Среда, 2024-05-08, 6:08 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
ВетерДата: Вторник, 2008-05-27, 12:51 PM | Сообщение # 501
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
Вы готовы?...

Конечно! Там наверняка есть всё необходимое для творчества - еда, тишина...

На сайте Рунмастера появилась статья практикующего психотерапевта Елены Зарубиной. Рекомендую.
http://rustimes.com/blog/post_1211874130.html

Кризис среднего возраста

...Все мы как социальные существа и как индивидуумы находимся одновременно в двух разных «ипостасях». Все мы воспитаны обществом по его стандартам и канонам («я такой же как все»), но собственная индивидуальность для любого человека более дорога и значима («я особенный! я такой только один»), чем любые навязанные ему представления о том, каким он должен быть и для чего. Он может быть вполне лоялен к этим требованиям (тем более, если они не противоречат его собственным ценностям – быть успешным, состоятельным, обеспеченным и т.д. и т.п.), а может в какой-то момент и «взбунтоваться».

Это всё, конечно, хорошо и правильно, на это все мы и работаем добрую половину жизни. А потом вдруг выясняется, что этого как-то… маловато. Причём, логически это «маловато» почему-то никак объяснить не удаётся. Звучит такая проблема примерно так: «Вот у меня это всё есть. И что?! Я могу себе позволить и еще много чего. Но зачем?! Да, я добился успеха. И что теперь?!» Так почему же так получается?...

Сайт Елены Зарубиной: http://www.psotrajenie.ru/


_______________________________
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-05-27, 11:42 PM | Сообщение # 502
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Ветер, счастливчик wink довольствуется малым ...
И какие у Вас предпочтения?...Я извиняюсь за свою бестактность. Вы мне про еду, а я Вам - "байки"стихотворные:)
А надо было, как в сказочке, т.е. вначале накормить доброго молодца.

Ох.... sad , я же не Сатья Саи Баба, не умею дистанционно (да и вообще) материализовывать еду из воздуха. Тута надобно скатерть-самобранку happy ...
Ежели сурьёзно, возмущена банальным устройством мужских организмов . Не успели познакомиться а они уже о дорожке через желудок:)
А может я не умею?...

Потому опять - "байки" - полезная, познавательная книга на тему кризисов и их преодоления.
Вкратце : она реально мне помогла осознанным принятием данности "сезонности" перемен в развитии личности, их необходимости для роста и взросления, без нытья и даже с азартом встретиться с тем, что мы обобщённо называем кризисом. А ведь он - великая и действенная сила, направленная на открытии нами самими ( без постороннего участия)
всех дарованных и заложенных Природой резервов и потенций.

Для начала справочка из словаря: Кризис от гр. krisis - решение, поворотный пункт, исход.
Может быть переломом, а может стать и скачком вперёд.

Итак, "Планеты и личности " - автор Дейн Радьяр.
Аннотация

для любознательных
Текст книги

Нашла в сети несколько минуточек назад на сайте druzya.org
По-моему, там неплохая библиотека и на другие темы.

По ссылке, которую рекомендовал Ветер, нажала и добавила в Избранное;)
Благодарю!

Но самое лучшее, т.е. "наилучшим образом"

неравнодушие! Только душа душе помогает, человек - человеку.

Сердечности человечности нам всем!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ВетерДата: Среда, 2008-05-28, 0:39 AM | Сообщение # 503
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Melmenel)
Ежели сурьёзно, возмущена банальным устройством мужских организмов . Не успели познакомиться а они уже о дорожке через желудок:)

В своё оправдание могу сказать только одно: еда нужна исключительно для того, чтобы звуки голодного желудка не мешали тишине подполья. biggrin
Да и не с пустыми руками приду. wink

Quote (Melmenel)
Кризис от гр. krisis - решение, поворотный пункт, исход.

А знаете, что есть такой аркан ХV? Он имеет числовое обозначение 60. В славянской азбуке есть буква "кси" с таким же числовым обозначением.

Я хочу обратить Ваше внимание на часть описания этого аркана авторитетнейшим автором. В.Шмаков «Священная книга Тота. Великие арканы Таро. Абсолютные начала синтетической философии эзотеризма»:

"Нет работы, нет стремлений, которые бы в конце концов не приводили к собственному отрицанию. Всякий успех, как невелик бы он ни был, сладостен лишь одно недолгое мгновение. Всякая победа таит в себе самой разочарование. Отдавшись всецело кипучей деятельности и достигая одних успехов за другими, человек тем самым испытывает и горечь разочарования, но тотчас же ставит себе новую цель, которая как бы откладывает на время развязку. Чем дальше достигает он новых успехов, чем больше растет его опыт и знание, тем все более чуток становится он к жуткому голосу сомнения; он перестает радоваться целиком своей победе, перестает грустить до дна, когда постигает его неудача. И это есть начало третьей эры.

В человеке рождается тоска. Это жуткое, неуловимое, несознательное, невыразимое, но стихийно мощное, непобедимое чувство сразу опутывает человека и отрывает его от внешнего мира; оно сковывает его волю и разум, стремления и чувства и направляет их куда-то внутрь, и как из бездны восстают в своем величии грозном, жутком, сомнения во всем. Мир гаснет, и в трепетном томлении человек впервые становится к лицу с самим собой. Ужас леденящий, скорбь беспричинная бездонная все побеждают, и бедное человеческое сердце рвется на части, томлением терзаясь понять причину того, что с ним происходит. Человек ищет, он оглядывается по сторонам, с быстротой молниеносной освещая свой предыдущий опыт. Пред взором предстают его дела былые, мелькают лица, повторно он слышит их слова, он вспоминает мысли их и деяния, и вот вдруг вновь над прошлым наступает ночь.. Его сознание снова в настоящем, оно терзается опять, опять стремится, силясь где-нибудь найти опору, и в хороводе суетном вновь все в хаосе тут мелькает. В человеке рождается ужас, он чувствует, что какое-то равновесие нарушилось, какие-то преграды пали и, замкнутый в себе самом, он мечется в своем составе, томясь и страждя, ища чего-то и вновь теряясь в суете...

Рано или поздно этому наступает конец, и вдруг, без видимой причины, весь тот хаос проваливается куда-то внутрь Человек становится самим собой, как будто какая-то невидимая сила, нежданно вызвав ураган страстей, тоски и боли, вновь все вернула в порядке полном; не поняв того, что было с ним, вновь переходит человек к своей всегдашней жизни; он радостен, лишь кошмаром беспричинным тут кажется ему былое. Проходит время, и снова под действием неведомой руки рождается тоска, и снова страждет человек, вновь изнывает в боли, доколе не придет ее конец, чтобы отдохнуть немного до нового страдного приступа. Но эта грозная тоска рано или поздно перевертывает все сознание человека. Он начинает понимать, что ее явления обязаны не случаю печальному, а что грозная сила властвует всецело над его душевной деятельностью и предначертывает путь его жизни. Он долго не понимает ее, но в его душе рождается уже вполне сознательное чувство недовольства окружающей обстановкой, он начинает глубже всматриваться, тоньше анализировать, более чутко прислушиваться к тем людям и их деяниям, с которыми сталкивает его судьба. И здесь впервые в человеке рождается сначала чуть теплящийся, но затем все быстро увеличивающий свою мощь голос, который с ясной непреложной настойчивостью твердит ему, что у него есть какая-то иная цель, иное назначение. Чувство стадности начинает падать; он понимает, что он сам и те люди, которые вокруг него, отделены пропастью бездонной, что все стремления и деяния людские образуют заколдованный круг, в котором человечество мечется и неустанным трудом, в кровавом поту, кует само себе свои собственные цепи. И вот в нем рождается протест Он начинает тяготиться несправедливостью судьбы, он начинает бороться, начинает проповедовать свои мысли, начинает стремиться передать свои переживания, но тотчас же убеждается, что люди его не понимают. Наступает четвертая эра сознательной грусти, тоски мировой и полного одиночества..."

Извиняюсь за довольно большой объём информации для форума. Но хотелось показать Вам то, что вижу я. Вслушайтесь: статья Елены называется "Кризис...", буква родной азбуки "Кси". Сравните описание кризиса Еленой и описание аркана ХV.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2008-05-28, 0:40 AM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-05-28, 12:30 PM | Сообщение # 504
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Ветер,...думаете я не понимаю?...
Более, чем;)

Почему-то сегодня вспомнилась одна старая поговорка. Наверно, потому что увидела некоторые числовые сочетания по-своему + родная буква... Теперь вечером открою сундук и достану фолиант Шмакова cool
повспоминаю wink

Шумерская поговорка

..."Наступает четвертая эра сознательной грусти, тоски мировой и полного одиночества..."

это знакомо - по-эльски...

Я не знаю, как Ветер "выносит" стихи ( на моей странице есть для него "Чудесный ребёнок")
Очень-очень простодушный tongue

Чудесный ребёнок


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-05-28, 1:21 PM
 
liraДата: Среда, 2008-05-28, 5:55 PM | Сообщение # 505
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
РУНМАСТЕР!
Существует Единое(Общее) Космическое Сознание(название) имя Ему НЕ "твердь"(как вы утверждаете на своем сайте), а
ЯХВЕ---(Сознание всех Богов всех Вселенных) Хуртак. Человек, с развитым высоким сознанием, подключаясь к этому Е. К.
Сознанию, получает любую информацию, любые знания. Так поступал Никола Тесла и многие другие.
"...это сознание(обычного человека) в присущем ему самому аспекте теряет связь с Общекосмическим Сознанием и получает
независимость бытия". В. Шмаков . Великие Арканы Таро. ст. 227.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-05-28, 7:26 PM | Сообщение # 506
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18337
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Чувство стадности начинает падать; он понимает, что он сам и те люди, которые вокруг него, отделены пропастью бездонной, что все стремления и деяния людские образуют заколдованный круг, в котором человечество мечется и неустанным трудом, в кровавом поту, кует само себе свои собственные цепи. И вот в нем рождается протест Он начинает тяготиться несправедливостью судьбы, он начинает бороться, начинает проповедовать свои мысли, начинает стремиться передать свои переживания, но тотчас же убеждается, что люди его не понимают. Наступает четвертая эра сознательной грусти, тоски мировой и полного одиночества..

И это не конец... пути...

Через подобные переживания проходили все гении, если вчитаться в классику литературы, но описывали гораздо более красиво, а потому и более глубоко, задевая эмоциональное ядро, сердце читателя, но дело в том, что каждый из нас идет самостоятельно там, где "вдвоем не пройти", на границах миров человек отвечает за себя один на один перед Творцом, но творцы-то... зеркала граней или просто восприятие Творца на каждом уровне сознания видятся иначе, кому что необходимо, то и получает по необходимости.
Подобно тому, как каждый из нас знает одну маму, а мамы разные, так и восприятие высших уровней - индивидуально. Просто восприятие каждого человека уникально, ибо уникален пройденный путь, на основе которого кристаллизуется его сознание. А говорить о Космическом Сознании невозможно словами, ибо все слова искажают, а не помогают понять...
Пророк верит в свою правоту, прозревший гений верит тоже, а окружающие скорее поверят хорошему актеру, исполняющему роль пророка... Так что, кто во что верит, то и хранит, то и передает потомкам, то и получит в результате исполненной судьбы.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-05-29, 0:22 AM | Сообщение # 507
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
lira, А мне понравилась ссылочка, которую принёс с собой Ветер:)
С радостью стряхнула пыль с фолианта:)...С ним будет интереснее наблюдать за дебатами:) ...короче, "третьим" буду:)
И, как ни странно, не смотря на то, что "я сяма", вы все правы. А тыкаем пальчиком в одну и ту же книжечку:)

Ну а теперь серьёзно!!!
Русские времена - что это? Энерго-информационное поле этноса?
Какое поле мы с вами формируем в эти времена?
Как, скажите, мне, простой, русской женщине извлечь пользу в сейчасном настоящем из представленных знаний в конкретной жизни и не только на моём "примитивно" бытовом уровне, но в приложении и своей гражданской позиции?
Чем, по-вашему, мы заполняем пространство для русской миссии в результате обмена мнениями и обсуждения значимости нашего духовного наследия ( и личного роста) в виртуальных беседах?

Мы восполняем пустоту забвения, несём обновление через новое понимание традиций или в каждом из нас преобладают и нотки естественного, индивидуального самовыражения ( о чём и указывает МгновениЯ, )?
Русское поле, русская идея...но что мне поделать, если я, русская по крови, ощущаю себя человеком мира неделимого на своих и чужих? Я - космополит в плохом смысле слова?...

Двойственность во мне, как в человеке совестливом , вызывает как раз причастность к моему великому, многострадальному и одновременно могучему и талантливому русскому "духу" при любой попытке его притеснения. Взять хотя бы развивающуюся ныне новую геополитическую ситуацию, связанную со вступлением в НАТО ближайших к нам соседей.
Космический человек во мне жаждет интеграции со всем миром, русский - встать на защиту своих границ.
"Оба" страдают, т.к. движимы равнозначимыми мотивациями.
Говоря о духовном совершенствовании, как о главном предназначении Человека, мы, казалось бы, должны продвинуться к осознанию над условными принадлежностями. Дух, Мысль, Любовь, Сознание разве имеют этническую окраску в истинных своих ипостасях?У Бога - Абсолюта есть национальность??? Сколько тогда Богов - Абсолютов?

Мне не нравится, когда всё пытаются объяснить "ментальностью" того или иного народа, вынашиванием тайных планов мировых заговорщиков (которых я не исключаю, как возможность)
"Каждый кулик своё болото хвалит" а совушка своё дитятко "мой-то - самый лупастенький и самый головастенький"
Хорошо, что есть чем гордиться. Опасно возгордиться и не говорить о недостатках.

Это чудо, что мы самые-самые... да что же тогда позволили и позволяем с собой творить?
Радуюсь я - "Зенит" победил, хоккеисты, Евровидение наконец....и в Космос первые полетели, и Гитлера победили и т.д.
Да только то, что я вижу каждый день в своём подъезде, из окна, в электричке не совпадает с великой миссией.
Дети-индиго шествуют...А вы в курсе всей правды о сегодняшней системе образования и уровне педагогического состава, о немотивированности школьников к получению знаний именно школой? Не в глубинке, а в Москве закрываются школы, в связи с малым количеством детей. Об успеваемости вообще отдельная тема.
Позитивный подход к жизни всегда приятен. Но правдивый лучше.
Рассказывайте о реальности, о том, что есть, а не кажется (опираясь на статистику)

Что же делать, братцы? Поругайте меня что ли, непутёвую:) русскую бабу...

Пойду дальше...своим путём, вкалывая ежедневно, взращивая ( как большая часть русских женщин - в одиночку) дитя русское, брошенное отцом-славянином, язычником и не забуду о расширении "своего" Космического Сознания...
Вот!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Четверг, 2008-05-29, 0:24 AM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-05-29, 1:02 AM | Сообщение # 508
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Стойте, стойте! Я не успеваю отвечать. smile

"...думаете я не понимаю?..."
Ну что Вы, дорогая Melmenel! Зачем мне так думать? Уверен, что понимаете. И я этому очень рад!
Написал длиннее чем было достаточно… Так, подумалось, может кому-нибудь из молчаливо читающих пригодится.

Шумерская поговорка хороша. Мы, шумерцы, народ мудрый. cool

«…увидела некоторые числовые сочетания по-своему…» Это интересненько. Если будет возможность, поделитесь, пожалуйста.

«Я не знаю, как Ветер "выносит" стихи» Ещё как выносит. И вносит.
Если серьёзно – спасибо!

***
О-о-о, кого я вижу! Старина lira проявился! Здравствуйте, дорогой.
Опять обнаружили разночтения у Рунмастера и Шмакова? Тут, мне кажется, Вы немного промахнулись. Тетраграмматон «Йод-Хе-Вау-Хе» (Яхве, Иегова, арканы 10-5-6-5) Рунмастер не называл Твердью.
Если поставить славянские буквы соответственно числовым обозначениям (у Великих Арканов и славянских букв они полностью совпадают), то тетраграмматон будет выглядеть так: «И-Е-З-Е». Об этом Рунмастер говорил.
А если Вы обратите внимание на числовое обозначение аркана 0/21 (ноль или триста), то запросто найдёте славянскую букву с таким же значением – «Т», Твердо. Ну, осталась самая малость – внимательно перечитать у В.Шмакова расшифровку аркана 0/21. И, возможно, после этого случится чудо – Вы поймёте о какой Тверди говорит Рунмастер.

*****

МгновениЯ, конечно это не конец пути!!! Это лишь часть расшифровки одного из арканов. То есть часть описания отрезка пути.

Добавлено (2008-05-29, 1:02 Am)
---------------------------------------------

Quote (Melmenel)
Что же делать, братцы? Поругайте меня что ли, непутёвую:) русскую бабу...

Пойду дальше...своим путём, вкалывая ежедневно, взращивая ( как большая часть русских женщин - в одиночку) дитя русское, брошенное отцом-славянином, язычником и не забуду о расширении "своего" Космического Сознания... Вот!

Надо будет - и поругаем.

Очень интересный пост. Сильный. Не уходите далеко, сестричка. В этот час (1:00 по Москве) не успею ответить, засыпаю (а действительно, вот мужики пошли: пожрать да поспать). А вот завтра...


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2008-05-29, 1:15 AM
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-05-29, 10:40 AM | Сообщение # 509
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
О Единстве - из Германа Гессе

Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
liraДата: Пятница, 2008-05-30, 7:42 PM | Сообщение # 510
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ветер, привет!
То, что ты написал, называется подтасовкой букв, а потом неожиданный, не обоснованный вывод о "тверди". На букву "т" много
других слов. У Шмакова в книге нет такого слова "твердь" , а об Общекосмическом Сознании сколько угодно, именно из НЕГО
человек через Свое Высшее Я получает информацию. Зачем же придумывать мифическую "твердь" с такими же функциями.
Если вы считаете, что Шмаков ошибается, то так и напишите.


Ученье - Свет
 
MelmenelДата: Пятница, 2008-05-30, 10:57 PM | Сообщение # 511
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
lira, числовой эквивалент(300) этого Аркана соответствует (в Кириллице) "Т" - Твёрдо.
К сожалению, я пока не знакома с тем, какие аналогии приводит Рунмастер с нашими (какими?) буквами и Арканами, т.к. не было времени для изучения, но Твердь и значение этого Аркана не вызывает у меня сомнений в привычном для меня (в связи с астрологической символикой) восприятии, которое совпадает и с Книгой Бытия.
Первооснова - Твердь - Небеса- Начало Всему и Конец (не то же, что небо над нами, не просто космическое пространство).
Это скорее вечно находящийся в движении и одновременно неизменный , принцип Творения Несотворённым.

"Нуль" впервые появляется у шумеров, потом в индийской математике, как и Принцип всеобъемлющей "пустоты", из которой происходит Всё. Он непроявленный, но потенциальный во всём... Несотворённый , но Творец.
Кажется - так.

Svamy-2005,, Александр, Вы "просто" smile добрая душа. ..
Я глянула одним глазом... Серьёзные , глубокие темы всё же лучше воспринимаются из книги. Но я постараюсь быть повнимательней. Материалов много и у Путро и у Рунмастера. Не хотелось бы "галопом" проскакать.
Всему своё время:)
Маненькая я ещё tongue , да , к тому же - женщина:)
Но существо любознательное!

«В молчании...»

Престол Сияния Его не изречён
В просторах сердца скрыта глубина
В молчанье мысли лишь
Постигнешь Свет отрадный
И не умрёшь отныне никогда

Пройдёшь по нерушимому мосту
В цепи миров свою струну услышишь
И под щитом благословенным
Из мириад возможных...
Свой Путь найдёшь
Зажжёшь свою Звезду...

С добром,


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Пятница, 2008-05-30, 10:59 PM
 
ВетерДата: Суббота, 2008-05-31, 2:43 AM | Сообщение # 512
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Svamy-2005)
Блин, боевитые какие – женщин ругать…

Svamy-2005... Блин, дядя Саша... Какой из ветра ругатель? Да я максимум - причёску поправлю порывом... Кто знает, может так даже симпатичней будет? Я же не Ураган...

Melmenel, дорогая моя сестричка! Надеюсь, мои слова не огорчили Вас! Я не умею ругаться. Не принимайте близко к сердцу, прошу Вас. Так, ляпнул, мол если кто захочет, того поругаем. Мол исполняем любые желания. А кто может захотеть чтобы его поругали? Я люблю Вас.

lira, привет!

Quote (lira)
То, что ты написал, называется подтасовкой букв...

Кем называется, друг мой? Вами. Я глубоко уважаю Вашу точку зрения. Она (точка) у Вас есть. Я этому очень рад.

Quote (lira)
Если вы считаете, что Шмаков ошибается, то так и напишите.

Пишу: Шмаков - гений. Я не могу даже сказать, что я с ним согласен. Потому, что согласие подразумевает бытие "на уровне" автора. А мне до уровня этого ох как не близко.

*****

Новая статья на сайте Русские Времена: http://rustimes.com/blog/post_1212150246.html

Родной город Рунмастера.

Черновцы 600

Осенью этого года город Черновцы отмечает своё 600-летие. Здесь – на Буковине – с давних пор рядом и вперемешку с другими народами жили русины, которых теперь нарекли украинцами. В древности их называли тиверцами, они славились тем, что были хорошими толмачами – переводчиками, владеющими несколькими языками. Так что многонациональный котёл тут был издревле. Исторически сложилось так, что город находился на стыке трёх империй: Австрийской, Османской и Российской; да и Речь Посполита, с несбывшимися имперскими претензиями «от моря до моря», наложила свой отпечаток. Намешано тут всякого. Всё это сказалось на особом менталитете буковинцев...

...Меняя городам имена, не меняем ли мы их судьбу? «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся…» (Ф.Тютчев).

Лицо города – это не столько камни, сколько люди, его населяющие. Был Санкт-Петербург с уникальным населением. Питерцы – особый народ. Переименовали в Ленинград. Постепенно население «портилось», а блокада выкосила коренных питерцев. Теперь, после восстановления названия, возможно, Питер восстановит свою элегантность: ведь выросло третье поколение городских интеллигентов.

По Черновцам скажу: город (камни) особо не изменился, а вот население… Менталитет сегодня совсем другой. Жемчужина потускнела. Раньше город называли маленьким Парижем. Не только за прекрасную архитектуру. Это был маленький уютный город с интеллигентным населением и своим особым лицом, своей культурой, своим говором, традициями. Со своим изыском и куражом.

В чём кураж? А вы где-нибудь видели город, в котором прямо на Центральной площади рядом с мэрией (магистратом) располагался шикарный бордель? С широченным балконом над площадью. Юмором город не обделён...

***


_______________________________
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-05-31, 12:41 PM | Сообщение # 513
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Ветер,

"дорогая моя сестричка! Надеюсь, мои слова не огорчили Вас!"

Нет, ни капельки smile

"А кто может захотеть чтобы его поругали?"

Тот, кто хочет учиться!

"Я люблю Вас."

Млею от счастья happy

Ночью прошла по диагонали "Веды", которые позаимствовала на сайте Рунмастера.
Замечательно проделанная работа! Моя благодарность Рунмастеру и Феано, которая указала мне путь к ней.
Я нашла для себя многие ответы внутреннего характера. В т.ч. и своей "воинственности" и непримиримости с ложью.
Буду размышлять...

Правда, я радуюсь. Здесь мне родненько (сяма придумала слово sad )
Первый ресурс, созданный не мной, но где я себя чувствую, как "в своей тарелке":))
А то стала бы я у Вас так часто "ночевать":)

Про Черновцы почитаю. Моя мама с сестрёнкой в советские времена часто там бывали и делились добрыми рассказами.

Вы спрашиваете Ветер " где-нибудь видели город, в котором прямо на Центральной площади рядом с мэрией (магистратом) располагался шикарный бордель? С широченным балконом над площадью. Юмором город не обделён..."

ха-ха...в граде чудном Московии на центральной улице Тверская, а также напротив Гос Думы до недавнего времени так и было (где пользователи, там и предложения).
А ныне вдоль всего Ленинградского шоссе (сплошь бордель из юных женщин славянского происхождения)
Интересно, а как на Руси с этим древним явлением обстояли дела?

Но даже, если не обращать внимание на существование такого недуга, отмечаю другой - все средства (тех же СМИ) направлены на формирование в юных созданиях (наших детях) элементов распущенности, якобы присущих естественно и как во всём мире. Мозги детёнышей растлеваются , начиная с комиксов, рекламы , информационных технологий в сети и школ (обычных, посредственно-серых)
Зреет во мне желание осветить эту тему более глубоко, т.к. я сама мама, а в одиночку сложно долбить камень.
В подростках нет невинности, стыда, словно и не было. Я вижу глазки деток...начиная где-то с 11 лет, в них не остаётся и следа ангельского. Расслоение общества происходит не по одному имущественному признаку, но главное - на стадо программируемых и кучки программаторов.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
liraДата: Вторник, 2008-06-03, 6:37 PM | Сообщение # 514
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Melmenel, здравтвуй!
В Библии написано все символично и дословно понимать не следует.Нет и не было таких вещей(определений) как дерево жизни,
дерево добра и зла, а также сотворение женьщины из ребра и т. д. Все это символично. Также и твердь. Это символ проявленной
физической материи( кристализация Духа, относительно твердое состояние Духа, по закону Аналогии подобно твердому состоянию
воды- лед): земля, воздух, вода, Звездная материя, атомы, элементарные частицы......
У меня же написано о Едином Космическом Сознании(Иерархия Светлых Сил). Об этом написано очень много: Шмаков "Великие Арканы
Таро", Блаватская " Тайная Доктрина", Рерих "Агни Йога"., Письма Махатм", Гете "Фауст", Хуртак "Ключи Еноха" и т. д.
О "Тверди" у них нет ничего и в помине.
Все это отражено в моих темах: Мироустройства, и Скрижаль Гермеса.


Ученье - Свет
 
liraДата: Четверг, 2008-06-05, 7:17 AM | Сообщение # 515
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Svamy-2005, здравствуйте!
Вы не указали конкретно, отвергаете Вы или признаете существование Единого Космического Сознания-источник неограниченной
информации. Вы с нами или нет!!!!
Если Вы говорите о не тварной, изначальной "тверди", то тогда о какой тварной тверди говорится в Библии?
В Вашей теме не нашел ответ на очень важный вопрос (возможно плохо искал). Какой смысл, зачем вся эта заварушка с сотворением
Миров (Проявлением Миров- физического, Тонкого, Огненного) и человека в Них?
Свет- колебательные процессы-Энергия(мысль тоже энергия).
Тьма- отсутствие Света-колебаний, но энергия исчезнуть не может.Она может изменить состояние, другой вид движения. Если на
свободной нити существуют колебания, распространяясь образуют спираль, то при натяжении нити колебания исчезнут, а энергия
колебаний перейдет во вращение нити и степень скрученности.
Итак, Цикл Сжатия- Растяжения, Свет- Тьма, Выдох -Вдох Божества, Проявленная- Непроявленная материя. Как Вам такой вариант????


Ученье - Свет
 
liraДата: Пятница, 2008-06-06, 9:00 PM | Сообщение # 516
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Svamy-2005!
Никогда не искал себе врагов. "Вы с нами..." , хотел спросить, считаете ли Вы себя частью Е. К. Сознания.
С уважением отношусь к мнению других, не осуждаю, а стремлюсь , стараюсь понять, к сожалению не всегда получается.
Так, ответ на мой вопрос "о смысле" остался для меня тайной, не понятым- не дорос.
В части Учений тоже кумиров не создаю. На счет процентов совершенно правильно. "Мир Бытия - досадно малый штрих среди
Небытия пространств пустых" Гете.
Понял (правильно ли) что, " Живой и Разумный...., Сущий, Не-Сотворенный, Бог, Твердь..." это все Одно- Источник Всего и
информации тоже. ("все извилины заплел", как у Блаватской).
Теперь о неизменности, стабильности. Если из Источника что-то возникает, развивается, эволюционирует и возвращается обратно,
то Источник неизменным оставаться не может, Он тоже развивается.
В моем понимании "Бог- Огонь поядающий" т. е. Энергия, Движение, Жизинь во всех Мирах, Проявленных(низ) и Непроявленных(верх)
только меняет свой вид. Все в соответствии с зак. Аналогии.
А у каждого свой Бог- Отец это Высшее Я, как учил Иисус "Отец во Мне и Я в Нем". Опровержения этому пока не нашел.


Ученье - Свет
 
Горний_ПутникДата: Суббота, 2008-06-07, 1:08 PM | Сообщение # 517
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
clap Какая у вас тут интересная полемика! Можно и мне поучавствовать?! smile
Quote (Svamy-2005)
не убивайте своё Начало, Словом, коротким как смерть, Я - знаю!

Это точно, "я знаю" - тупик всех устремлений и достижений. Сначала Сократ, а затем и Платон любили говорить "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало ещё знаю".
Quote (lira)
Тьма- отсутствие Света-колебаний, но энергия исчезнуть не может.Она может изменить состояние, другой вид движения. Если на
свободной нити существуют колебания, распространяясь образуют спираль, то при натяжении нити колебания исчезнут, а энергия
колебаний перейдет во вращение нити и степень скрученности.
Итак, Цикл Сжатия- Растяжения, Свет- Тьма, Выдох -Вдох Божества, Проявленная- Непроявленная материя. Как Вам такой вариант????

Без Господа в душе
Темно и одиноко,
Он - солнца свет не только в небесах!
Бездушия клише
Души неволит око,
Потёмки в заблудившихся сердцах.
Златой телец ума
До неба вознесён,
Но тянет вниз земное притяженье,
Материи тюрьма -
Мощнейший бастион,
Без крыльев Духа тщетны вознесенья.
В пути, да без огня...?!?!
Не правда ли, смешно...-
Почует даже ум аборигена.
Однако Дух кляня
Умнейшее звено
Не чует бездуховной сути плена.
Материя - лишь твердь,
Движенье - это Жизнь!
Остановите атом... - он исчезнет!
Энерго-круговерть -
Творенья механизм!
Ваяет Дух Гармонию из бездны.

Без сути нет вещей,
Без Духа - телу крах,
Мало дитя сознанья и капризно,
Божественность в душе -
Что солнце в небесах,
Без Огненного Духа нет и Жизни.

Quote (lira)
А у каждого свой Бог

Как-то шёл крестьянин с рынка,
Шёл весёлый, напевал,
Пролегла его тропинка
Мимо древа среди скал,

Там, в тени, в себя ушедший,
Медитировал Мудрец,
Отдохнуть, в пути упревший
Привалил и наш певец.

Вот, Мудрец расправил ноги,
Крестьянин его спросил,
-" Думал ты о чём? " -" О Боге",
Тот спокойно возвестил.

-" А как думаешь, мудрейший,
Где моя витала мысль?"
-" Тоже с богом, друг милейший."
-" Нет, я был в гостях у чисел.

Продал я своих баранов,
Продал с выгодой большой,
Тот барыш на дне карманов
Счёл в уме рассудок мой."

Но сказал Мудрец: -" Всё верно,
Ведь у каждого бог свой,
Твой лежит в кармане мерно,
В небесах летает мой."

Quote (Svamy-2005)
Не-е, логика, конечно хорошо, но это законы,структуры и т.д. и т.п., а Мир жив – Желаниями! Твоя душа (или же Мировая), это поток! В нем эмоции, не логика.

Утерянный рай - это выдумка, миф или правда?
Утерян?! Не значит ли это, что все мы в аду?
Умов толкованьями истин возводятся грады,
Не маний ли это плоды в иллюзорном бреду?
У Истины много осей и на гранях сознанья
И даже недюжим умом её трудно объять,
Причина плюс место, плюс время, плюс рост, плюс старанья,
Плюс польза, плюс нужность, плюс следствия... целая рать!
Бесспорно, чудес не бывает и всё объяснимо
И логика - незаменимый ума инструмент,
Но только у сердца сознание правды хранимо, -
Постигнуть и внять недоступный уму элемент.
Оно набухающим зёрнышком в огненных недрах
Весны ожидает капелей и пения птиц,
Одарит собой обладателя сказочно-щедро, -
Возможность сознания сердца не знает границ.
Утерянный рай! Для тебя он ещё небылица?
Ты прав уже тем, что стремишься быть честен с собой!
Но если легенда на сердце весною стучится,
Становится поиск утраченной были судьбой.

Добавлено (2008-06-07, 1:08 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Svamy-2005)
Миры «Проявленные(низ) и Непроявленные(верх)» это две параллельные, но разнонаправленные цепи квантовых событий, подобно двойной спирали ДНК.
Непроявленное, истекает из Отца вниз до Его Испода – элементарных частиц.
И уже из них восходит Мир Проявленный – вверх, к Отцу. Как у ДНК, водородные связи смыкают воедино ступени обоих цепочек гено триплетов, также и эти ступени квантовых событий замкнуты друг с другом и смерть – это, всего лишь, рождение в более вышнем Мире.

...и создал Сотворитель человека,
и душу наделил живым огнём,
Весь мир к его ногам насущным Млеком
Сложил с Любовью, радуясь о нём.
Но скоро за дозволенного грани
Шагнули непоседы-сыновья,
Законом принуждённые к страданьям,
Прокляли Жизнь, к Владыке вопия.
И много посылал Сынов Великих
Им в жертву - путь к спасенью указать,
Хранят иконы солнечные Лики,
Словам же Их противятся внимать.
Куда сокрыться Богу от проклятий?
Закон менять?! - Весь мир взорвётся в пыль!
Земля в Миротвореньи - капля, кстати,
Для нас одних менять Вселенной Быль?!
И Бог нашёл всемудрое решенье,
На то ведь Он и Бог - не дать, не взять!
Сокрыл Себя в сердцах Своих творений!!!
Ты Бога ищешь? Знаешь где искать! smile


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Суббота, 2008-06-07, 1:04 PM
 
liraДата: Суббота, 2008-06-07, 7:42 PM | Сообщение # 518
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Svamy-205!
С Вами приятно и интересно вести диалог. В туннеле появился Свет. "Захват власти Духом"-это то что надо, просто здорово!
В своей теме пишу об этом же, только в другом виде, форме. И говорю как это делается. Деление Духа- Монады. Увеличение семьи
Монад.На фиэическом плане два пола, два Семя. Об этом усмотрел в символе ДРЕВО ЖИЗНИ. И если все это так, то возрадуемся и
двинемся дальше.
Если отражение в зеркале находится в развитии, тогда и то что перед зеркалом должно быть в развити. Да и "захват власти Духом"
невяжется с "недвижным и самодовольным". Вас не смущает то, что не выполняется зак. Аналогии, или опять что-то не понимаю.
Знаю только одну стабильность и незыблимость в Мироздании- закон сохранения матери и энергии при любых переходах из
одного состояния в другое.


Ученье - Свет
 
ВетерДата: Воскресенье, 2008-06-08, 1:22 PM | Сообщение # 519
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет!
Рад представить новую статью Рунмастера:

Поиграть головой негодяя

Недавно на ТВ-канале ОРТ показали фильм Александра Невзорова «Лошадь распятая и воскресшая». О чём фильм? О том, как человек (человечество) издевается над лошадью. Фильм сделан профессионально, впрочем, как всё, что делает Невзоров. Он принадлежит к той редкой породе людей, которые если берутся за что-то, то делают дело блестяще. На жизненный путь А.Невзорова можно смотреть по-разному, можно с ним во многом не соглашаться, о нём написано много всякой ерунды. Но одно неоспоримо – чем бы он ни занимался, работу делает высококлассно.

Сюжет фильма Невзорова мистически «крутится» вокруг некоей тамплиерской книги. Вот, что пишется в аннотации к фильму:
"В средние века в мире существовали только три экземпляра этой книги. Все дубли сжигались, а посягнувшие на святыню уничтожались. И сегодня латынь секретной книги Высокой Школы Haute Ecole «Прецепцио Прецепторибус» хранит тайны в каждой кодированной гравюре, открывая смысл лишь Мастерам. Сквозь стершиеся буквы со страниц просвечивает: «…Когда рыжая лошадь поиграет головой негодяя, рыцарь увидит, наконец, коня, который был отобран для дьявола, но которого дьявол не коснулся…»...

...И надо отдать должное Невзорову: с лошадьми он творит чудеса.

А про масонские тайны мы поговорим...

***

Целиком прочитать статью можно тут: http://rustimes.com/blog/comment_1212908200.html

***
Особо хочу отметить работу Webmaster_а Руслана. Посмотрите, какую красоту придумал и воплотил в жизнь. В Мастерской сайта находится статья "Поиграть головой негодяя" в очень интересном оформлении.
Файл для скачивания: http://rustimes.com/books/ebook-001.zip


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008-06-08, 2:06 PM
 
РумиДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:08 PM | Сообщение # 520
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Статья замечательная и оформлена... !!! ...великолепно!
Спасибо.

Quote (Рунмастер)
Слово связывает дух с рассудком.
Без слова нет мысли, только чувство и мычанье.
И мы, наконец, разобрались со своим наследием.


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Воскресенье, 2008-06-08, 3:09 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега