Четверг, 2024-04-18, 12:13 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-03-14, 9:29 AM | Сообщение # 441
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
lira, вот точно,
для того, чтобы нечто качественно единое объяснить, надо сначала разделить, а потом количество (объяснений Одного) свести к новому качеству.

Quote (lira)
Мы танцуем и поем и нам все...
для радости самопознания.

Quote (Рунмастер)
Вдруг поймал себя на мысли...
Так, все-таки, кто кого и чью мысль поймал? Наши мысли не нами рождены, сам учил.

Ветер, замечательная сказка! Спасибо.

Один,

Quote (Один)
Да. "Сила" есть субъективное понятие. В мире же существует только форма.

Верно,
все - субъективные понятия Воспринимающего различные качественные формы...

Вчера читала у музыканта Агнелия:

истина - это правда осознанная любовью.

1
Истина как амбра*, чувствуется только тогда,
когда в сердце есть огонь любви.

2
Истина, это высшая правда.
Высота - мир божественный,
наполненный любовью и состраданием,
(только от него исходит жизнь)
поэтому он необъятен.

Отдаленные и незримые пространства,
в разуме человека вызывают чувства противоречия.

Он не может охватить рассудком истину,
которая подобна сфере ночного неба,
путь познания людей - дорога только в одну сторону,
и это они называют правдой.

3
Высшая Истина - мыслящая личность,
потому что о её проявлениях
способен рассуждать разум.
Разум думает о многом,
но только от истины он преображается.
Смотрящий на картину,
думает об идеях художника
которые влияют на зрителя -
так и истина влияет на людей
через совесть, разум и чувства.
Истина никого не судит,
и человек не может осудить истину.
Она остаётся всегда сама собой,
и в этом её сущность и "суд"
для смотрящих на неё.

4
Истина не требует сверх меры,
ибо сама не связывает себя лишним,
и "растворяясь" в мире, она остаётся целостной
в устремлении и мудрости.
...далее...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Пятница, 2008-03-14, 5:39 PM | Сообщение # 442
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Феано!
Прочитал здесь Ваш пост № 401,402 от 2008.- 02-22.
"Что застывшая Мысль-цель развития сознания, это чепуха"
Просто прекрасно и мудро. Так же все верно и остальное. Полностью с Вами согласен.


Ученье - Свет
 
ВетерДата: Пятница, 2008-03-14, 6:48 PM | Сообщение # 443
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
lira написал: «Сядем мы с тобой играть в шахматы и по взаимной догоренности введем массу дополнений в правило.» Начнём играть в шахматы, а закончим партию в шашки? Так в природе не бывает. Не превращается утёнок в пса.

«Истина тоже всегда в развитии, познается в приближении--В. Шмаков.»
Может быть речь шла о различном восприятии истины на пути к ней? То есть, накапливая опыт, изменяемся мы, изменяется наше отношение к истине. Но истина от этого не меняется. Думаю, что так.

«Так что мертвая пластинка и стоячие волны в Живой Вселенной существовать не могут.» - это вообще шедевр. Вы сами пластинку назвали мёртвой, не услышали ни одного пояснения и сделали такой сногсшибательный вывод.

«Понял, что ответов на мои вопросы у Вас нет и Вы придумали красивую, нравоучительную сказку».
Нет, lira, Вы не правильно поняли. Эта сказка в большей степени предназначалась не Вам. Это я в соседних темах Ковчега почитал посты. Навеяло.

Ответы на Ваши вопросы я дал. Вы не потрудились их увидеть. Ответ на свой вопрос человек может получить только сам. Только найдя в себе соответствующую почву. Если в Вашем представлении не существует незыблемых основ, то и нечего их обсуждать.

Санек, привет! Мощно выразился, красиво и точно. Молодец!
Вот вам яркий пример настоящего искателя. Что мне особенно нравится в подходе Санька? Это его желание найти в первую очередь соответствия новой информации с уже имеющейся, а не противоречия. Он заметно прибавляет в «весе» за счёт присоединения нового. Санек, так держать!

lira, а к Вам вообще что-нибудь новое может присоединиться?
_______
Отчёт о шахматном турнире

Победила дружба.

Приз зрительских симпатий присуждён Тольке Шутову (из 21-й палаты), как ни разу никому не проигравшему. Правда, он пришёл со своей особенной доской, на которой все её 24 клетки были заняты какими-то непонятными фигурами.

Строгие замечания получили:

lira, за то, что во время игры подсунул судье изменённые правила, в которых выигрывал тот, у кого на доске останется меньше фигур.
Ветер, за то, что зная замысел lira, нарисовал тому пару дополнительных фигур, чем его сильно расстроил и испортил доску.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008-03-14, 7:17 PM
 
Ирина2Дата: Пятница, 2008-03-14, 7:21 PM | Сообщение # 444
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ветер, зрители интересуются: а где обещанный компот? ))))))
 
ВетерДата: Суббота, 2008-03-15, 2:29 AM | Сообщение # 445
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ирина2, всё нормально. Ни один из участников не остался без компота.

Вам персонально просили передать.

Добавлено (2008-03-15, 2:29 Am)
---------------------------------------------
Палате №6 не спалось. После долгого обсуждения пришли к заключению.

Модель мироздания палаты №8 не может существовать.

Вы используете в качестве фундамента для построения своей модели понятия двойственности, движения, времени и пр. Если вы утверждаете, что незыблемого фундамента нет, то не могут существовать ни двойственность, ни движение, ни время, ни пр. Соответственно не может существовать ваша модель. Её просто не на чем строить.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008-03-14, 7:44 PM
 
ОдинДата: Суббота, 2008-03-15, 3:37 AM | Сообщение # 446
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ну, Ветер! Ну, художник! Красота!

Один
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-03-15, 9:01 AM | Сообщение # 447
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Ирина2, Ветер, Один,
Нет уж, извините, я так не согласна!
Это не справедливо.
И компот без меня, и обещанные плюшки тоже? Требую компенсации конфетами (люблю белочку и мишку, обоих, а еще суфле и козинак, и морожжина побольше...)
Шахматный турнир, конечно, дело важное и мужское, но я тоже хочу играть и умею:)), а вот что обидно, не берут, говорят, потом поговорим, после съедания плюшек...
А что остается мне?
Да только козни строить в ответ на ущемление мгновенных прав Мгновений. Свободу МгновениЯм!
Свободу!

Ветерок, жаль, что не спалось, так я спою колыбельную... щаз... smile

Quote (Ветер)
Модель мироздания палаты №8 не может существовать.

Конечно, конечно, для тебя это так, в данный момент, то есть, во мгновение Вечности твоей...

Quote (Ветер)

Вы используете в качестве фундамента для построения своей модели понятия двойственности, движения, времени и пр. Если вы утверждаете, что незыблемого фундамента нет, то не могут существовать ни двойственность, ни движение, ни время, ни пр. Соответственно не может существовать ваша модель. Её просто не на чем строить.

Лира утверждал, что незыбленый фундамент и есть двойственность, проявленная тройственностью, то есть, неразрывностью взаимосвязи внутренних и внешних двойственных аспектов: время-пространство-восприятия, что аллегорически выражается знаком, справедливо присвоенным Палате8. Так я поняла?
А потому, хочется все же получить шоколадную компенсацию (и морожжина побольше), и в дальнейшем искать в высказываниях собеседников не противоречия со своим представлением о мире, а совпадающие моменты для их усиления и позитивного развития к пользе всех сторон.
Баю-бай, то есть:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Суббота, 2008-03-15, 10:40 AM | Сообщение # 448
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
искать в высказываниях собеседников не противоречия со своим представлением о мире, а совпадающие моменты

Вот, вот. И я тоже говорю. (Да. Компотик, зараза, вкусный на фото.)

Вот мы имеем над нашим физическим миром 23-мерное мироздание (как минимум - 5-мерное). Так? Именно оно названо в религиозном источнике "твердью небесной". Так? Действительно. Агрегатное состояние тонкого надмира (мироздания) - твердое. Но - это гибкие нити. Абсолютной твердоты нет. Разве не об этом МгновениЯ говорят? Над твердым, но подвижным, тонким мирозданием находится еще более твердое надмироздание. Но и оно гибкое. Как пространство-время Эйнштейна. И так далее. Все конечные мироздания - твердые, но гибкие. И только переходя к бесконечному пределу движения вверх по мирозданиям мы получаем абсолютную твердь Абсолюта. Но для конечных существ этот предел никогда не достижим. Вот почему МгновениЯ говорят, что все движется. А?


Один
 
ВетерДата: Суббота, 2008-03-15, 3:01 PM | Сообщение # 449
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
МгновениЯ, Один, для Вас всё, что угодно, в любое время.





Компотику ещё наготовим

Дорогие мои! Мы потихонечку приближаемся к очень интересному моменту.

Эзотерическая школа гласит о том, что первые 10 Арканов лежат в Мире Принципов и представляют собой Верховные Доктрины, эти Арканы неразрывно связаны друг с другом, выливаются один в другой и только в своей полной совокупности представляют полную картину и притом целостную и замкнутую. Вторые 10 Арканов связаны с первыми законом строгой аналогии и являются Активными Космическими Деятелями, реализующими доктрины первого цикла. Первые 10 Арканов суть учение о мире Духа, вторые 10 Арканов учат о космической среде.

Первые 10 Арканов представляют собой Идеи, воплощаемые вторыми 10 Арканами. Первые выявляют возможности, вторые их реализуют. Первые говорят, КАК может происходить реализация.

МгновениЯ, Вы говорите: «Лира утверждал, что незыблемый фундамент и есть двойственность, проявленная тройственностью, то есть, неразрывностью взаимосвязи внутренних и внешних двойственных аспектов…».

Двойственность. Почему она не перерождается в трёхсполовинность, например? Не потому ли, что Идея этого понятия лежит за пределом Мира изменений? Почему мы раз за разом используем именно двойственность в своих рассуждениях, а не четырёхсотность, к примеру?

Зачем фундаменту, принципу, идее быть изменяемыми, гибкими?

Возьмем таблицу умножения. Чего мы в ней гнуть будем?
Возьмем числовой ряд. Начнём менять местами 2 с 8, 9 с 3… Каждый по-своему. У каждого будет свой личный счёт, своя личная таблица умножения. Мы так перестанем понимать друг друга.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2008-03-15, 3:28 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-03-15, 4:04 PM | Сообщение # 450
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Дорогой Ветер!
Вот спасибо за угощение и чаек, все на славу удалось!
Теперь совсем иначе можно беседу вести:)
Я тут написала длинное сообщение, а не сохранилось, какие-то мешалки возникают, я уж жаловалась и обращалась с просьбой на предыдущей стр., не увидел?
Восстанавливать написанное не умею, поэтому коротко:

Quote (Ветер)
Первые 10 Арканов представляют собой Идеи, воплощаемые вторыми 10 Арканами. Первые выявляют возможности, вторые их реализуют. Первые говорят, КАК может происходить реализация.

Очень верно и полностью согласна. Вот тут и кроется тонкость воплощения идей. Одни дают Возможности, а вторые Реализацию - вот она дуальность всех возможных идей творца, в каждое Мгновение творящего новый мир и дарящего Время на реализацию и повторение, изучение, понимание и т.д. своими несовершенными отражениями его совершенных идей, то есть, это ответ на эти вопросы:

Quote (Ветер)
Идея этого понятия лежит за пределом Мира изменений? Почему мы раз за разом используем именно двойственность в своих рассуждениях

Первопринцип не количество, а качество (форма мысли, например), первопринцип суть Творчество, суть Любовь, творящая миры...
Quote (Ветер)
Зачем фундаменту, принципу, идее быть изменяемыми, гибкими?

Ради эволюции и самой возможности ее проявления, ее условия - инволюции...

Quote (Ветер)
У каждого будет свой личный счёт, своя личная таблица умножения. Мы так перестанем понимать друг друга.

Так и есть, но не численный счет, а духовный, качественный, у каждого он свой, своя "таблица умножения", воссоздания (сложения и умножения) творца в себе самом, потому так бывает сложно понять друг друга:)) иногда, но все же понимаем!
Вот, посмотри, сегодня в нашей мастерской Грады и Храмы и в самом Граде Сердца...
появился Небесный Город... AGNELLIVS

Сердце… …Его …Истинное…

Суббота, 15 Марта 2008 г. 03:02 (ссылка)
В колонках играет - Bach. Agnus Dei
Настроение сейчас - pre... et post...

Quote
Не вечно истина будет постигаема символами, придёт время, и каждый человек увидит изначальное.
Что человеку нужно для вечного сердца (духа) в этом мире?
Познать милосердие…
В этом и есть страх Божий, в приятии спасительной силы свыше, и отвержение от себя для обретения своего истинного образа.
Мы все, так несовершенны…
Мы ещё не совершены Духом Милосердного в совершенного человека, в сияющею душу….
О, Господь…. кроткий и чистый….
Кто помнит сейчас имя Твоё - Любовь, кто подражает Тебе, Смиренный?...

Это и есть ясный и прямой ответ на твои вопросы, не пожалей времени...

Но я тоже, вслед за Одином, прошу продолжить объяснение значений древнерусских рун, изложенных в замечательной книге Рунмастера. Основа основ - символические знания, это надо ценить и преумножать.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-03-15, 5:08 PM | Сообщение # 451
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Дружище, нельзя так дискутировать. Ваше утверждение "твёрдое и гибкое" мне напоминает "мокрое и сухое" - это что-то похожее на "чуть-чуть беременная".
Между материальным миром и виртуальным миром резкая грань. Об этом говорит герметизм и Эйнштейн. Грань - скорость света. Есть мир досветовой, в котором могут быть движения (энергия), изменения, всякие эволюции и прочее, что пожелает мадам МгновениЯ. И есть мир сверхсветовой, в котором не может быть энергии (движения, изменения и т.д.). Следовательно, в виртуальном мире нет и времени (принципа "или"). Физически виртуальный мир - абсолютная твердь. И выбора ("или") там нет. Там давно всё выбрано. Потому что это всё - есть бесконечность вариантов. Выбор есть тут. Из чего выбор? Из кладовки Тверди.
Твердь - это непространство-невремя. Поэтому и беспочвенны рассуждения о многомерности. Ибо "измерение" - это то, чем можно задать или определить пределы объекта (предмета) исследования. Что и кого Вы намерены измерять в Тверди своими измерениями (по-вашему 23-мерность)??? Твердь - это точка (ноль) и бесконечность одновременно. Это область схождения всех крайностей. Твердь везде и её нет нигде.
Никаких "нитей" я пока к Тверди" (нулю=бесконечности) присобачить не могу.
Нет в Тверди и формы. Тем более феаниных "форм мысли". Форма есть тут. Я вообще не очень понимаю любимый колдунами термин "мыслеформа". Так образно могут позволить себе говорить только поэты.
***
О двоичности и троичности:
Монета - это единое.
Монета раздваивается на орел и решку. На двойственность.
Монета раздвоенная стала троицей - монета-орёл-решка. Причём, орёл не есть решка. Но орёл есть решка. Ибо орёл=монета и решка=монета. Орёл и решка антиподы, но друг без друга существовать не могут.
Орёл и решка разделены логическим "или". Или орёл, или решка. Принцип "или" (выбор) - это есть то, что мы называем временем и не хотим его понять. Принцип "или" - это принцип волны.
Если орла совместить с решкой, то получится ноль.
Вот так из ничего был создан волновой мир, в котором мы живём и умствуем.
Поистине, у Творца парадоксальный ум. И если мы хотим что-то понять, надо научиться мыслить парадоксально.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
liraДата: Суббота, 2008-03-15, 5:45 PM | Сообщение # 452
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
ОЧЕНЬ жаль, палате №8 ничего не досталось от чаепития, опаздали.
Но зато к нам в палату пришел врач. Спршивает у одного пациента: "Если ты видешь горы. что они тебе
напоминают?"Тот отвечает:"Женские груди". "А когда видишь волны"? Тот отвечает :"Женские груди".
"А когда видишь настенные часы с маятником?" Тот отвечает: "Женские груди" Но почемууууу...? Тот
отвечает:" Так целовать надо, поочередно".

Ветер!
Правила, числа , таблицы .....только абстрактные понятия условно приняты обществом незыблемыми.

МгновениЯ, спасибо за поддержку. Приглашаю Вас к нам . У нас есть фрукты, абузы, дыни.....

Один ! и в Твоем посте вижу поддержку, только одно уточнение. Незыблимость "твердь" всгда может
быть только относительной.

О чем говорит зак. Аналогии: Если в Проявленном Мире нет Тверди , есть только движение и жизинь, то
и в других всех Мирах то же самое, только в другом виде.

Рунмастер писал: "Постарайтесь не зеркально отражать чужие мысли, а светить самому"
Вот незадача, Вы утверждаете, что все мысли чужые ,приходящие. Откуда же они приходят.
Мне напрашивается вывод: От Госпада нашего, заключенного в каждом из нас(Высшее Я). Давайте
уважать их не считать чужими. Ом мани падме Хум.


Ученье - Свет
 
ВетерДата: Суббота, 2008-03-15, 5:47 PM | Сообщение # 453
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Дорогая МгновениЯ!

«…обращалась с просьбой на предыдущей стр…»
Вы имеете ввиду предложение открыть свою тему? Я, с позволения Рунмастера, в этой теме ещё пошалю.

«Вот тут и кроется тонкость воплощения идей. Одни дают Возможности, а вторые Реализацию - вот она дуальность всех возможных идей творца, в каждое Мгновение творящего новый мир…»

Различие наших точек зрения заключается в том, что, по-вашему, Создатель каждое Мгновение творит новый мир по новым правилам, а, по-моему, Создатель каждое Мгновение творит новый мир по старым правилам.

Каждый человек уникален в плане своего развития, он ежесекундно меняется, обновляется. Но появились ли у него какие-нибудь новые качества, новые желания, которых не было у его предков?

Ну не вижу я никаких новых принципов, идей и правил. Новое – это хорошо забытое старое.

Такое различие взглядов не в силах изменить нашу взаимную Любовь друг к другу.
Оно может помешать только правильному с точки зрения эзотерики пониманию Арканов. Соответственно и рун.


_______________________________
 
liraДата: Суббота, 2008-03-15, 7:22 PM | Сообщение # 454
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рунмастер писал:
"Между материальным миром и виртуальным миром резкая грань" О каких твердых гранях Вы говорите.
А как же Ваша картинка, где утверждаете о плавном переходе одного мира в другой.?
Куда исчезает энергия при этом переходе.?Как может быть гранью скорость света.? И все-таки куда исчезают
силовые линии полей, если Вы утверждаете , что в "тверди" их нет? Подскажите, пожалуйста, если какие-то
методы учебы "мыслить парадоксально"


Ученье - Свет
 
ВетерДата: Суббота, 2008-03-15, 7:52 PM | Сообщение # 455
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
lira, интересный Вы человек.

Вы сами пытаетесь найти ответы или нет?

Методы учёбы мыслить парадоксально интересуют? Так они должны быть Вам знакомы. Система Арканов не подходит разве?

«Будучи венцом всех изысканий человеческого духа на пути веков в области Вечного - Арканы имеют право на авторитет. Они не требуют слепой веры, но всякий человек, встретившись с ними, должен хоть на некоторое время удержаться от бесполезных вопросов и выслушать хоть первые слова, которые вещают эти символы. "Credo ut intelligam" ("Я верю, чтобы понять") - должен сказать всякий приступающий к постижению, и в этом состоит первый залог его успеха. Если он будет опрашивать раньше, чем они что-либо услышат, то ему не суждено будет пройти в Святилище; лишь тот, кто почувствует трепет перед тысячелетним Памятником Истины, может приобщиться к его ведению. Чем дальше пойдет он по раскрывшемуся пред ним пути, тем величественнее и стройнее предстанет пред ним древнее как мир Верховное Синтетическое Учение. Если все первые философы искали Конечные Принципы, то здесь они смогут воочию убедиться, что они в действительности есть, что они выражены со всем совершенством и что их именно столько, сколько Арканов в Книге Тота поп solum rationae imperii, sed etiam imperio rationis.»

Это из известной книги В.Шмакова. (Выделенный текст персонально для Вас)


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2008-03-15, 8:03 PM
 
liraДата: Суббота, 2008-03-15, 9:09 PM | Сообщение # 456
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ветер писал.
"Не существует не зыблемых основ". Основы существуют, это Жизнь, Движение, вращающиеся силовые
линии силовых полей.
"Неизменяема(мертвая) пластинка и стоячие волны" придуманы не мной а Вами и пояснений никаких Вы
не давали.
"что-нибудь новое присоединится". Может, если это новое отвечает на поставленные жизненные вопросы.
"о различном восприятии истины на пути к ней"-Это и есть Живое познание Живой Истины, а если Истина не
в развитии , то это уже не истина, а догма.

Добавлено (2008-03-15, 9:09 Pm)
---------------------------------------------
"Вы сами пытаетесь найти ответы или нет".Да, ответы у меня есть, они изложены в моей теме., но правильны
они или нет мне не известно, поэтому и задаю вам свои вопросы, чтобы сравнить.
Вы вправе не отвечать.Похоже изрядно Вам надоел. Простите.
"Забирайте свои тряпки, отдайте мои куклы, с вами больше не играю."


Ученье - Свет
 
ВетерДата: Суббота, 2008-03-15, 9:24 PM | Сообщение # 457
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ну всё, мы заговариваться начали.

lira, я нигде не писал, что не существует незыблемых основ. Наоборот, утомился объяснять, что они есть.

Кто назвал стоячие волны и пластинку мёртвыми? Вы. Я пытался объяснить, что это и есть первая 10-ка Арканов, которые живее всех живых. Мне это не удалось.

Предлагаю пожать друг другу руки и закончить эту беседу, как не приносящую никому никакой пользы.

Добавлено (2008-03-15, 9:24 Pm)
---------------------------------------------
"...Да, ответы у меня есть, они изложены в моей теме., но правильны
они или нет
мне не известно, поэтому и задаю вам свои вопросы, чтобы сравнить.

Следует ли из этого то, что Вы предлагаете поискать возможные Ваши ошибки у Вас в теме?


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2008-03-15, 9:28 PM
 
СанекДата: Воскресенье, 2008-03-16, 2:00 AM | Сообщение # 458
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ветер и Рунмастер, благодарю за теплые слова.
Я вспомнил о двух типах мировоззрения: мозаичном и калейдоскопичном.
Мозаичное мировоззрение представляет собой объективную «картину» реальности, которую человек «достраивает» на протяжении своей жизни, как бы собирая мозаику. Эта «картина» с каждыми полученными знаниями становиться все яснее и четче, становясь все сложнее. Но она не меняется и не теряет своей целостности, так же существуют причинно-следственные связи, которые не путаются, а приобретают более глубокую осмысленность.
А калейдоскопичное мировоззрение представляет собой некий калейдоскоп фактов, и при малейшем встряхивании вся картина изменяется (рушится), становится совершенно новой. И нельзя предсказать, предугадать или проанализировать какой она станет после следующей «встряски».
Человек с калейдоскопичным мировоззрением не может постигать объективную реальность, он является кем то вроде шизофреника. Причинно-следственных связей не существует в таком мировоззрении, либо они ошибочны.
Так как же постигать объективную реальность? Постигать можно методом общения (диалога). Кого с кем? Самим с собой. У человека есть сознание и подсознание (бессознательные уровни психики, Духовное Небо, Твердь). «Одна голова хорошо, а две лучше» гласит народная пословица.
Почему именно две? Потому что соблюдается принцип тандема, можно вести диалог. Причем разговор нужно вести наводящими вопросами. Другими словами можно сказать, что человек беседует с Богом. Многих может испугать ответы подсознания (озарения, мысли, образы, слова, жизненные ситуации и тд, то есть никаких чудес, сама жизнь есть чудо), но такова действительность, которую нужно принять и изменить в лучшую сторону. Общение с Богом самое личное, интимное, индивидуальное дело каждого человека. Происходит оно не в земном храме, а в небесном храме. И как должно быть ясно в Бога верить не надо, Богу нужно веровать! Человек никогда не поймет свое подсознание (Бога) пока у него будет Я-центричное мировоззрение, пока будет говорить его Эго, а не Человек. Человек должен всегда находить в себе Я-центризм и «перестраиваться» на Бого-центричное мировоззрение. Так один человек не поймет другого человека, пока не захочет истинно (не ложно, без заблуждений) взглянуть в чем же прав собеседник, потому что, смотря только на то где не прав собеседник, не возможно вести беседу, следовательно не найти истину.
Уважаемые форумчане, заметьте Рунмастер практически не ответил вам ничего нового, все есть в его книге и статьях, может быть пора вам взглянуть в чем же все таки он прав? Уверен сколько вопросов бы ни было, ответы на них будут такими же. Может пора, вам, понять написанное Рунмастером? Внимательно читать и составлять правильные образы к словам, тогда поверьте, ваши вопросы отпадут.
И еще немного про ответы подсознания. Если человек действует в русле Божьего Промысла, то от Бога идут положительные обратные связи (благополучные жизненные ситуации, озарения, хорошие мысли, прекрасное настроение), если же человек выходит за рамки Божьего Промысла, то попадает область Божьего Попущения, и тогда от Бога придут отрицательные обратные связи ( плохое настроение, болезни, конфликтные жизненные обстоятельства и тд).


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Воскресенье, 2008-03-16, 2:01 AM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-03-16, 2:35 AM | Сообщение # 459
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline

Вот так отрок Санёк забил сокрушительный гол старцу lire. А что же будет, когда Санёк постареет и помудреет? Люблю смотреть на здоровый рост молодых побегов. А то ведь смотришь на некоторых мудрствующих докторов наук, и создаётся впечатление, что они где-то сильно переучились.
Молодец, Санёк. Ты применил главное правило пути - "Умей слушать и молчать". Вместо преждевременных форумных "споров" ты просто взял и сам прочитал. Прочитав, обдумал. И теперь ты с недоумением глядишь на спорящих. О чём спорят?

Ветерок, дорогой, нашего полку прибыло. Этот юноша рассуждает как зрелый муж. Я рад.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2008-03-16, 8:49 AM | Сообщение # 460
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Для Лиры
Вы и сами это знаете, но поскольку вопросы прозвучали, то вот... нашла в тетрадке..:)

НЕДВИЖИМОЕ

Недвижимое, твердь неколебимая – все это относительные понятия. Оглянись вокруг себя, что такое недвижимое в мире, открытом твоим чувствам? Назови хоть что-нибудь недвижимое, кроме абстрактных понятий, типа скорость света, небесная твердь или гравитационная постоянная. Если ты будешь честен с собой до конца, то единственное недвижимое, открытое Человеку, будут звезды на небе. Тысячи лет они не меняют своего положения относительно восприятия людей. На самом же деле, как солнце, так и любые звезды живые и постоянно движущиеся сущности мироздания, а относительная неподвижность их сохраняется лишь для земного наблюдателя.

ПРЕДЕЛ

Предел или граница мира, скорость света или константы, аксиомы или сакральные символы – все это относительные понятия. Абсолютна только относительность. Например, скорость света относительна.. относительно восприятия социума и условностей измерительной техники. На самом деле, границами между мирами является сам Человек, а поскольку мы все уникальны, то и границы подвижны, есть общечеловеческие границы понимания мира, они тоже подвижны и относительны, ибо разум являет себя не только в человеческой форме сознания…

Для Рунмастера

Спасибо за разъяснения зрелости.

Quote (Рунмастер)
А что же будет, когда Санёк постареет и помудреет?

Да то же самое и будет с ним, молодец-отрок научит его уму-разуму, если сумеет стать хотя бы доктором наук...

Правильно не спорить о правоте, а жить правдой

Прав не тот, кто объявил себя правым, а кто встал правее

Настаивание на своем выливается в хорошую настойку, после которой можно повеселиться

В философском разговоре победа там, где счастье реально, а не декларируемо

Упрямство - для искателя, достигшему – гармония перемен восприятия себя

Лучший диалог тот, что зажигает звезды

Лучший ученик тот, кто превзошел учителя... не в разговоре

Лучший учитель тот, кто вечен... в своем Творчестве

Для Санька
Молодец-то молодец...

Притча, см. тут
- Скажите мне ответы, наконец...
И предки тайну эту приоткрыли:... далее...


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега