Пятница, 2024-03-29, 1:30 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » О Восприятии (Внимание) (Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие)
О Восприятии (Внимание)
ФeaноДата: Понедельник, 2011-01-03, 2:19 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
в развитие темы "О Восприятии" - /forum/54-149
Первоначальное название темы - Внимание!



Всё зависит от того, Кто смотрит и Зачем!

Гармоничная аксиоматика



Каждый из нас в разные мгновения своей жизни вынужден играть те или иные роли. Иногда мы в роли родителей, иногда - детей, иногда мы незаметные пассажиры, иногда на ответственной работе, то мы учащиеся, то учителя для других, то воспринимаем мир в ярких красках, то в тусклом унынии. Наше восприятие меняется в зависимости от отождествления себя с некоей временной ролью или в зависимости от ситуации, в которой мы неожиданно оказались. "Одно и то же" - всегда различным образом проявлено в мире постоянных перемен. На любое событие можно посмотреть с разных позиций, в зависимости от того, кем мы себя ощущаем в нем и к какой цели стремимся при размышлениях о нем.



Учимся смотреть глазами звезд, видеть космос внутри себя, в других людях!

Хотелось бы узнать мнение наших мастеров по этой теме.

1. Что же такое внимание, как движущая сила всего живого?

2. Чему и как именно мы оказываем предпочтение и внимание?

3. Как меняется восприятие в зависимости от вашего отождествления себя и цели?

Внимание физических, телесных чувств, как реакция на требование внимания
окружающей среды, внимание души, внимание духа, внимание ума?
Каковы виды внимания: рациональное, эмоциональное?
В чем отличие и как меняются наши предпочтения?
Давайте поразмышляем вместе!



Связанные темы:
Связанные темы:
Интрасферное восприятие 
Книга первая  - http://online.pubhtml5.com/ucdb/gilp
Книга вторая - http://online.pubhtml5.com/ucdb/lszo

О Восприятии

Границы восприятия в сферическом пути [ 1 2 3 … 14 15 16 ] к Человеку Галактическому

О Восприятии (Внимание) [ 1 2 3 … 14 15 16 ]Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие

издана книга "В Начале была Сказка" http://online.pubhtml5.com/ucdb/ohvi

Загадочное в восприятии [ 1 2 ]

Интрасферное мировосприятие [ 1 2 3 … 16 17 18 ]

Война за Мир [ 1 2 3 4 5 ]о качестве восприятия информации

Уровни сознания [ 1 2 ] сферическое мировосприятие

Волшебная Страна Суфизм [ 1 2 3 … 21 22 23 ]  о пути и мировосприятии суфиев

Сферы над бездной [ 1 2 3 4 5 ]Сферическое мировосприятие

издана книга "Сферы над бездной" http://online.pubhtml5.com/ucdb/noqk

***
Виталием Ивановым открыта тема и издан сотворческий сборник
2018 ГК_Книга 4. Восприятие как реальность.  «Галактический Ковчег». Обсуждения


Единство - Закон Богов
 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-04, 5:42 PM | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (atan)
Если будем просто пристраиваться и лавировать, выискивая, где поудобнее и помягче, то мир всё равно будет меняться, но в сторону сворачивания, ибо от каждого из нас зависить вектор его развития.

Вот-вот...так и думал. Речь не о том чтобы пристраиваться там где поудобней,а о том ,чтобы подстраиваться к изменениям Мира.Это разные вещи,ибо изменения порой нам неудобны,т.к. мы привязываемся к тому к чему привыкли, а новое оторгаем. Мир динамичен,а челвек постоянно стремится к устойчивым статическим состояниям. Мы полагаем,что добившись раз высот,они так и будут высотами...Говорять,что Тибет когда-то был морским побережьем,а Атландина изобиловала горами. Устойчивых состояний на больих отрезках не бывает. Но тут можно вести разговор о Динамичской устойчивости...Ее невозможно достичь без отслеживаия изменений мира...а это огромный ,но интересный труд...
Quote (atan)
Весь Космос построен по принципу Иерархичности.

За Космос говорить сложно,для этого надо это все изучить.Мне слчалось бывать в местах,где нет Иерархичности,но нет и хаоса...
Насчет паразитировани...Тут разницы нет для параитов на ком паразитировать. Нехотелось бы отдаляться в различные планы,но замечу,то энергии тонкого плана несъедобыны для мало развитого низшего плана. Ими они не только подавиться могут,но и погибнуть от употребления. Поэтому говорить о паразитировании на энергетике боле продвинутых --нонсенс. В этом слчае будт сплошной дисонанс. Но паразитируют и на них,но на их низших энергиях.

Quote (MгновениЯ)
Странник1, а в моем восприятии "осознание" - следствие воспринятого ранее, а предвосприятие называю предчувствием.

Осознавать можно воспринятое ранее,но обычно в этом случае в современной психологии используется термин СОЗНАВАТЬ...,ибо то что происходило анализируется и перерабатывается мозгом,который отвечает за наше СОЗНАНИЕ. Осознавать можно и знаки ,которые мало о чем говорят не посвященному в это человеку. В этом случае мозг мало чем может помочь и сознание направлено лишь на видение общей картины на основании чтения знаков.Лешь только тогда ,когда знаки сменяются подошедшеми картинами и все начинает происходить с нам,включается наше восприятие и вместе сним сознание. Предчувствие связано с непроизвольным чтением знаков,а осозние с вполне определенным их чтением как в отдельности ,так и в потоке. На определенном этапе подмена этих терминов не приносит существенных отклонений,но когда все этозайствовано в непрерывный поток,различение их становися очень важным.
Quote (MгновениЯ)
Мы на форуме стремимся именно к сотрудничеству, при этом, лично я рада, если кто-либо использует наши материалы или идеи, даже если не ссылается на нас.

Я уже понял это.Но привык сылаться на источники,если таковые имеютя. Хватает своего,зачем присваивать чужое...
Quote (MгновениЯ)
Я размышляла над этим процессом, но так и не выяснила для себя, почему каждый подобный нашему форум
не приветствует ссылки на другие ресурсы, отторгает чужие приоритеты, ревностно относится к своим разработкам. Делаем одно дело, а усиления или гармоничного сочетания нет, многие гонятся за рейтингами, забывая, для чего собственно они нужны. Как думаете, можно ли и нужно ли объединять ресурсы?

Справедливости ради замечу,что ссылки на другие ресурсы можно давать на большинстве хороших форумов. Даже соц .сети начинают продвигаться в этом плане. Хорошо,что это предусмотрено и у Вас.
Для меня это удобно,т.к. порой лучше сослаться на уже готовый матриал,в который вложил максимум внимания и сжал до предела,чем писать большие посты. Я всегда преветствую интеграцию,главно ,чтобы она была необходима,а не искусственно создаваема. Но сотрудничать можно и вне одного проекта...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-02-04, 6:10 PM | Сообщение # 62
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Странник1)
Но сотрудничать можно и вне одного проекта.

Именно так и стараюсь делать, участвую одновременно в нескольких родственных форумах, пытаясь лучшее, с моей точки зрения, smile ессно, передавать по сети другим. Например, наши мандалостроители создают такие восхитительные образы, что душа радуется. Но везде никак не поспеть, ибо своих дел много. Так и у каждого из нас. На источники стараемся ссылаться, это верно, но иногда за такие ссылки корят, называя рекламой своих ресурсов.

Quote (Странник1)
Мир динамичен,а человек постоянно стремится к устойчивым статическим состояниям. Мы полагаем,что добившись раз высот,они так и будут высотами...

Конечно, человеку свойственно желать устойчивого положения, надежности берега, верности теорий и философии, правильности своих представлений. Мир меняется с нашим же участием, с нашими желаниями сопряжен. Если происходят катаклизмы, то мы сами должны понять свою косность и измениться. А если не понимаем, упорствуем, нас меняет сама Природа.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-04, 11:14 PM | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
На источники стараемся ссылаться, это верно, но иногда за такие ссылки корят, называя рекламой своих ресурсов.

Интересное не грех прорекламировать.Это дает возможность делать нужную информацию доступной и в этом специфика интернета.Реклама позволяет создавать нужные потоки у в огромное количество раз усиливать информационный обмен. Я вижу в этом проявление резонирования с теми кто близок по духу.Дальше как в физике,чем больше человек работатет на одних частотах,тем в это количество раз сильней их общее дело. Без рекламы пользователям сети сложно было бы находить друг-друга.Ссылки --это одна из форм такой рекламы.Далее каждый выбирает то что ближе,ведь право выбора в этом есть у каждого.Энергоинформационный обмен --основа основ МИРОЗДАНИЯ.
Quote (MгновениЯ)
Конечно, человеку свойственно желать устойчивого положения, надежности берега, верности теорий и философии, правильности своих представлений. Мир меняется с нашим же участием, с нашими желаниями сопряжен. Если происходят катаклизмы, то мы сами должны понять свою косность и измениться. А если не понимаем, упорствуем, нас меняет сама Природа.

Аналогично смотрю на это. В этом как бы противоречие сокрыт один из основных законов...Закон единства борьбы противоположностей.Это двигатель прогресса,но это еще и головная боль у многих,ведь кризисы и катаклизмы ,таким образом неменуемы и повторяются с определенными циклами.Данный вопрос решаем,если внимательно отслеживать эти циклы,изменения в мире,...и перестраиваться под эти изменения ...желательно постоянно,тогда кризисы проходят сглаженно. Но тут есть подводные камни и они упираютс в наши энергоресурсы,которые, увы, не беспредельны.
Интересное наблюдение...При резонировании заряд увеличивается,а энергия практически не тратится.Это идеальная модель для развитяи. Вот почему я постоянно веду разговор в сторону резонирования. В хорошо отлаженной системе, на основе резонирования,энергия практически не тратится...История челоечества имеет примеры подобных систем.Но это отдельный разговор и пока его рано начинать,ведь начав,надо продолжать,а я пока к этому не готов...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
ТанецДата: Среда, 2011-02-09, 11:53 AM | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (Странник1)
отслеживать эти циклы,изменения в мире,...и перестраиваться под эти изменения ...желательно постоянно,тогда кризисы проходят сглаженно.

Плавность переходных процессов достигается постоянством внимания к главному, к цели жизни, так мне видится.
А что именно, какие циклы и природные процессы нужно отслеживать в первую очередь?

Quote (Странник1)
В хорошо отлаженной системе, на основе резонирования,энергия практически не тратится...История человечества имеет примеры подобных систем.

Каковы на ваш взгляд примеры?

Quote (Фeaно)
1. Что же такое внимание, как движущая сила всего живого?

2. Чему и как именно мы оказываем предпочтение и внимание?

1. Внимание, имхо, то качество, которое необходимо развивать осознанно и постоянно.
2. Шкала приоритетов, о ней и речь надо вести.


Книгоиздательство
 
Странник1Дата: Среда, 2011-02-09, 4:14 PM | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Танец)
Плавность переходных процессов достигается постоянством внимания к главному, к цели жизни, так мне видится.

Я тоже так считаю. Поэтому всегда различаю главное ,второстепеное и ...фон.

Quote (Танец)
А что именно, какие циклы и природные процессы нужно отслеживать в первую очередь?

Сегодня так получается что везде ,где давал ответы ,речь заходила о циклах...Видимо,назрела необходимость написать статью о цикличности. Надо подумать.
Все в мире циклично ...все жизненные процессы... Многие циклы мы можем увидеть,т.к. они достаточно короткие по повторяемости поцессов,другие мы видим лишь на расстоянии,например климатический год.
Есть циклы ,которые столь велики ,что мы на достаточно больших отрезках видим их вовсе не как циклы,но проведя соотвественный анализ , понимаем,что это тоже цикл. Есть еще более огромные циклы,которые мы можем видеть как фрагмент,в виде проявления тех или иных событий,есть циклы,которые за жизнь мы не можем увидеть даже как проявления,т.е. точки циклов,но мы можем знать о них из исторических данных по тому или другому вопросу или не знать их вовсе,ибо даже фрагменты их проявляются реже чем жизнь человечества...
Отслеживть надо в том направлении,которое на данный момент для человека главное.Любой цикл несет знаки и они ,хотим или нет привлекут наше внимание. События в цикле могут быть лишь на подходе,они неотвратимы и проявятся в ближайшее время,но уже то ,что проявилось в виде знаков говорит нам о том чего нам ждать и насколько это существенно для нас.
В этой связи я уделяю большее значение тем циклам,которые сложно охватить,пытаюсь найти цепочки связей между проявленными фрагментами этого цикла и проанализировать частоту пояления фрагментов и тенденцию развития на данный момент. Это поверхностное объяснение работы с Осознанием,которая немыслима без понимания цикличности. Может возникнуть вопрос,что мол зачем все это,ведь изменить нельзя,такие циклы не подвластны нам? Осознание тоже обладает определенными свойствами,которые можно использовать,например,для изменения будущего восприятия,т.е. когда тот или иной цикл вступит для нас в проявленную фазу восприятия. Я давал ссылки на работы австралийского ученого занимающегося проработкой вопросов связанных с восприятием и осознанием--Арнольда Минделла.
Дело в том ,что я пользуюсь его терминологией в работе с Осознанием. Он разделяет Осознание на три этапа. Это непосредственно сам поток событий(от себя добавлю что эти события всегда в цикле на определенном этапе его прохождения). На этом этапе мы и выделяем как бы главное,т.е выделяем тем самым нужные циклы ,их фрагменты и участки ,которые ,благодаря такому выделению проявятся в нашем восприятии(ведь мы не можем воспринимать все разом,а воспринимаем лишь то на что сфокусировали свое внимание,что ,в свою очередь на этом этапе главное для нас).Этот этап он назвал Маргинализацией. Работая на нем,мы можем менять те или иные сектора потоков в нашу сторону,т.е. потоков внутри изменяемого мира...все те же многочисленные циклы...
Далее наступает второй этап,на котором мы можем лишь сфокусировать границы уже маргинализированного потока,достигается это уже чисто фокусом восприятия,в отличие от первого этапа,когда кроме него работало еще и определение Главного. Этот этап он назвал Бровками. Далее наступает этап проявления или ВОСПРИЯТИЯ. На этом этапе мы уже не в состоянии менять что-либо,но можем в потоке восприятия выделять все те же знаки Осознания и работать по указанной схеме на будущее восприятие... Подобная последовательность называется работой в потоке. При правельной настройке потока,возникает как бы эффект опережения. Вы воспринимаете какое-то событие и буквально на автопилоте уже видите чем оно закончится ,тут же получая подтверждение этому видению.
Короткие циклы тоже важны ,но по ним не так сложно.

Quote (Танец)
Quote (Странник1)
В хорошо отлаженной системе, на основе резонирования,энергия практически не тратится...История человечества имеет примеры подобных систем.
Каковы на ваш взгляд примеры?

Наиболее близка по примерам работа в интернет. Когда каждый пользователь выступает резонатором информации(можно рассмотреть и примеры резонаторов энергии,но пока такие примеры весьма условны).Переплетение связей подобного резонирования в обмене таково,что при отключение многих резонаторов,резонанс,т.е. получение информации сохраняется.Чем точней подстройки в системе таких резонаторов,тем каждый из них получает больший резонанс(речь о совпадении интересов и не только,но это ,а оно связано с конфигурациями энергетики каждого человека...вопрос сложной и не этой системы),таким образом паразитирования можно избегать. Каждый дает свое,оно резонирует,получается больше нужной информации(о знаниях пока речь не веду,хотя тут все должно вырисовываться)Получается что давая свой,допустим единичный импульс ,челвек-резонатор этой системы получает 2,3,..много в зависимости от количества работающих на данный момент в системе резонаторов,импульса...Вопрос уже не в потерях,а в том куда девать переполнение,ибо наша энергетика имеет границы приема даже самой интересной информации или энергии. Но это уже иной вопрос. Система хороша и тем,что любой может безболезненно в нее входить и выходить в нужное ему время. Казалось бы можно говорить о форумах? Пока нет. Дело в том,что форумы чаще дисонируют а не резонируют в плане присутствующих. Зкрытые форумы по интересам,могут давать резонанс,но не значительный и на коротких промежутках совместных процессов...(не учитывается конфигурация энергий людей). Для работы с этими конфигурациями и вписывании в идеальные резонирующие системы система взглядов присутствующих тут,а тем боле,система социума насквозь выстроенного по паразитарному принципу...любая иерархия всегда паразитарна...,не подходит. Вот почему изначально я не весьма лестно говорил об иерархиях. Но это этап и другие должны его пройти. Я это понимаю и с уважением отношусь не к самим иерархиям ,каковыми бы тут их не представляли,а к людям выбравшим их на данном этапе своего развития. Для того кто разобрался с системой резонирования она хороша тем,что ему не обязательно ,чтобы была группа понимающих это. Он сам может выстроить ее в любых услловиях и пользоваться ей,правда в этом случае другие по своему непониманию не смогут использовать всех этих возможностей. Именно это я имел ввиду,когда гооворил о том,что меня устроят любые услловия и расклады,начиная от полного понимания и заканчивая почти полной враждебностью в почти любом коллективе. У меня всегда будет приращение ...того что на данный момент для меня главное--информация,знания или деньги. Я ограничен лишь тем,что так же имею ограничения по заполнению,тем,что пока не достаточно хорошо управляю всеми этими свойствами,тем,что не всегда сбалансированно делаю выбор между все той же информацией,знаниями и деньгами,из-за чего часто возникают перекосы в ту или иную сторону,которые за один момент не решишь. Выходом вижу все ту же работу в Потоке,но несколько ином чем описал выше.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-03-15, 1:43 PM | Сообщение # 66
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Танец)
1. Внимание, имхо, то качество, которое необходимо развивать осознанно и постоянно.
2. Шкала приоритетов, о ней и речь надо вести
.

Quote (Танец)
Плавность переходных процессов достигается постоянством внимания к главному, к цели жизни, так мне видится.

Quote (Странник1)
Отслеживать надо в том направлении,которое на данный момент для человека главное

Quote (Странник1)
выделять все те же знаки Осознания и работать по указанной схеме на будущее восприятие... Подобная последовательность называется работой в потоке. При правильной настройке потока,возникает как бы эффект опережения.

Благодарю участников за актуальные направления мысли в теме.

Фильм о нас, о наших возможностях, о том, где мы живем и какова наша роль во всем этом.

В этом фильме мы попробуем рассказать и показать, что человек способен меняться, он способен влиять на окружающий мир и самого себя. Мы хотим разобраться в вопросе, чем же является наше Я.

Приглашено много разных людей начиная от ученых из области квантовой физики, психологии, видных деятелей науки, до буддийских лам из Тибета.

Предполагаемый срок выхода фильма — 2011. источник


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Среда, 2011-03-16, 1:12 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Мой Дом переполнен шуршанием звуков,
Таинственных шепотов. Легких движений.
Почти что крадущихся медленных стуков.
И снами, скользящими из погружений.
Здесь время другое - какое-то нежное,
Покрытое сетью любви неоконченной,
В пластах раскрывает потоки безбрежные
Энергий оживших, светящихся, крошечных.
Оно задевает и вводит в глубины
Сознания всех проявлений Единого.
Забытую роль раскрывает в картинах,
Где собраны в целое все половины
Разрозненных циклов у нашего времени,
Текущего вслед обращенью орбиты.
И я повторяю за ним все движения,
И крашу в цвета, оживляя размытые
Вибрации высшие солнечной мудрости.
Затем погружаюсь с Хранителем вечности
В священные коды возвышенных Сущностей
Один за другим… И так до бесконечности.
По стрелке кружусь часовой и обратно,
И чувствую этот тончайший сдвиг времени.
От “сна” пробуждаюсь. Мне очень приятны
Все эти волшебные прикосновения
Путей резонансных, слепящих проходами,
Ведущих в обратный порядок вхождений
В Портальные Башни, синхронные модули,
Зовущие снова всех нас к пробуждению.



небесный странник
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-03-18, 1:17 PM | Сообщение # 68
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Натья)
Забытую роль раскрывает в картинах,
Где собраны в целое все половины
Разрозненных циклов у нашего времени,
Текущего вслед обращенью орбиты.
И я повторяю за ним все движения,...

Строкою безыскусною, трепещущей все медленней,
Словами правды честными сквозь искренний порыв,

Пишу я вам послание из будущего времени,
Мольбу о понимании надеждой окрылив...

К закату... не последнему, в багряных красках вечности,
Сильна я духом пламенным, хоть внешне чуть жива,
Лечу в своих мгновениях, не ведая беспечности,
Прощаясь с веком нынешним, я все ж прошу тебя...

Проснись с улыбкой утренней, приди в мои объятия,
Не бойся боли огненной, иди вперед смелей.
Взлетев душой, разрушим мы все прошлые проклятия,
Загадки мира темного и тысячи смертей...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Вторник, 2011-03-22, 6:23 PM | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Мне видится, что за наше внимание постоянно идут сражения, его, как особый вид энергетической пищи, хотят заполучить себе буквально все, с кем мы сталкиваемся в жизни. Мы друг друга "кормим" своей энергией: информацией, делами, чувствами, общением, искусством и талантами...
Многие наши современники выбирают в качестве объекта постоянного внимания - современные средства коммуникаций, Интернет стал необходимостью нашей жизни. Но кто кого выбирает при обращении в сеть, это решать вам.

Тут мне вспомнилась старая сказка Феаны, которую приведу в теме.

ИНТЕРНЕТ или ИНТЕРРАБ?
Сказка из цикла «Царица»

В некотором царстве, некотором государстве жило было другое квази государство - интересная и многообещающая паутинка Интернет, называющая себя ИНформационной ТЕРриторией НЕТюрьмы… На самом деле, это и была настоящая тюрьма… Хорошо организованная Система. Люди, называемые «пользователями», или Полями, как вы уже догадались, жили в этой паутине, очень любили свой дом и его богатые возможности. Куда бы они ни уезжали, на какие бы дела ни отвлекались, они с радостью возвращались домой, где их всегда ждала вкусная информационная пища, теплый очаг воспоминаний, виртуальные друзья, враги и родные. Особенностью жизни Полей была комфортная среда обитания, виртуальная свобода мысли, слов и действий, а также неограниченная возможность общения с самыми разными существами и сущностями, инопланетянами и форумчанами, с магами, богами, ангелами…

Фантазия человека безгранична!

Относительно "свободы мысли" следует сказать несколько слов особо. Понятно, что словами о мысли или ее свободе сказать правду невозможно, но все-таки… Мысль в сети была настолько свободна, насколько это устраивало правителей мира сего. Следовательно, все, что шло в разрез с интересами Элиты царства, немедленно обесценивалось и дискредитировалось либо разрушалось информационным Хаосом.

Разрушать - не строить...

Любимой Полями игрой была «Разгадай меня».



Книгоиздательство

Сообщение отредактировал Танец - Вторник, 2011-03-22, 6:28 PM
 
atanДата: Вторник, 2011-03-22, 6:55 PM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Энергия идёт за мыслью, по лучу внимания. Ибо внимание - это луч, исходящий из аджны. На всём, чего мы касаемся, так или иначе, остаётся энергия. Она излучается, слабо или сильно, в зависимости от энергопотенциала. В этом суть воздействия творчества любого вида. К примеру, дирижёр может либо украсить, либо изуродовать произведение композитора своими вибрациями. Мы, внимая творению, подпитываем его своим вниманием, можем почистить любовью или загрязнить негативом.
Интернет... Одиночество души. И потребность во внимании для подпитки. Чаще всего идёт банальная тусовка - просто хочется пообщаться, потому что тяжко оставаться наедине с самим собой.


Сообщение отредактировал atan - Вторник, 2011-03-22, 6:59 PM
 
НатьяДата: Среда, 2011-03-23, 11:23 PM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Не соглашусь с вами. Я вышла в интернет в прошлом году, ито, потому что мне надо было общаться с художницей, иллюстрации которой будут во второй моей книге. А, надо сказать, что в первой книге хоть много позитивного и мудрого. много и недочетов. ритм скачет и не порой не совсем ясно выражала свою мысль. Прошло чуть меньше года, как я здесь, а на стихи ре и того меньше, но сама и окружающие почувствовали. что я сильно продвинулась. Когда я задала вопрос Туда...что это такое? Мне ответили, что это - высокочастотные вибрации. То есть, как я правильно поняла, меня через окружающую среду, через знакомства, общение и встречи (в частности, с Феей Анной), вывели потихоньку на те вибрации. в которых мы все станем жить после 2012 года. еще здесь я получила ангельский чин, человеческий ранг и многое, многое другое...Но самое главное, я постоянно знакомлюсь со светлыми людьми. И мне просто радостно от этого. Я позволяю своему сердцу петь каждый день. и я слышу в своем сердце музыку, которая всегда сосредоточена на Любви!

И это так прекрасно, любить этот иллюзорный мир!
Ну не чудо ли - цветущий миндаль? А я его увидела только благодаря интернету.



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2011-03-23, 11:27 PM
 
РумиДата: Вторник, 2011-03-29, 6:13 PM | Сообщение # 72
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Танец, Странник1, Натья, atan, MгновениЯ и... как замечательно, что вы есть!

Конечно, мы в разное время по-разному воспринимаем одно и то же.
Сегодня, например, идём в интернет, чтобы выплеснуть цветами энергию творчества и восторженной любви к миру, вчера приходили за пониманием, позавчера - в поисках единомышленников, в какие-то дни - спасаясь от одиночества, в какие-то дни - убегая от себя самих, а завтра?
С какой целью мы постоянно ищем друг друга,
ищем "прямое" зеркало, важный отзыв, понимание...
и находим, узнавая самих себя в отражении?


Суфизм - религия Любви
 
ТанецДата: Вторник, 2011-04-05, 3:05 PM | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
1. Что же такое внимание, как движущая сила всего живого?

2. Чему и как именно мы оказываем предпочтение и внимание?

Виды внимания, конечно, разнообразны, но в самой обычной жизни мы используем два главных вида,
телесное внимание, включающее реакцию всех наших физических органов чувств на окружающее,
и мысленное внимание, сосредоточение на главной решаемой проблеме. Хочу сказать, что и эти два вида всегда можно разделить на подвиды: зрительное внимание, слуховое и т.д., а мысленное на эмоциональное, рациональное и т.д. Но в целом, человек чаще реагирует на внешне яркие и кричащие раздражители куда как быстрее, чем на фоновые и малозаметные. Учитывая этот аспект, реклама использует в своих целях именно яркие цвета, будоражащие звуки, экзотические сюжеты и пр. Молодой человек, а именно на эту категорию, в первую очередь, рассчитана реклама, оказывается лёгкой добычей торговцев, жертвой навязываемой рекламой товаров, вкусов, привычек и т.п.
Отсюда следует простой вывод, если хочешь избежать участи зомби, воспитывай своё внимание сам. Методом проб и ошибок стремись понять, что хочет твоя душа, чему следует отдавать предпочтение, куда стремиться, с кем дружить, что читать и т.д. Примерно так мыслю по теме "Внимание", полагаю важным именно самовоспитание своих реакций и своего внимания.


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:26 PM | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (Странник1)
...система социума насквозь выстроенного по паразитарному принципу...любая иерархия всегда паразитарна..., не подходит. Вот почему изначально я не весьма лестно говорил об иерархиях.

Система привычного нам социума, действительно, выстроена по паразитарному принципу. Но как принцип системы воспринимается молодым умом, стремящимся встроиться и завоевать верхние этажи системы? По-видимому, система выглядит для него привлекательно. На виду преимущества и богатство верхних ступеней, именно это обстоятельство является магнитом для искателей райской жизни. Со временем, уму проясняется гнилость существующей системы, не сразу, но приходит понимание вопиющей несправедливости социумного устройства, вот и делается вывод

Quote (Странник1)
...любая иерархия всегда паразитарна...

Но система социума, как впрочем и другие, состоит из видимых и скрытых уровней, интегрированных воедино.

Quote (Странник1)
Поэтому говорить о паразитировании (низших уровней) на энергетике боле продвинутых --нонсенс.

Именно это и важно отметить!
Преимущество материального уровня сознания опирается на социумную систему, захватывая лучшее: материальные богатства, энергоносители, финансовые рычаги и пр.
Преимущество духовного уровня, отказываясь от отжившей системы ценностей социума, опирается на силу эгрегориальных систем, интегрируясь с выбранной.
Процесс интеграции - свободный выбор или навязываемый выбор системы ценностей.
Обычно под свободным выбором понимается интуитивный, а он и есть навязываемый.
Кем или чем? Вот, в чём вопрос...

Quote (Странник1)
При резонировании заряд увеличивается,а энергия практически не тратится.Это идеальная модель для развития.

Точно. Мы живём в мире воспринимаемых нами резонансов.
Вся энергия, сублимируясь резонансами, проявляет для нас физическую реальность.
Какая именно энергия не тратится при резонансе? Да соответствующая виду резонирующего заряда.
Если человек не прилагает усилия физические, (пассивен), усиливает физический план руководящей им системы и резонирует с себе подобными "зомби".
Если не прилагает эмоциональные усилия, равнодушен, - усиливает себе подобных, общий настрой системы.
Если не прилагает духовные усилия - усиливает себе подобных.
Вот и получаем наш видимый мир с существующей системой социальных ценностей.
Бытие определяет сознание.
Если ты не выбираешь - тебя выбирает Система.

Quote (Танец)
...следует простой вывод, если хочешь избежать участи зомби, воспитывай своё внимание сам.


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Среда, 2011-04-13, 4:58 PM | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Смерть упрекала Жизнь в несовершенстве:
- Бессмертно совершенное блаженство!
А Жизнь в ответ: - Прекрасные слова
Сказала ты, но я дала права.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2011-04-24, 10:27 AM | Сообщение # 76
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
В моем восприятии любимые авторы не являются вечным эталоном или несомненным источником знания, даже если говорить о самых любимых мудрецах и писателях. Всему Свой Час. Но каждый из них на определенном этапе жизни моей стал для меня Учителем и маяком на пути Домой. В качестве примера того, что один и тот же человек может оказаться и учеником, и учителем, знающим, и ищущим, и ясным и замутнённым, назову известного во многих странах мира У.Г. Кришнамурти.

Мое восхищение его небольшой книгой "Свобода от известного" было велико. Помню, что тогда, а читала книгу я около 20 лет тому назад, получила настоящий урок от настоящего учителя.
Ведя мысленные беседы с ним, я смогла осознать многие личные комплексы, убогость мысли своей и узость границ своего восприятия мира. С тех пор прошло немало изменений во мне самой, и, что естественно, в самом Кришнамурти. Мир - это постоянные изменения. Возможно, мы идём разными дорогами к единству бытия, но важны-то именно самобытное восприятие пути, личный опыт трансформации. На этапе сегодняшнего своего уровня я не принимаю некоторые высказывания Кришнамурти только на том основании, что смыслы, вкладываемые в одинаковые слова, воспринимаются по-разному. Как звучит, например, такая цитата из его книги «Ум – это миф».

"..Я никогда не задаю себе вопрос, как я функционирую. Я никогда не сомневаюсь в своих действиях ни до, ни во время, ни после того, как они произошли. Разве компьютер задает вопросы о том, как он функционирует?

Вопрос: Но у компьютера нет чувств, нет души, нет духовного измерения. Как вы можете сравнивать?..

У. Г.: Вы не сможете вписать меня в эти религиозные рамки. Любая попытка с вашей стороны вписать то, что я говорю, в религиозные рамки, приведет к тому, что вы упустите суть. Я вовсе не один из ваших святых людей, которые говорят: «Я завис, висите со мной». Весь этот вздор — это форма безумия.

Вопрос: Мне кажется, я начинаю понимать вас интеллектуально…

У. Г.: Как, вы начали понимать то, что я вам говорю? Это что, шутка? Вы говорите, что понимаете меня интеллектуально, как будто можно понимать как-то еще. Ваше интеллектуальное понимание, в которое вы столько вложили, не дало вам ровным счетом ничего. Вы упорно культивируете интеллектуальное понимание, зная при этом, что оно ни разу вам не помогало. Это поразительно. Когда вы перестаете надеяться и пытаться понять, жизнь наполняется смыслом. Ваша жизнь, ваше существование, обладает огромной ценностью. Все ваши представления о любви, благословениях, бесконечном блаженстве и покое только блокируют эту естественную энергию существования. Как мне до вас донести, что то, что я описываю, не имеет абсолютно ничего общего со всей этой религиозной чепухой? Вы видели катафалки, которые перевозят трупы, и все равно вы не можете представить себе свою собственную смерть. Это невозможно, вы не можете получить опыт собственной смерти. Это действительно нечто. Не надо накидываться на меня со всей этой фигней. Все, что прикасается к этому, мгновенно сгорает, такая здесь энергия. Духовные люди — самые бесчестные люди. Я обращаю ваше внимание на фундамент, на котором построена вся духовность. Я подчеркиваю, что духа нет. А раз нет духа, то все разговоры о духовности — это бред. Вы не сможете войти в свое собственное бытие, пока не освободитесь от всего, связанного с концепцией «я». Чтобы на самом деле быть самим собой, весь ложный фундамент духовной жизни должен быть разрушен..."

*****

Видно, что беседа идёт на разных смысловых языках!
Если понимать, что приоритеты у людей различаются в силу природных особенностей развития, в силу необходимости идти своим путем и выполнять свои личные обязательства перед людьми и самим собой,
если учитывать неравномерность созревания духовных сил и душевной структуры, если понимать, что
цели людей в принципе не могут быть тождественными, то надо сознавать и меру ответственности в общении
с далёкими по духу собеседниками.

Как, например, воспринимать фразу

"...Я подчеркиваю, что духа нет. А раз нет духа, то все разговоры о духовности — это бред..."

Для земного человека она звучит кощунственно, ибо под словом "дух" человек воспринимает мир Высший, направляющий его развитие. Но для самого Кришнамурти сегодня эта фраза вполне истинна, так как он перерос
духовность, выражаемую религиозными течениями и учениями, и вошел в мир своего духа, как река в океан.
Да, с его точки восприятия нет духа, в смысле, течения духа, нет реки, уже нет, так как растворилась в океане...

И тут необходимо сознавать меру своей ответственности в беседах.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-24, 11:07 AM | Сообщение # 77
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Для земного человека она звучит кощунственно, ибо под словом "дух" человек воспринимает мир Высший, направляющий его развитие. Но для самого Кришнамурти сегодня эта фраза вполне истинна, так как он перерос
духовность, выражаемую религиозными течениями и учениями, и вошел в мир своего духа, как река в океан.
Да, с его точки восприятия нет духа, в смысле, течения духа, нет реки, уже нет, так как растворилась в океане...


MгновениЯ, ваши пояснения бесценны. Есть ещё такой вопрос у меня, когда сравнивают две нравственные категории- гуманизм и духовность, при этом духовность выделяют на первый план.Под гуманизмом мы понимаем милосердие, сострадание, любовь.А вам отвечают, что "вы лукавите... основной целью гуманизма является человек и его жизнь и в этом свете перечисленные Вами добродетели, приобретают иной оттенок мягко говоря, которые служат не воспитанию души, а ублажению тела и личного эгоизма"
И что можно на это ответить?
Или такая фраза :
"Проект под названием "Жизнь" создан для проекта под названием "Душа" и всё это создано проектом под названием "Дух"... Проект "Гуманизм" отрицает проект под названием "Душа", хотя и является частной операцией в проекте под названием "Жизнь", но исключительно в качестве контраста. Либо Дух, либо Тело, третьего не дано, надо делать выбор, на двух стульях одновременно не усидеть... увы."
Я в ступоре.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2011-04-24, 11:43 AM | Сообщение # 78
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Дорогая Talia, тут главное, на мой взгляд, учитывать
Кто говорит и Зачем.

Эту формулу я применяю буквально ко всему, когда возникают вопросы.
Все зависит от того, кто смотрит и зачем.

Ваши цитаты ничего не разъяснят, прежде, чем мы увидим "в лицо" автора их, поймём цель его действий, слов, проектов и т.д.
В случае с Кришнамурти я цитировала слова человека, безусловно, ценимого мною, уважаемого именно за его духовный подвиг Слово - Дело. Его жизнь в моих глазах - свидетельство его благородных поступков и самоотверженного поиска путей к совершенству. А попробуйте эти же фразы услышать от другого человека, и как станете относиться к сказанному?

Общечеловеческие понятия слишком по-разному нами воспринимаются, одинаковые слова "гуманизм", "милосердие", "эго", "душа"... в разных ситуациях вызовут разное отношение к говорящему их...
Вот почему так важно при выборе книг и собеседника прежде всего понять, нужно ли доверять или в какой мере.
Красивых слов, призывов, чудесных сайтов и порталов с волшебными названиями, завлекательными духовными иллюстрациями, практиками, лозунгами и пр. сейчас так много, что ориентироваться стало трудно.
Информационный всемирный Потоп - наша реальность!

Думаю, авторы подобных проектов преследуют вполне достойные (с их точки зрения) цели - научить, рассказать, вызывать желание...
но какое именно?

Об этом мало кто вам открыто скажет.
В сети полным полно коммерческих проектов или псевдодуховных. Мы ведём речь не о них. Думаю, в большинстве случаев главным желанием автора любого духовного проекта можно с большой долей вероятности назвать - Желание продолжения себя (своего имени, рода, школы, традиций, своих взглядов, убеждений, образа жизни и пр.

Quote (Talia)
"Проект под названием "Жизнь" создан для проекта под названием "Душа" и всё это создано проектом под названием "Дух"... Проект "Гуманизм" отрицает проект под названием "Душа", хотя и является частной операцией в проекте под названием "Жизнь", но исключительно в качестве контраста. Либо Дух, либо Тело, третьего не дано, надо делать выбор, на двух стульях одновременно не усидеть... увы."

Какие смыслы вкладывает автор проекта в цитируемые слова?
Пока я не увижу автора или его направляющей Силы, его убеждений, выраженных не на словах, а делами, я не смогу дать оценку.

В моём пифагорейском восприятии - Человек - целостное существо, стремящееся к гармонии тела-души-духа, не ради себя земного, а ради совершенствания творимого им самим Общего мира.

Мудрецы говорят

Лишь любящий людей имеет право
Учить и осуждать дела иль нравы.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-04-26, 4:07 PM | Сообщение # 79
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
СФЕРИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ

В продолжение цепочки эссе «ЧТО ДЕЛАТЬ?»

Мы можем говорить и размышлять о мире, нашем представлении о мире сколь угодно, но идея Сферы, Пифагорейской Монады, древнекитайского Дао, как максимально целостного и гармоничного проявления чего-либо в восприятии, заслуживает самого внимательного отношения и неустанного дальнейшего размышления. Наиболее стабильные образования в Космосе подобны многослойным сферам. Воспринимая мир в пространстве-времени, то есть, ограниченно в различных аспектах способностей воспринимать, мы видим реальность, мягко говоря, нереальной, иллюзорной, в соответствии со способностью каждого. Увеличение числа граней восприятия делает человека пророком, ясновидящим, космическим существом.

Стремление к единению взглядов и мировоззрений, к целостному восприятию мира – единственная возможность человека возвысится до следующего высшего в эволюции уровня сознания. Не стоит смешивать или разделять правильные и неправильные точки зрения на мир, ибо все взгляды, в которые верят их обладатели, верны, верны для того, кто видит так, а не иначе. Учитывая, что каждый из нас уникален в восприятии, благодаря различным природным данным и различной глубине памяти генной, можно спокойно и уверенно утверждать, что различие запланировано Природой целенаправленно и закономерно. Наши же постоянные метания от одного верного взгляда на мир к другим, вызывают к реальности (опять же лишь в нашем восприятии) хаотичность и неравномерность в развитии ума и чувств. Более развитые духовно люди обладают сферическим восприятием, обладают силой знания, видения целостного мира вне войн и конфликтов, хотя эти конфликты имеют место в коллективной реальности… Наши страхи, сомнения и поиски закономерно материализуются в судьбе каждого человека им самим.

Это феномен текущего для каждого индивидуально Времени.
Системного времени, являющегося в восприятии человека,
как обособленной энергетической системы, имеющей свой набор
качественных и количественных характеристик, корпускулярно волновую реальность существования.

Существовать – значит находить себя где-либо или в чем-либо. В зависимости от того, Кто именно и в Чем именно себя находит, человек и живет. В гармоничной, либо хаотичной, во враждебной, либо дружественной среде, в разнокачественном окружении. В любой неродной среде обитания, человеческий разум чувствует себя как во сне. Сон разума это иная (иллюзорная) среда обитания, а жизнь – подобие сна, таким образом, человеческое сознание сталкивается с проекцией своих эмоций и размышлений, а материализуются (конденсируются) обычно лишь близкие к материальному слои энергии. То есть, в первую очередь тяжелые энергии страха, агрессии в связи со страхом и обычная суета жизни бездуховной. Однако процесс конденсации сопровождается процессом испарения, вознесения сознания. Ради этого текут реки времени, впадающие в океан Безвремения. На нитях реализации смысла, целей, Замысла Творца, нанизаны торообразные бусинки, сферические вихри, пузырьки частных миров.

Сфера, как микро и космическое образование, это духовная сущность. Звезды, звездные скопления, галактики, и другие «материальные объекты» – являют живой организм следующей за планетарной ступени эволюции. Это животворная монада Смысла, Творец своего мира, качественно-структурного Мироздания. Мы являемся многочисленными и усеченными проекциями этих многомерных сфер в трехмерный мир, мы их тени, многоголосое эхо, но и перекрестки миров. Мы ограничены восприятием неограниченного многообразия миров, благодаря чувству времени. Чувство Времени

У обладателей разума есть важная отличительная особенность – способность различать воспринимаемое по желанию! Способность отражать выборочно из окружающей действительности относится к разумной, живой материи.

Эта способность называется нами – Внимание.

Это ключевой момент в понимании этапов восхождения духа по лестнице эволюции. Не отражать - значит не видеть, не воспринимать. Ум человека отражает лишь то, что ему в данный момент важно или интересно. Зеркало обычное отражает видимые предметы физического мира. Зеркало души отражает эмоциональную картину взаимодействия конкретной души человека с миром и другими людьми. Духовное зеркало - способность отражать наиболее полную картину всего существующего мира, то есть, быть самой природой, пространством и временем бытия, в пределе – всеми временами и пространствами системы Мироздания.

Как развить в себе чистое восприятие, отшлифовать свое духовное зеркало?
Об этом пишут практически все первоисточники, все древние сказания нацелены именно на это, на передачу Знания потомкам. Самым простым и явным способом очищения является внимание к духовным ценностям, максимальное отражение восприятием, сопереживание окружению, эхо того, что близко душе человека. В пределе – это является отождествлением своего духа с мировым. Мудрец принимает весь мир гармоничным и взаимосвязанным в целостном сознании.

Разделение сути явления на сигнал и его отражение есть дифференцирование единого, рассмотренное как бы с противных точек зрения. Единение сигнала и отражения во времени и пространстве воспринимающего - есть объемная суть предмета, открывающаяся ему при выходе в последующее уровневое, иное пространство времени.

Суть заключается в соединении причины и следствия, чем короче между ними путь (время восприятия), тем ближе к истине. Слияние причины и следствия означает конец (предмета рассмотрения). Исчезновение за горизонт восприятия. Весь мир находится в промежутке (времени мира) между его причиной и следствием, нет промежутка - нет и самого явления или мира.
Но как же велика магия зеркала!

Зеркала восприятия!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МауДата: Вторник, 2011-04-26, 9:38 PM | Сообщение # 80
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Лишь любящий людей имеет право
Учить и осуждать дела иль нравы.

Интересная тема... не смогла прочесть всё ,вот только последнее просмотрела.
Недавно совсем задали мне вопрос: можно ли изменить общество и людей в нём к лучшему и если да,то как?
В общем классика: кто виноват и что делать )))
Конечно все мы знаем "хочешь изменить мир- начни с себя", но фраза затёрлась и уже не вызывает нужных мыслительных и других процессов у многих идущих по пути,а уж у не идущих она вообще не в чести или совершенно не понятна,что уж говорить про зеркала и ответить только так всё равно,что отмахнуться от вопрошающего. А на вопрос я ответила,хотя давно уже не "спасаю мир" и не переделываю людей и т.д. ))). Но коли прозвучал,то ответила задумавшись глубокомысленно и поймав инсайт из которого вышла с короткой фразой окончательно примирившей меня с Миром(людьми и обществом), его неоднородностью и разношёрстностью,со всеми как бы несправедливостями и дисгармоничностью и т.д. и т.п. А ответив обрела гармонию с окружающим и окружающими, и ответила на эти классические вопросы и не только на эти,а и на многие другие. В общем очень трудно описывать то что понял в миг,но оно вмещает себя очень-очень много. И ответ был очень прост: Каждый имеет право на свой уровень развития...


Сообщение отредактировал Мау - Вторник, 2011-04-26, 9:40 PM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » МгновениЯ Феано » О Восприятии (Внимание) (Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега