Четверг, 2024-03-28, 8:30 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
ВетерДата: Вторник, 2008-03-11, 0:13 AM | Сообщение # 421
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
МгновениЯ, здравствуйте дорогая! Конечно, побеседуем. Вот у меня чаёк ароматный заварился, вот плюшки аппетитные только что из духовочки на столе. Присоединяйтесь.

Первоисточники? Да, без них не обойдёмся. Почему я предложил В.Шмакова взять за таковой? Причин несколько. Основная причина заключается в том, что вопрос о Тверди задал lira, а он читал Шмакова и даже постарался изобразить Арканы по его описанию.

Как вообще можно дать достойный ответ вопрошающему? Ну, так, что бы он понял. Только на основании им уже запечатлённых образов, только на том, что он уже переварил, на том, что уже является его частью. Понимаете? Подобное понимает подобное. Основой толкового ответа могут стать только усвоенные искателем понятия.

Поэтому ответ мой был именно такой.

lira пишет: «В моем понимании это абсолютная неподвижность, но движение есть».
Как такое может быть? Движение в абсолютной неподвижности. Либо неподвижность не абсолютная, либо в абсолютной неподвижности движения нет. lira, объясните Вашу точку зрения?

Вы нашли движение и в мире проявленном и в мире непроявленном. Хорошо. А недвижимое в этих мирах не встречалось?
Вопрос стоит (опять) о непоколебимых основаниях миров. Слышите? Непоколебимых – не имеющих колебаний, недвижимых основаниях. Многие не видят неизменяемых принципов, ну, не нужны они им, без обращения на них внимания всё вполне «сходится» в картине мира. Ладно, предположим, что можно без них обойтись.

Но вот провокационный вопросик. Есть ли вообще такие «штуки», которые не изменяются? Совсем не изменяются, никогда, вот какими были с самого начала от сотворения, такими и остаются по сей день. Даже в мире проявленном. Спектры света, звука? Электромагнитные поля и волны? Нет? Да, сами эти «штуки» могут быть разными, а их суть, их принципы?
А чувства? Любовь, радость?

МгновениЯ, я услышал всё, что Вы сказали. С Вами продолжим после поедания плюшек.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 2008-03-11, 0:22 AM
 
liraДата: Вторник, 2008-03-11, 9:06 AM | Сообщение # 422
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер, Ветер. Привет из палаты №8.
Вы очень серьезные ребята, знаете тайну Полевого Генома, значит должны знать ответы на все жизненные
вопросы. Пока счет 0-9+14 в мою пользу. "Он над нами издевался.... То окурками плевался.... С Ума сшедший
...Что возьмешь."

"Абсолютная недвижимость" относится к слову "Твердь". Далее стоит запятая. Понимаю , что это слово
применяли и применяют, но по смыслу оно нигде не подходит в том , что Вы написали.

Движение -это ЖИЗНЬ. В Мироздании нет ничего мертвого.

МгновениЯ! Спасибо за поддержку. С Вами во всем согласен.


Ученье - Свет
 
ВетерДата: Вторник, 2008-03-11, 11:09 AM | Сообщение # 423
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Палате №8 от палаты №6 пламенный привет!

Счёт в Вашу пользу? Это уже хорошо. В смысле, польза уже есть.

Интересная позиция у палаты №8. Удобная. Вы, мол, поищите у нас в мозгу за что можно зацепиться, а мы вам скажем получилось или нет.

Движение есть везде, говорите? А как может быть движение без времени? Перечитайте ещё разок мой пост об Арканах Х и XI.


_______________________________
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-03-11, 11:46 AM | Сообщение # 424
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ,
Шмаков - признанный авторитет среди понимающих. Вы хотите первоисточник? Какой? Библию, Книгу Гермеса, Ригведу или ещё что-нибудь? Это всё не первоисточники. Первоисточник - сам Бог, но он, извините, недоступен для многих. Люди называют первоисточниками книги, написанные буковками. Но никакая книга не может быть первичнее и старше буковок, которыми написана. А возраст букв довольно молодой.
Хорошо, хотите первоисточник. До букв были (многозначные) руны. Старше рун человечество не знает способа письма. Бог разговаривает древнейшим (изначальным) языком архетипов - языком рун.
Раскопал я для вас первоисточник:
Откровение богов

Вы что-нибудь понимаете в этом первоисточнике? И что вы будете с ним делать? И как вам на него ссылаться? И что с его помощью можно объяснить, если человек просто не готов?
Поэтому Ветерок прав. "По Сеньке и шапка". Ветерок говорит на языке собеседника. И на его уровне.

lira,
Дорогой мой. Во всех "первоисточниках" авторитетно заявляют, что Бог (Абсолют) неизменяем и неподвижен. По вашей логике - если он неподвижен, значит мёртв. А ваш постулат "движение - это жизнь" действителен только для материального мира, то есть только для половинки Мироздания.
Но Бог хитрее вас. Он придумал бинер: "Небо" (Твердь) - статика, и "Землю" (Мир) - динамика. Вот какое противоречие и противоположность. А не Феанины воюющие реки с океаном.

Объявлять счёт не буду. Но предлагаю внимательней прислушиваться к Ветерку. Он мужественно принимает участие в вашей внутренней борьбе с самим собой. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Вторник, 2008-03-11, 1:46 PM | Сообщение # 425
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо!!! Хоть ничерта не понятно, но здорово! Красивая табличка!

Наборам букв (книг) - нет числа. Все книги в мире не прочтешь. Пусть тот, кто выдвинулся вверх, нам информацию продвинет.

"Пусть общество выдвинет одного. И тогда этот один вытянет за собой общество."

Мастер выбирает самые достоверные свидетельства Духа. Собирая информацию "первоисточников" Сверху. Затем, разобравшись, он сам по праву становится первоисточником Духа для тех, кто идет за мастером. Роль "ошибки" тут минимальна. Ибо, как в медицине, - больше некому дать истину какая есть на данный момент.

Ну что ж. Видимо Рунмастер так от нас далек, что может говорить только через посредство Ветра. Но, ведь, это и прекрасно. Есть гениальные исследователи. Есть не менее гениальные популяризаторы. Ветер, дорогой, объяснение азов по Рунам - за Вами. А то все руны, да руны. (Сахар, да сахар.) А самих Рун как мы не знали, так и не знаем. Видно только, что эти символы составлены из засечек. Именно только такие засечки и возможны на волокнистых носителях. Например, на бревне или на дощечке.

Кстати, милый спор рунистов и пифагорийцев - о том же и так же. Вот придумали бином ньютона - "твердь". Но природа, видимо, столкнула друзей для веселья. Есть и твердь, есть и движение. Дама говорит о поэзии. Мужчины - о суровых основах. Но это, ведь, попросту - разные плоскости знания. Наверное, в "Мироздании" придется мне все снова повторить.


Один
 
liraДата: Вторник, 2008-03-11, 5:13 PM | Сообщение # 426
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Как благодарен интернету за то, что могу общаться с Вами."Что мне окно, я в окно и не плюну. Нам словно
дверь в целый Мир прорубили". Общее сознание(совместное знание) на техническом уровне. Осталось
построить его на Духовном уровне.

Один! Как прекрасно Вы сказали про " сахар". Именно об этом пытался сказать , когда задавал свои вопросы.

Ветер! Прости, но все Твои доводы на счет "Тверди" не убедительны. Так и не услышел, какой смысл Вы
вкладываете в это древнее слово "Твердь". Как выглядит, какое состояние имеет та среда под названием
"твердь", говаря современным языком, а за мой "мозг цепляться" совсем не обязательно.

"постарался изобразить Арканы" и написал пояснения к ним. А Вы их видели, читали в моем отделе?

Добавлено (2008-03-11, 5:13 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер.
Знаю не менее авторитетный источник. Бхагавад Гита. П.13 ст. 15. "Вне и внутри всех существ, Неподвижное
и все же в ДВИЖЕНИИ: неуловимое по своей тонкости; всегда под рукой и все же в недоступной дали,
таково невыразимое ТО".


Ученье - Свет
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-03-11, 6:00 PM | Сообщение # 427
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
Даже Бхагавад-Гита у всех разная. У меня Глава 13, текст 15 - совсем другое содержание. Но и Бхагават-Гиту надо уметь читать, думая. И помнить, что любое священное писание нельзя понимать буквально. оно или - иносказание, или - аналогия.
Вот цитата: "О, Арджуна, что бы ты ни захотел увидеть, всё есть в этом моём теле! Эта вселенская форма может показать тебе всё, что ты пожелаешь увидеть сейчас, и что ты захочешь увидеть в будущем. Всё - движущее и неподвижное - находится здесь, в одном месте" (Глава 11, текст 7).
Движущееся и неподвижное. Твердь и Вселенная. Небо и Земля. Всё в одном. Здесь и всегда. Что тут непонятно?

Один,
Дружище, я не где-то "далеко". Но Ветерок отлично справляется. Почему бы не дать ему слово. Убеждая, он растёт. Ибо не просто молча потребляет, а творит.
По поводу рун. У меня на сайте есть все расшифровки. Ничего не утаил для тех, кому не лень читать и думать.
Никаких споров между пифагорейцами и рунистами нет. Во-первых, потому что никаких "рунистов" что-то не наблюдается; во-вторых, получаю письма от математиков без стремления спорить с их стороны.
Сталкиваться лбами глупо, потому что в споре не рождается истина. В дискуссиях обычно один помогает другому найти истину в себе. Если это просто амбициозный спор, то ничего толкового не происходит. Собственное упрямство можно преодолеть только самому. Тогда рушится потолок, выше которого прыгнуть не мог.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Среда, 2008-03-12, 7:52 AM | Сообщение # 428
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер!
Ветер!
Конечно, мы не противоборствуем, а ищем Истину. Процесс бесконечный. Надеюсь Вы с этим согласны.
" Если человек ищет мудрости, он умен, но если он думает, что нашел ее, он безумен."
Что-то мы на тверди совсем затвердинели. Предлагаю свой вариант понимания этого вопнроса.

Силовые поля состоят из ВРАЩАЮЩИХСЯ силовых линий. Эти линии заполняют все пространство Мироздания
Та часть силовых линий, на которых появляются колебательные процессы(диапазон бесконечен), будут
состовлять наш Проявленный Мир. Мир Света, Движения, Времени. Остальная, большая часть линий, на
которых не появились колебательные процессы, будут состовлять Непроявленный Мир (Темная материя,
Пролайя). Нет Света, нет Движения, нет Времени, но осталось ВРАЩЕНИЕ силовых линий.Этот МИР по
отношению к Проявленному будет ТВЕРДЬЮ. Такой вариант сответствует п.13 ст. 15 Б. Гиты , перевод
А.Каменской....Этот перевод мне понравился больше , чем другие. Если переводчиком допущена ошибка в
связи с непониманием, то можно думать сколько угодно и ничего не придумать.

Проявленный Мир переходит в Непроявленный и наоборот именно так , как нарисовано на Вашем рисунке.

Обьявление в Зоопарке: Не пугайте страусов, пол бетонный.!!!!
И еще: Стоит пустая клетка с большим зерколом внутри. На клетке надпись: Здесь находится самый
опасный, лютый и свирепый зверь на планете.

Ну вот! Можно двигаться дальше.
О! Вспомнил старинную побасенку.
Приходит Вовка в школу. Весь в синеках. Уч. спрашивае:"Что случилось?"
Он отвечает: "Брат женился...А живем мы в одной комнате...Вечером легли спать....Брат спрашивае, спрашивает
сплю ли я ....А я отвечал, что не сплю.... Вот он и наказал меня."
Уч. говорит: "Вова ты притварись спящим и молчи".
На следующий день Вовка пришел еще сильнее избитым. На вопрос уч. отвечает:" Легли спать...Брат спраши-
вает...спрашивает сплю ли я, а я молчу. Потом он сказал: Ну! Маща , поехали!!!...А я спросил: Куда на
ночь глядя????


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Среда, 2008-03-12, 12:02 PM | Сообщение # 429
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рунмастер, спасибо за дружеский ответ!!! Всё, всё - в точку!

Один
 
РунмастерДата: Среда, 2008-03-12, 2:53 PM | Сообщение # 430
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
lira,
Ваша идея с силовыми линиями не пляшет. Вы сами же рисовали арканы, помните? Мир проявленный начинается с 11-го аркана. Как он называется? "Сила" (профанированное название). Сила, силовое поле, силовые линии и т.д. являются причиной взаимодействия, следовательно, движения, изменения. Таков проявленный Мир. Это энергетический Мир. Кстати, современная физика всё больше уходит от понятия "сила" и заменяет его понятием "энергия". Вы же пытаетесь притянуть силу в информационный, непроявленный Мир. Но я, в силу своей природной тупости, никак физически не могу представить какие-нибудь силовые линии в абсолютной Тверди.
Сложноватая тема для обсуждения. Тонкость в том, что древнее понятие "мысль" - двойственное. Мысль = Энергия "или" Информация. Такое вот логическое тождество, в котором "энергия" и "информация" - это одно и то же;.. и, в то же время, они - противоположности, которые друг без друга существовать не могут. Как обе стороны монетки. Поэтому Вам так хочется придумать силу в Тверди. Но смешивать нельзя: Энергия (сила) принадлежит к явленному Миру, а Информация (идея) принадлежит к неявленному миру. Два мира - реальный и виртуальный - это вроде бы одно и то же, но они антиподы. На этом стоит Мироздание. И всё это вместе здесь и сейчас вовне и внутри каждого из нас.
*
Насчёт цитат из Бхагават-Гиты... Норбеков пишет, что когда-то ему старый Учитель сказал, что мудрецы не изъясняются цитатами, а излагают своё. Постарайтесь не зеркально отражать чужие мысли, а светить самому. Мы с удовольствием послушаем Вас, потому что цитируемое мы уже читали.
*
А этот хитрющий Ветерок втихаря сам слопал плюшки с чаем.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Среда, 2008-03-12, 7:04 PM | Сообщение # 431
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Главный врач нашей клиники объявил среду шахматным днём.

lira, хотели поиграть?

Садимся. Вот доска, вот фигуры. Расставляем фигурки. Начали?

Стоп… Что-то в этом есть до боли знакомое. Фигуры могут двигаться только по строго определённым правилам. От передвижения фигур правила не изменяются. Фигуры и их расположение на доске не влияют на правила. Правила заключают в себе все возможные комбинации ходов, сами не ограничиваясь ни одной из них.

В проявленном мире мы видим обычными человеческими глазами только воплощение правил. В случае с шахматами - расположение фигур. Расстановка фигур в процессе игры изменяется, наблюдается течение времени и движение.

А в каком Мире находятся правила?

Можем сказать, что правила непоколебимы, что в них нет изменений?

Живые они или мёртвые?

Стоит ли говорить, что правила ограничивают великолепие игры? Кстати, вспоминаем пластиночку. А именно обвинения в заезженности и невозможности многообразно звучать.

Кто не будет сегодня играть в шахматы, тот останется без компота на ужин (просили передать).

На днях обещают устроить день музыки. Готовьтесь.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008-03-12, 7:05 PM
 
СанекДата: Среда, 2008-03-12, 8:37 PM | Сообщение # 432
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Великолепный пример, хотелось бы добавить к правилам еще и алгоритмы игры (игровые комбинации)

Богатыръ
 
liraДата: Четверг, 2008-03-13, 9:01 AM | Сообщение # 433
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ветер, привет! Давно не встречались.
Пациенты палаты №8 вчера ходили на прогулку.Вместо того чтобы гулять, забрались на деревья и сидят там.
Их зовут на процедуры, а они не идут. Им говарят : "В чем дело". Они отвечают: "Мы листья". Пишел
врач, уговаривает их: "Осень пришла, листья полетели. Осень пришла, листья полетели.". Они слезли, пошли
напроцедуры. А сегодня опять все тоже самое. Врач уговаривает:"осень пришла, листья полетели." Они не
слезают. Их спрашивают : "В чем дело". Они отвечают: "Мы хвойные". Сидят до сих пор и я с ними.

Сядем мы с тобой играть в шахматы и по взаимной догоренности введем массу дополнений в правило.
Любые человеческие законы находятся в развитии.(далее по Аналогии) . Истина тоже всегда в развитии,
познается в приблежении--В. Шмаков.
Не доказано, что константы не меняются во времени.
Так что мертвая пластинка и стоячие волны в Живой Вселенной существовать не могут.

Добавлено (2008-03-13, 9:01 Am)
---------------------------------------------
Рунмастер, жаль , что Вам не понравилась моя идея, а мне она очень нравится.

Силовые линии могут взаимодействовать только с физ. материей, которой в Непр. Мире нет. Так что они могут
спокойно существовать и содержать в себе инфор-энер. в виде скручивания, вращения(в потенциале).
Движение, но совсем другого вида, чем в Прояв. Мире. Переход Энер.- Инф, из одного состояния в другое
состояние.

"Инфармационный Непроявленный Мир"--Что является носителем Информации и в каком виде она записана????
Как происходит проявление материи из Непроявленной.???
Из чего состоит эта несчастная Твердь??? Скажите , пожалуйста, откройте тайну. И куда исчезают силовые
линии, из которых состоят все силовые поля????

Не могу себе представить существование Энер.-Инф. без НОСИТЕЛЯ.
Об Энер.-Инф. уже писал. Энергия- состояние материи(носителя). Информация- хорктеристика, (упорядоченность) Энергии. Вы с этим тоже не согласны???

До мудреца мне ой как далеко, недостижимо, а тем более светить, поэтому стараюсь учиться и учиться у
других мудрецов. Не всем же быть мубрецами.

Вот так мы пляшем и поем в палате №8 С уважением.


Ученье - Свет
 
СанекДата: Четверг, 2008-03-13, 3:54 PM | Сообщение # 434
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Не удержусь и отвечу, если что не так прошу прощения.
Бог создал такой интересный и загадочный мир, двойной мир, где есть Небо и Земля, верх и низ (бинер). И мир этот един, не надо отделять одно от другого, если смотреть только на Небо, то не увидишь Землю. Информация и энергия тоже едины и не могут существовать порознь, как монетка не может существовать без решки ИЛИ орла. Мир так устроен Богом.
Если его делить, то и получим основной вопрос философии «Что первично: материя или сознание?» Но мир устроен так, что и материя и сознание едино, и наверно не стоит думать о материи только как о камне, стульях и столах. Материя представляет собой колебания, волну.
И каждой волны (колебания) есть свой предел вибрации (частоты). Если у волны бесконечная частота, то она будет представлять собой сплошную (Твердь), в которой движения нет и быть не может, все мгновенно, никакого времени, никакого движения. Мир Тверди – мир со сверхсветовой скоростью, мир мыслей, мир образов, которые отображаются (материализуются) в мире Изменений (Движения=Энергии), в мире Материи, где колебания постоянно изменяют частоты и «выливаются» в «жизнь» какой-нибудь вещью, событием, явлением.
Так вот и получается, что у нас в голове, в подсознании (Духовном Небе), то у нас и в жизни.


Богатыръ
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-03-13, 4:13 PM | Сообщение # 435
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Online
Ветер, рада и дню музыки и, главное, теме Игры!
Может, откроешь отдельную тему, например, "Время Игры" или "Вот и пришла пора – творческая Игра!"
Я не могу открыть, кто-то вполне идентифицируемый заслал мне вирус, препятствующий нормальному участию в форуме:)) А хочется поделиться интересными материалами по теме игры и розыгрышей, секретов от секрета.

Санек, очень хорошо сказал, молодец.
Я бы чуть добавила в том плане, что наше восприятие ограничено, поэтому мы и называем твердью то, что для наших чувств и ума недвижимо. Очень верно выразился!

Quote (Санек)
что у нас в голове, в подсознании (Духовном Небе), то у нас и в жизни.

lira, интеллектуальное соревнование палат - это замечательно.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-03-13, 7:36 PM | Сообщение # 436
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Санек, Браво!!! Молодчина!!!

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Четверг, 2008-03-13, 7:50 PM | Сообщение # 437
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Палата №6 сочинила сказку.

Весёлый народец

В некотором царстве, в некотором государстве, жил-был народ. В отличие от соседей он жил Одним Духом. От этого Духа жители получали разнообразные дары. Но был один особенный, чудесный Дар. Любой из них с рождения мог читать мысли, видеть намерения и желания другого человека.

Правда, могли этот Дар и терять. Кто-то на время, а кто-то и навсегда. Если человек позволял родиться в себе худой мысли и эта мысль жила в нём до рассвета, то у него отнималось особое зрение. На время. Восстановить его можно было, только оставив дурную мысль и только одним способом. Смехом. Тот, у кого завелась неподобающая мыслишка, должен был прилюдно высмеять её. Должен был посмеяться над собой. Те, кто не мог этого сделать, уже не могли находиться среди этого весёлого народа и уходили.

Чужеземцы знали об этом необыкновенном Даре жителей того царства-государства и поэтому ходили в гости только с миром. А как идти с войной, если все твои планы видны? Воинствующие соседи и нечистые на руку торговцы из поколения в поколение передавали предупреждения своим соплеменникам, мол, не ходите в те края, не ищите своего. Да и не ходили.

Любой иноплеменник с чистым сердцем мог без препятствий пересечь границу, остаться жить в любом месте царства и, будучи принятым Духом, получал особый Дар. Становился своим.

Всё, что давала Природа, не делили между собой, а каждый брал сам, сколько было нужно. Мысль о том, что бы взять больше чем нужно, получить больше чем у других, считалась скверной. Вообще любая мысль о своём собственном превосходстве считалась вредной, была видна и подлежала исправлению смехом.

Дух давал людям знания. Открывал людям всё новые и новые Свои Великие Грани. Давал каждому столько, сколько человек мог вместить. Недовольных не было.

Люди не искали кто из них лучше. А зачем? Жили Одним Духом, одной семьёй. Стремились помогать друг другу, радовались успехам и достижениям друг друга. Жили весело и счастливо. Да и как могло быть по-другому?

Но был один человек. Мудрый ученый, много сделавший для своего народа. Имя его не сохранила история. Жил он в одном из городков того замечательного государства. Семья, дети, добротный дом, одним словом в достатке, как и все вокруг. Всё хорошо, но только чаще других он терял Дар из-за желания быть особенным. Возвращал, конечно, но с годами это делать становилось всё труднее и труднее.

Всё чаще он уходил в свою мастерскую, находящуюся вдали от людей. Всё дольше он оставался наедине с мыслями о своём величии.
И вот настал день, когда он открыто противостал Духу.
То, что дал ему Дух и Природа, назвал своим. Кричал, что это он сам стал великим учёным, что он один знает истину, что никакой дух ему и не был нужен, что никто не может быть правее его, что он добьётся признания своего величия от всего мира, что другие люди недостойны стоять с ним рядом. Договорился даже до того, что он не открывал законы, а создавал их…

Дух улыбнулся в ответ. А чего ещё от Него можно было ожидать, если весь его народ хохочет с утра до вечера?
*
Говорят, что тот учёный всё-таки вернулся. Смеялись всей дружной семьёй до слёз. Слёзы и смех одновременно – это ещё одна особенность того Великого народа.
__
А Вы любите смеяться над собой?


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2008-03-13, 8:08 PM
 
ОдинДата: Четверг, 2008-03-13, 11:19 PM | Сообщение # 438
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
физика всё больше уходит от понятия "сила" и заменяет его понятием "энергия"

Да. "Сила" есть субъективное понятие. В мире же существует только форма. Силовые же поля есть атрибут истинной непрерывности тверди Абсолюта. Как и Дух или сознание. По бытовому можно сказать, что физические поля - есть проявление сознания. Но объективно поля выражаются физическими обменными частицами.

Ни в одном проявленном мире на лестнице миров нет истинной тверди. Все движется. (См. МгновениЯ.) Истинная твердь, неподвижность и истина - в беспредельности Абсолюта. (См. Ветер.)

(Как приятно почитать проявившегося Рунмастера.)


Один
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-03-14, 1:01 AM | Сообщение # 439
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Вдруг поймал себя на мысли...
Понятие "твердь" я ввёл в физику в 1995 году (когда опубликовал первую книжку). Я тогда даже опешил: оно как-то само на язык пришло. Не надеялся, что его когда-то примут. Прошло 13 лет. Смотрю, мои оппоненты вовсю и запросто оперируют этим понятием, иногда впаривая мне мои же мысли. Значит, всё нормально. Значит, процесс пошёл. Слово пошло в народ. Я рад. Скоро оно станет привычным и для материалистов. И это физическое понятие оказалось синтонным с библейской "твердью" и с 21-м арканом (славянское "Твёрдо"). Традиция не прерывается. Здорово. А ведь в 1995 году я с арканами ещё не был знаком. Но слово вырисовалось из подсознания.
Вот такие ночные мысли иногда приходят.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Пятница, 2008-03-14, 9:15 AM | Сообщение # 440
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ветер! Браво! Спасибо за сказку.
Понял, что ответов на мои вопросы у Вас нет и Вы придумали красивую, нравоучительную сказку.Но наука
существует и ищет ответы на жизненные вопросы, и лучше делать это со смехом , чем с иронией.
Действуя по смыслу этой великолепной сказки необходимо вообще прекратить задавать вопросы, тем более
искать на них ответы. Задашь вопросы, будешь выглядеть умнее всех.

Мы танцуем и поем и нам все до лампочки.

Санек, привет!
"Мир Тверди-мир со сверхсветовой скоростью". Что , это разве не движение???? Только ЧТО движется и что
является носителем этого ЧТО.?????
У меня, как и у тебя, нет разделения энергии от информации и Неба от Земли. Все ЕДИНО.


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега