Пятница, 2024-04-26, 1:09 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-14, 6:27 PM | Сообщение # 761
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
lira, согласен !!!!
 
liraДата: Пятница, 2008-11-14, 6:41 PM | Сообщение # 762
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер!
Вместо обьективных ответов на многие мои сообщения, Вы отделываетесь примитивными отписками.
Как Вас понимать!!!


Ученье - Свет
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-14, 6:47 PM | Сообщение # 763
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
У меня даже нет никакой связи с Саньком. И учеником моим он себя никогда не называл. Поэтому Ваши предположения насчёт моего "фас!" - глюки полнолуния. Неужели Вы полагаете, что меня тешит забота мнимой войны с Вами?

Санек-ваш единомышленник и соратник. И Вы от него отказались. Это прецендент, который говорит о том, что завтра точно также вы сдадите и других.
Кто следующий?

Quote
Надоели Вы мне со своими страхами. Воюйте с мальчиком сами. Я же не прошу Вас заткнуть рот кому-нибудь из ваших хористов.

У меня нет никаких страхов. С "мальчиками", у которых двойное личико (снаружи миловидное, а внутри пакостливое) я не воюю в принципе. Вы другое дело. Хотя Вы и называете себя "Я НИКТО" ", вы явно скромничаете. А вот дипломированные мальчики, у которых за душой ничего нет, кроме элементарного невежества и гипертрофированного самомнения, в отличие о вас считают себя превыше всех и что им дозволено все. Разве можно серьезно относиться к этому существу, которое только сравнительно недавно узнало из учебника по биологии за 9 класс ,что у него, оказывается, два полушария мозга-одно правое, а другое левое.
И уж ему никогда не понять, что в каждом полушарии есть и левое, и правое, и верхнее, и нижнее. Это для него нечто запредельное, а потому несуществующее в природе


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-11-14, 6:51 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-14, 7:02 PM | Сообщение # 764
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Рунмастер,
Quote
Вчера просмотрел Ваш сайт. Вот тут проблема. Я понял по вашей выкладке материала (об арканах и рунах) и его содержанию, что Вы ни шиша не понимаете в арканах и рунах. Поэтому все Ваши суждения о них и вообще о герметизме - суждения полного профана.

А могу выдвинуть встречный "иск", о том, что вы нишига не понимаете, и более того, никогда не поймете азы Единого знания, вы здесь пока полный профан, к сожалению. А вот Рома, в отличие от вас, уже не профан в области Единого знания.
Может быть, с позиций современного знания вы и правы. Я никогда не считал себя, и не считаю себя специалистом в сфере арканов и рун. На сайте этой проблеме уделено поверхностное внимание, для того, чтобы привлечь специалистов, таких как Вы, которые смогли бы с позиций Единого закона устранить имеющие место искажения, используя свои знания и опыт. Однако Вы пришли на сайт с другой целью. Ну это Ваше право...
У меня лично, хотя и есть уже принципиально новые наработки просто на корректировку этих знаний не хватает времени. Этих наработок у меня и набирается уже на целую книгу, но на очереди к публикации стоят иные книги.
Хочу отметить и ваше более этичное отношение. Это уже хорошо.
Что касается вашего сайта, то здесь у меня действительно есть страхи, т.к. однажды я с вашего сайта подхватил вирус. И хотя Ветер мне потом объяснил причину, "страх" остался. Однако рискну. Статью посмотрю, полагаю, что она без "сюрпризов".
Ну а если судить по тому фрагменту, что вы привели, то я с этим принципиально согласен, практически на 100 %. Это и есть то, что называется Знанием.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-11-15, 12:14 PM
 
СанекДата: Пятница, 2008-11-14, 7:21 PM | Сообщение # 765
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 2043158.jpg (1.8 Kb)


Богатыръ
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-11-14, 9:01 PM | Сообщение # 766
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Стоит на день отойти, и тут страсти.

lira,
Я не отделываюсь примитивными отписками, а посылаю на статью, где изложено то, что я хотел сказать. Вы требуете от меня большее?
Ещё раз повторяю: в приведенном отрывке статьи описывается модель вселенной. Только модель. Природа Вселенной - волна. А полевой геном - это, как говорят в Одессе, другое дело. Полевой геном - это не модель, а программа. Разницу чувствуете? Или продолжаете обижаться?
Ну почему все такие нервные? Вынь, да положь. Сами читайте. Для кого я писал? Для Вас. Зачем же мне здесь вновь всё пересказывать?

milogik,
1. Нобелевские премии за доказательство нарушения чётности (симметричности) присвоены ещё полвека назад тем учёным, о которых я Вам говорил. Премии 2008 года за то же самое меня тоже удивили, когда я об этом увидел по ТВ.
2. Санёк, может быть, и плох, но не хуже вашего Лорда. По крайней мере соображаловка работает. Но по молодости слегка заносит. Чего Вы на него взъелись? Он излагает своё мнение: имеет право так же, как и Лорд. Я же Вам на Лорда не жалуюсь. Того, кто мне не нравится, я посылаю, но не воспитываю, чего и Вам желаю. Нервишки надо держать в узде.
У нас ведь как принято: тебя мордуют, а ты терпи. А если ты кого-то слегка задел, сразу же Хозяйка взывает к сердечности, намекая в стихах про камень и шлифовку сердца.
3. Вирус с моего сайта кроме Вас никто не хватал. Вам исключительно здорово повезло.
4. По поводу арканов и рун. Михаил Иванович (не говорю "дорогой", ибо запретили), извините, но Вам надо начинать с азов, должна чувствоваться школа. А школы у Вас нет, только некий набор отрывочных противоречивых сведений. А уж потом браться судить. Обвиняя двойственную двуличность арканов, Вы ставите под удар свою же "науку о двойственности всего". Сами же противоречите своему мировоззрению. Кроме того, на арканах построена вся наша древнерусская азбука. Наш язык прошит арканами. Вы - борец за русскую идею - сами боретесь против себя. И мешаете другим.
Судя по почте, те, которые послушались моего совета и начали с изучения Шмакова, быстро растут. И таких людей становится всё больше. Поверьте мне: у меня есть опыт.
Приведу пример. Есть у меня ученица (оперирующий нейрохирург по профессии), которая пришла ко мне уже подготовленная, то есть перечитала всю базовую литературу (Библия, Коран, Книги Гермеса, Бхагавад Гиту, индийские Веды, Блаватскую, Кастанеду, Юнга и т.д. и т.д.). Но со мной начала со Шмакова и с моей "Веды славяньской". Вкалывала сама, я только подсказывал. Прошло 10 лет. Теперь она ас. Понимает с пол-слова. С ней можно разговаривать показом рун. Глядя на любое событие (в жизни или по ТВ), она уже наперёд предугадывает дальнейший ход вещей. В любом прочитанном она видит такой глубинный смысл, что другим и не снилось. Она моложе Вас в два раза, но, извините, вы с ней - небо и земля: разница огромная. Герметизм подсказал ей интересные вещи и в её профессии.
Вы понимаете, меня окружают люди совсем другого плана. И когда я вижу здесь на форуме некоторые посты людей не ищущих, а просто любопытных, соответственно и реагирую. Ищущие сами копают вглубь, вкалывают днями и ночами, а не тусуются в лёгкой беседе. Я, когда проходил порог в течении пары лет, потерял в весе килограмм 10-15. Читал и писал, читал и писал. Думал. Чёрным был. Потом наверстал свой вес и внешний облик. Думаете, это так просто даётся? Даром? Без личного жертвоприношения ничего не будет. Это герметизм, и лёгкого пути в него нет.
Герметизм - это совершенно иная вселенная. Поэтому Ваши поверхностные суждения о нём наивны. Если бы не агрессия, я бы даже не реагировал.
Очень меня радует Ветерок. Он сам меня нашёл. Растёт не по дням, а по часам. И поверьте, он добьётся цели. Потому что умеет самостоятельно работать. И умеет копать не только вширь, а вглубь.

***
Опять написал многа букаф. biggrin О чём я написал? Наверно, про то игольное ушко, через которое верблюда не протащить, но человеку надо пройти. Прошедшие удивляются непониманию оставшихся. Оставшиеся не верят прошедшим. Говорят, что в 2012 году дверь захлопнется. Кто знает? Я не знаю.
Думайте.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-14, 10:22 PM | Сообщение # 767
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Похоже мы чуть чуть начинаем понимать друг друга? По крайней мере, хотелось бы верить.

Quote
1. Нобелевские премии за доказательство нарушения чётности (симметричности) присвоены ещё полвека назад тем учёным, о которых я Вам говорил. Премии 2008 года за то же самое меня тоже удивили, когда я об этом увидел по ТВ.

Меня это тоже удивило
Quote
2. Санёк, может быть, и плох, но не хуже вашего Лорда. По крайней мере соображаловка работает.

А вот об этом не надо. У вашего дипломированого недоучки соображаловка работает только в одном направлении- сделать хорошо себе и пакости другим.
Поэтому его с Ромой даже не надо сравнивать . Рома светлый человек. Они как небо и земля.
Рома просто не привык общаться с людьми подобными Саньку, поэтому иногда, может быть он и проявляет эмоции. Это вполне естественное явление для молодого человека, а вот мы должны быть более выдержанными.
Quote
У нас ведь как принято: тебя мордуют, а ты терпи.

У нас так не принято. Я может быть и мог бы потерпеть, а вот то дело, которое я защищаю,оно подобных "позывов" никогда не потерпит. И вы , надеюсь, уже начинаете это понимать. Это объективня истина. Я защищаю не себя, "любимого", а свой труд.
Quote
3. Вирус с моего сайта кроме Вас никто не хватал. Вам исключительно здорово повезло

Ну чтож,значит я везунчик


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-11-14, 10:28 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-11-14, 10:23 PM | Сообщение # 768
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
продолжение

Quote
4. По поводу арканов и рун. Михаил Иванович (не говорю "дорогой", ибо запретили), извините, но Вам надо начинать с азов, должна чувствоваться школа.

Уважаемй, Рунмстер, ну сколько можно говорить, что я не считаю себя специалистом в сфере арканов и рун. Я рассмтариваю их с позицй Единого закона, с позиций рычажных весов и уравнений и потому вижу то, что не видят даже очень крупные специалисты, как вы и ваша нейрохирург. Мне жаль, что вы не хотите вглянуть на свои знания с Единых позиций Единой концепции. Ну что ж, это не всем дано. Если у меня появится возможность, то я постараюсь более глуоко войти в эту тему, и уверяю вас, я получу иные результаты, которые вам сегодян не доступны, как знатоку герметизма. У меня уже есть наработки по этим вопросам, которых нет на сайте и нет на форуме. Поэтому материалы уже необходимо обновлять и я это сделаю обязательно. И конечно, я обязательно посмотрю те мариаиалы, которые вы мне рекомендуете.
В частности, если говорить о В.Шмакове, то я согласен с вами, что его труд пожалуй самый фундаментальный и менее всего искажен, чем другие "шедевры".
Потому и растут ученики на этом труде. Шмакова я критиковал и буду крииковать за его позицию о добре и зле/
Так что я не такой уж невежда в этой сфере как вы пытаетесь меня представить.
Quote
Думаете, это так просто даётся? Даром? Без личного жертвоприношения ничего не будет. Это герметизм, и лёгкого пути в него нет.

А вы думаете, что Единая наука, которой вообще не было в современной цивилизации, дается мне легко и просто? Все только всегда болтали и болтают о междисциплинарном синтезе..
Ну а критиков, которые вообще ничего не знают о Едином законе, а только имеют свое мнение-хоть пруд пруди.
А вот Рома это чувствует этот синтез сердцем и он уже многое постиг.
И я его сдавать не намерен. Так что прошу иметь это ввиду.
Quote
Очень меня радует Ветерок. Он сам меня нашёл. Растёт не по дням, а по часам. И поверьте, он добьётся цели. Потому что умеет самостоятельно работать. И умеет копать не только вширь, а вглубь

Здесь вы тоже правы, и я с вами согласен. Я искрене верю в его честность
Он и Санек -это небо и земля

Ваш пост, пожалуй впервые начинает вселять надежду на будущее наших взаимоотношений,
в рамках мирного сосуществования, ибо они не будут легкими.

Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-11-14, 10:25 PM
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-11-15, 0:24 AM | Сообщение # 769
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Хотел ответить, но Вы уже убрали часть своего поста. Вот о недопустимости такой "редакции" я и говорю. Если бы я успел ответить, то ответил бы ни на что.
Вы пообещали:
" Если у меня появится возможность, то я постараюсь более глуоко войти в эту тему, и уверяю вас, я получу иные результаты, которые вам сегодян не доступны, как знатоку герметизма. У меня уже есть наработки по этим вопросам, которых нет на сайте и нет на форуме" (Милогик).
Вот когда сделаете, тогда и скажете. А пока я вспомнил поговорку: "Не хвались, едучи на рать, а хвались, едучи с...рати".
Жизнь давно приучила меня не верить обещаниям.

P.S. Но я уверен на 1000%, что Вам герметизм не осилить. Потому что Вы начнёте не с нуля, а с минуса, с отрицаловки его главных вещей. И Вам кажется, что Вы легко одолеете его, потому что пока не представляете себе степень сложности задачи.
Зря пообещали. Не выйдет. Но за попытку спасибо.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Суббота, 2008-11-15, 0:30 AM
 
ВетерДата: Суббота, 2008-11-15, 4:56 AM | Сообщение # 770
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет.

Времени было мало, поэтому пост получился длинным. biggrin

«Сугубо негативное. Арканы несут двойную энергию (И вашим и нашим). Такая энергетика позволяет манипулировать энергией.
Посмотрите внимательно на их описание. Каждый аркан сопровождается двойственной трактовкой. Арканы несут энергетику "серых". Далее я не буду пока разворачивать, хотя у меня такие наработки есть.
Рунмастер пытается, использяу энргетику Аркан, манипулировать рунами.» (milogik)

Ваше отношение к арканам я понял, спасибо за ответ. Я не согласен с вашим мнением, но ещё раз подчёркиваю, что не собираюсь оспаривать точку зрения, отличающуюся от моей, и навязывать кому-либо свою. Непродуктивное это занятие, на мой взгляд, объяснять другому человеку то, что ему можно мыслить иначе. Тем более, если он не просил.

У меня другое отношение к арканам. Я ими увлечён. Они мне много чего интересного рассказали и многому научили. Но я не призываю никого «делать как я». Это сложный путь.
Арканы «оправдывать» я не буду, лишь своё мнение выскажу по поводу «серости», «нашим и вашим», «энергетики». Арканы отвечают всем, готовым их услышать. Нет у них «своих» и «чужих», все боговы. Тем, кто с «волей небесною дружен», они настоящие друзья и сильнейшие помощники. Для остальных они показывают «цвета», «различения» и «энергетику» соответственно наблюдателю.

«Агрессия» - не ваше слово, это верно. Феаночка произносила, по-моему. Если понадобится кому-нибудь уточнение, я найду тот пост.

На счёт «приёмов, стратегий разрушительных технологий» и того, кто из собеседников их применяет в большей степени, промолчу, чтобы не нарушить вроде бы наметившегося относительного спокойствия по отношению к оппоненту у собеседников. Может быть потом, когда страсти совершенно улягутся, мы продуктивно эту тему обсудим.

Первым слово «писец» исказил я. Согласен, можно было и без этого обойтись. Вырвалось, извините, если кого задело. Но в тот день словечки и их сочетания и покруче моего навылетали у многих. Повёлся Ветерок, поддался общему настроению.

«И я буду удовлетворен, если вы хотя бы немного начнете понимать меня, что я никому не хочу зла, даже в мыслях.» (milogik)
Понять-то я могу кого угодно. Принять могу не всё. Но мы и не обязывались друг у друга принимать всё без исключения, поэтому без взаимных обид. Что-то нравится мне в собеседнике, что-то нет – это не повод для ругани. Я сам перец ещё тот. biggrin

Правильно сделали, что не обиделись на «цыганщину». С цыганами встречали дорогих гостей.

Спасибо за пожелание успехов. Правда, одна неточность есть - по ссылке не моя статья. Моя в процессе создания.

По поводу Санька. Вашу с ним перебранку глубоко не буду затрагивать – ваше с ним дело. Хотите ругайтесь, хотите миритесь, хотите не замечайте друг друга. Всё в ваших руках. Я не согласен с этим:
«Но вы "запустили в эту тему своего ученика.
"По принципу -"не мытьем , так катанием" ..У меня просьба-дайте ему "отбой".( milogik Рунмастеру).

Никто никого никуда не «запускал». Санёк самостоятельный человек и не пёс, чтобы ему говорили «фас».
А если не «запускал», значит и не отказывался.

Санёк – мой друг. Молодой? Да. Активный? Да. Заносит? Да. Нас всех заносит порой чёрт знает куда. Никто его никуда не принуждает идти. Он учится самостоятельно и сам себе хозяин. Пусть на своих ошибках шишек сам себе набьёт, но он никогда не станет хныкать и скулить, как это делают другие, никогда не станет искать виноватых на стороне и обвинять других в своих собственных промахах – сам выбрал, сам сделал, сам и ответил за свои собственные желания и действия. Всё по-честному, справедливо.
Знаете, чем собака от волка отличается? Конечно знаете. Собака безумно предана своему хозяину, а волк сам себе хозяин. Без царя в голове? Да, без чужого царя, сам себе и царь, и звонарь. Мне больше нравятся волчата, чем щенки собак. Волховчата. biggrin

Молодёжь пишет глупости и наглости в ваших темах? Удаляйте посты целиком или частично, если считаете, что объяснять бесполезно. В чём проблема? Нет проблемы. Проблема возникает, когда человек, называющий себя взрослым, начинает в угоду своей популярности смаковать детские глупости, опускаясь таким образом ниже плинтуса.

(начало)

Добавлено (2008-11-15, 4:56 Am)
---------------------------------------------
(продолжение)

DarkLord, здравствуйте.

Голову надул? Могу. biggrin

Показывать молодым их ошибки? Можно показать. А если первая ошибка – выводы на основании недостаточного количества информации? Тогда уместно предложение сначала получить больше информации – почитать опубликованные труды автора, а уже потом задавать вопросы по существу. Представьте себя на месте человека, который написал книгу (или не одну). И вот появляется персонаж, который вас просит коротко объяснить суть труда. У вас могут возникнуть вопросы: «А зачем коротко? Для кого я столько времени потратил на подробные объяснения?»

«Что касается вашего сайта, то здесь у меня действительно есть страхи, т.к. однажды я с вашего сайта подхватил вирус. И хотя Ветер мне потом объяснил причину, "страх" остался. Однако рискну. Статью посмотрю, полагаю, что она без "сюрпризов". (milogik)

Михаил Иванович, я помню ту историю и даже помню, что это был за файл («кряк» для антивируса, которого просто не могло быть на сайте Рунмастера). Объяснение очень простое. Есть программы «качалки», с помощью которых закачивают файлы из интернета на компьютер. Эти программы докачивают файлы даже при закрытом или свёрнутом браузере. Такие программы могут быть «встроены» в сам браузер. В момент открытия сайта «Русские Времена», ваш антивирус обнаружил вредоносный файл, который либо докачался в тот же самый момент, либо этот файл уже находился на вашем компьютере и был обнаружен антивирусом в процессе планового сканирования (процесс сканирования может никак не отображаться на мониторе).
Зачем я так подробно об этом рассказал? На сайте «Русские Времена» не было вируса.
Поэтому точнее будет сказать не «я с вашего сайта подхватил вирус», а «я подумал, что подхватил вирус с вашего сайта».


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2008-11-15, 4:55 AM
 
milogikДата: Суббота, 2008-11-15, 10:38 AM | Сообщение # 771
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
Жизнь давно приучила меня не верить обещаниям

Меня тоже. Поэтому я и не верю, например, в вашу борьбу с сионизмом (Мордохаемом), о котором вы говорили выше. И про которого мне так и не ответили.
В первый раз вы удалили пост, в котором был этот вопрос, а теперь просто перешли на замалчивание

Я всегда делаю то, что я обещаю.
Только у меня сейчас арканы, и даже руны, это не главная цель.
И если не я то, то другие покажут вам ложность вашего "открытия" синтеза "ужа" с "ежом" , может быть даже и Рома, не исключаю такой возможности.

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-11-15, 12:46 PM
 
milogikДата: Суббота, 2008-11-15, 10:48 AM | Сообщение # 772
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Ветер,
Quote
Санёк – мой друг. Молодой? Да. Активный? Да. Заносит? Да.

Это свидетельствует еще раз о вашей порядочности, что вы не сдаете своих друзей и единомышленников. Но и я тоже.
Да, Рома делает ошибки. Но это не дает права никому тыкать его носом в землю
Да, порой он эммоционален. Да, ему не хватает опыта общения. Да, ему не хватает згнаний, как и вашему другу. Но это все придет.
Но у него есть много хороших качеств, которых нет у вашего друга. Поэтому не надо его провоцировать, как это вы пытаетесь сделать
Quote
Голову надул? Могу.

Это тоже из серии "писец".
Quote
волк сам себе хозяин. Без царя в голове? Да, без чужого царя, сам себе и царь, и звонарь.

Волк не живет в одиночку. Волки и волчата сбиваются в волчьи стаи.
При этом цель одна- найти себе пищу за счет уничтожения других.
Поэтому среди них, уже по определению, никогда не бывает волхвчат.
Конечно, существуют и собачьи стаи (одичавшие собаки). Но это уже скорее волки.
Есть еще одна разновидность собачьих "стай". Но они называются уже не стаями. Это охотничьи собаки, цель которых -травля волков.
Это вы тоже знаете.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-11-15, 11:36 AM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-11-15, 11:44 AM | Сообщение # 773
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Странные разговоры...
среди людей, размышляющих о Боге и высших уровнях сознания, изучающих древнее духовное наследие, ...ссылки на волков, как образец для подражания... Не могу удержаться, чтобы не напомнить известную басню Эзопа - моего Учителя.

Хотели волки на овец напасть, но им
Собаки тотчас помешали: - Вы куда! -
Тогда на хитрость те пошли, и вот посла
Послали к овцам. Тот прикинулся своим:

- О, распрекрасные, веселые созданья,
С густою шерстью, благородными глазами!
Зачем собаки изуверы рядом с вами?
Такие злобные. Одни переживанья

От лая громкого, когтистых, крепких лап...
Да прогоните их, чем попусту кормить
Своею пищей. Мы же в мире станем жить,
Овца нам друг, а не скотина, и не раб.

Из-за собак вражда меж нами! Мы друзья. -
Подумав, овцы всех собак тогда... прогнали.
А волки, справившись со стадом, всех сожрали.
И эта басня актуальна все века...

Дорогой Ветер, чтобы не стыдиться за таких друзей, которые по слабости ума не стесняются выплескивать свое дурное мнение, публично порочить людей уважаемых и известных, лучше бы попросили его воздерживаться, молча читать, если хочет учиться и участвовать в проекте.
Поясню. Есть такие тонкие моменты восприятия, особенно часто возникающие среди поэтов, художников, музыкантов... слава Богу, их в нашей среде хватает, которые буквально кричат, гласом "вопиющего в пустыне" - остановитесь от грубости и обвинений друг друга!

Когда Рунмастер или кто другой, ослепший от самомнения и всезнания, хоть бы и на минуту забывшийся, говорит грубость в отношении кого-угодно, он может относиться к этому, как к "благу поучения профанов", но другие воспринимают грубость, как агрессию.
Этого я не буду допускать и впредь. Кричите и ругайтесь в другом месте, их полным-полно.

Quote (Ветер)
«Агрессия» - не ваше слово, это верно. Феаночка произносила, по-моему. Если понадобится кому-нибудь уточнение, я найду тот пост.

Я повторила, чтобы не искали пост.

Quote (Ветер)
Представьте себя на месте человека, который написал книгу (или не одну). И вот появляется персонаж, который вас просит коротко объяснить суть труда. У вас могут возникнуть вопросы: «А зачем коротко?

Именно таковы и Михаил Иванович, и Рунмастер, и многие другие наши Мастера, чьи книги доступны в сети и у нас на сайте, мастера, решившие уделить свое драгоценное время дискуссии.
Так будем же взаимно вежливы всегда.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-11-15, 12:36 PM | Сообщение # 774
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
На мой маргинальный взгляд руны или арканы не могут быть черными, белыми или серыми - они чисты и прозрачны и говорят истину, только только и ничего кроме истины. Причем говорят тем способом, который каждый из нас понимает лучше. То, что мы не можем или не хотим их правильно понять, не их проблемы, а наши.
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-11-15, 1:45 PM | Сообщение # 775
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Здравствуй, Родня!

Долго раздумывала, остаться ли в участниках этого проекта. Вопросы, которые мне задали в ЛС , пока оставлю без ответа. Впрочем, может быть и "молчание" красноречивее домыслов вопрошавших.
Потому и некоторые из запланированных и начатых ранеетем, так и остались (на время) не развёрнутыми.
Читая полемику, относительно темы, начатой Рунмастером, понимаю, что нельзя растрачивать, распылять энергию в пустую. Как говорит мой друг Ветерок, непродуктивно.
Зачем, если всё равно здесь можно поддерживать только одну парадигму, а всех несогласных спорщиков либо культурно забанят либо напрямую укажут на "дверь"?

Цитата админа Ковчега:

"Когда Рунмастер или кто другой, ослепший от самомнения и всезнания, хоть бы и на минуту забывшийся, говорит грубость в отношении кого-угодно, он может относиться к этому, как к "благу поучения профанов", но другие воспринимают грубость, как агрессию.
Этого я не буду допускать и впредь. Кричите и ругайтесь в другом месте, их полным-полно. "

А потом опять последуют "извинения" и указания на , якобы недопонимание?
Если уйдут многие, кто останется? Во что превратится проект с таким напыщенным и многообещающим названием?
Есть фасад здания, и есть то, что внутри. Порой надо поддерживать чистоту внутри, не взывая к совместным усилиям, а начинать с себя, внутреннего.

Я очень люблю моих родных, они моя семья. Вы все. В семье всякое бывает - и ссорятся и мирятся.
Глупых, приходится поучать, недобрым наказывать. Так бывает в семье, где царит Любовь.

Но там, где по-фарисейски пытаются выдать желаемое за действительное, сыграть в любовь, такое сообщество не срастается в семью . Любовь - это "склейка", крепость родного дома.
Любовь всегда изнутри, а не только на фасаде.

Согласна с Ветерком - мы волчки)
А критикующий волков, не ведает истины о волчьих стаях. Речь , конечно же иносказательна и образна.

Суфия не станет раздражать "какой-то" Санёк ( я видела суфиев, а не только читала их притчи)
И "битьё" от Рунмастера у меня вызывает только ассоциацию с учителем дзена.

Обижаетесь, что вас называют профанами?
Но просветлённые не обижаются, а обращают свой взор вовнутрь. Так , кто же вы, устроители сайта и тем? На мой взгляд, обычные, как и все мы, ищущие, обучающиеся, но не достигшие. Более того, демонстрирующие именно эти качества, которые я только что описала, а не те поэтические, в которых казаться себе лучше, чем есть, всегда приятнее.

Есть болтовня, а есть дела. Вот, по последним и думают о человеке.
В этом и есть Правда.

Если опять культурно покажете на "дверь" на мой форум, я не удивлюсь.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-11-15, 2:19 PM | Сообщение # 776
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
А критикующий волков, не ведает истины о волчьих стаях. Речь , конечно же иносказательна и образна.

Мне кажется, Юля, что как раз критикующий с волками не раз встречался. С реальными настоящими, а не образными. Благородный одинокий волк - это голливудские благоглупости.. Законы волчьей стаи - это звериные законы,принимая их и объявляя себя волчатами , а это стереотип очень расхож в современности, человек делает шаг назад в своем развитии. ИМХО, этого шага не надо делать даже в мыслях.
Кстати, по странной аналогии вспомнилось одно древнее русское поверье - чтобы вернуть оборотню человечий облик, надо, пока он перекувыркивается(оборачивается - обротень) опоясать егоремнем, лучше воинским,со знаками воинского достоинства. Это будет удерживать его в человечьем облике. Не знаю как эту аналогию экстраполировать на данную ситуацию, но раз вспомнилось, то не зря.

 
РунмастерДата: Суббота, 2008-11-15, 2:34 PM | Сообщение # 777
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ,
Есть люди, которые хотят быть, а есть те, кто хочет выглядеть. Есть люди, которые живут, а есть те, кто позирует. Есть творцы, а есть имитаторы.
Ярлык самомнения можно подвесить тому, кто все силы тратит на защиту своей личности и репутации. Того же, кто защищает не себя лично, а идею, обвинять в самомнении - лукавство, выражаемое собственным комплексом. Разберитесь в психологии, а уж потом рисуйте ярлыки. И то, что Вам кажется - не всегда является истиной.
Люди разные. Есть знающие, есть незнающие. И если знающий учит, поправляет, направляет, убеждает, критикует, ругает, провоцирует к познанию незнающего, его всегда легко обвинить в самомнении. Это и есть словесное распинание. На этом поприще Вы делаете успехи.
Переход от обсуждения идей к обсуждению личностей закончится демобилизацией мастеров из форума. Ибо ни один мастер не согласится говорить с оглядкой "как я выгляжу". Солдат в атаке не заботится о красоте походки и цензурности свой речи.

milogik,
В соседней теме Вы упомянули А.Корнеева. Когда-то он на меня наехал и, возможно, лично меня не терпит, хоть и писал на мой сайт. Я могу не соглашаться с его линией "всё есть число". Он может иметь скандальный и неуживчивый характер. Но мне это по барабану. Я ценю его за великолепные статьи и талант. Я уважаю его в качестве учёного. И всегда буду его пропагандировать. Мне абсолютно начхать, есть ли у него самомнение. Я знаю точно, что лучше один невоспитанный Корнеев, чем сто прилизанных и неинтересных импотентов. Потому что я птицу оцениваю по полёту, а не по красоте перьев. А Корнеев - орёл. Хищный, агрессивный, кусачий, но всё-таки орёл.
Орлы говно не клюют, мух не ловят, хором не каркают, парят против ветра и зорко видят. Высоко летают: не видать их.
"Мнят о себе эти орлы", - сказал ужу зяблик.
"Да уж", ответил уж.
И Джонатан Свифт принялся писать сказку о Гулливерах и лилипутах. За что потом был очернён толпой сородичей.

Если хотите жить вне толпы, не подчиняйтесь её инстинктам.

Пост написан биороботом по кличке "Никто".


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Суббота, 2008-11-15, 2:35 PM
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-11-15, 2:48 PM | Сообщение # 778
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Объявление всем
Юля вернулась на форум не в качестве соскучившейся покаянной блудной дочери и не добровольно. Это я силой приказа заставил её вернуться. Потому что она здесь нужна. И она подчинилась, потому что верит мне. В обиду я её не дам. Если её ещё раз попытаются вытурить отсюда, уйду и я, уйдёт и Ветерок. Это точно. Раз уж нас назвали командой, мы ею будем. А команда у меня классная, всем на зависть. Поэтому всех прошу успокоиться.

Ирина2,
Всякому магическому поверью есть обоснование. Так и в отношении ремня для оборотня. В геноме на эту тему есть слово "чресла", которые перепоясывают.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-11-15, 3:09 PM | Сообщение # 779
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Просьба к форумчанам
Только что я на сайт получил письмо. Привожу содержание:
Hello,
I am very interested in what you have to say. It is obvious you are extremely intelligent, and I would like to learn from you. I visited the Soviet Union in 1976 when I rode the Trans-Siberian from Nahodhka to Moscow. I sensed so much that I have been changed. Please contact me.
Sincerely,
Skipper Geanangel

Гугль-переводчик его перевёл так:
Здравствуйте,
Я очень заинтересован в том, что вы должны сказать. Очевидно, вы очень умный, и я хотел бы узнать от вас. Я посетил Советский Союз в 1976 году, когда я ехал по Транссибирской магистрали из Nahodhka в Москву. Я почувствовал столько, что я изменилась. Пожалуйста, свяжитесь со мной.
С уважением,
Капитан Geanangel

Очевидно человека пробрало от посещения русской земли. И он помнит это до сих пор. На моём сайте, видимо, прочитал статью "Русская цивилизация" в английском варианте. И его опять пробрало. Просьба к тем, кто владеет английским языком. Ответьте человеку. Адрес: skippergeanangel@sacoriver.net Объясните ему, что пишите по моей просьбе и что я не знаю английского языка в силу своей лютой необразованности. И подбодрите его.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-11-15, 3:15 PM | Сообщение # 780
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
здесь никого силой не держат, и вообще не приветствуются насильные и солдатские манеры, тем более, волчьи установки
Quote (Рунмастер)
Солдат в атаке не заботится о красоте походки и цензурности свой речи.

Нет здесь солдат и толпы, если вы до сих пор не поняли, объясняю - нет.
Ветерок, а это специально для вас написано Рунмастером, увы...

Quote (Рунмастер)
И она подчинилась, потому что верит мне. В обиду я её не дам. Если её ещё раз попытаются вытурить отсюда, уйду и я, уйдёт и Ветерок. Это точно.

Юля, вас "вытуривали" отсюда?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега