Пятница, 2024-03-29, 3:14 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Вторник, 2008-11-04, 4:13 AM | Сообщение # 821
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
(Реплика не по теме к теме Русские времена.)

Quote (Ирина2)
общались с душевнобольными?

Ирина2,
я, я общался. Раз, два, три... - со многими.
Не страдая обвинительным отношением к людям, я всегда видел обыкновенность душевнобольных. Я всегда оправдывал их поведение. Это обычные нормальные люди. Только более естественные. У них некий паралич связи между душевными телами и умом. Они не очень понимают условности поведения в обществе. И это их не сдерживает. И всего-то. Трудность связи с обществом, постоянное принуждение общества, его агрессивность вводят душевнобольных в страх. После патологического накопления страха мы получаем классического душевнобольного. А так - они обычные люди, не получающие любви. Кроме того, что нередко они ещё и ясновидящие. Но это общеизвестно (их глюки).

А теперь от условностей общества и бедности существования также страдают дети-индиги. Полная аналогия в плане отсутствия любви. Когда же люди полюбят себя? Когда закажут себе полный достаток?

Поведение душевнобольных, вплоть до убийств, - это первый звоночек, что нет плохого или хорошего. Нет правильного или неправильного. Неостановимое и разнузданное поведение индиго - другой звоночек туда же. Они стирают границы установленных приличий.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-11-04, 4:32 AM
 
ВетерДата: Вторник, 2008-11-04, 4:36 AM | Сообщение # 822
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Один)
почему я об этом молчу? Из хитрости

Хитрый Один пока не нашёл как объяснить себе и простым людям как устроен фильтр восприятия. biggrin

Наговорил много странного:

Quote (Один)
Древние - и подавно не опускались до этой преждевременной проблемы.

Правильно, древние не опускались, а поднимались до решения этой проблемы. Преждевременной? Прежде каких таких времён? Предки понимали побольше нашего. Да и зачем говорить за всех древних?

Знаете, какой самый мощный фильтр, через который мало что проходит? Фильтр личных амбиций. Всё предельно просто – откажись от своего личного и сможешь увидеть остальной мир. Отказываться можно по-разному и не обязательно навсегда. Например, для исследования нового можно воспользоваться принципом «сознательного неведения». Мне помогает.

Quote (Один)
Какой-нибудь любитель древних намеков и символов грубо начнёт внедрять очередной примитив.

biggrin
Помнится мне, как кто-то сам просил некоторых любителей древних намёков чего-нибудь внедрить. А теперь, значит, это называется «грубо»? biggrin


_______________________________
 
Ирина2Дата: Вторник, 2008-11-04, 5:42 AM | Сообщение # 823
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Один, Я с Вами согласна в том, что очень большой процент душевнобольных людей можно излечить вниманием и любовью к ним. И что критерий "нормальности " по сути зихжется на стереотипе- все такие, значит и ты должен быть таким. А природа мудра идля стабильности сохранения любого живого вида в нем каждый раз рождается определенный процент особей имеющих несколько иные способности, чем общая масса.. В случае резких изменений окружающей среды эти особи сумеют приспособиться и вид выживет..
А страдают люди имхо больше всего даже не от страха, а от невозможности быть самими собой и прожить собственную судьбу. Общество требует - ты должен быть таким, как мы, а он не может... Вот и приходится притворятся "Наполеоном"((


Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2008-11-04, 5:45 AM
 
ОдинДата: Вторник, 2008-11-04, 6:16 AM | Сообщение # 824
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
солитон суть начало и конец, граница зрительного восприятия мира, определяемая известным диапазоном?

И действительно. Солитон - начало и конец. Для ангельского мира.

Постановка проблемы видения

1. Ангелы не видят наш мир. Они видят только нашу кинопленку-Мироздание. И через ченнелеров довольно откровенно говорят об этом. По программе трудно судить о результатах её работы. А динамичная киноплёнка-Мироздание и есть, собственно, программа. Когда я отлаживаю свои программы, я много раз делаю их прогон. Чтобы увидеть результат. Так и ангелы. Они много раз делают прогон, проигрыш программы-Мироздания. При этом ещё и находятся вниманием внутри программы. Смотрят демонстрацию программы-фильма изнутри через глаза людей. В нашем людском мире солитоны не видны. И мир полон парадоксов.

2. В своём мире ангелы ориентируются прекрасно. Знают принцип прогона кинофильма-Мироздания. Возможно, это действительно - когерентные солитоны. О чем говорят физические феномены. А, возможно, и нечто нами ещё невиданное. Но объяснить простоту их мира ангелы для нас не могут. Приходится через людей адаптировать многомерные понятия в трёхмерные.

МгновениЯ и Один здесь ставят проблему - как человеческая душа фильтрует частоты солитонов? И вообще - как душа воспринимает солитоны? Эти короткие возбуждённые участки Нитей.

Вот такие ассоциации из продолжающегося осмысливания поста МгновениЯ!

Но существуют исследователи-экстремисты. Мягко порассуждаем для них следующее.
а) Важно не только решать проблемы любой ценой. Важно и ставить проблемы. Грамотно.
б) Кроме этого, важно понимать преждевременность некоторых проблем. Это очень почётная роль чувства различения, чувства меры. Преждевременно - значит о невидимом. О неизвестной комнате, например, мы можем рассудить только то, что, возможно, она прямоугольная. Правда же? И никогда мы не додумаем того, какие вещи там расставлены.
в) Полезно понимать также ограничение (отсутствие) восприятия мира более низкого и мира более высокого. Ограничение восприятия более низкого мира сказывается, видимо, на не очень чётких умозрительных построениях. На предположениях, как будет действовать та или иная программа-Мироздание. Ограничение восприятия более высокого мира будет сказываться на допущении веры. Так если нам что-то из высших образов не спускают в умы, то надо верить, что это пока уместно. И не биться головой о лёд. А?

- - - - - - - - - - - - - - - - -
Ирина2!
Если бы Вы видели моими глазами, как красив Ваш пост в ответ на сумбурный мой! Как мягок! Как прост и истинен! И я тоже - с Вашими поправками и дополнениями согласен.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-11-04, 7:17 AM
 
liraДата: Вторник, 2008-11-04, 7:19 AM | Сообщение # 825
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один!
Выскажусь тоже на мучительную, актуальную тему.
Если Вы говорите, что где-то в пределе(в Абсолюте) нет движения, нет ничего, ни времени, ни материи, ни энергии, то необходимо
обьяснить, куда все это вдруг исчезло и энергия то же, вездесущая, вечная.
Ведь невозможно назвать самое маленькое-большое число из ряда.....1/3, 1/2, 1, 2, 3..... Невозможно назвать число после которого
следует ноль. В этом и есть смысл беспредельности, безграничности в обоих направлениях. С этим необходимо смириться и не
пытаться ограничить Абсолютом, Нулем, Твердью, Недвижимостью......


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Вторник, 2008-11-04, 9:06 AM | Сообщение # 826
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
lira,
Quote (lira)
Если Вы говорите, что где-то в пределе(в Абсолюте) нет движения, нет ничего, ни времени, ни материи, ни энергии, то необходимо
обьяснить, куда все это вдруг исчезло и энергия

Очень просто объяснил мальчик в этой притче.

Вот Восприятие.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Среда, 2008-11-05, 7:08 AM | Сообщение # 827
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ!
Так же как тот мальчик спрашиваю Одина: "Куда ушел Свет?", хотя отлично знаю, энергия вечна.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2008-11-05, 7:37 AM
 
ГаврошДата: Четверг, 2008-11-06, 10:26 AM | Сообщение # 828
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Лира,никуда ничего не делось, все есть. Боюсь,что мироздание Одина не описывает Абсолют, а лишь его воплощение. На Сфере прозвучала мысль о том, что все о чем может говорить человек - есть проявленное, в той или иной мере,Абсолют же находится за гранью, можно лишь приближаться, как к нулю и бесконечности.
 
liraДата: Пятница, 2008-11-07, 7:17 AM | Сообщение # 829
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, Вы говорили о сложности моего Мироустройства. Хочу возразить.
ВСЛ могу назвать нитями, струнами..., от этого смысл не изменится.
У меня нет никаких "измерений"(1,2,3,4,....), есть только бесконечный диапазон колебаний на ВСЛ.(Так же должно быть и у Вас).
НЕТ силовых полей: гравитационного, магнитного....., есть только ВСЛ разной толщены(так же как у Вас).
Взаимодействия происходят за счет вращения ВСЛ.(А как у Вас)
Утолщени-утоньшние ВСЛ- беспредельно, безгранично, вследствии чего нет Абсолюта, Нуля, Недвижимости, Тверди...
Проявленные Миры отличаются от Непроявленного тем , что на ВСЛ, кроме вращения, появляются колебания(у Вас Солитоны) за
счет изменения степени скручивания при ослаблении натяжения ВСЛ. Вечные Циклы- сжатия-растяжения.(Тонкий, Огненный Мир).
Как следствие сжатия появляются кольца, петли на ВСЛ (тороиды, кардиоиды), т. е . физ. Мир.
У Вас Тонкий, Огненный Мир ни чем не отличается от физ. Мира.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Пятница, 2008-11-07, 4:42 PM | Сообщение # 830
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Ну вот. Все мы говорим об одном и том же, но разными словами, символами, понятиями и образами. А во время доброжелательного общения постепенно сближаем свои представления о мире и мироздании. И мне лично это очень нравится. В каждом восприятии всегда существует рациональное зерно. И когда начинаешь понимать собеседника, лучше понимаешь себя, любимого и неповторимого.
Я всегда сокрушался тем фактом, что Вавилонскую башню разрушили боги и раздробили единый язык. Теперь нам, для того чтобы договориться, приходится идти на всяческие ухищрения вплоть до жестикуляции.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Суббота, 2008-11-08, 5:39 AM | Сообщение # 831
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer,
очень приятны такие рассуждения Ваши. Очень! Тоже подписываюсь под ними!

lira,
наши вопросы-ответы в невольном соревновании зашли в круг. (Я только хотел Ваших пояснений по поводу Вашей теории.) Теперь будут те же наши аргументы просто повторяться.

Источник движения или простая истина

Учёные и философствующие люди говорят о том, что материя движется так-то и так-то. То есть - сама. Вот Она движется - и всё тут! Учёные и философствующие наделяют косную материю волей к движению, приписывают материи и источник движения. Таково объективное устройство мира, сообщают они нам. И вменяют нам то одни, то другие открытые свойства движения. Прекрасно это все. А я жду, жду, когда они очнутся, да начинаю задавать вопросы. Кто движет материей? Или что? Нет. Мне не надо там стремления к минимуму энергии. Это суть видимое свойство материи. А вот кто или что стремит материю к минимуму энергии? Непонятно я спрашиваю? Кто или что взводит состояния максимальной энергии? Чтобы мы - люди - могли бы потом эти взведённые состояния разрядить и получить какую-то выгоду. Кто и как приготовил нам взведённые пружины мира? Пусть спросит себя автор. Отвечает ли его гипотеза (а чаще - так сразу же и теория!!!) на такие вопросы? На вопросы об источнике всего. А ответ прост. И это и есть истина. Которую все ищут.

- - - - - - - - - - - - - -
Возможно, даже вопросы друг друга мы не в состоянии понимать. Или задавать. Вот такая вот попытка выяснения позиций. Которая, к сожалению, может перерасти в острое непонимание. Но я тоже, как и Вы, lira, спрашиваю доброжелательно и мирно!!!
smile

На кое какие не отвеченные вопросы нашёл ответы. Но снова засомневался - в ту ли степь? Поэтому пока извиняюсь за молчание.

- - - - - - - - - -

Глубина публикуемых гипотез

Гипотеза Мироздания Одина рисует (пока только в уме автора, а не в текстах) панораму саморазвития духо-материи. От примитивов физических законов движения материи и примитивов психических законов движения сознаний до вырождения материи в Абсолюте. При переходе к беконечному пределу иерархии конечных миров. Я пытаюсь в своём творчестве не оставить ни одной возможности задать вопрос - а почему? И не получить на него ответа. Только невозможность единовременной передачи мысли из одной головы в другую препятствует ответить разом на всё.

Что же мы видим у других авторов. Нет, действительно, я не киваю на кого-то. Нет. Это чрезвычайно распространено. Строится иным автором один слой символов. И на этом - всё. Конец. И в последующем - только агрессия, что кто-то позволяет себе усомниться. Но так не бывает, чтобы единственный слой одного мира объяснял собою всё. В любой гипотезе обязаны (может быть, не сразу) присутствовать беспредельные количества слоёв. Ибо ни один слой (или мир) не может быть самодостаточным. Ни одна конечная система символов не может всё объяснить. Но авторы не понимают не только это. Но и то, что их символы ... ничего не символизируют. Так бесконечна гипотеза автора или бесплодно примитивна? Вот что я обычно пытаюсь выяснить. Автор остановился на своём десятке гениальных идей одного единственного слоя мира или он просто ещё не успел всё изложить? Вот что я выясняю.

Пусть авторы творят беспредельно. Своё. Ан нет. Надо выложить краткий примитив и вменить его всем как обязательное для всех. Чем отличаются такие авторы от мировых Великих Учителей? По наличию ошибок - ничем. Но малые авторы при остром дефиците известной им информации еле сотворяют (вернее, заимствуют) пару примитивных символов мира, патентуют и остаток своей жизни внедряют их. Великие же Авторы выдают из бездны известной им информации только самое наинужнейшее для людей. И с лёгкой улыбкой наблюдают, как люди в игре страшно всё искажают. А тогда и нам чего напрягаться? Правда? Будем играть весело! И не дуться друг на друга.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-11-09, 4:41 AM
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-11-08, 7:16 AM | Сообщение # 832
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Иллюстрация к гипотезе Одина о гармонии бесконечного разнообразия :-)

Это месяц назад, у меня во дворе, Один. Вот такая была нынче осень в Москве И спасибо за добрые слова в мой адрес :-)

 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-11-08, 4:29 PM | Сообщение # 833
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
explorer, золотые слова!

Quote (explorer)
Все мы говорим об одном и том же, но разными словами, символами, понятиями и образами. А во время доброжелательного общения постепенно сближаем свои представления о мире и мироздании. И мне лично это очень нравится. В каждом восприятии всегда существует рациональное зерно. И когда начинаешь понимать собеседника, лучше понимаешь себя, любимого и неповторимого.

Один, золотые вопросы ставите!

Quote (Один)
Кто или что взводит состояния максимальной энергии? Чтобы мы - люди - могли бы потом эти взведённые состояния разрядить и получить какую-то выгоду. Кто и как приготовил нам взведённые пружины мира? Пусть спросит себя автор.

Quote (Один)
Я пытаюсь в своём творчестве не оставить ни одной возможности задать вопрос - а почему?

Вот это замысел! Но так не бывает, чтобы у кого-то не возник вопрос - а почему? Ведь мы все... в большей мере дети... растущие сознанием в Неизвестное!

Quote (Один)
Автор остановился на своём десятке гениальных идей одного единственного слоя мира или он просто ещё не успел всё изложить? Вот что я выясняю.

Авторы, причем многие, не понимают своей временности именно потому, что просто не успели погрузиться в загадочное Постоянство Творца мира. Оно им кажется страшным своим Постоянством, ибо в подсознании закодирован страх перед недвижимым, мертвым телом... А тело многие видят лишь явное глазам... про другие забывают в суете мыслей о "насущном и важном"...

Quote (Один)
Великие же Авторы выдают из бездны известной им информации только самое наинужнейшее для людей. И с лёгкой улыбкой наблюдают, как люди в игре страшно всё искажают.

Возможно, так и есть, полностью разделяю ваше восприятие великих Авторов, и еще видится мне другой важнейший аспект - восприимчивость наинужнейшего конкретным человеком.
Обычно человек ума полагает себя "сам с усам" знающим, тем более, человек в возрасте. Вот поэтому суфии говорят, когда ученик готов, учитель найдется. О каком учителе говорят? Да о своевременном для каждого человека!

Ирина2,
Один
выразил то самое, что было и у меня по отношению к вашим словам, спасибо! Красивая Осень у нас!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Суббота, 2008-11-08, 6:19 PM | Сообщение # 834
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один!
Да, неплохо было бы познакомиться с Тем , кто запустил этот Вечный Двигатель. Он бы ответил на все вопросы. А пока остается
фантазировать и "рисовать" множество картин этого беспредельного Мира разными красками.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-11-10, 2:17 PM | Сообщение # 835
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (lira)
Утолщени-утоньшние ВСЛ- беспредельно, безгранично, вследствии чего нет Абсолюта, Нуля, Недвижимости, Тверди...

Должен сознаться. Ничего не понимаю в этом.

Я писал уже, что Истина есть Простота. Так давайте кое-что рассмотрим в простоте.

Материя, пространство и Абсолют.

Частицы летают в пустоте. Так? Спасибо науке за этот чёткий образ материи в пространстве. Такой, как это видят учёные люди. Можно догадываться, что под материей здесь понимаются частицы. Под пространством понимается пустота между частицами. Так? И, хотя это кажется простым, это не истина. Иначе зачем бы столько веков люди ломали головы над вопросами - что такое материя, что такое пространство? И так и не доломали вопрос. Или головы? Хи, хи.

На самом деле все несколько не так.
1. Материя = совокупность связанных частиц.
2. Пространство = форма, составленная из связанных частиц.
3. Пустота между связанными друг с другом частицами = непрерывный Абсолют.
4. Абсолют = та непрерывная "пустота", которая вмещает все бесконечные иерархии миров.
5. Абсолют = та непрерывная всенаполненность, которая так плотна, что позволяет существовать в себе только бесконечно малым точкам материи. В виде энергетических фаз собственно самого Абсолюта.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2008-11-10, 2:28 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-11-10, 4:13 PM | Сообщение # 836
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Один,
красивые определения,
но где же я, вечно изменчивое мгновение,
создающее поток времени?

Не уйти вам от вопросов "а почему?" cool
Разве не постоянно изменяют: материя - совокупность связей частиц, пространство - форму, а пустота - непрерывность? Тогда, если учесть время, выходит, что все связано со всем, и понятия тоже взаимоперетекают друг в друга?
Где же корпускулярно-волновая двойственность материи и всего прочего?

***

Quote (Ветер)
Знаете, какой самый мощный фильтр, через который мало что проходит? Фильтр личных амбиций. Всё предельно просто – откажись от своего личного и сможешь увидеть остальной мир. Отказываться можно по-разному и не обязательно навсегда.

Ветер, как верно-то сказано.
А где мера фильтра? Ведь если от всех амбиций отказаться, то перестаешь быть собой... Да ведь и сам Творец отказался от Себя в пользу проявленности общего мира... не навсегда smile

Quote (Ирина2)
...страдают люди имхо больше всего даже не от страха, а от невозможности быть самими собой и прожить собственную судьбу. Общество требует - ты должен быть таким, как мы, а он не может... Вот и приходится притворятся "Наполеоном"

Ох, и ведь это касается практически всех нас...
Собственная судьба оказывается вплетенной в чужие судьбы, да так, что притворяются почти все, и больные, и здоровые...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Понедельник, 2008-11-10, 4:21 PM
 
liraДата: Вторник, 2008-11-11, 7:56 AM | Сообщение # 837
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, не понимаю, как происходит связь частиц между собой, если там "пустота"(ноль)!!! Как может Абсолют быть одновременно
"пустотой" и содержать в себе "все" и "конечную точку" неизвестно какого размера.!!!!
Вот в этом случае очень уместно(так думаю) символическое представление о числах ряда(спираль З. С.), где нет Нуля, Пустоты,
Абсолюта, конечных точек.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Вторник, 2008-11-11, 11:44 AM | Сообщение # 838
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
МгновениЯ,
мгновения - это про движение. Ниже я окольно пытаюсь это раскрыть.

lira,
вот видите? Вот Вы и вскрыли парадокс поля. Вначале учёные люди неизвестные силы пытались представлять в виде площадей их распределения (или объёмов), полей. Быстро привыкли. И слово поле стало самостоятельным. Однако оказалось, что кроме частиц вакуум ничего не содержит. Это так учёным людям казалось. И они спекулятивно, то есть произвольно, положили считать, что все взаимодействия происходят благодаря обменным частицам. И тоже привыкли. Но незаметно вдруг оказалось, что и эти обменные частицы нуждаются в силовых полях взаимодействия. Так учёная мысль вернулась к исходным рубежам неизвестности.

Материя и сознание исходят из Абсолюта. Только материя являет собой дискретный аспект Абсолюта. А сознание - непрерывный аспект Абсолюта. Если материю (счётный аспект локальных частиц-точек) мы видим и изучаем. То сознание (несчётный аспект пустоты между частицами-точками) мы напрямую не видим. Сознание мы подразумеваем (верим в сознание) по "целенаправленному" движению материи.

Поле есть образ всего неизвестного. Пустота между частицами есть поле. Это аспект сознания. Ибо в эту "пустоту" частица может двинуться и проявить действие сознания, воли. Поле и сознание - это почти одно. Оба непознаваемы. Принципиально. Нельзя что-либо определенное сказать про пустоту. Нельзя сказать про пустоту - связывает она частицы или разъединяет. Ибо пустота (поле) - это неизвестность. Мы имеем только практику-веру. Что сознание движет материей.

Что же наука? Она не испытывает ни малейших угрызений по поводу необъяснённого феномена пустоты (поля). А что Один? Один даёт объяснение действия сознания на материю через увод парадокса, проблемы в бесконечность.

Характерная особенность. Вот я сейчас специально не раскрыл метод воздействия сознания на материю. Так? Но даже и после такого намёка мои возможные оппоненты, хи хи, не заметят этого. Они не заметят, что критиковать пока нечего. Но яростно начнут. Что они будут опровергать, когда я ещё не выссказался? А ничего. Лишь бы опровергать. О чём это говорит? Люди не понимают предмета, о котором страстно желают говорить.

lira,
снова сознаюсь. Не понимаю, как к миру присобачить символы. Ваши ряды хоть к какому-нибудь объекту мира имеют отношения? И хочу помочь. И не в силах. Нет способностей. Помогите. Но для этого надо как-то сдвинуть повторы Ваших слов с мёртвой точки. А?


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-11-11, 11:52 AM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-11-11, 1:12 PM | Сообщение # 839
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Пардон, вмешаюсь.
Дорогой мой друг, вовсе не надо "присобачивать" символы к миру. Что такое символ? Атрибут сознания, то есть - поля (по-вашей трактовке). Что это за атрибут? Атрибут, с помощью которого сознание мыслит и творит (генерирует) мир. Другими словами: символ - это выражение некоего алгоритма сознания. По аналогии: Вы же не станете "присобачивать" алгоритм программы к железу (миру) компьютера. Богу богово, а кесарю кесарево.
В сознание вовсе не надо верить. Сознание - самоочевидная первичная реальность. Вера же - это производное самого сознания. Зачем сознанию верить в самого себя? И подразумевать его не надо. Ибо тогда получается, что это то же, что и поразумевание самого себя (меня, мол, нет, а я только подразумеваюсь).
biggrin Уведёт Вас Лира в лабиринт бредовых миражей. Он задаёт много вопросов оттого, что у него проблема непонимания парадоксов. От них ему неуютно. И он судорожно пытается "приземлить" мировые парадоксы до своего уровня привычности. При том, что он вовсю цитирует арканы и эзотериков, он явный типичные материалист, только сам этого не понимает. Никак не может оторваться от видимого и понятного.
"Материя = совокупность связанных частиц" (Один). Дорогой друг, давно пора Вам уже переходить от частиц к волне, к волновой физике, к интерференционным энергетическим всплескам.
На Рутубе выложили интересный фильм "Геометрия Вселенной". Гляньте, получите удовольствие.
Вот ссылка: http://rutube.ru/tracks....d2cb949 .


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Среда, 2008-11-12, 8:58 AM | Сообщение # 840
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, прав Рунмастер, не нужно символы, числовые ряды куда-то присобачивать. Символ-образное представление о чем-либо,
уподобление, напоминание о чем-либо, помощь в понимании чего-либо, например, беспредельности, безграничности.
"язык символов есть истинный всемирный, всечеловеческий язык, одинаково справедливый для всех времен и всех народов. При
помощи его человек получает возможность запечатлеть свои идеи и мысли". В. Шмаков.
Также прав Рунмастер и в части волнового строения Вселенной(голограмма), только остаются коварные вопросы.(парадоксы)
Что волнуется, что является носителем колебаний!!! Об этом ничего вразумительного Он не говорит. Какая-то эфирная среда, что
за среда, что за эфир!!! А также, как образуются стоячие, застывшие волны. Что их удерживает в таком состоянии!!!(и еще ряд
вопросов в моей теме , посты 233, 273, 251, 256, 223)
Критикой заниматься у меня нет желания, есть цель понять , разобраться. Поэтому возникают вопросы: "Поле-пустота"
"Поле- сознание"-как зто понимать. Обещали разьяснить . "как сознание движет материю". Может быть все-таки мысль, а не сознание.
Всегда думал что сознание--со-знание, совместное, коллективное знание--память--опыт, обработанная, осмысленная информация

Точные характеристики выдает Рунмастер. Действительно мистикой, ворожбой, контактерством, колдовством, волхованием,
спиритизмом не занимаюсь. Ни к каким религиям, сектам отношения не имею и получается , что материалист. Удивительно, никогда
об этом не задумывался. Не вижу ничего плохого в том , что пытаюсь разобраться в парадоксах. Когда-то парадоксом было-Земля
в центре Вселенной, постепенно разбираемся с этим парадоксом.

Один, надеюсь, что предупреждение Рунмастера Вас не напугает и Вы продолжите общаться со мной.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2008-11-12, 9:04 AM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега