Вторник, 2024-03-19, 11:14 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Танец, lev1950  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Мастера Галактического Ковчега (Наши Авторы - для Библиотеки Ковчега)
Мастера Галактического Ковчега
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-02-11, 4:16 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline


Пусть наши имена в ковчеге света
Плывут по миру радугой сонета,
Пусть дело сотворения миров
Восславит песнь души и мудрость слов.

НАШИ ИМЕНА НА
ВОЛШЕБНОЙ КАРТЕ




Авторов книг, Мастеров и Модераторов разделов, участников Библиотеки Ковчега
прошу представить в этой теме:


- краткие сведения о себе с главными ссылками на творческие мастерские.

Друзья, Самозапись -
краткий рассказ о себе и фото желательны!


БИБЛИОТЕКА КОВЧЕГА

Участниками Библиотеки Ковчега могут стать авторы книг, сборников поэзии, сказок, разместившие в нашем Каталоге, в темах форума, в Библиотеке Сказок Мудрецов, в Читальном Зале Ковчега  свои файлы с книгами.

Как стать Автором?
Нужно зарегистрироваться на форуме и сделать Первый шаг к сотворчеству!

***

Требования к публикуемым в Библиотеке Ковчега книгам:



АВТОРСКИЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА
а тут -
ПОЛНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ ГАЛАКТИЧЕСКОГО КОВЧЕГА

(внесших заметный вклад в дело сотворчества)
на январь 2016 г.

Презентация проекта 2017 г.
Интервью с Автором

Авторы Серебряной Нити -
издательский проект Ковчега


Связанные темы:

Лица начинателей проекта
Все авторы Галактического Ковчега http://kovcheg.ucoz.ru/forum/82-2020
Сказки Мудрецов - 10 лет http://kovcheg.ucoz.ru/forum/57-2258
Сказки Мудрецов - 14 лет /forum/57-2626
Сказки Мудрецов - 15 лет - в проекте Лары Фай Родис -
Кинозал Ковчега
Интервью с Автором -  Интервью с Автором (ucoz.ru)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2013-02-14, 5:18 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline




Художник Ковчега Игорь Титченко, Феана и Мастер Былины - Анатолий Рядинский -
придумавшие наш Проект - Основатели Галактического Ковчега

Мастер Былины ушел за горизонт времени - тема на Форуме -
прощание с Анатолием Рядинским
Былина - место рождения проекта Галактический Ковчег

***
архивный сайт (2006 г.) уже закрыт
Мастерские Галактического Ковчега.


***



Сигачёв Александр Александрович на Стихи.Ру
Писатель, драматург, поэт, руководитель проекта - Юная Росса
Мастерские на Ковчеге: - Авторская и
Юная Росса




Член Союза писателей России (МГО СП РФ),ЦНИИЧЕРМЕТ им. И.П. Бардина, ст.н.с., к.т.н.,
Гл.редактор журнала "Юная Росса"
Основная научная область: Литературоведение
Казачий фольклор тихого Дона В т.ч. Восстановление песен казачьего календаря
Утраченного в годы диктатуры большевиков. Историческая драматургия. Храмовая архитектура.
Александр Сигачёв успешно окончил Народный университет литературы при Центральном Доме литераторов Союза писателей СССР им. А.А.Фадеева, он является автором нескольких книг: поэзии и драматических произведений - «Маски и Лица», «Мой театр», «Летучая ладья», «Там Русью пахнет», «Свет от Солнца и лучины», «Казачье царство на колёсах», «Лицейский романс», «Индо-Русь», «Миниатюрный театр Петрушки, раёк и театр теней», «Русская песня».
Премии и награды:
медали: "Ветеран труда", 50-летие МГО СПР, 55-летие МГО СПР - "За верное служение отечественной литературе" (2009) (2010)


МгновениЯ Феано
Об авторе - на Ковчеге
на авторском сайте Мир Феано
Феано на Стихи.Ру



Автор книг и проектов сотворчества "Сказки Мудрецов", "Мастерские Галактического Ковчега" и Форума "Галактический Ковчег", сказочница и поэт. Образование высшее - МГТУ им. Н.Э. Баумана, публикации - в сетевых журналах и библиотеках. Авторские книги в библиотеке.
Живу на Волшебном Острове Эхо среди Семи Морей, занимаюсь реализацией дел сказочных.
Строю новые сайты в сотворчестве и авторские голографические миры - Мои миры

Прикрепления: 4567822.jpg (12.5 Kb)
 
lyudmilakozlovaДата: Четверг, 2013-02-14, 8:43 PM | Сообщение # 3
Участник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Статус: Offline




Людмила Козлова Кузнецова - на Стихи.Ру

Авторский сайт Людмилы Максимовны Козловой (Кузнецовой)
Союз писателей России
Мастерская на форуме


Автор более 20 книг поэзии и прозы.
Публикации в центральной, региональной и краевой периодической печати и заграницей (Дания, США, Канада). Лауреат многих литературных премий, в том числе. им. В. М. Шукшина,  Славянского общества, премии Алтайского края в области литературы, Первого международного литературного конкурса им.Сергея Михалкова.



В 1966 году закончила среднюю школу в с. Солоновка и Сычёвка, затем - химический факультет Томского государственного университета. По окончании университета работала учителем, инженером, научным сотрудником НПО "Алтай" ( ФНПЦ "Алтай", г. Бийск), закончила аспирантуру. Защитила диссертацию
( 60 публикаций по теме диссертации). Кандидат химических наук.

Мои литературные университеты - это многочисленные городские, краевые литературные семинары молодых писателей, региональные литературные семинары (г.Новосибирск), восьмое Всесоюзное совещание молодых писателей (г. Москва), учёба у редакторов Алтайского краевого издательства при работе над книгой "Дикая мальва" - В.М.Башунов. , И.Козловская. (далее по ссылке)
http://pisatel8.narod.ru/index.htm
Прикрепления: 2961433.jpg (2.1 Kb)
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-02-15, 9:46 AM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline

АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА КОВЧЕГА



Игорь Титченко

Авторский сайт художника
Мастерская на Стихи.Ру
Основатель Галереи Миров в Мастерских Ковчега
Мастерская в разделе "Золотое Руно"




Дмитрий Николаевич Смирнов на Стихи.Ру
Авторский сайт музыканта и композитора
Краткая биография на Галактическом Ковчеге
Эзоп баснописец - на Проза.Ру
Мастерская на Сказках Мудрецов




Музыкант, композитор, переводчик, поэт.

Родился в Минске, в семье оперных певцов. Жил в Улан-Удэ, Фрунзе (ныне Бишкек) и Москве. Писал музыку с детских лет и, закончив Московскую консерваторию в 1971, стал профессиональным композитором, работающим во многих жанрах (от оперы и симфонии, до камерной, электроакустической музыки и киномузыки). Писал стихи тоже с детских лет, лет с 16 увлёкся переводами английских поэтов, но переводил также с немецкого, французского, шотландского, латинского и японского. Главное увлечение – поэзия Уильяма Блейка, ранние произведения которого перевел полностью. На сюжеты Блейка написал две оперы, балет, ораторию, симфонию, вокальные циклы и т. д. – всего более 30 музыкальных сочинений. Любовь к творчеству Блейка привела композитора и поэта в Англию, где он живет с 1991 года. (далее по ссылке)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
17sad63Дата: Пятница, 2013-02-15, 7:46 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline



В настоящее время живёт в г.Клинцы Брянской обл. Работает главным архитектором проектов ООО «Инсайт-Л». Печатался в областных газетах «Заря» (г. Брест), «Гомельская правда», «Брянский комсомолец», всесоюзном журнале «Рабочая смена» (г. Минск), литературных журналах «Поэзия», «Российская литература» (г. Москва), «Контрабанда», «Диалог поколений», альманахах «Спутник» (г. Москва), «Порог – АК» (г. Кировоград, Украина), «Босиком по радуге» (г. Санкт-Петербург), «Десна» (г. Брянск), антологии «Брянские литераторы», «Три желания» (г. Рязань), «Поэт года – 2011», местной печати. Автор семи книг стихов и прозы, коллективного сборника «Клинцовские горизонты». Основные публикации представлены на серверах Стихи. Ру и Проза. Ру, проекте «Галактический Ковчег», сообществе «Однословный многорифм». Член Союза брянских литераторов, Русского литературного клуба, клуба Слава Фонда ВСМ и Футурсобрания. Награждён памятной медалью «50 лет космонавтике». Обладатель премии – 2 место в номинации «Поэзия. Однословный многорифм» Международного конкурса «Золотое Перо Руси – 2012», лауреат 5–го Международного конкурса детской литературы «Пегасик–2013» – 1 место в номинации "Разные жанры", победитель городского конкурса «Проба пера – 2012», номинант национальной литературной премии «Поэт года – 2011», «Писатель года – 2011» и Международной премии «Филантроп – 2006 – 2012».
Прикрепления: 3974895.jpg (11.0 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Воскресенье, 2013-02-17, 0:02 AM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-02-17, 2:05 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline



Лев Чиворепла  Авторский сайт
Мастерская на Сказках Мудрецов


Писатель, философ, автор книги и сайта "Образы сущего"


Автор пытается привлечь внимание читателя к проблемам генезиса жизни и материи, исходя из своей этической доктрины, и показать возможность построения метафизической теории, которая описывала бы мироустройство, не опираясь на принципы креационизма. Представленная в книге дуалистическая картина мира раскрывает сущность физических понятий импульса, энергии, пространства, времени и др. Рассматривается становление и поведение разумных монад мира. Основная идея книги: Этика - главный фактор, влияющий на все процессы мира, его судьбы, структуры, формы.
Авторская мысль не стоит на месте, и Интернет позволяет отразить ее движение, поэтому приглашаю читателя иногда возвращаться к страницам моего сайта.
Первый вариант книги вышел в издательстве Аслан в 1993 г.
Сайт создан 29 января 2002 г.

Творчество - это игра на струнах души, попытка самовыражения, поиск форм словесных отпечатков быстроменяющихся впечатлений и переживаний. Но оно остается в прошлом. Все уходит в даль времен. Жизнь содержит невыразимую печаль. Уходят переживания света истины, уходит новизна познаваемого. Уходят люди, уходим мы - неповторимые, яркие, живые. И если тебе дано было прикоснуться к истине, значит, ты обрел признание, а Божье Признание - цель жизни.

Москва, 2013 год.





Сюр  Гном
- на Стихи.Ру
Об авторе
Мастерская на Проза.Ру
Мастерская на Сказках Мудрецов
Страница на Семи Морях

Тема на форуме

Писатель, отшельник, мечтатель.



«Что такое духовный человек?»

- Духовный человек, по моему мнению, не может быть расистом, антисемитом, шовинистом. А вот националистом может быть вполне. Потому что кроме планеты земля существует еще и моя маленькая земля – страна, в которой я живу, и где находится мой дом. И потому, с одной стороны, я считаю себя патриотом своей страны и своего народа, а с другой, прекрасно понимаю, что нет избранных наций. И избранных религий тоже нет: все они происходят из одного источника, и среди них нет такой, которая бы обладала монополией на истину. С другой стороны, наша израильская действительность настолько уникальна, что в моем сознании возникает некое противоречие между исповедуемыми мной принципами космополитической духовности и реальным положением вещей...
... Свое предназначение я вижу в том, чтобы созерцать мир, познавать его, привносить в него – в силу своих скромных возможностей - добро и красоту и не быть проводником зла. Поэтому я в каком-то смысле отшельник, но отшельничество является не столько главной моей чертой, сколько побочным продуктом образа жизни. Иными словами, я отшельник, живущий не в пещере, не в бочке, не на необитаемом острове, а в центре большого города... (подробнее по ссылке)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Воскресенье, 2013-02-17, 10:56 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline






Однажды я постучала в двери ”По ту сторону времени” и оказалась в стране глубокой женской Души. Она откликнулась на мой зов и подарила внутреннего ребенка, мудреца, мечтателя, художника, созидателя и слушателя, который направляет, дает советы и способствует активной жизни во всех мыслимых и немыслимых мирах.
Благодаря ей я пришла к пониманию, что такое настоящая Первозданная Женщина. Она есть Постижение. Без него мы лишены ушей, которые позволяют вслушиваться в шепот собственного сердца, замечать звоны своих внутренних ритмов, видеть то, что ”По ту сторону”. Автор нескольких изданных книг, размещены и в файлах Библиотеки Ковчега. (подробнее по ссылке).


небесный странник
 
Bona_mensДата: Воскресенье, 2013-02-24, 5:07 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline


Цитата
"Всё, что неожиданно изменяет нашу жизнь – не случайность.
Оно – в нас самих и ждёт лишь внешнего повода для выражения действием." А.С. Грин (Гриневский)




ЛЮДМИЛА СОЛМА

Творческий псевдоним. Стихи и малую прозу пишет с 70-х годов.
С 2007 участвует в различных литературно-поэтических сборниках.
В 2009 году вышла авторская книга «Не фарфоровые грезы. Лирика».

Стихи- минутность вдохновенья. И мысли чьей-то неземной
Лишь волшебство – прикосновенья, чуть идентичное со мной.
В них суть – чужая боль иль небыль страданий, радостей, мечты.
Все то, что знает – всяк и каждый, терзаясь прозой маеты.


Цитата
"Для каждой малости есть своё место и время."
(Мурасаки Сикибу)

Творческие страницы автора Людмила Солма:

на Стихи.ру:
Стихия Одинокого дерева
Ветка Багульника
Людмила Солма Взрослым и Детям

на Проза.ру:
Людмила Солма
Мастерская на Галактическом Ковчеге
[/c]

Прикрепления: 5908380.jpg (8.5 Kb)


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Воскресенье, 2013-02-24, 8:00 PM
 
ivanov_vДата: Четверг, 2013-03-07, 4:19 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4310
Статус: Offline


Родился в 1954 г. в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Стихи пишу с 16 лет. Первая публикация стихов - в 1977 г. в альманахе «Молодой Ленинград». Первая книга стихотворений - «Неизвестная страна», 1998 г. Вышло 4 книги стихотворений, 2 поэм и книга философских эссе «Мысли о вечном. Свой
путь России». Участвовал в альманахах «Вече», «День русской поэзии», «Золотое слово», «У», «Год поэзии.
Израиль», «Высокая поэзия России», «Весна поэтов» и других.
Состою в Российском Межрегиональном Союзе писателей (РМСП). Лауреат премии
«Созидатель» по итогам 2003 г.Награжден Пушкинской медалью «За сохранение традиций в русской литературе», Золотой
медалью «Г.Р. Державин» и орденом «Гордость державы Российской». Золотой медалью
«Сергея Есенина» Действительный член, профессор Академии «Русской словесности и изящных искусств (АРСИИ)» имени Г.Р. Державина.
Прикрепления: 0201158.jpg (43.0 Kb)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2013-03-28, 5:18 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline




Лара Фай-Родис 



Мастерская на сайте "Галактический ковчег"

Кинозал Ковчега на Форуме


На сайте stihi.ru


Родилась в г.Гусь Хрустальный Владимирской обл.
Образование высшее. Закончила институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники в г. Томске. Живу на Украине в г. Одессе. Работала на Вычислительном Центре в Одесском Облуправлении Нацбанка и в данное время - в ТРК ТВ-ДОМ. Интересы – разносторонние - литература, музыка, живопись, история, наука. Стихи пишу с детства, участник Галактического Ковчега с 2009-го года, раньше печаталась в газете «Моряк», в литературном журнале «Цветные строчки», "Европейская словесность и др.,
 всё творчество смотрите по ссылкам выше.


Мысли - начало поступков
 
philmoreДата: Суббота, 2013-03-30, 1:51 AM | Сообщение # 11
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline



Филмор Плэйс




Публиковался в общесоюзных(журнал «Парус»), белорусских (журналы «Вожык» и «Немига-литературная», газеты
«Знамя юности» и «Чырвоная змена») и российских периодических изданиях (газеты
«Зрение», «Красноярское воскресение», журнал «Арион»).            Автортрех книг хайку (под псевдонимом Филмор Плэйс):
  • «Голоса вещей», г. Минск, издательство ПХФ «Нёман», 1999г.
  • «Одинокий крик журавля», г. Минск, издательство «Минсктиппроект», 2002г.
  • «Отражение», г. Минск, издательство «Дивимедиа», 2007г.


Победитель Всероссийского конкурса хайку - 3 и Международного конкурса хайку - 4.
Участникколлективных сборников хайку (под псевдонимом Филмор Плэйс):
  • «Россинки» Всероссийский конкурс хайку, г. Москва, Издатель И.Б.Белый, 2011г.
  • «Россинки» IV Четвертый международный конкурс хайку, г. Москва, Издатель И.Б.Белый, 2012г.



и на "Стихире"
http://www.stihi.ru/avtor/sonido
Прикрепления: 7960124.jpg (54.3 Kb)


Будьте благословенны!
с любовью и светом,
 
lariksДата: Суббота, 2013-03-30, 3:48 PM | Сообщение # 12
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline




Путяев Александр Сергеевич на Стихи.Ру

Путяев на Проза.ру


Поэт, прозаик, эссеист, художник и музыкант

Краткая автобиография  на Ковчеге

Ирина Путяева. Мастерская на stihi.ru

Путяев Александр Сергеевич. Работал в газетах «Московская правда», «Строительная газета», на Радио в отделе вещания на США. Картины участвовали в выставке «Картины возвращаются в Россию» наряду с произведениями самых известных художников «бульдозеристов» в Центральном Выставочном Зале Москвы, и находятся в музеях, например, в Нью-Йоркском музее современного искусства, а также в частных коллекциях во Франции, Австрии, России, Саудовской Аравии и Египте.
Изданные книги - поэтический сборник «Дырочки от флейты» и сборник рассказов «Русское забулдыжье» (далее по ссылке)
Готовы к изданию несколько книг со сказками. Шёл на радио театрализованный спектакль по сказке " Тайна волшебного времени". http://www.youtube.com/watch?v=vlwZsYqC0Eg
Пишу и надеюсь закончить несколько романов.

Путяева Ирина Петровна
. Поэтесса. Член Союза писателей России с 1992 г., академик Академии российской словесности. Изданы книги - "Шествие весеннее дождей": стихи. М., 1976., "Маэстро Любовь": стихи. М., 1990., "Ночной ангел": стихи. М., 1993., "Эра Эроса": стихи. СПб., 1998., "Рождество 2000, или Бомонд по-русски": триллер. М., 2000.


Памятниками не рождаются

Сообщение отредактировал lariks - Суббота, 2013-03-30, 7:41 PM
 
Valera73Дата: Вторник, 2013-11-19, 4:05 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline


Я родился в Ленинграде. Хотя тогда, этот город тогда куда больше напоминал Петербург, чем сейчас. Но в другом месте я себя не вижу. В качестве жителя, а не гостя. Мой отец Крайцев Геннадий Иванович - физик-энергетик, большой ценитель русской поэзии,в юности играл на трубе.Всю жизнь занимается недоступными моему пониманию вещами. Я электричество имею ввиду. Его отец Иван Фёдорович - Ветеран Первой Мировой ( подумать страшно!), из староверов. Они с бабушкой Анастасией Кирилловной были очень культурными и читающими людьми. Мама Голубева Валентина Ивановна - инженер-строитель, натура очень артистичная. С её отцом, моим дедушкой Иваном Тимофеевичем я провёл всё детство. У него была потрясающая речь, наполненная невероятными словами, оборотами, чудными присказками. Это очень сильно на меня повлияло.

Кто-то ответил на просьбу рассказать о ком-то, что дело это трудное - невольно начинаешь говорить о себе. У меня, похоже обратная ситуация - с удовольствием говорю о других! О себе... Моя бесконечная учёба так и не дала серьёзных результатов. Когда-то я был зоологом. А скорее всего, думал, что был. В девяностые годы много времени проводил в заповеднике Лес на Ворскле. Именно там всё окончательно сместилось в сторону поэзии.

А ещё у меня замечательная семья!

Несколько адресов под занавес -

Галактический Ковчег

Стихира

Самиздат

Русское собрание литераторов
Прикрепления: 1352035.jpg (88.7 Kb)


Крайцев Валера
 
АкбальДата: Четверг, 2014-07-17, 5:16 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline

НАТАЛЬЯ ХЕГАЙ

По календарю Майя я родилась в День Вне Времени 25 июля 1968 года.
И с самого момента рождения мне интересно заглянуть за Тонкую Грань…
А что там? – в Миру, который нельзя потрогать руками,
который доступен порой лишь на границе снов.
Свои стихи я не пишу, не подбираю слова,- они приходят ко мне сами!
Я их записываю, еле успевая за быстротечной мыслью!
И чувствую огромную радость от незримого присутствия
Музыки и Света, в каждой клеточке которых - ЛЮБОВЬ!!!!
Мои стихи - мои вольные мысли в рифму - услышанные на Берегу Мироздания.
Это экспромты моей души, чья музыка звучит в крыльях ветра,
в струнах дождя, в радуге, в неповторимости рассвета….

Автор сборников стихов:
«На Берегу Мироздания», "Огненные Письмена», "Перо Северной Птицы", «Планета для души».

Соавтор антологии произведений российских авторов в японских формах и жанрах « На свет восходящего солнца».
С любовью и искренностью отношусь к людям и Мирозданию, ко всему прекрасному на Земле и за её пределами.

Спасибо Вам, кто прикоснулся к моему творчеству, благодарю сердце, которое откликнулось!

Адрес творческой страницы на литературном сайте Стихи.Ру:
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
вконтакте: http://vk.com/id35593550


Авторская на Галактическом Ковчеге

Раздел на форуме
Прикрепления: 4169749.jpg (83.8 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-08-19, 6:23 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Вторник, 2014-08-19, 8:11 PM | Сообщение # 16
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5521
Статус: Offline


Михаил Просперо на Стихи.Ру
Склад старых работ   на Интерлите, там еще под паспортной Фамилией - Михаил Евгеньнвич Порядин. Но Форум мой они закрыли и я ушел. Не хватило у меня толерантности осудить нашу помощь Осетии в войне с Грузией, с этого начлись разногласия, а потом сервер переехал в США, а я остался в России. happy

КРАТКО О СЕБЕ.

Родился 6 октября 1952 года в Вологодской области, с 1960 по 1980-й жил на Украине в Херсоне, с 1980 по 2000 в Ноябрьске (Ямал), в настоящее время — в городке Муравленко, еще 147 км на северо-запад вглубь Ямала. По образованию — инженер-гидротехник, Херсон, 1974. Второе высшее получено в 2014-м в УрГЭУ(СИНХ), Екатеринбург, магистр Государственного и муниципального управления. Член Союза журналистов, Союза социологов. Работал журналистом и дослужился до редактора городской газеты. Правда - ненадолго, ровно 89 недель, 89 номеров еженедельника, а в июле 1994 нас радостно прикрыли. Что интересно - в одном из номеров своей газеты "ВЕСТИМО" опубликовал фрагмент из Якова Голосовкера - "Запись неистребимая" - помните? И ОНИ ПОЛОЖИЛИ СКОТА ВО ГЛАВУ УГЛА И ЕГО ИМЕНЕМ ТВОРЯТ СУД И РАСПРАВУ. Так вот - напророчил.. У самого рьяного преследователя имя было СКОТАРЕВ. Спасибо Александру Политковскому (ВЗГЛЯД) - он не побоялся м помог в самый критический момент. Далее вел работу на договорах, в различных изданиях и в коммерческих фирмах до 2000 года. Затем вернулся к сотрудничеству с действующей властью, сначала журналистом, затем социологом. Как литератор печатался немного — за пределами региона не более десятка публикаций, в том числе в Москве, в «Литературной учебе» и в совместном Московско-Рижском журнале «Мир огненный». В минувшем веке выпустил всего одну маленькую книжечку — «Ребенок сердца твоего», "Альманах одного поэта на правах рукописи". Также участвовал в нескольких коллективных сборниках — в общем, широко известен в узких кругах бескрайней тундры. Сейчас — чиновник администрации, по роду занятий социолог и конструктор общественных инициатив.

Автор проекта «Юность Муравленко» (детско-юношеский литературный клуб). Проект реализован семейной командой. Жена Светлана - ответственный секретарь издательского проекта, дочь Элла - дизайнер, художник. Старший внук Ким был администратором издательского комплекса (сейчас профессионально системотехник после трех лет Тюменского, а затем и трех же Московкого университета заочно). Ким был у нас и капитаном компьютерного клуба юных журналистов-писателей, правда сам сейчас не пишет, или мне не показывает то, что написал. Впрочем - дочь тоже мне только два своих стихотворения показала, я поправил и на этом литсотрудничество закончилось. Младшенькая внучка Сашенька в проекте участвовала только в младшей группе юнкором, так как тогда ей было 5 лет. Писала порой интересные зарисовки, но потом ушла на хореографию. И вот в июле  2014 Александра поступила в Университет в Екатеринбурге именно на хореографическое отделение!. А тогда наш проект продержался 9 лет. Об этом проекте, о том, как неоднократно его спасал от острого желания многих людей прикрыть эту "детскую игру", когда-нибудь смогу рассказать подробно, даст Бог сил и беззлобного спокойствия по отношению к облеченным властью  душителям...

Пишите мне отклики, особенно приемлемы критические, постараюсь отвечать по возможности взаимопонимания.  Для меня Ваше мнение - это очень важно, хочу быть не только нестандартным, но еще и понимаемым.

Если мои комментарии или замечания к Вашим работам излишни или не верны - или просто не нравятся - удаляйте. Или пишите в личную почту - обсудим, что намного интереснее просто удаления.

Темы в Хранилище Самоцветов

По волнам моей музыки - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-1051
Остров Ван Гога - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-1048


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
МауДата: Четверг, 2014-12-25, 12:00 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Ольга Савченко.
Творческий псевдоним Ольга Бастет.



О себе 

 Стихи.ру

Проза.ру

Лирика о любви

Страна Фантазия


 
Александр2Дата: Суббота, 2015-10-24, 7:35 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline


Мецгер Александр Михайлович


родился 4 февраля 1956года, в Башкирской АССР, г. Ишимбай. В три
года переехал с родителями на Кубань, в г. Армавир.

С ранних лет бабушка читала ему сказки, и, когда он научился читать, это стало
его любимым занятием. Юношеские годы он провёл в Армавире. С ранних лет начал
писать стихи.

Окончив школу и приобретя строительную профессию, Александр начал разъезжать по
командировкам, где и познакомился с будущей женой.

Переехав жить в Кущёвский район, он не переставал писать. Его стихи,
юмористические рассказы, сказки и басни начали печатать в периодических
изданиях. В семье Александра подрастали два сына. Жизнь в казачьей станице
повлияла на творчество Мецгера. Появились стихи, которые местные композиторы
переложили на музыку. Сейчас около ста песен местные самодеятельные коллективы  исполняют их со сцены Кущёвского района. Также
казачьи байки и рассказы регулярно печатались в местных газетах.

Когда у Александра появились внуки, он стал писать детские стихи и сказки для
них. Его произведения заметили редакторы журналов и альманахов и предложили напечатать.

В 2000 году вышли первые детские книжки стихов и сказок. Стал активно
участвовать в конкурсах.

На конкурсе «Великий Вёшенец», проходивший в г. Ростове на Дону, был награждён
национальной юбилейной медаль.

В 2008 году  на конкурсе Ершова вошёл в
десятку лучших сказочников страны.

В том же году был принят в Союз российских писателей.
На конкурсе «Золотое перо Руси», стал обладателем фарфоровой статуэтки.
Сейчас в копилке Александра  более ста
Дипломов и наград различных конкурсов.

В издательстве «Проф – Пресс»  вышло
более пятидесяти книг детских стихов и сказок.

Всего вышло более ста книг в различных издательствах.
Сейчас Александр проживает в ст. Кисляковской, Кущёвского района.

http://www.proza.ru/avtor/alfa6
http://www.stihi.ru/avtor/alfa6
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-4113
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/82-2278 - обложки книг
Прикрепления: 2447887.jpg (15.1 Kb)
 
ФлораДата: Вторник, 2015-10-27, 4:15 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline


Людмила Белан

Янтарный край - моя родина. Родилась и 36 лет прожила на берегу Янтарного моря,
слушая рокот волн, тревожные крики чаек, шёпот прибрежных сосен, вдыхая
освежающий солёный аромат морской воды...
Разве этого мало, чтобы сказать "СПАСИБО" судьбе, которая подарила мне земную жизнь и поселила на янтарной земле?!

И вот волею той же судьбы я уже 27 лет живу в степи, среди металла. (Кривой Рог).

"Есть наслажденье в бездорожных чащах,
Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия -  в прибое волн кипящих
И голоса - в пустынной тишине.

Людей люблю - природа ближе мне,
И то, чем был, и то, к чему иду я,
Я забываю  с ней наедине.
В своей душе весь мир огромный чуя,
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.
(Байрон, "Чайльд Гарольд)


http://www.proza.ru/avtor/chornogor

http://shkolazhizni.ru/authors/uid68180/

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122
Прикрепления: 9926573.jpg (44.7 Kb)


сирень

Сообщение отредактировал Флора - Вторник, 2015-10-27, 4:27 PM
 
gus55elДата: Вторник, 2015-10-27, 7:41 PM | Сообщение # 20
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Гусева   Эльвира Васильевна

родилась и  поныне проживает в живописном местечке средней полосы России.  Закончила Ивановский  государственный  университет.  Всю  жизнь  посвятила  работе с  детьми.


Около тридцати лет сотрудничает  с  районной газетой,  тематика публикаций   разнообразна:   о родном  крае,  школе, детях,  природе,  животных и  другие.

Читателей  газеты  всегда  удивляли  заметки, рассказы, очерки, стихи, в которых   автор одинаково  просто и  тепло  рассказывает  о  своём любимом   коте  и пауке-мухолове,  лягушонке  и  черепахе,  летней
рыбалке  и  прогулке в  осенний  лес – рассказы  с равным  интересом  читают дети  и  взрослые, потому,  что
они  очень  добрые. Это добро  идёт  от большой  любви  автора к  жизни.


В 2014 году в издательстве "Серебряная нить" вышли две книги:
Повесть  «Без мамы…» - первое  большое  произведение автора,  охватывающее
достаточно  большой  период времени. Оно  пронизано большой  любовью  к
маме,  сопереживанием  её тяжёлой  и  очень насыщенной  жизни.

Повесть "В деревне у бабушки" рассказывает о пребывании шестилетней девочки Лены в деревне, где перед ней открывается удивительный мир природы. Маленькая  "Почемучка", Леночка пытается всё узнать и понять, наблюдения позволяют ей делать свои первые выводы. Внучка задаёт множество вопросов бабушке и дедушке, которые они не оставляют без внимания. Их отношения пронизаны любовью, теплом  и уважением. В повести много интересных картин природы, благодаря чему она оставляет яркое впечатление, одинаково интересна взрослым и детям.


Авторская мастерская на Проза. Ру http://www.proza.ru/avtor/gs65y8r2u

Тема на форуме
Прикрепления: 8638982.jpg (20.0 Kb)


Evelina

Сообщение отредактировал gus55el - Среда, 2015-10-28, 11:14 AM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Мастера Галактического Ковчега (Наши Авторы - для Библиотеки Ковчега)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега