 2019, № 45 (1352), авторы: Владимир Винников и Александр Нагорный.

Положения этой статьи послужили основанием для открытия настоящей темы, как  дискуссии по проблеме актуальной значимости. Ниже представлены в цитатах-утверждениях и в авторском  (Вьедливый) вольном изложении основные положения статьи.

Вход для гостей:  логин - Гость, пароль 12345



"Этические правила возможны только в отношениях между "Субъектами". Значит, это может означать, что системы ИИ либо уже достигли, либо близко подошли к уровню субъектности (гораздо раньше, чем ожидалось и планировалось).  А за этим действительно стоит новая эпоха в истории человечества, а проблема этических правил становится в повестку дня и требует рассмотрения в широком контексте.


(продолжения вводной статьи следуют)

Тезисы, выделенные Ведущим
в течение дискуссии и выраженные в книге 2:




Связанные темы:



ёклмн&ёпрст
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2021-03-21, 4:33 PM | Сообщение # 761
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Как трудно с похмелья весенних дождей

Цитата Просперо ()
вовремя цветочки.  последнее по личному опыту и ничем философски не обосновано.


спасибо за юмор)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-03-21, 7:18 PM | Сообщение # 762
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Атака на Алгоритм всеми силами изгнанников из времени, или бегство, как победа
Сегодня

Мои благодарности за яркий и изящный пост на Дзене.


Книгоиздательство
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2021-03-21, 9:05 PM | Сообщение # 763
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
даме сердца важнее не логическое утверждение естественной необходимости, но вовремя цветочки...

Остроумно и в "десятку", особенно вокруг ЗЫ!

Но модератор темы, благодаря коллег за юмор, украшенный впечатляющими интеллектуальными фейерверками,  почтительно напоминает, всё-таки, о "естественной необходимости" удовлетворять "даму" (здесь, в ипостаси темы) размышлениями об Этике субъектов будущего, устаревающими, будучи высказанными (подаренными Миру!), увы, весьма  стремительно ввиду ускоренного появления всё новых и новых субъектов для будущего в нарождающейся эпохе искусственного интеллекта и генной инженерии.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2021-03-21, 9:06 PM
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2021-03-21, 9:22 PM | Сообщение # 764
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Час свободы с ПроспероИзменить

Атака на Алгоритм, ЗЫ, как золото-666 на улице одного человека
Сегодняколлаж автора с исролизоанием работ Леонардо и Климта...не могу коротко и ясно сказать, но это не от тупости природной и не от размеров Ынтеллекта, но только от размеров экрана при привычном чтении в один клик. Поверьте опыту журналиста - яркий эпизод важнее логической цепочки, как даме сердца важнее не логическое утверждение естественной необходимости, но вовремя цветочки.  последнее по личному опыту и ничем философски не обосновано.
Только филологически.
Один. С ущербной немотою,
Сбежавший от толпы поэт.
Я жил за внутренней чертою,
Где выхода наружу нет.

А внешне жил - как получалось.
И верной спутницей моей
Была ко всем снаружи жалость,
Тоска по людям, без людей…
Виталий Иванов, Город одного человека
" Улица одного человека " - очень узкая улица города . Такая улица по сей день существует в Брюсселе . Название свидетельствует о том, что два человека не могли там разойтись. То есть метафора Виталия Иванова относится к типу "вполне возможное". И я однажды тоже попал на такую нерасхожую улицу.Альт-геймер, или золото-666Публикую эти краткие заметки скорее всего преждевременно, поскольку еще сам нахожусь в самом начале пути по этому квесту-лабиринту-пазлу-пинкфлойду, но приведенные в качестве эпиграфа строки достаточно известного в сети автора подают сигнал и даже порождают надежду на определенное взаимопонимание с участниками современной Игры в Бисер в пространстве между вирт-геймером и альт-геймером (в прямых однозначных смыслах этих терминов, которые достаточно подробно разъяснены в любой инструкции по сборке нового "Я" с нуля).
По-нашему это просто ЗЫ - Загрузка Ынтеллекта, почему на "Ы" - чтоб никто не догадался. Мне предложили сыграть в ЗЫ в момент некой безысходности, о чём подробно могу рассказать по запросу читателя с медицинским образованием. Вперёд, в Ыгру!

Игра "Альт-геймер Голд * 666" тоже началась для меня с нуля, не абсолютного, а обычного, с ощущения, что ты очнулся голым на улице незнакомого города, идёт мокрый снегодождь, ночь.
Коллаж автора.Хорошо, что не снег, а снегодождь, по белой пороше следы босых ног были бы видны хорошо. А так заметает, заливает, искажает очертания.

Хорошо, что вернулась привычка анализировать, оценивать ситуацию, искать первопричину.

Хорошо, что нет ничего, хорошего. Вообще такого, что можно анализировать, потому что, строго говоря, первопричину нужно искать в собственном постижении загруженного в тебя по ходу ЗЫ.
По жизни разве не точно так же? Проблема первопричины не может быть разрешена интеллектом. Разум лишь истратит время на то, чтобы отвести от решения. Бог не призывает верить в то, что человек сам является Творцом мира, но он обещает, что по выполнении нужных требований человек сам узнаёт ответ, причём без тени сомнения.

Тени в свете фар. Четкие, черные. Прикрыл руками причинное место. Шагнул с стене. Встал в дверную нишу за каким-то атлантом каменным, за его огромными, тоже босыми ногами. Дверь подалась, когда я прижался к ней спиной, забыли запереть, что само по себе очень редко бывает, как правило они забиты наглухо, а рабочие выходы у нас во двор, это привычка дворни, занявшей дворянские гнёзда.
Но у нас же возрождение, реинкарнация, возвращение, сепарация, включены социальные лифты в обе стороны, кому в пентхауз, кому в подвалус. Так и есть, здесь идёт ремонт. Это бытовка маляров. Очень приличная фирма. Какие красивые синие резиновые сапоги! Плащи тоже темно-синие, с надписью "Z)LO" - складки не дают прочесть полное наименование, да мне и ни к чему эта информация, голому надо включать не только голову, но и ноги. Скорее всего гастарбайтеры ночуют здесь, на рабочем месте, ушли за пивом или просто поесть, здесь краской так пахнет, до рези в глазах - потому они и дверь приоткрытой оставили, так, может быть, всё-таки уйти лучше через двор? На выходах из дома все двери кодовых замков открываются простым нажатием кнопки, для удобства квартирных воров. Адьёс амигос! Может быть в прошлой жизни я был ушлым домушником?
Прохожу через двор наискосок, здесь ни ветра, ни снеганада - медленно и плавно планируют снежинки в узкий колодец двора. Полоска света. Сигарета. Подхожу, начинаю придумывать, что бы сказать, машинально проговариваю амбивалентное "сорри" - резкий ответ:

- Да не сорю я здесь, Петрович, в банку окурки кладу. Ты что так долго? По мобильнику перестал отвечать почему? Ладно, тупарь, не ври ничего, по перегару всё слышно. Дуй на третий, нужно убрать срочно в 317-м, лопнула гипсовая перегородка времён СССР, а номер заказан наутро, конгресс же, черт побери, регистрация некоторых ранних пташек с юными пресс-секретаршами уже идёт на рецепшене. Беги, не стой, беги, я сам запру выходы. Стену зашьёшь ламинатом, типа панель под дерево внизу, евро панель с тур Эйфель вверху, не перепутай, чучело!
- Ага, угу, ну да... - вполголоса бурчу я. Во-первых, кто его знает, какой в трезвому уме и добром здравии голос у владельца рыцарского плаща и резиновых ботфорт гидальго Петровича. Жизнь становится забавна и безумно хороша! А почему от меня перегар? Я же не пью 29 лет 3 месяца и 4 дня. Но, это во вторых, но может легко стать во-первых, если начать спорить с уважаемым охранником, который хорошо обучен различного рода ударам, пинкам, затрещинам. Et cetera... Я и молчу, да.

Грузовой лифт. Два листа ламината. Ящик с инструментом даже принесли, ну да, срочность. В плаще жарко стало, но как снимешь, если под ним не неглиже, а полное ню? На секунд 30 прикрыл глаза, вообразил себе, что это не плащ, а одеяло, что я сплю, а весь мокрый - так это испарина. Хорошо. Мёртвые не потеют. Это не Инферно. Наверно. Лифт остановился. Коридор, зеркала, ну и вид у магистра, докладчика на дискуссионной площадке "Математические модели в гуманитарных и естественных науках". А кто магистр Игры?
317. Открыто. Заходи, кто хочет, бери, что хочешь, вах... Лопнувшая перегородка. И что с этим делать человеку, который последние 28 лет не держал в руках ничего, кроме мыши. Компьютерной. Сейчас перешел на сенсор. Сеньор, это нужно чем-то доломать. Рычаг Архимеда, он же небольшой, аккуратний ломик, а по-русски "фомка". Как это у Фомы - "ежели не вложу перста в сию рану" - пищит, но лезет гвоздик из гнезда.
Да! Перегородка гипсокартонная, пыль белая, мышь дохлая, кашель. Пыль от шашели - ежели б она не съела деревянный брус, - Окей, май фрэн, ещё упрусь, о Русь, загадочная Русь, скажу всё вслух, не ошибусь - увы, но я не ма-а-терюсь. А то бы уже закончил всё и здесь и теперь. А что там за дверь? Шкаф? Скелет в шкафу отсутствует, но есть его очень приличный синий костюм. Синий сегодня мой цвет. Из шкафа выход на самом деле в другую сторону, это я открыл не дверь, а боковую стенку. Номер не занят. То есть костюм это не лично чей-то, а просто артефакт Игры. Выход из этого номера здесь есть, номер люкс, второй выход, по-моему, в другое крыло здания, бывал когда-то в таком уровне комфорта. Жаль, что не успел освоить пилу, топор и другие забавные приборы из набора для Петровича, но умытый и причесанный я выгляжу уже не разнорабочим в этом костюме, несколько мешковато сидит, правда вот ещё кожаный реглан, в таких большевики расстреливали контру в черно-белых фильмах. И шляпа тоже из кожи. Не слишком ли вызывающе будет?

О! - звонок, очень мелодичный, автоматически нажимаю кнопку домофона:
- Да?
- Простите, но Вы оставили на столике в кафе ценную вещь...
- Да?
- Плиз... - какая тонкая улыбка, что-то из Климта вспоминается, и в её тонких пальчиках золотая зажигалка "Альт-геймер Голд * 666"!
Золота Адлель, современная вариация по мотивам Климта

- Благодарствую. - Она даже не удивилась, увидев меня. Но, видимо, здесь персонал не спросит, что бы ни увидел. Уровень "Президент-отеля". Но и полицию вызвать может с такой же очаровательной улыбкой. Надо уходить. Что-то ещё в карманах пальто или костюма есть? Доллары ретро. Или ходят и такие сейчас? Игра начинает приобретать более четкие очертания, деньги, это весомое подкрепление. Это не может быть случайностью.
Выхожу в коридор. На двери номера табличка 713. А зашли мы в 317. Зеркально, вроде бы, но цифры написаны правильно. Если здесь седьмой этаж, а там был третий, значит четыре яруса под землёй. Всё очень просто. Дверь захлопнулась, замок автоматически щелкнул. Уходим, господин в приличном синем костюме и неприличных синих резиновых сапогах, но, может быть, это кожа синего каймана редкой выделки? Здесь персонал не спросит. Уровень "Президент-отеля".

"Альт-геймер Голд * 666" - это что-то кодовое, что-то связанное с музыкой Вангелиса, что-то с автомобилем марки "Мерседес" - это что-то по части сборки из ломаных отражений, да?..

...во всем сюжете есть излом.
Возможно - весь не виден узел.
Не знаю, я в борьбе со злом
Скорей амбивалентный лузер.

Уже одет от Play Today,
Но босиком по Монплезиру.
Как говорил мне старый Фрейд:
"Быть должно "Я", где нано зиро".

Простым публичным языком
Как пояснить понятней, лучше?
Тем, кто с теорией знаком,
Сюжет - всего лишь частный случай.

Для них, познавших дерзость книг,
Психоанализ - это вера.
Но "Я" не Бог, а ученик,
Как говорил Магистр Просперо.

"Я" - поиск, гейм, афера, квест,
Торт имениннику - (там бомба!)
Да из Христовых ли невест
Мадам Джоконда (Гекатомба?)

"Я" - ветром раненый мираж
На грани облачный утопий.
"Я" - третий интернет-тираж
Джоконды из инферно-копий.

"Я" - след копья на белом лбу,
Ожог-огонь-джаханнаямы.
"Я" - ложь и девственность, табу.
Смерть на устах Прекрасной Дамы.

...во всем сюжете есть излом.
* ?
Возможно - здесь не дочитаю,
Поскольку я в борьбе со злом
Но я один. Отстал от стаи.

Как чайки высоко летают...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Воскресенье, 2021-03-21, 9:44 PM
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-03-21, 10:20 PM | Сообщение # 765
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
...и дальше Музыка... космична,
аплодисментов шквальный вал,
и Бах звучал! И... дух величья венчал ковчега карнавал...

Михаил, браво!
cake



...а что скажет Въедливый начальник "транспортного цеха" об этике... для них?

Цитата Просперо ()
Для них, познавших дерзость книг,
Психоанализ - это вера.
Но "Я" не Бог, а ученик,
Как говорил Магистр Просперо.

"Я" - поиск, гейм, афера, квест,
Торт имениннику - (там бомба!)
Да из Христовых ли невест
Мадам Джоконда (Гекатомба?)


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Воскресенье, 2021-03-21, 10:37 PM | Сообщение # 766
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
...нужно искать в собственном постижении загруженного в тебя по ходу ЗЫ. По жизни разве не точно так же? Проблема первопричины не может быть разрешена интеллектом. Разум лишь истратит время на то, чтобы отвести от решения.


«Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати».
Вольфганг Паули (1900-1958), швейцарский физик.

Один из создателей квантовой механики и релятивистской квантовой теории поля. Нобелевская премия по физике 1945 «за открытие принципа запрета Паули».

И превращенье интеллектов с реинкарнацией души
Замесит тесто из аспектов зерна, растущего в тиши...
Металл и кварц, златые цепи - в ИИ Ничто не на виду,
Ура "этичности в вертепе", где интеллект ведёт Игру...

забыв о цели
Человеческого Рода. Увлекшись будущим без сердца и Природы...

Цитата Просперо ()
По-нашему это просто ЗЫ - Загрузка Ынтеллекта, почему на "Ы" - чтоб никто не догадался. Мне предложили сыграть в ЗЫ в момент некой безысходности, о чём подробно могу рассказать по запросу читателя с медицинским образованием. Вперёд, в Ыгру!


«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления». Альберт Эйнштейн

Может быть, переводчик не точно перевел смысл? Может быть, взрывная сила растерзанного, забытого людьми сердца...


Книгоиздательство
 
НатьяДата: Понедельник, 2021-03-22, 12:30 PM | Сообщение # 767
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Танец ()
«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления». Альберт Эйнштейн


Дом на краю ночи.
Небо, как океан.
В окна далёких стран
Смотрит задумчиво Зодчий.
В шумное время жизни
Бьются звонки знакомых.
И молчалив их гомон
На территории истин.
На территории Света
Путь обозначен любовью.
Слушает Зодчий шестое
Чувство внутри человека...


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2021-03-22, 12:31 PM
 
ПроспероДата: Вторник, 2021-03-23, 6:09 AM | Сообщение # 768
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
ввиду ускоренного появления всё новых и новых субъектов для будущего в нарождающейся эпохе искусственного интеллекта и генной инженерии.
Совершенно в десятку, в центр круга Дартс, как говаривал товарищ Дарт Вейдер на тренировках джедаев!



Кто-то абстрактно рассуждает об этичности, а кто-то создаёт действующие модели всё новых и новых представителей постчеловечества и их действия в качестве альт-геймеров и формируют новую этичность, нормаль и аморальность Альт-человечества.

ЭТИКА – философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания, как одна из важнейших форм жизнедеятельности человека.

Логические цепочки это для Алгоритма. Это цепи научных рабов Алгоритма. Это цепи счастья упорядоченного социума.

Это я уже новую главу Атаки пишу, наверное :o, спасибо за подсказку, Александр!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Вторник, 2021-03-23, 6:10 AM
 
ПроспероДата: Вторник, 2021-03-23, 6:32 AM | Сообщение # 769
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Мои благодарности за яркий и изящный пост на Дзене.
Вы знаете - он(пост на Дзен) - вот-вот обгонит "шоу-мозголом"- почти 2500 просмотров - что удивительно, ведь мы совсем в другой теме, не в лучах супер популярности рок-звезды.
Правда к меня "карма" упала на 4 единицы на переходе в далёкую от популярности сферу, но это даже совсем немного, всё-таки формат интеллект-детектива определённой частью публики принимается, значит.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2021-03-23, 6:39 AM | Сообщение # 770
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Может быть, взрывная сила растерзанного, забытого людьми сердца...
Да, пожалуй, Вы угадали. Точнее - ВЫ первая из читателей обозначили побудительную причину квантового скачка героя из человека в альт-геймеры - инстинктивный страх перед смертью физического тела пересилил не только этические соображения, но опасения по поводу возможной несовместимости разума с новым - чужим сердцем.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2021-03-23, 6:46 AM | Сообщение # 771
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Цитата Натья ()
На территории СветаПуть обозначен любовью.
Слушает Зодчий шестое
Чувство внутри человека...
 Да, Натья.
А в мире где ты дротик для Дартса в руке Дарта Вейдера чем обозначен путь?
Спасибо за подсказку, я в своей детективной фантасмагории пока в трех измерениях ещё, пытаюсь управлять четвёртым,

Ливнями льёт хрустали Сальвадоре Дали
Пламенем памяти чистит сокрытые старые плиты
Клинопись трещин вещает о крови пролитой

Купол спасает пока ДНК от звенящих дождей на краю земли
Купол звучащий мерцающим инеем ритма
Купол, рождающий грохоты прОжитой битвы

Песню победы, которую вихри сквозь космос несли

Время вращая, как камень Давида на кожаной нитке
Время вмещая в висок Голиафа пробитый
Время смещая туда, где четыре прошли

Тщетно ищу красный след - нет

Травою несмятой
Нервную скрипку унёс
Нестандартный скрипач-альбинос

Незаметный в столетних соцветьях хрустальных комет
Неизведанный пятый

до шестого ещё...


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Вторник, 2021-03-23, 7:30 AM | Сообщение # 772
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Травою несмятойНервную скрипку унёс
Нестандартный скрипач-альбинос


Крылатых считает народ чудаками.

Танцует с ветрами душа до сих пор.

Танцует она над вершинами гор.

И с ранней весны тянут руки к ней травы…

УЛЫБАЮСЬ


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2021-03-23, 8:12 AM
 
ТанецДата: Вторник, 2021-03-23, 9:05 AM | Сообщение # 773
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
Счастлива слышать голоса ваши в единении и взаимопонимании! Пусть даже кратким...
   

Вот мы и пришли, дорогие друзья, к Понимаю сути Этики!

Это не свод правил и не инструкции для программирования пост-человеческих персонажей в чьей-то закулисной Игре - Войне корпораций с нашими живыми сердцами. 

Этика не временное образование, меняющееся в связи с потребностями новых технологий или пси-модой марионеток, гендерными предпочтениями квазичеловеков...

Этика - это состояние Единства живого сердца живой души, это то корневое (древнейшее) Знание Мира, Мира целостного, в себе самих обнаруживаемого и восполняемого, что отражает Реальность истинную,  Реальность растущей в каждом из нас, живых людей -  Вселенной Творца.

И хотя видимая история развития человеческой цивилизации основывается на исторических хрониках, описывающих только материальные явления мира, мы можем уже наблюдать многие невидимые процессы, направляющие ход её развития... Наблюдать и осознавать!  А это уже действенная помощь миру, участие наших живых душ сияющим любовью творчеством.


Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Вторник, 2021-03-23, 9:09 AM | Сообщение # 774
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Час свободы с ПроспероИзменить

Атака на Алгоритм, дартс с Дартом Вейдером
Сегодня
Значит мы пришли. Стол 6. Место 6. Ставка 6. Благослови тебя Ра, но не бог Ра, а  система Раорум, черт побери! - это последняя фраза из предыдущей Атаки. Её (Атаку) можно увидеть здесь:
https://zen.yandex.ru/media....3eaaead
Коллаж автора в увязке с предыдущим эпизодом.Ставка наша 6, значит первые 5 пропускаем, а пока пропустим стаканчик зелёного коктейля на основе абсента "Гренланидия". Прикроем глаза и послушаем, что говорят Наблюдатели Галактического Ковчега, нет ли ошибок в предыдущих этапах интеллектуального детектива - каким им теперь представляется квест Альт-геймера?

Научный руководитель проекта профессор Въедливый:
- Кхм... "даме сердца важнее не логическое утверждение естественной необходимости, но вовремя цветочки... Остроумно и в "десятку", особенно вокруг ЗЫ! Но модератор квеста, благодаря коллегу за юмор, украшенный впечатляющими интеллектуальными фейерверками, почтительно напоминает, всё-таки, о "естественной необходимости" удовлетворять "даму" (здесь, в ипостаси темы) размышлениями об Этике субъектов будущего, устаревающими, будучи высказанными (подаренными Миру!), увы, весьма стремительно ввиду ускоренного появления всё новых и новых субъектов для будущего в нарождающейся эпохе искусственного интеллекта и генной инженерии.

Беру в руки золотой смартфон, набираю ответ:
- Совершенно в десятку, профессор, в центр круга Дартс, как говаривал товарищ Дарт Вейдер на тренировках джедаев!
Дарт Вейдер предпочитает розовый мусс, возможно это его железная ирония над нами, видящими всё в розовом цвете.Пока кто-то абстрактно рассуждает об этичности, кто-то другой создаёт действующие модели всё новых и новых представителей пост-человечества, и направляет их действия в качестве альт-геймеров, и они формируют новую этичность, нормаль и аморальность Альт-человечества.

ЭТИКА – философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания, как одна из важнейших форм жизнедеятельности человека. Логические цепочки это для Алгоритма. Это цепи научных рабов Алгоритма. Это цепи счастья упорядоченного социума.
Это я уже шаг в новую главу Атаки профессор? Спасибо за подсказку! Александр!

Фея Феано, защитница этики Аристотеля в проекте "ЗЫ":
...и дальше Музыка... космична,
аплодисментов шквальный вал,
и Бах звучал! И... дух величья венчал ковчега карнавал...
Михаил, браво!
...а что скажет Въедливый начальник "транспортного цеха" об этике... для них? Именно для них, Просперо !
Для них, познавших дерзость книг,
Психоанализ - это вера.
Но "Я" не Бог, а ученик,
Как говорил Магистр Просперо.
"Я" - поиск, гейм, афера, квест,
Торт имениннику - (там бомба!)
Да из Христовых ли невест
Мадам Джоконда (Гекатомба?)

Просперо:
Хорошо, можно включить из Баха что-нибудь, ритм помогает единению

  • Нам ...нужно искать в собственном постижении загруженного в тебя по ходу ЗЫ. По жизни разве не точно так же? Проблема первопричины не может быть разрешена интеллектом. Разум лишь истратит время на то, чтобы отвести от решения.


Фея Феано: «Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати». Вольфганг Паули (1900-1958), швейцарский физик. Один из создателей квантовой механики и релятивистской квантовой теории поля. Нобелевская премия по физике 1945 «за открытие принципа запрета Паули».

И превращенье интеллектов с реинкарнацией души
Замесит тесто из аспектов зерна, растущего в тиши...
Металл и кварц, златые цепи - в ИИ Ничто не на виду,
Ура "этичности в вертепе", где интеллект ведёт Игру...
забыв о цели
Человеческого Рода.
Увлекшись будущим без сердца и Природы...

Понимаю , что по-вашему это просто ЗЫ - Загрузка Ынтеллекта, почему на "Ы" - чтоб никто не догадался. И вы решились сыграть в ЗЫ в момент некой безысходности.

«Действительной проблемой является внутреннее состояние души и мышления человечества. Это не физическая проблема, а проблема этики. Что нас пугает, это не взрывная сила атомной бомбы, но сила озлобленности человеческого сердца, взрывная сила для озлобления». Альберт Эйнштейн
Может быть, переводчик не точно перевел смысл? Может быть, взрывная сила растерзанного, забытого людьми сердца...

Просперо:
- Да, пожалуй, Вы угадали. Именно взрывная сила растерзанного, забытого людьми сердца. Точнее - Вы первая из читателей обозначили побудительную причину квантового скачка героя из человека в альт-геймеры - инстинктивный страх перед смертью физического тела пересилил не только этические соображения, но опасения по поводу возможной несовместимости разума с новым - чужим сердцем.
Но дротик дартс - это как стрела свободно отпущенной мысли, ты ею уже не управляешь

Натья, небесный странник:

Дом на краю ночи.
Небо, как океан.
В окна далёких стран
Смотрит задумчиво Зодчий.
В шумное время жизни
Бьются звонки знакомых.
И молчалив их гомон
На территории истин.
На территории Света
Путь обозначен любовью.
Слушает Зодчий шестое
Чувство внутри человека...

Просперо:
- Да, Натья. На территории Света Путь обозначен любовью. Слушает Зодчий шестое Чувство внутри человека...
Но в мире где ты дротик для Дартса в руке Дарта Вейдера чем обозначен путь? Спасибо за подсказку, я пока в трех измерениях ещё, пытаюсь управлять четвёртым,

Ливнями льёт хрустали Сальвадоре Дали
Пламенем памяти чистит сокрытые старые плиты
Клинопись трещин вещает о крови пролитой
Купол спасает пока ДНК от звенящих дождей на краю земли
Купол звучащий мерцающим инеем ритма
Купол, рождающий грохоты прОжитой битвы
Песню победы, которую вихри сквозь космос несли
Время вращая, как камень Давида на кожаной нитке
Время вмещая в висок Голиафа пробитый
Время смещая туда, где четыре прошли
Тщетно ищу красный след - нет
Травою несмятой
Нервную скрипку унёс
Нестандартный скрипач-альбинос
Незаметный в столетних соцветьях хрустальных комет
Неизведанный пятый

Коллаж автора с использованием репродукции Сальвадора ДалиА до шестого ещё...

Крупье: Ставка номер шесть, господа!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Вторник, 2021-03-23, 9:20 AM
 
ВъедливыйДата: Вторник, 2021-03-23, 9:21 AM | Сообщение # 775
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
ЭТИКА – философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания, как одна из важнейших форм жизнедеятельности человека.

Спасибо за чёткое определение, Михаил!
Хотелось бы добавить в качестве комментария: и не абстрактной жизнедеятельности, а текущей, здесь и сейчас, вокруг и между людей и равнофункциональных им, порождаемых цивилизацией, субъектов.

Но у людей есть нечто особенное.
Во первых, как уже говорилось ранее (см. Тезисы 1,2,3,4 вверху страницы), Пара, а с детьми - Семья, для которых вполне подходят "цепи счастья упорядоченного социума" (по Михаилу), сопряжённые, по необходимости, с долгом (Въедливый).
Во вторых, сердце, "забытое людьми" (по Феано), как средоточие и детектор поля чувств вокруг человека (Въедливый). Сердцу любые "цепи", даже счастья, могут стать обременительными веригами.

Получается противоречие, обременённое к тому же наличием разнообразных альт-геймеров (как у Михаила).
Искать гармонию в этом противоречии и призвана, как представляется, Этика субъектов будущего, как "философская наука" (по Михаилу).
А помогать в этом непростом служении человечеству берутся улыбающиеся поэтессы (Феано и Натья).
Получается сотворчество, вплоть до шестого чувства! Можем?


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Вторник, 2021-03-23, 9:40 AM
 
ВъедливыйДата: Вторник, 2021-03-23, 9:23 AM | Сообщение # 776
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
Презумпция гармонии в природе

Александр Беличенко
https://stihi.ru/2019/08/24/3165

Зелёный мир и голубое небо
Достались нам от солнечных щедрот:
Земля-планета приютила слепо
Бездумных особей - исток забот.

Рабами потребительских желаний
Природу насыщает этот люд.
Увы, заметен результат "стараний"
В создании невыносимых мук -

Природе, и себе(!), куют проблемы,
Сочтя неравенство за суть основ
Для общежития людей, как схемы
Природопользования шагов.

Такой подход к прогрессу мировому
Ведёт в катастрофический тупик,
Где главные приоритеты - Злому,
Немногим чтобы обеспечить шик.

Претит сие презумпции Простого -
ВСЕМ право есть, чтобы под Солнцем жить!
Гармонии в сообществе Живого
Уложено Самой Природой быть!

Подарен в Мир людей Природой разум,
Но создал тот понятие "Моё!"...
Так "право сильного" возникло сразу -
Неравенство людей вошло в житьё.

Но невозможно жить всем одиночно!
Развитие лишь Обществу сродни -
Для социальных отношений, точно(!),
В Гармонии стабильность, счастья дни!

Жить для Себя - удобно и практично...
Но лишь Другой подарит жизни смысл:
Ребёнок, добрый человек, друг личный -
К теплу в душе,.. откуда ни возьмись...

Трактат о Шестом чувстве

Александр Беличенко
https://stihi.ru/2013/01/06/3882

Любовь, друзья, общение в тиши с прекрасным -
Пять органов здесь - суть, рецепторы сигналов,
В общении, порознь и вместе, чувств сих мало:
Шестого чувства проявление здесь ясно...

Любовь

В любви Шестое чувство, как награда -
Любовь-восторг от первого же взгляда:
Как будто души полюбили в Небесах,
Потом всегда друг друга лишь искали,
Взглянув, хоть раз(!), немедленно узнали...
Примеров много чувству этому в веках!

Друзья

Как будто существует аура общения -
Кто симпатичен в этом чувстве, без сомнения
Невольно отбирают, сразу же(!), и слух, и взгляд,
Рождают в сердце ауры душевное тепло -
Шестым из чувств всегда большим друзьям оно дано!
Иные безразличны восприятию, подряд.

Общение в тиши с прекрасным

Устойчивы в миру системы, где Гармония,
Шестое чувство здесь, как чудная мелодия,
Представлено прекрасное в пропорциях Её -
Едины в  чувстве этом физики и лирики.
Душе и Разуму бальзам и панегирики -
Искусство и Наука равно видят в Ней своё!

Поэзия

Шестое чувство - суть поэта увлечения
Душою рифм, где бродят хаос и сомнения,
Увидеть в образах глубины отношений,
А в муках творчества - источник наслаждений!
Как много таковых в менталитете русском -
Нам по душе поэзии шестое чувство!

Все наши пять чувств-органов даны, чтоб выжить в Мире,
Шестое чувство - рост Души в критериях Добра.
Его понять в Природе, всюду применять пора:
В Любви и в Дружбе, для Поэзии, в Искусстве... - шире, шире, шире!

Ещё Шестое чувство обостряет в сердце тишина -
Такая щедро Богом милость на Природе нам дана!

Справка из Интернета:

"Всем известно, что есть пять чувств человека. А, точнее, органов. Они делятся на дистанционные (обоняние, слух, зрение) и непосредственные (осязание и вкус). Первые из перечисленных могут воспринимать раздражения на расстоянии. Мы можем увидеть то, что находится за сотни метров от нас, учуять запах, доносящийся из кухни, услышать крик с улицы. Но только при непосредственном контакте человек способен узнать вкус пищи и испытать тактильное ощущение от прикосновения.
Важно знать, что 90% всей информации мы получаем через зрение. Становится понятной поговорка «Лучше один раз увидеть, чем сто - услышать». Но и на слух человек воспринимает около 9% информации. И только лишь 1% - с помощью остальных органов. Но всё равно пять чувств человека незаменимы. Если хотя бы одного не будет хватать, то жизнь уже
не будет казаться полноценной.
«Третий глаз» - именно так ещё называют шестое чувство. Это очень яркое сравнение. Оно позволяет примерно представить суть данного определения. Шестое чувство – это уникальная способность, позволяющая ощущать невидимый мир или другое измерение. Можно добавить к этому перечню ещё интуицию, ясновидение, предчувствие. Человек с развитым шестым чувством иногда может уловить причины и следствие определённого события, сам того не осознавая. Без использования опыта, памяти, рассуждений и логики. Человек просто получает информацию – она будто появляется у него в голове. Многие воспринимают это скептически. Ведь как может быть верной информация, не опирающаяся на логику? Но скептицизм бывает излишен. И лучше порой прислушаться к тому, что говорит шестое чувство. Человека интуиция редко подводит. Особенно в каких-либо важных или опасных ситуациях."
Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article....eloveka

От Въедливого.
Менталитет, порождаемый в человеке окружающей природой и этикой взаимоотношений в социуме, очерчиваемом понятием "мы", тоже, видимо, можно отнести к шестому чувству. Или уже к седьмому?
Этика взаимодействия субъектов, как наука,  воспитывает (программирует), тренирует и совершенствует это  чувство. Нет?


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Вторник, 2021-03-23, 12:30 PM
 
НатьяДата: Среда, 2021-03-24, 12:46 PM | Сообщение # 777
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Этика - это состояние Единства живого сердца живой души, это то корневое (древнейшее) Знание Мира, Мира целостного, в себе самих обнаруживаемого и восполняемого, что отражает Реальность истинную,  Реальность растущей в каждом из нас, живых людей -  Вселенной Творца.


В затерянный город забрёл по дороге чудак.
Слоны уступали места ему в каждом трамвае.
Здесь леди любили меняться своими домами.
И в клетках из ткани носить свой любимый колпак.

Мужчины ходили бесшумно,
Вернее, летали,
Цепляясь за ветки, свисавшие гроздьями с окон.
На стенах чудак им расписывал танками хокку.
И слушал их сине-зелёный язык музыкальный.

На грани ухода, когда исчерпались причины ему оставаться,
Поднялся чудак на вершину блаженства.
И там он заметил других беглецов от наследства.
Они окружили его..И стали в любви признаваться… 

***
УЛЫБАЮСЬ


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2021-03-24, 12:47 PM
 
ПроспероДата: Среда, 2021-03-24, 6:18 PM | Сообщение # 778
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Час свободы с ПроспероИзменить

Атака на Алгоритм, смена ритма интеллект-детектива
Сегодня

Крупье: Ставка номер шесть, господа! - это последняя фраза из предыдущей Атаки. Её (Атаку) можно увидеть здесь:
https://zen.yandex.ru/media....da9f210
- Опять на 25 и ровно 25 тысяч долларов, - сказал я.
- Принято. Ещё ставки, дамы и господа? 7, 12, 3, красное, принято.

Игра продолжается, опять 25 у потока золота, Климту и не снилось, да?

Включается музыка

В соседнем зале шоу двойников, парень, загримированный под Фредди Меркьюри, поёт "Шоу маст го вон", это пробирает насквозь, очень не нравится Петровичу, он бурчит громко "Шоу-мозголом, муттер вашу, муть какая. Давай шансончик, наш притончик гонит самогончик!"
Поскольку я рта не открывал, публика подумала, что где-то рядом чревовещатель. Если их волнует это, если кто-то видит что-нибудь кроме скачков шарика по ячеечкам рулетки. Я же вижу, что Петрович трезвеет и выходит из под контроля. Надо спешить.
В блестящем круге аппарата рулетки я ясно вижу золотой поток, утоляющий жажду Данаи, улыбаюсь своей Золотой Адели (так и не спросил, как звать эту эскорт-бабочку), расслабился. И тут не менее ясно вижу в золотом шарике аппарата какое-то движение. Тревожное. И зуммер, точнее вибрацию своего мини-смартфона почувствовал.

Это означает, что значение случайной величины сходится по вероятности к ее математическому ожиданию, а чего можно было ожидать от работы в образе хорошо известного охране работника низового звена гостиничного комплекса?

МЕНЯ РАСКРЫЛИ.

- Вторая ставка Ваша, золотко моё, мне надо отлучиться - сказал я эскорт-Адели, усадил её на своё место и пошел к ломберному столику, возле которого крутился, явно подслушивая, журналист из "Райдер Дайджи". Действовать надо было быстро.
- Молодой человек, готов продать Вам информацию о некоторых тайнах Конгресса, часть материалов на этой золотой флэшке, мои координаты там же. Сейчас меня арестуют, и выдворят, этим объясняется и вынужденная моя торопливость. Не волнуйтесь, скоро я с Вами свяжусь, навигатор в носителе информации. - и я протянул парню свою золотую зажигалку, открыл её и, когда она крепко легла в ладонь нового носителя, нажал рестарт.


Clio Team 1927 Magritte Le Double Secre

И почувствовал, как отрываюсь от реальности. Точнее почувствовал, что теряю сознание. Записанное поверх носителя сознание. Еще ощутил, как телу Петровича выкручивают руки за спину и очнулся уже сидя на диванчике за ломберным столом. Сантехника охранники уводили, он что-то лопотал очень пьяно. Видимо, мой абсент лег на его пиво, а ещё при отключении внешнего координатора в бывшем носителе происходит какой-то эмо-электрический, точнее квантовый скачок.
Интересно, отдадут ли Адели выигранные деньги? Сердце немного болит. У нового носителя слабое сердце, не бычья сила, как у Петровича?

Или новое сердце не принимает регулировки внешнего координатора?

Видимо я еще не привык - акт творения не на чистый лист - дальше личный магический театр считывателя, нового носителя. Помню, что у Гессе туда вход только для сумасшедших. Нет, думаю - перевод не точен, немецкий почти не знаю, однако по-английски буквально "прошедший сквозь свой ум" - если романский корень из латыни един, то... Но таких, видимо, немного. Надо что-нибудь выпить. Не от сантехника ли Петровича досталась эта тяга снимать стресс спиртным?

Что-то прислал профессор Александр Въедливый, послушаю.

«Третий глаз» - именно так ещё называют шестое чувство. Это очень яркое сравнение. Оно позволяет примерно представить суть данного определения. Шестое чувство – это уникальная способность, позволяющая ощущать невидимый мир или другое измерение. Можно добавить к этому перечню ещё интуицию, ясновидение, предчувствие. Человек с развитым шестым чувством иногда может уловить причины и следствие определённого события, сам того не осознавая. Без использования опыта, памяти, рассуждений и логики. Человек просто получает информацию – она будто появляется у него в голове. Многие воспринимают это скептически. Ведь как может быть верной информация, не опирающаяся на логику? Но скептицизм бывает излишен. И лучше порой прислушаться к тому, что говорит шестое чувство. Человека интуиция редко подводит. Особенно в каких-либо важных или опасных ситуациях."

Ну да, третьего глаза мне ещё только не хватало. Говорят, его легко открыть, но закрыть потом очень дорого стоит. Встаю, иду к рулетке. Адель разгорячилась, красные пятна на щеках. Даная в колесе рулетки млеет от потока золота. Шепчу на ушко Адели сущий поэтический бред, это не во вред, если нас слушают, столько выигрывать за одним столом разве можно?


Коллаж по Климту, франменты Золотой Адели и Данаи на фоне сток-рулетки

...планы Сатурии, код "Сатурналии".
Летели райские гурии на вакханалию.
День был такой, всё вверх ногами, как в Зазеркальи, или в Австралии

...и что-то про грозы,
Да, там, в облаках электрические дозы
И танцы вокруг метлы, как-то злы эти эротические позы

...и три копейки тройной луной из требника
Десятикратным эхом осеребрённые до традиционных серебрянников
Надо собрать их все, и отнести к Мёрлину, он из тех волшебников

...изящной строкой заклятия на маори
Он может перековать Экскалибур на голос Фредди Меркьюри
И трижды остановить шарик русской рулетки на цифре ТРИ

Смотри!
...нет, опять 25...

- Вы отвлекли меня, - капризно говорит Адель. - Первый проигрыш.
- Второго не будет, если мы пойдём, потанцуем, - весело отвечаю я и она послушно встаёт из-за столика. Какая школа! За нами несут блюдо с фишками, не удивлюсь, если в кассе увижу, что на дне блюда нарисована голова Олоферна, тут явное, яркое тяготение к стилю Климта.
Деньги перечисляют на её карту VISA, не на мою же. Моих всего 5%, но ещё возмещение расходов. Нормально. Смена ритма прошла в штатном режиме. Надо отдохнуть. Завтра начну работать по сбору информации на Конгрессе "Этика субъектов будущего", часть 2.

Какой, всё-таки, голос у Фредди Меркьюри, правда - шоу-мозголом, выносит мозг не хуже генной инженерии!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Среда, 2021-03-24, 6:27 PM
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2021-03-25, 8:20 AM | Сообщение # 779
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
ЗЫ - Призрак новой Борозды, для человечества  там альт-бразды. В Ней виртуальный Алгоритм без Этики муть натворит.
И вновь проявится Закон: где слышится монеты "орум" звон, там вновь и вновь гуманности грозит   Дракон.

На Яндекс-дзен вали подписчик - там бой ведёт Просперо-сыщик!

За Этику для будущих субъектов - таков борьбы за выживанье вектор!


ёклмн&ёпрст
 
ПроспероДата: Четверг, 2021-03-25, 2:36 PM | Сообщение # 780
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5712
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
А вот каким представляется ОДУШЕВЛЁННЫЙ субъект будущего (цитата из http://www.stihi.ru/2019/08/09/2477 - План геноцида), то-есть обычный человек будущего:
 Здравствуйте, Профессор!
Начал с начала перечитывать Ваш дискуссионный труд, заинтересовался сообщением 14.
Прошел по ссылке, прочёл, затем посмотрел, кто есть кто.
Владимир Иванович Говоров реформатор яви.



И далее по тексту от Амъа (в конце подпись беез М - Азъ - шифруется?:

Добро Здравия Всем странникам!
В случайности Азмъ давно не верит, а Веру рассматривает как инструмент реализации желаний. Угодных Космосу и Богам.
Боги в его разумении, это просто качества, которые бывают очень разными и противоречивыми. Объединяет, согласовывает и множит их, Отец Единый. Найдя в себе его искру, мы так же, по Мере сил можем нести в мир Свет и пользу.
Польза!
Считаю, что только отданное является воистину нашим и идёт в зачёт развитию Души. Ну и Подвиг, несомненно.
Ткнувшись с имеющейся проблемой в понравившийся подпункт стихо-склада, у Вас есть вероятность получения простого и ясного ответа на свой вопрос. Если уж совсем накрыло:) можно просто позвонить 8 926 823 1961 и даже поздравить с ДР по 5 последним цифрам:)
Этим самым АзмЪ пытается расширять территорию Света, себе и другим на Радость. Вместе веселее!
Вот то, что из опыта достаточно для СЧАСТЛИВОЙ жизни и познания ЛЮБВИ:
Вода, Еда, Вера, Мечта, Свобода, Воля, Паразиты, Радость, Подвиг, Здоровье, Время, Огонь.
Про это и записываю, этим живу и делюсь с ближними.
РАДОСТИ, ЛЮБЖИ и Благо Деятельности всем Желая!!!
Ваш глубоко Верующий и категорически не религиозный соБрат Азъ:)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
 Далее о том, как смартфонами убивают пенсионеров. wacko  Вы Азъма почти полностью цитируете, как нового Козъму Пруткова, или всерьёз?
Цитата Въедливый ()
"Сейчас запустили тысячи спутников для покрытия земной поверхности в режиме сотовой связи 5G.5Ггц - это военный диапазон (Искандер, С-300, крылатые ракеты и т.д.)
Я не думаю, что ради того, чтобы моя страничка в интернете грузилась не
за доли секунды, а за сотые доли секунды меня допустили в военный диапазон.
Очевидно что сотовая связь создаётся для выполнения задач двойного назначения.
С одной стороны это удобство связи (интернет связи) с другой стороны это оружие массового поражения (убийства) людей.
Каким образом?
Нажимая экран смартфона пальцем - его отпечаток уходит в базу. Смартфон живет своей жизнью - там постоянно что-то грузится.
Включается камера - биометрия лица и радужной оболочки глаза - уходят в базу.
Начинаешь говорить - биометрия голоса ушла в базу.
Паспортные данные - находятся на сим.карте - ушли в базу.
Причем сим карт - 2 штуки. Если паспортные данные их совпадают - лицо по телефону идентифицировано однозначно и точно.
Сейчас сотовые телефоны начинают работать через спутники (значительно улучшилась зона покрытия) заработал 4G диапазон.
Нет никаких проблем в безоблачную погоду получить по голове мощный фазированный импульс во время разговора по телефону, если система приняла решение тебя уничтожить.
Домашняя микроволновая печь работает в 2 Ггц. Если сунуть голову в эту печку, мало не покажется.
Точность попадания в голову (телефон) во время разговора по сотовой связи импульсом (как пулей) можно получить за счет фазированной антенной решетки. собственно по этой причине так много спутников запущено на орбиту.
Думаю этот эпизод включить в своё расследование в рамках интеллект-детектива. Если Вы не против.
Хотелось бы знать, насколько серьёзно Вы относитесь к этой реакции Азъма на ИИ. happy


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Александр Беличенко » Этика субъектов будущего (для эпохи искусственного интеллекта и генной инженерии)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега