Суббота, 2024-04-20, 0:07 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Загадочное в восприятии
Загадочное в восприятии
Странник1Дата: Среда, 2011-02-02, 11:29 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
//Дорога уходит в сосновый лес и метров через пятьсот выходит на поляну. Далее несколько сот метров по тропинке и мы на месте. По мере приближения к нему стволы сосен, расположенных тут, начинают приобретать изогнутую и спиралевидную форму. А в месте наибольшей аномалии, они уже не только изогнуты, но и закручены...

Связанные темы:
Связанные темы:
Интрасферное восприятие
Книга первая  - http://online.pubhtml5.com/ucdb/gilp
Книга вторая - http://online.pubhtml5.com/ucdb/lszo

О Восприятии

Границы восприятия в сферическом пути [ 1 2 3 … 14 15 16 ] к Человеку Галактическому

О Восприятии (Внимание) [ 1 2 3 … 14 15 16 ]Кто смотрит и Зачем? Интрасферное восприятие

издана книга "В Начале была Сказка" http://online.pubhtml5.com/ucdb/ohvi

Загадочное в восприятии [ 1 2 ]

Интрасферное мировосприятие [ 1 2 3 … 16 17 18 ]

Война за Мир [ 1 2 3 4 5 ]о качестве восприятия информации

Уровни сознания [ 1 2 ] сферическое мировосприятие

Волшебная Страна Суфизм [ 1 2 3 … 21 22 23 ] о пути и мировосприятии суфиев

Сферы над бездной [ 1 2 3 4 5 ]Сферическое мировосприятие

издана книга "Сферы над бездной" http://online.pubhtml5.com/ucdb/noqk

***
Виталием Ивановым открыта тема и издан сотворческий сборник
2018 ГК_Книга 4. Восприятие как реальность.  «Галактический Ковчег». Обсуждения


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
ТанецДата: Четверг, 2011-02-03, 12:55 PM | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Странник1, приветствую на борту проекта!

Интересные рассказы и фот на вашем блоге,
а какая ваша версия о происхождении Мест Силы?

Интересны ваши размышления о понимании природы,

Quote
Мир постоянно меняется и надо уметь видеть эти изменения,а не жить старыми правилами.
Но надо помнить об одном,что как бы хорошо не умел подстраиваться под природу,у любых подстроек есть предел и он ограничен свойствами того под кого подстраиваешься,поэтому надо изначально увидеть смогут ли подстройки привести к желаемому результату и это, в свою очередь,опять упирается в понятие языка природы...

А могли бы вы их разместить (фрагментами со ссылками) в теме Внимание или О Восприятии?


Книгоиздательство
 
Странник1Дата: Четверг, 2011-02-03, 7:07 PM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Танец)
А могли бы вы их разместить (фрагментами со ссылками) в теме Внимание или О Восприятии?

Здравствуйте. Постараюсь это сделать. Тема восприятия больше подходит к тому что хотел бы разместить на Ковчеге.
Quote (Танец)
какая ваша версия о происхождении Мест Силы?

Не уверен,что готов озвучить свою версию. Все опять-так упирается в подстройки,а они связаны с системой в которой воспринимает тот или иной человек.Моя система восприятия может оказаться совсем непонятной для большинства,а используя общепринятые системы восприятия я не смогу полностью передать ответ на этот вопрос.Дело в том ,что общепринятые системы не способны объяснить подобные явления. Поэтому нахожусь в крайне затруднительном положении. А именно :в какой из известных мне систем восприятия лучше ответить.
Пожалуй я воздержусь от ответа предоставив возможность другим высказать свое мнение.Возможно,это упростит мою задачу.
А теперь пойду посмотрю тему Внимание или о Воспрятии...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Четверг, 2011-02-03, 7:29 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Тему Внимание или о Восприятии не нашел в ковчеге. Или пока плохо ориентируюсь ,или было предлложено такую тему открыть...???
Уважаемый,Танец,не могли бы Вы конкретней пояснить чего хотели бы от меня? Если тема такая есть,то подскажите где ее искать.
Quote (Танец)
Мир постоянно меняется и надо уметь видеть эти изменения,а не жить старыми правилами.
Но надо помнить об одном,что как бы хорошо не умел подстраиваться под природу,у любых подстроек есть предел и он ограничен свойствами того под кого подстраиваешься,поэтому надо изначально увидеть смогут ли подстройки привести к желаемому результату и это, в свою очередь,опять упирается в понятие языка природы...

Это взято из одного из комментариев к моей статье "Почему нас иногда не понимают" в моем блоге "Дневник наблюдений"
Видеть язык природы, в контексте этой фразы, означает для меня видеть взаимодействие между теми или иными объектами,как то животные ,растения,люди,... Правила взаимодействия между всем этим существовали всегда. Мы от рождения можем наблюдать и изучать их.Любое изменение мира рано или поздно приводит к изменению взаимоотношений.Видя эти изменения мы можем лучше вписывать себя этот изменяющийся мир.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Четверг, 2011-02-03, 11:41 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо ,всем,особенно хозяйке темы в чьи владения я ненароком вторгся,приняв ее за тему форума,а не за ссылку на ее тему на другом сайте. Мне удалось отыскать тему О ВОСПРИЯТИИ теперь продолжать свои повествования буду там,поэтому отвечать на мои посты лучше там...

http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2011-02-04, 11:13 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Странник1, приветствую вас на борту!

"Хозяйка" темы три года назад пришла прорекламировать свой сайт и тотчас ушла, а модератор не удалил тему.
Наш форум открыт для сотворчества галактически мыслящих людей и вообще для всех думающих.
Ваш сайт, безусловно, интересен, а потому желательно открыть вашу тему в разделе Сотворение Дворцов, Храмов...
там идет общение, общее строительство нашего Мироздания - Галактический Ковчег.

Тут у нас Гостиный зал http://kovcheg.ucoz.ru/forum/13
тут общий вид форума http://kovcheg.ucoz.ru/
а входить удобнее во Врата Ковчега, они рядом с Картой - Тадж Махалом !
Помощь-Вам! для новых участников - под шапкой тема.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-04, 1:13 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо, Белоснежка.Уже немного разобрался.Тему пока открывать не буду. Надо сориентироваться. Но открыть придется и,скорей всего не одну,т.к. речь пока идет только о тематике одного из нескольких моих блогов...Еще раз спасибо.

http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-02-04, 3:37 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Странник1, если хотите, можно открыть для вас авторский раздел,
там вы станете модератором и удобнее будет вести сразу несколько тем.
Можно написать мне ЛС о вашем решении и названии раздела smile

А статья ваша о барьерах перекликается с темой О Границах, можно было бы обсудить совместно?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Странник1Дата: Пятница, 2011-02-04, 4:49 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо,МгновениЯ.
Пока рано ,наверное,говорить об открытии мой раздела на Форуме.Канва общения сама укажет когда это будет необходимо. Все статьи в моем блоге "Дневник наблюдения" пересекаются с темой Восприятия и Осознания в достаточно широком диапазоне,в том числе и тема Барьров ,хотя в них нет процессов и ,следователно нет восприятия.Но именно обрыв восприятия в них и ...далее выход в новое место воприятия(может быть через миг по времени нашей реальности,а может быть через вечность...),представляет огромный интерес как продолжение ,несмотря наразрыв единой жизни нашей сущности с возможностью восстанвливать память о том что было до барьера ...Барьер обладат множеством свойств ...я упомянул лишь те которые слишком очевидны. Все они тоже выходят на восприятие. Возможно тема О Границах тоже пересекается с Барьерами,но это уже более узкое соприкосновение и несколько иной угол зрения... Поэтому данную тему можно обсуждать во многих темах форума и я готов и с радостью приму в этом участие. У меня лишь начальный ,достаочно сырой материал и его надо дорабатывать...Ведь барьеры разделяют не только сон или бодрствование,но ,по аналогии того,что все циклично,можно предположить,что они разделяют жизнь и смерть...Некоторые барьеры и их работу мы можем видеть в p-n переходах в полупроводниках,в тунельных и квантовых эффектах,в переходе количества в качество. Для прохдящего барьер,его переход знаменуется скачком перехода из одного в другое качество.Для стороннего наблюдателя ,подобный переход видится ка некоторое зависание в нем проходящего...Это зависание только для синхронизированных с проходящим через него видится как миг или нескольк чсов. Для не синхронизированного наблюдателя это зависание может длится бесконечно... Все мы люди синхронизированы одной программой.
Интерес барера и в его возможностях как портала. Проходя через него мы меняем свои свойства.Речь не ошем теле,а о том что делает нас НАМИ. По сути большая часть эзотериков ищет переходы в каком-нибудь месте силы...в Шамбале или в Беломорье и т.п.,в каком-то месте необычном для понимания. На самом деле переход в параллельные миры --это не место,а СВОЙСТВО. Наше свойство ,способное менять нас и приспосабливать для любой реальности... Так что тема только этого...бездомна и не стоит спешить с ее освоением. Важна не цель,достижение которой вырисует нам тут же массу новых целей и введет в новое смятение. Важен процесс по которому человек идет по жизни...
На сколько смогу ,постараюсь участвовать в обсуждении и не только этих вопросов. Мне это крайне интересно.Люди с которыми мне удалось пообщаться в эти пару дней представляются мне очень продвинтыми в плане мысли людьми и я надеюсь почерпнуть тут массу нового,доработать уже увиденное,ну и,конечно же поделиться своим.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Странник1Дата: Суббота, 2011-02-05, 0:42 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо за помщь в организации моей темы и подбору хорошего названия к ней.Тема соответствует моим инетерсам и ,потихоньку освоившись, начну ее вести. Возможно,придется повториться ,с учетом оставленных мной постов на других темах. Предыдущие посты в этой теме прошу рассматривать как вступительные.
А теперь по немногу начнем то что назвали "Загадочным восприятием".
Самой главной загадкой восприятия явлияется на мой взгляд то,что восприятие определяет живы мы или нет. Наша жизнь в этой реальности начинается с момента появления восприятия. Есть воспритие--человек жив,нет воприятия --человека нет.Для начала вполне достаточно...Предлагаю подумать о том а откуда берется ОНО--это воспрятие?Рад буду ,если Вы поделитесь тут своими мыслями на этот счет.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2011-02-05, 11:32 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Странник1, для меня это важнейшая тема, спасибо!

Думаю, восприятие и есть "вос" "приятие", то есть, воспроизведенное, восстановленное приятие мира, в котором мы начинаем воспринимать себя отдельно от окружающего. Когда мы перестаем воспринимать, то наши органы чувств перестают работать, а сами мы трансформируем свою суть в нечто иное, обязательно воспринимающее, но уже другой мир, другими органами восприятия. Сознание осуществляет квантовое перемещение фокуса, называемое телепортацией или перерождением. У меня не было такого опыта в текущей жизни, за исключением еженощного сна, но в предыдущей были. Восприятие принимает бесконечную жизнь сознания, и это является неким доказательством реальности временного сосуществования в мире земном.

Откуда Чудо возникает?
А кто же может знать... кто знает?
Кто может сам себе сказать -
Я научился Свет наш ткать!

Quote (Странник1)
Предлагаю подумать о том а откуда берется ОНО--это воспрятие?

Оно и есть Чудо Жизни!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
МауДата: Суббота, 2011-02-05, 12:09 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Здравствуй, Странник1, happy
Интересный вопрос ... откуда? Сказать что с рождением в этом мире и обретением тела ,но есть и не телесное восприятие и потом,кто знает,что там до рождения,возможно,даже скорее всего так,если сравнивать с ночными путешествиями, идёт непрерывный поток восприятия в наших различных состояниях и пребываниях.Тогда скажу , что восприятие идёт от нашей сути или сущности,что перемещается по разным мирам во снах ли или в воплощениях.
 
Ирина2Дата: Суббота, 2011-02-05, 12:51 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Мне кажется, что человек может быть не только жив-мертв.
Состояний получается куда больше.
Восприятие - воссоединение с энергиями окружающего мира или его части.. или не окружающего, а вполне даже отдалённого. Да, резонанс - подходящий термин.
 
Странник1Дата: Суббота, 2011-02-05, 2:43 PM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Рад,что мой вопрос заинтересовал посетителей.
Спасибо за высказыване своих мыслей. Я пока не буду спешить и комментировать...Вы и сами понимаете ,что ответ на заданный вопрос по прежнему не получен и он открыт...А пока Вы и те кто еще только собирается что-либо написать на этот счет ,думаете,я начну свое дальнейшее повествование ...
Для него нам пока не ндо знать откуда берется это самое восприятие,достаточно иметь его как данности и изучая его идти дальше Надеюсь ,что ни у кого не возникло сомнения ,что он или она воспринимют? Если возникло,то скорей всего Вас уже нет.
Итак,Восприятие в этом мире мы получаем от рождения,с него,собственно и начинается наша жизнь независимо от того помним ли мы то что воспринимали первым. Поговорим о категориях с которыми работает восприятие. В данном случае это в какой -то мере объяснить зачем мы получили его и ,судя по тому ,что оно является отправным в жизи,зачем мы получили жизнь...
Я выделяю в мире три таких категории( возможно кто-то знает больше).Это НЕИЗВЕСТНОЕ,ИЗВЕСТНОЕ и НЕПОЗНАВАЕМОЕ .Знание свойств этих трех категорий дает исследователю многое. Правильно распределять свои силы и энергию,видеть суть непонимания и споров между религией и наукой,максимально правильно разбираться в спорных вопросах философии,различать такие понятия как Наука и Вера,видеть и понимать причины многих заблуждений ,в том числе, и в оккультных и эзотерических школах,....,ну и наконец видеть общий смысл жизни.
Восприятие обладает рядом свойств и эти свойства и определяют свойства категорий конкретно для человека.Речь пока веду о Восприятии человека.
Начальное воприятие сталкивается с НЕИЗВЕСТНЫМ и начинает переводить ,по мере накопления опыта в категорию ИЗВЕСТНОГО,оно так интенсивно это делает,что по инерции столкнувшись с НЕПОЗНАВАЕМЫМ,пытается и его перевести в ИЗВЕСТНОЕ. Но на то оно и непознаваемое,что познать его невозможно...Связано это со свойствами конкретно нашего человеческого восприятия. Любые свойства имеют предел за которым система не работает.Желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
Но многие ученые и исследователи считают,что раз границы познного расширяются ,то рано или поздно мы дойдем до чего угодно...Возможно и дойдем,но это будет уже не человек. Итак путаница у данных людей возникает от того,что они не могут различать две категории неизвесное и непознаваемое,объединяя их в одну --НЕИЗВЕСТНОЕ. Отсюда пустые споры,пустые действия и в качестве итога топтание на месте и трата бесценной энергии впустую,хождение по кругу,пока на очередном витке их не осенит то,что кроме неизвестного есть еще и непознаваемое.
На сегодня все. Переваривайте,пишите,спорьте,задавайте вопросы ,ну и не забывайте о том мною заданном вопросе...Откуда берется восприятие...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
МауДата: Суббота, 2011-02-05, 3:06 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
А! Тогда восприятие в нашем мире,связанное с рождением в нём- в мире, берётся из сознания,или самоосознания себя как человека. happy Так?
И ещё,хочу попросить,а можно дать описания того, что относится к Известному,Неизвестному и Непознаваемому. Положим,что я знаю что,но более подробное объяснение только внесёт ясность и поможет читающим лучше понять изложенное.


Сообщение отредактировал Мау - Суббота, 2011-02-05, 3:10 PM
 
Странник1Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 2:26 AM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Мау)
И ещё,хочу попросить,а можно дать описания того, что относится к Известному,Неизвестному и Непознаваемому.

Известное--это то что мы знаем.Неизвестное--это то,что хотим узнать,Непознаваемое,что предполагаем,но никогда не узнаем...в непознаваемое можно только верить...


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2011-02-06, 9:19 AM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Мне думается, что от исходных понятий зависит очень много.
А мы, обычное дело, вкладываем разный смысл в одинаковые слова и наоборот.
И потому важно разобраться с основополагающей терминологией.

Quote (Странник1)
Известное--это то что мы знаем.Неизвестное--это то,что хотим узнать,Непознаваемое,что предполагаем,но никогда не узнаем...в непознаваемое можно только верить...

Известное, что мы знаем, может оказаться в любой момент неизвестным, как только мы погрузимся в него хоть на один уровень глубже известной границы.
Кроме того, известное мы по-разному воспринимаем даже в образах, не говоря уже о подробностях. Планета Земля - известное тело? Да, но вместе с тем, загадочное, даже по форме...

Неизвестное - что хотим узнать, допустим, это так,
но мы, причем каждый, хотим разное узнать, даже глядя на одно и то же образование. Кроме того, наше хотение изменяется очень быстро в процессе познания.

И самое главное - Непознаваемое. Кто же из ученых согласится, что такое есть, чего не в состоянии помыслить ум пытливый? Само слово "Непознаваемый" уже нам известно, мы можем дать другое имя Непознаваемому, например, Бог, и тем самым, дав имя чему-то, мы включаем его в сферу познаваемого и искомого неизвестного.

Как быть с базовыми понятиями?
Можно ли ими пренебречь, исследовать нечто и найти это нечто, а потом убедиться, что в самом начале поиска была допущена непростительная погрешность в базовых понятиях изучаемого нами мира. А именно мир в себе мы изучаем с помощью мира вокруг нас... долгими путями путешествий духа, мысли в морях Сознания.

Не потому ли наши уважаемые ученые и исследователи так часто спорят между собой?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Странник1Дата: Воскресенье, 2011-02-06, 2:01 PM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Говоря о трех категориях восприятия не играет роли кто и как ,и что воспринимает,становится ли при этом известное вновь неизвестным. Важно то,что состояние восприятия человека каждый миг находится в той или иной из трех указанных категорий. Вот,к примеру в вашей фразе:
Quote (MгновениЯ)
Известное, что мы знаем, может оказаться в любой момент неизвестным, как только мы погрузимся в него хоть на один уровень глубже известной границы.
Кроме того, известное мы по-разному воспринимаем даже в образах, не говоря уже о подробностях. Планета Земля - известное тело? Да, но вместе с тем, загадочное, даже по форме...

Вы оперируете в ней двумя из указанных мной категорий--известным и неизвестным .То в какой последовательности они идут,на данном этапе не играет роли. Мы еще вернемся к этому.Особенности восприятия каждого человека в отдельности пока не рассматриваются и об этом мы тоже поговорим. Но Ваш пример уже показывает продолжение разговора о восприятии...Он показывает цепочку по которой происходит познавание мира.И тут уже важна последовательность,а она Вами указана--неизвестное,известное,неизвестное,известное,неизвестное...и т.д. Пока рано переходить к особенностям восприятия отдельных людей и мы рассматриваем вопрос в целом,там где у всех все одинакого. Это категории при воспритяии любым человекам и ,с Вашей подачи цепочки познавания мира,которые идут от неизвестного к известному по указанному Вам расширению...Другими словами ответ на вопрос поражднает массу новых вопросов. Именно поэтому не стоит спешить и рассматривать все одновременно...можно запутаться. Мы об этом свойстве восприятия тоже поговорим...,но позже.
Итак,речь пока ведем об общих сторонах восприятия каждого отдельно взятого человека. Это ВАЖНО.
С НЕПОЗНАВАЕМЫМ сложней...
Quote (MгновениЯ)
И самое главное - Непознаваемое. Кто же из ученых согласится, что такое есть, чего не в состоянии помыслить ум пытливый?

За всех ученых говорить сложно. К примеру,многие из них верующие. А верующий человек...истино верующий хорошо понимает,что Бога постичь невозможно,ибо величие его столь огромно,что мы не в состоянии охватить и части его...Или в состоянии? В этом случае уместно спросить,а как насчет Рая ...или Ада...?Для верующего человека одно из этих состояний начинается за гробовой доской...В реальной жизни об этих понятиях мы можем лишь высказывать свои предположения... Если есть ученые ,которые могут одновременно присутствовать и тут и за гробовой доской,не теряя при этом целостности своего исследования,то вполне возможно ,что для них нет преград в познании всего чего угодно и Непознаваемое для них это тоже что и Неизвестное. Вы знакомы с такими учеными? Быть может читали о таких? Я не знаком и не слышал о подобных людях. А если бы услышал,то посчитал бы их уже иными существами нежели человек. Ведь у них были бы уже отличные от наших свойства. Свойства человека не позволяют этого сделать. Узнать или даже увидеть Непознаваемое в нашей жизни будучи человеком НЕВОЗМОЖНО... Хотя...в истории ситсемы в которой я работаю и живу попытки увидеть были ...правда все они заканчивались смертью тех кто пытался это сделать. Эта система настолько универсальна,что исследователям ее несмотря на эти многие смерти других исследователей хотелось все-таки хотя бы увидеть одним глазком,хоть кусочек НЕПОЗНАВАЕМОГО... И они это сделали.Очень хитрым способом через практику сновидения. Не всем даже в этой ситуации удавалось выжить...Но каков итог? Они увидели,но не смогли познать то что видели,ибо это не в силах даже таких продвинутых людей. Учитывая это они решили,что все это не стоит жертв. Было это много тысяч лет назад и может сейчас восприниматься как сказка. Но это были реальные события и действия в них.
Те же кто не понимает этого ,до сих пор пытается исследовать то,что не может никогда понять. На самом деле подобные исследовани тоже имеют положительный аспект. Иногда он проявляется лишь спустя множество инкарнаций. Он в том,что главной победой этих ученых становится понимание того,что существуют не две категории восприятия,а три ...,что неизвестное и непознаваемое имеют различия и они начинают видеть эти различия. Далее прогресс в их исследованиях улучшается и за инкранацию удается отработать гораздо больше интересного чем до того.
Я отношусь именно к тем ,кто это понял. Это мои знания,а ,следоваетльно мой жизненный опыт,возможно на протяжении многих инкарнаций . Для остальных это может быть лишь информацией,а может быть тот маленький кирпичек,которого не хватало для того что бы понять то,что понял я.
Ясно одно,что каждый должен пройти этот путь сам. Почему эта категория столь важна в изучении восприятия станет понятно в последующих моих постах. Пока заострю внимание лишь на том,что спорить о непознаваемом --непродуктивно,ибо спорить о том чего не знаешь и чего никогда в этой жизни не узнаешь--это спорить ни о чем. Поэтому я лишь остановлюсь на рассмотрении НЕПОЗНАВАЕМОГО как категории и не более того. Свои посты буду стараться выстраивать опираясь лишь на то ,что может действительно привести к резульатту,т.е. раскрывать буду лишь Известное и Неизвестное. Это не означает,что остальные не могут высказываться по теме изучения того,что я отношу к Непознаваемому,тем более тут есть тоже подводный камень. Некоторые за Непознаваемое могут принимать ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ,а иррациональное я раскрывать обязательно буду. Большинство ученых не знает подход к этому ,отмахивается от него,но это не означает,что иррациональное невозможно исследовать...Можно,но для этого нужен совсем иной подход.

Quote (MгновениЯ)
Как быть с базовыми понятиями?
Можно ли ими пренебречь, исследовать нечто и найти это нечто, а потом убедиться, что в самом начале поиска была допущена непростительная погрешность в базовых понятиях изучаемого нами мира. А именно мир в себе мы изучаем с помощью мира вокруг нас... долгими путями путешествий духа, мысли в морях Сознания.

Своевременный вопрос. Ведь мы в начале пути. Кстате,а что на Ваш взгляд является базовым понятием в этом пути? Категории предельно ясны для понимания...их можно проверить ,даже НЕПОЗНАВАЕМОЕ,после моей разжевки должно быть безоговорочно понятным...Или нет? Ктем кто не понял огромная просьба,сходить на днях в РАЙ и сделать побольше фоток...И не забудьте дать ссылочку на место где их разместили. Можно взять интервью у тех кто побывал там.Желательно не в соседней психушки... Ах да...Жизнь после смерти,столько людей были за чертой и это так... Вот только все они описывают все по-своему. Тут разность восприятия у людей налицо. И это их восприятие. А мы ,должны работь со своим. Ну а если послушать все тех же ученых на этот счет,то речь идет не о посещениях того места о котором я пишу... Но не буду отвлекаться. Эти вопросы можно рассмотреть отдельно. Итак,где базовое понятие у меня? А оно есть. Ладно не буду мучить. Оно в вопросе...ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ВОСПРИЯТИЕ?
Базовые понятия есть в любом учении. Они основаны на вере,но эта вера ,в отличие от веры в НЕПОЗНАВАЕМОЕ,обязательно должна основыаться на НЕИЗВЕСТНОМ. Таково правило,иначе это будет не учение ,а РЕЛИГИЯ.
Идем дальше. Влияет ли мое базовое понятие на системность изложения.Пока нет. И, больше того ,не повлияет. И еще больше того,возможно,мы ответим и на базовый вопрос...на определенной стадии изучения...
Так что базовые понятия никто не отменяет. Желательно учесть то что я о них сказал. И еще одна тонкость. Желательно их формулировать в виде абстрактных вопросов,а не утверждений,хотя чаще их формулируют как утверждения. Почему вопросы лучше,на мой взгляд? Потому что они сглаживают неопределенность базы. Кто увидел хорошо,а кто нет--не страшно...Ведь я говорю лишь о своемопыте и он не может быть исключительным относительно опыта других.
А теперь спускаюсь к реалиям жизни,ибо мой подвал затопили грунтовые воды и надо решать этот интереснейший вопрос,ибо в моей глухой деревне помощи ждать не от кого. В подвале котелок--источник тепла,а без тепла нет жизни. Так что если в ближайшее время будет пауза,значит борьба со стихией пока идет с переменным успехом. Я поражаюсь тому сколько интересного в жизни не могут увидеть и прочувствоать городские жители...Как далеки они от стихий и природы... А ведь это часть жизни . Ведь важно утверждаться не только в социуме,но и в окружающем мире. Успехов в анализе Восприятия . Если есть вопросы любой сложности задавайте. Скоро начнем двигаться дальше.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
ТанецДата: Понедельник, 2011-02-07, 2:39 PM | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Quote (Странник1)
Непознаваемое для них это тоже что и Неизвестное. Вы знакомы с такими учеными? Быть может читали о таких? Я не знаком и не слышал о подобных людях.

Таковы Великие Посвященные, ученый и человек, и одновременно Галактический Человек.
Познание идет по спирали, преодолевая системные грани миров.
И если не ограничиваться физическим образом человека, то пытливый разум в состоянии проникнуть за любые границы именно благодаря безграничности души своей, а душа, как совокупность качественных аспектов восприятия, познаваема и, более того, созидаема самим человеком. Развитие душевных качеств реализуется благодаря развитию способности преодолевать границы разума и физческого восприятия.
И как по-вашему следует относиться к призыву мудрецов: Человек, познай себя, как мир.

Quote (Странник1)
Базовые понятия есть в любом учении. Они основаны на вере,но эта вера ,в отличие от веры в НЕПОЗНАВАЕМОЕ,обязательно должна основываться на НЕИЗВЕСТНОМ. Таково правило,иначе это будет не учение ,а РЕЛИГИЯ.

Учение и религия были едиными в древние времена, возможно, такое объединение будет достигнуто и в будущем.

Quote (Странник1)
спускаюсь к реалиям жизни,ибо мой подвал затопили грунтовые воды

Как обстоят дела ваши? Удалось ли справиться с грунтовыми водами?


Книгоиздательство
 
Странник1Дата: Вторник, 2011-02-08, 1:27 AM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Танец)
И как по-вашему следует относиться к призыву мудрецов: Человек, познай себя, как мир.

Очень сложно,Танец,видя перед собой умного ,философски развитого человека,отвечать на его вопросы,которые с одной стороны не противоречат своему знанию,но с другой стороны имеют не полное видение некоторых существенных граней. Сложно потому,что такой человек имеет свою устоявшуюся систему взглядов. Имеет свою базовую стартовую площадку,имеет свои стартовые, вроде бы правильныеж, категории,но этих категорий не достаточное количество ,чобы понять очевидное.Это я о всей информации Вашего поста.Теперь о процетированном. Какое противоречие в изложенном мной видите Вы на основании этого Вашего вопроса. Разве я сказал,что человек относится к категории Непознаваемого? Нет. Я вообще не вел речи об этом. Но если возник вопрос то отвечу,что человек отноистся к познаваемым категориям,т.е к известному и неизвестному. Речь веду о человеке проявленном в конкретно нашем мире. Я верю больше не призывам мудрецов,ибо сегодня мудрец,а завтра глупец и в истории много таких примеров. Как бы устоявшиеся мудрости весьма приветствую,но если заинтересован,то проверяю. Не лучше ли ссылаться на свой опыт,тем более речь ведем о том,что есть у всех...о ВОСПРИЯТИИ...Мир проявленный тоже познаваем... Ноесть категории которые НЕПОЗНАВАЕМЫ ввиду того,что мы не наделены свойствами к их познанию. К примеру, Дух,Бог,...Если мы слышим фразу ,что созданы по образу его и подобию,то это связано с ВЕРОЙ,которая ничего общего с наукой не имеет,ибо бездоказательна и строится на безоговорочном принятии тех или иных догм. Но даже если вести разговор в рамках одной веры,ссылающейся на этот факт,то имеются ввиду лишь ассоциативные сравнения,ибо Бог столь велик в рамках этой веры,да еще и триедин,что увидеть его просто невозможно...можно лишь предполагать,что мы как бы включены в него. Именно поэтому любой священник,а там где речь идет о вере их слово о Боге весомо,скажет Вам ,что Бога познать невозможно и увидеть тоже. То что является к отдельным личностям--это лишь богоподобная проекция.Углбляться далее я не буду...,т.к. разговор о НЕПОЗНАВАЕМОМ всегда оставляю священникам...Причины по которым не исследую эти вопросы подробно пояснил в предыдущих постах. Свое отношение к тем кто не различает непознаваемое и неизвестное мной изложено тоже. Я не смотрю свысока на тех кто этого пока не достиг,но ,к сожалению ,никак не могу повлиять на ход их продвижения к этим истинам,т.к. у каждого свой путь и не пройдя его ,исследователь утонет в догмах всяких мудрецов,пророков и не будет при этом верить глазам своим. Тем не менее ,считаю,что не стоит форсировать эти события как бы заманчивы они ни были. Идти надо ровно,тогда не надо будет возвращаться чтобы переделывать или доделывать то,что не успел завершить раньш. Мне приходилось в этой инкарнации возвращаться к рассмотрению достаточно примитивных вопросов ,которые были недоделаны мной в других инкарнациях,но без решения которых стопорилось все дальнейшее мое развитие. И как бы неприятно мне от этого ни было ,но пришлось возвращаться в глубоко материальные вопросы,решать их ценой достаточно больших жертв в этой жизни,а потом возвращаться назад в то,что многие здесь называют Духовным,причем возвращаться не без помощи тех кто обеспечивал мне связь с ним на всем протяжении нахождения там. Скажу Вам,что врагу не пожелал бы таких испытаний. Легче поэтому идти неспеша,но уверенно,прорабатывая все сразу.Поэтому и другим я желалл бы того же. Вот и делема получается. С одной стороны я вижу очевидную ошибочность мнения оппонента,с другой стороны не должен нарушить естественный ход его пути и упаси Бог не высказаться жестко,дабы не создать причин восприятия этого как высокомерия. И при этом должен продолжать дальше развиваться на своем уровне. Попробую решить эту задачу так. Я буду излагать все исходя из своей системы,ибо находясь вней я вижу большинство современных эзотерических систем...они как частные случаи и мне легче будет отвечать на конкретные вопросы. При этом мои объяснения не надо расценивать как попытку разрушить чью бы то ни было из систем других, какой бы неправильной она мне не виделась. Вопросы связанные с категорией НЕПОЗНАВАЕМОГО будут рассматриваться мной в исключительных случаях,в общих чертах и тогда когда это в той или иной степени будет пересекаться с другими категориями при рассмотрении особенностей этих категорий. Поэтому ,прошу не ждать от меня ответов на вопросы которые я отношу к категории НЕПОЗНАВАЕМОГО,не ждать помощи в исследовании вопросов связанных с непознаваеммым. Но что касается НЕИЗВЕСТНОГО,то тут полный карт бланш. Многие не понимая разницы непознаваемого и неизвестного ,могут полагать,что некоторые вопросы ,такие как вопросы связанные с феноменами,с чувствами,с иррационльным я отношу к НЕПОЗНАВАЕМОМУ. Это не так.
Вам же с другой стороны можно будет в этой теме излагать все что угодно ,в том числе и то что касается НЕПОЗНАВАЕМОГО,считать его неизвестным ,спорить со мной на эти темы хоть до хрипоты,но я в свою очередь не намерен спорить,а лишь молча слушать и продолжать даеле свое повествование опирающееся не на две ,а на три отправных категории. Все . Оговорил основные исходные правила. Поэтому если на что не отвечаюж,значит вышли за рамки того на что брался отвечать изначально. Надеюсь ,что при таком подходе никто из Вас обижен не будет.
Немного о познании. Оно имеет свойства. Представление о спиральном развитии весьма условно и может считаться свойством на начальных стадиях его изучения. Вы же уже давно выросли из этого начального уровня. Если ушли не слишком далеко,то лучше пока вернуться и доработать. Даю подсказку.
Основополагающим законом философии является закон о переходе количества в качество. Переход происходит скачком. Это знает любой изучавший философию.Вот только наша отечественная ,в большей степени Марксистско-Ленинская философия,почему-то проявила к этому закону дикую невнимательность. Она стала утверждать,что развитие идет по спирали. Мне неизвестно где именно и кто допустил эту вопиющую ошибку,но факт налицо. Для тех кто еще не увидел противоречия показываю. Где Вы видели скачущие спирали? Могу предополжить,что отечественная философия зарождалась до квантовой теории и основывалась исключительно на материализме. Возможно ошибка именно в неправилном трактовании ,которое потом было неправильно истолковано не совсем разобравшимися последователями...чаще ошибки возникают именно так. Но мы живем в иную эпоху и уже знаем что есть эти скачки на примерах той же квантовой и полупроводниковой физики,когда накопление энергии в излучатели лазера при достижении критической массы приводит к скачку и выбросу в виде совершенно иной энергии мощног луча,знаем о критической массе атомных бомб и т.п. Везде речь о скачке. Можно приводить массу примеров. В развитии мысли происходят те же скачки как бы вдруг...но мы уже на ином уровне. Где спираль? Есть циклы на разных уровнях. Есть накопление чего бы то ни было от электронов до просто знаний за счет повторяемости прохождения по циклам и росте в его пределах,далее критическая маса ,когда уровень накопленного достигает зоны ответственности вышестоящего цикла ,далее скачек на этот цикл и хождение по нему до накопления количества для скачка на следующий цикл.Все просто. Говоря о развитии хочу заметить,что чем больше приращение при прохождении по циклу в котором находишься ,тем быстрей накапливается знание для скачка на следующий уровень. Со стороны эти вращения выглядят как спираль,ибо не виден сам разрыв,не видно самое главное,что разделяет уровни знаний. Это разделяющее циклы пространство не что иное как все тот же барьер. Этот нюанс невидимый сторонниками циклов не позволяет им понять природы самого скачка. А ведь закон ясно говорит о скачке и тот кто когда-то заявил о нем как о законе знал это,а вот в нашем продвинутом обществе до сих пор ничего в природе скачка так и не поняли.


http://www.lozopletenie.babyhost.ru
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Загадочное в восприятии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега