Четверг, 2024-04-25, 9:01 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
СанекДата: Воскресенье, 2008-10-05, 2:44 AM | Сообщение # 681
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Melmenel, поздравляю вы нашли масонский сайт. Интересно будет почитать. Спасибо!

Богатыръ
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-10-05, 2:59 PM | Сообщение # 682
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Санек, Этот сайт мне интересен как раз разными мнениями на одинаковые темы и фото- обзорами экспедиций, недоступных большинству туристов. А почему сайт масонский? Потомучто на картинке циркуль? ))) Неужели они , если они и вправду - масоны) так наивны? По-моему, они больше фантасты, т.к. их гипотезы построены на доказательствах палеоконтактов с богами (пришельцами) из Космоса. Достаточно посмотреть фильмы, которые они смонтировали после экспедиций в Египет.

Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:48 PM | Сообщение # 683
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005,
Посты Юлины класс. Перелопатила она литературы много. Поэтому и готова к восприятию серьёзных вещей. Причём, восприятию активному. Именно это требуется от любого неофита - творчество, а не просто потребление. Я за неё рад.
А посмотри, каков Михаил Горний Путник. Его стихи бесподобны. Они настолько продуманны, что из них можно составить рифмованный учебник для души.
А Ветерок - Серёга Батурин. Умница.
Я горжусь своими читателями. Мне жутко повезло. Может быть, я "не нуждаюсь в защите", но мне приятно, что те мысли, которые я смел опубликовать, защищаются моими читателями. Причём, защищают рьяно, бескомпромиссно. Они стали друзьями. Друзья - это те, кто друг друга понимают.
***
По поводу Клёсова. Клёсов - известный авторитетный учёный. Проверь в гугле. И в статье он достаточно обосновал свои расчёты. Приводить же полностью таблицы и статистику в одной статье не счёл нужным. Он прислал мне подробный материал, изданный в "Вестнике Российской Академии ДНК-генеалогии" (том. 1), но я его ещё не смотрел. И вообще, не вижу необходимости перепроверять профессионала. С ним пытались дискутировать некоторые, но опровергнуть никому не удалось. Профессионалам надо доверять. Ты же садишься в самолёт, доверяя жизнь профессионалу. Причём, данные Клёсова подтверждены другими учёными. С какой стати я должен в них сомневаться. Я не генетик.
Для того, чтобы что-то творить, надо опираться на плечи гигантов, учитывать наработанное ими. А не изобретать велосипед и перепроверять каждую формулу. Хотя и такое бывает нужно.
***
Ты придумал термин "Клёсовщина". Лучше "Клёсовинизм" (подобно ленинизму и троцкизму). Потом скажешь Рунмастеризм, Мелменелизм, Ветеркизм, ГорнийПутникизм и т.д. Ярлыки это.
Свамизм пора публиковать в упакованном виде, товарищ член-корр. Хватит сачковать. А то наш Один забеспокоился состоянием твоей крыши. Не пугай друга - твою противоположность, без которой нет единства. Без твоего крика у него ниточки запутались. Пора ему кое где скипидарчиком подмазать для вдохновения. Иначе закиснет. Иногда падает духом (как и ты).
***
И ещё. Не пиши посты, которые потом тебе же хочется удалять. Слово не воробей, в карман не полезет. Что с воза упало, не вырубишь топором.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Горний_ПутникДата: Воскресенье, 2008-10-05, 9:54 PM | Сообщение # 684
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Svamy-2005, Думал я один недопонимаю очень уж часто Вас. Уж очень двояко выражаетесь, такое ощущение, что сами с собой говорите. Ирония и юмор Ваш ( на мой взгляд) граничат с нетерпимостью и иногда с ощущением высокомерия.
Quote (Svamy-2005)
В мои 71, ублажать Эго – поздновато
Да, действительно. Только вот почему Вы из всего вытаскиваете обратный смысл сказанного и указываете на несостыковываемость с преждесказанным?!

Коль в сердце не живут Любовь и Такт,
Душе слабо унять амбиций зверя,
Рабами быть - не выгодный контракт,
Парадные рабам закрыты двери.

Quote (Svamy-2005)
«Мастер не нуждается в защиТе!»

Мастера не защищал, а поддержал, ибо высказал своё мнение. Правота всех и всегда трактуется так, как выгодно, а не как имеет место. Никто не может быть абсолютно прав, равно как и наоборот, в этом мире относительностей любое понятие трактуется в диаппазоне мнений. Не принимая какую-либо истину, человек ищет свою правоту и право, оправдывая себя всевозможными надуманностями, но всё на много проще. Не желание "выглядеть" профаном увлекает в сложности, хотя все мы в чём-то профаны, в чём-то мастера. Вот моя правда. Нужно быть настоящим, не надуманным, тогда многое будет проще и легче.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
СанекДата: Воскресенье, 2008-10-05, 10:40 PM | Сообщение # 685
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Svamy-2005, вашей иронии и сарказма не видят, но вы сами ее не видите у других... По-моему юмор бывает либо смешной, либо неуместный. Только не подумайте ничего плохого.
Melmenel, там кроме циркуля есть еще пирамидка и на солнечных часах располагается звезда Давида, которую сразу не заметить. Вот задайтесь вопросом, вы создаете сайт об альтернативной истории, у вас бы возникли хотя бы мысли сделать атрибутами сайта эти символы? Думаю, нет. Я же писал, что посвящение может быть не гласным, по умолчанию... Материалы этой группы очень познавательны и информативны, к тому же очень интересны. Но не забывайте, что покажут не все и скажут тоже дозировано. Почему именно сейчас появляются такие организации? Все просто. Многие не доверяют науке, ищут сами, вот чтоб не нашли лишнего, надо быстрее самим дать большую порцию правды, но чтоб далеко не ушли, чтоб оставались рабами. Тем не менее, лучше это изучать, а не слушать ученных (например, таких, которые оппонировали Задорнову). Там в передаче защитником Задорнова был некто Драгункин, читал его книгу пару лет назад, очень интересная, на мой взгляд с очень неплохим обоснованием появления письменности и много другого (да, советую называется "В начале было слово. Русское..."). Вот кстати там, через призму языка, рассматривается возможность появления человека именно на севере, а не в Африке. Да и не стоит забывать, Земля меняла уже несколько раз наклон своей оси, происходили глобальные катастрофы и т.д. Не рассматривать это при изучении истории глупо и нелепо.
Думаю, многие читали работы Мулдашева. Он высказывает предположение, что люди созданы в комплексе города Богов (Священная гора Кайлас и близлежащая площадь) предыдущими расами. И на основе своих исследований (Мулдашев один из лучших офтальмологов в мире) склонен к тому, что тибетцы выглядят как первые люди. Сравнительный анализ был проведен по виду глаз.
Вообщем предположений сделано море. Японцы считают себя сынами Божьими, которые сошли со святой горы Фудзияма. Греки, считают себя сынами Олимпийских Богов, и такое у каждого народа. Теперь славянам говорят, что и они сыны Богов Гипербореи. Ну, про евреев знаете или спросите у Милогика…
Наверно каждый ребенок, впервые посмотревший на мировую карту предполагает, что все материки были вместе. А было ли это на самом деле? Как произошел человек? Многие религии и священные писания утверждают, что человек родился человеком, а не от мартышки и не в процессе эволюции. Но Курт Гедель доказал теорию о неполноте, значит все таки не от мартышки, а от человека… Многие эзотерики пишут о предыдущих расах людей, об атлантах, лемурии и т.п.
Да об Атлантиде информации мало, в основном она получена с помощью ченеленга (общения с эгрегорами и высшими сущностями), но эгрегор преследует свои цели, поэтому информацию будет давать дозировано и не раскрывать умолчания, поэтому многие ченелингеры (или ченелисты) сходят с ума. Но суть в том, что отделить правду ото лжи и раскрыть умолчания можно.
Так как образуется новый вид, порода? И куда и почему делись предыдущие виды?
О слове «предыдущий». В КОБе пишется «предъидущий», только сейчас осенило, что мягкого знака не было, его специально ввели, поэтому Ы это Ъ и И (наверно вспомнил Рунмастера). Мир удивителен…
Рунмастер, пару вопросов. Я правильно прочел, что когда люди с гаплоидным типом R1a1 (на русском как РА) пришли в Индию, то там уже были люди?
«С какой стати я должен в них сомневаться.» Вы же сами говорили, что дотошны и сомнительны.
«Ты же садишься в самолёт, доверяя жизнь профессионалу.» Самолеты от этого не перестают падать, все ошибаются, кроме Бога (он то и создал ошибки…).


Богатыръ
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-10-06, 4:26 AM | Сообщение # 686
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005,
Всё нормально. Я ведь не в претензии. Только, пожалуйста, разберись с этим.
Твои слова:
Quote
ТЫ давишь меня своими «богами» и ни в какую не хочешь признать мои реалистичные и глубоко научные построения.

Уверен ли ты в реальности богов? Или, как все богомольцы, относишься к богам как бы понарошку. Теоретически вроде признаёшь их, но на практике как бы не признаёшь. Что значит "реалистичные" построения? Двойственность какая-то в мировоззрении. Определись сам в себе. Смотришь, боги вознаградят откровением.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Горний_ПутникДата: Понедельник, 2008-10-06, 5:03 AM | Сообщение # 687
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Svamy-2005)
оскорблять старика – принципиально недопустимо

Мне жаль, что я ввязался в эти "переходы на личности". Стариков я уважаю и Вы, Svamy-2005, не исключение. Не так важно, что не всегда правильно понимаю, важнее (для меня), что в непонимании не вкладываю негативного и надеюсь, что имелось в виду нечто чистое, либо нейтральное.
Quote (Svamy-2005)
Опять юбилей, потом через каждые 13 дней дни рождения родных и близких…. Покой нам только снится.

У меня такая же картина в феврале - марте.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-10-06, 9:54 PM | Сообщение # 688
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Специально для Санька фильм "Огни Аркаима".

http://rutube.ru/tracks/656389.html?v=743e943a6d4e22321e3d22d087f04463


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-10-09, 1:56 AM | Сообщение # 689
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
у_РА!

Теперь можно прочитать!

Ригведа


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Горний_ПутникДата: Четверг, 2008-10-09, 9:37 PM | Сообщение # 690
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Смотрим видео:
1 часть. http://rutube.ru/tracks....a22d449
2 часть. http://rutube.ru/tracks....f86b998
3 часть. http://rutube.ru/tracks....781fe7b

А здесь можно посмотреть, вернее почитать http://www.zadornov.net/notes/ послесловие


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
СанекДата: Пятница, 2008-10-10, 12:43 PM | Сообщение # 691
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Горнийпутник, ссылки неправильно вставили, переделайте будь ласка.

Богатыръ
 
Горний_ПутникДата: Пятница, 2008-10-10, 4:44 PM | Сообщение # 692
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Санек)
ссылки неправильно вставили

А как нужно?


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
СанекДата: Воскресенье, 2008-10-12, 1:43 AM | Сообщение # 693
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
чтоб полные были

Богатыръ
 
Горний_ПутникДата: Воскресенье, 2008-10-12, 10:15 AM | Сообщение # 694
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Санёк, полные в 670 сообщении Ветерка. Просто когда они проходят через сноску, почему-то не открываются потом.

В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-10-12, 3:51 PM | Сообщение # 695
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Приветствую всех родичей!

По следам сказанного и обдуманного опять продолжу свою "вольную" тему. Почему же опять на этой страничке?
А куда мне от своей семьи? Деревья не ходят, а раскидывают ветви!Если есть плоды, есть и семена.
Русские времена в моём доме - на Руси, где корень мой и сына моего (Юрьева) smile
Это уж точно "не вырубишь топором"
Так и о словах, как высказал Рунмастер :"Что с воза упало, не вырубишь топором. "
Очень понравилась встреча Задорнова (Задиры) с Гордоном. Обратила внимание и на лица участников встречи , т.е. на выражение их, даже молчаливых))) Раньше видела только его концертные выступления.
Спасибо, народу за то, что дали ссылки на ресурсы в сети.

А я в процессе новых размышлений, в т.ч. и по начатой мной теме, которая в своё время получит всход, тоже ищу. Ищу по Зову струн. Я пытаюсь освоить уникальный и древний инструмент - гусли. Гусли сказителей, былинников, волхвов , которые не умолкали, как ни пытались их буквально стереть с лица земли Русской.
Говорила об этом, но многого пока не сказала. Всему свой черёд.

В продолжении моих "раскопок" о словообразовании. Если кому-то из родичей интересно, делюсь (см. прикреплённые файлы):

Да, у меня появилась просьба. Если кто-то знает о происхождение слова черкаш, подскажите. От него образована фамилия моя по отцу. Я слышала, что "черкаш" - это типа огнива, т.е. черкаши - высекающие огонь (зажигатели).

Прикрепления: 1505757.doc (183.0 Kb) · 7208638.doc (119.0 Kb)


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Воскресенье, 2008-10-12, 4:16 PM
 
СанекДата: Вторник, 2008-10-14, 6:19 AM | Сообщение # 696
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спешите видеть Американское Шоу http://americanshow.ru/
Ну и скоро Дух Времени:Приложение с русскими субтитрами.


Богатыръ
 
Горний_ПутникДата: Вторник, 2008-10-14, 10:58 AM | Сообщение # 697
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Санек)
Американское Шоу
ДЕМОНОКРАТИЯ.

Грустная сказка земли...
Жажда наживы у трона,
Пешки её - короли,
Вне остальных, вне закона.
Правда - за тучами. Ложь
Льёт с высоты свои воды,
Солнышка Истины ждёшь?!
Вот тебе беды-невзгоды!!!
Нас обманули?! О, да!
Это ведь было не сложно,
Только, вот, так ли Балда
Прост?! Всё иначе, возможно.
Он от зари до зари
Песни поёт, в ус не дует,
Вынесет всё, - ври-не-ври,
Три щелбана не минуют.
Солнце разгонит дожди,
Высушит слёзы и раны,
Чешется лоб то, поди,
Чует расчёт за обманы.
Скажут - беда! Не беда!
Важный урок проходили,
Ты ведь не просто Балда,
Станешь наследником Силы!
Сладкая сказка земли!
Сладкая?! Кто вы? Рокфеллер?!
Бедный богатый... нули
В сказочном вашем портфеле...

Возможности сердца не знают границ...
Печальна реальность земная,
История скорбно глядит со страниц,
Прорыва сердец ожидая.
Мы Боги и узники сами в себе,
Никто не указ нам, лишь сами
Желанием вспять повернуться судьбе
Смогли бы... своими сердцами...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-10-14, 5:48 PM | Сообщение # 698
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

http://rustimes.com/blog/post_1223971036.html


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
СанекДата: Среда, 2008-10-15, 0:59 AM | Сообщение # 699
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Рунмастер, благодарю!

Богатыръ
 
ШкольникДата: Среда, 2008-10-15, 3:44 AM | Сообщение # 700
Группа: Удаленные





Новая, прекрасная работа Юрия: «Шёпот Богов» (Философия).
Но, как же портит её (включая и некоторые другие работы) негативизм в адрес современности. В Природе всё что может произойти – происходит! Компромиссно соглашусь: «Так задумано!» Добро и Зло, не есть – Христос иль Люцифер, в обътиях любви они средь Божьих сфер!
«Добро побеждает Зло – во имя милосердия. Зло борется с Добром – во имя Его (Добра) крепости!»_Бл. Августин.
Цитата Рунмастера: «Споря с другим, убеждая его, ты навязываешь ему свою информацию, превращая оппонента в подобного себе. Уболтав собеседника, ты информационно проглотил его – информационная экспансия. Ты в нём и в других сидишь как вирус, размножив свои копии.»
Не умею – не спорить, но с абсолютно других позиций! Информационное взаимообогащение (а не животное взаимопожирание, пусть и ментальное!) – основа и сама ВОЗМОЖНОСТЬ эволюции человечества. В противном случае, необходимо отвергнуть современную науку и, вместе с ней, и великих древних мудрецов, да и самого Тота! Основа эволюции – идеи холизма, объясняют саморазвитие и расширние именно взаимо резонансом родственных со_знаний, их взаимо действие, увеличение информационной ёмкости и, как результат, более ёмкие понятия «посвящённых», то есть участников взаимо обмена. Как всё что ты уже знаешь, – ты почерпнул у других, так и величайшие древние мыслители почерпнули свои мысли во взаимообмене информацией. И совсем «малюсенький» нюанс, кто-то, более развитый из них, обогатил в осознании и осмыслении всё полученное и породил ещё более совершенное.
Вот потому, сегодня, мы читаем и восхищаемся не «тётей Мотей или дядей Петей», а РунМастером – Ларичевым Ю.А.! Пусть и вылезают где то малюсенькие недоработочки и бич его – безапелляционный пессимизм.

От модератора
Сообщение Школьника, повторенное несколько раз одинаково, я сократил до одного. Прошу прощения за вмешательство в пост.

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2008-10-15, 11:34 AM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега