Пятница, 2024-03-29, 2:41 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
DarkLordДата: Вторник, 2008-11-25, 10:23 PM | Сообщение # 861
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Рунмастер,
Грубовато для Мастера. Выгоняете? Хорошо уходим. А Михаила зачем приписывайте? Нехорошо это. Я выразил СВОЕ мнение. Если вы против этого так и скажите. А писать такой "шепот богов" это не серьезно. Svami хорошо погулял и в вашей теме. Милогик смотрел в будущее. Хотя вам судя по всему это было по душе.
Quote (Рунмастер)
хулиган Санёк

))))))))
Ваши волчата Вас пиарят. Я лишь выражаю свое мнение. Чувствуете разницу?.
Пришел Со Светом к вам. А заставили уйти не по хорошому. Зачем?Почему?
Но все ухожу раз выгоняют.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Вторник, 2008-11-25, 10:27 PM
 
ВетерДата: Вторник, 2008-11-25, 11:51 PM | Сообщение # 862
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (DarkLord)
Ваши волчата Вас пиарят

Пиарят - не вполне подходящее слово. Но с другой стороны, а почему бы и нет? Одного волчата пиарят, а другого щенки. biggrin

Привет, родня моя любимая. biggrin Молчу пока - комп ремонтирую (самовар починяю). Скоро закончу и пошалим вместе. biggrin


_______________________________
 
MelmenelДата: Среда, 2008-11-26, 1:19 AM | Сообщение # 863
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ветер, привет happy , и мне самовар почини, пожАлуйста smile

Добавлено (2008-11-26, 0:57 Am)
---------------------------------------------
Рунмастер, Юрий Анатольевич, спасибо за Цветок. Теперь у меня два smile

Добавлено (2008-11-26, 1:19 Am)
---------------------------------------------
Санек, ты писал:

"Как достали недостающую информацию, некоторые авторы реально пишут правду об Атлантиде, пойди только ее найди там. Ну и дать сегодня точный ход истории сейчас не может, пожалуй, никто."

Но мы попробуем поискать. В разных источниках разбросаны косвенные свидетельства.
Если говорить о греках и, в частности о Платоне, то имело место не только возможное искажение при устной передаче Солону от т.н "первоисточника" (египетских жрецов) Что-то могло быть намеренно зашифровано , неправильно переведено или не так понято. "Дети эллины", как их ласково называли египтяне, многие факты интерпретировали по-своему))) Так Тот ( лунный бог) стал Гермесом (Меркурием). Если вчитаться и в египетскую и в греческую мифологию, кажется, что мы находим общие архетипические черты, но не во всём. И вот это "не всё" может оказаться решающим.

Последний "свидетель" Атлантиды, близкий к нашему времени, был, как ты знаешь американский "спящий пророк" Эдгар Кейси. Фондом Кейси и другими учёными были предприняты попытки найти, якобы указанный в пророчествах тайник, в котором есть прямые свидетельства мифической ,допотопной цивилизации. Попутно с этими поисками ( которые ничего не дали) разными специалистами был определён возраст Сфинкса, не соответствующий данным исторической науки, т.е. различными методами по следам и характеру эрозии, Загадка стала ещё старше.
Есть так же ссылка у Геродота ( если можно считать её за достоверную) на то, что жрецы, якобы утверждали, что ко времени прибытия уцелевших "атлантов" в Египет, Сфинкс уже был построен. Египтяне занимались только его реставрацией.

Возможно, есть доля и мистификации вокруг тайны Атлантиды, как и тайных строителей пирамид. Но, с другой стороны, если всё домыслы и враньё, чепуховина и нечего искать, почему же тогда не пускают? Зачем прятать от общественности и учёных то, чего нет?)))

Это мои предположения wink


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-11-26, 1:23 AM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-26, 3:02 AM | Сообщение # 864
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Melmenel,
Всем полезно
Юля, ты поднимаешь вопрос о человеческих жертвоприношениях на Руси. Были ли они? Историки придерживаются разного мнения. Одни, ссылаясь на неких арабских путешественников, рассказывают, что при погребении боярина убивали его жену, коня и т.д. и закапывали с ним в курган. Другие пишут рассказы о принесении людей в жертву Перуну во имя будущего урожая. И т.д. Некоторые историки в этом сомневаются.
Что можно сказать? Достоверной информации нет. В связи с этим можно сделать несколько предположений.
Во-первых, мы полагаем, что волхвы были мудрецами-философами. А философу такое живодёрство как-то противоестественно. Это первое предположение.
Во-вторых. В Индии на берегу Ганга осуществляют погребальный обряд. Сжигают умерших, потом пепел рассеивают по водам. Такой похоронный конвейер показывали по ТВ. Представь себе, что будущие археологи могут ошибиться и, раскопав место похоронного обряда, принять его за капище для человечекого жертвоприношения. Так же могут ошибиться и современники в отношении прошлого.
В-третьих. В русской летописи, писаной христианскими монахами, почём свет ругают язычников волхвов и смеются над ними. Такие рассказы есть. Если бы на Руси волхвами или жрецами осуществлялся языческий обряд человеческого жертвоприношения, церковь с радостью раструбила бы это не только в летописях, но и в память народную вбила бы эту информацию. Но летопись об этом молчит.
В-четвёртых. Есть предания, легенды, мифы и народные сказки. Одним словом - народный фольклор. Это наша память. Я не слышал ни одного предания о жертвоприношениях. Можно что-то подтереть в летописи, стереть в учебнике по истории. Но из народных преданий стереть не так просто.
Это всё пока мои предположения. Ход и направление мысли. Доказать или опровергнуть так называемые исторические "факты" пока не знаю как: над этим не думал. Мне всё-таки не очень верится в живодёрство древних людей. Потому что в этом не вижу какого-то магического смысла. Политический смысл (сжечь неугодного под предлогом жертвы) возможен. Не знаю. Вот и появилась цель для интересного исследования.

Добавлю
Церковь упразднила обряд жертвоприношения. А зря. Сам институт жертвоприношения в древности был. Его суть в том, что за всё надо платить, бесплатной халявы в природе не существует. Это наши предки понимали очень хорошо. Об этом есть и в мифе об аргонавтах, об этом говорят арканы, об этом говорит рунный полевой геном. Хочешь получить - жертвуй. Но и арканы, и руны говорят о жертве собой. Жертва должна быть личной, и никакой подмены быть не может. Впоследствии это профанировали, извратили, и мы сегодня видим как мусульмане режут жертвенного барана. Но архетип "агнец" - это вовсе не животное баран. Бедный баран страдает от созвучия человеческого слова.
Суть понятия "агнец" мы тут обсуждали не раз. Хочешь что-то понять, хочешь достичь знания, пожертвуй собой, временем и здоровьем, повкалывай до умопомрачения. Отрекись от многого, отдай себя целиком познанию. На халяву ничего не будет, сколько бы ты на форуме вопросов не задавал. Но задаватели вопросов никак не внемлют такой простой вещи. Потребитель потребляет, творец осуществляет жертву собой. Первую жертву осуществил Творец, разделившись сам в себе на части.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Среда, 2008-11-26, 3:51 AM | Сообщение # 865
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Самое интересное в том, что ученые не удосужились сравнить нас народами викингов. Те же язычники. Жили не далеко. Были жертвоприношения? Ученые вроде как не обнаружили, в сагах этого вроде тоже нет. Если сравнить условия севера и территории Руси, то на Руси несравнимо благоприятней. Как известно погибших и умерших викингов сжигали в море, уложив тело с оружием и доспехами на деревянный плот. Есть сведения, что больных новорожденных детей уносили в какое-то место и оставляли на гибель. За всем этим стоит сохранение народа и преемственность поколений. Суровые времена - суровые меры.
За всеми теми западными сказками о язычниках и дикой Руси, стоит промывка мозгов. Цитата не моя.
"Был в истории нашей страны такой царь, Иван Грозный. Царствовал он 37 лет. За время его царствования было казнено около трёх-четырёх тысяч человек.

В Европе того же времени казнено в четыре раза больше.

Причём это НЕ во всей Европе. А только в Париже.

И НЕ за 37 лет, а за ОДНУ только ночь.

В тот же период в Нидерландах было казнено около 100 тысяч человек. Все это хорошо известно, однако человек, который уверовал в миф, уже не может отказаться от почти религиозной уверенности в том, что Россия – изначальная «империя зла». Мифы эти целенаправлено (подчёркивается слово целенаправлено) создаются."


Богатыръ
 
liraДата: Среда, 2008-11-26, 5:30 PM | Сообщение # 866
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер!
"Только проверенное, только доказуемое, только то , что можешь обосновать......" пост 860.
Хочу возразить. А как быть с коллективным сотворчеством!!! Любые фантазии, сказки, идеи, гипотезы, теории... высказанные
кем-то, являются информацией для размышления другим. Все великие открыватели делали свои открытия не на пустом месте, а
в результате синтеза имеющейся информации. Вы скажите, что они получают все из Тверди(я считаю из Единого Сознания, но это
неважно) и это правильно, но , чтобы получить оттуда знания, нужно войти в резонанс. Все фантазии.....и способствуют ЭТОМУ.


Ученье - Свет
 
СанекДата: Среда, 2008-11-26, 5:45 PM | Сообщение # 867
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ох Лира, ну вы и рассмешили. Сердце и душа не лежит к названию "Твердь", но совершенно легко воспринимаете понятие "Единое Сознание". Будьте любезны, расскажите мне, что вы подразумеваете под сознанием, под единым сознанием, и как сознание может быть не единое?

Богатыръ
 
ВетерДата: Четверг, 2008-11-27, 0:12 AM | Сообщение # 868
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
«…Дорогие мои, на этом мы и закончим совместное изучение аркана 18. Все вы прочувствовали на собственной шку… простите, все мы кожей почуяли действие этого замечательного аркана. На следующем уроке вас ожидает контрольная работа». (Учительница старшеклассникам)

biggrin

***************************************************************************************
Домашнее задание. Ознакомиться со статьёй Андрея Паршева "О кризисе в России и в мире" .

http://rustimes.com/blog/post_1227687649.html

"Современный кризис считается «финансовым», то есть кризисом в системе денежного обращения. Главная его составляющая – это «недостаток ликвидности» у банков. Попросту говоря, нет денег. А куда ж они делись?

Ну, во-первых, банки выдали слишком много безнадежных кредитов – таких, которые дол­жники не могут вернуть и выбить из них невозможно. Действительно, кредиты в последние годы были очень доступны. Поглядите на улицы наших городов. Обилие автомашин – следствие кредитного бума. И это лишь частное проявление, причем по невозвращенным кредитам ситуация во всем мире еще хуже, чем по России. Будучи проездом в Афинах, я разговорился с таксистом. Он объяснил, что там нормальное явление – взять кредит на машину без намерения отдать, потому что кредитов миллионы, а пропускная способность греческих судов по взысканию их – тысячи дел в год. Когда еще до меня доберутся! И так по всему миру. «Кредит за 1 день! Кредит за 1 минуту!» А вот сейчас кредиторы начали расхлебывать кашу, которую сами и заварили, списывая многомиллиардные безнадежные кредиты..."

---------------------------------------------
**************************************************************************** *********

"Так!!! Кто показал мальчику из младшего класса аркан "Башня"?! Признавайтесь! Сколько раз я вам говорила, что с детьми уроки для старших классов обсуждать запрещено!? Сколько ещё нужно раз это повторить?! Кто теперь его башню на место будет ставить..." (Та же учительница тем же ученикам)

*************************


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2008-11-27, 0:13 AM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 0:54 AM | Сообщение # 869
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер,
Тётенька учительница, это я мальчику показал башню. Я не знал, что у него снесёт башню. Но безбашенность - это лик нашего времени. Мне так сказала палата №6.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Четверг, 2008-11-27, 0:55 AM | Сообщение # 870
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Расшифрованный Египет.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=321474
Очень интересная информация.


Богатыръ
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-11-27, 2:39 AM | Сообщение # 871
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер, про "жертвоприношения" на Руси:

Юрий Анатольевич, мне кажется, что если хорошо потрясти Ватикан, то оттуда много чего посыпется)))

Я тоже не верю в такие басни. Думаю, что вполне могло быть сфабриковано. Почему бы нет? Но, с другой стороны, могло быть просто захоронение или кто-то действительно добровольно пошёл на такой шаг ( по разным мотивам)
Может это "шахиды" или...не буду гадать. Первый раз наткнулась.

Интересен схожий обычай у викингов и индусов. Вода и Огонь сопровождают уходящего в Вечность.
Да к тому же по реке. Откуда взялся символ Стикса, Леты у греков?
Одна и та же Река, но жизнь на разных берегах тоже разная.
Все народы, даже разделённые океаном, любили и считали священным одно и то же - Воду и Огонь.
Предки, мои любимые, мудрые, почитавшие деревья и животных, как своих родных, не могли бы живое существо казнить. Но выродки и больные были во все времена.
А то, что уничтожили мудрых хранителей знаний, волхвов, которые ведали и писали рунами, так не додумали, что они опять народятся. А почему сакральный язык не стал общественным, то и так понятно. Сейчас много ли из образованных понимают, к примеру, математический язык, много ли людей играют в шахматы, смотрят в телескоп или в себя, многие ли, знающие азбуку, читают ( и понимают из прочитанного) ?)))
Наверно, и в те времена были люди с разными ценностями и устремлениями. Похоже, что такого рода Знание и в самом деле, элитарно, но не из-за закрытости, а по причине того, что не надо большинству. Вот, вы даёте, Юрий Анатольевич, делитесь, а вам ещё и тумаков за это)))
Не сердитесь на людей. Так всегда было.
Да, вспомнила ещё одну фигуру, над которой поизмывались - Паганини. Знаете его историю, в т.ч. и посмертную?
Всё, что не понимается, клеймится только одним словом.

Добавлено (2008-11-27, 2:36 Am)
---------------------------------------------
Санек, Вижу, ты тоже любишь раскапывать smile

Спасибо тебе особое за материал про Пушкина.

Добавлено (2008-11-27, 2:39 Am)
---------------------------------------------
Ветер,

"На следующем уроке вас ожидает контрольная работа». (Учительница старшеклассникам) "

А для нас шпаргалка есть - ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу happy


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Четверг, 2008-11-27, 2:41 AM
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 2:56 PM | Сообщение # 872
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
На RuTube есть серия фильмов "Запретные темы истории - Загадки древнего Египта", в которых убедительно доказывается, что семь пирамид из имеющихся ста построены не египтянами, а предыдущей до-фараоновой цивилизацией, владеющей технологиями, недоступными сегодняшней. Это соответствует египетскому преданию о том, что до фараонов существовала цивилизация богов. Допотопные атланты это были или пришельцы - неизвестно. Но мы - нынешняя цивилизация - не первые. Прошлые цивилизации владели знанием, которое мы вновь открываем и гордо полагаем себя первооткрывателями. Однако это не так. Я устал твердить, что предки не были тупыми. Я устал бороться с амбициозными "первооткрывателями", которые меня же обзывают возгордившимся.
Напрашивается мысль, что от прежних высокоразвитых цивилизаций не осталось ничего,... за исключением рунно-арканного полевого генома. Удивительным образом он до нас дошёл. Или сработало его природное свойство самовозродиться. На то он и геном. Свёрнутая информация почти из нуля развернулась во всей красе гармонии. Вселенская голограмма генома ведь никуда не исчезала. Она объективно существовала всегда. И делала своё дело. Это не она возродилась. Это мы выросли до уровня способности её понять. Её увидеть. А это значит, что мы готовимся к качественному повороту, эволюционному скачку вперёд и ввысь. Будущее будет интересным. Произойдёт революция в мировоззрении, сменится парадигма. Лживые теории стыдливо спрячутся. Ибо всё надуманное временно и преходяще.
Но это будет потом. Пока приходится преодолевать инерцию мышления. Работа нелёгкая. Но её надо делать.
Те, кто освободился от пут стереотипов, вдруг почувствовали необычайную лёгкость и круто взмыли вверх. И ощутили в себе непривычную силу и лёгкость. Очень приятно на них смотреть, душа радуется.
Помнишь мультик, в котором птичка учила крокодила летать, а его сородичи ржали до упаду? Чем кончился мультик? Крокодил вдруг полетел. А толпа его сородичей замерла с открытыми ртами. В своём болоте.
Пусть ругают, пусть негодуют, пусть ржут. А ты тихим сапом делай своё дело. Потом взлетишь. И тебе будет не до них.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Четверг, 2008-11-27, 3:38 PM | Сообщение # 873
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо. Фильмы Склярова и Ко видел в принципе все. Но этот помоему ни чуть не хуже, затронули много важных моментов, которых у Склярова нет. Да и на компьютере красиво смоделировали (стало много понятно, а то за астрономическими терминами очень трудно понять суть), вот и решил поделится.
На пару детских вопросов я так и не нашел ответов: "Почему предыдущая цивилизация, будучи дико умной, истребилась? Почему русское жречество, будучи мудрыми, позволили себя истребить и окунуть Русь на тысячелетие в тьму? Ситуация была такой же как до 1917 года, вся власть (идеологическая) была в руках православной церкви, но это не помешало им окунуть страну в ужасы революции, гражданской войны, первой мировой войны, а винят во всем большевиков, хотя они единственные, кто смог сделать что-то более разумное." Ответы то конечно есть, их много, но какие из них верны?


Богатыръ
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 4:09 PM | Сообщение # 874
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Волхв и жрец - не одно и то же. Много ли ты сегодня видишь волхвов? Нет. Я таких не знаю. Они, если есть, одиноко и невидимо делают дело. Если они есть, их единицы. И никто себя не афиширует. Провозгласившие же себя волхвами шарлатаны не являются таковыми. Их я не имею в виду. У них всё на лице написано.
А жрецов пруд пруди. Современные жрецы - это попы. Они-то и делают погоду. У них есть иерархия, первосвященство, орден и свои иерофанты. Всё как в Египте, ничего нового.
Пастух пасёт стадо, чтобы потом съесть его, пастырь пасёт толпу с той же целью. У волхва другая природа. Одинокая, отрешённая, волчья. Он никого не пасёт, не проповедует и не учит. К нему приходят сами - кто хочет. Он - хранитель знания.
1000 лет назад жречество, видимо, быстро перекрасилось. Точно так же, как и нынешние ком-политработники и комсомольские вожаки: стали бизнесменами и "подсвечниками" в церквях. Волхвов же 1000 лет назад просто сожгли. Заодно и оболгали. Летопись свидетельствует. Народ же, как всегда, безмолствует.
Я не вижу тут каких-то противоречий. Переменить идеологию для любой власти не составляет труда. Если сегодня под автоматами Калашникова загнать людей в Днепр для очередного крещения, основная масса стадом попрётся креститься. Неугодных перебьют. Ты видишь, как на Украине быстро переписывают историю, как в один год на референдуме народ дважды проголосовал по-разному (за СССР и за самостийность). Так что всё возможно. Встарь было точно так же.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Четверг, 2008-11-27, 6:57 PM | Сообщение # 875
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Рунмастер, тут стоит обосновать, что я имел в виду. Как известно, в толпо-элитарном обществе есть иерархия (касты, уровни и т.д.). Низшая каста (уровень иерархии) это чернь, толпа, простой люд, затем идет каста воинов (воины, торговцы и т.д.), и высшая каста (выший уровень иерархии) это жречество. Жречество занимается жизнеречением, управляют "руслом жизни", куда течь ей и как. Если жречество не занимается своим делом, то оно им перестает быть, а имея знания и власть, они могут завладеть миром. На долларовой купюре вершинка то отсечена, дальше идут рабовладельцы и рабы. Все это я к чему. Волхвы это каста жречества на Руси. Да они одинокие и отрешенные, по-другому их называли юродивыми, а на украинском языке "божевільні", то есть те, кто был проводником Воли Божией. И самое главное, то что волхвы то жили вместе с народом, они не отделялись, чтобы родиться необходимо иметь папу и маму, да и быть одиночкой это всегда выглядело как-то не по-нашему. Управляли они "скрытно", то есть безструктурно, как в принципе и все жречества, потому что и сейчас до сих пор думают, что царь, фараон это высшая власть. На самом деле это структура, которая складывается в результате безструктурного метода управления, и управленца не видно, кроме царя и т.п. На царей, то в случае прокола все и списуют, ну или не в случае прокола. Простейший пример безструктурного управления это слухи, советы и т.д.
"Он - хранитель знания." Есть простой метод сохранения информации - рассказать ее всем. Знания это власть, большая власть, большая власть - это огромная ответственность, дать себя убить это как-то безответственно, с моей точки зрения. Хотя то, что все знали божественный язык (русский) на Руси, в этом виден гениальный ход русского жречества, по распространению знания. Хотя, по-моему, силы были не допустить павлианство на Русь на всех уровнях, почему этого не сделали? Непонятно. Да и в те годы только зимы дождаться и сами бы ушли.
«Переменить идеологию для любой власти не составляет труда.» Чтобы сменить идеологию необходима смута и революция, для свержения существующей власти и идеологии. Так было всегда. Такие времена и сейчас.
Если вспомнить времена викингов, то мы обнаружим, что викинги по большому счету возникли из ни откуда и на пол мира навели ужас. А как с ними воевали? Методом культурного сотрудничества. В их культуру запустили вирус и она сама истребилась, откуда пришли туда и вернулись.
И еще один важный момент истории. Когда в Японию завезли христианство, японцы смирно его приняли, а потом так же само отбросили, будто его и не было вовсе. Потому что для японцев дедов меч ценился больше храма. Почтение предков было колоссальным, конфессии не несли такого влияния.
Почему у нас по другому?


Богатыръ
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 10:47 PM | Сообщение # 876
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Ты задаёшь сразу много вопросов. Дело в том, что если взяться на них отвечать с подробным анализом, то придётся показать некоторые закономерности и очевидные параллели с нынешней ситуацией. А о том, что будет, я предпочитаю молчать. Озвучивать прогнозы - это значит своим вмешательством приближать их. Накаркать. Слово имеет силу. Даже если ты в лесу в дупло дерева крикнешь. Есть такие тенденции, которые угрожают России как государству. Серьёзно угрожают. Я бы не хотел о них говорить. Власть, надеюсь, это понимает, а народ чувствует. А что будет - поглядим.

"Ворожба и идеологическое давление имеют одну и ту же природу. Пророчества самосбываются. Но не всегда прямо, ведь «сколько ни говори: халва, халва, во рту слаще не станет». Но можно говорить одно, а скрытый подтекст в подсознании формирует иное. Это понимают те, кто тайно управляют миром" ("Веда славяньска").

Есть в жизни всех людей порядок общий,
Таящий объясненье прошлых дней.
Его поняв, легко почти наверно
Предсказывать течение событий.
В.Шекспир

Вот и попробуй сам проанализировать прошлое, чтоб научиться предсказывать будущее. А когда поймёшь, помалкивай.

Здесь на форуме может сложиться впечатление, что я много говорю. Эдакая маска шута-болтуна. Некоторых это заводит до базарной истерики. Может быть, ты догадался, что я говорю только то, что можно. И нужно,.. чтоб поделиться информацией. Потому что "свеху" даётся только тому, кто делится, кто раздаёт. Но даётся больше, чем видимая публичная тщательно дозированная вершина айсберга. Вот и ты научись помалкивать. Боги разговаривают с молчащими. Говорят тихо шёпотом. Поэтому руны называют во всём мире "тайной" и "шёпотом".



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DerezaДата: Суббота, 2008-12-06, 3:58 PM | Сообщение # 877
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Я давно наблюдаю за вашими дебатами, хотела иногда вмешаться и высказать свою, солидарную с вами позицию, но появлялись те, кто делал это раньше меня.

Вроде страсти подутихли, значит можно немного поговорить. Если не возражаете? Я с удовольствием познакомилать с Вашим творчеством, Рунмастер. Вы не только увлечённый творец, но и что более приятно, поскольку встречается намного реже, трезвоталантливый. Обычно увлечёные люди кроме своего предмета увлечения осознать и принять что-то другое категорически не желают. У вас этой болезни нет, хотя обвинения в этом были.
Если помнить, что все человеки видят в других себя и только себя, то всё встаёт на свои места.

Очень порадовал духовный рост ваших единомышленников. Это, по-моему, многого стоит и говорит о правильности ваших позиций. Спасибо. Желаю успехов.


Наносите пользу и причиняйте добро.

Сообщение отредактировал Dereza - Суббота, 2008-12-06, 6:25 PM
 
Горний_ПутникДата: Вторник, 2008-12-16, 9:32 AM | Сообщение # 878
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Вот и попробуй сам проанализировать прошлое, чтоб научиться предсказывать будущее. А когда поймёшь, помалкивай.

Прозрение. Огня и сердца плод.
Прозревшие невольно замолкают,
Проникнув в глубину причинных вод,
Что корни древа следствий омывают.
Прозрения насильно не зови,
Слабо крыло "сырой" метаморфозы,
Терпенье - одеяние любви,
Терпенье - белый лист под серой прозой.
Столетие слепых поводырей
Вздымает в небо карточные замки,
Клондайков рай тушителей огней...
А кто мы без огня?! ...самцы да самки...

Прошу прощения за повторение, по тем5е просто...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
Горний_ПутникДата: Вторник, 2008-12-16, 9:47 AM | Сообщение # 879
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Но и арканы, и руны говорят о жертве собой.

Любовь по сути - жертвоприношенье, -
Ни крови, ни баранов, ни других, -
На совести костре самосожженье
Для Господа в себе - себя самих.
В груди набатом жертвенник колотит
Великий ритм жизни - МАХАВАН,
Из Матерью пожертвованной плоти,
Из Господом подаренных семян
Творится несгораемая Сила!
Сжигаемые прахом плоть и кровь
Питают раскалённое горнило,
Рождается нетленная Любовь!
Любовь по сути - жертвоприношенье,
Без тени причитаний о судьбе,
Без мысли за Любовь вознагражденья,
Любви блаженство вняв в самом себе.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
DerezaДата: Четверг, 2008-12-18, 6:19 PM | Сообщение # 880
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 5
Статус: Offline
Любовь не жертва-жертва не любовь.
Любовь есть то, что выше всех страстей.
Она суть Бога. Вновь и вновь, и вновь
К нему торИт путь для его детей.
Любовь рожденье, стимул, свет, толчок,
Полёт двоих, и мысли вдохновенье
Того, что есть и будет. И Его исток.
Любовь не жертва, не вознагражденье.


Наносите пользу и причиняйте добро.
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега