Пятница, 2024-04-26, 1:28 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Понедельник, 2008-10-13, 4:47 PM | Сообщение # 781
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Да, но только для нашего восприятия.
Мироздание, как было единым, так и остается единым.
Это мы со своим несовершенным алгоритмом восприятия, и неспособностью охватить разумом всю картину мироздания в целом, искусственно делим ее на части, для анализа.
По завершении осознания особенностей каждой из частей мы все равно сложим в уме все воедино и проинтегрируем.


Смири гордыню и учись!
 
ГавриилДата: Вторник, 2008-10-14, 4:34 AM | Сообщение # 782
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ковчеговцам здравстуйте! Для тех кому интересно, продолжу сообщения №№ 788 и 791 на Мироздании

Легко Верить в то, что тебя Не Касается,
Легко Не Верить в то, что тебя Не Касается.
Легко Убивать за то, что тебе Не Доступно,
Легко Умирать за то, что тебе Не Доступно.

Но когда Вера перестает быть подражанием,
И становится собственным знанием,
Она обостряет наши чувства.
И мы начинаем ощущать свою ответственность.

Ответственность перед Самим Богом.

Вера в Бога
Честно говоря, пока я не знал, как подступиться к доказательству существования Бога, моя Вера больше основывалась на подражании. А что можно найти в подражании кроме веры в загробное воздаяние.
Но кого касается загробное? – только убивающих и умирающих.
Теперь я понимаю (форум Мироздание, сообщение № 788), что:
1. существует материально-нематериальная действительность;
2. и материальное, и нематериальное обладает свободной волей, но иерархически подчинено Единой Воле;
3. Верховный Субъект Единой Воли и есть Единый Бог.
Осознание существования Бога – это, одновременно, и ощущение ответственности. И перед Кем ответственности!
А, в самом деле – перед кем? Какие качества Бога определяют потребность всего сущего и мою, в том числе, Верить в Него. Я имею в виду не упрощенную веру в существования Бога как нечто, а Великую Веру.
Великая Вера основана не на гадании: верю – не верю.
Великая Вера основана на Знании и стремлении к Истине.
Страшно узнать, что Истина
Не соответствует нашим желаниям.

Страшно, но не опасно.
Опасно обманывать себя
И верить в желаемую ложь.
Опасно… Зато не страшно.

Большинство верующих возразят мне, что вера основана не на знании, а на чувстве. Но, позвольте спросить, братья и сестры верующие: « На чем основаны знания, как не на чувствах?»:
1. Мы воспринимаем информацию с помощью органов чувств;
2. Начинаем обработку информации в чувственных модальностях;
3. Наши механические реакции происходят без осознания на вербальном уровне.
Просто, мы обычно называем знанием, только, то, что сформулировано на вербальном уровне. Вопрос о соотношении знания и чувств интересен и важен. Поэтому, расширенное изложение о чувственных репрезентативных системах, постараюсь изложить в дополнительном комментарии.
А сейчас поговорим о тайне нашего страха перед Великим Знанием Великой Веры в Единого Бога. Начнем с того, что «страшно, но не опасно» - отделим Веру от «желаемой лжи». Так, во что же мы хотим верить?
1.1 Первый вопрос Гавриила: Во что хочется верить?
А верить хочется в то, что Кто-то Всемогущий за «меня и наших» ратует, а врагов наших наказывает.
Но должен ли верующий понимать:
1. Как может Всемогущий Бог совмещать ответственность за все Мироздание с лояльностью к нашим неквалифицированным желаниям?
2. Как достичь квалификации, позволяющей не входить в противоречие с недоступным для нас Божьим Промыслом? – или, может быть, наш субъективизм и эгоизм не противоречат Промыслу?
3. Что станет с Мирозданием, если Единый Бог будет Всеблагим для нас и нашей церкви, и лишь потом заботиться о Мироздании? – и что станет с нами в таком Мироздании?
Не знаю как вы, но я не считаю человека вторым после Единого Бога. А значит:
Единый Бог вынужден быть сначала Всеблагим для Мироздания в целом, потом для его важнейших частей, затем по нисходящей до нас и далее!
Вот так, хотелось верить в двух ходовую выгоду: я Богу соблюдение заповедей – Бог мне благодать и всепрощение. А доболтался до необходимости соблюдать постоянно изменяющийся План Божий в отношении не только людей и Бога, но и в отношении…ё…о!?
Перечислить не могу в отношении чего. Тем более Заповеди?
1.2 Второй вопрос Гавриила: Как упростить Заповеди до доступного человеку уровня?
Известны два подхода к решению этого вопроса.
Подход первый Апокалиптический.
1. Признать существование разнообразия Мироздания ограниченным по времени, и объявить его конец неизбежным. В современных религиях – это, имеет название Апокалипсис.
2. Признать целью апокалипсиса – Царствие Небесное для праведников, и объявить праведников высшими в иерархии после Бога.
3. Ограничить Заповеди отношениями с Богом и наследниками Царствия Небесного – праведниками.
4. Дополнить ограниченный свод заповедей, заповедями о неизбежных сегодня отношениях с окружающими и имущественных отношениях.
5. Принять свод заповедей в форме неизменяемого догмата.
Я с глубоким уважением отношусь к Великим Религиям современности и, поэтому, не считаю себя в праве подвергать сомнению веру в апокалипсис и заповеди, которые исповедуют соответствующие Церкви.
Изучая Священные Писания Великих Религий, исповедующих апокалипсис, я с удивлением обнаружил, что:
существует один общий для всех апокалиптических Религий Праведник – Ной;
Ной является праведником, для которого не писаны Заповеди;
Бог провозгласил Ноя праведником и заключил с ним Завет после того, как Ной уберег многообразие Мироздания от гнева Божьего;
заключенный Богом Завет с Ноем апокалипсис отрицает;
другими допотопными праведниками Бог пренебрег.
Поразительно нравоучительный Великий Миф. Жаль, что дошел он до нас только в одной версии, призванной оправдать порабощение потомков Хама потомками Сима. Понятно, что для идеологического подкрепления завоевательного похода за Землю Обетованную истинная праведность Ноя не важна. Но ведь должны существовать источники, содержащие и другие редакции Великого Мифа об Истинной Праведности.
Второй подход Дао.
1. Отказаться от попыток сформулировать Заповеди в виде догмата, имеющего юридический характер.
2. Изучить законы развития Мироздания и сформулировать их в человекоцентрической системе координат праведности. Возможные траектории развития индивида и систем, включающих индивида, Лао Цзы назвал Дао (путь), а точнее Дао-Дэ. Из всех трактовок термина «Дао-Дэ» мне нравится «Путь (траектория) Праведного Совершенствования».
В отличие от догматов Великих Религий, критическое осмысление труда Лао Цзы не только допускается, но и приветствуется. Учитывая объем, сложность и важность Книги «Дао-Дэ цзин» обсуждать ее нужно отдельно.
Поэтому прервусь.


Гавриил
 
ОдинДата: Вторник, 2008-10-14, 1:01 PM | Сообщение # 783
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Феано)
мысли имеют волновую природу при рассмотрении нами, ...

Ну, да, конечно. Их природа - волновая. И тело физическое, и тело эмоциональное, и тело мысли. Все они бегут параллельно по своим Нитям в виде волн-солитонов. У всех природа волновая. Да. Наблюдается синхроничность изгибов Нитей всех тел человека. Хотя человек воспринимает события в своих телах как причинно-следственные. Опять же, как Вы и пишите, - смотря откуда смотреть.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-10-14, 1:09 PM
 
ОдинДата: Вторник, 2008-10-14, 1:19 PM | Сообщение # 784
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Гавриил)
продолжу сообщения №№ 788 и 791 на Мироздании

Гавриил, дорогой. Надо бы открыть Вам свою тему. Для читателей это было бы целесообразно и понятно. Здесь в этой теме "Мироздание" Один пытается писать о другом - о наведении мостов между физикой мира и метафизикой вышних миров. Хотя открывала тему Феано. Это правда. Вскорости, по призыву Феано, я собираюсь навести порядок для читателей. Еще больше ужать материал. Обобщить. И материалы не по теме придется куда-то девать. Особенно обширные и трудно читаемые.

Желаю Вам всего хорошего!!!


Один
 
explorerДата: Вторник, 2008-10-14, 2:56 PM | Сообщение # 785
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Quote
Физики высказывались, что существует только энергия.

А что такое энергия, или кто такой энергия? Способность тела совершить работу? А чьего или какого тела? И тела ли?
Вот в чем вопрос!


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Вторник, 2008-10-14, 3:52 PM | Сообщение # 786
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer,
Кто бы мне самому разъяснил - что физики подразумевают под явлением энергии? Энергия - и все тут. Как отрезано. Если не понимаешь - то дурак. То же самое и с мистиками. Энергетика - и хоть на голове кол чеши. А если не понимаешь, то частотой вибрации, значит, не вышел. Не вознесся еще. Не "вмещаешь", дескать.

Что касается меня самого - то до сих пор разбираюсь с тем, что физики на самом деле хотели сказать своими терминами. Итогом стала гипотеза Солитонов на Нитях Мироздания. Но до сих пор не ясны некоторые термины физики. Например, этот термин. Энергия. Понятно, например, что масса количественно и качественно есть натяжение Нити в пространстве Мироздания. Эта тождественность массы натяжению объясняется следующей аналогией. Чем больше масса, тем труднее отклонить траекторию тела. Это одна словесная формула. Но точно такая же формула и другая: Чем больше натяжение Нити, тем труднее отклонить траекторию Нити (то есть саму Нить, собственно). А что такое энергия в высших мирах? Или что означает пресловутая энергетика мистиков? Сижу, думаю пока.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-10-14, 4:07 PM
 
explorerДата: Вторник, 2008-10-14, 9:27 PM | Сообщение # 787
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, А кто эти нити натягивает? Сейчас вы скажете - бог. и вы будете правы.
Знаете нить - это абстракция, натяжение нити это тоже абстракция, на самом деле может быть это все не так устроено.
Но что есть в гипотезе позитивного она позволяет решить нерешаемые с помощью официальной науки парадоксы.
И ради этого имеет смысл пользоваться абстракцией.
Я вот задал вопрос о черных дырах. За что меня послали на... Я не обижаюсь. В продуктивной дискуссии от недостатка определений и не то услышишь...
А кто их, эти черные дыры, воочию видел - никто. Увидели, что в определенных местах косм. пространства отсутствуют атрибуты материи, в смысле вещества. И понеслось.... Придумали абстракцию - черная дыра.
И давай к ней лепить все, что можно прилепить к дыре в двери, например.
Частицы, читаешь ... наоткрывали массу, всяких разных, даже странных, очарованных, цветных, уже всю греческую мифологию употребили для их названия.
А сесть и определиться что же это такое - частица? Ведь все частицы имеют однотипный набор свойств. и лишь кое в чем отличаются, количественно. Причем частиц никто также воочию не видел, все больше наощупь.
Вспомните сказку о трех слепых изучающих слона с разных сторон. Каждый "увидел" то за что держался.
Так и здесь.
То же и с СТО. Не хочу продолжать!
А ведь все эти парадоксы достаточно легко можно понять, если отвлечься от привычного уже направления мыслей и применить другую модель, основанную на других ассоциациях. И тогда все объясняется достаточно просто. И мат. аппарат уже подходящий существует. И прогнозировать уже есть чего. И даже объяснить непонятные эффекты удается.
И гравитация описывается весьма просто, и гравитационные волны, которые уже ищут лет 50, безуспешно.
И парадокс скорости света разрешим. Потому что его просто не существуют.
Все эти великие парадоксы высосаны из пальца. Как теорема Ферма. Математик с чувством юмора просто попался. Хотя надо сказать решение этой теоремы есть. Но оно совсем не такое как ожидают увидеть.


Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Среда, 2008-10-15, 12:40 PM | Сообщение # 788
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (explorer)
парадоксы достаточно легко можно понять, если отвлечься от привычного уже направления мыслей и применить другую модель, основанную на других ассоциациях.

explorer, вы говорите так, будто знаете другую модель, в которой нет парадоксов и загадок для ума, так ли я поняла?
Было бы интересно узнать, но все же откройте свою тему, пожалуйста,
ведь любой новый взгляд не отменяет параллельное существование иных взглядов и теорий мироздания.

Вот взгляните на ближайших друзей, родных, находящихся в одном и том же времени-месте с вами, многие ли из них видят подобно вам, разделяют ваши взгляды? Вот, в чем загадка... smile Восприятие!


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Среда, 2008-10-15, 1:22 PM | Сообщение # 789
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (explorer)
Знаете нить - это абстракция, натяжение нити это тоже абстракция
- в точку! Наконец-то, со-мыслящий со мной!

Quote (Феано)
explorer, вы говорите так, будто знаете другую модель ...?
... откройте свою тему, пожалуйста
- еще более в точку. Ибо в своей теме можно развернуться и показать, наконец, свою истину.

Как бы еще Гавриилу настоять, чтобы свою тему открыл. Если наш дорогой explorer подает прекрасные летящие замечания, то Гавриил принялся за наследие Сами - писать посторонние тяжелые вещи в чужой теме. Хи, хи. (Пока - без агрессии!)


Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2008-10-15, 1:23 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-10-15, 2:32 PM | Сообщение # 790
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ТКАЦКИЙ СТАНОК ТЕОРИЙ СУПЕРСТРУН
Удален милогиком
 
ОдинДата: Среда, 2008-10-15, 3:27 PM | Сообщение # 791
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Очень интересное замечание. И родное в замечании видится то, что теория суперструн, действительно, будет наворачиваться. Хотя ... ангелочки расстраивают тем, что поругиваемая нами наука вскорости откроет нечто, что выведет мировоззрение на новый уровень. К сожалению, философия не составная часть науки. Но посмотрим.

Завтра в США должны быть сообщения о зависшем корабле размером от 0,6 км до 1,5 км. Если это событие не изменили люди мыслью.
- - - - - - - - - -
#
#
UFOLOG все об НЛО, фотографии НЛО, видео НЛО
15 окт 2008 ... Кто-то знает,появился ли корабль Федерации Света над югом США? корабль конфедерации юга над светом... йедэм дас зайнэ ...
www.ufolog.ru/forum/messages.aspx?page=9&topic_id=2166&mes_id=113084 - 14 час. назад - Похожие страницы
Дополнительные результаты с www.ufolog.ru »


Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2008-10-15, 3:31 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-10-15, 10:23 PM | Сообщение # 792
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,

Специально для дорогого Одина:
http://www.4ygeca.com/flde.html
Это статья Николая Ерофеева из Санкт-Петербурга "ФЕНОМЕН LDE – СИГНАЛЫ ИЗ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ". Тут покруче НЛО. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Четверг, 2008-10-16, 11:53 AM | Сообщение # 793
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рунмастер,
Спасибо! Какая прелесть! Первый раз читаю внятный материал о взглядах Теслы. Хорошо просматривается в статье Тор Мироздания Одина. Который был нарисован нашим Ветром. Просматриваются Солитоны, бегущие вдоль оси времени. Только Нитей, естественно, нет. И вместо них - голографическая надуманная ерунда.

Ну, конечно, это Ерофеев, наверное, наворотил эклектики - несоединимой смеси взглядов Теслы и своих. Потому что - то гениально, то тут же традиционная научная чушь.

И снова. Как Вы все успеваете?


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-10-16, 11:55 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-10-16, 12:17 PM | Сообщение # 794
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Один,
непременно сообщите нам о корабле
Quote (Один)
Завтра в США должны быть сообщения о зависшем корабле


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zritelДата: Четверг, 2008-10-16, 12:34 PM | Сообщение # 795
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Жить становится интереснее и веселее. smile
Кажется у большого количества людей в ближайшее время появится время подумать о душе.

explorer,
Извините, не ответил на Ваш коммент. Стараюсь не теоретизировать логикой,
т.е тот пост писал не думая, просто всматривался с большей или меньшей степенью ясности.
На очередном поезде постараюсь подьехать. smile

 
РунмастерДата: Четверг, 2008-10-16, 1:52 PM | Сообщение # 796
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Ерофеевым не стоит сильно увлекаться. Ибо есть много вопросов и нестыковок. А для забавы почитать можно. Будоражит воображение.
Рад, что угодил.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Пятница, 2008-10-17, 12:52 PM | Сообщение # 797
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira.
В давней публикации от 01.06.2008 г. я показал на Нитях рождение позитрона и электрона из фотонов. На модели Нитей. Хотел продолжить изложение гипотезы. Фотонные Нити - прямые. А массовые Нити (+е и -е) - очень даже закрученные. И обязаны быть закрученными. Конечно, закрученные Нити очень даже похожи на Ваши ВСЛ. Так что, конечно же, я подумал над Вашим предложением.

К слову, если зеркально отразить тот же рисунок по горизонтали, то получится схема аннигиляции с преобразованием +е и -е в два гамма кванта.

К сожалению, обыденное сознание упорно рисует эти Нити в трехмерном пространстве. Тогда как это 4-мерное пространство-время. По горизонтали - преимущественное направление времени. По вертикали преимущественное направление одной из координат пространства. Нарисована не диаграмма Фейнмана! Нет. Нарисована история взаимодействия частиц во времени Одина. А проигрывать эту историю должны солитоны, бегущие по каждой Ниточке на рисунке. И по прямой Ниточке, и по спиральной, и по всякой другой. На каждой из Нитей - свой солитончик. Это тоже не откладывается в трёхмерный ум. Люди бегло представляют некоторый один абстрактный солитон. Представляют в уме некую одну условную Нить Ариадны, ведущую по судьбе. Однако в реальности - всё построено физически конкретно?

Рисунок представляет набор феноменов гипотезы Одина пригоршнями. Тут и составные (!) фотоны. Виданное ли дело? Ведь классическая физика требует от фотонов элементарности. То есть физики требуют признавать у фотона отсутствие структуры! Тут и двойные спиральные Нити легких массовых частиц (+е и -е) ... и так далее. Элементарные Ниточки там на рисунке обозначены как А (Атон -первое попавшее на ум слово) и К (Катон - второе попавшее на ум слово). Как видно из рисунка, действительно, элементарные Ниточки невозможно выделить. Так сильно они реагируют друг с другом. Они входят только в составы друг с другом. Похоже на кварки, не правда ли? Ну, и так далее ...

Но перед упорством трехмерного мышления обычного человека трясутся ноги. И руки отказываются печатать.

Я с печалью жду дальнейшего развития Вашей идеи. Вы не виноваты в том, что видите гипотезу Одина слабой то в том, то в этом. Это я виноват в том, что не в состоянии приспособиться к трехмерному мышлению и соответствующим образом популяризировать и опубликовать гипотезу Мироздания Одина хотя бы в минимальном наборе. Я с печалью жду Ваших дальнейших публикаций. И хотел бы поразиться Вашими открытиями по новой парадигме мира.


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-10-18, 3:55 PM
 
ФeaноДата: Пятница, 2008-10-17, 2:24 PM | Сообщение # 798
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Один, а верно,
надо возвращаться к основам,
к тому что сказано и объяснено было полгода, год, десять лет... тому назад...
Без повторения основ уходит мысль в дебри новых представлений и умозаключений,
образуется закольцованность на чем-то далеком от истока...
Поэтому и надо бы составить книгу с ясным оглавлением,
особенно для новых читателей... в обилии мощных и объемных тем
трудно искать.

И спасибо за напоминание о красивом, иллюстративном ролике...
Иногда вместо слов образы лучше объясняют картину Мироздания.


Единство - Закон Богов
 
zritelДата: Пятница, 2008-10-17, 4:00 PM | Сообщение # 799
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Один,
помню как два года назад Ваша теория первым делом помогла мне почувствовать-представить
что значит нет пространства-времени. Трехмерная логика замкнута сама на себя и просто так никого не отпускает, требуется электрический пробой для выхода во ВНЕ.
Один, не могли бы Вы исходя из нитей обьяснить следствием чего является движение
- вокруг своей оси
- кольцевое
- спиральное
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-10-19, 5:55 AM | Сообщение # 800
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
zritel.
Чувствуется что-то необычное в Ваших формулировках. Но боюсь додумать невпопад и ляпнуть не то. Эти движения в бытовом смысле ничего особенного не содержат. А если понимать движения в философском смысле, то - задача не сужена дополнительными словами. Нужна некая постановка задачи. По ходу постановки задачи можно было бы судить о мировоззрении ставящего задачу и сообразно него ответить по ассоциации.

Изображение инерциальных вращений Нитями

В чем проблема вращения? В чем парадокс (возможность и невозможность одновременно) вращения? Или что?
Что такое вообще - кольцевое движение? Это определение чего?
Что движется спирально? О чем речь?

1) Или, может быть, здесь надо написать о том, что кинофильм из Нитей способен нарисовать все, что угодно. Этому способствует и гипотеза натяжений Нитей. Гипотеза натяжений Нитей верна для собственного уровня рассмотрения мира (как напоминала нам Феана).

2) Натянутая Нить изображает историю инерциального движения по прямой в 4-мерном пространстве-времени.

3) Натянутая спираль с раздутыми витками Нити изображает историю инерциального вращения в 4-мерном пространстве-времени. Казалось бы, может существовать проблема изобразить равномерное вращение по инерции? Отнюдь, на натянутых и раздутых Нитях любое инерциальное движение или вращение изображается легко. В том числе, вращение вещества изображается спиральными Нитями. Механизм образования спиралей оставим пока за кадром, как и многое другое. Для прозрачности изложения.

4) Размышляя (иными словами, медитируя) о Нитях, начинаешь понимать одно. Что никакая другая система, кроме гипотезы Нитей, не способна объяснить равномерные движения в отсутствии сил. Никакая система не объясняет наличие инертной массы, кроме Нитей. Инертная масса частицы есть натяжение Нити в 4-мерном пространстве-времени. Натянутая Нить изображает историю инертной частицы во времени в отсутствии столкновений (то есть в отсутствие сил, воздействий на частицу). Гипотеза Нитей идёт чуть дальше простого навешивания ярлыков (свойств) на явления. Наука, например, объясняет инерциальное движение ... инерцией (массой) вещества! Масло масляное. Просто навешен ярлык инерционности на явление. И ни более. Правда же? Здесь надо взвешенно и правильно выделять проблемы науки. Надо сбрасывать гипноз убеждений, что наука все уже объяснила. И зачем, дескать, наворачивать ещё и гипотезы каких-то Нитей!

5) Конечно, все это уместно только при ограниченном рассмотрении 4-мерного пространства-времени. Ибо при рассмотрении более высокого уровня миров, сами натяжения Нитей всего-лишь изображаются, имитируются. В бесконечном пределе миров ни материи, ни сил, ни натяжений не существует, естественно.

Феано,
уже чувствую зависимость, что - ещё только раскачиваюсь.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-10-19, 12:31 PM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега