Четверг, 2017-12-14, 8:01 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 38 из 70«1236373839406970»
Модератор форума: Один 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв

АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ

ВИКТОР КОВАЛЁВ

Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -

Единство - Закон Богов

ОдинДата: Вторник, 2008-09-30, 2:24 PM | Сообщение # 741
Хранитель Ковчега
МгновениЯ, Melmenel, браво!

ПС. Melmenel, просто яростно продолжила счет базовым потребностям. Надо будет собраться и подтвердить ее добавку, дав место Мудрости в системе из 7 потребностей.

Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-09-30, 10:54 PM

ОдинДата: Суббота, 2008-10-04, 10:39 AM | Сообщение # 742
Хранитель Ковчега
Ченнелинг

Ченнелинг Иисуса христиане подняли на щит. Они как бы сказали при этом, что такого чуда больше никогда не будет. Но если вдруууг и случится! То О-О-О! Мы не иудеи. Мы не распнем на этот раз новейшего Мессию. И тут же распяли (не буквально, конечно) Паршека Иванова, ходившего в трусиках по морозу и лечившего людей Духом Святым. Распяли в самом разгаре просвещенного коммунизма. Да неоднократно. (Продлить себе удовольствие.)

Случилось. Я о ченнелингах. Кто-то крупно опоздал к пиршеству. Столько каналов! Только выбирай по сорезонансу! Да прибавляй прямые выражения любви к мудрости древних! Нет. У некоторых только смутные древности имеют цену. Только узкие, сложные и непонятные символы. Широта и простота истины отвергается. Неужели на форуме никто не чувствует застоя? Впрочем, принуждать никого, естественно, нельзя. Но экивок сделать можно. Так. На всякий случай.

Но в чем же истина в классических современных ченнелингах? В любви. Такого потока любви в Прямых Обращениях к людям еще не бывало. Да и таких Прямых Обращений к людям тоже еще не бывало. Ангелы из горящих кущей 2600 лет назад обращались к оторопевшему Моисею. Но не к людям в широком смысле. Чертежей космогоний в обращениях ангелов нет. Только слова любви. Чего же проще различать? Есть любовь или нет. Любит тебя обращающийся к тебе или нет. Если, к тому же, этот обращающийся просит не принимать его слов на веру. Просит проверять его и любой другой ченнелинг сердцем.

1900 лет христиане ждали второго прихода Мессии. А иудеи - первого. И вот дождались. И не узнали. Нет, это не Порфирий Корнеевич Иванов. То был Дух Святой. Хи, хи. А пришел и входит в мир настоящий Мессия, Сын Человеческий. Думаете кликушество? Бросьте, неужели за минуту кто-то здесь может сойти с ума. Идет Тот, кого вы больше всех знаете. И не узнаёте. И ведет Он уже вас через 4-е измерение к 5-му измерению. И войдя в это 5-измерение вы все-равно сразу не узнаете 5-мерного пространства. И Тот, Кто ведет вас - не Один. Хи, хи. Не надо ждать "разоблачения" кликушества Одина. Что через год изменений не будет и всё - Один запопал на чье-то внушение. Разоблачений не будет. Перейдут все. Человечество есть Единый Организм. Но не все со своими физическими телами. Да и те, кто перейдет со своими телами, тоже сразу не узнает о произошедшем. Узнает только Тот, Кто ведет. И вы прекрасно этого Ведущего знаете.

Напрасно иные авторы иногда кое где на некотором форуме ведут себя высокомерно в отношении ченнелингов.

Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-10-04, 12:01 PM

MгновениЯДата: Суббота, 2008-10-04, 2:21 PM | Сообщение # 743
Ковчег
Дорогой Один,
слышу ваше настроение и хочется повысить потенциал эмоций smile

Quote (Один)
Мироздание Одина не есть гипотеза, которую еще надо было бы «сообща» «развить». Мироздание Одина уже есть.

Несомненно, так и есть!

Его только надо выложить. В чем проблема? В соответствии мировоззрений читателей и авторов форума. Этого соответствия не нашлось. Та кроха посылок, которую успел выложить, была фактически раздолбана и растащена по своим кривым определениям авторами и полуавторами. И это хорошо. Это весело.

Я не согласна с этим вашим выводом. Читатели темы соответствуют материалу, но по-разному, и польза для каждого из нас разная. А критика не была такой драматичной, просто хотелось высказаться, вот и критиковали, пытаясь вас понять и научиться чему-либо полезному.
Лично я многому у вас научилась, спасибо! А прийти к единомыслию на форуме, возможно ли?
Зато в виде книги "Мироздание Одина" пора бы разместить в вашей мастерской. Как думаете? Понимающие читатели могут найтись не сразу и не на форуме, иногда автор получает признание и всемерную поддержку самым неожиданным образом.

По поводу ченнелинга... все так.
И раньше, и всегда были восприимчивые люди, но не было возможности интернета, резонанса мыслей, чтобы так доносить информацию, как сегодня. А высокомерия и апломба тоже всегда хватало... У каждого своя роль в жизни: гении, критики, обыватели, воинствующие и т.д....не расстраивайтесь по этому поводу.
Под впечатлением популярной книги ченнелера Тони Стаббс – «Руководство для Вознесения», (1989 г.) написала это smile

ЧЕННЕЛИНГ – РОЗГИ СО МНОЖЕСТВОМ КОНЦОВ

Если речь идет о практиках или каком-либо новом учении, рекомендуемом современными школами магов или новыми «посвященными», которых стало больше, чем новых академий и академиков, то говорят о палке с двумя концами. Один конец при ударе палкой ведет к успеху обучающихся, другой к поражению и проблемам в психике. Но когда речь заходит о ченнелинге, то уместно привести образ розог, секущих последователей и читателей книг ченнелеров множеством концов розог по «чакрам», «тонким биополям» и прочим болезненным местам голографичного тела трехмерного человека. Под прекрасно оформленным оптимистическим вступлением книг обычно приводятся замечательные рассказы, популярные разъяснения происходящих переходных процессов, хорошие советы и даже иллюстрации невидимых миров. Трудно заподозрить авторов в неискренности или корысти, но под увлекательным сюжетом и радужными выводами кроются непредвиденные последствия. Хорошо еще, если сдвиг в сознании читателя, реализуемый массовыми тиражами «провидческих» книг о контактах с Высшим Разумом, ограничивается легкой эйфорией от успеха и ударами лбом о стенку, хуже, когда это легкое сумасшествие переходит в стойкую психическую болезнь, душевную зависимость от наркотика «оптимизма» и желанию учительствовать.

Любое модное эзотерическое увлечение, становящееся массовым, таит в себе коварные «сюрпризы», обнажающиеся в простейших логических нестыковках, поэтому на уровне образовательных учреждений вполне справедливо принимаются меры по защите населения от психозов и новых «провидцев». Что же остается делать действительно просветленным людям? Надеюсь, вы сами знаете или догадываетесь. Правильно, то же самое, что делали они во все времена во всех странах. А что делают желающие принести пользу сразу всем и увековечить свое авторство в качестве спасителя народов? Тоже правильно, вы это наблюдаете изо дня в день.
И потому так актуален во все века совет дельфийского оракула -

Человек, познай себя, как мир, и ты постигнешь Вселенную и Богов! Мера и Гармония – важнее всего.

Сфера сказочных ссылок

ОдинДата: Суббота, 2008-10-04, 2:48 PM | Сообщение # 744
Хранитель Ковчега
МгновениЯ,
бальзам на душу. Как хорошо Вы написали. А относительно
Quote (МгновениЯ)
«Руководство для Вознесения»
- видимо эта книжка относится к тем, которые вызывают рефлекс, как только их откроешь. Видимо, я вообще еще не читал подобные поделки. Спасибо.

Quote (МгновениЯ)
...в виде книги "Мироздание Одина" пора бы разместить...
- интересно как-то это прозвучало. А что? Почему нет? Правда, я каждый год берусь за последовательный текст. И сдаюсь перед горой записей. Ни введение, ни проблематика, ни последовательность изложения - ничего не получается. А подсаживаюсь перед экраном к Ковчегу - и се, все здесь, все в голове. Что это за явление? Как переломить ситуацию?

Один

MгновениЯДата: Суббота, 2008-10-04, 3:49 PM | Сообщение # 745
Ковчег
Один,
может быть, экран и сеть помогают работе? Тогда есть полный резон завести авторский сайт, хотя бы тут же, на UcoZ, (бесплатный ресурс), это очень и очень просто. Тогда вы сможете формировать книгу сами в виде последовательных глав и схем к ним, которые так же очень просто потом самому редактировать.
У многих наших авторов уже есть авторские сайты.
А когда будет создан том первой редакции, можно в зип. файле поместить в нашей библиотеке. Я помогу, по мере сил. Решайтесь!

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Суббота, 2008-10-04, 4:29 PM | Сообщение # 746
Ковчег
Quote (Один)
Видимо, я вообще еще не читал подобные поделки.

Нет же, Один, книжка не плохая, во всяком случае, не хуже многих других, которые есть на прилавках и в сети, которые взахлеб рекомендуют на эзотерических форумах. Но проблема ченнелинга в сонастройке читателя на волну контактера, одни ушли дальше, другие отстают, но автора сразу видно по первым же фразам. Каждый хочет осчастливить своим чудом других, сообщая то, что сам узнал впервые, для него это чудо. В этом нет ничего странного, кроме того, что спустя 2-5-8 лет он сам будет с улыбкой читать свои восторженные послания людям... будет удивляться...

Приведу маленький фрагмент заключительной части книги ченнелера Тони Стаббс – «Руководство для Вознесения», 1989 г.

Автор предрекал общее Вознесение через пару лет после 1989 г.

«Жизнь в пятом Измерении совсем иная, чем твоя нынешняя, которая сильно зависит от пространства, времени, препятствий и ограничений. Представь себе, что их нет. Какие впечатления у тебя были б тогда?»

Замечание
Хороший вопрос. Видимо, автор знает по опыту, теперь живет, мыслит без ограничений и впечатлений? А невдомек ему, что у пространства и времени бывают разные мерности и качества?

«Ты все же еще сильно индивидуализирован и не можешь сказать к другому существу: "Мы оба - Источник." (На более высоких частотах понятия "мы" и "оба" не имеют смысла.) Но твоё световое тело знает, кем ты являешься на самом деле: чистым, любящим существом, частью Источника и единым со всеми другими существами. Оно воспринимает твои разные инкарнации параллельно, знает, чему ты учишься в каждую из них и какое смелое предприятие они представляют (через что Источник изучает более самого себя); как ты, ДУХ, передаёшь автоматически всё, что ты узнал, на всех диапазонах, так что твои открытия доступны всем. Поэтому каждая, даже маленькая подробность твоей жизни так важна: ты являешься первооткрывателем и исследователем для всей Вселенной.
Когда ты станешь Мастером-творцом, то твои мысли будут тотчас реализовываться и появляться как предметы, музыка, искусство и т.д., радующих других обитателей пятого Измерения».

Замечание
Непонятно, откуда возьмутся «другие обитатели», если говорится, что «на более высоких частотах понятия "мы" и "оба" не имеют смысла»? Видимо, Мастер-творец, ставший «частью Источника и единым со всеми другими существами», «воспринимающий разные инкарнации параллельно», мыслит и пишет книги все же последовательно, не умея еще пользоваться телепатией?

«Структуры, цвета, звуки и материалы, предоставленные тебе в распоряжение, будут безграничны. Если ты имеешь музыкальные наклонности, ты можешь, например, создать орган, диапазона звуков и благозвучия которого не достигнет ни один земной орган. Это объясняется тем, что звуки в пятом Измерении производятся не посредством колебания воздуха, а прямо через твои мысли и чувства».

Замечание
Непонятно, откуда возьмется орган, структуры, ограниченность, если все безгранично? Нелогично. Творец творит ограниченность именно благодаря желанию ее, само желание уже свидетельство ограниченности.

Хочу сказать, что у каждого автора можно найти множество таких погрешностей... Надо ли так серьезно относиться?

Сфера сказочных ссылок

explorerДата: Суббота, 2008-10-04, 11:53 PM | Сообщение # 747
Хранитель Ковчега
А, что такое ченнелинг? И что такое контактеры? С кем они контактируют? С себе подобными? Или это не контактеры а учителя, развивающие спящий разум землян? Или это те кто уже почти проснулись?
Кто управляет контактерами? Мандала? Или что-то другое?
Вы так серьезно возмущаетесь пророчествами и пророками, Ноухристами. Обсуждаете инструкции, эзотерику, выскочек авторов. Забываете при этом фантастику, которая по информативности существенно превосходит все вместе взятое. Потому что она ничего не навязывает, а просто развлекает. Развлекает, наполняет нас эндоморфинами, создает ощущение счастья и сладкой неги, после хэппи энд. А также в ненавязчивой форме обучает нас быть взрослыми перед лицом возможных новых опасностей и зрелыми при восприятии ранее неизвестного и неожиданного. Фантастика учит человека внимательно относиться к событиям выпадающим из канвы предопределенностей, правил. Тренирует устойчивость психики к техногенному взрыву. А также воспитывает толерантность по отношению к нестандартному.
Один, У вас великолепная гипотеза, которая имеет место быть. Я ваш коллега-технарь, электронщик. Мне то что вы описали понятно и со многим я согласен. Не понравилось мне только желание угнать проблему с глаз долой. Для этого не надо было создавать гипотезу.
№0 лет назад , когда я начал размышлять о том же, мне не верилось что из этого что-то получится путное. Но парадоксы с которыми я сталкивался по долгу службы заставляли снова и снова продолжать изыскания. Зачастую мне было непонятно для чего мне это понадобится. Но в определенные моменты я все таки был благодарен результатам своих изысканий. Потому что они помогали правильно анализировать проблемы. И хотя анализ не соответствовал официальным знаниям по этим вопросам - результат оказывался верным.
Со временем я осознал универсальность подобных знаний и попробовал создать стройную теорию, но к сожалению не получилось. Это работа для коллектива.
Не падайте духом поручик Галицын!
Второй подарок -
Один. Вы великий человек!
Вы не знаете, что вам открылось!
Ваша нитяная вселенная это иллюстрация нас самих.
Каждая нить это то, что в народе называется судьба.
Каждый вещественный обьект представляет собой в пятимерном пространстве нить, а точнее колбасу.
Четырехмерную в нашем случае. То есть человек - это нить в пятимерном пространстве.
Ваш солитон на этой нити - это трехмерный кадр на ленте времени.
По моим представлениям все человечество и все живое на Земле представляет одно четырехмерное существо.
Правда оно является таковым в пятимерном пространстве.
Исследуя закономерности развития человека и общества я давно обратил внимание на связь между казалось бы не стыкуемыми событиями.
Попытки использовать открывшиеся алгоритмы показала что все так и есть. Любое действие соответствующее им обречено на успех.
Это своего рода ключ к предсказанию будущего. Если создать корректную математическую модель, то она позволит получать весьма достоверные прогнозы.
При этом они действительны в любых сферах деятельности.
Алгоритмы позволяют использовать любые энергии в любом необходимом объеме.
Для лучшего понимания рекомендую почитать книгу Рона Хаббарда - Дианетика. Там вы найдете и ленту времени, и еще кое что.

Смири гордыню и учись!

zritelДата: Воскресенье, 2008-10-05, 1:04 AM | Сообщение # 748
Мастер-Капитан
Один,
чего Вы там с ченнелингом накопали? smile
Мне сейчас больше нравится само явление анализировать. Раньше читал. Как в литературе, от классики до бульварщины. На мой взгляд, в основном это ченнелинги "от себя к себе же". Собственное сверхсознание через пробивающийся канал(антахкарану) сифонит в повседневный рассудок,
по ходу дела проявляя структуру самого обьекта. В непроработанных местах "пережатый шланг" точно укажет место свищем. Лучшее предназначение многих ченнелингов это чтение и анализ их самими же воспринимающими. С другой стороны, встречаются заслуживающие внимания послания. Мне они слышатся спокойными , без повышенного эмоционального фона. В любом случае - это явление, которое говорит о развитии психических способностей людей. В этом смысле наверное когда- нибудь можно будет говорить о появлении дополнительной мерности в мире людей. А пока мне нифига не ясно что значит 5-е измерение?
1900 лет христиане ждали второго прихода Мессии.

Один, все кто ждал - все дождались. smile , а кто не ждал....на нет и суда нет.
Манифестуем то, что можно узреть....собственно он никуда и не уходил.

Человек, познай себя, как мир, и ты постигнешь Вселенную и Богов! Мера и Гармония – важнее всего.

Присоединяюсь.

ОдинДата: Воскресенье, 2008-10-05, 5:19 AM | Сообщение # 749
Хранитель Ковчега
Quote (МгновениЯ)
экран и сеть помогают работе? Тогда есть полный резон завести авторский сайт
- ну, если Сама МгновениЯ так советует, то надо это использовать как последний пинок! Хорошо.

Quote (МгновениЯ)
Нет же, Один, книжка не плохая
- ааа, вот в чем дело! Странно. Что б Вы ни сказали, все я принимаю и присобачиваю себе в дело. Так и тут. Видимо читаю даже подходящие ченнелинги я избирательно. Ченнелинги - все как один - с внутренними противоречиями. Это так. Но тут, как и на форуме, - иной пост просто выжигается в памяти, если в нем упоминают меня. А все остальное - побоку. Так и ченнелинге - впечатывается в память то, что созвучно Нитям. Остальное, в том числе и противоречия, - побоку. Это утрировано. Но, думаю, свойственно человеческой натуре.

explorer, заглянул к Вам в оглавление на Прозе. Благодаря помощи МгновениЯ. Несмотря на проклятие прошлого - некогдасть - хочется заглянуть в Вашу фантастику. Фантастика студенческими ночами напролет была первым моим "ченнелингом". Сейчас она скучна неимоверно тем, что технику просто увеличивает в размерах. А бытописание - ради чего и фантастика - отстой. Это то, куда я давно уже заглядывал. Так вот интересно, а что может написать человек, знающий истину о мире! Это должно быть бытописание о будущем Ангеле-Человеке? С использованием "техники будущего" как носителе сюжета?

Поразил Ваш пересказ о Нитях. Первый раз вижу столь ясное изложение не от себя. Спасибо за Ваше видение мира и за внимание к чужому видению. А Ваши дальнейшие рассуждения - вещь! Особенно в отношении математизации. Это, конечно, мечта. Хорошо бы независимо поработать. Чтобы не "поправлять" друг друга и не заводиться. Хаббард - да. Прочтен и учтен. Хотя и давно.

Один

ОдинДата: Воскресенье, 2008-10-05, 5:40 AM | Сообщение # 750
Хранитель Ковчега
zritel,
Вас понял! И во всем согласен. В том числе и с тем, что
Quote (zritel)
Один,
чего Вы там с ченнелингом накопали?

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-10-05, 5:40 AM

ОдинДата: Вторник, 2008-10-07, 1:22 PM | Сообщение # 751
Хранитель Ковчега
Вот и к нам во Владивосток пришла осень.

Один

MгновениЯДата: Вторник, 2008-10-07, 2:27 PM | Сообщение # 752
Ковчег
Од, просто великолепно, благодарствую!

А у нас осени пока нет, хотя клен и рябинки ее уже свидетельствуют.

Quote (Один)
Фантастика студенческими ночами напролет была первым моим "ченнелингом". Сейчас она скучна...

Точно, как у меня было... до этого лета, когда... оказавшись без сети, вспомнила, что не дочитала Айзека Азимова в юности. Думала, скучна фантастика, тем более давно читанного автора, но... Тут случилось удивительное чудо, да не одно, а серия веерных событий, все как на нити нанизанные бусы...

Оставшись без интернета, стала читать по порядку, начиная с "Основания" романы Азимова и обнаружила, что в них описываются, причем в подробностях, мои маленькие, но интересные для меня события этого лета. Совпадения были с интервалом от 3 часов до 5 дней, причем, сначала в реале, а потом я читала в его романе, который был написан за полвека до сего дня...

Quote (Один)
Так вот интересно, а что может написать человек, знающий истину о мире! Это должно быть бытописание о будущем Ангеле-Человеке?

В его романах люди описываются такими же, как мы сейчас в подавляющем большинстве, но меня увлек его взгляд на мир, взгляд издалека на основу человеческого общества и законы отношений людей. Не буду пытаться пересказывать, но увидела аналогию даже с нашими форумными делами. Вопросы этики он раскрывает настолько искусно, ненавязчиво, что сразу и не поймешь, куда клонит автор, в общем я безумно рада такой искусной фантастике.
А как писать о быте ангелов и зачем?

Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Вторник, 2008-10-07, 2:29 PM

ОдинДата: Вторник, 2008-10-07, 3:21 PM | Сообщение # 753
Хранитель Ковчега
МгновениЯ,
как же Вы вкусно продвигаете фантастику! Что захотелось и Азимова, и Эксплорера. Как пахнуло чем-то родным. При тех словах, что
Quote (МгновениЯ)
случилось удивительное чудо

Как я соскучился по свободе от обязанностей. В свободе читать прекрасное. Сопереживать. И буквально встречать совпадения! Почему вместе с Вами не читал романы Азимова? Ну, да ладно.

И вот тут боюсь покоробить форум. У меня много предпочтений, которые я боюсь озвучить здесь. Некоторые мои любимые авторы размазать могут. И ох не сказать. Например - о бытописании ангелов-людей. Есть роман "Две жизни" Коры Антаровой. 3 тома. Много раз перечитывал. И уже боюсь трогать. Такая невозможная красота бытописи! Вот и пожалуйста - написано о быте ангелов. А зачем? Кто ж его знает, зачем? Звать, дразнить, подталкивать?

= = = = = =
Спасибо за весточку про Москву. А я считал почему-то, что у вас на севере давно уж отгремела осень!

А тут вот ёлочку припорошило жёлтыми листиками.

Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-10-07, 3:43 PM

MгновениЯДата: Вторник, 2008-10-07, 5:08 PM | Сообщение # 754
Ковчег
Quote (Один)
много предпочтений, которые я боюсь озвучить здесь.

Откуда вообще слово такое "боюсь"? Мало ли кто и что скажет, подумает или сделает, разве ж можно бояться осуждения своих предпочтений, а тем более бояться глубины? Нет, этого не понимаю. Да и не верю, что боитесь, разыгрываете нас. А листики на елке тоже, очень! "Две жизни" Антаровой читала, но не приняла за фантастику. Один, Азимов так легко пишет, зачитаетесь!

Сфера сказочных ссылок

SalentaДата: Вторник, 2008-10-07, 5:46 PM | Сообщение # 755
Строитель Ковчега
Quote (Один)
Вот и к нам во Владивосток пришла осень.

Красивая и необычная... даже у осени появляется цвет индиго :))) Спасибо за такую фотографию.

А раньше осень просто прощалась золотисто-алыми цветами заката, напоминая нам, что после сна в природу вновь придет рассвет.

Читаю тему с самого начала. Прямо Мирознание о Мироздании... smile

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

ГавриилДата: Среда, 2008-10-08, 4:38 AM | Сообщение # 756
Строитель Ковчега
Я (4-5 лет): Я не верю в бога, но может быть он существует.
Сестра (10-11 лет): Верить в бога – это значит верить в его существование.
Я: Тогда бога нет.
Из выступлений Н.С. Хрущева и вообще я знал, что «Верить в бога – это очень плохо». Правильность дошкольного разрешения сложившейся альтернативы не подвергалась сомнениям до 36 лет.
Сегодня я искренне Верую в Бога и, чтобы быть честным перед Ним, хочу понять на чем основана моя Вера.

Существование Бога
1. Аргумент 1 – религиозно-суеверный страх здравомыслящего человека.
Религиозно-суеверный страх здравомыслящего человека хорошо описывается следующим анекдотом-притчей.
«Учитель: Дети Бога нет – покажем Богу дулю, и с нами ни чего не случится.
Вот, видите – ничего не случилось. Гиви, а ты, почему не показываешь Богу дулю?
Гиви: Учитель, если Бога нет, то кому показывать дулю? А если есть, то зачем?».

2. Аргумент 2 – гипотеза, обладающая научной полнотой и непротиворечивостью.

2.1. Допустимость существования материальных объектов и явлений, одновременно, как внутри, так и вне материального пространства и времени.

Вселенная обладает двумя основными категориями, которых нет у невселенной: пространство и время. То есть, невселенная это не пустота. В пустоте объекты материального мира могли бы существовать, а в невселенной – нет. Но что происходит с материей на границе вселенной.
Граница должна представлять собой нечеткое пространство и нечеткое время. То есть, если оценивать из четкого ядра вселенной размеры, направления и другие пространственно-временные параметры событий, объектов и траекторий движения на границе вселенной (в том числе их последовательность), то они окажутся другими.
При этом степень искажения пространственных и временных характеристик является функцией от параметра принадлежности (vв) данной области к вселенной. Параметр принадлежности изменяется от 1 – область принадлежит четкому ядру вселенной, до 0 – область принадлежит четкому ядру невселенной (абсолютно отсутствует как в пространстве, так и во времени).
Таким образом, согласно данной гипотезе, во вселенной могут существовать объекты материального мира с параметром принадлежности отличным от 0 и 1, что соответствует допустимости существования материальных объектов и явлений, одновременно, как внутри, так и вне материального пространства и времени.

2.2. Допустимость существования свободной воли.

Источниками несвободы воли могут быть:
· априорная детерминированность психических процессов, так как при этом выбор заранее предопределен и, следовательно, не зависит от субъекта;
· априорная стохастичность психических процессов, так как при этом выбор случаен и, следовательно, тоже, не зависит от субъекта.
Классическим примером существования абсолютной истины в логике является импликация Декарта:
[Я мыслю и Я существую].
Взяв ее за основу, построим не менее строгое абсолютно истинное высказывание:
[[Я мыслю и Я существую] и [существует целенаправленная психическая деятельность] ∩ [существует материальный субъект целенаправленной психической деятельности]].
Таким образом, существование целенаправленной психической деятельности и ее материального субъекта доказано математически.
Но…Если целенаправленная психическая деятельность складывается только из детерминированных и стохастических процессов, подобно тому, как это происходит в компьютерах, то участия в ней свободной воли не требуется. Достаточно только наличия материального субъекта психической деятельности, в котором эти процессы протекают… Логический тупик?
Прежде чем показывать дулю свободной воле, выслушаем Гиви:
«Учитель, если свободной воли нет, то к чему призывы. А если есть, то уважайте способность самостоятельного выбора».

2.3. Допустимость существования Единой Свободной Воли.

К необходимым условиям существования Единой Свободной Воли относятся:
· наличие не совсем материального субъекта, способного извне управлять процессами формирования материального мира;
· существование свободной воли как явления;
· целесообразность существования Единой Свободной Воли.
Возможность наличия во вселенной не совсем материальных субъектов Единой Свободной Воли вытекает из допустимости существования не совсем материальных объектов (обоснование дано в разделе 2.1).
В разделе 2.2 обоснована допустимость существования свободной воли как явления.
Целесообразность существования единой воли социально организованных сообществ, где она основана на использовании различных механизмов принуждения и убеждения, не вызывает сомнения. Хотя вопрос о степени централизации власти очень сложен, необходимо отметить, что анархические и либеральные сообщества выживают и производят полезный продукт только при достаточной степени централизации.
Пример социально организованных сообществ говорит не только о целесообразности существования ЕСВ, но и о полезности (в пределах соответствующей компетенции) существования частной свободной воли (ЧСВ) – свободной воли частей единого целого, и личной свободной воли ЛСВ – свободной воли личности.
Надеюсь, что Бог, в которого я искренне верую, наделил меня и каждого из нас Свободой воли, и утвердил Закон соответствия пределов свободы воли компетенции достигнутой субъектом.

1.3. Заключительные замечания

1. Не совсем материальный Субъект Единой Свободной Воли – это и есть Бог. Цель первого рассуждения Гавриила достигнута.
2. Почему Гавриил? Потому что Гавриил это повзрослевший Гиви, а значит, он не даст нам успокоиться в достигнутом понимании Веры. Гавриил настаивает, что повышение собственной компетенции позволит увеличить Свободу Воли.

Гавриил

ОдинДата: Среда, 2008-10-08, 11:42 AM | Сообщение # 757
Хранитель Ковчега
Лихо, Гавриил!
МгновениЯ, Salenta, спасибо. Поняяятно. Берем на ум.

- - - - - - - - - - - - -
Гулял по улочке вдоль новых коттеджей. За городом. И именно только на этой лесной улочке были самые яркие листики. Клён, наверное?

Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2008-10-08, 2:48 PM

milogikДата: Среда, 2008-10-08, 9:41 PM | Сообщение # 758
Хранитель Ковчега
Удален милогиком

ГавриилДата: Четверг, 2008-10-09, 0:27 AM | Сообщение # 759
Строитель Ковчега
Уважаемые коллеги!
Спасибо за доброжелательность. К сожалению, в отосланный мною текст вкралась опечатка. Исправлю ее и одновременно прокомментирую. Надеюсь, комментарий будет кому-нибудь интересным.
В разделе 2.2 выражения алгебраической логики должны иметь следующий вид:
[[Я мыслю] => [Я существую]];

[[[Я мыслю] => [Я существую]] => [существует целенаправленная психическая деятельность] ∩ [существует материальный субъект целенаправленной психической деятельности]],
где => - логический оператор импликация (если слева стоит истинное выражение, то справа, тоже, истинное);
∩ - логический оператор конъюнкция (является истинной, только, если и левое и правое выражения истинные).
Первая импликация сконструирована была Декартом, она позволила положительно ответить на вопрос о существовании абсолютной (безусловной) истины. Почему-то смысл этого высказывания очень часто искажают, ошибочно придавая ему значение гордого лозунга: «Пока я мыслю, я существую».
На самом деле, смысл конструкции Декарта следующий:
«Безусловной истиной является [Мыслительная деятельность субъекта (я), разбирающего данную импликацию], а значит, безусловной истинной является и [Существование данного субъекта (я)]».
Второе высказывание напрямую выводится из первого для того, чтобы акцентировать существование:
1. целенаправленной психической деятельности;
2. материального субъекта целенаправленной психической деятельности.

Гавриил

Добавлено (2008-10-09, 0:27 Am)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги!
Спасибо за доброжелательность. Получаю искреннее удовольствие от общения в Ковчеге. Особая благодарность Одину, МгновениЯ, Salenta, Miloqik. К сожалению, не готов обсуждать Единый закон и нормирование нечетко определенных (в математическом смысле нечеткости) понятий: Бог и Вера в Бога. Надеюсь все впереди.
Зато появился интерес к великому мифу о Ное и его Ковчеге. Кажется, рождается новый взгляд на него. Если, мысли сложатся в достойный текст – пришлю.

Гавриил

ОдинДата: Пятница, 2008-10-10, 1:20 PM | Сообщение # 760
Хранитель Ковчега
Конечно, ждем, Гавриил.

Так хочется хора разных воззрений. Четких мыслей. Одной и окончательной истины нет. Озвученные на форуме частные взгляды остаются навечно впечатаны в Хроники Акаши. Не надо придираться, друзья, к выражению. Лучше напишите что-то свое.

= = = = = = = = = =
За окном осень.

Один

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2008-10-10, 1:54 PM

Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Страница 38 из 70«1236373839406970»
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега