Понедельник, 2017-08-21, 0:19 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Милинда 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » Смысл существования
Смысл существования
ЛилитДата: Четверг, 2014-06-12, 6:48 PM | Сообщение # 81
Советник Хранителя
Статус: Offline
В: Правда ли, что с каждой яйцеклеткой в человеке разворачивается целая вселенная?
О: Потенциально да. Получается, что человек — это и есть вселенная. Яйцеклетка — фрактальный аспект женской части вселенной. Полная вселенная возникнет в случае оплодотворения. Раньше были две ипостаси творца, которые стали объединяться. Люди постоянно повторяют этот процесс. Яйцеклетка — это пассивная вселенная, которой нужен архитектор, творец.

Сперматозоиды

В: Творец — это душа человека?
О: Да, причём я смотрю, что душа входит со сперматозоидом. Бывает, что прикрепляется позже. Но я вижу, что сперматозоиды знают, что они делают. Они работают в команде. Они движутся не хаотично, у них есть план. Они уже знают, кто пройдёт. У них есть команда. Они поддерживают главного, кто пронесёт душу.
В: Но никому неизвестно, кто пронесёт душу, чтобы в случае атаки во время оплодотворения никто не знал, кто из них несущий?
О: Получается, да. Это так хитро продумано.
В: От кого ожидалась атака во время оплодотворения? Или это на всякий пожарный?
О: В древности процесс шёл более линейно. Хаотично процесс стал протекать сравнительно недавно, когда внедрения можно ожидать откуда угодно.
В: Это защитная функция? Есть команда безопасности, команда поддержки?
О: Там всё. Даже копии главного сперматозоида. Картина — президентский кортеж: едет множество машин, и скорая, и полиция, и службы всякие, мотоциклы, несколько одинаковых автомобилей, чтобы было непонятно, в каком из них президент — всё, чтобы сбить с толку. И всё это движется к цели.

Если Бог будет на первом месте,то все остальное-на своем.

ЛилитДата: Четверг, 2014-06-12, 6:59 PM | Сообщение # 82
Советник Хранителя
Совершенными нам не стать никогда

Осознанность позволяет понять, почему у нас не ладятся взаимоотношения с родителями и детьми, друзьями и спутниками жизни, даже с самими собой. Почему мы не находим общего языка с самими собой? Потому мы изранены, переполнены эмоциональным ядом, с которым уже не в силах бороться. А яду прибавляется по той причине, что мы растем с идеальным образом себя, но образ этот лжив, он вообще не существует - и наш разум считает, что это несправедливо.Мы уже знаем, как создаем этот идеальный образ, чтобы угодить окружающим (хотя каждый из них творит собственный сон, не имеющий ничего общего с нами). Мы стараемся угодить папе и маме, учителю и священнику, своей религии и своему Богу. Правда же заключается в том, что с их точки зрения мы НИКОГДА НЕ СОВЕРШЕННЫ.

Идеальный образ подсказывает нам, какими следует быть, чтобы считать себя хорошими, чтобы примириться с собой. Но знаете что? Это самая страшная ложь, в которую мы верим, потому что совершенными нам не стать никогда. И в то же время мы никогда не простим себя за то, что до сих пор несовершенны...

Идеальный образ меняет стиль нашего сна. Мы приучаемся ненавидеть себя, отвергать себя. Мы всегда "недостаточно хороши", "не до конца правы", "не совсем чисты" и "не очень-то здоровы" - разумеется, по меркам собственных представлений. Непременно найдется хоть что-то, что Судья не одобрит, чего он не простит. Вот почему мы отвергаем в себе человеческое, вот почему полагаем, будто не заслуживаем счастья, вот почему постоянно ищем кого-то, кто нас обидит и накажет. Идеальный образ заставляет нас все время наказывать самих себя.
Когда мы отвергаем и осуждаем себя, признаем себя виновными и караем себя за несоответствие идеальному образу, возникает такое впечатление, будто на свете нет любви. Все выглядит так, словно есть только наказания, страдания и новые судилища. Ад состоит из множества кругов. Одни люди пребывают в самой сердцевине, другие - лишь на самых внешних уровнях, но, так или иначе, все мы живем в аду. А там есть и крайне жестокие взаимоотношения, и оскорбительные отношения.

MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-06-29, 11:20 PM | Сообщение # 83
Ковчег

Совершенство
Сказки Суфиев

Ты хочешь знать,
Как человек идёт к нему,
К всесовершенству, как к пределу своему?

Так слушай это и пойми, что все пути
К нему ведут всех, кто пытается идти.

Но не достигнуть бесконечного в конечном,
Не стать земле обетованной в Море млечном.
И всё же чувствует предел, кто сам идёт
Бескрайней ширью, словно в мыслях звездочёт...

Кто ощутит в себе огонь души живой,
Кто тучей мощною прольётся дождевой,
Подобен ветру в урагане иль в покое,
Сверкает молнией, несётся на просторе...
Кто, словно деревце весеннее, цветёт,
И кто осенними плодами воздаёт,
Кто, как гора, стремится ввысь, иль вглубь земли
Уходит кОрнями, плывёт в морской дали...

Кто, спелым колосом играя, шелестит,
И кто бесплодною пустынею грозит...
Тот... приближается к нему,
к всесовершенству!
Но это полпути к прекрасному блаженству.

Но чтобы целый путь предстал перед тобой,
Ты должен Силой управлять и всей судьбой.
И ощутить себя младенцем в колыбели
И старцем видящим вперёд... года, недели...

Смятенным юношей кипеть в пылу страстей,
И в битве с временем сражаться средь морей,
Предстать отшельником в его уединеньи,
Побыть преступником в тюрьме за прегрешенья,

Стать самым умным и невеждою, святой
И падшей женщиной, обиженной судьбой...
Стать бедняком и богачом, потом - поэтом
В тумане грёз и ощутить себя Рассветом...

И только так придёшь ты к чуду, что в душе,
К всесовершенству, гармоничности клише.
http://stihi.ru/2013/10/22/4858

Сфера сказочных ссылок

ЛилитДата: Среда, 2014-07-02, 1:27 PM | Сообщение # 84
Советник Хранителя

ИСЦЕЛЕНИЕ РАДОСТЬЮ

Вдоль по РАДУГЕ лучистой
Вперемешку с облаками
Ты бежишь к ИСТОКАМ чистым,
Свет УДАЧИ догоняя.
Разноцветные дорожки
ДОБРОТОЙ земной сияют,
РАДОСТЬ сыплется в лукошко,
СЧАСТЬЕ душу согревает!
Прикасаясь к МИРОЗДАНИЮ,
Светлым истинам земного,
Плещут ИСКРЫ созидания
В МИР неся ПОЭЗИЮ слова!
СОЛНЦЕ радугой целебной
Путь к ПОБЕДЕ озаряет,
Пусть струится СТИХ ЛЕЧЕБНЫЙ,
Всем даря ЛЮБОВЬ, до края!!!

Марина Гущенская

pauTINkaДата: Вторник, 2014-07-08, 6:43 PM | Сообщение # 85
Советник Хранителя
Лилит, доброе  время  вам.  А  вы  не  читали  о  том,  что  некоторые  души,  прошедшие  полный  "курс"  рождений  и  смертей  на   Земле,  отправляются  во  Вселенную  на  другие  планеты.  Распределение   этих   душ  идёт   через  Шамбалу  (это  по  индуизму).
Согласен  с  вами,  что   так  или  иначе  -  мы   живём   в  аду.   У  Рерихов  проскальзывает  такая  мысль: " ...до  сих  пор  люди  не  могут  осознать   своего  положения  в   гигантской  лаборатории..."
Нетрудно  догадаться,  что  эта   лаборатория  -  наша   Земля.
Согласен  с  вами,  что  совершенству  нет   предела  (в  космосе  -   тем  более).
Мы  все  здесь   на  Земле  находимся  в  младенческом  возрасте...

Человек предполагает, а Бог располагает...

Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2014-07-08, 6:49 PM

ЛилитДата: Вторник, 2014-07-08, 6:58 PM | Сообщение # 86
Советник Хранителя
pauTINka, и Вам доброго времени суток!)

Цитата
А вы не читали о том, что некоторые души, прошедшие полный "курс" рождений и смертей на Земле, отправляются во Вселенную на другие планеты.
- да..и такое где-то когда-то попадалось на глаза

Цитата
Согласен с вами, что так или иначе - мы живём в аду.
- ))),простите,но я такого не говорила) я всего лишь рассматриваю разные стороны Жизни, данный автор видит и таким образом.

Цитата
Нетрудно догадаться, что эта лаборатория - наша Земля.
- что касается меня,то Сознанием было бы здорово выйти за рамки этой лаборатории)

Благодарю Вас за интерес к теме) Но все же кроме ада, наверное, можно оставить место в своей жизни и для рая, и для волшебства, для сказок и тайн!)

pauTINkaДата: Вторник, 2014-07-08, 7:14 PM | Сообщение # 87
Советник Хранителя
Лилит, вот  ваши  строки,  выше написанные:  " Одни люди пребывают в самой сердцевине, другие - лишь на самых внешних уровнях, но, так или иначе, все мы живем в аду. А там есть и крайне жестокие взаимоотношения, и оскорбительные отношения".
А  кроме  ада  у  меня  есть  сказка   -  Солнечный  город  (увы!  Это  не   Кампанела).  Сказка  довольно  объёмная.  Прочитать  её  можно  на  моей   домашней  странице.
Всего  вам   доброго!
C  уважением.

Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2014-07-08, 7:21 PM

ЛилитДата: Вторник, 2014-07-08, 7:48 PM | Сообщение # 88
Советник Хранителя
pauTINka,  огромное Вам спасибо! Здорово когда сказка долгая и не заканчивается быстро) С интересом почитаю!)

Сообщение отредактировал Лилит - Вторник, 2014-07-08, 7:49 PM

ЛилитДата: Суббота, 2014-07-19, 11:18 AM | Сообщение # 89
Советник Хранителя
Жена - богиня
сказка-шутка)

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу: «Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные».
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Прикрепления: 3912340.jpg(44Kb)

pauTINkaДата: Вторник, 2014-07-22, 7:39 PM | Сообщение # 90
Советник Хранителя
Какой могу дать вам совет?Читать мораль – напрасно, нет.Всю правду лучше вам скажу,Из злачных мест, где я сижу.На мир ваш суетный и пошлыйПорой глядеть бывает тошно.Я знаю хорошо ваш свет,И преподаю такой совет:Жить так стараться,На Землю чтоб не возвращаться.                                                 ( неизвестный  автор.)

ЛилитДата: Четверг, 2014-08-14, 6:03 PM | Сообщение # 91
Советник Хранителя

Одолжи мне смысл жизни

Человек подошел к дереву, вежливо похлопал по стволу и спросил:

— Дерево, одолжи мне смысл жизни.
— Зачем тебе смысл моей жизни? — проснулось Дерево.
— Я запутался… — сказал Человек. — Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем. Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я… Я устал от неопределенности, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки…
— Понимаю, — сказало Дерево. — Но чем могу помочь тебе я?
— Одолжи мне свой смысл жизни, — повторил Человек. — Может, поможет…
— Хорошо, — согласилось Дерево. — Вот мой смысл жизни: расти!
— Расти? — переспросил Человек. — Просто расти? И все?!!
— Да, — сказало Дерево, — просто расти, и всё, — и оно замолчало.
— Дерево! Погоди, не засыпай! — крикнул Человек. — Объясни, что значит "просто расти" ? Ведь я и так — просто расту! Вернее, — поправился он, — раньше рос, сейчас-то уже выро-с…

Но Дерево не отвечало, и Человек пошел к реке.

pauTINkaДата: Пятница, 2014-08-22, 10:50 AM | Сообщение # 92
Советник Хранителя
"Банк"   Вселенной.
Мой  дорогой  читатель,  начнём  с  того,  что  всё  в  этом  подлунном  (и  не  только  подлунном)  мире  не  вечно.   Не  вечно  любая  былинка,  росток,  куст,  дерево.  Не   вечно  любая  тварь,  животное,  птица,  рыба.  Не  вечен  и  человек.  Также   не  вечна  наша  планета  Земля,  на  которой  мы  все   живём.  Не  вечно  Солнце  -  наша  звезда.  Не  вечны  другие  звёзды.  Не  вечен  Млечный  Путь  -  наша  галактика. Ничто  не  вечно.

Просто  у  каждого  материального  тела  свой  срок.  У  некоторых  бактерий  и   вирусов  он  длится  всего  лишь  несколько  секунд.  И  за  эту   мизерную  жизнь  они  успевают  размножиться,  то  есть   дать  потомство.  Жизнь  человека,  примерно,  составляет   80  лет.  Жизнь  планеты  -  это   миллиарды  лет.  Жизнь  звезды  -  триллиарды,  а  может  быть  и  биллионы  земных  лет.
Если  взять  всю  историю  нашей  планеты  Земля  (хотя  нам  грешникам  всю  историю  знать  не   дано),  то  получается,  что  мы  (наша  раса)  не  первые  здесь  и  далеко  не  последние.  По  дошедшим  до  нас  сведениям,  1-я  раса  -  люди-ангелы,  умеющие  летать.   2-я  раса  -  Лямурийцы,  обладающие   телепатическими   способностями.  3-я  раса  -  Гиперборея,  страна  золотого  века.  4-я  раса  -  Атлантида,  где  жили  люди-гиганты.  5-я  раса  -  это  мы,  ведущие  себя  не  умно  по  отношению  к  планете.  Причём  мы  сейчас  живём  в  переходный  период  -   от   пятой  расы  к  шестой.
Что  мы  знаем  про  Атлантиду?  Почти  ничего,  кроме  опубликованных  находок,  всем  известных  с  недавних  пор.  А  про  более  древние  цивилизации  нам  вообще  ничего   не  известно.  Одни  догадки.

Сейчас  я  подхожу  к  теме  этой  статьи.  Почему  статья  так  названа?  Со  стародавних  времён  у  нас  на  Земле  жили  и  творили  великие  люди  (посвящённые).  Их  список  очень  большой,  всех  не  перечислишь.  От  Пифагора,  Сократа,  Авицены,  Рубенса,  Рембранта,  Моцарта,  Баха, Вольтера,  Дидро,  Бальзака,  Дюма,  Колумба,  Кука.  От  Пушкина,  Гоголя, Достоевского,  Толстого   и  так  далее  до  людей  наших  дней  -  Солженицына,  Бунина,  Набокова,  Прокофьева,  Евтушенко,  Рузвельта,  Сталина,  Мао  Дзе  Дуна,  Индиры  Ганди,  Хо  Ши  Мина,  Фиделя  Кастро  и  так  далее.  Это  всё  люди  нашего  времени,  то  есть  пятой  расы.  Спрашивается  -  почему  история  не  сохранила  великих  имён  людей   4,  3,  2,  1   рас.  Вы  знаете  хотя  бы  одного  человека   Атланта,  который  был  гением  своего   времени?  Я  не  знаю.  Учёные  нашего  времени   ищут  знания  прошедших   рас,  но  пока  об  успехе  говорить  рано.  Может   получиться  так,  что  вышеперечисленные  Человеки  (а  их  ряд  можно  продолжить  до  бесконечности)   тоже  канут  в  лету  при  шестой  расе.   У   шумеров  хоть  глиняные  таблички  остались,  в  Тио  Тио  Кане  и   Египте  -  пирамиды,  в  Китае  -  стена.  А  мы  что  сохраним?  Компьютеры  с   их   носителями  -  так  это  всё  сгниёт.  Разве  что  семена  флоры,  хранящиеся  в  ледяных  "подвалах"   острова   Шпицберген.

Так  не  должно  быть.  По  моему  убеждению,  должен  быть  во  Вселенной  " банк",  где  должно  всё   храниться,  и  не  только  о  нашей  Земле.  Этого  " банка"   просто  не  может  не  быть.  Иначе   получается  бессмыслица  жизни,  её  никчёмность  и   бесполезность.  Если  сказать  понятным  языком  -  этот  "Банк"  хранится  в  сейфе  Господа  Бога.  А  это  уже  совсем  другая  история...
22.08.2014  года.

Сообщение отредактировал pauTINka - Пятница, 2014-08-22, 5:20 PM

ЛилитДата: Суббота, 2014-08-23, 4:56 PM | Сообщение # 93
Советник Хранителя
(подсмотрено на просторах интернета)

Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?
— Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага,- сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, - ответил я.
— А ты бог?
— Ага,- сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 2014-08-23, 4:56 PM

pauTINkaДата: Воскресенье, 2014-08-24, 6:45 PM | Сообщение # 94
Советник Хранителя
Лилит, прочитал  Ваши  притчи-рассказы.  Завидую  Вам  белой  завистью  -  у  меня  так  не  получится.  Спасибо  Вам!  Творческих  Вам  успехов  и  всех  благ.

ЛилитДата: Воскресенье, 2014-08-24, 7:22 PM | Сообщение # 95
Советник Хранителя
pauTINka! Уверена,Вам вовсе и нет необходимости чтоб получалось как у кого-то wink Ведь Вы прекрасны по-своему!)

АватарДата: Суббота, 2014-09-06, 8:24 PM | Сообщение # 96
Строитель Ковчега
Война всё забирает. Г. Сидоров, Москва. Ответы на вопросы. Часть 6

МилиндаДата: Суббота, 2015-01-03, 11:19 PM | Сообщение # 97
Хранитель Ковчега
Проект "Веста". Что действительно происходит в Мире...

Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.

МилиндаДата: Четверг, 2015-01-22, 10:50 AM | Сообщение # 98
Хранитель Ковчега
Матрица была взломана группой высших сознаний

Борьба за будущее планеты Земля ведется по всем фронтам. Масоны потеряли связь со своим матричным богом (Всевидящим Оком), который в начале августа 2014 года был взломан группой продвинутых сильных сознаний. После этого началось низведение высших энергий и перепрограммирование Матрицы всей Солнечной Системы…Такую информацию поведали авторы фильма «Проект «Веста». Что действительно происходит в мире?»:

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog....XA2RORs

Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.

syrnick2Дата: Четверг, 2015-01-22, 11:21 AM | Сообщение # 99
Хранитель Ковчега
Словно и не жил

Словно и не жил. Какая свежесть...
Вдруг! Откуда эти чудеса?
Белая сирень. Немая нежность.
Радуга. Хрустальная роса.

Ласковая невесомость неба,