Пятница, 2024-04-26, 9:21 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
СанекДата: Среда, 2008-10-15, 6:50 AM | Сообщение # 701
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Уважаемый Школьник, отвечу за себя. Любая информация носит управляющий характер, то есть "ты правишь, но и тобой правят". Это человееский субъективизм (его реальная нравственность и духовность) уже определяет экспансию и вирус, либо тоже управление, как нечто плохое или хорошее. Многим не нравится факт, что мы все копирайтеры, мы ничего не создаем, у нас нет своих мыслей, все уже придумано (слово ВСЁ ключевое). Многие пологают, что они индивидуальны в смысле независимые ни от кого и ни от чего, они не признают себя "винтиками" в системе, а считают себя если не Богами, то вот чем-то таким и не меньше. На самом деле каждый человек является частью целого, частью, которая сама является целым. Человек зависим от Бога. С-частье понять это.
Как я понял (если не так, поправьте) Рунмастер "общается" с бессознательным (подсознанием), понятное дело, что все мы с ним "общаемся", но не все слушают и слышат... Вот Рунмастер услышал шепот Богов.
Система, которая объемлит другую ничего не может взять нового (у той другой), а вот та другая может, это называется экспансия.


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Среда, 2008-10-15, 6:52 AM
 
РунмастерДата: Среда, 2008-10-15, 12:13 PM | Сообщение # 702
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Масонство зашевелилось
Против моего webmastera Руслана Пуршегу на одном из его сайтов "Черновцы.600" начал дело злобный еврей, называющий себя Мордехаем Маккавеевичем Зелотом. Сам псевдоним весьма показателен. Я порекомендовал Руслану удалить все комменты, чтобы не портить сайт пустой руганью. Потому что в них упомянутый Мордехай говорил, что когда его народ был Патриархом, славяне (древляне) на деревьях жили.
Ообо Мордехая возмутила статья "Кто правит миром" о массонстве, опубликованная на моём сайте.
Руслан прислал мне письмо от этого ненормального. Предлагаю фрагменты.

Так вот, на сей момент в моем распоряжении есть почти все необходимые доказательства того, что автором всех оскорблений в мой адрес явлешься именно ты и никто другой! Связующими звеньями являются следующее: (а) Твоя бредовая логорея на твоем сайте Рустаймс,ком о наступившем времени русских фашистов, жидоедские выпады в стороны евреев и о жидо-массонском заговоре включая в США, где находятся используемые тобою серверы и их липовая регистрация. Логорея на сайте и логорея в твоих письмах идентичны не только по смысловой идее, но и по стилю и словарному запасу и не оставляет и тени сомнения об авторстве не только в твоих двух постах в мой адрес, но и в твоей охинее под именем "Юрий Ларичев" на твоем же сайте. Учитывая то, что хозяином всех сайтов являешься именно ты, то и ответственность за публичноые оскорбления и распространение в интернете фашиской идеологии с территории другого государства для распространения в Украине и России, будешь нести ты и твои сообшники где бы они ни находились согласно Ст. 129 и 161 УК Украины и др. В целях обеспечения расследования и осуждения тебя по свей строгости закона, я снял копии со всех страниц твоей фашисткой пропаганды.
http://rustimes.com/
http://rustimes.com/blog/post_1194023356.html
Разницы между постами и твоей логореей на сайте русских фашистов нет никакой! Все как под копирку! Но ты забыл о том, что твоя жажда графомании перешла границы и твои множественные сайты на разные темы, зарегистрированные за рубежем, приведут меня к тебе для возбуждения в отношении тебя уголовного дела как на Украине, так и в США и Германии, где ты используешь для своей пропаганды серверы, прячась за фирмы, публикующие твою галиматью инкогнито. Но ты упустил из виду, что в этих странах "инкогнито" для Интерпола не бывает, а адрес твой и имя известны. Известно также то, что в США в штате Мичиган не существует фирмы под названием "SI Services International" и твоя презентация липовая о работе в этой американской фирме, что является преступлением по законам данного штата. На основании изложенного твоя "псевдоарийская деятельность" подходит к финалу такому же, как и у фашистких выродков времен Адольфа Гитлера, неуданым клоном которого ты являешься. Как говорят в штате Техас:"Я прийду и со мною прийдет закон!"

Странно смотреть на этого умника, который "вычислил" тех, кто вовсе ни от кого не прячется. Но так и не понял, что я и Руслан - не одно и то же лицо. Сюда же приплёл и Николая Красноступа (владельца сайта Центра Информационной безопасности http://bezpeka.com/ru/about.html ), где опубликованы мои работы, наивно полагая, что Красноступ - тоже Руслан.
Мы обозваны фашистами. Это очень хорошо, следовательно, недовольным оппонентам крыть нечем: остаётся навешивать ярлыки.
Руслан по емэйлу и айпишнику провёл лёгенькое расследование деятельности упомянутого Мордыхая. Этот еврей путешествует по многи ресурсам, где подванивает на сионистские темы, скандаля и оскорбляя людей.
А нам грозит Интерполом. Напугал до смерти, аж ржать охота.
Я рад. Значит мои работы делают своё дело. Это бесит русофобов. А как вы думали?

Не люблю скандалов вместо научной полемики. Поэтому противна всякая возня придурков. Но что поделаешь - таков мир. Поэтому Школьник и упрекает меня в пессимизме. Пессимист - это хорошо информированный реалист (оптимист).


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Среда, 2008-10-15, 3:16 PM | Сообщение # 703
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рунмастер.
Тепло на душе становится, когда видишь, какие правильные и бесстрашные Русичи живут в Окраине.


Один
 
РунмастерДата: Среда, 2008-10-15, 4:42 PM | Сообщение # 704
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Никакого "бесстрашия и правильности" нет. Мой запорожский приятель Николай Красноступ действительно стажировался в фирме по безопасности "SI Services International" в Америке. Его фирма и сайт по информационной безопасности ведущая на Украине. А познакомились мы с ним после того, как он в Киеве купил "Веду славяньску", прочитал, прочитали все его сотрудники, и приехал ко мне на день для знакомства и беседы. Впервые в Интернете я публиковался у него на сайте, у меня тогда ещё компа не было. Поэтому он и попал в поле зрения Мордехая (Морда хайская, как я прочитал в комментах на руслановском сайте).
И никто ни от кого не прячется. Если уж в бандеровском раю не страшно, то уж еврейского придурка, который сам запутал себя в своих "поисках", тем более.
Руслан оказался "святой Троицей" - Руслан-Юрий-Николай. Ржём хором. В три головы гидрой страшной.
А перед законом мы чисты. Ксенофобии и разжигания межнациональной розни у нас нет. Никто не подкопается, даже с лупой.

Так что мы - вовсе не герои.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Вторник, 2008-10-21, 6:16 AM | Сообщение # 705
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Если вас обвиняют в разжигании межнациональной розни, то требуйте дать понятие нация, а вот когда дадут, то попросите объснить, почему евреи не подходят под это определение. Никого не посадят.

Добавлено (2008-10-21, 6:16 Am)
---------------------------------------------
Интересный сайт http://www.khlestkov.pp.ru


Богатыръ
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-10-21, 7:43 PM | Сообщение # 706
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек,
Спасибо за ссылку. Там есть любопытные статьи. Прочитал.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Понедельник, 2008-10-27, 2:42 AM | Сообщение # 707
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вот, вот я тоже интересное встретил.

Добавлено (2008-10-27, 2:42 Am)
---------------------------------------------
Не дает мне покоя несколько лет книга "Информациология" Юзвишина. Книгу не читал, все никак не могу найтить ее и прочесть. Автор по всей видимости знаком с КОБой, что только подначивает интерес. В книге изложена теория информации, если говорить вкратце. Некоторые ссылки для ознакомления:
http://ptoushenko.narod.ru/_Informatiologist.htm#A
http://agynch.narod.ru/_opus-agynch.htm
http://www.zone-x.ru/showtov.asp?FND=&Cat_id=133655
Ну и еще одну интересную книжку "Русский алфавит" (она кстати маленькая, можно прочесть за пару часов) скачать можно здесь: http://www.protos7.ru/RusAlfavit/MenuRusAlf.htm
Ну и сайт http://www.protos7.ru тоже весьма интересен.


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Понедельник, 2008-10-27, 2:43 AM
 
DarkLordДата: Среда, 2008-10-29, 8:50 PM | Сообщение # 708
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Санек.
Quote (Санек)
Человек зависим от Бога.

Да? Странно я стремлюсь к Единству с Богом. Получается дело не в Духовном развитии, а в том что бог уже решил кто есть кто и кто к нему придет в независимости от того Убийца ли это или Будда?
Бог дал нам заветы. Прислал к нам сына своего что бы он дал Знание и Веру.
Разве Бог нас заставляет нас быть зависимыми? Разве Иисус говорил - вы зависимы от Бога? По моему он дал нам свободу и шанс прийти к нему еще при жизни.
П.С. Знаю, что с чем то многие не согласятся. Просто полное развитие Мысли и всех нюансов приведет к 50 томнику.
Quote (Санек)
Это человееский субъективизм (его реальная нравственность и духовность

Субъект человека - это реальная нравственность и духовность. Субъект отражает свойства Объекта. Интересно получается не правда ли?
Санек ваш пост №690 весьма интересен. Связь с Эгрегорами не является челенингом. Эгрегор это живая Мысль(общества, толпы или отдельного человека). На любом концерте сознанием толпы рождается Эгрегор. Поэтому считать Эгрегор ченелингом по моему не совсем правильно.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Среда, 2008-10-29, 9:08 PM
 
СанекДата: Четверг, 2008-10-30, 0:07 AM | Сообщение # 709
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Уважаемый Дарк Вейдер, хватит примерять на меня ваши трусики. Я пишу ясно и не двусмысленно. Только вы и милогик, воспринимают 2+2 как что-то иное. Новое мышление говорите...логику сначала поизучайте.
"Странно я стремлюсь к Единству с Богом." Купи себе за это шоколадку.
"Бог дал нам заветы. Прислал к нам сына своего что бы он дал Знание и Веру." Мой совет тебе не наводи напраслину на Бога.
Коран, сура 25 "Различение", в нескольких переводах.
«1. Благословен тот, кто ниспослал «ал-Фуркан» («Различение») Своему рабу, чтобы он (т.е. Мухаммад) стал увещевателем для обитателей миров; 2. [благословен] Тот, которому принадлежит власть над небесами и землей, который не породил для Себя ребёнка , и который ни с кем не делил власть. Он сотворил всё сущее и придал ему [должную] меру. 3. [Неверные] стали вместо Него поклоняться другим богам, которые ничего не создают, но сами сотворены. Даже для самих себя им не подвластны ни вред, ни польза, им не подвластны ни смерть, ни жизнь, ни воскресение» (в переводе М.-Н.О. Османова).
«1. Благословен Тот, кто ниспослал Фуркан рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам, 2. — Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастника в царствовании; кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их. 3. А они избрали себе богами, опричь Его, тех, которые ничего не сотворили, а сами сотворены; 4. которые не имеют силы ничего сделать, ни вредного, ни полезного для самих, не имеют силы ни над смертью, ни над жизнью, ни над воскресением».
«1(1). Благословен тот, который ниспослал различение Своему рабу, чтобы он стал для миров проповедником, — 2(2). у которого власть над небесами и землей, и не брал Он Себе ребенка, и не было у Него сотоварища во власти. Он создал всякую вещь и размерил её мерой. 3.(3). И взяли они вместо Него богов, которые не творят ничего, а сами сотворены. 4. Они не владеют для самих себя ни вредом, ни пользой, и они не владеют ни смертью, ни жизнью, ни воскресением».
"Разве Бог нас заставляет нас быть зависимыми?" Нет, так мир устроен.
"Разве Иисус говорил - вы зависимы от Бога?" Я лично не знаком, мне он не говорил.
"По моему он дал нам свободу и шанс прийти к нему еще при жизни." По умолчанию имел в виду Бога или Иисуса Христа?
"П.С. Знаю, что с чем то многие не согласятся." Знаешь, но все равно пишешь.
"Просто полное развитие Мысли и всех нюансов приведет к 50 томнику." К 50 томам словоблудства.
Во втором абзаце ты совершил подмену понятий (тут даже не логика, тут здравый смысл нужен).
"Поэтому считать Эгрегор ченелингом по моему не совсем правильно." Не надо совершать подмену понятий уважаемый, а то как-то не хорошо получается.
Если вы подумали, что мое терпение это моя слабость, то ошиблись как Гитлер с СССР. Вам же сказали, что тема эта о Русских Временах, а для того, чтобы припозорить меня есть замечательное виртуальное место под названием "Личка" (на интернет жаргоне). Отвечу всем.


Богатыръ
 
Ирина2Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:48 AM | Сообщение # 710
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Санек, DarkLord, имхо, вам не о чем спорить. У каждого человека своя дорога к свету - от того места ,где он находится ,и вперед. Но, насколько я могу понимать, главное даже "не те дороги, которые мы выбираем, а то,что внутри нас заставляет выбрать именно эту дорогу" (с). По мере прохождения своего пути мы можем лишь расчищать завалы и убирать каменюки,чтобы те, кто пройдет этот отрезок нашим путем не спотыкались о них . Они найдут свои каменюки,чтобы найти свои синяки и шишки и так же убрать препятствия с дороги. Главное имхо,как у Гессе в "Паломничестве в страны Востока" - помнить,что даже если ты свернул с Пути - Путь никуда не делся и всегда можно на него вернуться,если захочешь. Не стоит тратить силы и время на выяснения,чей путь лучше. Для каждого -свой - единственный, но это не значит ,что не стоит слушать прохожих, которые расскажут о странностях и особенностях своих путей
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-10-30, 10:30 AM | Сообщение # 711
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Online
Спасибо, Ириночка!
Quote (Ирина2)
Не стоит тратить силы и время на выяснения, чей путь лучше. Для каждого - свой - единственный, но это не значит, что не стоит слушать прохожих, которые расскажут о странностях и особенностях своих путей

Нас разных столько, сколько нас...

Quote
На Галактическом Ковчеге основа Дела – Сотворчество!

Главный принцип – приоритет этики в гармонии коллективной самореализации - ЕДИНСТВО ЕСТЬ ЗАКОН БОГА!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СанекДата: Понедельник, 2008-11-03, 1:51 AM | Сообщение # 712
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ой ребята, что я нашел, охотно делюсь!!!
http://www.feb-web.ru/feb....b6.html

Добавлено (2008-11-01, 6:55 Pm)
---------------------------------------------
Глаза - Зеркало Души
"Глаза-Зеркало Души" выражение практически буквальное. Как известно (из курса школьной биологии, откуда бы вы еще подумали), левый глаз соединен с правым полушарием мозга, а правый глаз с левым полушарием. То есть глаза зеркально симметричны полушариям мозга. Стоит человек перед зеркалом и поднимает правую немытую руку,а в зеркале стоит его отражение и поднимает левую немытую руку. Чудеса.
Наш мозг имеет самое сложное строение во Вселенной (из известного), является он ретранслятором и управленческим центром нашего организма. Не секрет, что наше тело управляется с помощью биотоков. Импульсы вырабатывает головной мозг. Электричество представлет собой по всей видимости минимум энергии при максимуме информации. Напоминаю ученые не знают что такое электрический ток, они работают со следствием. Горит лампочка, да и пусть горит.
Внутренняя сущность человека представлена его биополем. А раз мы поле, то у нас есть частотные, амплитудные, фазовые характеристики. Причем структура нашей сущности постоянно усложняется и изменяется, при каждом новом поступлении новой информации, а равно и энергии.
Психика в переводе с узбекского языка означает понятие душа. То есть психбольной это душевнобольной человек. Что значит душевнобольной? Радиоприемник плохо принимает сигнал из-за сильного "негативного" фона. То есть мозгу "трудно" принимать сигнал от биополя, в котором много "негативного" фона. Любой звук это колебания, любая буква это торсионное поле, любая эмоция это колебания, любая мысль это колебания. Чем "чище" мысли, тем "чище" душа.

Добавлено (2008-11-01, 6:55 Pm)
---------------------------------------------
Душевнобольной человек - это такой человек, у которого в биополе избыток "негативного" шума, этот шум передается мозгом в тело по средством биотоков, которые вредят правильному функционированию организма и вызывают болезнь. Мы все душевнобольные. Если человек больной, то нужно лечится.
Так называемые целители могут восстановить правильный ток биотоков, так сказать направить в нужное русло и болезнь на некоторое время не будет тревожить, но в любом случае необходимо убрать причину - "негативный" шум (фон). Как его убрать? Если рукой провести по глади воды в ванне, то пойдет волна, сделайте то же самое с другой стороны и вода успокоится. То есть нужно успокоится (свести шум к минимуму) и обдумать ситуацию, осознать и понять. А можно и по другому. "Клин клином вышибают". Этот метод с удовольствием применяется в отечественном психлечении. Электрический шок, сульфазин и многое другое создает такой болевой фон, что тревожащие проблемы просто чахнут и подыхают из-за своего ничтожества. Все это можно сделать и без постороннего вмешательства, нужно просто терпеть.
На ладонях человека сконцентрировано множество биотоков, самомассаж это одно из средств настройки правильного течения биотоков в теле. Но настраиваться нужно и душевно, ментально (в переводе с китайского мысленно).
В ярости человек переходит в иное частотное, амплитудное, фазовое состояние биополя (как и при любой эмоции, чувстве), в котором наступает состояние ментальной тишины (мыслей нет), состояния «не ум», интенсивность и сила электрических импульсов возрастает (бывает, что рецепторы Гольджи не выдерживают, а они как резисторы в электрических контурах), что приводит к колоссальному всплеску (скорее выплеску) энергии.

Добавлено (2008-11-01, 6:56 Pm)
---------------------------------------------
Вот почему шизоиды такие сильные. Вот, что дарил Один отважным викингам – состояние ярости медведя (берсерк). Заметили, буйнопомешанные всегда истерически кричат, да так, что могут человека со слабой психикой ввести в ступор, а дамы падают в обморок из-за огромного количества негативной информации, происходит охранительное торможение психики («вырубается» все кроме функции дыхания и сердцебиения).
При громком резком крике как раз наступает состояние ментальной тишины, подскакивает кровяное давление и пульс, повышается болевой порог, возрастает функциональная сила. Происходит это за счет катализаторов и гормонов, которые вырабатывает мозг (гипопотамус) и впрыскивает в кровь. Если больно – кричите!
По данным полученных в исследованиях 70% энергетических ресурсов идет на выведение шлаков и отработанных соединений, а также на обновление и восстановление организма, 20% уходит на мыслительную деятельность, и всего 10% идет на физическую силу.
Дурдом «Солнышко» Палата №7
Второй абзац писали санитары
Продолжение следует…

Добавлено (2008-11-02, 3:25 Am)
---------------------------------------------
Вернемся к глазам. Что главное и без чего не может быть взгляд человека? Без глаз. Наденьте на человека темные очки, и он вам становится практически безразличен. Потому что выражение лица несет мало информации. Наденьте черную маску на голову и вам будет поступать еще меньше информации, субъект-субъектная связь становится все слабее и слабее. Глаза на самом деле не врут. Нужно только тонко чувствовать , улавливать малейшие ощущения возникающие в голове. Глаза это детектор лжи. Если человек врет, то его зрачки смотрят в одну сторону, если правду то в иную. Зрачки реагируют на то, что происходит в мозгу. Даже когда человек читает тесты с вариантами ответов, если располагать достаточными знаниями и методами, можно определять правильные варианты ответов. Интонация голоса в данном случае только помощник. Наверняка все помнят, как в детстве было не выносимо смотреть в глаза родителям из-за совершения какого-либо проступка. Информации «негативной» много поступало и на бессознательном уровне голова опускалась вниз. Если не хотите общаться с человеком – не смотрите ему в глаза!!! Для подавления человека нужно уметь передавать ему взглядом такой негатив, чтобы случался ступор. Но это не наш метод, это противозаконно и могут лишить лицензии. Если в вашем взгляде(напоминаю главное глаза) не будет ничего кроме плаката «НЕ СДАЮСЬ», то с вами будут хотеть только дружить. Причем схалтурить или симпровизировать не удастся, ведь глаза отражают душу, а если там (в биополе) ты не приобрел этого качества, то и показать ничего не сможешь, и лучше и не пытаться, как только увидят слабину – кирдык.

Добавлено (2008-11-02, 3:26 Am)
---------------------------------------------
Как же выработать в себе такое качество? Легко, но очень сложно. Есть много замечательных упражнений которые не приносят вреда, а только пользу. Ну из самых таких извращенческих советую приседания со штангой. Важно иметь в виду, что вы в любом случае когда-нибудь не встанете, но не смотря на отсутствие выбора, необходимо делать до полного отказа (это когда есть мысли встать, но даже руки напряч не получается). Когда умрешь при жизни, начинаешь жить по-настоящему. Весь тот «негативный» шум просто даже не возникает в «закаленных» головах. Сильные люди – добрые люди. Не может человек иметь какое-то качество, если он не прошел через это или не взрастил в себе. НЕ МОЖЕТ. Если чего-то нет, то и дать это невозможно.
Очень мерзкое словосочетание – абстрактный гуманизм. Этим термином промыли мозги практически всем. Есть понятие человечности, которое включает в себя все нравственные категории (добро, любовь, счастье, уважение, доблесть, мужество и т.д.), но не существует никакого гуманизма. Советую поскорее определится в жизненных ценностях, иначе будет ситуация как со Сталиным. Доподлино известно и ясно (как белый день), что страна после царя была аграрной, то есть не было серьезной промышленности, все покупалось за рубежом. Так вот ее (страну) надо превратить в супердержаву за считанные годы и это при том, что в управлении большинство сионистов. Что делать? Проявить смелость и отвагу. Уничтожить живую силу противника. Что Сталин и сделал, он уничтожил 5 колону в СССР. Репрессировали тех кто был предателем Родины. Не коснуться раскулачивания нельзя, но следует напомнить, что СССР это единственная страна в мире, в которой голод ликвидировали как явление.

Добавлено (2008-11-02, 3:26 Am)
---------------------------------------------
Зри в корень, говаривал Козьма Прутков. Из за чего случился голодомор 30-х годов? Из-за кулаков и кулацкого мировоззрения. Не ходите далеко, кулак соответствует современному понятию олигарха. Может быть бедным и нищим кулак? ДА. Взгляните сейчас только дай волю, все разворуют и продадут. Тогда обстановка была таже. Село не могло прокормить город, потому что работали, так чтоб прокормить себя и использовали первобытные средства труда. Сталин предложил использовать новейшую технику, отказались, пришлось снова проявить мужество и отвагу. Создали колхозы. С голодом покончили. Как и кто проводил раскулачивание, это вопрос отдельный, но, за что боролись, на то и напоролись.
И все с «промытыми» мозгами кричат сколько народа загубил этот тиран и упырь. Виноваты сами, сами нажали на спусковой крючек. А если задумаетесь на пару секунд, то зачем тиран сделал так, что в стране не было безработицы? Ах была тюрьма народов… Да интересно мне посмотреть на рабов, которые любят РАБотать. Покажите таких, нет, это сейчас полно примеров, а тогда ведь все знали главного рабовладельца. Открою секрет, даже последний дебил не будет работать под дулом пистолета больше двух часов, он вскоре сообразит, что выбора нет, и либо взбунтуется, либо умрет.
Люди в сталинском СССР обрел свободу, не безнаказанность и безответственность, а осознанную необходимость. А сейчас «впаривают» в голову сказку об индивидуальности и независимости, но даже двояшник Петя знает, что он появился на свет от папы и мамы, а не вылупился из яйца, случайно материализовавшегося на планете Земля. Знает он, что работать одному можно, но вдвоем получается легче и быстрее. О чем думают другие, даже и не догадываюсь.

Добавлено (2008-11-02, 3:29 Am)
---------------------------------------------
Все таже палата, санитары приседают со штангой…
Продолжение следует…

Добавлено (2008-11-03, 1:51 Am)
---------------------------------------------
Если тебя бьют, значит ты слаб и тебя нужно бить (И.В. Сталин). Все в нашем мире справедливо, все находится в порядке. Даже хаоса нет, хаос это тоже порядок, только чтобы его там увидеть, нужно постараться. Мир един и целостен. Нет случайностей, в обыденном смысле этого слова. Случайность – это неосознанная закономерность или мощное, мгновенное орудие Провидения. Почему случай? А на что человек еще обратит внимание как не на что-то из ряда вон выходящее, как не на что-то, на первый взгляд независимое… Случаи это Знамения Бога, очень важная информация передается через случаи, также как и через сны.
Так информация из бессознательных уровней психики передается на уровень сознания, выворачивается наизнанку и кажется столь необычной и парадоксальной.
Подсознание – это бессознательные уровни психики (души). Если привести аналогию, то сознание это пилот самолета, а подсознание это автопилот. Пилот не знает практически ничего о том, как устроен автопилот, о его работе и т.д., он (пилот) лишь выполняет (с помощью автопилота) определенные функции по управлению самолетом.
В организме человека миллиарды клеток, и все они управляются (подсознанием).
Человек рождается «чистым», а потом в его подсознание сгружается все, с чем не столкнется. А с чем он столкнется? С Культурой. Культура – генетически неосвоенная информация. Культура - воспитатель людей. Какая культура такие и люди, и лишь немногие становятся исключением.

Добавлено (2008-11-03, 1:51 Am)
---------------------------------------------
Если над детьми постоянно производят насилие, то ничего кроме насилия в будущем не ждите.
Нужно заниматься вос-питанием детей, а это уже жизнеречение. Одно из самых главных качеств это ответственность (совесть, совестливый, советский). От-вет-ственный человек, тот, который отвечает за все содеянное, в первую очередь перед собой. За ответственностью следует уважение. Человек, уважающий себя никогда не согрешит и солжет. Тем более мусорить, а тем более мусорить мысленно, ведь он знает, что подсознание оно общее для всех, и если не у него, то у другого «сорвет крышу». Но также нельзя сорить физически, потому что это грязь прямо в душу личную, общественную и будущих поколений (речь не идет об органике). Постоянно нужно помнить вопрос «КТО, ЕСЛИ НЕ ТЫ?», ну и не забыть ответить, конечно.
Плохо живешь? Это ты позволил. Тебя обокрали? Снова ты позволил. Кругом одни политолухи? Это ты позволил. Тебя бьют? Это ты позволил.
Самоубийство – это тяжкий грех. Бог создал тебя с какой-то целью (это и есть твой смысл жизни) и ты не вправе. Не принятие мер к своему спасению это тоже самоубийство.
Анекдот: У ворот рая стоят три мужика. Один говорит: «Я на лексусе ехал и сбил бабулю, в ад попаду наверно». Второй: «А я пионеротряд сбил на джипе, тоже в ад отправят». Спрашивают третьего, а ты почему здесь, а он и отвечает: «Да у меня вообще жестоко. Взял славуту в кредит и умер от голода».
Вот и подумайте гуманисты, что было бы, если наши ветераны не воевали во Великой Отечественной Войне? Если вас хотят убить, разочаруйте оппонента.
Кто вышел победителем во Второй Мировой Войне? СССР и союзники. Кто победил в холодной войне между США и СССР? США. Что должны сделать проигравшие? Вернуть все потери, освоить культуру победителей, и поддерживать и обслуживать беззаботную жизнь победителей.
Обычная война отличается от холодной, как пистолет Макарова от атомной бомбы.
Раб – это тот, кто исполняет волю своего господина. Невольник – человек, не имеющий воли. Раб Божий – проводник Воли Бога.
Бунт в палате подавлен, санитары пишут мемуары.
Кина не будет.


Богатыръ
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2008-11-03, 3:12 PM | Сообщение # 713
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Санек, и что особенно приятно, Ваша ссылка ведет на ресурс с исследованиями биографии и творчества А.С. Пушкина )))) Нет, право же от души повеселили )))
 
СанекДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:54 PM | Сообщение # 714
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Это же великолепно. Я ее просто писал раньше, оно как отдельное сообщение, а не дополнение к последующему тексту.

Богатыръ
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2008-11-03, 3:59 PM | Сообщение # 715
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
А последующие мысли Ваши или ...чьи?
 
СанекДата: Понедельник, 2008-11-03, 4:28 PM | Сообщение # 716
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Наши biggrin

Богатыръ
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2008-11-03, 4:41 PM | Сообщение # 717
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Там много спорного... Скажите, Вы когда нибудь напрямую, в течении достаточно продолжительного времени общались с душевнобольными?
 
DarkLordДата: Понедельник, 2008-11-03, 7:22 PM | Сообщение # 718
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая!!!!! Ирина2,
Quote (Ирина2)
Там много спорного... Скажите, Вы когда нибудь напрямую, в течении достаточно продолжительного времени общались с душевнобольными?

Очень хороший вопрос. Я бы тоже хотел увидеть на него ответ.
П.С. Так много спорного что я боюсь в этом утонуть.

Уважаемый Санек.
Человек, оказавшийся в плену своих страстей, свободным быть не может.- Пифагор

Если 50 миллионов человек говорят глупость, это не значит что глупость станет Истиной.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2008-11-03, 8:30 PM
 
СанекДата: Понедельник, 2008-11-03, 7:51 PM | Сообщение # 719
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Уважаемая Ирина2, а продолжительно это сколько по вашему мнению? Я конкретизирую ответ, общаюсь с DarkLord уже наверно пару месяцев.
П.С. ....... не тонет.


Богатыръ
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2008-11-03, 8:22 PM | Сообщение # 720
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Чтобы не утонуть - надо учится плавать ))))

Давайте наш заплыв начнем с определения терминов.
Итак - что такое душевная болезнь, и в чем ее основные отличия от душевного здоровья?

 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега