Среда, 2024-05-08, 2:44 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
MelmenelДата: Пятница, 2008-10-10, 3:32 PM | Сообщение # 761
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Один,

Не поддавайтесь Осени. Она же "пройдёт". Я всё чаще ощущаю себя вообще вне сезонов и физических координат, как , действительно реальное - вечное, устремлённое от гравитаций. Я пережила практически примерно то, что было в виде микро клипа, который я хотела Вам показать. Более образно не могу описать - и Всё и Ничто одномоментно и всегда. "Всегда" я и называю Вечностью.
Все "перемены" на этом фоне просто бледны, как и отчаянья и попытки объяснений себе и другим. Иными словами - не передаваемо. И дело не в отсутствии таланта. Нет "там" никаких религий , ангелов и демонов, "существ". Всё это - здесь, в проявленном и воображаемом во множестве "вещей" и представлений. Но всё, что мы себе представляем, как раздельное и множественное, на деле "портреты", "фрагменты" одного "существа" - Вселенной. "Переход" - может быть это озарённое осознание того, что я пыталась выразить выше.

Красивая у Вас Осень, Од, праздничная, торжествующая и с Вашей узнаваемой, авторской подписью
Я Есмь!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ОдинДата: Пятница, 2008-10-10, 4:15 PM | Сообщение # 762
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, Melmenel, спасибо! Есть не поддаваться! А Ваш микроклип все равно просмотрю. Найду программку просмотра.
Ваш спич про "перемены" вызывает знакомые, родные ассоциации.

- - - - - - - - - - -
А вот ещё листики с улочки крутых коттеджей в пригороде.



Один

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2008-10-10, 4:30 PM
 
MelmenelДата: Пятница, 2008-10-10, 8:49 PM | Сообщение # 763
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Од, на старт, внимание...марш!

Объявляется осенний марафон, т.е. "Пробег по галактикам"

Сном Брамы
В Зеркале Миров
Мелькает искоркой
Виденье...
То Я в чреде своих обнов,
Что в Духе ищет
Единенья...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РумиДата: Пятница, 2008-10-10, 9:00 PM | Сообщение # 764
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Melmenel,
спасибо за марафон, красота!

Один, украсили бы вашими работами форум 8?


Суфизм - религия Любви
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-10-11, 0:45 AM | Сообщение # 765
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Melmenel,
Спасибо. Хорошо.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-10-11, 2:26 AM | Сообщение # 766
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
hearts

Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ОдинДата: Суббота, 2008-10-11, 12:51 PM | Сообщение # 767
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Буря эмоций прокатилась по форуму. Люди живут в страсти к преимуществу. Но, как и положено самой этой страсти, люди яростно отрицали бы свою зависимость от страсти к преимуществу.

Базовые (коренные) потребности не преодолимы. Реальное препятствие для базовой потребности приводит к суициду. 200 лет назад игра в преимущества приводила к дуэлям. С тех пор люди приобрели солидный опыт в данной потребности. Но по прежнему страсти гудят.

ТВ шоу и форум ГК - яркие иллюстрации к потребности в преимуществе (в успехе). Авторы стремятся оставить за собой последнее слово. Не забывая приговаривать, что вообще-то эти перепалки им совершенно по фигу. Блеск, друзья. Надо жить эмоционально. А я периодически показываю - источник этих эмоций в виде 4-х базовых потребностей. Тоже, хи хи, стремясь сказать последнее словцо.
happy

В чем отличие спорщиков от неспорщиков? Неужели кто-то, всё-таки, свободен от страсти к преимуществу? Да нет же. Только одни жаждут гласного преимущества и немедленно. Вот они и заводятся с пол-оборота. Среди таких немало "экспертов". (То есть пользователей чужой мудростью.) Другие же тихо знают, что они и без воплей выше всех. Часто это глубокие "исследователи".

Постепенно любовь перекрывает прочие эмоции...


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-10-11, 2:09 PM
 
ГавриилДата: Суббота, 2008-10-11, 5:02 PM | Сообщение # 768
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 4
Статус: Offline
Melmenel,
И всамом деле, браво!


Гавриил
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-10-11, 5:37 PM | Сообщение # 769
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Спасибо всем за совместную пробежку smile

Один, я имела в виду разбежаться и оторваться от суетного...
И откуда бы взяться "победителям", если Финиша в Природе не бывает, а рост - бесконечен?

И даже, если говорить о "базовых" потребностях, при подъёме на новый "уровень" по какой-то воображаемой лишь шкале, Вы осознаете, что некоторые из них, как сгорающие в атмосфере, ступени ракетоносителей, и что чем "выше", тем более высокое доминирует, не подавляя, не исключая пройденного и отброшенного, а используя их для расширения новых возможностей и выбирая приоритеты развития, эволюции к Высшему.
Модное, популярные и удобное для личного , комфортного существования проходит, вечное доминирует!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
zritelДата: Суббота, 2008-10-11, 6:18 PM | Сообщение # 770
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Один,
Quote
Базовые (коренные) потребности не преодолимы.

Не преодолимы, но могут быть сбалансированы, сгармонизированы. Не надо преодолевать, нужно попробовать встать в центре, прийти в синхронное состояние. Т.е если мы картинки Melmenel,
попробуем заменить другими, то только еще сильнее натянем пружину, но если на "электронно-лучевую" пушку эмоций подадим сигнал в противофазе, то картинка просто исчезнет. Эмоций не будет видно, они станут прозрачными, проводниками других асинхронностей. Остается только разобраться что является носителем эмоций. Что это за вещество? чем оно обусловлено...
На мой взгляд это базовый принцип, выравнивание, уравновешивание пар противоположностей.
Вероятно те люди что уравновесили , выпадают из нашей мерности, становятся невидимками smile
4 базовые потребности в этом смысле - это 4 мерности из которых состоим мы сами и наш мир, наша развертка, наш диапазон.
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-10-11, 8:48 PM | Сообщение # 771
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
zritel, Ваш взгляд интересен, но ведь "прозрачность" может выглядеть, как намёк. Просто напрашивается, да? из известного словосочетания прозрачно намекнули Если Вы под эмоциями подразумеваете чувствование, то я не вижу причин отказываться от него, и стремлюсь развить! Правда, развивать то, что часто называют атавизмом, присущее животным , как чутьё. У высших существ оно называется интуицией. Мудрость - основание интуиции
Любовь я не отношу лишь к природе чувствования, но оно одно из сопутствующих ей, проявлений.

Я же немного дополню к "стремлению к преимуществу" Достижение преимущества, как некой поставленной цели? А зачем?...Ну достигли какой-то планки? Что дальше? Цель оправдает средства (усилия)?
Допустим, достижение намеченной цели , приведёт к улучшению комфорта существования. А он , комфорт, к чему? Что может развиться в тепличных условиях? Дальше может возникнуть желание сохранить статус и боязнь потерять его. Вот тебе и уловочка.
Я вспоминаю, как мама учила меня плавать. Она сажала меня в надувную лодку, заплывала на неимоверную (для меня, лягушонки) глубину, и переворачивала лодку. Захлёбываясь, я барахталась, но всплывала. Жестоко и рискованно для ученика. Я запомнила этот урок выживания в "агрессивной" среде. А вывод такой - развитие возможно в условиях сопротивляющихся этому.
Далее, опять о преимуществах за "пальму первенства" . Смотрите, если все мы (каждый из нас) не только суть - бесконечное, но и разное, мы "бежим" каждый в своём русле ( на разных дорожках), и в чём нам соревноваться - чья дорожка на одном и том же поле круче?

smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Суббота, 2008-10-11, 8:51 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-10-12, 5:01 AM | Сообщение # 772
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
zritel, Melmenel, вот, вот. Именно так.

Именно, потому что преимущество невозможно. Потому это есть вечно отодвигающаяся и недостижимая морковка на верёвке перед мордой осла. Осел у меня здесь - в качестве просто животного, движителя. А не характера человека. То есть базовые потребности так сделаны, что всегда действуют, никогда не насыщаются. В этом их значение для развития, эволюции человека. Это не недостаток, который надо преодолевать. Тут и баланс Зрителя. Тут и "драться надо, так дерись". И вся жизнь. А теперь и единение-любовь подкатывает. Поймите, что я не обвиняю людей. А описываю их внутренние двигатели и движители. Их надо знать и любить. А не бороться и отказываться от них. Дескать, я не такой. Все мы такие. И через мягкое настаивание я показываю положительную роль "отрицательных" и "порабощающих" базовых потребностей. Нет здесь минуса. Поймите меня! Все - красота и целесообразность.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-10-12, 5:18 AM
 
zritelДата: Воскресенье, 2008-10-12, 5:05 AM | Сообщение # 773
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Melmenel,
хм...да вроде не намекал, этот образ где-то здесь уже упоминал,
если Вы имеете ввиду "отказаться от эмоций", то отказаться от них невозможно,
как писал Один только через суицид, как можно отказаться от того, что является твоей частью,
в прямом материальном смысле этого слова. К примеру, набираете Вы в парке ведро земли посадить цветы на балконе. Вместе с цветами обязательно взойдут сорняки(память парка), червячки принесенные с землею начнут подьедать корешки и цветам и сорнякам и т.д. Здесь несколько основных аспектов: носитель-земля (см. мой пред.пост) обусловлен своей структурой и памятью парка, условно-отдельная система "цветок в горшке на балконе" (он же человек которого из глины сделали) будет также обусловлена носителем, где свойство прорастать будет являться основной потребностью-преимуществом по Одину......цветочек это и есть эмоции smile , а семя в земле - электронно-лучевая пушка :). Много еще можно вытащить аналогий и посмотреть как оно работает.
По поводу уравновешивания пар- оно же "прозрачность" еще один простенький пример. В деревнях, кажется, до сих пор для поднятия воды из колодца пользуются приспособлением с противовесом, т.е с одной стороны противовес , с другой ведро с водой , посередине чел. , захотел вправо крутнул, захотел влево, силы урановешены - можешь их по всему диапазону перемещать как тебе вздумается.
Если вернуться к цветочку, то цветок-эмоция-видимая часть чувствования, земля-носитель-невидимая часть(карма), все вместе в фокусе вашего сознания- сбалансированная система, где Вы-творец можете с сорняками, а можете и в магазине купить "без", можете бархатцы посадить, а можете и фиалки,........т.е гуляете по всему диапазону и он для вас прозрачен-понятен. Не случайно
англичане, когда им понятно говорят "I see". Видят в прозрачном воздухе....что видят?
конечно землю, воду, тучи, луну, солнце, звезды....(см пред.пост) другие асинхронности. Из этого следует одна маленькая тайна smile в воздухе- ментале сходятся много разных миров, этакий перекресток для Одина с его нитями.
Пора спать, но еще пару слов про чувствование. Пять наших обычных чувств формируют для нас наш МИР, т.е делают его обьективным ( зы)))) Один, это обьектив через который транслируется ваше кино).....как они работают все знают..сигнал среда рецептор мозг реакция...прямая и обратная связь, можно представить как колесо-кольцо, устойчивые связи-колеса, едем по жизни, по кольцам Одина. В этом смысле можем рассматривать эмоциональное(астральное) чувствование и ментальное
чувствование как недосформировавшиеся(в процессе) колеса, потому и субьективны(необьективны -не дают увидеть другие нити-кольца Одина) Чутье присущее животным - нижний диапазон эмоционального чувствования, его развивать не надо, и так развито, но запечатано в животном теле человека. Вероятно творцы решили попользоваться землей пока из магазина, боятся наверное что корни фиалкам могут подгрызть . А вот у животных работает во-всю, моя Мусяка меня регулярно за 10 минут встречает. На верхнем-фиалкой-обычным мы и трудимся, когда получится пересадют фиалки-рассаду на грядку к червячкам.... Нижний диапазон ментального чувствования - обычная повседневная логика-анализ (меньше заплатил-больше сэкономил), верхний - синтез-интуиция.
Сформировавшиеся колеса позволят обьективизировать другие миры-нити Одина, т.е увидеть более широкоэкранное кино. В этом смысле олимпийские кольца символ совершенного человека-творца жонглирующего пятью ...
Сумма всех вниманий-зрителей и нитей- колец кинопленки есть наше ВСЕ (может богом называется...не знаю) А по сути есть одно... Один. "Я и Отец есть Одно"

Все вышесказанное ИМХО smile

 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-10-12, 11:31 AM | Сообщение # 774
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
zritel, потрясно! Это отдельное видение. И обсуждению оно не подлежит. Особенно про чувства, как объективы. Через объектив чувств смотрится кинофильм на пробегающей кинопленке мироздания. /zritel/. Как же я до такого логичного образа не додумался? Сижу теперь чешу в затылке. Гениальное все просто.

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-10-12, 11:32 AM
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-10-12, 4:39 PM | Сообщение # 775
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
zritel, Вы великолепно описали работу сознания! Но мне кажется, что
Quote
и ментальное
чувствование как недосформировавшиеся(в процессе) колеса, потому и субьективны(необьективны -не дают увидеть другие нити-кольца Одина) Чутье присущее животным - нижний диапазон эмоционального чувствования, его развивать не надо, и так развито, но запечатано в животном теле человека.

все колеса у человека уже сформированы, как и у животных, ведь человек одно из них. Только часть людей предпочитает этими колесами не пользоваться. Подвергли себя самоограничению. От этого легко избавиться. Откажитесь от пагубной мысли о своей исключительности и слейтесь с природой и нуждами природы. И тогда закрыв глаза вы увидите то, что никогда до этого наяву не видели, разве только во снах. Что это за феномен? Это вход в свое собственное подсознание. Это оно является теми колесами, которых вы не видите. Здесь Вы сможете получать любую нужную вам информацию в любых нужных для вас объемах. Но боже упаси применить полученные знания во вред окружению, эта энергия вас уничтожит. Помогая окружающей среде, вы тем самым помогаете себе.
Один частично проник в свое и увидел систему нитей. Если немного постараться, то можно увидеть и ткань Вселенной, и ткань Мироздания, сотканную из этих нитей. Волновую ткань.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-10-12, 4:45 PM | Сообщение # 776
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer,
да. Вы обратили внимание на слова zritelя еще и по невидимости нитей? Это одна из проблем мироздания с точки зрения трехмерного человека.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2008-10-13, 11:49 AM
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-10-12, 10:49 PM | Сообщение # 777
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, а как вы относитесь к идее волновой природы мироздания? Вы уже высказывались по этому поводу, предворяю ваш возможный ответ, я видел. Но сейчас?

Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:15 AM | Сообщение # 778
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer.
Немножко не понимаю. И, не понимая вопроса, протвержу следующее. Может быть, угадаю?

На Нитях - волны, изображающие частицы. Субчастицы самой Нити тоже изображаются волнами на Сверхнитях. Субсубчастицы Сверхнитей изображаются волнами на Сверхсверхнитях. И так далее. Уводя эту проблему бесконечно вверх, получаем, что форм-то и не существует. Все есть волны. Какую частицу или суперчастицу ни возьмешь, на проверку она всякий раз оказывается волной. Физики высказывались, что существует только энергия. Но на самом деле - это как посмотреть (Феано). Все существует - и форма, и сила, и волны, и энергия. При уместном рассмотрении. Так что развенчивать ничего не нужно. А в бесконечном пределе вся материя и все её атрибуты ... исчезают.


Один
 
explorerДата: Понедельник, 2008-10-13, 3:42 PM | Сообщение # 779
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Я это и имел ввиду!

Смири гордыню и учись!
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-10-13, 4:24 PM | Сообщение # 780
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Quote (Один)
Субсубчастицы Сверхнитей изображаются волнами на Сверхсверхнитях.

Один, мысли имеют волновую природу при рассмотрении нами, а их отражение в виде текста или символов материальны Одновременно. Отсюда следует, что относительность взгляда делит единое и создает двойственную природу всего?


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега