Пятница, 2024-03-29, 2:58 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
DarkLordДата: Понедельник, 2008-11-03, 8:36 PM | Сообщение # 721
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Санек.
Глаза это хорошо.Не только от души зависит взгляд. Сознание влияет,
влияет каличество и качество информаации содержащейся в подзонание.

Что должны сделать проигравшие? Вернуть все потери, освоить культуру победителей, и поддерживать и обслуживать беззаботную жизнь победителей.
Принять культуру США?Убить Русскую национальную идея? Если вы имели в виду просто понять их культуры(может тогда лучше эконимуку) и взять отуда лучшее- то давно занимаются этим, да так что стали забывать что Мы Русские а не Американцы.
Сильные люди – добрые люди
Это ваша мера добра?

Бытие определяет Сознание. Это правда.
Но притакой манаде вы не решити так посто поставленые проблемы. Это монада даст вам-----"Ура убили дракона-даздравствуйт новый Дракон"- понимаете о чем я?.
Сознание должно определять бытие. Хватит говорить о бессознательности человека. Пора говорить о Сознательности Человека.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Вторник, 2008-11-04, 4:07 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2008-11-03, 8:48 PM | Сообщение # 722
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Дорогие друзья,
а во что превращаете вы тему с "легкой подачи" участника Санек?
Создан специальный раздел для таких бесед - Актуальность - Что день грядущий... - там и дискутируйте подобное.
Рунмастер почистит от лишнего тему.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2008-11-03, 8:50 PM | Сообщение # 723
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Санек, DarkLord, - можно я скажу, а вы обо не обидетесь? Спасибо :-)
Дискуссия от петушиного боя отличается в основном тем, что в первой участники хотят приблизится к истине, а во втором - клюнуть друг друга побольней и побольше cool

С оффтопом - это я больше других виновата((( Приношу уважаемому Рунмастеру извинения за замусоривание его темы

Сообщение отредактировал Ирина2 - Понедельник, 2008-11-03, 8:52 PM
 
ВетерДата: Вторник, 2008-11-04, 3:10 AM | Сообщение # 724
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Макаревич Андрей — «Давайте делать паузы в словах»

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Добавлено (2008-11-04, 3:10 Am)
---------------------------------------------


_______________________________
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-11-04, 1:01 PM | Сообщение # 725
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер,


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Вторник, 2008-11-04, 2:34 PM | Сообщение # 726
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рунмастер,
у меня вопросы.
1) А что, рунами можно переписываться?

2) И ещё. Вряд ли существует компьютерная таблица символов рун. Так что не очень попишешь так вот запросто?

3) А если писать, то как - по древнерусски? А иначе какой смысл в русских словах просто заменять буквы?

4) Или рунами просто пишутся некие "известные" идеомы? Ну, то есть формулы словесные?


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2008-11-04, 2:37 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-11-04, 2:53 PM | Сообщение # 727
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Рунами писать можно, но не очень удобно из-за их многозначности. Они не для письма, а для работы предназначены. Рунами можно переписываться только между знатоками. Вот и написал Ветерку. Он прочтёт правильно. Я 3 года назад таким образом переписывался со своей ученицей (писал в Киев) в течение длительного времени, пока она там в интернатуре училась. Причём, ей, как и Ветерку, не давал никакого инструктажа. До всего дошла сама. Причём, слова можно сокращать без искажения смысла. Наоборот, при сокращении часто полнота смысла только возрастает. Но это уже высший пилотаж. Такой вот парадокс.
Так же сможете и Вы. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Вторник, 2008-11-04, 4:36 PM | Сообщение # 728
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
"Глаза это хорошо.Не только от души зависит взгляд. Сознание влияет,
влияет каличество и качество информаации содержащейся в подзонание." Сознание это не часть души? Качество информации - субъективная категория. Количество информации - это смотря чем измерять.
"Принять культуру США?Убить Русскую национальную идея? Если вы имели в виду просто понять их культуры(может тогда лучше эконимуку) и взять отуда лучшее- то давно занимаются этим, да так что стали забывать что Мы Русские а не Американцы." Не принять, они ее сами насадили. Посмотри на сегодняшнюю культуру, влияние Запада так велико, что Русской культуры почти нет, только язык. Прежде чем взять лучшее, нужно там это лучшее найти. Повторяю не взять и не принять, насадят сами что надо. И Русские это не нация, если для тебя это нация, то скоро ты уйдешь в нацизм и фашизм.
"Сильные люди – добрые люди. Это ваша мера добра?" Это объективно, слабый, трус не может быть добрым по определению, так же как и рожденный ползать, летать не может.
"Бытие определяет Сознание. Это правда." Видно сразу, эксперт.
"Но притакой манаде вы не решити так посто поставленые проблемы." Это смотря о каких проблемах идет речь.
"Это монада даст вам-----"Ура убили дракона-даздравствуйт новый Дракон"- понимаете о чем я?." Да, твой лечащий врач напутал с медикаментами.
"Сознание должно определять бытие." Лечащий врач не должен путать медикаменты.
"Хватит говорить о бессознательности человека. Пора говорить о Сознательности Человека." Хватит вообще говорить, милогия все уже сказала.


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Вторник, 2008-11-04, 4:57 PM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-11-06, 10:58 PM | Сообщение # 729
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Привет всем.

На сайте Академии Тринитаризма есть статья «Тайны ларца из британского музея». Автор Сокол-Кутыловский О.Л.
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02111126.htm

Начинается она так:
«Ларец, о котором пойдет речь, известен в литературе под названием «Franks casket». Он был найден в Аузоне (Франция) в XIX веке и в 1867 году был подарен Британскому музею, где находится и поныне. Отсутствующая правая панель ларца была обнаружена в 1890 году в Италии и теперь хранится в Национальном музее во Флоренции. Панели ларца покрыты вырезанными из кости рисунками и надписями, сделанными руническими знаками и латинскими буквами. Вот уже более 1300 лет рисунки и надписи ларца хранят тайну своих первых владельцев.»

Есть изображения получше: http://www.britishmuseum.org/explore....et.aspx

Интересная, на мой взгляд, статья. Я не согласен с озвучиванием рун автором (у меня они другими голосами звучат), но направление мысли мне нравится:
«Знали бы англичане, что надписи на ларце сделаны в Британии народами, говорившими на языке славян и писавшими славянскими рунами, – вряд ли бы он открыто хранился в Британском музее. А как оконфузились с этим ларцом историки, лингвисты, знатоки религий и т.д. и т.п. – можете судить сами, если ознакомитесь с работами этих специалистов по данному вопросу. Достаточно сказать, что до сих пор не был прочтен даже текст, написанный латинскими буквами.»

А мы возьмём да и прочтём biggrin . Начнём с самого простого. Передняя панель:

Что мы видим на правой части передней панели ларца?

Уж не библейский ли это сюжет с поклонением трёх волхвов младенцу? Волхвы, маги. Читаем руны: Mannaz, Ansuz, Gebo, Isa. По-русски это читается МАГИ. У автора озвучено по-другому:
«Под верхней строкой справа (мелкими рунами над правым рисунком) имеется надпись: «ПЪ-ЧЪ-ЗЪ-И», что может означать «почести» или «почитание».


_______________________________
 
СанекДата: Вторник, 2008-11-11, 6:02 AM | Сообщение # 730
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Недавно появился Дух Времени: Приложение с русским переводом. Я критически отнесся к первой части, не менее критически отношусь и к приложению. Фильм разбит на 5 частей и вступление, так вот единственная часть, которую стоит посмотреть это первая. В ней раскрывается сущность ростовщичества и функциклирование сегодняшней финансовой системы. Наконец-то прямо говорится, что кредит под проценты это оружие, в буквальном смысле этого слова. То есть разница между пистолетом и ростовщическим процентом только в длительности и качестве. "Там где не пройдет войско, пройдет осёл с мешком золота". Что касается остальных частей фильма, то это крик души к переменам. Люди устали так жить (точнее существовать), ищут пути выхода, но все эти пути легко укладываются в цели "сильных мира сего". Высказано утверждение, что спасение в технологиях. На самом деле спасение только в нравственном преображении всех и каждого. И больше никак. Смена технологий только сделает скрытой и изощренной форму паразитирования. Те "гении", которые будут создавать новые технологии, вполне могут (и будут) паразитировать других через свои особые навыки и умения. Точно так, как паразитируют сейчас через управленческие навыки. Смена технологий это смена формы, а не содержания. Причем автоматизация и роботизация всего до 90% это уже не технологии, а техника, и цивилизация будет не технологическая, а технократическая. По поводу энергии тоже высказано много интересного и главное понять, что энергетического кризиса не будет и быть не может. Способов добычи энергии колоссально много, причем они не несут особого вреда экологии Земли. Ну и главное сама Земля является огромным конденсатором, Никола Тесла понял и осуществил метод по использованию этой "безконечной" энергии. То есть все по большому счету имеется и энергия, и технологии, нет одного - человечности. Без этого никакие проекты "Венера" не осуществимы. Порадовало стремление к экономике на базе энергетики, это шаг в верном направлении. Огорчает, что создатели фильма так и не смогли подняться выше экономического приоритета управления, посылы о "религии" и идеологии, конечно, были, но они столь коротки и противоречивы, что не выдержат конструктивной критики. Ну и то, что названы фамилии и имена "сильных мира сего" лучше никому не стало. Они сами цинично огласили их в "Споре и Сионе", которому уже за 100 лет. Важно то, как они управляют, а вот этого нет, кроме ростовщического процента. Вот и получается, что такие фильмы лежат в русле деятельности "сильных мира сего". О русских снова практически ни слова, а мы все-таки за глобализацию по Русскому варианту. Осуждается нацизм и фашизм, а до кучи с ним социализм, капитализм, коммунизм. "Господам" американцам придется не сладко, им такой могут скрытый фашизм устроить вместо демократии, что думать будет страшно. Да собственно и все по Духу Времени, он создан для Запада, по большей части это их проблемы.

Добавлено (2008-11-11, 6:02 Am)
---------------------------------------------
А у нас проблемы есть свои. Ситуация на Украине катастрофическая, люди позволяют делать с ними практически что угодно. Люди переложили свою ответственность на других, другие ею воспользовались. "Свято место, пусто не бывает". Это я о том, что нельзя быть вне политики, не может не интересовать власть, дела государственные и т.д. "Учится управлять страной должна каждая кухарка" (с) Ленин. Как можно "так" управлять обществом, если мера понимания общества выше управленцев? Как можно победить войско, которое в разы сильнее другого? Никак! Вот и выходит, что народ сам все позволяет, а потом плачет и винит во всем политиков и государство. Вы сами позволили. Причем винить и жаловать наше Великое государство, это винить и жаловать самих себя. Государство, это, прежде всего общество, без общества государства нет. Вот и получается, что смотрим на Шустриков в ТВ и гоп-компанию, место которой в тюрьме, потому что это преступники. За управленческие ошибки нужно ввести ответственность, единственный кто это делал, был Сталин, вот и сажали всех предателей Родины, либо тех, кто оказался не на своем месте, и было это уроком для всех остальных, кто собирался делать то, что не умеет или злонамеренно вредить. Вот и стоит понять гражданам Украины, что они русские все и пора объединятся с родными, а не выбирать из преступников, кому "управлять" страной. Кравчук разоружил Украину, Кучма довел до полной "кучмы", Ющенко передает бразды правления в ЦРУ... Надеюсь это видно не только мне.
В России за многие годы ситуация наконец- то стала совершенно иная. Наконце-то у власти настоящие лидеры, но нет тех, кто смог бы поддержать их на таком уровне (в смысле понимания). Есть огромная возможность стать ими, быть честными, добрыми, мужественными, мудрыми... быть Чело-веками!


Богатыръ
 
ФeaноДата: Среда, 2008-11-12, 3:03 PM | Сообщение # 731
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ветер, очень интересный ларец с символами, спасибо!
Мне тоже видится три волхва, поклоняющихся младенцу.

Если вдуматься в эти символы, многое может приоткрыться неравнодушному исследователю... И хотя единообразия в восприятии символов и рисунков нет, но все признают тройственность человека духовного, осознающего свое предназначение, оставляющего свои драгоценности в виде творчества или иных достижений тем, кто идет следом, "младенцам" воплотившегося через непорочную душу Духа Творца...

Quote (Рунмастер)
Рунами писать можно, но не очень удобно из-за их многозначности. Они не для письма, а для работы предназначены.

Конечно. Но есть и другие формы или методы работы, общения и передачи знания, ничуть не слабее или хуже рунных, ведь приходим мы в результате своих трудов в Одно и то же Место - Дом Сердца.

ИМЯ

Тебя мы иногда зовем вином,
Иной раз называем жизни чашей,
Зовем зерном Тебя, ловушкой нашей.
Ты - вечный, вездесущий Отчий Дом.

Нет звука, кроме звука уст Твоих,
Нет буквы, кроме букв, где Твое Имя.
Скрижали мира созданы Твоими
Руками. Как не видеть их, благих!


Единство - Закон Богов
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-12, 4:07 PM | Сообщение # 732
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,
Назовите хоть одно "средство, метод или форму" работы, общения и передачи данных, которые "не слабее или не хуже рунных". Или хотя бы сравнимых с рунами. Я таких не знаю.
В результате своих трудов или вовсе без труда приходим мы в одно и то же место. Да только в разном качестве. Крокодил приходит хорошим пловцом и поедателем пищи, сапожник приходит отличным ремесленником, Эзоп - прекрасным сочинителем художественных словесных образов, а Гермес приходит творцом реальной вселенной. Разница огромная. Равенства не существует. Каждая душа взвешивается с помощью Тота на предмет её знания. Плохо оказаться лёгким. Прекрасно чувствовать может и цветок, и котёнок. А человеческий долг на Земле - учиться и знать. Для этого ему подарен мозг. Иначе можно было бы благородно жить как трава праведная, счастливая и безгрешная.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Среда, 2008-11-12, 4:49 PM | Сообщение # 733
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер,
вы в самом деле не знаете или притворяетесь?

Quote (Рунмастер)
Назовите хоть одно "средство, метод или форму" работы, общения и передачи данных, которые "не слабее или не хуже рунных". Или хотя бы сравнимых с рунами. Я таких не знаю.

Надеюсь, притворяетесь... Возможно, для того лишь, чтобы придать "вес" и без того весомым рунным символам. Или вы полагаете, что без вашей защиты они пропадут?
Каждый из нас только и говорит, что о своих особых формах и методах работы. Я не менее других говорю и даю ссылки на свои "средства" выражения и передачи Знания. И когда вы публиковали у себя мою версию эхо трактата Чакра-Муни, вам вроде бы понравилась моя форма передачи Знания...

Совершенно справедливо говорите:

Quote (Рунмастер)
...сапожник приходит отличным ремесленником, Эзоп - прекрасным сочинителем художественных словесных образов, а Гермес приходит творцом реальной вселенной. Разница огромная. Равенства не существует.

Крокодил, думаю, лишний в перечислени путей людей... cool Так вот, равенства или тождества, действительно, не существует. А вы сам не Гермес случайно? Или отказываете всем мудрецам, кто не знал рунный язык, в возможности быть творцом своей вселенной? Или вы можете взвешивать наши души, чтобы ставить диагноз?

Quote (Рунмастер)
Плохо оказаться лёгким.

Помнится мне, все наоборот. Чье сердце легче пуха, того и пропускают выше и дальше на бесконечном пути совершенствования Сознания.

Наверно, в десятый раз повторю эти слова:

Любовь и Ум - вот караванщики пути.
Любовь ведет, а Ум пытается вести.


Единство - Закон Богов
 
СанекДата: Среда, 2008-11-12, 5:22 PM | Сообщение # 734
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Позвольте вмешаться. Руны - это симовлы (образы), в которых (в 24) сосредаточена вся информация, точнее даже не так, на самом деле трудно сказать...да уж и вправду самый лучший способ передачи данных. Больше нет таких образов, которые бы несли столько информации. Система рун похожа на систему струн, в струнах вся музыка. Ничего не напутал?

Богатыръ
 
Ирина2Дата: Среда, 2008-11-12, 5:56 PM | Сообщение # 735
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
а я руны по-своему прочла -у меня получилось что-то вроде : "Я принес послание небес о даре осотрудничества"
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-12, 7:15 PM | Сообщение # 736
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,
1. Вы не ответили на вопрос: какие ещё есть средства (методы, способы) работы передачи знания, хотя бы сравнимые с рунами. Вы ушли от конкретного ответа. Я таких не знаю. И вовсе не притворяюсь и не заигрываю: не в моих правилах.
Если вы намекаете на Вашу стихотворную форму, как метод передачи данных, то она ни в какое сравнение не годится рядом с рунами. Тем более не годится для работы.
"Любовь и Ум - вот караванщики пути.
Любовь ведет, а Ум пытается вести.
"
Типичный пример неточной искажённой формулировки, присущей поэзии. Подмена терминологии. Чего в принципе не может быть в рунике.
В рунах информация сжата, свёрнута. В поэзии размазана и многословна. В рунах бесконечная информация, в поэтических словах конечна. С рунами можно работать (магия). Со стихами - нет.
2. Я не Гермес. Никогда подобного не заявлял и с ним не беседовал в отличие от других "перевоплощенцев". Я вообще никто.
3. "Ты взвешен и оказался лёгким". Таков приговор для души. А не наоборот. Так говорят святые писания. Впрочем, можете считать по-другому.

Санек,
Правильно сказал.

Ирина2,
Какие руны прочли, на ларце? Подождём, скоро Ветерок опубликует перевод. О том, что в вырезанном сюжете о трёх волхвах там действительно есть рунная надпись "маги", Ветерок точно сказал.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Среда, 2008-11-12, 7:54 PM | Сообщение # 737
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
2. Я не Гермес. Никогда подобного не заявлял и с ним не беседовал в отличие от других "перевоплощенцев". Я вообще никто.

В этом вопросе я вам полностью верю.

Если Вы не возражаете, я пройдусь немного по страницам вашей темы.
И сразу первый комментарий (шапка, единая для всех страниц)

Quote
Ещё недавно мы были народом с обрезанной памятью

Мы и сегодня еще "с обрезанной памятью", хотя уже наступает Утро, когда эта память начинает возрождаться. Но не надо думать, что она возродится "нахаляву", что достаточно прочитать только светлые представления -и все будет в порядке.
Надобно приложить соответствующие усилия. Надо в своем сознании "перелопатить" горы дерьма ради одной крупицы новой Истины. Только в этом случае можно надеяться на успех.
Прошу мои посты, отражающие знакомство с темой, считать легкой разминкой...


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-11-12, 8:14 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-11-12, 8:28 PM | Сообщение # 738
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Читайте, критикуйте. Я рад за вас. Халявы не будет. Постарайтесь разминаться по делу и без употребления любимого вами слова "дерьмо". Тему же лучше изучать не здесь, а на моём сайте.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Среда, 2008-11-12, 8:37 PM | Сообщение # 739
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер, с вами очень интересно говорить и даже спорить, когда вы вежливы.

Многие ваши статьи и книгу я читала внимательно, хотя и не все понимала и не все принимала за важную для меня информацию. Уж извините, вы тоже наверняка и сотой доли моих скромных трудов не читали... потому как не актуально. Наверно так многие делают, выбирая по себе именно то, что нужно в текущий момент времени.

Для меня бОльшую актуальность имеют долгоживущие труды мудрецов, чьи имена сохраняет время. Возможно, через тысячу лет ваше имя или имя другого мастера будет столь же чтимо, как имена Соломона, Пифагора, Лао-цзы, Руми, Бахауллы, Орфея... не знаю, не мне судить об этом, но сегодня мне актуальнее эти замечательные Авторы. Вы не в обиде?

Что касается методов, с помощью которых они передают Знание потомкам, то это обычная телепатия, называемая сегодня еще и ченнелингом. Понимаю, что вы изобразите "гомерический хохот Богов", он у вас здорово получается, но это моя реальность суфийского взгляда на мир. Она вам не нравится, ну и что?

Разве так страшно для вас, что методы Пифагора, к примеру, "Все есть Число", "Этика", "Священное Слово" или "Музыка сфер" подразумевают сегодня бесконечные значения сути, комплексно хранимой в лаконичных Золотых стихах, теории Мироздания, в новых науках - милогия, числонавтика и др. Разве для вас критично, что метод Лао-цзы использовал для передачи комплексных знаний о мире китайские иероглифы, а метод Дао-дэ-цзин использует сочетания всего двух символов: __ и _ _ ?

Чем же руны превосходят Дао, если вы полагаете уместным сравнивать несравнимое?

Каждый вечный Автор творит свой мир, но не навязывает его другим, а предлагает использовать для нового творения! Вот, что важно, и вы сами это знаете!

Не только изучать наследие прошлого, но пытаться творчески использовать лучшие достижения наших отцов. Знание рун прекрасно и замечательно, что вы его продвигаете, распространяете. Спасибо вам за огромную работу! Но позвольте же и другим людям идти своими правильными для них путями.
У каждого есть выбор.

Quote (Рунмастер)
В рунах информация сжата, свёрнута. В поэзии размазана и многословна. В рунах бесконечная информация, в поэтических словах конечна. С рунами можно работать (магия). Со стихами - нет.

Вы же себе противоречите! Сжатие есть "обратная сторона" раскрытия, лаконизм - многословие, одно без другого не бывает в Принципе!
Вы работаете с рунами, Бог в помощь,
а другие работают со своими мыслеформами, теориями, стихами, картинами,
разными видами творчества все мы занимаемся!
Методы разные, результаты тоже, в чем суть вопроса?

Quote (Рунмастер)
1. Вы не ответили на вопрос: какие ещё есть средства (методы, способы) работы передачи знания, хотя бы сравнимые с рунами.

Теперь ответила?
Вот еще притча Как было заработано Знание.


Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Среда, 2008-11-12, 9:06 PM | Сообщение # 740
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Я со своим последним постом переехал из темы "Скрижали Гермеса " в вашу тему, дабы не засорять ее далее.
Поэтому моя экскурсия по вашей теме будет происходить параллельно

А дальнейшее я удалил, ибо не давал разрешения переносить в мою тему перебранки с соседней.
Рунмастер

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2008-11-12, 9:39 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега