Пятница, 2024-03-29, 4:12 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Исследование басен, сказок, притч (размышления и отклики)
Исследование басен, сказок, притч
MгновениЯДата: Среда, 2011-02-02, 6:54 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Online
КНИГИ  СКАЗОК



Художник обложки Геннадий Спирин

Издание Сборника в редакции 2023 г. включает избранное темы.

Авторы и участники бесед по теме:

Феано (Руми, Шахерезада, МгновениЯ, Эзоп),
Просперо (Огнебо, Михаил Порядин),
Рыбак (Александр Зайчиков)
Натья (Наталья Глазунова-Моисеева),
Вектор (Виктор Вершинин),
Талия (Грёза, Анжела),
Лара Фай-Родис (Лара Лось)
Эксплорер (Михаил Данчишин)
Въедливый (Александр Беличенко)
Николина Вальд (bragi)
Алексей Меньшов

Реплики: ДаркЛорд, Лотыш Яна, Один, Лира, Татьяна Костандогло

Коллажи: Ирина Петал



Собираем в тему исследования басен, притч и сказок,
размышления и отклики!


*****

Вход  гостям:  логин - Гость, пароль 12345

Ответвление темы Баснословная шкатулка
Связанный раздел: Галактический День Эзопа
Библиотека Сказок Ковчега - в горизонтальном меню  форума.
Сайт Эзоп 2010
Связанные темы:
Аннотации басен Крылова по алфавиту.
Конкурс Басни - Русский Эзоп
Современные басни [ 1 2 3 … 13 14 15 ]
Басни Эзопа [ 1 2 3 4 5 6 ]
Родословная Басни
Исследование басен, сказок, притч [ 1 2 3 … 6 7 8 ]
Прикрепления: 5700180.jpg (109.7 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ЭматоДата: Суббота, 2013-07-13, 11:41 PM | Сообщение # 41
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 7
Статус: Offline
Эта притча есть в разных вариантах.))) Почему именно этот?
 
ЭматоДата: Воскресенье, 2013-07-14, 1:13 AM | Сообщение # 42
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (Shadow)
какие? вопросы Маски показывают, что Маска совсем новичок  как тот новичок из дзеновкой притчи, которого все время били палкой  а все просто


мастер-дзэн?.))

А что за притча, не та где ученик потом сломал палку?)


Сообщение отредактировал Эмато - Воскресенье, 2013-07-14, 1:13 AM
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2013-07-14, 4:37 AM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата (MгновениЯ)
2 Если для себя она уже нашла искомое, Бога, то разве перестала быть человеком? Разве не нуждается ни в чем, что могут дать дать другие, неизвестные ей люди-боги? Разве ее жизнь и ее поиски завершились?


Что значит: "ЖИТЬ В БОГЕ"?
Для меня это означает: СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ибо Человеком можно назвать только того, кто ко всему окружающему миру готов относиться по- Человечески, то есть с ЛЮБОВЬЮ, который на каждом шагу своего Пути блюдёт принцип "НЕ НАВРЕДИ ГАРМОНИИ".
БЕССМЕРТИЕ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ - В ДОБРЫХ ДЕЛАХ НАШИХ НА ПРОТЯЖЕНИИ КАЖДОЙ ИЗ ПРОЖИТЫХ ЖИЗНЕЙ.
НАЙТИ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - ЭТО НАЙТИ СВОЮ НИШУ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ ТЫ СПОСОБЕН ПРИНЕСТИ МАКСИМУМ ПОЛЬЗЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
Пусть эта польза будет скромной, в меру твоих ограниченных сил, но такие пользы, складываясь и объединяясь, пусть превратятся в общую ГАРМОНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ. И только тогда общими усилиями Человечество вытащит Титаник цивилизации из бездны хаоса эгоизма, включая тем самым положительные обратные связи общей Космической Программы.
Я люблю поговорку: "На Бога надейся, но сам не плошай". Бог даёт человеку ровно столько, сколько он заслуживает.
Нечестиво добытые земные блага всегда оборачиваются страхом возмездия и утраты и никого ещё ворованные деньги не сделали счастливым. Все счастливые моменты жизни даются нам только нашей любовью и радостью благодарной любви. Понастоящему мы счастливы только тогда, когда можем порадовать тех, кого любим.
БЕССТРАСТИЕ же я понимаю только как умение управлять своим астралом во имя того же главного принципа "НЕ НАВРЕДИ".

Как тела жизнь в сравнении … –
мгновенна....
Вопрос любимый у ребёнка: « почему?»
И только Дух, -
пытливому уму,
Ответит, выдав час для откровенья…
Сознанье копит все шаги в природе,
шлифуя лики Бога, им –
предела нет.
И мы плутаем солнцами планет,
игрой иллюзий, –
в чёрных дырах бродим?
В себе утратив карту мирозданья,
к себе забросив в бездну ада ключ…
О, Боже мой!
Люблю тебя.
Не мучь
стеной глухой за гранью ожиданья.
Оставь,
как птицам – азимуты гнёзд,
путей штрихи с орбиты на орбиту,
прошей нам память так незримой нитью,
чтоб каждый помнил гавань среди звёзд,
а жизнь земную – детскую игру,
где вход и выход –
место разрушенья
материй всех, -
леченье искушеньем,
в котором –
или дарят,
иль – берут.
Дай вере посох.
Выключи «авось».
Доколе будем смердами-рабами
идти, душа самих себя, рядами -
во страхе смерти с нашим
вечным «SOS!!!»?!



"...ВСЁ: МЫСЛИ, ПОСТУПКИ И МЕЧТЫ - ДОЛЖНО УМЕНЬШАТЬ СТРАДАНИЯ И УВЕЛИЧИВАТЬ СВОБОДУ ВСЕМ ДРУГИМ ЛЮДЯМ..."

Иван Ефремов. "ЧАС БЫКА"


Мысли - начало поступков
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-07-14, 8:26 AM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
 есть много разных аргументов, которые объясняют одновременно многие вопросы , обсуждаемые нами. Так и должно быть , поскольку только мы сами раскладываем Единое Знание по полочкам для своего же лучшего усвоения. Из-за дефицита времени я не имею возможности привести все , что хотел бы вам показать, но Аллах,  Возлюбленный словами суфиев, Великомлосердный словами буддистов и наш общий для всех Учитель, обитающий в Сердце каждого, лучше знает, когда и что должно быть произнесено. Всему свое время!
С братской Любовью ко всем!
 
МаскаДата: Воскресенье, 2013-07-14, 9:19 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата
Цитата
Притчи о Насреддине и о Рабии различаются и по форме, и по содержанию.
Ко всему, одна короткая, другая длинная, с готовыми разъяснениями.


Не все притчи о суфиях суфийские.

Эмато, привет.
Цитата
А что за притча, не та где ученик потом сломал палку?)


Наоборот, у нас недавно эта притча так прозвучала.


Я белою пеной скользну над водою...
 
ОдинДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:03 AM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Маска, притчи хорошие. Думаю - они вполне доброжелательные.
larfedlos, MгновениЯ
, хорошо, что вы есть.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2013-07-15, 8:30 PM
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-07-14, 11:21 AM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Вот немного о восприятии Рабии в моей теме " Сатья Саи Баба:
 
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/124-1874-6#52830

 По поводу Притчи милинды готов сказать следующее. Истина не познается общим голосванием на колхозном собрании. Если вы тебе нет веры, то  пребудут сомнения. О вере прекрасно сказала Алена в своем стихотворении. Ее певцу , как и любому верующему, ничего доказывать не нужно. Два слова о ракшасах. На границе Ленинградской и Вологодской областей есть небольшая речушка под названием Вожерокса. Я о ней уже упоминал в своих статья , посвященных нашему праязыку. Так вот, с точкуи зрения современного языка, никаким образом не расшифровать сие мудренное название.  А применив Ключ санскрита, можно сказать , что воже, ваджа это вода, а ракшасы это демоны. Вот и получается , что в далекие времена Гипербореи наши предки имели  основания назвать ныне небольшую речку шальной, демонической водой!
 
МаскаДата: Воскресенье, 2013-07-14, 12:00 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Друзья, если мы вернемся к началу разговора, к исследованию суфийской притчи Ключ,
то есть, если проявим внимание к теме, то увидим, что два первых уровня притчи остались незамеченными,
а вместо суфийской притчи мы стали разбирать другую, с похожим содержанием, о суфийской святой Рабии.
Поскольку мне трудно допустить, чтобы она мысленно насмехалась над людьми, пришедшими ей помочь, и были заданы мною Рыбаку вопросы об этой притче в изложении Саи Бабы.


Я белою пеной скользну над водою...

Сообщение отредактировал Маска - Воскресенье, 2013-07-14, 12:01 PM
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-07-14, 12:21 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
между " потешалась" и "насмехалась" лежит пропасть, духовная пропасть. Насмехаются невежды, мнящие из себя "просветленных". А потешаются Равные над равными. Единственная между ними разница состоит лишь в том , что Первые уже проснулись, а вторые до сих пор видят сны и грезят этим миром. Каждый по-своему воспринмает мир и Бога. Для меня Он большой шутник, и очень часто я вижу , как Он надо мною потешается. Также воспримает Господа и Вит- автор "Правед".

Цитата



Ищу где светлее.... а ключ, как питьдать, находится там где темно, именно здесь нужно просветить, осветлить, прочувствовать , осознать. Какой смысл искать ключ там где уже светло?

Совершенно согласен!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2013-07-14, 12:32 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Вит- автор "Правед"
рыбак, а у Правед есть автор - Вит?


Один
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-07-14, 12:44 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата

Самодовольство подобно высокой башне, на вершину которой  взобрался самодовольный глупец. Там воссел он в горделивом одиночестве, никому невидимый, кроме самого себя.»

 
"Два Пути"

 
 Разве наша Рабия такая?
 Рабия не стала разьяснять своим ученикам суть поисков, понимая всю тщетность этого мероприятия. Всему свое время. Но она же поставила их в такие условия, когда они сочли ее не вполне нормальной и смеялись над этим отклонением от нормы. А в итоге , не смеялась над учениками, а потешалась  над ними сама Рабия.
 
Один , да у "Правед" есть автор . Это северный волхв Вит, как он сам себя называет.
 
МаскаДата: Воскресенье, 2013-07-14, 12:52 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
рыбак,
Это были ВАШИ слова комментария вашей притчи!

Цитата
...Рабия опять же и наставляет ипотешается над своими собеседниками.


Я белою пеной скользну над водою...

Сообщение отредактировал Маска - Воскресенье, 2013-07-14, 12:55 PM
 
МаскаДата: Воскресенье, 2013-07-14, 1:10 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Рыбак:
Цитата
Рабия не стала разьяснять своим ученикам суть поисков, понимая всю тщетность этого мероприятия.


Как же не стала?
В притче Саи Бабы ясно сказано, что объяснила:

Саи Баба:
Цитата
Ученики остановились, пожимая плечами, не зная, что делать. Рабия, видя это, сказала:
- Пользуясь суфийским методом, я создала эту ситуацию, чтобы показать вам, что делают люди всю свою жизнь. Люди потеряли, но не осознали, Что. Вы ищите, но не знаете, где следует искать. Вы потеряли вечное, бесконечное, и ищете его, и это подсознательно лежит в основе всех ваших действий.


В суфийской притче нигде не найдете подобное разъяснение.
"...я создала эту ситуацию, чтобы показать вам..."

Суфий так никогда не скажет, не говорила так и Рабия!


Я белою пеной скользну над водою...

Сообщение отредактировал Маска - Воскресенье, 2013-07-14, 1:10 PM
 
МаскаДата: Воскресенье, 2013-07-14, 1:38 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Суфийская притча - десерт для самостоятельного размышления!

***

В тексте суфийской притчи не бывает готовых рецептов, но есть 7 уровней, как минимум, для самостоятельного рассмотрения.
И Рабия не могла так сказать, не могла демонстрировать самость или насмешливость над глупостью,
почитайте ее биографию.
Преданная любви к Богу, она стала чистым светом.


Я белою пеной скользну над водою...
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-07-15, 8:18 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
 позвольте вернуться к обсужеднию Притчи Рабии Аль-Адавии.
   Вот ее слова:
 
Цитата
Но я не съела ни одного, так как я слуга одного ( ОДНОГО, рыбак) Господина и у меня есть немного обязанностей. Или я буду есть, или довольствоваться тем, что Возлюбленный пошлет мне" 


  Был задан вопрос, наравится ли Рабие общаться с людьми. Посмотрите, она воспринимает это общение в качестве ДОЛГА-Дхармы-свадхармы.
 
Далее, я говорил, что в Гите есть шлокак в которой Господь обещает заботиться о своих преданных. Вот как Он (Сатья Саи Баба) говорит об этом в расширенном варианте:
 
"
~ Отдай себя Мне.
Зачем беспокоиться? Позволь Мне позаботиться обо всех твоих делах. Я сам буду думать о них. Я не жду ничего другого, кроме твоего Предания себя. Я вмешиваюсь только тогда, когда ты знаешь, как Полностью Предать себя Мне. …И потом тебе уже не надо беспокоиться о чём бы то ни было. Попрощайся со всеми страхами и разочарованием. Ты демонстрируешь, что не доверяешь Мне, а ты, напротив, должен Слепо Положиться на Меня.
Отдать себя – значит отвернуть свои мысли от всех волнений, от всех трудностей, которые встают на твоём пути, и от всех твоих проблем, оставив всё в Моих Руках со словами: «Господь, да будет Воля Твоя». То есть, ты говоришь: «Господь, я благодарю Тебя за то, что Ты всё взял в Свои Руки и разрешишь всё наилучшим для меня образом».
Помни, что размышление о последствиях противоположно Полному Преданию. То есть, если ты переживаешь, что ситуация завершилась не так, как ты того желал, ты показываешь, что не веришь в Мою Любовь к тебе. И ты доказываешь, что не считаешь свою жизнь находящейся под Моим Контролем.
Никогда не думай: «Как это всё закончится?» Если ты поддаёшься этому искушению, то ты демонстрируешь, что не доверяешь Мне. Ты хочешь, чтобы Я взял на Себя заботу о тебе?Да или нет? Тогда ты должен прекратить волноваться по какому бы то ни было поводу.Я буду направлять тебя только в том случае,если ты Полностью предашь себя Мне. Если Я веду тебя на другой путь, не на тот, который ты ожидал, Я несу тебя на Своих Руках.
Твоё разочарование вызвано твоими рассуждениями, твоим беспокойством, твоей одержимостью идеей, что ты должен обеспечить себя средствами к существованию любой ценой. Я могу сделать так много, как в материальном, так и Духовном смысле, если ты обратишься ко Мне со словами: «Уладь это», –и останешься в убеждении, что Я так и сделаю.Ты получишь всё лишь в том случае, если Полностью Доверишься Мне. Ты молишься Мне,когда пребываешь в страдании, просишь,чтобы Я вмешался, но так, как того желаешь ты сам. Ты не полагаешься на Меня, а хочешь,чтобы Я исполнял твои просьбы.
Не веди себя как больной, который приходит к врачу на лечение и рассказывает ему как это лучше сделать. Лучше в любых обстоятельствах говори: «Господь, я благодарю Тебя за эту проблему. Пожалуйста,разреши её как считаешь нужным. Ты знаешь,что является наилучшим для меня».
Иногда тебе кажется, что несчастий становится не меньше, а больше. Пусть это тебя не волнует.Закрой глаза и обратись ко Мне с Верой: «Да будет Воля Твоя. Сам уладь это». Если ты произносишь такие слова, Я Могу иногда даже совершить чудо, если это нужно. Я всегда с тобой. Но Я могу помочь тебе лишь в том случае, если ты положишься на Меня Полностью. ~
Ом Шри Саи Рам. Обещание Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы Преданным"

~ Отдай себя Мне.
Зачем беспокоиться? Позволь Мне позаботиться обо всех твоих делах. Я сам буду думать о них. Я не жду ничего другого, кроме твоего Предания себя. Я вмешиваюсь только тогда, когда ты знаешь, как Полностью Предать себя Мне. …И потом тебе уже не надо беспокоиться о чём бы то ни было. Попрощайся со всеми страхами и разочарованием. Ты демонстрируешь, что не доверяешь Мне, а ты, напротив, должен Слепо Положиться на Меня.
Отдать себя – значит отвернуть свои мысли от всех волнений, от всех трудностей, которые встают на твоём пути, и от всех твоих проблем, оставив всё в Моих Руках со словами: «Господь, да будет Воля Твоя». То есть, ты говоришь: «Господь, я благодарю Тебя за то, что Ты всё взял в Свои Руки и разрешишь всё наилучшим для меня образом».
Помни, что размышление о последствиях противоположно Полному Преданию. То есть, если ты переживаешь, что ситуация завершилась не так, как ты того желал, ты показываешь, что не веришь в Мою Любовь к тебе. И ты доказываешь, что не считаешь свою жизнь находящейся под Моим Контролем.
Никогда не думай: «Как это всё закончится?» Если ты поддаёшься этому искушению, то ты демонстрируешь, что не доверяешь Мне. Ты хочешь, чтобы Я взял на Себя заботу о тебе?Да или нет? Тогда ты должен прекратить волноваться по какому бы то ни было поводу.Я буду направлять тебя только в том случае,если ты Полностью предашь себя Мне. Если Я веду тебя на другой путь, не на тот, который ты ожидал, Я несу тебя на Своих Руках.
Твоё разочарование вызвано твоими рассуждениями, твоим беспокойством, твоей одержимостью идеей, что ты должен обеспечить себя средствами к существованию любой ценой. Я могу сделать так много, как в материальном, так и Духовном смысле, если ты обратишься ко Мне со словами: «Уладь это», –и останешься в убеждении, что Я так и сделаю.Ты получишь всё лишь в том случае, если Полностью Доверишься Мне. Ты молишься Мне,когда пребываешь в страдании, просишь,чтобы Я вмешался, но так, как того желаешь ты сам. Ты не полагаешься на Меня, а хочешь,чтобы Я исполнял твои просьбы.
Не веди себя как больной, который приходит к врачу на лечение и рассказывает ему как это лучше сделать. Лучше в любых обстоятельствах говори: «Господь, я благодарю Тебя за эту проблему. Пожалуйста,разреши её как считаешь нужным. Ты знаешь,что является наилучшим для меня».
Иногда тебе кажется, что несчастий становится не меньше, а больше. Пусть это тебя не волнует.Закрой глаза и обратись ко Мне с Верой: «Да будет Воля Твоя. Сам уладь это». Если ты произносишь такие слова, Я Могу иногда даже совершить чудо, если это нужно. Я всегда с тобой. Но Я могу помочь тебе лишь в том случае, если ты положишься на Меня Полностью. ~
Ом Шри Саи Рам. Обещание Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы Преданным"
 
ТанецДата: Вторник, 2013-07-16, 8:58 AM | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата (Эмато)
Эта притча есть в разных вариантах.))) Почему именно этот?


Действительно, почему именно этот вариант?
Каждому близки именно те варианты, с которыми он самостоятельно поработал.
И было бы очень интересно рассмотреть другие варианты притчи вместе с их исследованием.

Цитата (larfedlos)
Что значит: "ЖИТЬ В БОГЕ"?
Для меня это означает: СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ибо Человеком можно назвать только того, кто ко всему окружающему миру готов относиться по- Человечески, то есть с ЛЮБОВЬЮ, который на каждом шагу своего Пути блюдёт принцип "НЕ НАВРЕДИ ГАРМОНИИ".
БЕССМЕРТИЕ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ - В ДОБРЫХ ДЕЛАХ НАШИХ НА ПРОТЯЖЕНИИ КАЖДОЙ ИЗ ПРОЖИТЫХ ЖИЗНЕЙ.
НАЙТИ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - ЭТО НАЙТИ СВОЮ НИШУ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ ТЫ СПОСОБЕН ПРИНЕСТИ МАКСИМУМ ПОЛЬЗЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
Пусть эта польза будет скромной, в меру твоих ограниченных сил, но такие пользы, складываясь и объединяясь, пусть превратятся в общую ГАРМОНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ.


Лариса, всегда очень вовремя и очень к месту!



Цитата (Маска)
а вместо суфийской притчи мы стали разбирать другую, с похожим содержанием, о суфийской святой Рабии.


А тут не суфийский раздел, поэтому все притчи о Ключе интересно будет исследовать в этой теме.

рыбак, и вам спасибо большое за участие!


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-07-16, 9:22 AM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Online
Рыбак!
Будьте же хоть немного более внимательны.

Цитата (рыбак)
Был задан вопрос, наравится ли Рабие общаться с людьми.


Рыбак, к сожалению, вы часто "переворачиваете" то, что вам говорят, делая неверные выводы, наверное, неумышленно? Вопросы были иначе поставлены!

Цитата (Маска)
Разве не нуждается ни в чем, что могут дать дать другие, неизвестные ей люди-боги?


Зачем же вы отвечаете на ДРУГОЙ вопрос - нравится ей или нет общение с людьми?

Цитата (MгновениЯ)
Еще прямее,
ей самой нравится быть рядом с глупыми учениками? Как по-вашему мнению?


И тут акцент вопроса очевиден,
человеку, живущему в Боге, а Рабия именно такова, не приходится быть рядом с глупыми учениками.
Ее свет освещает все вокруг нее!

А вы постоянно видите глупых и рядом с собой, и рядом с Рабией.
Рядом с солнцем все светится его лучами!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
рыбакДата: Вторник, 2013-07-16, 9:24 AM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
В подтверждение того , что Бог над нами часто потешается хочу разместить  фото  последней Его Формы по Имени Сатья Саи Баба
 
 


 

 
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-07-16, 9:34 AM | Сообщение # 59
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Online
мои вопросы Рыбаку тут - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/125-1892-52954-16-1373952169

Цитата (Маска)
Разве ее жизнь и ее поиски завершились?


Вы, Рыбак, уверяете, что завершились:

Цитата (рыбак)
С точки зрения Вед она стала джнани ( стхитапраджной), дживамуктой- мудрецом получившим освобождение при жизни. . И жизнь и поиски ее давно завершились.


Тогда поставлю другой наводящий вопрос:

Рабия жива или мертва с вашей точки зрения?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Вторник, 2013-07-16, 9:41 AM | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Уважаемый рыбак,
спасибо, но в этой теме буквально вчера были удалены не относящиеся к исследованию притчи Ключ посты.


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Исследование басен, сказок, притч (размышления и отклики)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега