Понедельник, 2017-12-18, 11:16 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 42 из 53«1240414243445253»
Модератор форума: Милинда 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » К Истоку Единого Сущего
К Истоку Единого Сущего
МилиндаДата: Суббота, 2012-07-28, 11:47 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Статус: Offline

... Здесь Дух означает Пневма,
коллективное Божество,
проявленное в своих «Строителях»
или, на языке Церкви,
«Семи Духах Присутствия»,
mediantibus angelis,
о которых Фома Аквинский сказал,
что «Бог никогда не трудится иначе,
как только через них»

Тайная Доктрина,том 3

Гермес и Афродита ,Тот и Маат , Лилит и Самаэль (Люцифер),Венера и Меркурий, Янус, Осирис и Изида, Иисус и Магдалила ....

Из глубин тысячелетий идут к нам тропинки мудрости, открывающей Истину, Любовь, Понимание… Сказки, мифы и легенды –что может быть ценней чем эти крупицы ,дошедшие до нас, и заново открывающие бескрайние просторы Вселенной, миров и… Любви. Единая Суть, Единство Сущностей, Одно Существо-Источник, Начало... Как никогда люди в наши дни способны откинуть стереотипы восприятия и прочувствовать чистоту и прозрачность мудрости древних сказаний. Гермес и Афродита ,Тот и Маат , Лилит и Самаэль (Люцифер),Венера и Меркурий – что общего у этих пар ,самых ярких представителей древних историй? Давайте попробуем разобраться и, возможно, мы придем к тому что все эти имена принадлежат Одному Единственному Существу!

В теме используются материалы по ссылкам сети, перечень см. ниже.

Наш сайт " К ИСТОКУ "   -  http://milinda.com.ua/

Связанные темы - на Ковчеге:
В Начале было... - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-73 (Страна Самоцветов - Архив Ковчега)
Фундамент Храма Гермеса http://kovcheg.ucoz.ru/forum/98-1503
Звездный Храм http://kovcheg.ucoz.ru/forum/57-1735
Прикрепления: 3074407.png(141Kb)

Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.

МилиндаДата: Суббота, 2014-03-01, 5:57 PM | Сообщение # 821
Хранитель Ковчега

Б.Ольшанский

Прикрепления: 9359441.jpg(62Kb) · 5293239.jpg(60Kb)

Власть над временем.

МилиндаДата: Суббота, 2014-03-01, 5:59 PM | Сообщение # 822
Хранитель Ковчега
Песня Лели-Леля

Власть над временем.

МилиндаДата: Суббота, 2014-03-01, 6:00 PM | Сообщение # 823
Хранитель Ковчега
Энлиль, Лель и Аполлон

Книги Румянцевского музея
Рассоха И.Н. Украинская прародина индоевропейцев.
Харьков: ХНАМГ, 2007

6.3. Энлиль, Лель и Аполлон

Но самый важный из явно индоевропейских богов Шумера – Энлиль. В шумерской мифологии Энлиль отделил землю от небес и создал колесо [96, с. 649] – последнее особенно четко характеризует его индоевропейское происхождение. Собственно, он – Эн-Лиль, Владыка Лиль. Т. е. собственное имя этого бога – Лиль. В Аккаде и затем в Вавилонии его называли Эллиль. Это бог-покровитель города Ниппура – главного священного города Шумера. Он – Господин всех богов, «Могучая гора», «владыка, определяющий судьбы», чьи слова неизменны. «В мифах об Энлиле проявляется его сущность как божества плодородия и жизненных сил, а также необузданной стихийной силы. В гимнах и молитвах его часто сравнивают с диким быком, с ревущим ветром. В текстах нередко подчеркивается его злобность по отношению к людям. Так, именно Энлиль, по всей видимости, больше других богов виноват во всемирном потопе. Он насылает на человечество постоянные бедствия – чуму, засуху и, наконец, снова потоп». В то же время Лиль создал мотыгу, скот и зерно [96]. По мнению же С. Крамера, Энлиль считался в Шумере добрым богом-творцом: «Это он сотворил день, он сжалился над людьми, он способствовал росту всех злаков, растений и деревьев на земле. Он был источником процветания и изобилия в страны, изобретателем мотыги и плуга» [83, с. 103]. Также интересно, что в шумерском гимне Энлилю подчеркивается его роль в предсказаниях: «Его дела – предсказанья благие (…) Он сам называет судьбы, и никто из богов его не видит!» [83, с. 105].

Власть над временем.

МилиндаДата: Суббота, 2014-03-01, 6:00 PM | Сообщение # 824
Хранитель Ковчега
В Риме 21 апреля праздновали палилии в честь Палес, богини-покровительницы пастухов: жгли костры и пастухи через них прыгали. Причем «сохранились посвящения Палес и как женскому, и как мужскому божеству, ее эпитеты “утренняя” и “дающая созревание”» [92, с. 278]. Характерно, что жрецы обращались к этому божеству «sive deus, sive dea» – «или бог, или богиня» [110, с. 431]. А может быть, это были и бог, и богиня?

У греков довольно полную аналогию Энлилю и Нинлиль составляют Аполлон и Артемида. С этими мифологическими образами связаны практически все черты, характерные для пары Энлиль/Нинлиль. Так, первые девять выделенных черт Энлиля не менее характерны и для Аполлона: (1) Это молодой бог, которому бог-отец передал значительную часть всей власти над землей; (2) он бог света, который создал для людей день, и потому тесно связан с солнцем, хотя и не бог солнца; (3) он божество плодородия и жизненных сил; (4) он покровитель пастушества и скотоводства; (5) он посылает людям «благие предсказания»; (6) он «карает злодеяния»; (7) в то же время он страшен в гневе и губитель людей, это необузданная стихийная сила; (8) конкретно это он насылает на людей эпидемии; (9) он покровитель всех ремесел и умений. Среди этих черт могут вызвать вопросы лишь «необузданная стихийная сила» и «губитель людей». Но А. Ф. Лосев подчеркивал как раз «соединение в образе Аполлона рациональной ясности и темных стихийных сил», отмечал, что «на поздней ступени архаики он – демон смерти, убийства, даже освященных ритуалов человеческих жертвоприношений» [101, с. 93, 94].

А вот что касается (10) отношения Аполлона к колесу: «В “Эклогах” Гимерия приводится в пересказе гимн Аполлону: “Когда родился Аполлон, Зевс, украсивши его золотой миртой и мирой, дал ему, кроме этого возможность следовать на колеснице, которую влекли лебеди» [102, с. 407-408, 276]. Кроме того, (14) «Аполлон вступает в связи с богинями и смертными женщинами, но часто бывает отвергнут» [101, с. 93]. Например, Дафна спасается от его домогательств, превратившись в лавр, Кассандра его отвергла и получила в наказание дар пророчеств, которым не верят, и т. д. Пусть специалисты укажут, отвергали ли вообще смертные женщины кого-либо из других бессмертных богов. «Убив Пифона, этот светоносный бог должен искупить вину перед землей, породившей Пифона, и получить очищение через нисхождение в иной мир – аид (15), где он вместе с тем обретает новую силу» [101, с. 94]. Зевс неоднократно наказывал Аполлона, отправлял его с Олимпа работать на смертных царей (16).

Власть над временем.

МилиндаДата: Суббота, 2014-03-01, 6:01 PM | Сообщение # 825
Хранитель Ковчега

Рис. 23. «Европа» (женская фигурка с раскрытым лоном) на боге-быке. Кость. Трипольская культура, V тыс. до н. э. [18, с. 294]. В этом видят прообраз мифа о похищении Европы (дочери финикийского царя) Зевсом в виде быка.

Б. А. Рыбаков резонно подчеркивает дочернюю сущность Лели, приводит примеры украинских обрядов в честь Ляли, проводимых юными девушками. Вместе с тем у сербов был обычай разводить на масленицу огромные костры, связанные с магией плородия и скотоводством. Они пели: Лила, гори, жито, роди! [95, с. 406-407]. Не исключено, что и Ярило – такой же эпитет Леля, как и Бода. Здесь можно вспомнить хеттский весенний праздник нового года purulliĭa [274, с. 109] и ритуальные весенние танцы индусов лельа («туда-сюда») [148, с. 183].

В общем, можно констатировать, что образ близнецов Лиль (как и их матери Лады) имеет древнейшие общеиндоевропейские корни. «Имя Лето связано с ликийским lada, «жена», «мать» [92, с. 51]. Характерно, что имя Лето (Лато) зафиксировано в микенских табличках II тыс .до н. э., вероятно, в форме ra-to (r и l на письме не различались). Еще интереснее зафиксированные в табличках имя богини pe-re-*82’ [107, с. 142-143]. Знак *82 имеет наиболее вероятное чтение swa [108, с. 29]. Это имя можно прочитать в виде Пелесва, которую следует отождествить с римской Палес (Лелей). Очевидно, тогда она еще не слилась с местной догреческой Артемидой.

Наконец, обращает на себя внимание название цветка ‘лилия’ («цветок Лили») и связанная с ним символика. «Лилия (прежде всего белая лилия) ассоциируется с чистотой, невинностью… Согласно народным поверьям, сломавший лилию лишает невинности девушку. Семитские народы объясняют происхождение лилии из слез Евы, изгнанной из рая. С другой стороны, лилию связывают со смертью и загробным миром… Включение лилии в королевский герб Франции символизирует процветание. Водяная лилия разделяет мифологическое значение лотоса как цветка, возникшего из первоначального мирового океана и служившего колыбелью солнцу… С лилиями (преимущественно красными) связаны эротические импликации» [109]. Как видим, символическое значение лилии во многом совпадает с характеристикой божественных функций и атрибутов близнецов Лиль.

Подводя итог, можно уверенно утверждать, что пара ведущих богов шумерского пантеона Энлиль/Нинлиль имеет индоевропейское происхождение.
Прикрепления: 4990767.jpg(10Kb)

Власть над временем.

МилиндаДата: Суббота, 2014-03-01, 6:03 PM | Сообщение # 826
Хранитель Ковчега
С началом Весны!

Полина Гагарина, песня Леля, live

Власть над временем.

МилиндаДата: Понедельник, 2014-03-03, 11:54 AM | Сообщение # 827
Хранитель Ковчега
Отрывок из книги М.Лайтмана "Суть науки Каббала"

Вопрос: Можно сказать, что свет — это ощущение любви?

Существует творение, которое ощущает нечто, получаемое им. Затем (по мере постижения миров Асия, Ецира, Брия, Ацилут) оно начинает ощущать, что получает это нечто от Кого-то. Затем начинает ощущать, от Кого именно оно получает: что Он — Большой, Великий, Дающий, Любящий, — ощущает, что это исходит из любви.

Эти подарки начинают все время учащаться и увеличиваться, и по мере своего поступления, они начинают уменьшать величие Дающего. Это необходимо для того, чтобы уравновесить меня с Ним, чтобы я мог войти с Ним в какой-то контакт. Почему количество подарков понижает величие Дающего? Оно приближает Его ко мне.

Я могу сопротивляться регрессии Его величия в моих глазах, продолжать относиться к Нему как к Великому, Единственному, Единому, но я уже считаю Его близким себе благодаря проявлению Его любви ко мне: не благодаря Его качествам Великого, Единственного, а как Любящего.

То есть Его приближение ко мне не вызывает у меня понижение Его статуса, а дает лишь возможность взаимодействия с Ним. Он сближается со мной только в одной категории, в одном ракурсе — не в остальных, иначе Он стал бы на мой уровень, и я бы относился к Нему, соответственно, с пренебрежением.

В итоге, у меня возникает чувство любви. Вопрос: «Является ли это чувство любви наполнением кли?».

Наполнением кли на каждом этапе его развития является ощущение Творца или отношение кли к Творцу, т.е. экран. И на каждом уровне оно иное. Это зависит от того, что именно кли считает самым важным в его отношении к Творцу.

Самое большое наполнение — уподобление сути Творца. То есть постижение любви к Творцу, которая по мощи, по всем своим проявлениям, подобна той первоначальной любви Творца к творениям, которая и вызвала создание всего творения. Это является самым последним наполнением, которое мы постигаем. К этому добавляется познание Творца: «из Его действий я познаю Его», то есть следующая высшая ступень, которую мы называем «слиянием» — «двекут». И вот это высшее наполнение и является целью нашего исправления, нашего пути. То есть это — не только любовь, а из любви — постижение Любящего.

Вопрос: А что такое вообще любовь?

Любовь — это желание наполнить любимого или наполниться любовью к Нему, уподобиться Ему, выполнить Его желание относительно меня, соединиться в желаниях и в наполнениях — это все одно и то же. Когда все вопросы, все свойства кли целиком наполняются светом с помощью экрана — так, что нет различия между кли и светом — это состояние и определяется как любовь. Это совершенно не знакомое нам состояние, мы не можем его себе представить.

Если четко разделять между действием любви и наполнением, можно сказать так: действием любви называется такое действие, когда ты силой своей любви наполняешь посторонние желания, как будто они твои собственные. Творец, исходя из своей любви к творениям, создает эти желания и наполняет их. И именно ощущение их конечного наполнения и определяет Его любовь вначале.

http://milinda.com.ua/viewtopic.php?f=169&t=1405&p=41470#wrapheader

Власть над временем.

MгновениЯДата: Пятница, 2014-03-14, 6:19 PM | Сообщение # 828
Ковчег
С благодарностью автору темы!

Сфера сказочных ссылок

МилиндаДата: Воскресенье, 2014-03-16, 11:30 AM | Сообщение # 829
Хранитель Ковчега
Спасибо Мгновения, спасибо всем читателям!!!

...и снова о Золотой Бабе.

Золотая Баба - это ведический образ Великой Богини (матери богов), ведущей свое начало из матриархальной Гипербореи. Она и Исида, и Фрейя, и Артемида, и Лада-Богородица... известна в христианстве как Дева Мария (Божья Матерь).

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-18, 8:24 PM | Сообщение # 830
Хранитель Ковчега
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко

- Неожиданное открытие. Жизнь старше, чем наша планета;
- Рассекреченный архив. Что знают масоны о пришельцах;
- Невероятная находка. Кто оставил на Марсе древнеегипетский символ;
- Фантастическая встреча. Кого нашла научная экспедиция на месте посадки НЛО;
- Истоки цивилизации. Откуда пришли строители пирамид.

Власть над временем.

МилиндаДата: Воскресенье, 2014-03-23, 7:50 PM | Сообщение # 831
Хранитель Ковчега
О бесконечности, Вселенной и мирах

ДЖОРДАНО БРУНО

(отрывок)

Диалог первый

Собеседники:
Эльпин, Филотей, Фракасторий, Буркий

Эльпин. Каким образом возможно, что вселенная бесконечна?
Филотей. Каким образом возможно, что вселенная конечна?
Эльпин. Думаете ли вы, что можно доказать эту бесконечность?
Филотей. Думаете ли вы, что можно доказать ее конечность?
Эльпин. Какова ее протяженность?
Филотей. Каков ее край?
Фракасторий. К делу, к делу, если хотите доставить удовольствие; вы слишком долго тянете.
Буркий. Начните скорей рассуждать, Филотей, потому что мне доставит развлечение выслушать эти басни или фантазии.
Фракасторий. Будь скромней, Буркий; что ты скажешь, если истина в конце победит тебя?
Буркий. Я не желаю верить, чтобы это оказалось истиной; ибо невозможно, чтобы моя голова поняла эту бесконечность, а мой желудок переварил ее; хотя, сказать правду, я бы желал, чтобы дело обстояло так, как говорит Филотей, ибо, если бы, к несчастью, я упал с этого мира, то я всегда попал бы на какое-либо место.
Эльпин. Конечно, Филотей, если мы хотим слелать чувство судьею или уступить ему то, что ему подобает, а именно, что всякое познание берет начало от него, то мы найдем, что нелегко найти средство доказать то, что ты говоришь, а скорее наоборот. Но пожалуйста приступите к объяснению.

Власть над временем.

МилиндаДата: Воскресенье, 2014-03-23, 7:50 PM | Сообщение # 832
Хранитель Ковчега
Фракасторий. А я прибавлю, что, следовательно, имеется поверхность объемлющего тела, которая не является местом.
Филотей. В общем итоге, переходя прямо к предложению Аристотеля, мне кажется смешным утверждение, что вне неба не существует ничего и что небо существует в себе самом, причем оно занимает место акцидентально и является местом акцидентально, т. е. посредством своих частей. А под его "акцидентальным" можно понимать все, что угодно; однако благодаря этому ему не удается избегнуть того, что из одного получается два, ибо объемлющее всегда отличается от заключенного в нем; согласно ему самому, они отличаются друг от друга в такой степени, что объемлющее бестелесно, а заключенное в нем телесно, объемлющее неподвижно, а заключенное в нем подвижно, объемлющее имеет математический характер, а заключенное в нем физический. Пусть будет эта поверхность чем угодно, я все же буду постоянно спрашивать: что находится по ту сторону ее? Если мне ответят, что ничего, то я скажу, что там существует пустое и порожнее, не имеющее какой-либо формы и какой-либо внешней границы, а ограниченное лишь по сю сторону. И это гораздо более трудно вообразить, чем мыслить вселенную бесконечной и безмерной. Ибо мы не можем избегнуть пустоты, если желаем полагать вселенную конечной. Посмотрим теперь, подобает ли этому пространству быть таким, в котором не заключается ничего. В этом бесконечном пространстве находится эта вселенная (я не занимаюсь пока тем, происходит ли это случайно, или вследствие необходимости, или благодаря провидению). Я спрашиваю, более ли приспособлено содержать мир это пространство, которое содержит мир, чем другое пространство, которое находится вне его?
Фракасторий. Мне кажется, что нет; ибо там, где нет ничего, нет никакого различия; там же, где нет различия, не может быть и различия способностей; и может быть, вообще нет никаких способностей там, где нет никакой вещи.

Эльпин. И тем не менее там может быть нелепость. И из этих двух уж скорее нелепо первое предположение, чем второе.
Филотей. Вы говорите правильно. Таким же образом и я утверждаю, что пустое и порожнее (которое необходимо утверждается этим положением перипатетиков) не приспособлено к тому, чтобы принять мир, а тем более отталкивать его. Но из этих двух способностей мы только одну видим в действительности, другую же мы не можем видеть в действительности, а только очами разума. И подобно тому как в этом пространстве, равном по величине миру (которое называется платониками материей)6, существует этот мир, так и другой мир может быть в другом пространстве и в бесчисленных других пространствах, равных этому и находящихся по ту сторону его.
Фракасторий. Конечно, мы можем более уверенно судить по сходству с тем, что мы видим и познаем, чем по противоположности тому, что мы видим и познаем. Следовательно, поскольку мы видим и убеждаемся на опыте, что вселенная не кончается и не ограничивается пустым и порожним, о котором у нас нет никаких известий, мы должны заключать в согласии с разумом, что она бесконечна; ибо, если бы все другие доводы были одинаковы, мы видим, что опыт противоречит пустому, а не полному. Говоря это, мы всегда окажемся правыми, но, утверждая противоположное, мы с трудом избегнем тысячи обвинений и неудобств. Продолжайте дальше, Филотей.
Филотей. Итак, рассматривая бесконечное пространство, мы познаем с уверенностью, что оно способно принять тело, и не познаем ничего иного. Для меня всегда будет достаточно того, что оно не питает отвращения к этому, по крайней мере по той причине, что там, где нет ничего, нечего и отвергать. Теперь остается рассмотреть, подобает ли всему пространству быть полным или нет. И здесь, рассматривая его как со стороны того, чем оно может быть, так и со стороны того, что оно может делать, мы всегда найдем, что не только разумно, но и необходимо, чтобы оно было полным. Для того, чтобы это стало очевидно, я спрошу у вас, хорошо ли, что этот мир существует?
Эльпин. Очень хорошо.

Власть над временем.

МилиндаДата: Воскресенье, 2014-03-23, 7:52 PM | Сообщение # 833
Хранитель Ковчега
Эльпин. Я вижу хорошо - если сказать правду, - что если считать мир беспредельным, как вы это утверждаете относительно вселенной, то это не влечет за собой никаких затруднений и только освобождает нас от бесчисленных трудностей, которые связаны с противоположным утверждением. В особенности я признаю, что мы вместе с перипатетиками часто говорим такие вещи, которые не имеют никакого основания в нашем разумении; так, например, после того как мы отрицали пустоту как вне, так и внутри вселенной, мы, тем не менее, желаем ответить на вопрос, где находится эта вселенная, и говорим, что она существует в своих частях, из боязни утверждать, что она не находится ни в каком месте; но это значит утверждать, что она нигде. Но нельзя отрицать, что таким образом необходимо утверждать, что части находятся в каком-либо месте, а вселенная не находится ни в каком месте и ни в пространстве; но это утверждение, как всякий видит, не может иметь никакого разумного основания, но явным образом обозначает лишь упорную увертку для того, чтобы не признать бесконечности мира и вселенной или же бесконечного пространства; но из этих обоих положений следуют двойные затруднения для тех, кто их поддерживает.

Я утверждаю, следовательно, что если все есть тело, притом сферическое тело, а следовательно, имеющее фигуру и ограниченное, то необходимо признать, что оно ограничено в бесконечном пространстве; и если мы желаем утверждать, что в нем существует ничто, то необходимо согласиться, что существует истинная пустота; пустота, если существует, имеет не меньше основания находиться во всем, чем в той чати, которую мы считаем способной содержать этот мир; если же пустоты нет, то все должно быть полным, а вселенная, следовательно, бесконечна. И не менее нелепо утверждать, что мир должен быть где-либо, сказав, что кроме него нет ничего и что он находится в своих частях, как если бы кто-либо говорил, что Эльпин находится где-либо, так как кисть его руки находится в руке, глаз - в глазной впадине, спуня - в ноге, голова в туловище. Но, подходя к заключению и не желая вести себя подобно софисту, обращающему свое внимание на мнимые трудности и тратящему свое время в болтовне, я утверждаю то, чего не могу отрицать, а именно, что в бесконечном пространстве могут быть бесконечные миры, подобные этому, или же, что эта вселенная способна содержать многие тела, подобные этим, называемым звездами; и еще, что (будут ли эти миры подобны нашему миру или нет) с неменьшим основанием бытие их было бы благом, чем бытие других; ибо бытие других имеет не меньше основания, чем бытие одних, бытие многих, чем бытие тех и других, и бытие бесконечных, чем бытие многих. Подобно тому как было бы злом уничтожение и небытие этого мира, точно так же не было бы благом небытие бесчисленных других.
Фракасторий. Вы объясняете очень хорошо и доказываете понятным образом те доводы, согласно которым вы не являетесь софистом, ибо соглашаетесь с тем, чего нельзя отрицать.

продолжение следует...

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-25, 0:23 AM | Сообщение # 834
Хранитель Ковчега
продолжение....

Филотей. Эти силлогизмы, если и не являются простыми, зато доказательны. Во всяком случае я хвалю то, что некоторые достойные теологи их не допускают; ибо, предусмотрительно рассуждая, они знают, что грубые и невежественные народы, принимая эту необходимость, не понимают, каким образом с нею может совмещаться свободный выбор, достоинства и заслуги справедливости; откуда, слишком доверяя фатуму или отчаиваясь в нем, они с необходимостью становятся преступными. Как иногда известные совратители законов веры и религии, джелая казаться мудрыми, заразили столько народов и сделали их более варварскими и преступными, чем они были раньше, презирающими добрые дела, уверенными в себе при всех своих пороках и злодействах благодаря заключениям, которые они извлекают из подобных предпосылок. Но утверждать противоположное перед мудрецами недостойно и наносит ущерб божественному величию и превосходству; ибо то, что истинно, опасно для гражданского обращения и противоречит цели законов не потому, что оно истинно, а потому, что оно бывает плохо понято как теми, которые злонамеренно его толкуют, так и теми, которые неспособны понять истины без ущерба для нравственности.

Фракасторий. Правильно. Никогда не было философа, ученого и честного человека, который под каким-либо поводом и предлогом пожелал бы доказать из такого предложения необходимость человеческих действий и уничтожить свободу выбора.
Так, между прочим, Платон и Аристотель, полагая необходимость и неизменность бога, тем не менее, полагают моральную свободу и способность нашего выбора; ибо они хорошо знают и могут понять, каким образом могут совместно существовать эта необходимость и эта свобода. Поэтому, может быть, некоторые истинные отцы и пастыри народов отрицают это положение, и другие подобные им, для того, чтобы не дать повода преступникам и совратителям, врагам гражданственности и общей пользы извлекать вредные заключения, злоупотребляя простотой и невежеством тех, которые с трудом могут понять истину и скорее всего склонны ко злу. Они легко простят нам употребление истинных предложений, из которых мы не хотим извлечь ничего иного, кроме истины относительно природы и превосходства творца ее; и они излага±тся нами не простому народу, а только мудрецам, которые способны понять наши рассуждения. Вот почему теологи, не менее ученые, чем благочестивые, никогда не осуждали свободу философов, а истинные, нравственные и хорошо воспитанные философы всегда благоприятствовали религии; ибо и те и другие знают, что вера требуется для наставления грубых народов, которые должны быть управляемы, а доказательства - для созерцающих истину, которые умеют управлять собой и другими.
Эльпин. Относительно этого заявления мы сказали достаточно. Вернитесь теперь к нашему предмету.
Филотей. Возвращаясь к нашим выводам, я говорю, что если в первом действующем начале есть бесконечное могущество, то оно является деятельностью, от которой зависит вселенная, имеющая бесконечную величину и заключающая миры в бесконечном числе.

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-25, 0:25 AM | Сообщение # 835
Хранитель Ковчега
Родина-Мать зовет!

Всем нам давно известно это словосочетание,но откликается оно у каждого в душе по-своему. Кто-то слышит реальный призыв к действиям, кто-то испытывает страх, для кого-то эти слова являются импульсом заглянуть вглубь своей сущности.. Но в любом случае,эти слова -это Зов. Зов Великой Матери, лик которой сокрыт до поры до времени, но явлен тем,кто готов принять его, кто чувствует эту великую связь с Великой Ма, об различных воплощениях и именах которой мы говорили в предыдущих статьях этого форума. Возможно пришло Ее время? Возможно Она пробудится как никогда в душах и сердцах многих? К чему взывает Мать? К Духу..Только к Духу!
Далее привожу ряд статей, которые раскрывают некоторые любопытные моменты материализации этого Зова. А выводы каждый ,разумеется, сделает сам для себя.

Прикрепления: 6433972.jpg(34Kb)

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-25, 0:27 AM | Сообщение # 836
Хранитель Ковчега
Комплекс Мамаев Курган — одно из древнейших священых мест на Земле

Выяснился ещё один факт, ломающий все привычные шаблоны и срывающий остатки висящей на ушах лапши официальной истории.
Все мы помним Сталиградскую Битву
Вот цитата из Википедии:
Сталингра́дская би́тва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) — боевые действия советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной стратегической немецкой группировки в междуречье Дона и Волги в ходе Великой Отечественной войны[8].

Является крупнейшей сухопутной битвой в истории человечества, которая наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. Сражение включало в себя попытку вермахта захватить правобережье Волги в районе Сталинграда (современный Волгоград) и сам город, противостояние Красной армии и вермахта в городе и контрнаступление Красной армии (операция «Уран»), в результате которого 6-я армия и другие силы союзников нацистской Германии внутри и около города были окружены и частью уничтожены, а частью захвачены в плен.

По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек. Державы Оси потеряли большое количество людей и вооружения и впоследствии не смогли полностью оправиться от поражения.

Для Советского Союза, который также понёс большие потери в ходе сражения, победа в Сталинградской битве положила «начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли»[9], за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.

2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Взглянем на Мамаев Курган, координаты 48°44’32.42″N 44°32’13.37″E.
Он направлен на пятый полюс с конца перемещений, координаты 5-го полюса в рамках нашей версии — 22°56’20.39″N 68°45’4.75″W.

http://milinda.com.ua/download/file.php?id=12815
Прикрепления: 6320344.jpg(52Kb)

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-25, 0:32 AM | Сообщение # 837
Хранитель Ковчега
Странное это место, Мамаев курган. Как показывают исторические события, сюда тянуло с неимоверной силой завоевателей, как «мелких», так и великих, претендовавших на мировое господство. Им очень хотел завладеть персидский царь Дарий, а спустя сотни веков – Гитлер.

Равным по силе жажды главного нациста было и неистовое стремление Сталина не отдать заветный курган немцам. Тысячи и тысячи солдат полегли на его склонах. Каждая его пядь пропитана кровью, а дух множества смертей наверняка ещё не выветрился отсюда и отравляет воздух до сих пор, несмотря на кажущееся спокойствие и умиротворение.

Курган манил, он преграждал, он завораживал. В чём же тайна и сила этой загадочной волжской высоты?

ОСОБОЕ МЕСТО

Святое это место или проклятое? Однозначного ответа нет до сих пор. Но ясно одно, Мамаев курган далеко не прост и полон всяческих тайн и загадок. И одна из современных тайн связана с его... именем.

Казалось бы, нет ничего проще – раз Мамаев, значит, связан с именем очень даже реального хана из Золотой Орды – Мамаем. Как рассказывает легенда, правдоподобная и весьма «историческая», на данном кургане во времена Мамая находилась застава монголо-татар. На вершине стояли сторожевые дозоры, а на самом гребне – всадник, в чью боевую задачу входило наблюдать за появлением любой опасности. Сотни лучших воинов посылались Мамаем для несения сторожевой службы на этой высоте, потому что Мамай, дескать, знал, что именно отсюда удобнее всего контролировать Волгу и переволоку, и тем сам можно избежать внезапных нападений на столицу ханства.

Однако сейчас некоторые исследователи утверждают, что хан Мамай никакого отношения к этому кургану на самом деле не имел. Настоящий Мамаев курган находится в другом месте – на Селезнёвом бугре, именно там располагались сторожевые полки Мамая.

Но тогда почему наш курган всё-таки был назван Мамаевым? Версий – предостаточно. До Великой Отечественной войны местные жители именовали эту возвышенность просто «бугор», и на манер волжских татар это звучало как «мамай». Это одна гипотеза.

Согласно же другому мнению, название никакого отношения к Мамаю и татарам не имеет, а этимология слова «мамай» с древнетибетского означает «мать мира». Вот так!

Целый ряд учёных поддерживает такую версию: Мамаев курган, разумеется, никакого отношения к хану Мамаю не имеет, зато обнаруживает связь с происхождением другой древней столицы – городом Итилем, где населявшие его хазары исповедовали иудаизм.

И вообще, курган раньше не был официально обозначен курганом. Сначала это был просто бугор, не привлекавший особого внимания. Со времён же Сталинградской битвы он стал стратегически важным объектом и во всех военных документах уже именовался как «высота 102». Название же «курган» по отношению к «высоте 102» впервые применил один из военных корреспондентов. И слово это прижилось, даже срослось с загадочной высотой, тем более что после ужасных сражений времён Великой Отечественной войны это место оправдывает истинное значение слова «курган» – надмогильная насыпь...
Прикрепления: 3772815.jpg(27Kb)

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-25, 0:32 AM | Сообщение # 838
Хранитель Ковчега
ДЕЛА МИНУВШИХ ДНЕЙ

Современные учёные предполагают, что Мамаев курган имеет особую энергетику потому, что под ним проходит геологический разлом, через который струится реликтовое излучение, оказывающее влияние на людей. Положительное или отрицательное – вопрос. Но то, что Мамаев курган испокон веков имел особенное значение для людей – сомнению не подлежит.

Судя по историческим свидетельствам, кого только он не видел! Это место было священным для сарматов. Их племена жили тут с V в. до н.э. по IV в. н.э. На кургане они совершали свои обряды и таинства. Существует легенда о том, что в Мамаев курган был воткнут священный сарматский меч.

Другая легенда о мече и Мамаевом кургане уводит во времена Тамерлана. Говорят, Тамерлан вступал на загадочный курган, и когда он взошёл на самый верх, ему вдруг привиделась Богородица с мечом, повелев уйти с этих земель. Видел Тамерлан Богородицу или нет, но этот волжский поход в его биографии – единственный прерванный...

Особая история – про персидского царя Дария. В 512 году до н.э. он собрал 500-тысячную армию с целью похода на Волго-Донское междуречье. Дарию страстно хотелось расширить границы своих земель за счёт чужих владений. В качестве причины похода служил «девиз» – месть скифам за обиды, нанесённые предкам персов.

Скифов было куда меньше, и они, вместо того чтобы выйти на открытый бой, решили воспользоваться тактикой, которую позже назовут тактикой «выжженной земли»: в общем, скифы начали отступать вглубь страны, предварительно засыпая придорожные колодцы и источники и истребляя растительность.

Дарий со своим многотысячным войском, слонами, львами и верблюдами, вынужден был последовать за хитрым противником. Очень скоро его армия была измотана, утомлена, и в рядах появилась масса недовольных. Дарий дошёл до реки Оар (Волги), и здесь его измотанное войско остановилось. Дарий решил ждать и расположился на будущем Мамаевом кургане. Время шло... А вот противник – нет, не шёл на открытый бой.

Вместо генерального сражения скифы принялись втихую нападать на отряды голодных персов, отправляющихся за продовольствием, иногда вступая в сражения даже с персидской конницей и обращая её в бегство.

Тогда отчаявшись, персы принялись возводить укрепления – восемь громадных стен. Но и это Дарию не помогло. В конце концов, он был вынужден не то что отступить – бежать, оставив почти весь свой обоз и большую часть воинов.

Позже Геродот в своих заметках о путешествиях по Волге упоминал остатки восьми фортификационных оборонительных сооружений персов на Мамаевом кургане.

ПРИЗРАКИ МАМАЕВА КУРГАНА

Но все былые сражения на этой высоте меркнут перед ожесточёнными боями, развернувшимися во время обороны Сталинграда. 200 суток длилась сама Сталинградская битва, и из них целых 135 дней составила непосредственно битва за Мамаев курган! И именно в районе «высоты 102» закончилась сама Сталинградская битва.

Уцелевшие бойцы и жители рассказывали, что после Сталинградской битвы подножие и склоны были усыпаны осколками снарядов настолько, что с одного квадратного метра можно было собрать от 500 до 1 250 частей снарядов и бомб! И в течение нескольких вёсен Мамаев курган не зеленел, оставался серым из-за толстого слоя осколков, которые не давали пробиваться даже вездесущим тоненьким травинкам!

Это место стало средоточием огромных людских потерь. За «высоту 102» сложило голову 7 200 русских бойцов, и примерно столько же фашистов нашли здесь свою смерть. После войны в земле Мамаева кургана было захоронено более 34 тысяч (!) бойцов, погибших при обороне Сталинграда. И поисковые группы находят останки бойцов тех сражений до сих пор. Стоит ли говорить, что ныне на этой трагической высоте бродят призраки?

Ночные охранники мемориального комплекса «Мамаев курган» рассказывают, что и сейчас можно встретить здесь тени павших воинов, а на более старых могилах наблюдается непонятное и неестественное свечение.

А на братском кладбище и ещё возле старого дзота, построенного в 1942 году, в чистые лунные ночи появляется фигура воина с автоматом. Он не разговаривает и не исчезает, а просто стоит, словно охраняет военные укрепления или же ждёт кого-то.

Люди старые говорили о беспокойном призраке девушки в костюме санитарки, что когда-то бродил среди деревьев, слева от монумента Родины-матери. Женский призрак волновался, пытался заговорить, предложить встречному свою помощь, но не успевал и таял...

В 2005 году на Мамаевом кургане появился свой храм – Всех Святых. Лучше поздно, чем никогда, ибо это особое место нуждается в небесном покровительстве, потому что слишком уж много здесь свершилось смертей и слишком много людей лежит в этой земле.

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-25, 0:33 AM | Сообщение # 839
Хранитель Ковчега
НЕРАСКРЫТЫЕ ТАЙНЫ

Земля Мамаева кургана не даёт покоя многим исследователям, археологам, историкам и просто энтузиастам. Люди пытаются объяснить, что же такого есть в этом относительно невысоком волжском холме? И гипотезы выдвигаются просто потрясающие.

Так, есть мнение, что Волгоградская область является своего рода ключевой точкой Земли. Вернее, центром уничтожения Земли. И именно Мамаев курган, где сейчас установлена фигура Родины-матери и есть та самая точка уничтожения. И, дескать, фашисты, об этом знали. Потому и рвались захватить во что бы то ни стало «высоту 102».

Есть гипотеза ещё более удивительная. Согласно ей, в Мамаевом кургане спрятана... чаша Святого Грааля, и что ни Сталин, ни Гитлер не хотели сдавать курган именно по этой причине, и что даже во время боёв в кургане велись археологические раскопки.

Казалось бы, нет ничего проще – раз Мамаев, значит, связан с именем очень даже реального хана из Золотой Орды – Мамаем

Косвенным доказательством того, что немцы действительно что-то искали на кургане, может служить находка перстня «Мёртвая голова». Такие перстни носили только сотрудники особой организации «Ананербе» («Наследие предков»), которая занималась исследованием оккультных мест и поиском древних артефактов.

Согласно ещё одной гипотезе, Мамаев курган таит в себе сокровища древних цивилизаций, которые могут открыться лишь после того, как на земле прекратятся все войны. То есть – никогда...
Прикрепления: 2631799.jpg(40Kb)

Власть над временем.

МилиндаДата: Вторник, 2014-03-25, 0:34 AM | Сообщение # 840
Хранитель Ковчега
Кладбище возле Мамаева Кургана по планировке похоже одновременно на площади в Санкт-Петербурге, Киеве, Луксоре а так же на старейшее и крупнейшее кладбище всей Франции в Париже в районе Пантин. Оригинальное название — Cimetière parisien de Pantin, координаты 48°54’21.92″N 2°24’38.84″E, ориентировано на прошлый полюс в Небраске, США. Подробнее про него по ссылке. http://memocode.asia/2013/08/smena-poly ... ty-zemlya/
Случайность, ясен пень.

Сравните планировку комплекса Мамаев Курган с комплексом в Киеве в районе Михайловской и Софийской площадей. Это же одна и та же планировка.
То есть, битва за Киев в настоящем времени — это битва за какое-то оружие, находящееся в центре Киева и аналог которого находится в Мамаевом Кургане в Волгограде?

Если присмотреться к форме самого Мамаева Кургана, то можно заметить, что это классическая пирамида. Так как ей уже как минимум 591,5*5=2957,5 лет (по нашей версии период между сменами полюсов — 591.5 года, подробнее тут), то неудивительно, что форма несколько искажена временем. К тому же, на этом месте шла самая страшная битва за всю современную историю человечества. Теперь становится понятным, для чего были принесены такие жертвы с обеих сторон. Есть свидетельства, что части спецподразделении СС Аненербе под шквальным огнём советской артиллерии вели на Мамаевом Кургане взрывные работы, чтобы добраться до внутренних помещений, находящихся внутри Мамаевого Кургана.

Борьба не на жизнь, а на смерть шла, вероятно, за некое оружие, духовное или материальное, пока точно не известно, которое могло качнуть исход войны в ту или другую сторону. То, что СССР победил в той войне, косвенно подтверждает, что руководство Советского Союза знало, за что оно приносило в жертву миллионы жизней, стремясь захватить по версии современных историков какой-то холм.
Если посмотреть, в каких местах идёт дестабилизация, то обнаружатся удивительные совпадения. Первая страна, которая подверглась бомбардировке после развала СССР, была Югославия. Эпицентр военных действий был в Боснии. Читающие, вероятно, помнят, что в Боснии возле деревни Високо находится комплекс пирамид http://memocode.asia/2013/06/vsyo-o-pir ... sem-osman/, который официальная наука не признаёт за искусственные сооружения.
Вспомним и пирамиду на перевале Ле Пертус и катарские замки http://memocode.asia/2014/02/smena-poly ... -shestaya/ , развалины которых во множестве разбросаны недалеко от этого места. Выдвину версию, что после того, как пирамида на перевале была захвачена, уничтожение замков было лишь делом времени.

Вот съёмка Сталинграда во время Сталинградской Битвы, контуры пирамиды, ориентированной на 5-й полюс просматриваются и тут тоже.

источник картинки http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=554&p=3
Прикрепления: 5570645.jpg(55Kb)

Власть над временем.

Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » К Истоку Единого Сущего
Страница 42 из 53«1240414243445253»
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега