Четверг, 2024-04-25, 0:28 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-06-05, 4:53 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер,
да и я не поэт, не судья, а как вы, улавливаю антеннами рифмы и ритмы, музыку звучания небес, но стаж уже большо-ой 10 лет + 2500 в генетической памяти.

Очень даже хорошо у вас получилось, главное смысл передан точно

Quote (Рунмастер)
Древни знаки, тайны руны
Получили от Перуна
Люди, чтобы в поколеньях
Возвышаться в Просветленье.
РА-дуги святая АРКа
Сохранилася в Футарке.
Мы её расшифровали,
Древню суть с Небес достали.

Затаив теперь дыханье,
Мы молчим о нашем знаньи
Яко Змии, чьих имён
Не узнаем, не найдём.
Ветхим гласом рун заветных
Шепчет в ухо нам Сварог.
Логос, мысль, Глагол приветный
Зарождает в нас сам Бог.

А это просто замечательно, поэтично, спасибо!

Quote (Рунмастер)
Руна Algiz
Лунно-солнечный бог Род
Арьев освятил народ
Огнедышащей водой
Серебристо-золотой,
Что пылает в подсознаньи
И кладёт тебя в закланье
Яко агнца в жизни этой.
Тому Альгиз есть примета

С Древним Египтом нас Игорь ( ковчеговский художник) знакомит в теме Дух Египта, а вот о Древней Руси, и подробнее о рунах, может быть, вы нам расскажете, с точными ссылками по вашим книгам? Все прочесть трудно, надо бы узнать самое, самое, присамое:)

Поэт - транслятор мыслеформ и идей, а мне вспомнился разговор об авторском праве...
Мы все подобны, как клеточки единого тела Чело-вечности!

Нет сомнения в том, что каждый творец мыслит свой неповторимый мир из себя, тем самым соперничая или отчасти отрицая миры других творцов, но так или иначе, процесс интеграции проявляется заметно, вынуждая нас идти на компромиссы и находить дополнительные аспекты друг у друга для своих творческих построений. Ум современного ученого, закольцованный веками на уникальность и авторское право, не в силах перешагнуть границу «дозволенного» применения «чужих» знаний, и потому появляются работы с громадными списками использованных работ. Однако пора признать ученому миру, что уникальность любых творческих достижений базируется на общем, едином для всех землян, организме ноосферы. Имя символизирует лишь форму выражения Единого Знания. Любая мысль не является личной, но проявлена эхом Мысли единого организма, своеобразным восприятием, не автора, а транслятора. Первыми это начинают осознавать поэты, подписывающие свои творения псевдонимами. Таким образом, современное авторское право на новую теорию, науку, достижения ума становится тормозом в развитии процесса научной интеграции.

АКТУАЛЬНОЙ СТАНОВИТСЯ САМООТДАЧА себя АВТОРУ КРУГА ВРЕМЕН.

Да ведь именно поэтому Исиду зовут Богиней с тысячью имен, а Гермеса – Универсальным Умом, которым и принадлежит авторское право множественных земных творцов.

Вот про полевой геном читала у Петра Гаряева и у Михаила Беляева. Насколько ваши взгляды различаются? Интересно, можно ли найти такую формулу в нем, есть ли в нем вообще компонента, что превращала бы войну и борьбу в игру и дружеские состязания, или это утопия идеалистических воззрений?


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Вторник, 2007-06-05, 7:35 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
РУНМАСТЕР, привет!
Начала читать вашу книгу...
Основы парадоксальной философии.
Можно сразу за объяснениями обратиться?

Quote
...По¬скольку реальность прогресса и развития в направлении от простого к сложному оче¬вид¬на, это означает, что системы более высоких уровней сложности существуют объективно, из¬на¬чально, вне зависимости от нас. Теоретически предела совершенства и усложнения нет. Сле¬довательно, объективная бесконечная сложность существует. Поскольку бесконечная слож¬ность — есть Бог (по нашему определению), следовательно, Бог существует. Что и тре¬бо¬валось доказать.
Соблюдена ли строгость доказательства, решать вам. Слабым звеном может быть дан¬ное нами определение Бога. Ведь мы посмели определить неопределяемое, чтобы доказать недо¬казуемое. Но наша смелость парадоксальных намерений соответствует пара¬док¬саль¬нос¬ти совсем не простого предмета обсуждения. Бесконечная сложность включает в себя всё, в том числе и всю совокупность парадоксов. Бесконечная сложность — это "Всё". Так что же мы доказали? Бог — есть "Всё", ничего нет вне "Всё". "Всё" существует. Формула приняла вид примитивной очевидности, что характерно только для аксиом. Следовательно, с труд¬ностью определения мы справились. Рассуждения мы начали с недоказуемой аксиомы и за¬кон¬чили доказанной аксиомой.
"Всё" существует. Всё, что существует, существует...

Вы говорите, что "Поскольку бесконечная сложность — есть Бог (по нашему определению), следовательно, Бог существует..."
А если по-моему определению, Бог невыразим бесконечной сложностью, как не выразим и простотой?
В самом деле, не бывает эволюции без инволюции, это взаимообуславливающие процессы единого мира, следовательно, сложность и простота являются изнаночными сторонами друг друга и Все не так очевидно доказывается, как вы пытаетесь это сделать:)

В стихах допустимы любые вольности, например:

Б-есконечность О-братная Г-равитации
В круге Времени Мыслью творит,
Украшая Вселенные Грацией,
И духовным богатством дарит.

Бог и есть Созидающий Разум,
Бог и есть Бесконечности Спектр.
Сверхчувствительный импульс из плазмы,
Из Ничто Возникающий Ветр.

Б-есконечность О-братная Г-неву,
Б-езвременье с О-бличьнм в Г-одах,
Созидающий Мать Королеву,
Сохраняющий чувства в веках.

Бог - в тебе и во мне, во Вселенной,
И в росе, и в цветочке лесном.
Уходяший из жизни мгновенной,
К Богу льется неслышной рекой.

P.S. Границей гравитационного мира и антигравитационного
"пространства" является ядерный слой светового магнитного
потока. Свет распространяется по магнитным меридианам
гравитационного стяжения. Возможно, скорость света
является границей гравитационного мира и Времени.
В свете теории Земного Монохорда, разработанной еще Пифагором, эта граница находится в "плоскости" Солнца, именуемой Сферой Равенства.

В философских доказательствах необходимо выполнять строгие логические условия. Бог - условие проявленного мира, всех миров, в том числе, и осознанной Мысли, и воспринимаемых чувств, идей и т.д.
Пифагор называл Монаду выражением Божественной сути...

Бог - понятие без исчерпывающего понятия… иррациональное или даже чувственное знание, невыразимое логикой ума, словами, формулами… И потому столько споров между материалистами и идеалистами. Для доказательства существования Бога используют все же логику, вот и не получается найти компромисса…

Если бы можно было "начать с недоказуемой аксиомы и закончить доказанной аксиомой", сама Земля остановилась бы от удивления! cool


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Вторник, 2007-06-05, 7:39 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-06-05, 7:50 PM | Сообщение # 23
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Феано,
Спасибо за похвалу стихов. Но это, скорее, не стихи, а рифмованный эзотерический код. К поэзии вряд ли имеет отношение.
Феаночка, Вы просите рассказать о Древней Руси и рунах подробно и самое главное. Не смогу. И вот почему. Мои читатели жалуются мне на меня на то, что я пишу сжато, лаконично, без воды и расжёвываний. От моей краткости многим непонятно то, о чём я пишу. А от того, что я не указываю на каждой строчке "вот это новое, дотоле неизвестное", читатели воспринимают написанное как вполне банальную и давно известную истину. Этим трюком я отсекаю празднолюбопытствующих и оставляю истинных искателей, которые думают над каждым словом и умеют понимать между строк. А лишних слов и воды нет. Ужимать больше некуда. Поэтому кратко рассказать то, что я кратко написал, вряд ли я смогу. Мои тексты рассчитаны на подготовленного читателя. И сам я не терплю читать длинные писания, от которых после прочтения в сухом остатке обнаруживаешь мелочь. Вы, Феано, ставите мне непосильную задачу. Теперь о моей Мастерской.
В Мастерской лежат в Ворде работы, которые трудно выложить в другом формате из-за обилия шрифтов, рун, знаков, иллюстраций, схем и т.д. Они в списке лежат в хронологическом порядке их написания. Есть там пару статей моей ученицы (10-летний стаж; это единственный человек, с кем я могу переписываться рунами и кто понимает меня с полуслова; друзья обзывают её Маргаритой за то, что она не раз спасала от меня мои рукописи).
1. Книга "Веда славяньска" - это единственная книга, которая написана человеческим языком для среднего читателя. Хотя и она довольно лаконична. Меня в книге нет. Она написана от третьего лица для того, чтобы читатель беседовал сам с собой. Наедине. Думал. А остальные статьи написаны, скорее, наукообразным языком. Очень коротко.
2. Статья "Опровержение неопровержимого парадокса" посвящена природе (сути) времени. Потому что мы уже вплотную подошли к тому, что пора понять 3 главные вещи: Энергия, Информация и Время. Ведь наука умеет измерять время, а что это такое(?) ответа не даёт. Мне кажется, я справился с этим.
3. "Основы парадоксальной философии..." - это, пожалуй, центральная статья. О чём? Трудно сказать. Лучше читать. В ней изложены основные положения очищенного от мусора герметизма. Кстати, тут на форуме есть интересующиеся "законом сохранения энергии". Я его даю в иной трактовке. В статье много нового и "непривычного", она призвана приучить читателя к парадоксальному мышлению. И здесь я впервые отважился затронуть тему рун.
4. "Магия и политические технологии" - статья о полевом геноме. Несколько лет меня настойчиво уговаривали написать о нём. Но я долго раздумывал. В конце концов решился, взвесив разные "глобальные" обстоятельства. Но,.. до сих пор не уверен, правильно ли я поступил, открыв тайны, о которых никто не знал тысячелетия. Вы говорите, что читали Горяева и Беляева. С Горяевым мы сходны только в терминологии "полевой, волновой геном". Или виртуальный (а не материальный геном). Но он пишет и исследует частоты, а я прочитал геном в его истинном архетипическом виде. То есть, Гаряев предлагает воздействовать на ДНК излучением, а я своей мыслью "плаваю" в геноме. А это мысленное воздействие на подсознание и т.д. (см. по логической цепочке). Между жёстким технократическим (приборным) подходом Гаряева и моим (мягким) существенная разница. Так или иначе, а Гаряев исследует волны (носитель информации), а я - саму информацию, её содержание. Мой подход даёт философский (и психологический, психолингвистический) прорыв.
5. И т.д. Все статьи являются продолжением друг друга. Поэтому и читать их лучше по порядку. Тогда у читателя не возникают лишние вопросы. Но это для тех, кто терпелив, кто действительно интересуется проблемой, а не просто удовлетворяет лёгкое любопытство.
Примером того, для чего полезно знать руны, служит статья "Расшифровка Апокалипсиса с помощью рун". В этой статье, кстати, даю расшифровку и звучание рун, и их соответствие арканам.
Вот, пожалуй, и всё. Многовато понаписывал тут. Простите за многословие.
Большой привет всем капитанам, боцманам и матросам Ковчега.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РумиДата: Вторник, 2007-06-05, 8:34 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Рунмастер,
пока вы не успели ответить на мои вопросы, добавлю еще один:)
Как быть с тем фактом, что в уплотнившемся потоке самой разной, интересной и важной информации, количество творчески активных мастеров возрастает, люди обречены не успевать даже мельком просматривать все, а если сами творят, то тем более...


Суфизм - религия Любви
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-06-05, 9:11 PM | Сообщение # 25
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
РумимуР,
Люди творили всегда. Не думаю, что количество творцов сильно увеличилось. Раньше они писали в стол, а с появлением Интернета все на виду. От этого и поток шума увеличился. А информация сильно не увеличилась. Почему я так говорю? Давайте разберёмся, что такое информация. Информация - сложное двойное понятие: во-первых, это с-ведения, со-общение; во-вторых, - новизна в сообщениях. Можно спать над газетным листом, потому что там нет новизны, количество информации = 0. Далее, количество информации не зависит от числа носителей и передатчиков. А источников информации (первооткрывателей) мало, как и раньше было. О природе информации написано и в "Веде славянской", и в "Основах парадоксальной философии.." Мы довольно вольно обращаемся с терминами "информация" и "энергия". А это сложные понятия, двойные.
Ну вот, опять Феана спровоцировала меня на философствование. :):):)


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
AmurДата: Пятница, 2007-06-08, 12:37 PM | Сообщение # 26
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Люди творили всегда. Не думаю, что количество творцов сильно увеличилось. Раньше они писали в стол, а с появлением Интернета все на виду. От этого и поток шума увеличился. А информация сильно не увеличилась. Почему я так говорю? Давайте разберёмся, что такое информация. Информация - сложное двойное понятие: во-первых, это с-ведения, со-общение; во-вторых, - новизна в сообщениях. Можно спать над газетным листом, потому что там нет новизны, количество информации = 0. Далее, количество информации не зависит от числа носителей и передатчиков. А источников информации (первооткрывателей) мало, как и раньше было. О природе информации написано и в "Веде славянской", и в "Основах парадоксальной философии.." Мы довольно вольно обращаемся с терминами "информация" и "энергия". А это сложные понятия, двойные.

У человека насчитывается официальной наукой Пять органов чувств. Каждый орган имеет параметры (линейные). Вот в пределах этих линейных параметров и существует для человека Информация. Но Природные закономерности состоят из макро и микро, не ощущаемые человеческими органами чувств. Всегда надо точно определиться, в каких пределах мы рассматриваем Информацию. Вот тогда, мы будем понимать, приближенно, друг друга.


MIFASOLL
 
РумиДата: Пятница, 2007-06-08, 1:10 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Amur, посмотрите в соседней Сказочной науке о "линейности восприятия".

А пределы понимания друг другом беспредельны, было бы желание.

Мудрецы говорят:

Это неважно, каков будет первоначальный, тайный источник вашей накопившейся любви. Любя одного человека до конца, вы – именем его – будете служить миллионам.

Если сегодня любовь в сердце однобока и может понимать счастье только в любви к «своим», то завтра – по тем или иным причинам – сознание человека может расшириться, и он охватит своею любовью «чужих». Двигаясь дальше по пути совершенствования и знания, человек осознаёт, что нет вообще чужих и своих. Что есть везде и всюду такие же люди, как он сам. Этот человек мог продвинуться дальше и выше. Другой мог сильно отстать и остаться ещё в стадии двуногого животного. А третий мог так далеко шагнуть вперёд, что приходится зажмуриться, чтобы иметь возможность на него посмотреть.

Не верьте «теориям» богоизбранности «своих» и отверженности «изгоев».

Русские Времена


Суфизм - религия Любви
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-06-08, 1:15 PM | Сообщение # 28
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Amur,
Дорогой мой, не провоцируйте меня на демагогию. Я дал определение "информации", а не рассуждал о том, что такое информация для человека. Читайте внимательно собеседников, и Вы всегда не будете попадать в разряд возбудителей недоразумения.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-06-08, 1:37 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Рунмастер,
читаю с благодарностью!

Столько интересного открывается, как при моментальном освещении полумрака сильным лучем света...

"...Рунами мы пользуемся ежедневно. Так называемые арабские (индийские) цифры — это руны, описывающие герметический смысл чисел. Например, буквы Цы, Ч18 (червь, спи¬раль 4-й чакры), руна Thurisaz и цифра 4 пишутся одинаково; также буква О, руна Othal (от, отец, отче), руна Jera и ноль; руна Laguz (лагодить, лад, благ) — одинаково с цифрами 1 и 7, и т.д. Слова "цифра" и "число" начинаются с одинаково начертанных символов. Отсюда лат. cifra; греч. сфера; евр. сефар (число), сипур (слово и голос), сефер (писание). Расположив циф¬ры (руны) от единицы до нуля, в русском произношении читается: жезл, меч, чаша, ди¬нарий (деньга) — это атрибуты волхва (мага). В обратном порядке: огонь, вода, воздух, земля — четыре магические стихии.
Египетские боги Шу и Тефнут (Т есть Ф; нутация — колебания; нус — мысль, ум, дух) — супруги. Супружество 6 и 9 выражается словом "шесть" — Ш-есть-ТФ. Французское six (шесть) — это славяно-готское Зело-Иже(Isa )-Gebo — точно передаёт зигзаг руны Eihwaz , прер¬ванное супружество египетских Геб и Нут (Земли и Неба). Гитлеровское "Зиг хайль" — это герметически неверный код оживления египетского Осириса (души фараона, то бишь фю¬рера). Составить зиготу (греч. zigotos — соединённый вместе) "Зигфрида" (sig — победа) фବшисты (итал. fascio — пучок, связка прутьев, объединение) не смогли, ибо даже не пред¬плагали в своей рунике славянского звучания и смысла. Не помог и псевдоним фюрера (Hitler). Читатель должен понять, что разговор ведётся не о примитивной мистике, а о при¬ро¬де коллективного подсознания и о ключах для массового "перевоспитания" народа.
Слова "род" и "вол" (Велес) содержат тождественный смысл..."

Читаю дальше, СПАСИБО!


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Пятница, 2007-06-08, 1:53 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Рунмастер,
хотелось бы понять, насколько вам близки такие определения информации, как даны в милогии - соседняя тема - Сказочная наука.

"Информация- это всегда "отпечаток" с Объекта информации. Это его зеркальная копия. Это есть тот первородный "физический вакуум", в котором исчезает материя, и из которого она возрождается". Информация - это есть генная память Вселенной".
Теперь Объект информации даже и не требуется определять. Можно только пояснить, что Информация и Объект информации формируют Единое Самосогласованное Поле Вселенной.

Так рождается корпускулярно-волновой дуализм Объекта и Информации.
И потому по праву, "..информациология должна лежать в основе анализа и синтеза всех наук, явлений и процессов природы", но только после того, как эта наука осознает смысл информации.
Поэтому не зря Пифагор говорил: "Все есть число". По аналогии, можно по праву считать: "Информация есть все".
http://milogiya.narod.ru/info1.htm

далее со странички
"...ИНФОРМАЦИОН является ВЕЛИКИМ ПРЕДЕЛОМ, отражающим в себе все свойства порожденной им системы. Поэтому, естественно, что свойства любой системы должны отражаться в свойстве ее ВЕЛИКОГО ПРЕДЕЛА.
МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ, ЧТО ИНФОРМАЦИОН-ЭТО ЦЕЛОСТНАЯ СИСТЕМА, СВЕРНУТАЯ В БИТ (ЕДИНИЦУ). ПОЭТОМУ ЛЮБАЯ "ПРОЯВЛЕННАЯ" ИЗ ВЕЛИКОГО ПРЕДЕЛА СТРУКТУРА, ДОЛЖНА ВЫРАЖАТЬСЯ В ДОЛЯХ ОТ ЕДИНИЦЫ.
Другими словами качественная оценка состояния эволюционного потока должна отражаться в долях от единицы.
Среди ученых существует мнение, что информация -это нечто противоположное энтропии, хаосу. Но так ли это на самом деле? Ни у кого не вызывает сомнения факт, что каждая система обладает информацией. Но при этом никто не может сказать, существует ли закон сохранения информации.
Выше мы уже обосновали, что бит -это мера информации. Мера, которая несет в себе как количественные так и качественные характеристики Объекта информации..."

Добавлено (2007-06-08, 1:53 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Рунмастер)
Мой подход даёт философский (и психологический, психолингвистический) прорыв.

Как можно донести эти знания до молодежи, которая зомбируется СМИ, лишаясь способности самостоятельно мыслить и выбирать направление мыслей. Что необходимо делать практически, как думаете?


Суфизм - религия Любви
 
AmurДата: Пятница, 2007-06-08, 3:27 PM | Сообщение # 31
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Amur,
Дорогой мой, не провоцируйте меня на демагогию. Я дал определение "информации", а не рассуждал о том, что такое информация для человека. Читайте внимательно собеседников, и Вы всегда не будете попадать в разряд возбудителей недоразумения.

Прошу прощения если Вы приняли мой текст, как провокационный. Но вот другие ставят вопрос иначе;

Quote (РумимуР)
Как можно донести эти знания до молодежи, которая зомбируется СМИ, лишаясь способности самостоятельно мыслить и выбирать направление мыслей. Что необходимо делать практически, как думаете?

В этой связи, на мой взгляд (приношу извинения, если кого-то задену), не имеет значения определения. Имеет значение, сам процесс получения, обработки и отдачи информации. Ведь Человек, если можно так выразиться, есть посредник между Макро и Микро Мирами.

Добавлено (2007-06-08, 3:27 Pm)
---------------------------------------------

Quote (РумимуР)
Можно только пояснить, что Информация и Объект информации формируют Единое Самосогласованное Поле Вселенной.

Врядли это так! В момент планетарных катаклизмов (типа Всемирного потопа или обледенение планеты), предыдущая информация сотрется. Вот один вопрос к РумимуРу; - Вы можете, не фантазируя, вспомнить, как вы обрабатывали информацию в "утробе матери своей". Приношу извинение, за грубое сравнение, это не в обиду.


MIFASOLL
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-06-08, 6:54 PM | Сообщение # 32
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
РумимуР,
Попробую ответить по порядку.
1. Развитие человеческой мысли подошло к главному: к пониманию самых сложных, основополагающих и трудных категорий - Информации, Энергии и Времени. Несмотря на то, что мы в обиходе и в философии давно пользуемя этими понятиями, мы их до конца не осознали и не прочувствовали. Отсюда перлы: "биоэнергетика", "энергетическая аура" и т.д. Мы превратили эти слова в мусор, употребляем их где попало. А философия (и физика) требует точное и чёткое определение понятий, которыми мы оперируем. Без этого не может быть ни науки, ни взаимопонимания.
2. На этих 3-х понятиях как на 3-х китах зиждется вся философия. Мироздание двойственно (бинерно). Есть Небо и Земля, виртуальный мир и реальный, сверхсветовой (твердь) и досветовой, т.е - мир Информации и мирЭнергии. Оба этих мира связаны воедино принципом "или" - Временем. А принцип "или" (выбор, поочерёдность) - это и есть принцип волны. Поэтому всё есть волна, поэтому всё есть голограмма. Это я коротко.
3. Убеждён на практике, как только человек поймёт (осознает, прочувствует всем нутром), что такое Информация, Энергия и Время, он совершает качественный скачок на совершенно иной уровень. Он сразу же начинает понимать то, что раньше только знал, но не понимал. Потому что знать и понимать - не одно и то же. Человек начинает видеть всё по другому и удивляться себе, как он этого раньше не замечал.
4. Как донести знания до молодёжи? Не знаю. И это вряд ли кто-то знает. Кто-то должен делать открытия, а кто-то распространять знания, кто-то пиарить технологии, кто-то уметь доходчиво популяризировать. Нельзя всё уметь одному. И не разорваться на части. Думаю, что ищущая молодёжь сама отыщет то, что ей нужно. Потому что госпожа Истина никогда не бегала за искателями. За Истиной приходят, её ищут. И в этом смысл нашей жизни. Если Вы готовы бегать с ложечкой за детками и предлагать им прочитать что-то полезное, не думаю, что Вас оценят. Я сегодня на форуме попытался вставить свои пять копеек (Вы это видели), и сразу же на меня обиделись. Поэтому неохота суетиться.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
titgorДата: Воскресенье, 2007-06-10, 8:55 AM | Сообщение # 33
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
Приветствую Вас..Мастер..рад Вам..

я давно мало читаю..предпочитаю сам участвовать в приКЛЮЧениЯх души..
только что вернулся с поднебесного Крыма..
кстати о пирамидах(которых у нас "нет")
я сидел прямо на ней и рядом от нее Сфинкс (ту которую первой обнаружил Гох)
по этому поводу есть замечательный автор К.К.Быструшкин"Феномен Аркаима"

Так вот..не могу оторваться..и с упоением читаю"Веды Славянские"..за что искренне благодарю..
Руны..это то, что волшебно заставляло меня вздрагивать и всем телом ощущать принадлежность к тому, что знакомо было всегда..но на время забыто..
Мечтаю..вспомнить..

С БЛАГОдарностью Игорь


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-06-10, 12:41 PM | Сообщение # 34
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
titgor,
Может это сработала генетическая память. Интересный феномен, до сих пор не изученный. Если руны для Вас - родные, значит, со временем всё у Вас получится. Но для этого Вам надо читать мои статьи в строгом порядке, как они лежат в Мастерской. Тогда всё уляжется в голове ровно. Потому что все они являются продолжением друг друга.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
(безвестный и безвесный).Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 1:48 PM | Сообщение # 35
Группа: Гости





Quote (Рунмастер)
Я сегодня на форуме попытался вставить свои пять копеек (Вы это видели), и сразу же на меня обиделись.

Принимайте - как должное .. исходя из Вашего же :
Quote (Рунмастер)
Если Вы готовы бегать с ложечкой за детками и предлагать им прочитать что-то полезное, не думаю, что Вас оценят.

________________________________________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
С глубочайшим уважением : всегда - ...
Странник(безвестный и безвесный).
_______________________________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 
AmurДата: Воскресенье, 2007-06-10, 10:04 PM | Сообщение # 36
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Может это сработала генетическая память. Интересный феномен, до сих пор не изученный. Если руны для Вас - родные, значит, со временем всё у Вас получится. Но для этого Вам надо читать мои статьи в строгом порядке, как они лежат в Мастерской. Тогда всё уляжется в голове ровно. Потому что все они являются продолжением друг друга.

Я кое-что почитал на вашем сайте. Многовато наработали, а читать просто некогда. Откройте свою тему, вот там и поговорим.


MIFASOLL
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-06-10, 10:24 PM | Сообщение # 37
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Amur,
Так если не прочитали, так о чём говорить? И я,.. вместо разговоров лучше кого-нибудь почитаю. Полезнее будет. Среди инетовского хлама попадаются интересные вещи.
А открывать свою тему пока мне рано. Я тут новичок. И мне больше нравится слушать.

Добавлено (2007-06-10, 10:24 Pm)
---------------------------------------------
titgor,
Посмотрел крымские фотографии. Вспомнил, была как-то ТВ передача об отшельниках, которые живут в тех пещерах. Любопытный народец там оказался.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2007-06-10, 10:21 PM
 
WebprmДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:06 PM | Сообщение # 38
Группа: Гости





happy
Да, классно тут у Вас...
Уютно.
Зайду обязательно ещё.
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-06-11, 1:20 AM | Сообщение # 39
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Amur,
Прочитал я Вашу статью "Россия великая страна или кривые зеркала" http://piromi.narod.ru/sofija/zerkala.htm
Крутовато Вы о языке прошлись. На моём сайте статья "Русская цивилизация" заставит Вас задуматься. Там о языке. http://rustimes.com/blog/comment_1178225224.html
Интересно Ваше мнение.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
AmurДата: Вторник, 2007-06-12, 10:01 PM | Сообщение # 40
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Amur,
Прочитал я Вашу статью "Россия великая страна или кривые зеркала" http://piromi.narod.ru/sofija/zerkala.htm
Крутовато Вы о языке прошлись. На моём сайте статья "Русская цивилизация" заставит Вас задуматься. Там о языке. http://rustimes.com/blog/comment_1178225224.html
Интересно Ваше мнение.

Я почитаю вашу статью, а потом выскажу свое мнение.

Добавлено (2007-06-12, 10:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Рунмастер)
Amur,
Прочитал я Вашу статью "Россия великая страна или кривые зеркала" http://piromi.narod.ru/sofija/zerkala.htm
Крутовато Вы о языке прошлись. На моём сайте статья "Русская цивилизация" заставит Вас задуматься. Там о языке. http://rustimes.com/blog/comment_1178225224.html
Интересно Ваше мнение.

Я почитал вашу статью и отзывы. И еще раз повторю; - Ваша точка отсчета имеет место быть. Но это не первоисточник! Поэтому, поразмышляв что вам ответить я публикую здесь ПЕРВОИСТОЧНИК с моей ДЭШИФРОВКОЙ. И не имеет значения, принимаете вы его или нет, дело не в вас, современник, дело в том, что этот Текст есть начало Математического Языка и его КОНЕЦ.

МИРОВОЗЗРЕНИЕ ЯЗЫЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ


«В воплощении бога Атум существует нечто подобное Мысли (сложение звуков А+У, рождение творческой эмоции) и нечто подобное Слову (разделение эмоции АУ согласными звуками Т-М).Но велик Птах (восклицание АХ - эмоция радостного удивления), который дал всем богам (гласным звукам), то есть духу (согласные звуки), посредством этой мысли (возможность группироваться в эмоции как с гласными АУ, Уа, АЙ, ОЙ, так и согласными АХ, ОХ, ЭХ, УХ, и другие по приведенной выше таблицы), из которой вышел Хор (хорошая, правильная речь, "слово") в сущности тождественный с Птахом … (по аналогии Птах -ах, Хор-ох).Его (Атума) Девятка богов (гласные звуки, фонетической кириллицей ХХ столетия н.э.; А, У, Э, Е, Ю, Ё, Я, О, И) перед ним (богом Ра) как зубы и губы (зубы и губы как части "речевого аппарата" приравниваются с могуществом Ра), которые отвечают семени и рукам Атума (имеется в виду способность "рожать", подобно семени и соединять, подобно рукам, звуки речи), ибо Девятка Атума возникла посредством его семени (нечто подобное Мысли и Слову, т.е. А-т-у-м) и пальцев (возможность пересчитать звуки речи). Но Девятка является тем, чем являются зубы и губы в этих устах (системой счета и алфавитом /сумма Г+С/ равным количеству зубов, скрытые в полости рта), которые назвали имена всех вещей (колебание губ создают звуковые вибрации различной длины), и из которых возникли бог Шу и богиня Тэфнут (разделение "мира вещей" на мужской и женский род) … и так было установлено и познано (доказано опытом и временем), что его сила больше (слияние гласных с согласными звуками, в данном случае в словесных формах Великой Девятки), ЧЕМ СИЛА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БОГОВ»
(Примечание: Развитие науки и техники связаны с пониманием объективных законов /правил/ формирования устной речи описанные в данном тексте. Не понимание или искажение, а тем более игнорирование этих Истин приводит к плачевным результатам, свидетелями коими мы являемся. Вот над этими пятью словами каждый человек обязан поразмышлять самостоятельно, не опираясь ни на чьи авторитеты!!! Если ТЫ считаешь себя Разумным!).


MIFASOLL
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега