Среда, 2024-04-24, 12:13 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-09-21, 8:37 AM | Сообщение # 721
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, я понимаю, о чем Вы пишите. О больших рамках, в которых живет человек. И которых не может изменить по очень уважительной причине. Ибо они созданы более высоким соглашением. В своей же личной жизни человек должен осознать, что для него нет закона причины и следствий. Что он уже не должен "отрабатывать" свои прежние "грехи". Новое сознание - новые отношения.

Повысив свое сознание, человек волит, меняет свою историю так, как целесообразней. Меняет всю историю. И прошлое свое. Так что о каких причинах можно говорить. О причинах, например, "должных" страдалищ людских за их якобы прегрешения.


Один
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:14 PM | Сообщение # 722
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, Как вы правы! Один, а вы чуть чуть заблуждаетесь. Ничего человек не меняет. У человека, как и у любого живого существа многовариантность пути во времени. И лишь наше сознание определяет по какому пути пройти, чтобы получить максимальное наслаждение от путешествия, называемого жизнью.
Физически все возможные пути уже существуют. А теперь мы играем в игру, складывая пазлы удачного варианта жизненного пути, смакуя новые подробности при формировании нового маршрута. Внешне это похоже на поиск выхода из лабиринта промежуточных вариантов, в извечном стремлении к абсолюту. Или на гонки отдельных личностей в стремлении занять самое верхнее место в иерархии, пресловутый абсолют.
Владение абсолютом вкладывает в руки владеющего все возможные бразды правления.
Именно поэтому так притягательна эта суперцель. Кому в жизни не повезло, рассчитывает взять реванш и всех своих обидчиков разом взять на ....цугундер.


Смири гордыню и учись!
 
DrеwДата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:16 PM | Сообщение # 723
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Тема семи базовых потребностей раскрыта автором неполностью: сами они обозначены достаточно выпукло и понятно дилетантам, но ничего не сказано об их происхождении и об истинном предназначении. Непонятно, то ли это "само выросло" и развилось в условиях данной реальности, то ли эти столпы заложены в человека "при проектировании" с некоторой конкретной целью? Что скажет товарищ Жюков? wink
 
zritelДата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:56 PM | Сообщение # 724
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Один,
Quote
В своей же личной жизни человек должен осознать, что для него нет закона причины и следствий. Что он уже не должен "отрабатывать" свои прежние "грехи". Новое сознание - новые отношения.

Должен осознать - это и есть отработка кармы. Понял механику, стало прозрачно, обьектному сознанию не за что цепляться, якорь отваливается, фокус внимания перепрыгивает на другую орбиту.
История - незавершенное кольцо, нить Одина. Завершенная нить - полный круг, кольца которыми можно жонглировать smile
Quote
Так что о каких причинах можно говорить.

Можно говорить о причинах обуславливающих существ, составной частью которых мы и являемся.

На мой взгляд первые три - истина(сила), любовь, творчество. Четыре коренные раскрывают сущность творчества, а мудрость составляет единое целое с любовью.

Quote
Любовь есть ясный взгляд на вещи и ясный ум.

Философия = любовь к мудрости = мудрость любви


Сообщение отредактировал zritel - Воскресенье, 2008-09-21, 1:09 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-09-21, 3:41 PM | Сообщение # 725
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, о чем Вы пишите, то я держу в уме. Совершенно с Вами согласен, что пути приготовлены заранее! Только выбирай. Причем выбирается и прошлое, и будущее целиком. Представте, какая чудовищная вышла бы монография на форуме, если рассматривать разные стороны вопроса.

Drеw, конечно не полностью раскрыто. Вы правы!! Иначе была бы монография. Базовые потребности приделаны авторами фильма-программы. Высокими существами. В числе которых и наши души. Потребности являются шорами, которые ненавязчиво направляют развитие царства. Потребности непреодолимы. Но незаметны. Мы как бы добровольно хотим то-се. Не желаем ни тех трудностей, ни других, уходим от них. И не видим, что наши желания, наша воля - это работа потребностей.

zritel, да, да. Вы правы!!! Особенно про жонглирование колец.


Один
 
liraДата: Воскресенье, 2008-09-21, 6:14 PM | Сообщение # 726
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, по моему закон никто не отменял. "Аз воздам". "Действие- противодействие". А воля человеку дана для выбора пути:
Пойдешь на лево - коня потеряешь.... или от тьмы к свету; от света к тьме; от света к Свету.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:21 PM | Сообщение # 727
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, конечно Вы правы! Не хватало еще, чтобы читатель нашел нас противоречащими. Если человек будет ходить мимо унитаза (причина), то он получит дома и грязь, и нездоровье (следствие). И люди от него отвернутся. Разве ж это не следствие поступков человека? Я же - против религиозной ложной кармы. Если человек болеет, страдает, то зачем слепо вторить, что это "отработка" кармы, прегрешений. Зла не хватает. Нет ничего этого. Нет. Вот я о чем. Взять и отменить все болезни, все надуманные страдания - "отработки". А потом уж царственно жить. Как хочется. Чисто, здорОво, светло. Не загрязняя свою жизнь. Безусловно, что тупым быть нельзя. И нельзя также совершать насилия. Насилие оборачивается болью, болезнью. Вместо слепой веры в карму или слепой веры в отсутствие кармы надо просто отменить насилие. Отказаться от насилия. И все пройдет. И снова здоровым будешь и в судьбе все хорошо повернется. Это нормально причинно-следственное явление. А про столетнюю карму, да еще и в других воплощениях надо забыть. Вот я о чем.

Один
 
ОдинДата: Вторник, 2008-09-23, 12:43 PM | Сообщение # 728
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
На вопрос - зачем мы здесь - пыталась ответить Бхагават Гита. Мы понадобились Кришне для игр. А точнее даже не мы, а пастушки. Среди которых кришна был ребенком пастухом. Так, кажется.

Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-09-23, 1:02 PM
 
ОдинДата: Вторник, 2008-09-23, 3:34 PM | Сообщение # 729
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Во Владивостоке все еще лето. Греет солнце. Но ветерок уже прохладный. Нашел свой рисунок 10-летней давности. Почти в сезон. Совхозные поля, искусственное озеро. В районе курорта Шмаковка. Попытаюсь воспроизвести здесь.


Бумага, гуашь. 30х40 см. 1998 г.

В рисунке я не столько художества добивался, сколько экспериментировал. В частности, вода на озере должна бликовать, светиться. Действительно, если приглядеться, то кустики на фоне воды как бы ослеплены. Для имитации этого эффекта кустики специально прорисованы голубоватым цветом ореола от яркой воды. Для контраста темная лесополоса на среднем плане нарисована почти без ореола.


Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2008-09-24, 11:48 AM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-24, 1:59 AM | Сообщение # 730
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, Очень понравилась Ваша картина. РАдостная Тишина, умиротворение, благополучие, здоровье. Гармоничное сочетание тёплых и холодных цветов. Это целебно-лечебно.
Если помните свои мысли, ощущения в то время, можете себя протестировать по Люшеру. Я пробовала проводить самоанализ по своим рисункам.. Очень интересные результаты.
Дадите мне свою Тишину на Облако (рубрика "Тишина")?...

Светлая Тишина

А какое название дали бы Вы?


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-09-24, 2:00 AM
 
liraДата: Среда, 2008-09-24, 5:54 AM | Сообщение # 731
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, у меня к Вам просьба.Скажите свое критическое слово о моем варианте ответа на вопрос "Какой смысл...." Почему-то о нем
все скромно умалчивают. А мне думается, что именно этот смысл отражен в символе ДРЕВО ЖИЗНИ.
Снимок-голограмму разделили на две части. Каждая из них содержит образ, но более "размытый" , чем целая часть. Задача
состоит в том , чтобы каждая часть голограммы(в конце Цикла) восстановилась до Целой. Из СЕМЕНИ выросло ДРЕВО.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Среда, 2008-09-24, 11:53 AM | Сообщение # 732
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Melmenel, интересные ассоциации с картинкой у Вас! Спасибо! ...Конечно, возьмите. Хорошо, что пригодится. А название я бы дал прозаическое - типа "Поля Приморья". А?

Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2008-09-24, 11:54 AM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-24, 1:11 PM | Сообщение # 733
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, Интересная тема развивается Вами о потребностях. Я подключусь smile

А вот Ваши "Поля Приморья" в "моей"

Тишине
Приятной прогулки!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ОдинДата: Среда, 2008-09-24, 2:42 PM | Сообщение # 734
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Melmenel, какая прелесть в "Тишине"! Картины в тон! Советую читателям заглянуть в "Тишину".

Да. Надо продолжить о смысле жизни и потребностях.


Один
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-09-25, 2:49 PM | Сообщение # 735
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, здравствуйте
У Вас получилась практически целостная "астрологическая мандала" с описанием характеристик, как самой органики, так и смысле её существования.
Сатурн - сохранение целостности и защита. Кожа в физическом теле - последний рубеж, отделяющий его от физической среды обитания, включая и социум.
"Захват", конкуренция с другими (за преимущество), овладение средой, в т.ч. и теми, описанными Вами методами описываются принципами Марса и Юпитера. А вот слияние со всем, Любовь, всеЕдинство ближе нептунианскому принципу и "растворению" "я" во Всём, где нет "места" Эго, личное-индивидуальное больше не нуждается в самоактуализации, самоидентификации, "захватах" и т.д.

"Однажды, много лет назад, я увидела чудесный сон-образ:...бабочка абсолютно чёрного цвета..."бездыханная" и "внежизненная" (прошу прощения, если Вас смутит штамп-сравнение) на фоне "нечто". Только ощущения - приготовления, ожидания какой-то будущности...свершения...
Вслед за моей мыслью возникла "белая" бабочка такого же размера...фактически, двойник, но, словно, из другого мира- Благодати...
Она соединилась с чёрной или, скорее, прошла сквозь неё...и не стало ни одной, ни другой. Получилось новое существо - переливающееся и светящееся. Я не могу дать описание этому новому...попробуйте пофантазировать...вдруг? мысли передадутся и Вы увидите своими "глазами" души то, что увидела я.
Этот сон предопределил всю дальнейшую мою жизнь..."

"... однажды снился сон, что я вижу в натуральную величину то, как изображают в анимации...громадные галактичеcкие рукава...мощь...несказуемое и необъятное, отчего захватывает дух...и мне стало ужасно холодно и я хотела скрестить руки (как мы обычно делаем рефлекторно от дрожи)...но рук не было...не было меня (ни наверху , ни внизу)...я испугалась, запаниковала с вопросом "кто я?"...и проснулась...сердце колотилось с бешенным темпом, и я запомнила, как замерзала без тела...Но я существовала. И после я понимаю, что «я» - не одно лишь тело, и скорее вовсе не оно."

Как Вы думаете, Од, что может быть нужно ,какие потребности, и ценности могут быть у такого "существа"?...

У человека бывают потребности в самоотдаче, не только в творчестве и труде, так же ему необходимы (хотя он и не осознаёт) боль, "страдание", болезни, лишения, потери, в той же степени, как и "удовольствия" или удовлетворение. Вообще нужно всё! человеку. Потому что "это" - он сам.
И всем набившие оскомину учения "о необходимости приобретения индивидуального опыта" хороши до определённой стадии существования.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Четверг, 2008-09-25, 2:50 PM
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-09-29, 1:32 PM | Сообщение # 736
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Melmenel,
ну почему же все нужно? Эта нуждаемость человека "во всем" вытекает только из умственного теоретизирования. На самом деле любое существо избегает боли, страданий, потерь, лишений, тягот. Обобщенно все это одно - боль. Небо этим пользуется. Небо обкладывает правильное направление человеческой судьбы с двух сторон болью, обобщенно говоря. Сунулся в сторону - на, получи боль. Вернулся на тропу - тишина и счастье и безболие. А то и безчувствие. В хорошем смысле. Счастье - это момент прекращения боли. В этом определении - вся симфония определения счастья.

Я до пределов холодов хожу в рубашке. Пределы определяет чувство, что вот-вот упекут в клинику. Так вот, на ветру при 0 градусов ощущается бодрящий обжигающий холод. Но зайдешь за угол, где ветер чуть слабже - и блаженство. Тепло охватывает практически голое тело. Этот пример показывает очень четко суть счастья. Оно - в прекращении стужи, в прекращении гонения судьбы. За одно здесь в примере видно, что не существует чувства удовольствия. Есть чувство ухода за угол от ветра. Я не форсю. Хотя приятно видеть из-за ворохов одежд осуждающие глаза. Мерзнущие, укутанные люди еще сильнее мерзнут от одного моего вида. Хи, хи. Я не форсю и скрываюсь от ветра при каждом удобном случае. Но для чего мне холод? Опять же - чтобы не страдать от ОРЗ. Кто кутается - страдает от ОРЗ. Кто не кутается от мороза - не страдает от ОРЗ. Для меня легче принять жгучий холод, чем болеть. Везде и всегда человек убегает от страдания. А разумный человек убегает еще и по сложной траектории. (Например, принимая мороз.) Так где же жажда страданий, трудностей? Нету такой. Нету. Есть жажда счастья. Вот этим и пользуется Небо. Направлением человека через боль. Небо не выпускает человека из клещей боли. Так сильна любовь Неба к человеку.

Эволюционно человек прошел уже, если грубо, несколько этапов. Минеральный, растительный, животный и полуживотный (с числом 666 - выпускное число человечества перед вознесением). На каждом этапе у человека была своя ведущая задача. И каждая из этих ведущих задач замечательно совпадает с четырьмя базовыми Потребностями Одина. Инструментом потребности является боль. Человек так хорошо научился упреждать боль, не допускать боль, что способен уже разобраться в том, чего от него хочет Небо. И я называю четыре главные задачи человека - сохранить целостность тела, распространиться, получить удовольствия и достичь преимущества. Если присмотреться, то это и есть четыре базовых Потребности Одина.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2008-09-29, 2:05 PM
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-09-29, 2:23 PM | Сообщение # 737
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Melmenel,
а впрочем, чего это я! Конечно же, Вы правы. Хитрющий человек понял как получать удовольствие - через прекращение боли. Ну, а сначала-то, ведь, нужна боль. Слабые выражения этого удовольствия как снятия боли - почесывания. Крайние - садомазохизм. Человек сознательно причиняет себе или партнеру боль. Момент прекращения боли знаменуется получением удовольствия. Кстати, сокровенное сексуальное чувство сродни мазохизму. Там нарастает малая боль уровня почесывания. А потом она получает разрешение. Причем человек так высоко возносится по частотам, что теряет вообще физическую чувствительность. От того и получило это удовольствие статус "высшего". Ибо закидывает человека на Небо, домой, "за угол от ветра".


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2008-09-29, 2:26 PM
 
MelmenelДата: Понедельник, 2008-09-29, 5:10 PM | Сообщение # 738
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Один, Говоря о Боли, я имела в виду не стремление к ней , конечно же.
Мы способны воспринимать разные сигналы, знаки и подсказки через разное, в т.ч. и и посредством своих тел. Недаром сказано "в здоровом теле здоровый дух", т.е. по здоровью физического человека можно предположить не только его закалённость , витальные силы и способность к регенерации (отдельных тканей), имунный статус и др. У человека много тел и дел)))
Первое, что о себе даёт знать - тело! Заболел, ищи причину в себе ( это уже старо) Но причин может быть много, в т.ч. и наследственных (генетических) и социальных, а в сумме все эти "узелки" могут перейти в статус хронических или кармических , в т.ч. за которые человек расплачивается не только здоровьем и долголетием. Он может втянуть окружающих в свою действительность. Тема обширна.
Я привела только один пример.

"Муки" творчества (сублимация), душевные (совесть), расставания, разлуки - я бы отнесла к той же назидательной сигнальной категории подсказок.

Мы ( человеческая форма существования) не можем жить без полярных состояний. Единство дуальности невозможно разорвать, т.к. оно даёт нам расти, преображаться , эволюционировать.

из чего Поток
настоящее несёт?
печаль и радость

нету лишнего
всё - одновременное
и мир в тебе

smile smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Понедельник, 2008-09-29, 5:12 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-09-29, 6:30 PM | Сообщение # 739
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Один, чрезвычайно важно это помнить, а потому эта память на подсознании закодирована, вероятно.

Quote (Один)
четыре главные задачи человека - сохранить целостность тела, распространиться, получить удовольствия и достичь преимущества. Если присмотреться, то это и есть четыре базовых Потребности Одина.

А если посмотреть еще шире, то "болезни недостатка", как то
1. стремление к целостности (тела и его сознания),
2. захват (распространение себя) и удержание пространства
3. лучшего времени (удовольствие)
4. для себя (поиск преимущества) -
это одна половина базы потребностей, а вторая половина (сокрытая от глаз ума) видимо основана на противоположных тенценциях, как то "болезни избытка"?

Например, можно сказать, что самодостаточный творец своего мира изначально желает
1. разделить себя отражениями во множество миров (дифференциация себя),
2. самоотдача себя (центростремительное стремление с центробежным излучением)
3. дарение удовольствия другим и потому
4. отказ от преимуществ, имеющихся у творца изначально.

Все имеет зеркальные отражения и по смыслу все взаимосвязано, так ведь?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Вторник, 2008-09-30, 2:33 PM
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-09-30, 1:31 AM | Сообщение # 740
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
МгновениЯ, Хорошо сказано! Попробую обобщить - посеять себя во всём, всему, без остатка...как Солнце.

А вот "болезни избытка" можно ещё рассмотреть, как пресыщение, отчего может произойти и нивелирование истинных ценностей и не просто игнорирование удовлетворения "малым", а в невозможности уже в "малом" озарённым чувством увидеть Всю"Модель" Вселенной. И к чему может стремиться пресыщенный, если не разовьёт в себе способность к самоотдаче, к ДАРению?
Дарение подобно Волшебству, только настоящему, а не идиллическому. Счастье, когда есть , что отдать. Отдать - посеять. Поэтому нет ощущения потери, но наоборот - полнота. Ты отдаёшь часть себя другому, и ты - в нём той своей частью. Но это противоположно захвату. Для меня это(из памяти), как быть беременной новой жизнью, питаемой мной буквально, и вместе с ней ощутить великое расширение и соединение в Сотворчестве с таким неизречённым Таинством Бытия, которым, к несчастью, обделён мужской пол, для которого верх блаженства - физическое соитие тел (пусть и с эффектом энерго-информационного обмена)

--

Од, недостаток чего либо , мне представляется стартом к достижению . К примеру , если у человека отсутсвует хорошо развитый "мускул", много ли он поднимет? А потому, чтобы поднять большее, надо наращивать мускул, производить некую работу, усилие. Так же и в духовном аспекте.
Более того, лёгкое и доступное не ценится , не бережётся и не сохраняется.

Человек сам причина своих страданий и иллюзий, равно, как и победитель и избавитель (спаситель)
от "лишнего" или напротив - "недостаточного".

Как резюме : Счастье осознать, что Всё устроено Мудро и Справедливо.

Добавляю к Вашим потребность в Мудрости


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Вторник, 2008-09-30, 1:45 AM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега