Пятница, 2024-03-29, 4:08 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Vector, Vector1  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Волшебный суфизм » Война за Мир (о качестве восприятия информации)
Война за Мир
РумиДата: Среда, 2008-06-11, 8:23 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline


Эта тема в дополнение к теме О восприятии.

Там исследуется тема сказочного мировосприятия,
но нужно ли нам сегодня сказочное?

Под словом "война" мною понимается не только военные действия,
но в большей мере идеологические, духовные битвы,
характерные для всех времен, включая мирные.

Интересно узнать ваше восприятие по теме.

1. Нужны ли войны, сражения, битвы на пути к цели, на пути к миру.
2. Возможны ли в многонациональном и многоконфессиональном обществе нашей планеты цивилизованные, интеллектуальные битвы "по правилам", если правила для противоборствующих сторон вообще возможны.


***
Связанные темы:
Интрасферное восприятие
Книга первая  - http://online.pubhtml5.com/ucdb/gilp
Книга вторая - http://online.pubhtml5.com/ucdb/lszo

О Восприятии

Границы восприятия в сферическом пути [ 1 2 3 … 14 15 16 ] к Человеку Галактическому

О Восприятии (Внимание) [ 1 2 3 … 14 15 16 ]Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие

издана книга "В Начале была Сказка" http://online.pubhtml5.com/ucdb/ohvi

Загадочное в восприятии [ 1 2 ]

Интрасферное мировосприятие [ 1 2 3 … 16 17 18 ]

Война за Мир [ 1 2 3 4 5 ]о качестве восприятия информации

Уровни сознания [ 1 2 ] сферическое мировосприятие

Волшебная Страна Суфизм [ 1 2 3 … 21 22 23 ]  о пути и мировосприятии суфиев

Сферы над бездной [ 1 2 3 4 5 ]Сферическое мировосприятие

издана книга "Сферы над бездной" http://online.pubhtml5.com/ucdb/noqk

***
Виталием Ивановым открыта тема и издан сотворческий сборник
2018 ГК_Книга 4. Восприятие как реальность.  «Галактический Ковчег». Обсуждения
Прикрепления: 8969557.jpg (62.8 Kb)


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-11-28, 11:35 AM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Только тогда вопрос возникает: вы с кем разговариваете? С привидениями? Кто привиделся, с тем и поговорю? Так что ли?

Именно так, Ветер!

Мы все говорим со своим представлением о другом человеке.

На самом деле... где-то на самой глубине единого мира, наши представления о различии между нами тают. Тают и противоречия, и ссоры, споры видятся детскими, как вы верно отметили в соседней теме. Но именно с глубины свого погружения в духовное единство мира.
А пока мы разделены и сотворяем образы друг друга Восприятием, именно Вос-Приятием, а не отталкиванием.

Вот и призываю, именно воюю за Мир, за способность видеть в других хорошие стороны, а не дурные. За счастье людей творческих и миролюбивых.

Quote (Ветер)
я не помню таких постов Рунмастера, в которых он про толпу с балалайками говорил бы.

К сожалению, я не раз видела это выражение...
Вы реже бываете на борту.

Quote (Рунмастер)
Не воюю, не зову.

А я зову и воюю за Мир.
Думается мне, что вы... лукавите снова... если вас не обижает это мое восприятие ваших слов.

Quote (Рунмастер)
Не воюю, не зову.

Я понимаю Вас.

К сожалению, не понимаете вы меня... пока.
Я поясню.

Человек всей своей жизнью доказывает (и себе, и другим, осознано или нет) свою личностную состоятельность, полезность или, если хотите, смысл своего неповторимого существования.
Именно поэтому желание быть необходимым другим, принести себя, то есть, свои плоды труда, мысли, чувства, творчество, свой образ жизни, свой драгоценный опыт, свою особую мудрость и т.д. в качестве «пищи» другим людям, совершенно естественно и справедливо.

Живое и мертвое взаимодополнительны и относительны. Этому учит русская сказка.
Есть хорошая поговорка: ты –то, что ты ешь. Питаясь энергиями красоты и сказки, становишься сказочником, питаясь энергиями волчьих законов и мрачной картины психотронной войны, становишься пленником и заложником войны. Трансерфинг реальности. Не отрицая наличия в мире Всего спектра, не уподобляясь страусу, как вы меня изображаете, а прямо глядя на происходящее, фильтруя в сознании массу потока грязи, пошлости и тупости, оставляя лишь свое, родное, человек и осуществляет Выбор.

Так какой же Выбор предлагаете вы?
Куда зовете?

Quote (Рунмастер)
То Вы вдруг заговорили о сути всякого автора.

Да, так вижу. Прежде, чем читать книгу какого-либо неизвестного автора, следует поинтересоваться мнением друга о ней или внимательно посмотреть самому на Цель, которую преследует автор, прикрываясь какими-либо цветастыми лозунгами. Это все равно, как - выбирая врача, посмотри, здоров ли он сам. Доверяя руководство собой кому-либо, поинтересуйся, счастлив ли этот человек своим выбором, все ли гармонично у него в душе.

Представьте, выросла, воспитавшись на классической литературе, и сейчас мало читаю Толстого, Достоевского и прочих, кто не был счастлив..
Читаю Первоисточники и сказки. Всему свое время созревания.
Но сравнивать художественную литературу с мировоззренческой не верно.

У каждого свое представление о Счастье!
Поэтому и спросила вас.

Разве трудно ответить на вопрос честно:

Quote (Феано)
Рунмастер, за какой мир воюете?
Поясните, пожалуйста, про истинную свободу.
Хочется понять, куда зовете?

Какое оно, ваше Счастье?
Каков ваш мир, ради которого трудитесь?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-11-29, 7:07 PM | Сообщение # 42
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Можно написать много букаФ.
Но приведу цитату участницы Kerl И Дорога это для них становится радостью откровения, а не тяжким трудом, сражением с Тьмой, а не битвой за Свет.
Кому надо тот поймет. Без Комментариев.


409-574-141
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-11-29, 8:01 PM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
DarkLord, точно!
И когда подчеркиваю, что воюю за Мир, то воюю Словом поэта и Музыкой любви... и делаю это с радостью самоотдачи, как многие и многие из нас. Думаю, что именно так воюют за Мир все без исключения творческие люди. Это легко и, вместе с тем, проявлено силой, помогающей каждому действию, даже малому...

Ради этого и собираемся мы в Одном месте-времени, создавая виртуальный Мир Гармонии, который предваряет Мир Реальный в нашем восприятии.

Сегодняшний плэйкаст я отправила друзьям с просьбой помочь найти автора этой волшебной Музыки, и вот ответ уже пришел - это хорватский композитор Tonсi Hulije

Я так очарована этим потоком любви... несколько раз сегодня слушала и, думаю, многие, кто получил от меня ссылку, приняли этот бальзам Музыки вдохновенного композитора... его самоотдачу себя миру.
Повторю ссылку на Волшебство для тех, кто еще не слушал...

СЛОВО РОЖДАЛО

Битвы и войны - история наша:
Враг и победа, военный союз,
В день передышки - звучание муз,
И ожидания полная чаша…

Не отменить нам уроков земных,
Не избежать войн кровавых и битв.
Вечно идти нам по лезвию бритв.
Эти сражения - отзвук иных.

Те, что зовутся иными - сильнее.
Хоть и безвидны, беззвучны для нас,
Пусть неосознанны нами сейчас,
Их результат будет явен позднее…

Битвы, где мысли сражаются, нами
Ныне ведутся. В итоге - сильнейший
Празднует пир, а, точнее, мудрейший.
Сильные мысли крепчают Словами.

Слово вначале рождало миры,
Бездну миров населяя, как эхом,
Бездною слов и врачуя их смехом
Для исцеленья в Момент Красоты.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ZvezdopesДата: Суббота, 2009-01-31, 1:08 PM | Сообщение # 44
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Война и Мир.Вопрос вечный...Каждая форма жизни,существо естественно хочет жить в мире,хочет блага для себя,но здесь приходится боротся за этот мир,бороться за его сохранение,защищать его.Воин любой также желает мира, борется за него,но он настолько заигрался Войной,что забывает эту конечную цель...может быть она в абсолюте никогда не достижима.Борьба за выживание-коренной инстинкт Жизни естественна,борьба за сохранение своей Индивидуальности естественна,также и борьба за свое Сознание,свое Мироздание.Однако эта борьба как-то перерастает в Войну....это похоже на глупость-захват чужого,других территорий...но если вдуматься,то и это тоже инстинкт Власти,Владения всем миром,который заложен в каждом из нас,если честно,глубоко на себя посмотреть,сняв ложную мудрость блаженного мирянина.Здорово,если бы было бы достигнута жизнь в Мире,Дружбе,Братстве,не вмешательстве,но любая форма жизни,наделенная сознанием,а ежели еще со временем она в себе растит Силу,автоматически растит и Влияние на мир,на других.Любое "Я",имея свой уникальный Мир,Вселенную желает разделить его с другим,другими,иначе Одиночество.Делясь Собой,даже из благих побуждений,ты нечаянно создаешь Насилие,гипнотизируя,заражая другого,других свои Миром/Сознанием,и они уже автоматически,вынужденно начинают воспринимать его с тобой-и это благо,ведущая к Объединению.к Единству.А что еще выше?.Вот поэтому знаю,что в каждом существе находится сей "монстр"/,желающий завладеть миром,всей Вселенной,хотя бы вначале в себе,в своем Сознании,но однажды это может перейти,и переходит в Реальность.И вдруг все стали как ты...Вот есть пары,компании,союзы,эгрегоры,секты,течения,города,государства,земли и т.д.Это всё объединения под эгидой Одного,пусть это даже будет только идея.Не говорю уже о духовных лидерах,богах.
Пока есть разделенность-налицо споры,войны.А Мир видится лишь в Объединенности.Но сплотить в нее может только Один.Конечно,можно сие делать только в себе,внутри...как бы не так,поробуйте,не влияйте на окружающее...Мы уже может быть все едины,под эгидой НЕКОГО ОДНОГО,не зная об этом....чего воюем?...С другой стороны наши свободны-уникальные Я-МИРЫ хотят ли какого-то Одного,под дудочку которого надо плясать?...Единовластие,Единобожие,Монархия.Вон Язычники по-своему правы-каждая тварь-отдельная Вселенная,достаточно деликатно-магическое отношение к каждой частице Вселенной....но и в таких магических сказках не без борьбы и войн.ИДИТЕ ВСЕ КО МНЕ,К ОТЦУ СВОЕМУ!ОБРЕТЕТЕ МИР И ПОКОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ И ВЕЧНУЮ КОЛЫБЕЛЬ!И СПИТЕ...СПИТЕ...вот именно,спите,вот только жизнь борющаяся пробуждает...
Всё,достаточно пока,я иссяк,выговорился....


Сообщение отредактировал Zvezdopes - Суббота, 2009-01-31, 1:09 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2010-08-20, 1:12 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Мне видится, тема не исчерпала себя, а потому продолжу размышления


ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
ВЕДЕТСЯ ЗА НАШИ ДУШИ...


и ведется она давно, столь же хитроумно и напористо, сколь скрытно...

Размышления по теме...
фрагмент эссе от 2001 г.

ИНФОВОЙНЫ

Кто может сказать о справедливости той или иной войны, в том числе идеологической, информационной… Для кого война за выживание рода, а для кого -средство обогащения, то есть война за выживание своих капиталов. Но есть идеологические войны. Войны за выживание своей идеи. Не берусь судить никого, тем более давать оценку тем или иным настоящим войнам, но скажу, что всякий дуальный взгляд узок и неполон, следовательно субъективен.
Формула «Все зависит от того, кто смотрит и зачем» универсальна. Для осознания справедливости какого-либо процесса необходим взгляд общепланетарной пользы… Мы ведь все составные частички организма, называемого Земля.

Инфовойны являются следствием сражений, ведущихся духовными Силами, проявляющими свою волю и свой дух в нашем ограниченном, видимом глазами, материальном мире…

Давайте без предвзятости и негативности посмотрим на вопрос «идеи свобод человека».
Разве от демократизации и последовавшего ослабления идейной сплоченности нашего Российского государства, а прежде этого нашего советского государства, а еще прежде содружества социалистических стран, мы стали жить лучше? Старшему поколению есть с чем сравнить, а младшее радуется своей молодостью, не осознавая разверзшуюся пропасть морального падения… Разве не катастрофически падает культурный, материальный уровень, уровень физического здоровья, разве не наблюдается интеллектуальная деградация спивающегося при массовой безработице населения России? Разве не вызывает душевную боль засилье пошлости в СМИ, а следом в быту, криминализация и наркотизация, зомбирование людей? В столицах это особенно заметно. Разве для того, чтобы уберечь своих детей от неминуемой смерти, не пригодны средства войны? Я полагаю, что образ жизни среднестатистического современного бездуховного человека, действительно, сравним со стадным. И неважно, что уровень комфортности повысился, а реклама пивных банок и подгузников стала краше. И не важно, что каждый «свободный» человек, не понимая своего зомбированного состояния, может свободно участвовать в выборах, в этом коммерческом спектакле политтехнологий… в этом фарсе.

Какая свобода, если большинство людей нужно элементарно направлять и воспитывать. Свобода нужна для осознанного ума, а не для стадного. Необходимо смотреть вперед, анализируя пройденный путь. Никто не может вернуть прошлое, но мы можем направить свое будущее сегодня, сейчас, изменив свое сознание. Устремив разум к идее развития духовности людей.

Ислам или христианство, буддизм или католицизм…
Любая религия говорит о едином Творце миров, о любви, о гармонии взаимоотношений и духовном развитии человека.

Одни разговоры?

У человека, движимого целями чистоты веры есть духовные идеалы и цельность действий. Он защищает Родину, Родину духа своего народа. Руководитель моджахедов для своих близких и для своего страдающего рода - герой, и это правильно. А скажите, кто для нас с вами герой? Завравшиеся политики или зажравшиеся бизнесмены, может быть, охамевшие слуги народа, коррумпированные «защитники» из милиции, прокуратуры?

Кто в нашей современной России или другой «свободной стране» является духовным лидером, кто является героем нации или планеты сегодня?

На словах все против власти денег, а на деле?

Жестокая и постоянная идеологическая, информационная война, которая ведется на планете в условиях развитого техногенного общества, имеет свою причину или причины в тонких планах, где порождается весь веер событий.
Представьте себе, что такое духовный план реализуемых идей, вызывающий к движению массы человеческой энергии и мысли, порождающий веру в свою идею. Как можно помыслить войну этого плана? Один дух, словно ветер, схватывается в битве с другим духом, а побеждает всегда… безветрие, поскольку ветры разрушают не друг друга, а материальный план. С которым они взаимодействуют. Друг с другом они просто играют, поскольку причина самых разных ветров в неоднородности поверхностного слоя, в возникающей попеременно разнице давления, а не в существовании войны ветров... Это значит, что ветры воюют... понарошку, закаляя в материальных мирах всевозможные существа, реагирующие на ветры. Трагедии материальных миров актуальны для самих этих миров, но никогда не забывайте о бессмертии души и ее духовной сущности.

Что делает человек?

Как спасается от мнимой, но устрашающей его ум «войны ветров»?
Он строит дом, где укрывается от видимых им ветров.

Что делает мудрец?


Он строит дом Знания, где укрывается от воюющих сторон в безветрии.
Мудрец живет в доме духа своего, он не воюет с другими, а общается,
меряется силой, учит, исцеляет, играет, состязается и т.д.
Каждый видит мир Своими глазами, в отражении Своего ума и Своих чувств…
Именно так, как делал это Мастер Былины...

Следовательно, если человек оказался втянутым в военные действия в силу «независящих от него» обстоятельств, то оказался привязанным к некоторому общественному уровню сознания, в котором живут его мысли. А сказки о мудрецах, тех, которые даже во время смертельной бури на корабле ведут себя спокойно, это реальность состояния души прозревшего человека. Стремиться к такому состоянию - вот цель для здравомыслящего и умного путешественника по жизненным морям. А вспомните трех мудрецов, сидящих на динамите, из кинофильма «Белое солнце пустыни»… Это пример бодрствующего сознания. Слепцы и спящие, находящиеся в состоянии войны друг с другом, не способны это понять до поры…

Большинство людей находятся в состоянии спящего сознания.Этот факт ныне осознается многими...

В бытовой или суетной обстановке трудно разбудить мысль спящего сознания, поэтому дух будоражит спящих, вызывая в том числе войны, конфликты и т.п. Когда человек верит в свое бессмертие, как в бессмертие своего сильного духа или духа народа, то никакие войны ему не страшны. Он в них только закаляется и взрослеет, в конечном счете, мудреет. Он не привязан к материальному телу и другим материальным ценностям, не замбирован на временные ценности. Таких немного… но число их растет.

Чем больше я вижу пошлой рекламы и низкопробного «искусства», чем больше слышу слабоумного мычания, междометий вместо речи, тем больше у меня мысленной энергии противодействия этим негативным явлениям, тем сильнее я проявляю свой характер и ветер духа Сказочного мира, свою, то есть коллективную волю определенного духовного уровня, к которому принадлежу. Мною управляют все семь ветров духовных морей.
Семи Морей... Условно я называю Их именами Мудрецов: Соломон, Гермес, Заратустра, Пифагор, Лао-цзы, Будда, Мухаммад… Как могу не повиноваться?

Капля сливается с океаном без жалости к себе не потому, что она такая бескорыстная, отрешенная или мудрая, а потому, что только в слиянии она чувствуют себя счастливой, только в единстве она может быть божественно прекрасной и сильной. Только подчиняясь закону Силы Магнита. А в каждом человеке капля духовных морей… Но вдумайтесь, откуда берется сила притяжения к небу, может быть не просто к небу, а к солнечному свету, звездам? Ради Родины души не жалко своей земной, временной жизни…
2001 г.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Суббота, 2011-07-23, 2:34 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Актуальная казалось бы тема, но никто не обсуждает почему-то. Наверное, всем все ясно и без слов.

КАК СПАСТИ МИР?



Как и всегда спасали миры, любовью. Не одной лишь ею, но ещё терпением, верой и надеждой на Справедливость сегодня, а не завтра, ибо завтра может и не быть при нашем социально-развратном образе жизни общества. Почему я выбрала такое резкое слово? Потому, что это, на самом деле, справедливая оценка жизни общества с точки зрения будущности. У общества с низким уровнем морали, крохотными островками духовности, знания мира и законов его развития, в условиях плохой организованности и с высоким уровнем коррупции, преступности, наркомании, физических, психических, духовных болезней и беспринципности, аморальности управляющей элиты – будущего нет. Такое общество само себя изжило и будет уничтожено либо разрушительной стихией, либо революцией, либо деградацией разрушающейся структуры, что и наблюдается повсеместно. Никакие кадровые перестановки в правительстве и органах управления не помогут.
Если человек болен, то наряды и украшения, декларации и декорации не излечат его.
Армии философов и самобытных мыслителей, болеющих за общее состояние дел, пишут книги, монографии и выступают в защиту мира, порядка, предлагая рецепты по организации гармоничных отношений, но управляющее звено никогда не пойдёт на самоуничтожение, так как под социальной справедливостью справедливо понимает собственную смерть. Может быть, справедливое общество невозможно в принципе?


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2011-12-19, 8:12 PM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
О ВОЙНЕ

Во все времена, эпохи люди знали, что для предотвращения войны нужно взаимопонимание, то есть, чувство Меры, разумность правителей противостоящих сил, достичь которое человечеству не удается по сей день. Таковы правители, каковых выбирает и терпит народ. Народные терпение и выбор воспитывается исподволь методами искусства, пропаганды и, что важнее прочего, памятью поколений, любовью в семьях. Но почему велись и ведутся религиозные войны, в основании которых лежат идеи человеколюбия и некой морали, этики? Почему ссылаются на мир природы, где все существа питаются друг другом, то есть, используют энергию инаковых существ для развития своего рода, популяции? Лишь ответив на эти вопросы сердцем, человек сможет освободиться от качеств зверя, присутствующих в душе его по природе земной, тем самым приобщиться природе духовной, сделав шаг в Космос единства, Водоворот мысли творца. Любой войне нет никакого разумного оправдания, кроме войны с собственным невежеством. Космические войны – плод больной фантазии людей, не более того.

Всегда есть оговорки и особые условия, диктуемые временем и ситуацией, способные оправдать войну или военные действия внутри страны, но они лишь подтверждают верность принципов пацифизма и выработанных временем основ общечеловеческой этики. "Боги играют смертными" людьми не ради убийства или земных богатств, а ради интереса и возможности продолжения игры. Но саму божественную игру человечество "заказывает" само сообразно достигнутому уровню своего интеллектуального и духовного развития.

Мы – одно единое существо на маленькой планете, мирно живущей вблизи родного солнца в необъятных просторах Космоса единого.

Воюют растущие сознания, сотворчествуют и соперничают зрелые. Война идет за пространство жизни во времени каждой такой формы жизни. Листики отвоевывают свое пространство под солнцем, но плод отдает эту квинтэссенцию завоеваний, падая с древа и выбрасывая семена посева для нового этапа жизни иной, иного Древа.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Вторник, 2011-12-27, 9:26 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
КТО ТУТ СТУЧИТСЯ

Кто тут стучится в открытые двери?
Что же ты ищешь, коль сам богат?
Из пустословия и недоверья
Ты не построишь сказочный Град.
Остановись… ливнем и звоном
Слов, что пробьют восемь каменных стен.
Все под одним непреложным Законом,
Там, где лукавство и суетность – плен.

Лёгкость пути по накатанным рельсам
В гиблый тупик заведут, и не зря.
В вязком болоте или под прессом
Вызреет воля, страстью горя.

В тёмных ущельях - дух опьяненья,
Им задыхался ты и не раз!
Смерть принимая за откровенье,
С мёртвой петлёю ходишь сейчас…

За что, то есть, за какой именно мир ведется каждая конкретная война? Очевидно, что каждая воющая сторона отвечает на такой вопрос по-разному. Захватническая война оправдывается необходимостью расширения сферы жизненно важных интересов сограждан страны завоевателя, а оборонительная война оправдывается необходимостью сохранить самобытную культуру и жизненно важные интересы своей страны. Все мы разные и умеем жить в мире и согласии до некоторого предела, когда жизненные интересы сталкиваются в борьбе за жизнь своего неповторимого Мира. Самопожертвование воспевается в легендах, но цель всегда остается одна – Жизнь.
Не странно ли, что никто не воюет за смерть или умирание. Целью всегда является та или иная новая форма жизни и ее качество, как смысл жизни. Формы и их качества постоянно изменяются и перетекают одни в другие, так происходит вечно.

Гармоничное явление перемен жизни называется счастьем. А как же иначе? В состоянии счастья наши желания минимальны и подчинены мирному явлению взаимоперемен самодостаточного мира. Прекращается война с приходом понимания мира в себе, как гармонии с окружающим. То есть, войны прекращаются не с наступлением победы, а с наступлением ПОНИМАНИЯ.


Единство - Закон Богов
 
17sad63Дата: Понедельник, 2012-01-02, 11:54 AM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline

С Новым 2012 Годом и грядущим Рождеством, Феано!
И море счастья неземного, и океан любви земной!


Чаньское изречение: "Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным".

Прикрепления: 0968840.jpg (98.3 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Понедельник, 2012-01-02, 12:40 PM
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2012-01-05, 8:13 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
17sad63, спасибо за поздравления и за то, что так гармонично строите темы на борту Космолета!
А в этом мудром чаньском изречении я бы заменила слово "становится" словом "воспринимается", как думаете?
В самом деле, само учение не зависит от произносящего слова, но восприятие - да!



Кто вынуждает наше сердце сокращаться,
Что вызывает к жизни ритмы, формы, звуки?
Ответ единственный, известный всей науке,
Но заставляет бесконечно удивляться!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Четверг, 2012-01-05, 8:16 PM
 
НатьяДата: Четверг, 2012-01-05, 11:10 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Питаясь энергиями красоты и сказки, становишься сказочником, питаясь энергиями волчьих законов и

Quote (MгновениЯ)

Он строит дом Знания, где укрывается от воюющих сторон в безветрии.
Мудрец живет в доме духа своего, он не воюет с другими, а общается,
меряется силой, учит, исцеляет, играет, состязается и т.д.
Каждый видит мир Своими глазами, в отражении Своего ума и Своих чувств…
Именно так, как делал это Мастер Былины...

Quote (MгновениЯ)
Воюют растущие сознания, сотворчествуют и соперничают зрелые. Война идет за пространство жизни во времени каждой такой формы жизни. Листики отвоевывают свое пространство под солнцем, но плод отдает эту квинтэссенцию завоеваний, падая с древа и выбрасывая семена посева для нового этапа жизни иной, иного Древа.

Quote (MгновениЯ)
Воюют растущие сознания, сотворчествуют и соперничают зрелые. Война идет за пространство жизни во времени каждой такой формы жизни. Листики отвоевывают свое пространство под солнцем, но плод отдает эту квинтэссенцию завоеваний, падая с древа и выбрасывая семена посева для нового этапа жизни иной, иного Древа.

Quote (Фeaно)

Гармоничное явление перемен жизни называется счастьем. А как же иначе? В состоянии счастья наши желания минимальны и подчинены мирному явлению взаимоперемен самодостаточного мира. Прекращается война с приходом понимания мира в себе, как гармонии с окружающим. То есть, войны прекращаются не с наступлением победы, а с наступлением ПОНИМАНИЯ.




Подлость пользуется добротой,
Зная, не будет та с ней сражаться.
Подлость пользуется красотой.
Ведь ею так легко прикрываться.
Ум выставляет подлость свой
И заставляет им восхищаться.
Использует подлость шанс любой –
В растерянность вводит своим коварством
Подлость возносится на пьедестал,
Всех заставляя с ней считаться.
Знает подлость – ее час настал,
А, значит, не надо ей притворяться
Любит подлость, чтобы страдал
И чтобы от боли каждый сжался…
Хочет подлость, чтоб трепетал
Народ перед ней, а не возмущался…
Господь с улыбкою наблюдал,
Разнузданно как она проявлялась.
И шанс последний тогда ей был дан,
Чтоб подлость в подлости призналась.
Подлость, конечно, не поняла,
Что две энергии в жизни правят:
Свет из Сердец и коварная Тьма
Только по ним Бог Мир различает
И с Тьмой распростившись навсегда,
Он Чистый Свет планете оставил...,
Чтоб в Новой Жизни уже никогда
Люди друг друга не Уничтожали..


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2012-01-06, 8:58 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2012-01-06, 0:03 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline

http://img0.liveinternet.ru/images....ie2.jpg

Ответы на вопросы жизни
Заключены в душе самой.
Через стекло волшебной призмы
Мелькнет, волнуя, мир иной...
Он драгоценней всех металлов
И ярче всех далеких звезд
Он - продолжение начала
И капелька из моря слез.
Глаза души подобны свечам…
На преломлении к устам
Тревожный, долгожданный вечер
Пройдется краской по щекам.
Потонет грусть на дне улыбки.
И в распахнувшейся волне
Прольются звуки нежной скрипки
И мысли смолкнут в тишине.
Забрезжит хрупкий сон надеждой,
Что вслед за утренней звездой
Вселенский Свет –глубокий, нежный
Земле подарит Мир Родной.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2012-01-06, 8:32 AM
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2012-01-09, 9:44 AM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Натья, как замечательно, резонансы понимания сути вопроса.


Миры интуиции разнообразны, столь тонко изящны, что нет окончанья. В основе же образы – ясны, прекрасны, и первое Слово - из сердца звучанье.

((()))

Даже самые мудрые мысли и признания имеют ценность лишь в определенных для них условиях. Будучи сказанными невпопад, они выглядят смешно или нелепо. Подобно тому искренний человек может показаться идиотом, а злобный остроумным весельчаком. Не стоит спешить с выводами о людях по их непонятному поведению или словам, услышанным случайно.

((()))

Природа не знает покоя, даже в самом спокойном месте ледяного полюса Земли идут невидимые глазам воздействующие на весь мир процессы. В покое мудрого человека столько невыраженной мысли, что она преобразует мир далеко за его горизонтом.

((()))

Когда человек обобщивший опыт бессмертных предлагает вам ознакомиться с его советами по обретению долголетия, спросите его о возрасте и узнайте, если сможете, о его болезнях. Когда врач берется лечить больного, предполагается, что сам он здоров, однако, это не всегда так. Если вам предлагают книгу о жизни или советы разумного автора, будьте бдительны.

((()))

Чтобы однажды встретиться с Богом, нужно, точнее сказать, необходимо стать бессмертным, ибо иначе вы не подымитесь на один уровень, где встреча возможна. Чтобы стать бессмертным, нужно искоренить в себе привычку умирать, рождаться и снова умирать, как закодировано в нашей общечеловеческой памяти. Чтобы перекодировать самого себя, нужно понять, кто ты есть на самом деле. Но глупо называть себя Богом, будучи в теле физическом и уме человеческом. Авторы теории бессмертия, понимая это, говорят о вознесении или воскрешении. Показывают примеры, но не личные. Массовый гипноз или мистификация факира? В любом случае, даже при личном вознесении или воскресении, отнеситесь к трансформации серьезно и внимательно, ведь надо видеть, куда именно направляетесь, и когда именно от вас потребуется личное усилие для встречи с Богом.

((()))

Любая информация, которая вызывает у вас сомнения, скорее всего, неверна. Особенно, если речь идет о числовых и качественных характеристиках того, что вы не сможете проверить по объективным причинам. Например, Изумрудные Скрижали Тота датируются 36000 лет до нашей эры, при этом утверждается, что в течение 16000 лет Тот правил древней расой Египта и еще рассказывается много другого удивительного, что проверить невозможно, если только вы сами не вспомните, что были тем самым Тотом. Тем не менее, мы любим загадки и фантастические новости, точнее сказать, мы их постоянно ищем и находим. Зачем? Да чтобы получить опыт и суметь воплотить свои безумные идеи и мечты.

((()))

Нерожденный появляется во времени жизни, подобно всем людям, неразумным малышом, рождающимся телом в чреве избранной им матери под попечительством избранного им отца. Подобно капле конденсирующейся в море и восходящей вновь в пар, сохраняет он духовную структуру Идеи Рода. Его родители, сознательно избранные им, не могут знать вечность и понимать роль нерожденно-рожденного младенца. Это необходимое условие инициации нерожденного. Любовь родителей посредством душевного единства помогает ребенку быстрее и гармоничнее пройти посвящение души уже в детском возрасте тела земного. Осознание своей нерожденности приходит к нему в первые же семь лет земного сосуществования. Дальнейшая судьба родителей и ребенка связана узами вечности во всех возможных воплощениях, но рисунок судьбы каждого из троих не тождественен, а реализуется единым генокодом. В дальнейшем творящая триада становится основанием уникального мира Вселенной, где реализуются мечты, прошедшие трансмутацию в условиях земли. Больше слов – меньше смысла…

((()))

Многие разговоры и книги о воскрешении и вознесении имеют целью разжечь интерес смертного человека к своей бессмертной сущности, но, к сожалению, лишь профанируют саму идею бессмертия, поскольку авторы этих книг, а так же ведущие по этой теме разговоры в принципе далеки от реальности мира духа. В духовных мирах не ведутся речи, действие огня кажется разрушительным, а треск сгорающих тел не может разъяснить цель горения.
Оставьте надежды миру земного.
Ваш мир - ваша любовь. С любовью не воюют.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
РумиДата: Среда, 2012-01-18, 9:24 AM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline


Оды звучат сквозь сердечные ритмы,
В мире Идей отменяются битвы,
В мире людей… продолжаются споры…
Алчность и зависть, война и раздоры…

Где же конец аду сонных людей?
В тёмном лесу, среди диких зверей?
Может быть, в царстве пернатых иль рыб,
В мраке ущелья средь каменных глыб…
Недра земные в движенье приходят,
Мощью цунами бегут, хороводят,
Смерть насылая, смиряя гордыню,
Звёздный ковчег направляя в святыню.
Хаос строений мирских упраздняя,
И возвещая о близости рая…
Солнечной верой обогащая!

Толпы бегут от влюблённого солнца,
Мы же - на свет отворяем оконца!
К свету далекому, Истины свету,
Мчится душа, окрыляя поэта.


Суфизм - религия Любви
 
НатьяДата: Среда, 2012-01-18, 6:51 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline

http://img0.liveinternet.ru/images....479.jpg

Растопи любовью мысли у огня свечи.
Прошепчи свою молитву, или помолчи.
Посмотри глазами сердца на весь мир в тиши.
Время выбери для смеха – музыки души.



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2012-01-18, 6:53 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2012-01-20, 6:37 PM | Сообщение # 56
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
ВСЁ ПРОЙДЁТ



Все пройдёт, все пройдёт...
И растает, как дым...
И святыни, и память, и боль, и восторг...
Так не лучше ль сейчас прекратить этот торг
За признанье в миру... пред порогом иным...

Отправляясь в поход, позаботься о том,
Чтоб дойти налегке в тот божественный Дом,
Где твои совершенья, слова и мечты
Обретут в мире новом младые черты...

Все пройдёт... Это ум говорит - все пройдёт.
Но творящее Слово Любовью взойдет!
Ум рождает дитя... Бог рождает умы...
Только спелое семя рождает Миры!

Предлагаю почитать интересную беседу мастеров по теме

Инстинкты сопротивления и повиновения

Грофман

Ваш дух и ваша добродетель пусть служат смыслу Земли, братья мои;
и ценность всех вещей пусть будет вновь установлена вами.
Поэтому вы должны быть борющимися!
Поэтому вы должны быть созидающими!
(Ницше, «Так говорил Заратустра»).

Философия борьбы.
Инстинкты сопротивления и повиновения.

Что с того, что человек потерял чувство готовности противостоять? Что с того, что равнодушное смирение согнуло его, предложив ему в обмен на кляп во рту - «тепло и уют», еще и купленные в долг у нищего и прожорливого государства, жаждущего торговать этим мнимым «комфортом» в соотношении 1/3, а то и подороже… И ничего бы страшного, если б сей безумная фактология не обременяла «кривое пространство» отсутствием надежд на будущее. Ибо сказано выше, если ты не борешься, значит и не созидаешь…
Настоящее существование человека настолько обмякло и сроднилось с «растением», что не способно более вставать, ни в стойку защиты, ни в стойку нападения. Более того, оно не в состоянии даже изобразить эту необходимую позу, доставшуюся ему от инстинктов, как необходимое средство выживания … Видимо человек забыл, что прародина его - это животный мир, дикий и безжалостный. Но с какою легкостью он подхватил сверх идею о своем первостепенном родстве с Богом. Господи, да не уже ли сиё «животное» подумало, что сбросив шерсть, оно стало божественнее?! Оно стало светиться божеством!!
Однажды путь «животного» гласил: Будь тем, кто ты есть и тогда не станешь, кем не должно стать… То было страшное и святое время древности, когда маска, как социальная роль была не особо важна. Это был правильный путь, если не сказать, что единственный, потому что естественный. Естественность пути заключалась в том, что человек, каким бы маленьким не был, он стоял на своём месте, потому что мест было мало и каждое из них было «святым»; жизнь оценивалась жизнью, а не тем, что ты имеешь от неё… Ты либо живешь просто, либо умираешь быстро.
Тогда жизнь ничего особенного не сулила, поэтому достаточно было удовлетворить первичные потребности. Большая часть целей сводилась именно к этому удовлетворению. «Начальной стадии, говорит Бодрийяр, соответствовало естественное природное состояние мира и ценность развивалась, согласно существовавшим естественным обычаям…
Но человек поступил иначе; будучи нагим и слепым от счастья которого не понимал, он искренне и всецело искусился «материей», тем самым открывая неправильную дорогу к желаниям, увеличивая до необозримого чувство потребности внутри и снаружи… Так он подтолкнул себя к «прогрессу», теперь этот ошибочный вид на закономерном витке вырождения… Мы получили следствие выбора...
...далее по ссылке...
http://proza.ru/2011/12/20/1772

дискуссия в рецензиях на Проза.Ру
Николай Боярчук и Грофман


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Среда, 2012-02-22, 1:44 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Так было давно заведено на этом форуме.
Если ты с чем-то не согасен или хочешь кого-то поругать - делай это в своей теме.

Хочу высказаться по поводу дискуссии в теме Гармоничное государственное устройство.

Вопрос в теме поставлен неверно.
Quote
возможно ли на Земле воссоздать гармоничное государственное устройство?


Кто и как может предложить нам такую гармонию на государственном уровне?
Никто, ибо любая власть неэтична и несправедлива (с точки зрения подвластного). Всегда найдется повод поругать действия правителя или руководителей, а то и повод для нагнетания недовольства и развязывания войны или организации революции. Именно этим естественно возникающим недовольством и пользуются милитаристы, устраивая войны на Африканском материке, замышляя и против других стран, чтобы их ослабить. Чтобы богатеть на междуусобицах, влючая и валютные, и сырьевые, и интеллектуально-идейные войны.

Допустим, достигнут уровень стабильности и относительной гармонии в государственном устройстве. Разве это не вызовет зависть других стран и попытку дестабилизировать ситуацию. Это как попытка построить социализм в отдельно взятой стране, опыт показал нам итог.
За какой же мир нам надо сражаться и к какому отнестись спокойно?
Почему же многие современники не хотят подумать глубже о причинах бед и причинах войн.
Поискать внутри себя их.


Суфизм - религия Любви
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2012-08-25, 3:41 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Особенности восприятия каждого из нас - вот ключ к пониманию себя, других, мира вокруг. Если попытаться воспринять мир как его «видит и чувствует» пчела, например, то непременно ты сначала отождествляешь себя с нею, потом начинаешь чувствовать притяжение аромата нектара, направляющее действие магнитных и ультразвуковых волн, начинаешь понимать речь Ума всего коллектива пчел, с которыми ты связан воедино оказываешься…
Каждый человек обладает неповторимыми телом, жизненным опытом, чувственным и мысленным восприятием, памятью, темпераментом, целями и т.д. Все это различие делает практически невозможным полное отождествление себя с другими, следовательно, существует объективное непонимание друг друга, которое невозможно преодолеть до конца.

Жизнь - это спор о запрограммированных природой в тебе вкусах.

Пчела собирает нектар с самых разных, даже невзрачных цветиков ради будущего меда, который производится пчелами в гораздо больших количествах, чем им нужно для себя… Так и любой поэт… творит ради будущего света.



«Знай, настоящая любовь - то птица света.
Она же в Вечности гнездится - суть секрета».

Эти слова принадлежат выдающемуся суфию
Ал – Ансари ал-Харави (1006 – 1089).

Справка:

В добавление к широко известным определениям суфизма:

Суфий – человек Сердца, сын Мгновения.
Суфизм - это Знание Целого, проявляющееся через один Закон
в бесчисленном многообразии воспринимаемого нами мира,
доступное человеку Пути...

Суфизм - духовное братство, происхождение которого
никогда не было установлено или датировано.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
НатьяДата: Суббота, 2012-08-25, 6:11 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Надеждой вживаюсь...
на грозных стихиях
ночами качаясь...
Огни Золотые
над временем в солнцах далеких пылают
и ветер смеется...
к Земле прижимая
во тьме одиноко...
от горя вслепую
бреду по ступеням прозрачным
тоскуя…
и Ангелы счастья экзамен диктуют...
глаза от раздоров лечу не напрасно
в надежде, что вскоре забрезжут рассветы
и Солнце Большое и Огненный Ветер
с душой поиграют и силой наполнят...
в стремлении кверху...
в полете в бездонном
таится глубинная память,
но ливни
весной размывают добытое в полдень...
зыбучее время песком под ногами
скрипит, отзываясь пространственным эхо
препятствия ставит...
светильники слепят...
но там, среди ночи есть место для встречи
к нему устремляясь, накину на плечи
тепло Человечьих миров необъятных
и знак распознаю по солнечным пятнам...
и песни свои пропою над стихией...
чтоб в сердце расправить Огни Золотые


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2012-08-25, 6:13 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2012-08-27, 7:11 PM | Сообщение # 60
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
БАСНЯ О ВОЙНЕ

Воевали муравьи
за великую Идею:
Солнце в небе, как могли,
Защищали от неверья,
От кротов души земной,
Исковеркавших ученье,
От амбиций, власти злой,
Ото лжи и суеверья.
Неустанно воевали…
Солнце скрылося за тучей,
Муравьям открылись дали
Тьмы прозрений мысли жгучей,
Что за солнце не воюют,
Что за свет в душе своей
Отвечают, а в златую
Кладовую вход лучей
Был и есть
всегда свободным,
Чистым, радостным, святым,
Только в домыслах бесплодных
Улетают годы в дым…

Что сказать мне о законах
Авторских? Я промолчу…
Безымянным – быть у трона,
Стать доверенным лучу!
Но до звания такого –
Безымянного в веках -
Дорастает мысль святого,
Мы же… зреем в зеркалах,
Мы же… тщимся знать и верить
Во спасение свое,
Так не надо лицемерить,
Имя – воину копье,
Имя – умному ловушка,
Имя – слабому туннель,
Имя – глупому кормушка,
Имя – вечности купель.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Волшебный суфизм » Война за Мир (о качестве восприятия информации)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега