Пятница, 2024-04-26, 8:36 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-03-16, 3:18 PM | Сообщение # 461
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Все правы. Правы те, кто за твердость принципов и ... чисел. Правы те, кто за изменчивость миров.

Но есть еще одна вещичка. Восприятие прямым взглядом мы принимаем за быт. Так? Никакой науки нет в том, чтобы увидеть стол на кухне. Наука и философия возникает при попытке представить в уме невидимое. Да? Но то, что для людей есть невидимое и научное, то для Ангелов есть быт. Для Ангелов нет никакой науки в наших открытиях "постоянства" скорости света, в релятивизме и так далее. Ангелы хихикают над нашей верой в постоянство скорости света и над приписываемому таинству сверхсветовых скоростей. О попадании в прошлое и прочей чепухе. Так для Ангелов скорость света по световым нитям равна 1,4 скорости света нашего пространства. А на тяжелых нитях скорость меняется от 1 скорости света до 1,4 скорости света.

Представляю, какое негодование возникнет у физика на мои слова! У физика выработаны твердые научные принципы устройства мира. Эти принципы "не могут колебаться". Я же вижу невидимое мироздание с позиций живущего там Ангела. Я вижу, что твердые релятивистские принципы науки - есть субъективная иллюзия в мире Ангелов. Наука людей и быт Ангелов говорят об одном предмете. Но какими разными представлениями!


Один
 
ВетерДата: Воскресенье, 2008-03-16, 3:47 PM | Сообщение # 462
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Санек, молодец!

Красиво рассказал о различиях мозаичного и калейдоскопического мировоззрений, о превосходстве одного над другим, о верном методе постижения.

МОЛОДЕЦ! И не нужно никаких прохладненьких многоточий.

Рунмастер, дорогой, а я как рад! Человек понял, что нужно думать самому, не взирая ни на какие амбициозные авторитеты.
Мудрость ведь живёт не только и не столько в преклонных летах да в званиях. Радость тому искателю, который непрестанно ищет возможность услышать голос Бога. Горе тому искателю, который за своими громкими словами перестал его слышать совсем.


_______________________________
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-03-16, 7:24 PM | Сообщение # 463
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Дорогой мой! Интересный и весьма странный пост Вы написали. И я задумался.
1. Можно придумывать гипотезы об ангельских скоростях 1,4с. Но существует доказанный факт, что передача энергии возможна только в досветовом мире. А при достижении скорости = с материальный мир коллапсирует. То есть схлопывается. Чёрные дыры тому свидетели.
2. То, что мир голографичен, сегодня уже мало кого удивишь. Хотя лет 40 назад об этом знали единицы. Голографичность и само существование полей говорит о волновой природе мира. Мир есть волна. Хотя до сих пор многие твердолобые физики упираются.
3. Мир - волна. И мир - только половинка Мироздания. Есть ещё виртуальная Твердь. В своём посте о двоичности и троичности я кратко изложил парадигму. Она чётко соответствует природным фактам, древней философии и нигде сама себе не противоречит. Она выведет физику (и философию) из очередного тупика. Пока она не признана, пока её мало кто читал. Но что будет дальше, я знаю...
Прочтёт её какой-нибудь американец Гермесштейн, умом осилит, запатентует и получит Нобелевскую премию. Так всегда было, не впервой. И тогда в неё все поверят. И тогда будут восторги.
4. По поводу ангельских скоростей и ангелов...
"Всякая душа есть мысль, и всякая мысль есть душа". Кто такие ангелы? Природа ангела - мысль. Так же, как и человека. Разница в том, что у человека есть ещё бренное тело, вынужденное жить по законам материального досветового мира. Разница в том, что человек чувствует телом. Во сне мы все ангелы. Во сне можно витать, где хочешь. Во сне возможно всё парадоксальное, даже скорости 1,4с. Во сне можно упасть с высоты и не разбиться. Во сне мы летаем. Как ангелы. Во сне нам понятно непонятное.
Но здесь на форуме мы не во сне. Здесь любая гипотеза, выраженная нечётко, не понимается никем. Поэтому чёткость, точность и краткость - основа взаимопонимания. Ясно понимающий ясно излагает.
5. Против Феаны ничего не имею. Она поэт. У неё своё восприятие и свой язык. А ещё я в восторге от Горнего Путника. Настоящий поэт-мыслитель. Он внутри себя. В нём много непроявляемого, которое я чувствую. Недосказанность, лаконизм говорят о внутренней глубине. Он ценит каждое слово. Не количество строк ценно, а глубина.
Есть поэзия, есть философия. И язык у них разный.
6. Наука грешна во многом. И сами мы грешны. Но отрицать и сильно ругать науку бессмысленно. Наука придумала блага цивилизации, которые работают и от которых мы не в силах отказаться. Вы ведь не откажетесь от Интернета?
***
Наплёл я тут много. Это для того, чтобы Вас повеселить.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-03-16, 8:01 PM | Сообщение # 464
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Импрессансе
Написал пост для Одина, вышел в лоджию с чашечкой кофе и сигаретой. Закатное небо. Откуда-то издалека раздаётся волшебная музыка Моцарта. Хор с симфоническим оркестром.
И такая благость разливается по миру. Душа взлетает.
Весна.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-03-17, 1:13 AM | Сообщение # 465
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Зачем людям герметизм?
Герметизм в повседневной жизни вроде бы не нужен. Так думают все. Попробую возразить.
*
Последнее время нас оболванивают различными американскими мистическими триллерами, претендующими на некую философскую загадочную правду.
Только что посмотрел по компьютеру фильм "Белый шум". Очевидно, эта гадость предназначена для молодёжи. Фильм вроде бы посвящён загадочным явлениям появления потусторонних"голосов" ранее умерших в белом шуме радиоволн.
Но что проповедуется в этом фильме? Настоятельно впаривается мысль:
"Ты ответственен за тех, кого спас. Ты не должен вмешиваться в божий промысел и кого-то спасать [что тогда делать врачам, хотел бы я знать?]. Убей того, кого ты спас, ибо спасённый тобой человек на третий день после своего спасения станет причиной смерти других.
Библия писалась во времена Римской империи на греческом языке. Христос воскрес на третий день, а что в это время делал Сатана? На греческом языке "третий день" - tria mera. Греческим буквам соответствуют числа. Если посчитать, Tria mera = 666. ... "
... ... И т.д.
Вот такая мура в фильме. Посчитал я. И по-гречески, и по-славянски. Ничего близкого к числу 666 нет. Всё это выдумка больного воображения сценариста.
Но вот такими "произведениями" сбивают с толку людей. Люди зомбируются. Начинают верить, организовывать кружки и секты, мистические сайты и "ашрамы". Вокруг откровенной лжи. Почему? Потому что в массе народ безграмотен в герметизме и многие идеи не может проверить. А цензурную экспертизу такие фильмы не проходят. Нет экспертов. Искусствоведов ведь этому не учат.
Когда-то по ТВ показывали американский фильм об оборотнях. Родовым знаком оборотней была руна Raido (т.е. 19-й аркан). Ошиблись. Но само внесение в художественный фильм руны опасно и для авторов, и для зрителей. С рунами шутить нельзя! Сама по себе руна сильно пиарила. Это чувствовалось.
Как уберечься среднестатистическому телезрителю от психотронного воздействия? Вроде бы никак. Единственный способ - это высокая духовность и самодостаточность. Иначе путь в зомби прямой. И помнить старую ГУЛАГовскуб заповедь, проверенную жизнью - "Не верь, не бойся, не проси".
Очень много появилось сомнительный книжечек всяких Учителей. В основном с Запада. Будьте внимательны в выборе учителей.
***
Вот такие на ночь мыслишки приходят.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-03-17, 1:42 PM | Сообщение # 466
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Пригожусь ли я Вам, Рунмастер, чем либо полезным? Спасибо за хорошее отношение и за терпение. Спасибо за Ваши неравнодушные интересные посты!

Владивостокский физик-теоретик Бурундуков опубликовал роскошную монографию о структуре знания. Вполне доступными словами. Я позвонил ему. Спросил его о возможности представления мира в виде фильма. Он ответил, что науку может заинтересовать только такая идея, которая сможет вычислить спектр масс микрочастиц. Нити этого не могли делать и я не стал докучать занятому человеку.

Но и другим тоже.


Один
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-03-17, 3:03 PM | Сообщение # 467
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Милый мой Один. Я-то как раз радуюсь Вашему "докучанию". Вы-то как раз очень квалифицированный читатель. И писатель-физик. С Вами интересно. Как же мне пройти через строгий фильтр скептицизма без Вашего докучания?
Без обид!!! Договорились?


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Среда, 2008-03-26, 1:17 AM | Сообщение # 468
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
lira, здравствуйте!

А я вас обманул, когда сказал, что наша беседа не приносит никому никакой пользы. Извините.

Мне это принесло пользу. Я, пытаясь объяснить вам, сам в себе ещё более утвердил твёрдость Тверди. Спасибо вам.


_______________________________
 
СанекДата: Четверг, 2008-03-27, 4:34 PM | Сообщение # 469
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Коран, Сура 4
156 и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марию великую ложь,
157 и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Иисуса, сына Марии, посланника Бога"
. (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине,
те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нём; нет у них об этом никакого
знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное,
158 нет, Бог вознёс его к Себе: ведь Бог велик, мудр!

Добавлено (2008-03-27, 3:59 Pm)
---------------------------------------------
Новый завет, От Матфея, глава 26
36 Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит
ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там.
37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тос-
ковать.
38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодр-
ствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если воз-
можно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не
могли вы один час бодрствовать со Мною?
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же
немощна.
44 И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
45 Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы все еще спите и по-
чиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников;
46 встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня.
47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним мно-
жество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных.
48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите
Его.
49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.

Добавлено (2008-03-27, 4:33 Pm)
---------------------------------------------
Мастер и Маргарита.
Сон Понтия Пилата:
«Он шёл в сопровождении Банги, а рядом с ним шёл бродячий философ. Они
спорили о чём-то очень сложном и важном, причём ни один из них не мог победить
другого. Они ни в чём не сходились друг с другом, и от этого их спор был особенно
интересен и нескончаем. Само собой разумеется, что сегодняшняя казнь оказалась
чистейшим недоразумением ведь вот же философ, выдумавший столь невероят-
но нелепую вещь вроде того, что все люди добрые, шёл рядом следовательно, он
был жив. И, конечно, совершенно ужасно было бы даже помыслить о том, что
такого человека можно казнить. Казни не было! Не было. Вот в чём прелесть это-
го путешествия вверх по лестнице луны» (глава 26).

Добавлено (2008-03-27, 4:34 Pm)
---------------------------------------------
Сон Бездомного:
«После укола всё меняется перед спящим. От постели к окну протягивается широ-
кая лунная дорога, и на эту дорогу поднимается человек в белом плаще с кровавым
подбоем и начинает идти к луне. Рядом с ним идёт какой-то молодой человек в разо-
рванном хитоне и с обезображенным лицом. Идущие о чём-то разговаривают с жаром,
спорят, хотят о чём-то договориться.
Боги, боги, говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек
в плаще, какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, тут лицо из
надменного превращается в умоляющее, ведь её не было! молю тебя, скажи,
не было?
Ну, конечно, не было, отвечает хриплым голосом спутник, это тебе
померещилось.
И ты можешь поклясться в этом? заискивающе просит человек в плаще.
Клянусь, отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются.
Больше мне ничего не нужно! сорванным голосом вскрикивает человек в
плаще и поднимается всё выше к луне, увлекая своего спутника. За ними идёт спокой-
ный и величественный гигантский пёс» (последние страницы романа).


Богатыръ
 
ВетерДата: Пятница, 2008-03-28, 12:53 PM | Сообщение # 470
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер приглашает всех интересующихся:

http://rustimes.com/blog/post_1206624892.html

Введение в рунологию

"Я не боюсь людей, ибо не жду и не желаю от них ничего.
А. Сент-Ив д’Альвейдр

Я опубликовал достаточное количество статей о рунах и рунном полевом геноме. К сожалению, эти материалы достаточно трудны для понимания. Почему? Потому что среднестатистический читатель имеет довольно смутное и подчас искажённое представление о герметической философии. Для него арканы и руны – лишь экзотика старины. Тем не менее, многие читатели высказывают желание поближе познакомиться с доселе им неведомым. Именно с этой целью я и пишу эту статью. Как и раньше, пишу для продвинутых читателей с требованием думать, но постараюсь изложить материал как можно проще.
Некоторые истинные искатели, идущие по духовному пути, упрекают меня в разглашении тысячелетней тайны толпе профанов, в нарушении волховской заповеди «молчи!», в раскрытии секретов воздействия на подсознание (психотронное оружие). Может быть я неправ. Но я не вижу другого способа помочь ищущим людям пройти путь духовного совершенства. Так или иначе, я рассказываю лишь то, что открыл сам. Никому никаких клятв о неразглашении чужих тайн не давал. Поэтому полагаю себя свободным в выборе.
Итак, начнём…"


_______________________________
 
ВетерДата: Воскресенье, 2008-04-06, 1:54 PM | Сообщение # 471
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
bvv2001, вы написали: "...Нашел в инете статьи Рунмастера - начал читать ничего не понял, хотя до этого интересовался трудами Папюса и Каббалой (то что можно было найти в переводе). Главное не понял, но чувствую, что это то самое что я искал многие годы - достоверная информация. Очень хочу вникнуть в суть этих статей. Не подскажете, с чего начать?"

А вы что успели прочитать у Рунмастера?

На его сайте есть такая страничка http://rustimes.com/blog/workshop.html
Рунмастер рекомендует читать по порядку.

Если есть вопросы, то задавайте. Попробуем найти на них ответы.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008-04-06, 2:00 PM
 
bvv2001Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:20 PM | Сообщение # 472
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо за помощь Ветер, сегодня прикупил КПК (очень кстати, так как распечатывать и потом читать в транспорте, к сожалению другого времени на чтение я выделить пока себе не могу, неудобно) начну читать, постараюсь вразумительно формировать вопросы, когда таковые возникнут............
 
ВетерДата: Вторник, 2008-04-08, 11:57 PM | Сообщение # 473
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
bvv2001, не торопитесь. "Везде успевает тот, кто никуда не торопится" (проф. Преображенский).

Новая статья Рунмастера http://rustimes.com/blog/post_1207654261.html

ШУТ

"...Ну что, мой дорогой читатель, вспомнил ли ты себя? Повеселело ли на душе? Все мы блаженны, все мы шуты, да не все помним это. И ты будь блаженен, ибо всё это – игра. Играй, да не заигрывайся. И возлюби соседа. Потому что он, хоть и сволочь порядочная, но он – это тоже ты – актёр, шут, – только в других «кожаных одеждах» и в другой роли.

Каждый человек понимает, что счастье мгновенно. Миг, и оно уже в воспоминании. Но каждый неутомим в вечной погоне за этим неуловимым иллюзорным призраком. Ах, как хочется вечного блаженства. Но вечное мгновение покойного счастья ощущает либо блаженный дебил, либо совершенный мудрец – крайности сходятся. Вот и выбирай. Естественно, дебилом быть неохота, счастье травы тебя не привлекает. Что остаётся? Стать мудрецом. А кто такой мудрец? Это вполне нормальный обычный человек, познавший себя и понявший, что он и есть Бог..."


_______________________________
 
СанекДата: Суббота, 2008-04-12, 8:58 PM | Сообщение # 474
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
А на росстанях — камень бел-горюч,
Льётся свет Небес из-за чёрных туч.
Три пути лежат на три стороны.
И кричат кружат чёрны вороны.
Русь могучая, Изначальная!
О тебе моя величальная!
Я приму любой, даже смертный бой,
Ведь твоя Любовь каждый миг со мной.
Слово Правды ты мне — как меч — дала.
Пусть погибну я — лишь бы ты жила.
Задрожит земля. Гром прокатится.
И споткнётся враг, вспять покатится!
А на росстанях — камень бел-горюч
И на Родине есть заветный ключ…
И склонишься ты над моей бедой,
Возродишь меня ты Живой водой.
Встанут витязи Бога Ясного,
Утвердят они жизнь прекрасную.
Русь могучая, Изначальная,
Ты — Любовь моя нескончаемая…
(На основе слов из песни “Величальная”: в 1970 е гг. была в репертуаре Марии Пахоменко. Музыка С.Пожлакова, стихи В.Максимова, изменённые так, чтобы войти в Русское жизнерече-ние).


Богатыръ
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-04-12, 11:16 PM | Сообщение # 475
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Песня победителей

Темным пламенем опаленные,
Запыленные пылью степей
Солнцем полУдня утомленные,
Мы с далеких пришли рубежей.

Вольно дышится, мягко стелится
под ногами трава-мурава,
Напои меня, красна девица,
родниковой водой из ведра.

Я красы такой и не видывал -
улыбнись, ненаглядная, мне,
Что б тебя вовек не обидели,
Победил я на этой войне.

Бить поклон врагу не обучены,
Но средь звона булатных мечей,
Стосковались мы и соскучились
По любимой работе своей.

Ныне ворогу и помину нет,
Мне ж дороже всех ратных наград
Воля вольная, доля мирная,
А еще твой приветливый взгляд.

Ратным пламенем опаленные,
запыленные пылью дорог,
Но победою окрыленные
На родимый вернулись порог

 
ВетерДата: Среда, 2008-05-07, 12:58 PM | Сообщение # 476
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Приглашаю Вас к Рунмастеру на огонёк. http://rustimes.com/blog/post_1210102095.html

Пастыри и овцы

«Паси овец своих», – говорил Христос ученикам. И рыбарям эпохи рыб предложил стать ловцами человеков. Не спасай, а паси. Потому что спасти себя (с-пасти, со-пасти) ты можешь только сам без всяких пастухов. Русский язык точно передаёт смысл спасения. Приставка «с» (возвратная приставка, выполняющая функцию обратной связи, понятную специалистам по автоматике) говорит о том, что спасение – это со-пасение, пасение самого себя. И для того, чтобы сохранить в чистоте свою душу, спасти её, человеку не нужны посредники. Пастухи нужны овцам.

На Земле более 6 миллиардов человек. По своей сути человечество ничем не отличается от стада овец. Агнцы для заклания. Расходный материал для правящих сильных мира сего. На многих иконах человечество изображается стадом белоснежных ягнят. Тихих, покорных, похожих друг на друга. Не отличить.

И желающих попасти стадо предостаточно. У католиков пастухов называют пасторами (pastor). Это не латинское слово, а русское. Ни в одном языке нет слов пастух (пастырь), спаситель. У них оно звучит по-другому. Наших предков латиняне обзывали язычниками тоже по-русски – погаными (paganus). Это теперь нам пастухи впаривают мысль, что мы позаимствовали в свой родной язык чужие слова. Родной язык – это язык Рода.

Кто же правит миром?..."


_______________________________
 
kovchegДата: Четверг, 2008-05-08, 10:17 PM | Сообщение # 477
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline


Единение - Закон Бога
 
MelmenelДата: Пятница, 2008-05-09, 5:35 PM | Сообщение # 478
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Как же здорово, что думающие люди не поленились и пригласили к размышлениям других.
Я накопировала множество материала по оставленным ковчеговцами ссылкам для обдумывания smile

Благодарствую всем участникам диспутов а , Феано, за подсказку.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ВетерДата: Суббота, 2008-05-10, 10:20 PM | Сообщение # 479
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет!

Новая статья Рунмастера http://rustimes.com/blog/page_all_1.html

ПОБЕДА

Дорогие ветераны-фронтовики, родные мои отцы и деды. Это сегодня молодые сопляки с высоты своей глупости смотрят на вас, как на престарелых божиих одуванчиков. А я помню вас молодыми, в золотых погонах, в орденах, красивых и сильных. Запах х/б, махорки и тройного одеколона. Белоснежные подворотнички, начищенные до ослепительного блеска пуговицы и сапоги гармошкой. Солдаты раскуривали самокрутки, а офицеры – папиросы «Казбек» и «Беломор». И гордый взгляд победителя, и снисходительное уверенное спокойствие. И восхищённые взоры женщин.

Было много калек. И спившихся. Но и они в себе носили печать гордого достоинства.

Я родился в октябре 1945. И хорошо помню послевоенное время. И бандеровскую стрельбу в спину. Так что в нынешнюю брехню о белых и пушистых «освободителях» Украины я не верю.

Меня учили фронтовики, я служил с фронтовиками. От офицеров моего поколения они отличались именно мудрым спокойствием и рассудительностью. Никакой истерии, крика и паники ни при каких обстоятельствах. Они прошли фронт.

Помню преподавателя по ТВД (театрам военных действий) полковника Сбитнева – бравшего Берлин, а потом громившего японцев. К нам он пришёл с должности командира танковой дивизии. Вот, что он рассказывал.

9 мая, в день Победы, в Германии была неразбериха. Не было ещё установлено границ и зон. И решили несколько генералов и офицеров прогуляться и посмотреть эту Европу. На нескольких «Виллисах» и «Доджах 3/4» они в сопровождении бронетранспортёра с прицепленной пушкой проехались по Германии, Бельгии, Дании, Голландии, погуляли в Париже и вернулись в гарнизон. Без единого выстрела. Проезжали мелкие города, не обращая внимания на недобитые немецкие гарнизоны, которые молча встречали их с поднятыми руками, пили горькую с американцами и принимали цветы от населения. Была весна, особая весна с запахом Победы. Весь ХХ век сконцентрировался в одной весне. Мы не испытали такой весны. Её помнят старшие.

Вот так русский дух спокойно пронёсся по Европе. Дух победителя...

===

Родные деды, поздравляю вас с вашим праздником. Вы – великие победители. И этого у вас не отнять. Вы сделали своё дело. Сделали не только, как смогли, а как надо. Вы прожили жизнь не зря. И жили, и вкалывали вы не для себя, как насосавшийся жадюга олигарх, а для своего народа, для людей, во славу предков и во имя потомков. Перед вами мы остаёмся в неоплатном долгу и восхищении.

Низкий поклон вам и спасибо.

Добавлено (2008-05-10, 10:20 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер не сидит сложа руки. happy http://rustimes.com/blog/post_1210427268.html

Друзы

Что такое друзья (по-украински – друзi), думаю, никому объяснять не надо. Не во всех языках есть это понятие. Словаки, например, не понимают этот термин: у них принято говорить «приятель». Слово «друзья» созвучно с «друиды». И в этом таится скрытый смысл.

А я предлагаю вам почитать подборку о друзах.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008-05-11, 5:00 PM
 
MelmenelДата: Воскресенье, 2008-05-11, 2:12 AM | Сообщение # 480
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Доброго времени, Ветер,

У Вас очень искренне получилось найти нужные сердечные слова благодарности и расставить правильные "акценты". Но, знаете, не все сопляки таковы, как Вы описали.
Возможно таким, как я, послевоенным повезло с воспитанием, ведь Слава Богу! моё поколение не успела отравить американщина с соответствующим мировозрением. И поскольку мы были взрощены на примерах светлых подвигов, потому и помним и любим, и благодарим за мир, который нам отвоевали. И Весна Победы в главнейшей из битв для меня и многих моих сверстников Главнейшая из Вёсен!
И, я думаю, преемственность Духа победителя есть в ныне живущих и будет продолжаться.

Прочитала рекомендованную Вами подборку. Замечательный материал. Есть, над чем подумать и чему удивиться.
Буду почаще теперь гостить по указанному адресу:)

С благодарностью и добрыми пожеланиями...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега