Среда, 2017-12-13, 2:46 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 35 из 53«1233343536375253»
Модератор форума: Милинда 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » К Истоку Единого Сущего
К Истоку Единого Сущего
МилиндаДата: Суббота, 2012-07-28, 11:47 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Статус: Offline

... Здесь Дух означает Пневма,
коллективное Божество,
проявленное в своих «Строителях»
или, на языке Церкви,
«Семи Духах Присутствия»,
mediantibus angelis,
о которых Фома Аквинский сказал,
что «Бог никогда не трудится иначе,
как только через них»

Тайная Доктрина,том 3

Гермес и Афродита ,Тот и Маат , Лилит и Самаэль (Люцифер),Венера и Меркурий, Янус, Осирис и Изида, Иисус и Магдалила ....

Из глубин тысячелетий идут к нам тропинки мудрости, открывающей Истину, Любовь, Понимание… Сказки, мифы и легенды –что может быть ценней чем эти крупицы ,дошедшие до нас, и заново открывающие бескрайние просторы Вселенной, миров и… Любви. Единая Суть, Единство Сущностей, Одно Существо-Источник, Начало... Как никогда люди в наши дни способны откинуть стереотипы восприятия и прочувствовать чистоту и прозрачность мудрости древних сказаний. Гермес и Афродита ,Тот и Маат , Лилит и Самаэль (Люцифер),Венера и Меркурий – что общего у этих пар ,самых ярких представителей древних историй? Давайте попробуем разобраться и, возможно, мы придем к тому что все эти имена принадлежат Одному Единственному Существу!

В теме используются материалы по ссылкам сети, перечень см. ниже.

Наш сайт " К ИСТОКУ "   -  http://milinda.com.ua/

Связанные темы - на Ковчеге:
В Начале было... - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-73 (Страна Самоцветов - Архив Ковчега)
Фундамент Храма Гермеса http://kovcheg.ucoz.ru/forum/98-1503
Звездный Храм http://kovcheg.ucoz.ru/forum/57-1735
Прикрепления: 3074407.png(141Kb)

Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.

МилиндаДата: Вторник, 2013-03-05, 7:19 PM | Сообщение # 681
Хранитель Ковчега

MгновениЯ,  много раз перечитывала ваш стих. Вчитывалась в каждое слово.
Как же здорово вы владеете словом!
Так четко и точно вы можете передать суть того, что хотите сказать.

Я отвечу стихом:

* * *

Устои мелкой Личности упали -
С Тобою Я. Ты из вуали
Ткешь действие Моё -
Твоё литьё.
С тобою косим мы жнивьё
Вселенской были.

И Слава Твоя блещет для Творца.
И я с Тобою коротаю вехи,
Я убираю скорбные прорехи,
Себя свершая
Для Венца
Вселенской Мудрости.

В любви Единого к Источнику прорыв, -
Что крест в тебе. Ты, им соединив
Две силы, - центр - сердечный луч,
В кресте смеркаешь среди туч.

В сердечной чакре, как в кресте
Сошлися Бог и ты, в себе.
Здесь и готовится та Сила,
Что разливает, как наливы,
Потоки Света и тепла
На мир людей и на дела.

В Истоке Жизнь, течет чрез нас
В Божественной Любви ищи Экстаз.

Но если с Другом повстречались,
И ваш обмен - Любовь, как дар.
Здесь Мудрости - Энергии набрались
И Он и Ты - вам Космос льёт нектар.

Власть над временем.

Сообщение отредактировал Милинда - Вторник, 2013-03-05, 7:20 PM

MгновениЯДата: Среда, 2013-03-06, 5:26 PM | Сообщение # 682
Ковчег
Милинда,  спасибо тебе!

картина нашего Художника Игоря Титченко

Цитата (Милинда)
Здесь и готовится та Сила,
Что разливает, как наливы,
Потоки Света и тепла
На мир людей и на дела.

Сфера сказочных ссылок

МилиндаДата: Четверг, 2013-03-07, 7:44 PM | Сообщение # 683
Хранитель Ковчега
Дорогие женщины, поздравляю вас с праздником весны и солнца, радости и цветения, с праздником 8 Марта!
Желаю вам всем весеннего настроения, радости жизни, счастья и Любви!!!

Власть над временем.

МилиндаДата: Пятница, 2013-03-08, 4:14 PM | Сообщение # 684
Хранитель Ковчега
Выписка из книги Анни Безант "ПУТЬ К ПОСВЯЩЕНИЮ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА"

Лекция пятая

ХРИСТОС ТОРЖЕСТВУЮЩИЙ И РАБОТА ИЕРАРХИИ

Долгий, крутой Путь пройден, и тот, кто завершил восхождение, кто пережил и усвоил все человеческие опыты, тот, которому нечему более учиться в нашем мире, кто испытал ужас одиночества, кто в последний раз переступил порог смерти, тот стоит торжествуя; и перед ним раскрываются врата Пятого Великого Посвящения, за которыми расстилаются далекие горизонты неисчерпанной славы. Нирвана, как она называется на Востоке, — это всеобъемлющее сознание, это полное угашение низшего “Я” и полное раскрытие Духа — вот что простирается перед ним во всем объеме и силе своей и с его уст срываются победные слова: “Се, Я мертв был и ожил, и жив буду вовек”.

Владыка жизни и смерти, свободный от всяких связующих уз, имея всякую власть на небе и на земле, стоит он, Совершенный человек, закончивший цикл эволюции, исполнивший идеал Божественной человечности; на языке Востока он — Освобожденный; согласно же западной терминологии, он достиг конечного Спасения. Тот, о котором было сказано, что в нем родился Христос, достиг ныне полного возраста Христова. Он стоит среди многих Братьев. Он стал “столпом в храме господа, из которого не изыдет вовек”.

В христианский и еврейских писаниях мелькают изредка такие мощные образы; в Ветхом Завете мы читаем о том, кого встретил Авраама и о ком написано было : “Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божьему, пребывает священником навсегда”.

Таково великое торжество Человека, достигшего совершенства; долгое прошлое осталось позади него со всей его борьбой, со всеми неудачами и победами, он родился в последний раз, смерть уже не имеет власти над ним; он стал одним из Учителей Мудрости: он завоевал вечную жизнь.

Власть над временем.

Сообщение отредактировал Милинда - Пятница, 2013-03-08, 4:15 PM

МилиндаДата: Пятница, 2013-03-08, 4:15 PM | Сообщение # 685
Хранитель Ковчега
Изучая прошлую историю расы, мы видим, что Ботхисаттва приходил время от времени, с тем, чтобы основывать религии великой арийской расы. Он дал основную ткань индуизма арийскому коренному племени; учил в Египте, сначала под именем Тота, а затем Гермеса; он пришел как Зороастр в великую Персидскую империю; как Орфей к грекам, основал Орфические Мистерии, из которых были затем извлечены все остальные мистерии в Греции; он говорил, как солнце в Индии, как свет в Египте, как огонь в Персии, как чарующая красота музыки и образов в Греции; он дал каждой великой нации поочередно ее религию, заложил в каждой из них основу той цивилизации, которую эта религия должна была окрасить и вдохновить; исполнив все это, он явился в последний раз в Индостане, где достиг Просветления Будды и буддизмом завершил долгий древний цикл.

Затем открылся новый цикл, новый век жизни нашей расы. С пятой подрасой, тевтонской, явился Христос, основатель еще более великой цивилизации. Он пришел к еврейскому народу в исполнение своей миссии; современники его отвергли, и его убил тот народ, от которого он заимствовал свое тело. Тем не менее кажущаяся неудача дала великолепные плоды; из кажущегося полного крушения миссии произросло дерево осеняющее ныне Европу и Америку.

От взял две ноты существенной важности, отметившие начало нового века и линию, по которой в надлежащее время век это должен будет следовать.

Все великие цивилизации прошлых времен были основаны на семье, как на единице. В Индии считалось, что человек состоит из мужа, жены и ребенка. Если мы углубимся в эти древние цивилизации, мы увидим, что индуизм почти вовсе не принимается в расчет; основой государства является семья, из семьи создается государство, и гражданские добродетели являются печатью высшей морали.

Власть над временем.

Сообщение отредактировал Милинда - Пятница, 2013-03-08, 4:17 PM

МилиндаДата: Суббота, 2013-03-09, 12:55 PM | Сообщение # 686
Хранитель Ковчега
Очень понравилась картинка..и решила кинуть ее в эту тему.

Власть над временем.

БелоснежкаДата: Вторник, 2013-03-12, 10:01 AM | Сообщение # 687
Хранитель Ковчега
Милиндаsalute2

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

МилиндаДата: Вторник, 2013-03-12, 3:16 PM | Сообщение # 688
Хранитель Ковчега
Белоснежка, спасибо большое!! И вас с праздничком!!! И всего самого светлого и прекрасного!

Власть над временем.

БелоснежкаДата: Пятница, 2013-03-15, 11:52 AM | Сообщение # 689
Хранитель Ковчега
Подарок в тему для сонастроя smile

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

Сообщение отредактировал Белоснежка - Пятница, 2013-03-15, 11:54 AM

MгновениЯДата: Вторник, 2013-06-18, 5:46 PM | Сообщение # 690
Ковчег
Милинда,  с возвращением, всегда рады друзьям!

Спасают - Вера, Дух Святой!
Не раз в пути мы умирали,
Но возрождали мощный Строй
И отливали вновь Скрижали.
Кристаллы, гранями блестя,
И по сей день сияют в небе!
Взыскует в тьме ночной дитя -
Мечтает пленник о побеге...
Мы пробуждаемся и вновь
Воссоздаём истоки Веры,
И Дух святой ведёт в Любовь,
В миры без страха и без меры.

Сфера сказочных ссылок

МилиндаДата: Вторник, 2013-06-18, 7:00 PM | Сообщение # 691
Хранитель Ковчега
Цитата (MгновениЯ)
Спасают - Вера, Дух Святой!
Не раз в пути мы умирали,
Но возрождали мощный Строй
И отливали вновь Скрижали.

Ведь Жизнь одна,
Одна на всех.
Мы учимся ее Любить.
И не забудем
об одном...
В единстве й радости
Успех!

Власть над временем.

МилиндаДата: Среда, 2013-06-19, 5:02 PM | Сообщение # 692
Хранитель Ковчега

Свидание с Источником или на что похож Бог

Источник, он же Творец или Бог, если предпочитаете, не имеет формы. В оригинале это просто свет и самые четкие мыслеформы, которые может воспринимать наш разум. В одной доле секунды общения с Источником может быть заложено информации на целую библиотеку, вопрос только в её расшифровке. Мыслеформы эти наполнены юмора и тепла, как будто общаешься со старым добрым другом. Причем в основном, люди вспоминают отрывки общения с Ним в предыдущих жизнях или между ними. Ниже будут приведены отрывки некоторых таких сеансов и личного опыта с разных уровней реальности, но сначала напомню вам об уже пройденном.
Есть такая серия книг Вала Валериана - "Матрица" (1-5), на которой, кстати, отчасти основан фильм про Нео и Тринити. Советую почитать если найдете полные версии (я лично не нашел). В ней он рассказывает следующее:

Высшие Души и их инкарнации

Вы видите изображение, сделанное художником – соавтором материалов “Матрицы V”по описаниям всего увиденного в астральных выходах. Это – Высшие Души (”Медузообразные-Суб-Логосы”), которые проходят Цикл Обретения Опыта в одной из реальностей 3-й Плотности. Можно сказать, они “кормятся”. Их пища – приобретённый и осознанный опыт. А лично вы сейчас – один из самых тонких, самых сложных и интересных “органов” этого Существа: его “щупальце”, которое, собственно, и собирает ценнейший опыт осознания себя, погружаясь в Плотности и проходя через “Игры” мыслеформ.

Власть над временем.

МилиндаДата: Среда, 2013-06-19, 5:03 PM | Сообщение # 693
Хранитель Ковчега

Итак, отрывок:

Однажды я совершил астральный выход из реальности и, сначала оказался в розовой комнате, посередине которой было нечто вроде чаши, наполненной белым дымом. В этой чаше была ВСЯ наша Вселенная, а я смотрел на неё сверху, паря рядом с некой сущностью. Как я понял уже потом, это был Источник - тот самый Архитектор или Хранитель Матрицы, Логос, кого больше устраивает, терминология тут не важна, важен сам образ. Что было сказано опять же не помню, но потом вышел еще дальше - на более высокий уровень реальности, находящийся выше нашей, и являющийся её прародителем.

Я оказался в подобии огромного хаба/ хранилища, в середину которого сверху шел энергетический вихрь. Откуда он шел видно не было, но сразу стало ясно, что "там" есть и более высокие уровни. Думаю так продолжается бесконечно, или же голова змия в конце-концов замыкается на хвосте, а наблюдатель оказыается внутри атома.

Потом уже понял, что именно это и называют "энергоинформационной структурой", тк вихрь этот был осознанным - он обладал ОГРОМНЫМ сознанием, состоящим из несметного количества отдельных самодостаточных вихрей (душ, логосов). По периметру хаба находились нечто вроде стилажей, на которых хранились Вселенные, проходящие разные этапы развития. Естественно, вся структура не была материальной, поэтому описываю как видел. Вселенные были собраны попарно, и имели перемычку между собой, а также находились в неком подобии хлопка/ плотных облаков, что, как я понял, было астральным планом/ субстанцией/ клеем.
Я "вылетел" из одной из таких хлопковых почек и направлся к энергетическому вихрю.

Власть над временем.

МилиндаДата: Среда, 2013-06-19, 5:04 PM | Сообщение # 694
Хранитель Ковчега

Возвращение памяти Творца (из переписки):

Какое то время назад у меня был странный сон, я бы в теле сущности и строил планету, это было вроде как осознанное сновидение, я прекрасно знал,что нужно делать, как будто, это была не первая планета которую я создавал, все мысли были четкие, так как все строилось на мыслеформе.
Любые лишние мысли создавали неточности, поэтому нужно было только думать о строительстве и параметрах планеты.
Планета очень напоминала нашу Землю, хотя чем-то отличалась, была больше. Сон был очень яркий и слишком реальный чтобы быть просто сном, хотя я после этого не сильно вспоминал об этом, но когда я прочитал в журнале о том, что один из путешественников видел внутри нашей планеты кристалл в подвешенном состоянии, то я сразу вспомнил о том сне.
Такой же кристалл я устанавливал в центре той планеты, он является самой сутью планеты, именно там находиться сознание.
Во сне я построил планету от начала до конца. Планета строилось в два этапа, как компьютер. В начале была построена оболочка (горы, равнины, океаны, магма), а затем задавались параметры (софт), как планета должна себя вести в разных ситуациях. В кристалл записывались все нужные параметры. Как человек строит робота, а затем записывает искусственный интеллект на жесткий диск.
После пробуждения я не мог вспомнить все параметры той планеты, так как при создании в сознание нужно удерживать триллионы и триллионы разных данных, я знал точное количество молекул и расположение каждой из них в плоскости, параметр каждой травинки или капли и многое другое, понятное дело, что все это я не помнил после сна.
Меня еще удивило, что когда я был этой сущностью я не чувствовал себя всемогущим, чувства были схожими с человеческими может более чистые и искрении, но вот, что я точно знал, что я был не единственным таким существом.
Конечно чувства при строительстве просто неописуемы.
Возможно это просто было мое воображение или осознанное сновидение.

Власть над временем.

НатьяДата: Среда, 2013-06-19, 11:48 PM | Сообщение # 695
Хранитель Ковчега

...может быть...
он послан Богом...
для гармонии пределов...

небесный странник

МилиндаДата: Четверг, 2013-06-20, 8:18 PM | Сообщение # 696
Хранитель Ковчега
Натья, картинка просто супер! Спасибо!

Власть над временем.

Сообщение отредактировал Милинда - Четверг, 2013-06-20, 8:20 PM

МилиндаДата: Пятница, 2013-06-21, 1:40 PM | Сообщение # 697
Хранитель Ковчега
Мысль,соедини мою жизнь с высшим «Я»,
мое сердце – с Единой Жизнью,
мою Суть – с Единым Сущим!

часть 1.

В Мире нет мелочей, так как каждая ве-щь в нём является продолжением другой. Как и каждый Мир является продолже-нием другого Мира. Этим определяется единство Бытия, как и мера ответствен-ности составляющих его фрагментов.
День начинается с рассвета. Энергия рассвета несет красоту и молодость людям. Представьте рассвет, улыбни-тесь и соединитесь с его энергией.

Если принять энергетическую картину Бытия, то Мир, существо, вещь, простра-нство и время – всё имеет свою частоту колебаний. Умение соединяться с желае-мой частотой дает переживание соответствующего плана Бытия, который преоб-разовывает нас, или который преобразо-вываем мы.
Свет – субстанция многомерная и мно- гогранная. Если соединиться с энергией Божественного Света, то можно ощу-тить внутреннюю открытость и чис-тоту. Божественный Свет опьяняет своей легкостью, дает восприятие Жиз-ни как Единого Космического Организма.

Каждое существо встречается только со следствием своего мышления, устрем-ления, понимания и осознания окружа-ющего Мира. Это является ступенью или бездной, радостью или страданием на пути к тому, что есть Человек.
Природа – Мать, рождающая Жизнь. Сущее – Отец, дающий семя. Семя – это суть природы. Если соединиться с энер-гией Сущего, то в человеческой душе проявится природа Жизни, ее Величие и Беспредельность.
Соединение с природой наполняет Единством существования. Каждое су-щество стремится к творчеству, так как оно повторяет самого Творца. Где есть интерес, там есть творчество, и неважно, что для творческого духа является ин-струментом: руки или голос, воображе-ние или доброта. Важно, что творчество всегда в гармонии с природой. Но если теряется эта гармония, то теряется и творчество.

Энергия гармонии – это энергия Кос-мического порядка. Соединяясь с энер-гией гармонии Света, мы соединяемся с радугой разнообразия цветов и оттен-ков, с ясным ощущением совершенства и Величия Жизни.
Чтобы ощутить Космическое совершен-ство, душа развивает интеллектуальное и эмоциональное, физическое и духовное тело. Этим определяется долгий путь к себе. Если рассматривать человека как фрагмент Космической Сущности, в ко-торую могут входить человеческие существа и чистая энергия, то это представ- ление о построении Жизни дает соответ-ствующее восприятие. Сущность, имея множество фрагментов в разных изме-рениях, сразу и одновременно получает опыт многомерного восприятия проис-ходящего. Сами фрагменты, несущие разные качества, (порой противополо-жные друг-другу), составляют единую мозаику гармонии коллективной Жиз-ни, но тоже фрагмента в мозаике Все-ленского Существования.

Власть над временем.

МилиндаДата: Пятница, 2013-06-21, 1:41 PM | Сообщение # 698
Хранитель Ковчега

часть 2

Жизнь – движение, но движение чего? Движение энергии. В природе существуют только два явления – это Жизнь и осознание Жизни. Все, что мы видим – это разные состояния материи, как пар, который становится водой, затем льдом. И наоборот, лёд при определенных условиях становится паром. В Бытие разные планы создают разные условия для движения Жизни, поэтому по форме всё проходит или преобразовывается, по сути – всё остается неизменным.
Если соединиться с энергией преоб-разования себя, то активизируются вну-тренние процессы для раскрытия внеш-него творчества человека.

Все в природе Едино, так как одновре-менно является формой и сутью. Сим-волы отражают эти процессы. Символ земной Жизни – Вода. Символ духовной Жизни – Солнце. Когда соединяется вода с лучами Солнца, невидимый духовный Свет становится явным. Через радугу он показывает гармонию и единство Жизни, её скрытого и явного, плотного и тонкого совершенства всего происходящего.

Если человек соединяется с энергией происходящего, то открывается кар-тина беспредельности разнообразия Жизни. Всё новых и новых её возмож-ностей и творчества. Картина Жизни напоминает калейдоскоп с неповторяю-щимися совершенными рисунками, с ил-люзией и реальностью, то есть, с Сутью и ее отражением.

Все, что мы видим – Свет. Все, что слышим – Звук. Все, что знаем – Мысль. Если наша цивилизация технически дос-тигла скорости звука, то скорость света – её будущее, а скорость мысли – её настоящее. Человек ощущает себя только там, где он сейчас, то есть в одной точке. Всё существующее, осознающее свою Жизнь, ощущает себя в этой точке. Если смотреть на звезды, то все они находятся на одной плоскости, хотя и удалены от нас на разное расстояние. Так и плос-кость можно увидеть в одной точке, если посмотреть на неё иначе. Эта точка есть точка настоящего. Поэтому в нашем Мире самое реальное – это мысль, она из настоящего. Если человек созидательно мыслит, то эмоциональное тело реаги-рует соответственно, и наоборот. Мысль направляет нас к источнику радости или страданий независимо от того, где мы находимся. Поэтому можно находиться в раю, но внутри себя ощущать ад, и, наоборот, находясь в аду, внутри себя ощущать рай. Мысль свободно переме-щается в прошлое и будущее и так же свободно связывает нас с тем и другим.
Если соединиться с энергией насто-ящего, то все, что было прежде, станет сном, который забудется по мере осоз-нания своей Сущности.

Власть над временем.

МилиндаДата: Пятница, 2013-06-21, 1:43 PM | Сообщение # 699
Хранитель Ковчега

часть 3.

Человек идёт к своей целостности, раз-вивая физическое, эфирное, астральное, ментальное и божественные тела, приняв эволюцию как последовательное движе-ние к Истоку. Но можно создать и свою проекцию движения сознания, приняв идею о Человеке и Вселенной: Человек – центр, Вселенная – его тело. Тогда вся приходящая информация осознаётся сра-зу и каждой частицей всего Существа.

Духовная воля проявляется через волевой центр живота. Человек через духовную волю создаёт события личной судьбы. Божественная воля проявляется через центр сердца. Божественной волей проектируется судьба Мира. В этом уча-ствует энергия матриц. Энергия матриц – это энергия, формирующая события личные и коллективные. Если человек знает, кем он хочет быть и каким он хочет видеть окружающий его Мир, то его божественная воля создаёт матрицу событий.

Соединяясь с энергией матриц, человек приходит к состоянию искренности и ес-тественности детей. Он соединяется со своей непорочной Сутью, то есть мат-рицей Вселенной.

Когда человек предсказывает события, он находится в жизненном потоке про-рока. Когда человек создаёт события, он находится в жизненном потоке Творца. Когда человек находится в Истоке Май-трейи, он сам создаёт жизненные потоки, несущие качества Жизни. Майтрейя есть саморождающееся, одухотворяющее на-чало Жизни.

Если соединиться с энергией Май-трейи, то одухотворяющее начало при-несет матрицу Жизни, где любовь рождает прекрасное, мудрость – вечное, суть – истинное.

Умение управлять собой – это умение управлять своей судьбой. Но чтобы научиться управлять самой Жизнью, необходимо научиться управлять энер-гетическими потоками. Люди учатся не только этому, но и умению создавать новые жизненные потоки, то есть, новые формы и виды Жизни. Могущество че-ловека заключено в этой его возмож-ности – создавать Жизнь. Космические Существа становятся людьми, чтобы раскрыть в себе это качество, то есть, матрицу Жизни.

Власть над временем.

МилиндаДата: Пятница, 2013-06-21, 1:44 PM | Сообщение # 700
Хранитель Ковчега

Чтобы полюбить жизнь, нужно полю-бить смерть. Процесс жизни и смерти идёт постоянно в человеческом теле. Смерть – это вторая половина физио-логической жизни физического тела. Человек негативно воспринимает смерть, а значит, негативно относится к жизни внутри себя. Это причина вечного раздора между злом и добром. Если исчезнет зло, то исчезнет и добро. Если исчезнет смерть, то исчезнет и жизнь. Смерть даёт жизнь новым клеткам физического тела. И если жизнь и смерть соединяются, то рождается вечность. Если зло и добро соединяются, то рождается мудрость. По-любить смерть – это осознать глубочай-шую философию Вечности Бытия, её Великого покоя и Великого пробужде-ния.
Если с любовью соединиться с энер-гией Великого покоя, то все процессы, происходящие внутри человеческого соз-нания активизируются, но замрут про-цессы внешние.

Если с любовью соединиться с энер-гией Великого пробуждения, то все про-цессы внутренние замрут, но активизи-руются процессы внешние. Осознание двух состояний Бытия создаёт вектор вечности в физическом теле.
Человек входит в Сущность коллективного сознания. Каждый фрагмент Сущ-ности ведёт самостоятельную жизнь и имеет своё направление движения. Если человек готов внутри себя создать еди-ный вектор движения к центру, то есть к месту Истока, то он готов создать его и внутри коллективной Сущности. Пред-ставьте своим воображением, что каждый атом внутреннего вашего сознания нап-равляет свою любовь к сердцу. Поток любви, пройдя через сердце разворачи-вается во внешнее сферическое сознание. Затем представьте миллионы огоньков коллективной Сущности, которые нап-равляют свою любовь к Истоку Сущ-ности. Коллективный поток любви, прой-дя через Исток Сущности, раскрывается в сознание Света. Далее лучи Света в едином потоке любви устремляются к Истоку Абсолюта, пройдя который, рас-крываются в Сознание Беспредельности. Теперь каждый фрагмент Сознания Бес-предельности сам несёт Исток Абсолюта в своём сердце.
Соединяясь с энергией Сознания Бес-предельности, можно ощутить в своём сердце Исток Абсолюта, в котором "Я" есть "ВСЁ".

Существует точка непрерывности, свя-зывающая сознание с тем, кем оно было и тем, кем оно будет. К примеру, если ребёнок смог бы себя увидеть пожилым, то ему было бы трудно в это поверить, а тем более принять. Точка непрерывности последовательно соединяет нас с нашими аспектами. И каждый индивидуальный аспект имеет свою точку непрерывности. Что даёт возможность соединиться с выс-шим аспектом Сущности и ощутить его в своей реальности. Через точку непрерыв-ности можно подняться к корню божест-венного начала, в квантовую Вселенную.

Власть над временем.

Сообщение отредактировал Милинда - Пятница, 2013-06-21, 1:54 PM

Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » К Истоку Единого Сущего
Страница 35 из 53«1233343536375253»
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега