Четверг, 2024-04-25, 9:51 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Альмегас, Милинда  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Дворцы медитации » Сверхспособности человека (Ясновидение, яснослышание, интуиция)
Сверхспособности человека
ТанецДата: Четверг, 2013-03-14, 11:51 AM | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline


Друзья, многие из участников проекта имеют дар ясновидения и яснослышания.
Тема открыта для тех, кто захочет поделиться опытом и советами,
и для тех, у кого возникают вопросы в связи с открытием в себе этих способностей.

Любой дар, талант мы получаем в качестве возможности развития новых способностей
в неограниченном мире внутренней вселенной - души человека.

В каждом из нас сокрыт огромный мир,
в наших руках его раскрытие
и наше будущее.




Книгоиздательство

Сообщение отредактировал Танец - Четверг, 2013-03-14, 12:37 PM
 
ТанецДата: Четверг, 2013-03-14, 12:11 PM | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline



Яснослышание — это способность воспринимать информацию внутренним ухом. Вы слышите имена, даты, конкретные фразы и даже музыку и песни. Процесс улавливания звуков субъективен (то есть, слышимое исходит из вашего ума, вашей внутренней вселенной), вы осознаете звуки иногда как слова, произнесенные собственным голосом, а иногда как подсказку или голос извне, иногда в музыкальном сопровождении или даже в звучащем внутри себя хоре. В любом случае важно отнестись к яснослышанию спокойно, с доверием, но и критически, осознанно.

Все в мире взаимосвязано и все мы взаимозависимы, а потому иногда мы попадаем в "воронку" более сильного в данный момент мира, желающего умножить число своих участников, и иногда мы становимся заложниками чуждого нам мира, подключаясь к его творческой работе, но забывая на время о своих главных целях.

Яснослышащие могут усиливать внутреннюю способность слышания, фокусируясь на звуках, тембре голоса, сонастраиваясь на контакт. Надо учитывать, что в сети сейчас тысячи сайтов, эзотерических порталов, блоггеров и т.д. проповедуют свои особые методики по развитию экстрасенсорных способностей, увеличивающимся по мощности потоком льются на желающих поучиться советы и практики целителей, колдунов и ченнелеров.

Важно разобраться, что именно для вас полезно,
а что уводит в сторону, отнимая при этом вашу энергию,
ваше внимание, но главное - ваше невосполнимое Время Жизни.
Мы ответственны за свои судьбы.



Книгоиздательство

Сообщение отредактировал Танец - Четверг, 2013-03-14, 12:22 PM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-03-26, 7:19 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Курт ТЕППЕРВАЙН

ИНТУИЦИЯ


С благодарностью: http://www.ezobookslibrary.ru/

Интуиция для человека столь же естественна, как инстинкт для животного. Различие состоит в том, что у животного нет выбора, оно должно следовать своему инстинкту. С человеком дело обстоит иначе. Он может решить — руководствоваться ли ему разумом, интуицией или сочетанием того и другого. Способностью к интуитивному постижению обладает каждый человек, но, подавленная разумом, эта способность не развивается и остается в зачаточном состоянии. Поэтому нужно, углубившись в себя, вспомнить об этой способности, развернуть ее, а также подняться на уровень зрелости духа, чтобы сознательно воспринимать

Недоверие к внезапно возникшим идеям, мыслям, пронзающим, как молния, и поражающим своей необычностью, имеет источником возможное противоречие интуиции с разумом, чувства с привычками. Чувство влечет на самый удобный путь, а разум привлекает аргументы для опровержения «посланий» интуиции. И мы в большинстве случаев отдаем предпочтение разуму, а потом спохватываемся: ведь мы же знали, но не придали значения или не поверили. Наша жизнь, конечно, протекала бы совершенно иначе, если бы мы следовали интуитивным импульсам. Ведь предвидение, «чтение» и передача мыслей вполне нормальны для того, кто себе доверяет.

Дав простор интуиции, можно затем дополнить ее суперинтуицией. Не останется места сомнениям — ведь у вас появится путеводная нить. Все будет настраивать вас на нужный лад.

В вас заключено гораздо больше, чем вы можете себе представить. Пусть разгорится божественная искра интуиции — и вы обретете свое истинное бытие и заживете в соответствии с предначертанием Создателя!

Глава 1

Что такое интуиция?



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-03-26, 7:20 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Оптимальное соотношение интуиции и разума

Интуиция предоставляет нам возможность реально «исчерпать» любую ситуацию. Это означает, что с первого взгляда вы сможете оценить преимущества, предоставляемые информацией. Вы сразу поймете:

* как лучше всего практически использовать полученные сведения;

* как с их помощью достичь успеха (завоевать выгодную позицию, ускорить оборот, снизить издержки, добиться льготного налогообложения, установить новые контакты...);

* как содействовать собственному развитию;

* как лучше настроить себя на претворение в жизнь приобретенных знаний;

* какие перспективы открываются с учетом открывшихся возможностей;

* чем может быть полезна данная информация (в профессиональной деятельности, частной жизни, в вопросах финансирования...).

Интуиция поможет вам в любой ситуации. Если вы будете интуитивно строить телефонный разговор так, чтобы собеседника «проняло», ваши слова не останутся пустым звуком. В этом случае успех обеспечен. Вы достигнете своей цели без потери времени, поскольку интуитивно выберете правильные слова.

Если вы задействуете свою интуицию, то всегда будете находиться в нужное время в нужном месте, воспримете все нужное, скажете то, что нужно, и все пойдет должным порядком к нужному результату. Интуитивно вы можете определить, необходимо ли вам в данный момент проявлять активность или предпочтительнее выждать. Вы знаете, когда настанет время действовать: урожай - результат своевременного сева.

Интуиция присуща каждому человеку, в том числе и вам. Если вы разовьете свои способности, вы станете самим собой.

Интуиция — это доверие

Ребенок доверяет своему восприятию и руководствуется своими чувствами. Он непосредственен, открыт.и честен. Но, как правило, так продолжается недолго, пока родители не внушат малышу, что удовлетворять желания родителей похвально. Маленькой Анне обещают шоколадку, если она не заплачет у зубного врача, которого очень боится. Ее наказывают, если она отказывается от шпината, который ей не нравится. Так человек с самого детства учится приспосабливаться и подавлять свои чувства, и чем дольше это продолжается, тем слабее становится его контакт с собственным «Я», с самим собой. По мере того как мы подпадаем под диктат родителей, учителей и воспитателей, мы удаляемся от своей сущности. Наша способность к восприятию ослабевает, поскольку мы переориентируемся на заданные образцы, пользуемся общепринятыми подходами, позволяем втискивать себя в готовые формы.

Лишь в редких случаях окружающие укрепляют доверие ребенка к самому себе и поощряют его стремление следовать своей внутренней правде, просто быть таким, каков он есть. Поэтому, к сожалению, слишком мало людей, рискующих оставаться самими собой, действительно жить собственной жизнью.

Что вы можете сказать о себе? Нас с самого детства отлучают от интуитивных знаний, присущих каждому человеку, стремятся искоренить их. Препятствуя нам руководствоваться внутренней правдой, нас ориентируют на так называемые факты, вне зависимости от того, нужно ли это, желательно ли. Мы же не сомневаемся ни в самих «фактах», ни в их полезности для нас.

Поэтому нам и не приходит в голову мысль о возможности интуитивного изменения и преобразования действительности и тем самым об избавлении от роли жертвы обстоятельств и освоении роли их творца. Для этого прежде всего нужно, отступив на шаг, вновь научиться тому, от чего нас отучили.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АльмегасДата: Четверг, 2013-03-28, 10:28 PM | Сообщение # 5
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Всем Огромный Привет!!!После некого отсутствия на форуме по-причине перемена места жительства возвращаюсь снова!
Теперь расскажу о 1-м видении энергий в своей жизни.Это произошло еще в 5 лет.Как -то сидел и смотрел я на гору Бытха ,глаза мои были открыты постоянно,вдруг у увидел ,что гора ,которая покрыта тогда была с севера чайными зелеными кустами и деревьями,зеленой травой стала менять цвет и светиться фиолетовым цветом,затем увидел вспышку ярко-белого цвета со-всех сторон от себя и вылет ,после чего,увидел звезды вокруг себя а сам находился будто в космосе.Это была 1-я моя медитация.После нее у меня пошли чистки по-здоровью и раскрытие.С этого момента я стал иногда видеть энергии.Кода-же стал на Духовный путь уже осознано,это стало усиливаться.Однако главным тогда испытанием было в медитации в возрасте 21год  преодоление страха потери тела(было ощущение что я лечу хаотично на неуправляемом Космическом корабле с такой скоростью ,что от звезд оставались тени,а внутри вырвет душу из тела силой энергий).Когда-же я преодолел страх ,то стал управлять движением полета в космосе.После этого раскрытие в творчестве и получении Информации Свыше усилилось.
Главным -же испытанием в этом для всех считаю :Не поставить способности выше Любви,прощения,окружающего мира...!!!


Эзотерика,духовное творчество,коллективные медитации,кармическая астрология
 
НатьяДата: Четверг, 2013-03-28, 11:09 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (Альмегас)
Когда-же я преодолел страх ,то стал управлять движением полета в космосе.После этого раскрытие в творчестве и получении Информации Свыше усилилось

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!



небесный странник
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-04-08, 1:51 PM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Цитата (Альмегас)
Главным - же испытанием в этом для всех считаю :
Не поставить способности выше Любви, прощения,окружающего мира...!!!


Благодарю за эти слова и рассказ!





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-04-08, 3:34 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Индиго - программист мира духовного, в детстве помнивший свои прошлые жизни,
в юности развивший эти способности,
рассказывает о механизме реинкарнации...



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-04-16, 1:58 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Фрагмент статьи

...Основоположником научной парапсихологии в нашей стране можно считать Л.Л. Васильева (1892–1967 гг.), который сначала под руководством Бехтерева, а затем самостоятельно проводил исследования в области мысленного внушения (суггестии), телепатической передачи информации.

В 1959 году им была написана книга "Таинственные явления человеческой психики", где он рассмотрел такие явления как сновидения, гипноз, телепатия, телекинез. Попытки найти материальный носитель телепатической информации предпринимали академик П.П. Лазарев, инженер-электрик Б.Б. Кажинский. Идеи биополя разрабатывал учёный-эмбриолог А.Г. Гурвич. Изучением экстрасенсов и пси-феноменов занимался доктор медицинских наук А.Н. Менделяновский. Эксперименты по телекинезу и телепатии с растениями проводил доктор психологических наук В.Н. Пушкин. Разработке теории и экспериментам по телепатии, телекинезу, проскопии и кожному зрению немалое время уделял академик Ю.Б. Кобзарев. Проблемами биолокации занимался академик Русской Академии наук и культуры Н.Н. Сочеванов. В настоящее время парапсихологии уделяют своё внимание академик АМН В.П. Казначеев, доктор биологических наук А.П. Дубров, доктор технических наук И.М. Коган, доктор медицинских наук А.Г. Ли и многие другие.

О терминологии и классификации психофизических явлений

В связи с тем, что природа этих явлений не ясна, а изучением и попытками практического использования пси-явлений занимаются специалисты и энтузиасты из различных областей науки, техники и практики довольно часто возникают трудности с понятийным аппаратом.

В частности, синонимами "психофизических явлений" могут быть: пси-явления, биоэнергетическое воздействие, y-феномен, пси-феномен, эниофеномен, паранормальное явление, экстрасенсорное взаимодействие, слабое энергоинформационное взаимодействие и другие.

А к направлениям, изучающим эти явления, относятся: парапсихология, психотроника, психоэнергетика, парадоксоника, психофизика, эниология, биоэнергоинформатика, экстрасенсорика, метапсихология, физика сознания и прочие [2-4].

При этом, субъекта, обладающего паранормальными способностями, называют: аномалик, экстрасенс, сенситив, сверхперцепиент, пси-энергист, психик, парапсихолог, биосенс, ясновидец, телепат, медиум, а также: пранотерапевт и биокорректор - в медицинской экстрасенсорике;
даузер, оператор биолокации, биолокатор, лозоходец, лозоискатель - в биолокации. Считается также, что паранормальными способностями обладают: колдун, маг, шаман, волхв, ведьма, удаганка, знахарь и другие [3].

Здесь предлагается использовать термин "парапсихология", как научное направление, ставящее своей целью изучение форм восприятия и передачи информации, происходящих без участия органов чувств биообъектов, а также нетрадиционных форм воздействия человека (а может быть и иного живого существа) на физические явления без посредства мышечных усилий, а только желанием, мыслью, силой воли. Ниже приводится одна из классификаций пси-феноменов, сложившаяся к настоящему времени в парапсихологии и дополненная терминами из последних работ, опубликованных в таких журналах, как "Парапсихология и психофизика", "Сознание и физическая реальность", "Биомедицинская радиоэлектроника".

Ввиду того, что физическая природа пси-явлений не ясна, и, возможно, что она не одинакова для всех феноменов, изучаемых в парапсихологии, в основу классификации положены результаты проявления феномена. Наряду с основными понятиями, в скобках приводятся их синонимы и (или) краткие пояснения.

Классификация паранормальных явлений (пси-явлений)

Способы получения информации аномаликом (экстрасенсом) или иным человеком в измен╦нном состоянии сознания:
1. Телепатия (чтение мыслей, внечувственное восприятие образов, дистантная связь, дистанционно-образное взаимодействие, экстрасенсорная перцепция).
2. Проскопическая телепатия (чтение будущих мыслей).
3. Ясновидение (телестезия, экстрасенсорная перцепция, прямое зрение, инсайт, психомантия, мысленное видение образов на расстоянии).



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2013-06-06, 7:51 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Друзья и Гости!

На Галактическом Ковчеге собрались многие миры, в полном смысле этого слова.
Хорошо бы было нашим Ведущим мастерам и Гостям рассказать, хотя бы коротко, о своих
способностях воспринимать мир в более широком диапазоне, чем было ранее,
до получения первых опытов контактов в мирами Высшими, духовными Учителями.

Я понимаю, что на публичном ресурсе не нужно делиться сокровенным и теми
чудесами, с которыми сталкивается человек идущий путем Любви.
Личный опыт просветления - всегда остается неприкосновенной
Тайной человека, живущего душой и сердцем.

И все-же, в нескольких словах рассказа о своем даре, полученном свыше,
это сделать возможно.
Подобную тему мы ранее начинали в разделе, который был удален его автором,
в виду возникшего недопонимания, и часть сообщений можно бы повторить в
этой новой теме, если мастера не против.

question
К нам приходят и новые участники с очень необычными сверхспособностями,
но из скромности молчат. А как же мы узнаем другие миры, если будем молчать?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liliyaДата: Суббота, 2013-06-08, 4:58 AM | Сообщение # 11
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем доброго утра!
почитала темку...
как быть...?)))))
нет у меня способностей, кроме как много говорить ни о чём...))))
такие принимаются?))))
с утра весело....
 
ОдинДата: Суббота, 2013-06-08, 9:25 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
liliya, ну почему нет способностей? Вы же откликнулись? Вот и совершилось чудо. Невесомая Ваша мысль отпечатала реальный (физический) текст на всех наших экранах. Так дело и до большего дойдёт.

Один
 
ОдинДата: Суббота, 2013-06-08, 12:47 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Самое большое чудо кинестезии заключено в нас самих.

После перерыва внук встретил меня вопросом:
- Что, всё есть - кинофильм? Тогда почему же я могу проявлять волю? - И внук пошёл в дальний угол комнаты. Который он предварительно наметил.
- Разве это не проявление воли? - Спрашивает.

Я промолчал. Внук забеспокоился:
- Что ты смеёшься? - Спрашивает. - Что? Что не так?

Если кто-то двигает "глазами" предмет по столу - это  чудо. Действительно. Связи же с предметом у глаз нет. А у моего мозга связь есть? Кто её определил, эту связь? Или вычислил? Между моими атомами - "огромные" расстояния. В микромасштабе. Как через эти расстояния мои невесомые, нематериальные мысли заставляют изменять форму моих же собственных рук? Ног? Как? Никто не знает. Но это не считается  чудом.


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2013-06-08, 12:49 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2013-06-09, 0:12 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Летом 1990 года я ехал в Комсомольск на Амуре. (Прикиньте, какая глушь.) Разоблачать знакомого моих родственников. Экстрасенса. Я, ведь, был и остаюсь ярым материалистом. Приехал. А экстрасенс - оказался нормальным молодым человеком. Предложил нам опыт по двиганию карандаша на нити. Подносит руку к подвешенному карандашу. Но не касается карандаша. И карандаш очень неохотно начинает вращаться на нити.

Я попробовал тоже. У меня почему-то карандаш двинулся увереннее. Ещё ничего не понимая, я сходил незаметно на кухню. И для чего-то прогрел руки под горячей струёй воды. И снова, как ни в чём не бывало, подошёл к карандашу на нитке. Карандаш - просто отскочил. От моей поднесённой нагретой руки. После этого мой учитель экстрасенсорики как-то потерял интерес к дальнейшим опытам.

Только через время пришло на ум объяснение "кинезии". От теплой руки постоянно вверх идёт тёплый воздух. А под ладонью тёплый воздух ещё и расходится в стороны. Он то и двигал карандаш "на расстоянии". Конвекционный поток тёплого воздуха. Уже дома, продолжая опыты, я исключил влияние конвекционного потока. И карандаш совершенно прекратил шевелиться.

Такой вот опыт магии был у меня. Что, впрочем, не опровергает другие интересные факты. Произошедшие впоследствии со мной. Действительно магические.


Один
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-06-10, 11:58 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Один, спасибо за рассказы, интересно!
А мне самым интересным видится восприятие времени, в смысле, скорости его течения!
Вот, где скрываются сверхспособности, спящие до времени в каждом из нас...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Вторник, 2013-06-11, 9:49 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
MгновениЯ, ой, а расскажите!
Если можно.


Один
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-06-11, 11:24 AM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Да я бы с радостью, но есть маленькое препятствие:)
На эту тему с подробным описанием качественных "скачков" в процессе ускорения восприятия времени, у меня написано несколько книг, одна даже называется "Хронос".
Один, вот, если бы вас попросили рассказать кратенько о Мироздании Одина, да с примерами из личного опыта, с чего бы вы начали?
Ага, smile с начала!

Вот и я так пыталась, написала книгу с таким названием "О Начале"...
Вы-то меня легко поймете, что килобайтами тут не обошлось, гигабайты же никому не нужны, ибо некогда!

Даже не знаю, как из целой жизни, являющейся одним большим Опытом с тысячелетней историей выделить эпизод. Вон, как у вас ловко получается, а я задыхаюсь при такой попытке - выразить свое восхищение от каждого нового качества Времени. Глупо, конечно, но таковы многие поэтичные души..


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Вторник, 2013-06-11, 11:32 AM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
MгновениЯ, понял, понял, понял. Только что так же ответил нашему дорогому Вектору. А, можно дать ссылочки на книги Хронос и О Начале? Если не сложно. Может быть, не только я загляну в них?

Один
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-06-11, 12:08 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Один, спасибо, что понимаете.
Большинство моих книг не опубликованы даже на Семи Морях.
И без того много wink
Но обязуюсь по возвращении домой открыть тему Хронос и там малыми фрагментами опубликовать свой взгляд на качественно разные потоки Времен... smile

О Начале тут вели беседы -
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-73-1

По сути вся жизнь - чудо, развитие сверхспособностей, согласна с вами!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Вторник, 2013-06-11, 12:20 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
MгновениЯ, О. Спасибочки. Ждём. А то и напомним. (Брякнул я, хронически всё забывая.)

Один
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Дворцы медитации » Сверхспособности человека (Ясновидение, яснослышание, интуиция)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега