Пятница, 2024-04-26, 3:26 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
liraДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:58 PM | Сообщение # 861
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер, букаф мммого!!!
Меня не итересуют числа и числовые ряды как таковые.Мне нужен СИМВОЛИЗМ(любой другой, не только числовой) который бы
помог представить образно БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ Мироздания.
explorer, большое спасибо за "Пустоты НЕТ"
Один, прошу прощения, больше не буду, каюсь. Не рубите голову, лучше уберите все посты. Ухожу.


Ученье - Свет
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-16, 8:56 PM | Сообщение # 862
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удален милогиком
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-16, 9:26 PM | Сообщение # 863
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удален милогиком
 
explorerДата: Понедельник, 2008-11-17, 1:42 AM | Сообщение # 864
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Quote
Вы правы, ноль на числовой оси разделяет область "минус" от "плюсовой". Но в природе числовой оси нет. Её для наглядности придумал человек. А теперь вообразите.

а вы это знаете точно? Дело в том, что в природе существуют числовые оси, причем абсолютно объективно. Для доказательства этого факта, проведите эксперимент. Возьмите бумажную ленту, карандаш и линейку. Расстелите ее на полу и начертите на ленте линию подлиннее. Потом с помощью линейки разметьте на ней через сантиметр точки. Выберите одну из точек и обозначьте ее числом ноль. Остальные числами 1, 2, 3, 4, ит.д. В другую сторону -1,-2,-3, и -т.д. Потом внимательно посмотрите на получившееся творение. Если ваше внимание будет качественным, то вы сообразите, что видите существующую в природе числовую ось: с О, и остальными числами.
Quote
И если Вы вашу придуманную человеком линию числовой оси замкнёте в бесконечный круг, то убедитесь, что ваш ноль никого ни на что не делит. Никакой минус бесконечности и плюс бесконечности Вы не увидите. Всё сольётся, ибо всё есть одно.

А замкнутая числовая ось перестает быть таковой превращается в простую О-кружность, с диаметром равным бесконечности, причем диаметр в этом круге приобретает свойства числовой оси. Центр круга, (точку, которую принято считать кругом с нулевым диаметром, или бесконечно малым) ограниченного этой окружностью можно обозначить О, а в обе стороны пустить числовые ряды до бесконечности, по модулю. При этом ограничивающая окружность будет изображать О, с длиной = бесконечности. Вот вам и простая картинка, соединяющая смысл нуля и бесконечности.
А по поводу симметрии, извините, все зависит от места наблюдения системы.
Если вы как наблюдатель являетесь частью системы, то объективным наблюдателем вы будете лишь в одной точке этой системы.
Геометрия Эвклида по этому поводу говорит весьма определенно. Это очень просто.
Ассиметричным мир будет казаться из любой другой точки наблюдения.
В геометрии Лобачевского понятие симметричности теряет смысл. Поэтому симметрична наша Вселенная или нет мне в принципе все равно.
Я вам сейчас доказал, что она может иметь круговую симметрию с диаметром равным бесконечности и при этом преспокойно укладываться в НОЛЬ.
Существует также гантельная модель Вселенной с центром в точке сингулярности, О, связывающем наш мир и антимир. Так называемая 8.
Но если под словом "симметрия" вы станете предполагать совершенно другой смысл, то все вышеуказанные логические умозаключения потеряют смысл.

Добавлено (2008-11-17, 1:42 Am)
---------------------------------------------
Уважаемый milogik, давайте обозначим число "бесконечность" символом "1", и все остальные объяснения просто ***(удалено Админом).
А по поводу дробности содержимого внутри единичных пределов, это как считать. Если в десятичных или натуральных дробях все правильно, а если в процентах? То будет уже 100 единиц.
Простите за сарказм, но ваш пост 895 меня ни в чем не убедил.


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Понедельник, 2008-11-17, 1:44 AM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-11-17, 2:32 AM | Сообщение # 865
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
explorer,
Очень хороший пост для старшеклассников. Разве кто-то возражает? К своим словам "в природе числовой оси нет" я добавил "её для наглядности придумал человек". И Вы с помощью ножниц и бумаги с карандашом показали, как он это сделал. Ну и что это доказывает? Разговор-то идёт о природе чисел и философии нуля, если я правильно понял смысл дискуссии.
Вас проблема симметрии не волнует. Это хорошо. Но как без неё Вы собираетесь понять философию нуля? Тут ребята так лихо отрицают пустоту, но каждый пользуется нулём. Не найдёте ведь человека, который ни разу не писал ноль.
Ноль - понятие серьёзное. А Пустота (Ничто) не есть вакуум. Физический вакуум, хоть и пустое, но всё-таки пространство-время. А Пустота абсолютна: нет там ни пространства, ни времени. Она есть и ноль, и бесконечность одновременно. Её нет нигде и она есть везде. Она есть всё. Вот сколько парадоксов я накидал. А Вы хотите с помощью ножниц решить враз эту проблему. Один Вам правильно всё объяснял, но Вы не захотели услышать. А зря.
Кавалерийским наскоком не всё можно разрешить.

P.S. По поводу поста Милогика Ваше возражение понятно. Причина его в том, что Милогик цитирует рассуждения автора, основанного на невольной подмене понятий. Такое бывает. В русском языке есть понятие "единица" (число, количество, цифра, символ) и есть понятие "единое". Милогик, видимо под понятием "единица" понимает то самодостаточное "единое" (с маленькой буквы), которое отделилось в самостоятельную отдельность от Единого. Лишь тогда в его цитате можно уловить какой-то смысл. То есть Милогик понимает слово "единица", как в выражении "полк - самостоятельная боевая единица". Автор же этой цитаты попался на близости и созвучности понятий, и его понесло в арифметику. Отсюда все эти дроби и куча единиц. Аналогично можно условно назвать любовь единицей и составить математическую теорию любви, где формально будет правдоподобно, а по сути фигня.
Мысль следует излагать предельно чётко. Тогда не требуется усилий для её расшифровки.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 2:55 AM
 
milogikДата: Понедельник, 2008-11-17, 7:54 AM | Сообщение # 866
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, explorer,
Я высказал свое мнение и представление, взвевешеннное на рычажных весах Единого закона.
Не более. Вы можете выдвигать свои версии. У меня нет возражений.
Только уточню. Единица -есть единство нуля и бесконечности. Поэтому "****" (это ваше слово) ее невозможно


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-11-17, 8:14 AM
 
milogikДата: Понедельник, 2008-11-17, 8:08 AM | Сообщение # 867
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Да, пожалуй, здесь вы правы. И ваше сравнение Единицы с полком единиц также достаточно удачное.
Мое определение единицы сформулировано Ю.Г. Бондаренко: Единица-это Единое Единство Единиц (ЕЕЕ)
Мой пост содержит мало "букв", которых явно недостаточно для более детального обоснования нуля, бесконечности и ЕЕЕ.
Поэтому желающие могут обратиться к моим монографиям. Конечно там много "букв". Не все они еще стоят на своих местах. В одних местах их больше, в других еще не хватает.
Но уже сегодня многим они дают Единое Знание, а не принципы Единого


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-11-17, 8:10 AM
 
explorerДата: Среда, 2008-11-19, 3:13 PM | Сообщение # 868
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер, своим возражением я хотел проиллюстрировать одну мысль, которую почему-то все проигнорировали.
Как только один из наших досточтимых предков нарисовал на чем либо числовую ось, она появилась в во Вселенной объективно и явно.
Это конечно не в русле вышеуказанных рассуждений о мироздании, но ...
Если мы считаем человека, со всеми его идеями, частью или фракталом Вселенной, то теперь и числа и числовая ось во Вселенной точно есть.


Смири гордыню и учись!
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-19, 3:38 PM | Сообщение # 869
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
explorer,
Выкрутиться Вам не удастся. Потому что Вселенная - это только одна из двух половинок Мироздания. Вселенная - материальная половинка. А есть ещё виртуальная половинка ("половинка" - это условно) - Твердь. Там действительно есть изначально всё, даже нарисованная Вами числовая ось и прочая сказанная и ещё не высказанная ерунда. А в материальной Вселенной, как Вы изволили выразиться, числовой оси нет. Точно нет. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
explorerДата: Четверг, 2008-11-20, 9:37 AM | Сообщение # 870
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Рунмастер, аргументируйте аргументом. Моя числовая ось осязаема, зримо ощущаема - значит вещественна, материальна в переводе на латинский.
И лежит, к тому же, у меня сейчас на полу. А ваша виртуальная половинка объективно не существует, твердь то бишь.
И доказывать свою правоту авторитарным методом - не научно. Если что-то утверждаете - убедительно докажите.


Смири гордыню и учись!
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-20, 10:42 AM | Сообщение # 871
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Доброе утречко, explorer.
Доказывать не сложно.
1. Ваши мысли существуют, или Вы их отрицаете? Существуют.
2. Где находятся Ваши мысли? В материальной Вселенной? Покажите мне их, не вижу, не слышу, не чувствую. Я только вижу буковки на экране, слышу звуковые колебания воздуха, чувствую запахи и т.д. То есть я воспринимаю энергию. А где же Ваши мысли? Нет их. Ваши мысли я сам воспроизвожу в своём сознании. Часто с искажением, с непониманием. Но иногда Ваши мысли воспроизвожу очень точно и понимаю Вас. Когда? Когда резонирую. С чем резонирую? Не с энергетическими колебаниями же. Тогда с чем?
3. А вот то невидимое, неощущаемое, совершенно нематериальное, что составляет Вашу истинную сущность, находится там: в невидимом виртуальном мире, мире чистой информации. Этот мир есть мир мысли. Его я и называю Твердью.
4. Отрицая объективное существование виртуального мира, то бишь Тверди, Вы отрицаете существование информации и своей мысли.
***
Философия древних мудрецов говорит, что мир - это дрёма Абсолюта, сон Брамы, мысль Бога, который сам есть Мысль. А мы живём внутри его сна. Мы - приснившиеся Богу призраки. Вы признаёте только сам иллюзорный сон, в котором ходите и суетитесь, но отрицаете того (или То), кто находится вовне, кто творит этот сон. Это называется приземлённым сознанием. А Вы попробуйте оторваться от иллюзии. Подняться над ней. И тогда вдруг окажется, что не всегда Вы лихо правы, что не всегда Вам всё предельно ясно об устройстве Мироздания. И Вы вдруг ощутите себя временным смертным театральным персонажем спектакля под названием жизнь. Гамлетом. А кто играет этого Гамлета? Кто режиссёр? Кто сценарист? Бог, Абсолют, Брама.... Тогда кто же Вы - Эксплорер? Вы и есть он. Когда помрёте, очнётесь ото сна, хлопнете себя по лбу: "Ёпрст, да ведь это же был я!"
Мудрецы призывали ощутить это прозрение при жизни. Чего и Вам желаю: стать богом.
***
Пора чашечку кофе пропустить.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Четверг, 2008-11-20, 2:21 PM | Сообщение # 872
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рунмастер, блеск! Блеск!

- - - - - - - - - - -
explorer, пожалуйста, вопросы к Рунмастеру в его теме. А не опровержения. Да ещё и непонятно (для Вас, хи-хи) в чьей теме. Если Рунмастер поинтересуется Вашим мнением, то спросит Вас в Вашей теме. И тогда везде порядок будет.

Но и уходите из чужой темы. Будьте гордыми. Если вы мирно спрашивали, а вас грубо пнули. Я, ведь, уходил. И ничего - живой.

Снова о полемике

Полемикой мы желаем переделать других. Подумаем, как это нелепо. Сами-то мы не собираемся переделываться по чьей-либо воле! Спрашивайте! Только спрашивайте! Будьте любознательными! Сам Сократ не брезговал спрашивать на базаре. Но мы - нет! Мы навязчивы! Мы горим страстью всех переделать! Мы не желаем никого слушать. Мы сами хотим вменять всем своё! Мы не желаем молча принять чужое мнение к сведению. Молча. Так нет. Нам нужна шумная победа при стечении народа.


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-11-20, 2:32 PM
 
ОдинДата: Четверг, 2008-11-20, 2:23 PM | Сообщение # 873
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
К истории коммунизма

Колесо правдолюбивых разоблачений перевалило диаметр и начинает всё возвращаться к прежнему. Например. Сталин - то, Сталин - сё. Геноцид украинского народа. С косвенным вычислением снижения количества населения. Но тут же - в 30-х годах Сталин, оказывается, подписал приказ о продовольственной помощи Украине(!?!) И это сделал тиран!? Или, всё-таки, мудрец? Бытовые примитивные мнения ходят по кругу. Но то, что ближе к истине, остаётся неизменным в центре. Любому руководителю его поведение диктуется реальностью. Каждый руководитель видит своё благо в благе народа. Будет народ работать, хватит средств на все - будет и сам народ сыт. А руководитель будет при сильном государстве. Но здесь ведущую роль берет на себя именно этот народ ... молча не желая трудиться. И попробуй таких уговорить! А каково сопротивление народа создавать себе же блага, таков и управляющий импульс руководителя. Если Сталин был тиран, то каким же народом он руководил? Если пришлось такие управляющие импульсы посылать!

Посмотрим сейчас вокруг. Меры современного правительства - самые либеральные. Но народ по-прежнему работать не хочет. Самой почётной работой считается та, где "совсем не надо работать". Это не мнение. Это свидетельство о народном желании. При этом мизерная часть творческого населения умудряется обеспечить сносное житиё косному большинству. (Во дворах яблоку негде упасть от машин.) И снова зададимся вопросом - это какое же чудовищное население было в 30-х годах, если оно само себе смогло устраивать геноцид! Молчаливым саботажем устраивать себе голодомор. Умереть с голоду, но не поступиться свободой не работать! Современное население в сравнении - послушные овечки.

Как можно приписывать демонизм Сталину, если при нём так вырос патриотизм? И за это не сажали! Вдумаемся в этот парадокс. Ведь, неявно утверждается, что Сталин душил всякое проявление всего светлого. Я начал учиться в школе сразу после времён Сталина. Яркие, чистые настроения культивировались в школах! Думаю, что это же было и при Сталине. Почему же он не душил это светлое в школах и на предприятиях? Диссиденты отвечают - а всё очень просто. То было лицемерное светлое воспитание!

Нет хороших, нет плохих. Есть свет и отсутствие света. Сейчас стал ярче свет - стали темнее выглядеть тени. Обвинения против Сталина, обвинения против России - это последняя ярость уходящей тьмы. Перед рассветом.

Ну, а что делать нам? Творить. А того, кто не помогает, а то и мешает, спокойно ударяем рублём не хуже Сталина. И - ничего. Люди начинают работать, зарабатывать и ... уважать.


Один
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-11-20, 5:03 PM | Сообщение # 874
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Один,
правильно ли поняла, что посты этой ветки начиная с 891 до вашего... надо перенести в тему explorer из вашего Дворца?

explorer, а вы не возражаете?

Один, теперь вы можете сами это сделать - перенести часть постов в другие темы по назначению.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Четверг, 2008-11-20, 6:37 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-20, 5:11 PM | Сообщение # 875
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Народ таков, каков есть. Это данность. Бывает ли плохой народ? Не знаю. Народ разный. Намешано в нём всякого. Обычно плохой генерал жалуется на плохих солдат. Но у любого политика другого народа нет. Можно ли переделывать народ? Не знаю. Но вижу, как все к этому стремятся. Сложно всё это, и одним постом не отделаться. Наблюдений много, но все они такие многоцветные, что в конце концов приходишь к выводу, что всё происходит так, как должно быть: оптимальный вариант развития.
Одни шумят на митингах дома, другие плюнули на обманщиков и уехали гастарбайтерничать. Кто мудрее? Не знаю. Кто больше патриотичнее? Не знаю. Душа болит и у тех, и у других.
Хорошая тема. Скользкая. Нужная. Шумная. Хотите завести?
***
Насчёт полемики. Переделать других? Не знаю. Может быть, помочь другим? Карлос Кастанеда описывал мага дон Хуана. Как тот беседовал, когда чувствовал, что слова не доходят, что словами не выразить невыразимую сложность? Вёл себя по-идиотски: сильно ударял по спине, окунал собеседника головой в воду, унижал, обзывал... Подобными парадоксами пользуются и учителя Дзен. Это надо для блага человека, хотя при этом рискуешь потерять имидж. Всегда легко прослыть хамом, возомнившим о себе грубияном. И это надо спокойно стерпеть, имиджем пожертвовать. Потому что главное - результат.
За подобные невинные штучки Феана тихо невзлюбила меня и полагает меня выпендрёжником. Милогик рад был бы, если бы я ушёл. Ирина нервничает. Пацанва лягает. ... Но есть результат. Сравните посты до моего прихода на форум с теперешними. Народ заговорил в другой терминологии, обсуждают Твердь, руны, волну, мёбиусоподобность, Ноль, Пустоту и т.д. Тот, кто вытерпел мои "издевательства" (Юля) и раскусил эту хитрость, быстро прогрессирует. От прогресса собеседников я просто ловлю кайф. Меня очень радует, когда у человека получается.
Вот я и думаю, а нахрена я здесь? Кому это надо? Лира готов идти на костёр. И если я ему скажу, что и "полено возомнило, что горит за идею", он жутко обидится. Ранимые все. Но, по крайней мере, четыре форумчанина уверенно переделывают сознание. А это результат.
Не знаю, прав я, или нет. Дров наломал. А зря это, или на пользу, не уверен.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
explorerДата: Четверг, 2008-11-20, 7:11 PM | Сообщение # 876
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
МгновениЯ, я не возражаю.
Уважаемый Один можно вас спросить? Можете не отвечать... Я не знаю о чем вас спрашивать... к сожалению.


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Четверг, 2008-11-20, 7:13 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-11-23, 8:20 PM | Сообщение # 877
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удален милогиком
 
zritelДата: Суббота, 2008-11-29, 0:47 AM | Сообщение # 878
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Один,
пора продолжить нить.
У меня вопрос: могут ли Ваши нити обьяснить кризис?
Что это такое,...
изменение натяжения нитей?
переход внимания с одного витка на другой?
синхронизация волны на нескольких нитях?
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-11-30, 2:38 PM | Сообщение # 879
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Решился взять тайм аут. Тотальная усталость. Вроде бы и не с чего было уставать. Но Ваше сообщение, zritel, не могу проигнорировать. Вот ведь вопросы какие у Вас фундаментальные. Конечно, предложения в вопросах не полные. И трудно точно угадать краткий ответ. Но как заголовки целых разделов - эти вопросы роскошные. Я хотел бы вернуться к ним позже. А? Если не потеряется их актуальность.

Проблемы Солитонов

В университете я когда-то сдавал экзамены по тонким расщеплениям линий в ядрах атомов, по сверхбыстрым схемам совпадений в ядерных экспериментах и тому подобное. Но сейчас с удовольствием отдыхаю над простыми учебниками по общей физике. Это склады идей для философов. Например, неразрешённая материалистами идея волны-частицы. Проблема была решена (предположительно) в гипотезе Одина о Солитонах на Нитях. И тут приходит на ум волна Дебройля, сопутствующая всем частицам микромира. Оказалось, что Солитон Одина и волна Дебройля (или квантовая пси-волна) - это не одно и то же. Волна Дебройля увеличивает свою частоту с увеличением энергии частицы. А Солитон - нет. Ох-хо, хо. Сколько ещё надо согласовывать Солитоны с физикой! Мне кажется, что идея мира-фильма более универсальна в том, что фильмом можно нарисовать всё. А вот идея технического исполнения фильма в виде Солитонов менее универсальна и может оказаться ограниченной. Так, например, на Нитях пока не вырисовываются элементарные электромагнитные волны. Хотя... Если присмотреться отдельно к магнитному полю (не к электромагнитному, а просто к магнитному), то окажется, что магнитное поле наукой ещё не понято. Так что кто его знает, как всё сложится.

Финансовый кризис

Да, zritel, что касается кризиса. Прямо Нити не касаются жизни общества. Косвенно - да. Из идей Нитей наряду с ними вытекают идеи существования параллельных и ортогональных миров. Существам в ортогональных мирах интересен только выигрыш человечества. Это конструкторы мира. Поэтому всё, что на планете происходит, - всё это на благо.

1. Люди переходят пределы восстановления природы. Будет иллюзия глобальной экологической катастрофы. Зачем? Почему бы просто не "помочь" человечеству? Потому, что помощь человечеству будет именно в виде катастрофы. Только после катастрофы в головах может щёлкнуть и преобразоваться сознание буквально всех.

2. Аналогичное происходит в кругообороте товаров и финансов, как счётчике товаров. Массово сознание направлено на меньше отдать, но больше взять. Меньше работать, но больше получать. Это тотально. Очень печально будет, если кто-то ханжески станет доказывать, что это не так. Рваческое отношение к работе приводит к неэффективности (на словах трудно рассказать) денежного стимулирования производства. Неразумность населения, за исключением кучки талантливых бизнесменов-организаторов, периодически приводит к кризисам. Это неотвратимо. Космический смысл кризиса - ликвидировать необеспеченные финансовые накопления и оздоровить этим духовную атмосферу. А заодно в личных финансовых катастрофах преобразовать сознание буквально всех.

3. Задачей каждого правительства является прохождение кризиса с меньшими потерями. Ставки делаются на некоторые накопления бумаг. На самом деле та страна выйдет из мирового кризиса без потерь, население которой в достаточной мере духовно. Известно, что Россия в своих мытарствах круто идёт по духу вверх. И хотя истинного духовного состояния российского народа никто не знает, но догадка о подвижках есть. Потому есть надежда и должна быть, что финансово мы кризис пройдём без потерь.


Один
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-12-04, 2:37 PM | Сообщение # 880
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
..вход..

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега