Суббота, 2024-04-20, 2:01 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Среда, 2008-11-12, 11:45 AM | Сообщение # 841
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira,
не удалось Вас спровоцировать на более широкие посты по символике. Не беда.

Источник движений - Дух, теряющийся в Абсолюте

Пусть, построив мир, Бог решил его достроить. Как атомную подводную лодку (АПЛ). На глубине 80 м. Кстати, вот Вам и очередной символ мира. Строится АПЛ сначала на грубо. А потом на воде достраивается во всех тонкостях. Грубо можно строить и со стороны. А тонко лучше достраивать мир сидя внутри него. Через ряд проводников Бог разделил своё сознание и поместил части внутри людей в этом мире. Фактически Бог насадил чувствительные элементы в мире. Такие, чтобы эти элементы давали сигнал о напряженностях в мире. Символом этого механизма могла бы стать плексигласовая модель изделия, рассматриваемая в поляризованных лучах. Сжимая модель мы будем видеть по цветным пятнам особо сильно напряжённые места. По результатам эксперимента мы изготовим другую модель для исправления дефекта перенапряжения детали в каком-то одном месте. Напряжение должно распределяться равномерно. Так и в мире. Где вопли людей и зубовный скрежет, там место перенапряжения. И Бог поправляет это место мира. А людям кажется, что это они своей волей, своими жалобами изменили мир. Учёные материалисты думают, что воля человека движет руками. А руки изменяют мир. Верующие думают, что их жалобы Богу изменяют мир.

Итак, миром движет Бог из верхнего мира. Иисус говаривал примерно так: Отец мой небесный творит, но не я. Пусть блюстители цитат не волнуются. Ну, ошибся, так ошибся. Бог с ним.

Но Бог в верхнем мире Сам является простым участником. Поэтому и Он тоже не сам изменяет мир. А сверхОтец Его сверхнебесный. Но и сверхОтец также является в своём сверхвысшем мире рядовым участником. И теперь для движения нужен сверх-сверхОтец. Устремляем этот процесс передачи источника движения беспредельно вверх. И, таким образом, получаем в оконцове, что источником движения мира является беспредельный всевышний Дух. Который теряется в Абсолюте.

И снова мы оказываемся в Абсолюте. Спусковым механизмом изменения мира или его движения является мысль. Потому и возникает мнение, что миром движет мысль. А когда прибавляется синхронизм мысли и движения, то и сомнения отпадают. А на самом деле изменяет мир сам Абсолют через бесконечную цепь иерархии вышних миров. А ещё вернее, Абсолют таков, что мир в нём с нашей точки зрения изменяется.

lira, вот и у меня такие же наклонности - разобраться. Потому, надеюсь, я не поучал. Не излагал истины. А только предложил образы. Которые, по моей мысли, упрощали бы картину мира. Сворачивали бы её в краткую символическую систему.


Один
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-12, 12:56 PM | Сообщение # 842
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
Попробуем слегка изменить точку наблюдения.
Представьте себе плавающую на поверхности воды спичку. На воде волны. Спичка то поднимается, то опускается. Как вы оцените этот колебательный процесс? Вы скажете, что колеблется (качается) спичка в воде (среде). Вода - это, по-вашему, среда, передающая колебания. А спичка - это объект (элементарная частица), которая колеблется. Правильно я говорю?
А теперь перефразируйте сами себя. Что колеблется? Вода. То есть вода - это не просто среда, передающая колебания, а сам объект колебания. Вода колеблется, и ей никакая среда не нужна. Она сама среда и объект. И эта хитроумная вода ухитряется ещё заодно и поколебать спичку. И спичке кажется, что это она сама по себе колеблется в среде.
А теперь делаем логический скачок.
Представьте себе, что вода - это мысль. Мысль (по аналогии с водой) есть и среда и само колебание. Её природа - волна. Если в воде (мысли) резонанс, волны будут стоячие. Поставьте корыто с водой на вибростенд, и картинка станет понятной.
Теперь посмотрите на "поверхность" стоячих волн мысли. Вы видите интерференционные всплески с увеличенной амплитудой. Назовите их энергетическими всплесками. Эти энергетические вспышки рождают ваши материальные спички (элементарные частицы), которые плавают и колеблются в среде мысли. Спичку вы видите, а мысль - нет. Поэтому вам кажется, что спичка плавает и колеблется без среды. И когда вам Один говорит, что средой является вакуум (пустота), вы пожимаете плечами.
Теперь о парадоксе. Вот этот вакуум, Пустота - есть и бесконечность, и точка одновременно. Потому что ноль и бесконечность тождественны. На этом парадоксе основан фрактальный принцип Вселенной.
Ещё одна деталь.
При резонансе всплески мысли рождают вспышки энергии (материальные частицы). И здесь мы подошли к важному выводу. Из информации рождается энергия. Почему так? Мысль - это и информация, и энергия. То есть информация и энергия - одно и то же. Там где концентрация мысли мала, мы имеем размазанное информационное поле. А там, где концентрация мысли велика, мы видим точки с концентрированной информацией. А это уже энергия. Это уже материя. Так мы плавно перешли в рассуждениях от виртуальности к реальности.
То есть Бог придумал мир. Мир - это дрёма Абсолюта. Он думает, мечтает, а мы в его мечте живём. Для нас это реальность.
А с чего он начал? Сначала придумал сам принцип волны, колебания, поочерёдности. И ещё несколько таких же принципов и парадоксов. Они обозначены рунами и составляют основу всего. Их взаимодействие друг с другом и составляют волновой (полевой) геном. Это и есть геном (программа) Вселенной. Поэтому Бог - это и есть геном, Род всего.
Может быть, я бестолково объясняю. Но я старался. Попробуйте досообразить далее сами.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Четверг, 2008-11-13, 8:34 AM | Сообщение # 843
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, очень хорошо, поучения нам не нужны, давайте разбираться дальше.
"Сверх-Сверх Отец"-устремление вверх, а что вниз!!!.
Многих просил назвать число пред Нулем и после него.Никто назвать эти числа не пытался потому, что понимают, этого сделать
невозможно, но уверенно называют Нуль, Пустоту, Абсолют, конечную Точку материи-знергии. А это равносильно тому же, что и
назвать требуемые числа. Вы скажете: "Опять символизм, числовой ряд". Да , правильно, этот СИМВОЛИЗМ помагает мне представить
себе ТАКУЮ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ, где нет Пустоты, Нуля, Абсолюта...

Рунмастер!
Да, за такой пост большое спасибо!!!
"Вода"-символ среды, эфира, мысли.... Это очень наглядно, хорошо, но и в этой среде не могу представить себе существование
Пустоты, Нуля, Абсолюта...
Поразмыслил над этим и пришел к мысли, что "вода" не совсем подходит, она как бы "аморфна". Ведь такую же среду, но более
подходящую, дискретную, может создать ВСЛ в своей БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ (утоньшение-утолшение) и тогда почти все встанет на
свои места(для меня лично). (Кто очем , а вшивый о бане и еще , помните о символе-пшеничное поле).
С вибростендом тоже хорошая мысль, создать застывшие волны, но сами по себе они существовать не могут, необхадима энергия
для вибратора.
Пока это только предварительные рассуждения о Вашем сообщении . Требуется еще как следует подумать.


Ученье - Свет
 
zritelДата: Суббота, 2008-11-15, 1:46 AM | Сообщение # 844
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
lira,
если хотите, несколько моих ассоциаций по Вашей теме:
1. Понятие "эфир" имеет общую трактовку-все скрытое-невидимое и частную эзотерическую трактовку - эфирное тело, например человека. Через последнее можно попытаться выйти на общее. Научиться взаимодействоать и управлять собственным эфирным телом - значит прочувствовать логику процесса. Практически все внутренние стили восточных единоборств обучают этому...
2. Многих просил назвать число пред Нулем и после него. Ноль для меня- баранка, система свернутая сама на себя, сжатие-формообразование, невозможность излучения во вне, гомо процес, принцип формирования миров- отдельных миров, гомеостаз- устойчивость внутренних процессов при изменении внешних, основное качество - процес, состояние, пребывание...наслаждение. Единица - гетеро, изменение, излучение- прямая линия, ....цель,достижение, стремление. В этом смысле кого Вы хотите назвать-позвать? ,того кто стоит за планетарным нулем или системным?
3. Символизм = проецирование= воздействие открытых систем-излучающих на закрытые-воспринимающие-баранки (понятие относительное). По сути баранки - подсистемы открытых .
Жители баранок видят материю баранок промодулированную внешней системой, как зрители в кинотеатре видят прежде всего белый холст, а далее-кино-иллюзию. В этом смысле цель "символизма"-смерть символизма- обретение прямого видения-ощущения, подобных пяти обычным чувствам. Метод - различение материи баранки от проекций, кина от экрана, т.е земля-землею, вода-водою, воздух-воздухом.
4. Не все так просто, как сказано выше. Пункты 2и3 не имеют смысла, если не определена позиция наблюдателя, не поставлен КРЕСТ на карте мироздания, маленького такого мироздания, ближайшего мироздания......колллекция кинофильмов....луч света в темном царстве... интересен символизм креста? или это мат.плюс...0+1...рождение, крещение, осознанноеустремление.....
мама+папа=любовь=Я....ура,ура, научился считать до нуля happy
 
liraДата: Суббота, 2008-11-15, 8:38 AM | Сообщение # 845
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
zritel, Вы все усложнили до предела.
Существует числовой ряд . . . 1/3 , 1/2, 1, 2, 3 . . . Требуется назвать самое маленькое число перед нулем и после него, что сделать
невозможно. В этом заключен символ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ Мироздания.
В части "среды" , "эфира" не стоит вопрос , что это такое. Вопрос в том как эта(среда ) устроена, как работает, какой состав....


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-11-15, 9:39 AM | Сообщение # 846
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
zritel, lira,
а что если... "назвать самое маленькое число перед нулем" означает, появление этого самого маленького числа Качества Восприятия для конкретного исследователя мира. Поскольку все мы разные по восприятию и качествам осознания, умения реагировать, то и вывод самый простой:
Все зависит от того, Кто смотрит и Зачем.

Поиск единообразия в оценках явлений, конечно, полезное дело, но и бесконечное...

Один, понравился ваш пост!

Quote (Один)
Источник движений - Дух, теряющийся в Абсолюте

Пусть, построив мир, Бог решил его достроить.

Только слово "теряющийся" я бы заменила, если можно, на "скрывающийся" по замыслу Творца.

Quote (Один)
А тонко лучше достраивать мир сидя внутри него. Через ряд проводников Бог разделил своё сознание и поместил части внутри людей в этом мире.

Думаю, взаимное действо "изнутри" и "внутрь" Бога и его творений...

Quote (Один)
источником движения мира является беспредельный всевышний Дух. Который теряется в Абсолюте.

с поправкой "скрывается Замыслом" принимаю эту формулировку smile

Quote (Один)
Спусковым механизмом изменения мира или его движения является мысль. Потому и возникает мнение, что миром движет мысль.

Конечно, мысль, но главное Какая мысль, каково ее Качество, Вектор???

Quote (Один)
Абсолют таков, что мир в нём с нашей точки зрения изменяется.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-11-15, 12:30 PM | Сообщение # 847
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
на разных форумах третья уже дискуссия о природе ноля... Интересно, к чему бы это?.

ИМХО. Ноль - это среточие потенциалов. Всех.

 
explorerДата: Суббота, 2008-11-15, 10:35 PM | Сообщение # 848
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, а можно усложнить задачку которую вы задали? Покажите нам число самое близкое к единице, двойке, четверке и т.п. Или к 1/2, 1/3, или к любому другому числу? И что находится между числом и ближайшим к нему числом?
Все гораздо сложнее, чем даже вы себе представляете!


Смири гордыню и учись!
 
zritelДата: Суббота, 2008-11-15, 11:10 PM | Сообщение # 849
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
lira,
Quote
В части "среды" , "эфира" не стоит вопрос , что это такое. Вопрос в том как эта(среда ) устроена, как работает, какой состав....

Вот и я о том же... как Вы собираетесь это узнать? вольтметром измерить?
Quote
Существует числовой ряд . . . 1/3 , 1/2, 1, 2, 3 . . .

Где он существует?
Quote
Требуется назвать самое маленькое число перед нулем и после него,

Кому требуется и для чего?
Quote
что сделать
невозможно. В этом заключен символ БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ Мироздания.

На мой взгляд эта задача много проще, верните взор к источнику.
Quote
Человеческая речь-слова манифестуют-символизируют в первую очередь своего создателя-творца, проявляют его структуру.

МгновениЯ,
Quote
а что если... "назвать самое маленькое число перед нулем" означает, появление этого самого маленького числа Качества Восприятия для конкретного исследователя мира

Угу, в этом направлении. Можно пойти и дальше к тому, что является причиной восприятия.
Ирина2,
Quote
на разных форумах третья уже дискуссия о природе ноля... Интересно, к чему бы это?.
ИМХО. Ноль - это среточие потенциалов. Всех.

biggrin вероятно нас всех скоро р0дят
 
liraДата: Воскресенье, 2008-11-16, 8:52 AM | Сообщение # 850
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
zritel, числовой ряд существует в мыслях и НУЛЬ в этот ряд не вписывается никак!!!! И измерять можно все мысленно!!!!
А к какому источнику нужно вернуть взор!!!! А это точно, нас всех скоро РОДЯТ---Чувствуется.

МгновениЯ, Вы просто скажите, можите ли назвать требуемое число или нет, без рассуждений о восприятии.
Я, например, твердо знаю, что такое число назвать НЕВОЗМОЖНО , т. е. НУЛЬ это миф, что-то не существующее в природе.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-11-16, 11:22 AM | Сообщение # 851
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, вы проигнорировали Сообщение # 882.
Уточню. Точно такими же свойствами обладает любое число из числового ряда. И если ноль это фикция, то и все остальные числа также фикция.
Если же числа существуют, то существует и ноль!
Строго говоря все числа являются, нет не фикцией, а абстракцией. Понянием, введенным для описания одного свойства мироздания. Фикцией является привычка воспринимать это свойство, как существующее самостоятельно.
Каждый объект мироздания обладает бесконечным набором свойств. И этот набор обусловливает его индивидуальность, неповторимость. Но к сожалению этими же свойствами объект связан с остальными объектами мироздания. В результате мы имеем непрерывное мироздание, состоящее из квантов. Числовой ряд является тому иллюстрацией.
Ноль же относится к разряду чисел обозначающих бесконечность. Их всего два : бублик - ноль, и отдыхающая, лежачая восьмерка. Так что прекращайте спорить. Это всего лишь обозначение.
Но если вы хотите увидеть в цифрах символы, то разговор надо вести о том, что символизирует то или иное изображение.
При этом не стоит смешивать различные толкования.
По большому счету нуль существует уже потому, что я его пропечатал в нашем форуме. Вот он - О. Означает он 0 или О.
И рядом точка, тоже символ!


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-11-16, 12:29 PM | Сообщение # 852
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Quote (explorer)
Каждый объект мироздания обладает бесконечным набором свойств. И этот набор обусловливает его индивидуальность, неповторимость. Но к сожалению этими же свойствами объект связан с остальными объектами мироздания. В результате мы имеем непрерывное мироздание, состоящее из квантов. Числовой ряд является тому иллюстрацией.
Ноль же относится к разряду чисел обозначающих бесконечность. Их всего два...

Спасибо за такое лаконичное и вместе с тем глубокое объяснение!

Полностью совпадает с моим восприятием исходной двойственности любого объекта мироздания с бесконечным набором свойств. Непрерывность - основа квантованности и наоборот. Лира, это надо увидеть в монаде или символе Дао, тогда ваши вопросы о нуле растают...

Quote (lira)
...можете ли назвать требуемое число или нет, без рассуждений о восприятии.
Я, например, твердо знаю, что такое число назвать НЕВОЗМОЖНО , т. е. НУЛЬ это миф,

Могу. smile Самое маленькое и самое большое число, ближайшее к нулю (бесконечности) - это Единица. Вопрос лишь Какая, какого качества? Об этом и повторяю, такая, какую вы (конкретный наблюдатель) в состоянии воспринять, самая малая частица под микроскопом содержит в себе бесконечные миры, сокрытые от наблюдателя до момента, когда он сам проникнет внутрь и увидит новым взглядом. Каждая мельчайшая звездочка на небе - бесконечный мир, но и "пустота" вокруг звездочки - невидимые, невоспринимаемые нами до поры миры. Ноль это предел некоторого конкретного восприятия. Символы цифр, действительно, уже другой разговор.

А куда наш Один запропал?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-16, 12:32 PM | Сообщение # 853
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
Что такое число? Количество чего-то. И чего тут мудрить?
"НЕВОЗМОЖНО , т. е. НУЛЬ это миф, что-то не существующее в природе" (Лира).
Если у Вас в кармане 1 рубль, имеете число 1. А если в кармане пусто, имеете число 0. Вы полагаете, что нуля в природе не существует? То есть, у Вас в кармане всегда есть рубль? Счастливый Вы человек. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:42 PM | Сообщение # 854
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ!
Рунмастер!
"НУЛЬ это предел некоторого конкретного восприятия"-ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Я в восторге от этого определения. то , что требовалось!!!!
У меня в кармане может быть все что угодно Пустота ,Нуль, Твердь, Абсолют, Недвижимость. Это мои личные воприятия, но
распространять их на все БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ Мироздание не имею никакого права, иначе ОНО станет предельным, ограниченным.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-11-16, 4:00 PM | Сообщение # 855
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
МгновениЯ, здесь я.

Метрическая ирархия дисциплин

Наблюдаю как lira превращает философию темы Мироздания в числоведение, в арифметику. А, ведь, философия выше физики. Физика выше геометрии. Геометрия выше математики. Математика выше арифметики. Можете представить, на сколько наш дорогой lira опустил тему?

Ставить свою страсть впереди

Наука повелась на числа, то есть поставила впереди физического здравомыслия математику. И упёрлась в стену. Не зря, дамы и господа, нам даны 2-мерные глаза, 3-мерный ум и 4-мерное воображение. Мы напрямую видим миры. Аж 4-мерное воображение мироздания! Включая время. Числа только помогают нашему воображению ещё чуть продвинуться в многомерный мир. Хотя бы формально математически. Зачем же мы нашу домработницу арифметику, это упрощающее одномерное приспособленьице, ставим впереди себя! Надо себя многомерного ставить впереди всего! Себя, дорогие мои друзья! Не гениального учёного (если только это не мы сами), не науку, не математику, не арифметику, не символы. Себя!!! И не спешите обвинять в эгоизме.

Дирихле и миры

Да. Без числовых символов иногда невозможно что-то увидеть в воображении. Например, соотношение дискретных миров, состоящих из локальных точек-частиц - и всего остального непрерывного Абсолюта. С удовольствием показываю числовую модель этого соотношения. Это функция Дирихле на числовой оси. Все действительные числа на оси суть дискретные миры. Сама непрерывная ось суть непрерывный Абсолют. Как ни нарезай действительные числа все чаще и чаще на оси, всё-равно ось ими не покроется. Как ни проявляй миры между проявленными частицами, всё-равно пустота частицами миров не покроется. Вот это понимание, товарищи, я бы хотел видеть более отчетливо в контексте постов.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-11-16, 4:30 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-16, 4:15 PM | Сообщение # 856
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, Солидарен.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
explorerДата: Воскресенье, 2008-11-16, 5:49 PM | Сообщение # 857
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, полноте батенька, к чему шельмовать lira. Все он правильно выясняет. Нужно ведь когда нибудь перейти от общих фраз к конкретике.
Quote
Как ни нарезай действительные числа все чаще и чаще на оси, всё-равно ось ими не покроется. Как ни проявляй миры между проявленными частицами, всё-равно пустота частицами миров не покроется. Вот это понимание, товарищи, я бы хотел видеть более отчетливо в контексте постов.

Вы к сожалению так и не поняли сути пустоты.
Пустоты Н Е Т!
МгновениЯ, Ваш ответ Чемберлену абсолютно точен, по поводу 0.
Можно чуть - чуть его разъяснить автору вопроса?
Спасибо.
Ваш вопрос lira, имеет один изъян. Он не уточняет какого порядка ответ вас устроит. Ответ МгновениЯ единственно верный. Потому что дробные числа в зависимости от их принадлежности образуют другие числовые оси.
Например десятичные дроби: аналогичны оси целых чисел, но наоборот.
А все примеры с нулем приложимы лишь к оси целых чисел.
Заметьте ноль на этой числовой оси разделяет плюсовую ветвь от минусовой.
Мир от антимира.
О - дыра в кармане, через которую рубли переходят из дебета в кредит.
О - это точка превращения, ПЕРЕ-ВРАЩЕНИЯ.


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 2008-11-16, 5:50 PM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-11-16, 6:06 PM | Сообщение # 858
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый explorer,
Quote (explorer)
Пустоты Н Е Т!

Во Истину.


409-574-141
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:16 PM | Сообщение # 859
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
explorer,
C критикой Одина Вы погорячились. Ноль рублей это не дыра в кармане, а отсутствие рублей. А дыра в кармане - это проблема не количества рублей, а проблема портного. То есть совсем другое дело. Смешивать категории, что Вы сейчас сделали, - одна из методологических ошибок философов. Это нарушение логики. Не Вы первый наступаете на эти грабельки.
Вы правы, ноль на числовой оси разделяет область "минус" от "плюсовой". Но в природе числовой оси нет. Её для наглядности придумал человек. А теперь вообразите.
Отличается ли бесконечность от минус бесконечности? Есть ли разница? Нет. Потому что госпоже бесконечности знаки условных направлений до фени: и то, и другое есть одно и то же - бесконечность, которая вбирает в себя всё: и минусы, и плюсы. И если Вы вашу придуманную человеком линию числовой оси замкнёте в бесконечный круг, то убедитесь, что ваш ноль никого ни на что не делит. Никакой минус бесконечности и плюс бесконечности Вы не увидите. Всё сольётся, ибо всё есть одно.
Так что делит ноль? Ничего не делит. Если делит, то условно. Ноль есть везде и нигде. Ноль тождественен бесконечности. Ноль - парадоксальное число.
Число - это количество чего-то. Когда есть количество, любое число радует глаз. Ноль - это показатель отсутсвия самой категории "количество", когда числа вообще не нужны.

Вы выразились про плюсовую и минусовую ветви числовой оси, которых в природе не существует. И в качестве примера упомянули мир и антимир. Мир есть, а существование антимира не доказано. Это лишь гипотеза, причём, не самая удачная. Гипотезу антимира физики придумали после того, как ими была якобы доказана нечётность (несимметричность) мира. Тогда в качестве противовеса придумали антимир. Однако,... само доказательство несимметричности мира физикой было сделано некорректно, что было вознаграждено Нобелевской премией дважды.
Для объяснения того, о чём я говорю, я приведу цитатку из статьи "Основы парадоксальной философии" в следующем посте ниже:


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:22 PM | Сообщение # 860
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
explorer,
"Симметрия кажется такой простой, что не понимается даже крупными теоретиками. Физики рассуждают здраво: если есть плюс, должен быть минус; не бывает левого без правого; если есть материя, то где-то должна быть антиматерия; если время течёт в будущее, то почему нет обратного хода? Нас не удивляет несимметричность пейзажа, но мы удивлены правовинтовой закрутке энергии. Левовинтовая закрутка информации (нуклеиновые кислоты все левые, а их спирали всегда правые) — это пока ещё не воспринятый намёк природы. Мир несимметричен, Бог — "левша", — говорят физики. Причём, только в элементарности (опять намёк), в слабых взаимодействиях Бог несимметричен, но если поднажать посильнее, то проблем с симметрией не возникает.
Однако никакой антиматерии нет. Названные физиками "античастицы" не являются таковыми. Логика проста: частица и античастица вместе должны дать ноль без всяких выбросов энергии. Если левую часть уравнения перенести за знак равенства вправо, то уравнение равно нулю. Если две гири снять с весов, равновесие не нарушится, а гири в ваших руках будут обе нормальные; антигирь не бывает. Только в иллюзорном зазеркалье можно увидеть себя плоским левшой, но не в жизни. За зеркалом пусто. Можно посветить в зеркало и получить стоячую волну. Но если бы отражённая волна меняла не знак амплитуды, а винт, то луч потух бы сам собой. Если бы мир состоял из энергии и антиэнергии, он давно бы исчез.
Физики доказали на опыте несимметричность слабых взаимодействий. По сути они хотели проверить правильность утверждения: если в формуле, включающей в себе все три координаты точки, поменять все знаки, то она останется справедливой. Опыт дал несимметричный результат. Но очевидность можно было и не проверять. Поменяйте в формуле S=V•t все знаки –S = –V•(–t) и получите абсурд. Плоский листок бумаги повернуть вокруг любой координаты в положение, зеркально симметричное самому себе, вам не составит труда. Но со спичечным коробком вам это не удастся. Потому что для этого потребуется вывернуть его наизнанку. А казалось, так просто: распили кирпич, вот тебе и симметрия. И да, и нет. Симметрия в архитектуре не есть симметрия в физике.
Тройка нечётна. Доказав нечётность (несимметричность) пространства, физики доказали отсутствие тричности. Что и так очевидно. Пространство замкнуто, поэтому не выворачивается наизнанку. Чулок (как и бутылка Клейна) — это поверхность, а не пространство. Если в сфере проделать дырку, она превращается в поверхность, её можно вывернуть.
С помощью плоского зеркала физики по сути искали тричность и, не найдя её, говорят об отсутствии чётности. Непонимание симметрии оценено Нобелевской премией. Возникло много проблем и гипотез. Причиной заблуждения является наше сознание. Оно полярно. В своей основе математика и логика полярны: любое равенство состоит из левой и правой частей, третьей стороны нет; логически сравнить мы можем только два объекта, а если три, то — по очереди. Это и сбило с толку.
Если вы в системе трёх координат нарисуете два кубика, (x, y, z) и (-x, -y, -z), то увидите, что зеркалу там места нет. Пространство симметрично относительно нуля. Симметрия оборотная, перевёрнутая и вывернутая. Но не зеркальная. Соедините с нулём крайние точки кубиков. Можете назвать эти вектора временем и его симметричным антивременем.
Теперь вдумайтесь. Ноль — это материальное небытие. Ваш антикубик находится за небытием (в небытии), поэтому пространство никогда не может содержать в себе того, чего нет. Для того, чтобы вашему антикубику совместиться с нормальным, ему надо вывернуться наизнанку, т.е., повернув время вспять, вернуться к своему рождению, втянуться в ноль и, пройдя через небытие, вновь родиться здесь, в этом мире. Но, проделав всё это, он превратится в обычный кубик. И станет два кубика, в сумме равные нулю. А это абсурд.
Вы не можете написать +А= –А. Логика этого не позволяет. Причина заблуждений и сложность понимания симметрии сводится к простому: где поставить зеркало (?), точнее, ноль. Если поставить ноль вне Вселенной, тогда должна ещё быть антиВселенная с антивременем (антипространство-время). Но если поставить ноль в центре Вселенной, тогда она одна, но сдвоенная временем, которое является не вектором, а принципом "или", вечным мгновением, движущемся по цепи причинно-следственной последовательности" ("Основы парадоксальной философии").


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега