Пятница, 2024-04-26, 7:48 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-11-12, 9:21 PM | Сообщение # 741
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, Ветер, за ларец
 
milogikДата: Среда, 2008-11-12, 9:51 PM | Сообщение # 742
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Видите, вы не любите в своей теме перебранки, но поощряете ее в других темах.
Как то это не вяжется с вашими представлениями "о правах человека". И это тоже не случайный признак.
Я и далее Все посты перебранки с темы "Скрижали Гермеса" буду переносить в эту тему, пока до вас не дойдет, что гадить в других темах нехорошо.
Что касается всего остального, то Я не имею цель компроментировать и искажать истину и выдавать ее за дерьмо. Но дерьмо я не буду называть добром. Я буду поддерживать все то, что касается цели вашего сайта, но не закрывать глаза и на то словоблудие, которое вершится во имя этой цели.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-11-12, 10:18 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-12, 10:11 PM | Сообщение # 743
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Форум превращается в скопище неврастеников.
Беру пока от вас отпуск. Устал.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Среда, 2008-11-12, 10:13 PM | Сообщение # 744
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
Читайте, критикуйте. Я рад за вас. Халявы не будет. Постарайтесь разминаться по делу и без употребления любимого вами слова "дерьмо".

Это Ваши слова. Разве это не разрешение? А кроме того, в удаленнойт части был один неудобный для Вас вопросик и, похоже, вы его удалили, под обший шумок. Самое интересное в том, что это пост Ваш, и он остался в теме Скрижали Гермеса.
Поэтому удаление моего (своего же) поста-это уже Ваши Дела., которые расходятся со словами.
Но в удаленном посту был один мой вопросик, который у меня возник на самом первом этапе экскурсии по вашей теме
Этот вопросик касался информации о том Мордыхаеме, который вас заклеймил как борца с сионизмом. Я спросил, а где ссылки на эту информацию? Хотелось бы познакомитсья с этой информацией из первых рук. Но увы, а без них ваша информация о вас как борце с сионизмом не является убедительной. Кто может поверить в такую истину? Лично я -пас.
 
milogikДата: Среда, 2008-11-12, 10:16 PM | Сообщение # 745
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Я очень спокоен. И моя крыша не едет никуда и не выказывает даже никаикх намеков на это.
И где, и кто, здесь неврастеники? Я лично не вижу.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-11-12, 10:17 PM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-11-13, 1:50 AM | Сообщение # 746
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
К нам прие-е-ехал, к нам прие-е-еха-а-ал Михал Ива-а-аныч да-а-ара-а-аго-о-ой! (Цыгане)

Здравствуйте, milogik.

Давайте, попробуем обойтись без специфических слов, которые не красят мужей взрослых?

Тут где-то прозвучало слово «агрессия» по отношению к Рунмастеру и его «команде». Агрессором называют вторгшегося на чужую территорию завоевателя, который сильней местных жителей. Слабого не замечают даже и не называют агрессором. Казалось бы, можно было бы воскликнуть: «Ага, почуяли силу, слабаки!», но не кричится так, народ мой любимый. Потому, что цели кого-то завоевать, что-то разрушить или кому-то навредить НЕ СТОЯЛО. Наоборот огорчение от недопонимания.

По поводу «команды». Впервые это слово прозвучало из уст Михаила Ивановича. Я ничего худого в этом определении не вижу, хотя жаль, что звучит оно часто с негативной окраской. Вообще было бы здорово «выключать» эмоции при написании постов. Но это, к сожалению, удел только сильных, а таких – раз, два и обчёлся.

Ещё звучат фразы (не лично Михаила Ивановича касается, а всех, кто их употребляет) типа: «объясните нам», «мы хотим», «пусть все увидят», «все узнают».
Ребят, вы о ком и о чём? А? Коллективно можно напиться (чаю), а узнать, увидеть и желать можно только индивидуально. Мне кажется, что в своих постах честнее указывать свою личную точку зрения, а не «размазывать» её по «всем». Почему? По многим причинам. В том числе и потому, что у неокрепших умов может сложиться обманчивое впечатление о «великой поддержке» за спиной говорящего, а таковая не всегда имеется на самом деле. Или кому-то очень нужно это впечатление для достижения своих корыстных целей? biggrin

Интересные вопросы, которые оказываются не интересными при ближайшем рассмотрении. Например: «Настоящее знание или ненастоящее?». Давайте задумаемся. Собственное знание любого человека в данное мгновение времени всегда является для него лично настоящим. Поэтому может быть не стоит искать ненастоящее за других?

Теперь по делу. Михаил Иванович, вы говорили про древо «антисефирот» - я вашу точку зрения уже слышал. Не разделяю её, но сейчас не об этом. Извиняюсь, прослушал, упустил ваше отношение к самим арканам (Великим и младшим). Древо – это буквально расклад карт, а вот каково ваше отношение непосредственно к арканам?


_______________________________
 
Горний_ПутникДата: Четверг, 2008-11-13, 11:00 AM | Сообщение # 747
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Когда пришёл на Ковчег, прошёл по застраивающимся улицам. Побывал на проекте Вселенная у достопочтимого ivanov_v, немного побеседовал с автором и понял, что не моё, побывал в сказочной науке у milogikа, тоже не легло в душу, пытался найти себя у svamy, почувствовал внутреннее сопротивление и так сказать случайным прохожим покинул его квартал. В "Русских временах" что-то внутри заставило остановиться и я нашёл там свою радость. Все улицы по своему прекрасны, ибо впитали в себя душу авторов, но для путников есть в определённый момент времени только одно место где ему уютно и легко, когда внутренний мир тонких структур со_резонировал внутри его сердца. Говорю не с позиции мастера , а с позиции искателя - ученика. Негатива вокруг итак хватает, может мудрее искать грани со_звучия?! Бога (Истину) можно найти везде, даже в фантазиях ребёнка (там Его, возможно даже на много больше, чем в некоторых научных трактатах), однако хочу напомнить, что основное Его иестонахождение - в сердцах Своих творений.

Мы - пленники. И тело - наша крепость.
Увы, родные, это не нелепость.
(где спорит крот о светлом дне,
вот там поистине нелепость.)
Кто радость от полёта испытает? -
Лишь взлетевший!
Кто горечи страданий понимает? -
Лишь терпевший!
Кто благо чаши верности вкушает? -
Лишь испивший!
Кто путь Христа Любовью величает? -
Лишь вступивший!
Так почему же не открывши врат Владыке,
Вы судите в зловещем зверском рыке?!
Взгляните на себя в зеркальном лоне!
Узрели? - сатана воссел на троне.
Да, да, он самый, он - гаситель Света,
Что в сердце каждого горит звездой Завета.
Не распинай в себе Христа из Назарета,
Гони рогатого с зеркального портрета.
Из всех окошек крепости пленённой
Да воссияет Свет освобождённый!

С уважением ко всем...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
milogikДата: Четверг, 2008-11-13, 6:38 PM | Сообщение # 748
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Ветер,
Сугубо негативное. Арканы несут двойную энергию (И вашим и нашим). Такая энергетика позволяет манипулировать энергией.
Посмотрите внимательно на их описание. Каждый аркан сопровождается двойственной трактовкой. Арканы несут энергетику "серых". Далее я не буду пока разворачивать, хотя у меня такие наработки есть.
Рунмастер пытается, использяу энргетику Аркан, манипулировать рунами. Может быть это у него и получалось, но далее не получится.
Это то коренное противоречие, которое лежит между мной и Рунмастером.
Чтот касается слова "агрессия", то я, вроде бы, его не употреблял, по крайней мере, по отношению к Рунмастеру.
По некоторым позициям вашего последнего поста я с вами согласен, по некоторым - нет.
Я уже много раз объяснял разницу между разрушителями и творцами. Между ними "дистанция огромного размера". Рунмастер хорошо это знает. Стратегии организации творчества его учили на факультете руководящего инженерного состава. Концепциям манипулирования истиной (разрушительные технологии) его учили "за границей".
Поэтому у меня и появилось определение "команда", ибо нельзя назвать случайностью или даже совпадением одни и те же приемы, которые использовались на страницах моих тем и которые входят в состав "разрушительных технологий". Можете мне верить, можете нет, это ваше право, но я тоже очень хорошо знаю, и не понасылшке, эти технологии, ибо они очень хорошо прописываются в рамках Единого закона.
Преднамеренность отношений Рунмастера ко мне очевидна и она в полной мере проявилавсь в теме о Гермесе.
Любой другой человек, который бы написал то,что написал я, не вызвало бы таких бурных эммоций Рунмастера и его соратников (Санек) , которые бурно стали искажать даже слово "писец" ( синоним ругательства), понимая, что эти искажения поймут.
И я буду удовлетворен, если вы хотя бы немного начнете понимать меня, что я никому не хочу зла, даже в мыслях.
И потому я не обижаюсь на ваше "цыганское" вступление.
Не обижаюсь еще и потому, что я познакомился с вашим трудом по ссылке, которую вы мне давали и по расшифровке надписи на ларце. Это очень кропотливый и ответственный труд. И я искрене желаю вам удачи на этом пути.
То же самое я мог бы сказать и Рунмастеру, если он от разрушительных технологий перешел бы к созидательным.
Но, видимо, это утопия. Но мечтать не вредно. А вы называете это моими эммоциями.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-11-13, 7:38 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-11-13, 7:00 PM | Сообщение # 749
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Уймите своего лучшего ученика. Я обращаюсь к Вам как к его Учителю. Я имею ввиду Санька. Он выбрал "одежку не по себе" и в ней постоянно путается. Между мной и им "дистанция огромного размера". ОН это в принципе никогда не поймет. И Вы это тоже понимаете..
Но, если Вы не воспринимаете Единый закон по Умыслу, то этот "НЕДОРОСЛЬ" пытается его интерпретировать по недомыслию.(Заметьте, я не говорю НЕДОУМОК, вы обязательно все исказите).
По этой причине Санька для меня не существует, ни в моей теме, ни в вашей, ни в какой иной. Для меня он - сплошной спам. Как можно относиться к тому, которого нет? Его посты -это сплошная эклектика, т.е. набор практически бессвязных и до предела искаженных смыслов и помыслов...
Если вернуться к вашим словам о неврастениках, то более всего под эту категорию подходит именно ваш ученик.
C какой стати он возомнил, что не имея знаний, жизненного опыта, научных трудов, он имеет право поучать других, имеющих и то, и другое? Имеет ли он хоть какое-то, путь самое минимальное признание в обществе?
Только на основе учебника по биологии за 9-й класс он пытается меня учить законам функционирования мозга.
Разве это не шизофрения?
Вы сами вроде уже перестали разрушать тему о Гермесе. И я искренне рад вашей позитивной позиции, в результате которой люди стали получать новую для них информацию. Но вы "запустили в эту тему своего ученика.
"По принципу -"не мытьем , так катанием" ..У меня просьба-дайте ему "отбой".
И еще передайте ему, чтобы он не вносил мне спам в личные сообщения. Я его сообщения удаляю без просмотра.

Не думайте, что все так уж хорошо знают о том, кто такой Гермес и т.д.
Поэтому людям на первых порах будет интересна и популизированная версия.

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-11-13, 8:17 PM
 
DarkLordДата: Четверг, 2008-11-13, 8:04 PM | Сообщение # 750
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Здравствуйте Ветер.
Quote (Ветер)
не кажется, что в своих постах честнее указывать свою личную точку зрения, а не «размазывать» её по «всем». Почему? По многим причинам. В том числе и потому, что у неокрепших умов может сложиться обманчивое впечатление о «великой поддержке» за спиной говорящего, а таковая не всегда имеется на самом деле. Или кому-то очень нужно это впечатление для достижения своих корыстных целей?

Ветер с моря думал-голову надул.
Согласен с вами. Почему молодым умам не показывать их ошибки- дабы дать им шанс
саморазвития. Молодое поколение отпечаток вашего поколения. Молодое Человечество это будущие старшего поколения- в этом суть Бессмертия человека. Если вы сумели передать младшему частичку себя — вы прожили еще на одну жизнь больше. А сказать да вы еще молод, идика почитай старших это уклон от ответа в связи нехватки знания.
Вы с этим не согласны?

Quote (Ветер)
(Цыгане)

Не путайте пожалуйста цыганей с командой. Или вы считаете эти понятия синонимами???
ВЕТЕРа есть намек на меня. Если я ошибся- Извините пожалуйста.

Уважаемый Рунмастер.
"до которых давно догадалось полно народу и что не является вашим открытием и тем более всемирным законом "Сказочной науки". Я прошёлся мимо проблемы двойственности вскользь и пошёл дальше."
В посте №460 Вы написали что нечего не понимаете в рычажных весах. Где же правда......
П.С. Обращение к администрации форума: мой пост не есмь флуд. Ибо в посте
Также хочу обратить Внимание Администрации форума. Что был удален мой пост как разтаки который был потеме.

Выделенный красным текст был вклеен автором поста задним числом. Предупреждаю о недопустимости таких действий в моей теме. Буду удалять.
Рунмастер


409-574-141

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2008-11-13, 11:45 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-13, 8:51 PM | Сообщение # 751
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Дорогой мой. У меня даже нет никакой связи с Саньком. И учеником моим он себя никогда не называл. Поэтому Ваши предположения насчёт моего "фас!" - глюки полнолуния. Неужели Вы полагаете, что меня тешит забота мнимой войны с Вами?
Надоели Вы мне со своими страхами. Воюйте с мальчиком сами. Я же не прошу Вас заткнуть рот кому-нибудь из ваших хористов.
***
Вчера просмотрел Ваш сайт. Вот тут проблема. Я понял по вашей выкладке материала (об арканах и рунах) и его содержанию, что Вы ни шиша не понимаете в арканах и рунах. Поэтому все Ваши суждения о них и вообще о герметизме - суждения полного профана. Постарайтесь лучше судить об атомной энергетике: может быть там достигнете успеха. И мы с вами будем ругаться до тех пор, пока Вы не перестанете профанировать герметизм. Тут ничего личного, это принцип. Это моя обязанность и долг. Поэтому не обижайтесь.
По поводу Милогии. Прочитайте, пожалуйста внимательно мою статью "Основы парадоксальной философии". Она издана в начале 2003 года, о чём свидетельствует ISBN 966-8341-00-7, и тогда же опубликована на сайте www.bezpeka.com, где до сих пор лежит.
Процитирую кусочек текста.

"Современная физика полагает, что Вселенная состоит из точек (элементарных частиц). Эта концепция уже исчерпала себя. Само количество открытых частиц и изощрённость их трактования вызывает сомнение в их элементарности. Эйнштейн предполагал будущее в построении чистой физики поля без искусственного и неясно определённого деления материи на вещество и поле, чтобы таким образом можно было создать основы новой философии. Время пришло, потому что физика уже упёрлась в парадокс "дом состоит из кирпичей, но каждый кирпич состоит из домов". После открытия поля, которое стыдливо назвали "особым видом материи", проявилась зыбкость материалистических представлений.
От частицы, как первоэлемента Вселенной, пора отказаться. Её нет. А есть бинер (двоичность), то есть пара попеременно (волнообразно) проявляющихся и исчезающих с большой частотой частиц (всплесков энергии). То "левая", то "правая". Попеременно "левая" или "правая". Синусоидальное изменение "лево-правой" энергии — есть единство противоположностей и диалектическое единство дискретности и непрерывности. Мир — мерцание реинкарнирующих частиц.
Бинер сам по себе есть парадокс: "левое" не есть "правое", но они тождественны и друг без друга существовать не могут; пара (волна) состоит из частиц, но каждая частица — есть пара (волна). Парадокс разрешается динамическим "или", поочерёдностью, неодновременностью вспыхивания и затухания частиц. Повертите копейку: "орёл" не есть "решка", друг без друга не бывают, а вместе (по очереди) они одно и то же — копейка. "Копейка-орёл-решка" — нагляднейший пример для понимания сути божественной Троицы, о которой религиозные теоретики имеют иное представление. Троица двоична, она есть раздвоение Единого на бинер.
Бог мыслит парадоксально. В основание природы Вселенной заложен парадокс. Привычная нам всем волна оказалась парадоксальной. Толкая слева и справа, вы не раскачаете маятник. Это статический парадокс — одновременное противоречие. Толкая слева или справа, вы раскачиваете маятник. Это динамический парадокс — неодновременное противоречие. И в парламенте лучше говорить по очереди, чем орать всем сразу.
Бинер можно представить себе и в виде двух волн: одной, созданной "левым качком", другой — "правым качком". Они движутся навстречу и, интерферируя друг с другом, образуют резонансную стоячую волну с тремя узлами (по одному на концах и один в середине) и двумя пучностями. При переходе через средний узел фаза колебаний скачкообразно меняется на π.
(окончание следует)


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Четверг, 2008-11-13, 8:52 PM | Сообщение # 752
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Пост удалён за редактирование его автором задним числом, что нарушает корректность дискуссии.

409-574-141

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2008-11-13, 9:32 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-13, 8:52 PM | Сообщение # 753
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
(окончание)
Такой бинер можно сравнить с парой право- или левовинтовых частиц (гироскопов), создающих совместный момент вращения, направленный перпендикулярно плоскости слагаемых (тогда кориолисово ускорение является причиной появления массы). Обусловливаемый принципом суперпозиции совместный момент вращения — есть причина зарядовой и магнитной двоичностей. Эта картина близка к классическому представлению о частицах, как вращающихся шариках с намазанными на них зарядами.
Трёхузловой бинер можно назвать нераздельной двоичностью или четверицей, близкой к идее квадрипольного кватернера (кватерниона) А01i+А2j+А3k.
Рождённая из нуля Вселенная обязана быть симметричной относительно нуля. Логика проста. Но зеркальная симметрия весов с двумя одинаковыми гирями уравновешена и бездвижна, то есть — нежизненна. Это принцип "и". Подвижная симметрия (принцип "или") не является зеркальной. Резкий логический переход от "и" к "или" неестественен, поэтому неубедителен. Концепция резонансного бинера (стоячей волны) разрешает проблему "и" и "или". И то, и другое. И статика, и динамика. И зеркальность, и движение.
Известно, что однажды созданные волны в электромагнитном поле ведут независимое от источника существование и могут распространяться сколь угодно. Для придания нашей модели жизненной бесконечности, усовершенствуем её. Представим себе трёхузловую стоячую волну в виде пропеллера, развёрнутого в среднем узле на π. Совместив два крайних узла, мы получим замкнутый мёбиусоподобный волновой энергетический вихрь, самооборачивающийся на , в котором бесконечно разнонаправленно движутся два зеркально-незеркально симметричных потока энергии".

Лично для Вас я здесь выделил красным, чтобы Вы, наконец поняли смысл ваших "рычажных весов", до которых давно догадалось полно народу и что не является вашим открытием и тем более всемирным законом "Сказочной науки". Я прошёлся мимо проблемы двойственности вскользь и пошёл дальше. Мне она показалась элементарно очевидной и простой. Даже мимо сложнейшей герметической проблемы кватернера (четверицы) я прошёлся вскользь, ибо писал для умных людей. Вы же ходите с проблемой двойственности и "рычажных весов", как с писаной торбой, и настаиваете, что это ваше великое открытие. Это смешит.
Ну, тешились бы себе дальше перед ребятами, Вас никто не трогал. Но Вам этого мало. И Вы полезли судить о герметизме, арканах, рунах, сефиротах, полевом геноме - о том, что совершенно не понимаете, в чём вы круглый ноль. Поэтому мы и поругались.
Кончайте свою войну, в которой Вы только позоритесь. Мне просто лень от Вас отмахиваться.
Извините.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2008-11-13, 9:03 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-11-13, 10:31 PM | Сообщение # 754
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Дискуссии не получится, увы...

"Свой Разум сравни с полирующим кругом,
Для блеска сердец он нам послан был Другом". (Джалалуддин Руми 1270г.)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-13, 11:40 PM | Сообщение # 755
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
DarkLord,
Уважаемый Лорд. Не жалуйтесь админу за удаления вашего поста. Потому что Вы сами виноваты. Объясню.
Вы вправе корректировать и дополнять свой пост. Это Ваше право. И это не наказуемо. Но если Вы, корректируя свой пост, ссылаетесь на информацию, которая была опубликованная после вашего поста, Вы нарушаете хронологический порядок дискуссии. И этим действием путаете читателей. Вам понятно?
Пример. В своём посте Вы процитировали мои слова, которые я опубликовал позже вашего поста. Получилось, что Вы "подправили" себя задним числом. Этого нельзя делать. И жалобу админу вы тоже "вклеили" задним числом. Получилось, что Вы пожаловались до того, как Вас удалили.
Пожалуйста, пишите новый пост, никто Вам не возбраняет. Это не трудно.
Вы в этой страсти не одиноки. Есть ещё любители задним числом себя "подправлять". Из-за этого последующие посты других форумчан начинают выглядеть нелепо. И в моей теме я этого не допускаю. Потому что "слово не воробей".
Ведите себя корректно, тогда не будет повода жаловаться на отсутствие демократии. Своим модераторским правом я не злоупотребляю и пользуюсь редко.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Пятница, 2008-11-14, 9:06 AM | Сообщение # 756
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Продолжение постов 875, 876 из темы Мироздание.
Рунмастер, как можно построить из описанной Вами "среды, эфира" ("аморфной") мебиусоподобный полевой геном. И почему
только 24(?) , когда установлено, что геном состоит из 64 кодонов , а в настоящее время у человека задействовано только 20 кодонов.
(Книга Перемен-64 гексограммы, 3 триплета; посты 223, 233, 251, 256, 273 в теме Мироустройства)
Если волны застывшие, то нет необходимости геном замыкать в мебиус. Именно потому, что волны "текут" он замкнут.
И состоит он не из Рун( Руны только символ), а из волн разной характеристики(длина, высота, частота).
Вы совершенно верно говорите(мое мнение): "в котором бесконечно разнонаправленно движутся два зеркально-незеркально
симметричных потока энергии." В этом отражен весь смысл строения ВСЛ.


Ученье - Свет
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-11-14, 10:53 AM | Сообщение # 757
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
В процитированном куске статьи говорится о модели Вселенной, а не полевом геноме. Лучше читать статью, чем цитаты из неё.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-14, 12:58 PM | Сообщение # 758
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уаажаемый, Рунмастер,
Посты правилами не запрещено корректировать их авторами в любое время. Посты размещаются не "для прокурора".И если вы уж так чувствительны к этому в своей теме, то вы могли бы об этом преварительно уведомить Рому. А если где-то и могут получаться накладки, то надо просто вносить соответствующий комментарий.
Ваше объяснение считаю достаточно невразумительным.
И еще, пожалуйста, не обращайтесь ко мне так снисходительно и фамильярно "Дорогой мой". Я этого не люблю. Я не Ваш, хотя и по некоторым вопросам между нами и существует консенсус.
В частности, в вопросе присуждения нобелевских премий за открытие в области физики об асимметричности мироздания..
Поэтому сообщаю имена японских ученых, нобелевских лауреатов в области физики за 2008 год
1. Йоитиро Намбу (США)- "за открытие механизма спонтанного нарушения симметрии в физике элементарных частиц"
2.Макото Кобаяси (Япония) и Тосихидэ Маскава (Япония)- "за открытие источника нарушения симметрии, которое позволило предсказать существоание в природе по мкеньшей мере трех семейств кварков"


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-11-14, 6:30 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-14, 1:17 PM | Сообщение # 759
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, lira,
Рунмастер прав, арканы можно развернуть в мироздание.
Вот только в какое? Это чрезвычайно важная проблема. Она затрагивает фундамент сознания.
Но Рунмастер об этом умалчивает. Почему? Если уж сказал "а", то надо сказать и "б" ..
Рунмастер может сослаться на Древо, которое я называю антисефиротическое, но этого недостаточно для описания всего мироздания.


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-11-14, 1:20 PM
 
liraДата: Пятница, 2008-11-14, 5:15 PM | Сообщение # 760
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik!
Рунмастер!
Знаю одно, в голографической Вселенной Макрокосм подобен Микрокосму!!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2008-11-14, 6:37 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега