Пятница, 2024-04-26, 2:58 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-11-19, 8:17 PM | Сообщение # 321
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Как учил Карамзин: пиши как говоришь, говори как пишешь.

*Если можешь не писать - не пиши* - учил Толстой !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-11-19, 10:56 PM | Сообщение # 322
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
азбестный, "Врачу - исцелися сам!" cool
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-11-19, 11:19 PM | Сообщение # 323
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
.. - исцелися сам!"

Так я и делаю : лишь когда совсем невмоготу ...


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-11-19, 11:37 PM | Сообщение # 324
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ваша предыдущая цитата двусмысленна и бестактна. elza, может решить, что Вы призываете ее не писать статьи.Вы уверены, что хотите, чтобы Вас поняли именно так? Мне например ее статьи очень интересны
 
elzaДата: Вторник, 2007-11-20, 0:04 AM | Сообщение # 325
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (азбестный)
*Если можешь не писать - не пиши* - учил Толстой !

У Чехова (название рассказа не помню, кажется, "Как не быть писателем")
"Как только младенец родится, перво-наперво его надо высечь розгой, приговаривая - "не пиши, не пиши, не будь писателем!".... Если уж и это не поможет, махните рукой и пишите "Пропало!" Писательский зуд неизлечим!"(

Quote (Рунмастер)
До того, как заговорили руны, я уже как-то попривык к инсайтам. А первые вообще воспринимались как дикий экстаз, как какое-то счастье, как какая-то полнота. Видимо, в таком информационном поле (природной ауре) и жили наши предки.

Дикий экстаз, счастье, потрясение, ошеломление возникают, по моим ощущениям, когда какая-то мысль из занозы в голове вдруг превращается в какую-то ослепительную вспышку, а потом этот свет растворяется прямо в туловище. Помните жуткую историю, как голый Архимед, выскочивши из ванной, бегал по улице и кричал - "Эврика!"?;) Вот это был экстаз!
В моей профессии успешной считается такая работа, когда изменения в человеке происходят на уровне клеток тела. Если таких изменений не происходит, тогда все это можно смело считать болтовней.

А отсюда возникает вопрос.
В процессе общения люди, так или иначе, обмениваются информацией. На поглощение и переработку этой информации расходуется энергия. Вроде бы логично. Почему же происходит так, что после окончания разговора далеко не всегда человек испытывает снижение уровня энергетики? К какому источнику (внутри себя? снаружи?) он "подключается" в процессе общения? Это источник энергии или информации? Их же не удается разделить. Находит для себя новую информацию - поднимается общий уровень энергии... А бывает строго наоборот - снимаем блок в теле, энергия начинает двигаться свободнее - находит для себя выход или решение.

А уж по КК вообще конкретно звучит - "тебе сейчас это бесполезно объяснять, у тебя просто не хватит энергии, чтобы это понять". Речь ведь у шаманов шла не о логических объяснениях, а о совершенно новом опыте...

"Умные" разговоры у меня лично почему-то всегда энергию только поглощают. Даже никакая полученная полезная информация при этом не радует.(
Наверное, это все от лукавого;), а не из того информационного поля, в котором жили наши предки! Вот прямо так и чувствую всем туловищем!;)
(Мы призываем вас чувствовать! дабы не обманываться и "не вводиться во искушение";) )

P.S. Ирочка, мне тоже иногда приходит в голову, что Небеса обладают незаурядным чувством юмора, только такие шутки становится понятнее спустя некоторое время, когда появляется новая информация и энергия;), а то поначалу сгоряча бывает даже как-то обидно.(

 
РунмастерДата: Вторник, 2007-11-20, 0:13 AM | Сообщение # 326
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
азбестный, Толстой может учить "не писать", потому что он - Толстой. Но что-то я не видел ни одной строчки, написанной Азбестным.
Богу богово, кесарю кесарево. И то, что хорошо Юпитеру-Толстому, противопоказано Быку-Азбестному.
biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
elzaДата: Вторник, 2007-11-20, 0:27 AM | Сообщение # 327
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Ваша предыдущая цитата двусмысленна и бестактна. elza, может решить, что Вы призываете ее не писать статьи.Вы уверены, что хотите, чтобы Вас поняли именно так?

Ну вот, опять... пока писала ответ пропустила маленький диалог.(
Ирочка, меня всегда радуют двусмысленности и неоднозначные реплики. Правда! Потому что когда просто раздаются аплодисменты, остается только откланяться и уйти за кулисы. На этом действие просто прекращается, нет стимула продолжать.(

Поэтому хочется спросить г-на азбестного. Вы пишете

Quote (азбестный)
Так я и делаю : лишь когда совсем невмоготу ...

Что же Вас заставляет удерживаться так долго? Мне хотелось почему-то, чтобы Вы включились пораньше.) А то ведь, боюсь, тут все затухнет, если не подбрасывать уголь.;)
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-11-20, 0:34 AM | Сообщение # 328
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
elza,
При инсайте (озарении, просветлении) внутри происходит рождение "новизны-информации" и ощущение опустошённости с последующим приливом энергии (вспомните Ваше высказывание о "пустоте" человека). Почему так? Видимо, потому, что всё снизошло сверху из бесконечного Источника (бесконечной полноты). А когда ведёшь "умный-заумный" разговор с человеком, такого не наблюдается. Устаёшь, расшифровывая его фразы и пытаясь уловить ход его мысли. Приходится самому передумывать мысль собеседника за него самого. Поэтому ценится простота в разговоре, короткое и ясное изложение. Академический или казённо-суконный чиновничий язык многих повергает в спячку.
И ещё. Беседуя с более высоким человеком, набираешься от него; разговаривая с более низким, отдаёшь, не приобретая. Поэтому устаёшь. Тут Гёдель очень актуален.
Хороший призыв чувствовать. Но психолог должен уметь чувства разложить по полочкам: таков крест профессии. Думайте над чувствами бренных человеков. А мы Вам скажем спасибо. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
elzaДата: Вторник, 2007-11-20, 1:12 AM | Сообщение # 329
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
... когда ведёшь "умный-заумный" разговор с человеком, ... устаёшь, расшифровывая его фразы и пытаясь уловить ход его мысли. Приходится самому передумывать мысль собеседника за него самого. Поэтому ценится простота в разговоре, короткое и ясное изложение. Академический или казённо-суконный чиновничий язык многих повергает в спячку.

О, да! Так человека можно ввести даже в гипнотический транс.;) А потом еще использовать некоторые достаточно простые приемы, чтобы он стал думать чуть-чуть иначе... только тут главное, чтобы он сам этого не заметил. Я знаю, что этим пользуются некоторые категории людей... и весьма успешно;) Профессионалы! happy

Quote (Рунмастер)
Хороший призыв чувствовать. Но психолог должен уметь чувства разложить по полочкам: таков крест профессии. Думайте над чувствами бренных человеков. А мы Вам скажем спасибо.

Знаете, Рунмастер, иногда бывает так себя чувствуешь в разговоре с какой-нибудь совсем необразованной и неинтеллектуальной бабулькой...) Просто таким теплом от нее веет... такой искренней сердечностью...) Какое уж тут думаньЁ! Обнять хочется, прижаться...) В чувстве столько такого... что просто даже грех называть информацией. Прямо тает что-то в душе. Знакомо?
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-11-20, 1:31 AM | Сообщение # 330
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
elza,
От бабульки веет информационным теплом (хотя её Т = 36,6 С). Ошибочно говорят, что это энергия. Вот тут-то и надо задумываться над тонкостями понятия Мысль=(информация-энергия). Очень тонкая почти неуловимая для понимания субстанция. Говоря о психологическом анализе чувств, я имею в виду именно это. Есть люди, которые греют теплотой своего присутствия. А есть - наоборот. Интересная задача для психолога.
biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Вторник, 2007-11-20, 10:07 AM | Сообщение # 331
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (elza)
"Умные" разговоры у меня лично почему-то всегда энергию только поглощают. Даже никакая полученная полезная информация при этом не радует.(
Наверное, это все от лукавого;), а не из того информационного поля, в котором жили наши предки!

Думаю, что не совсем так, ведь наши предки жили-были, как и мы с вами, в разных условиях, полях информации, слушая "умные" разговоры, человек пропитывается качествами именно того поля, по которому гуляет душа, а она выбирает по себе... т.е. если поле кажется лукавым, то от лукавого и наберешься, а если кажется тебе божественным, то пропитываешься божественным умом. Что или кто оценит затраты энергии на труд ума, кроме тебя самого?

Кто оценит твой пройденный путь -
В этом главное, в этом вся суть.

elza, какое замечательное наблюдение:

Quote (elza)
О, да! Так человека можно ввести даже в гипнотический транс.;) А потом еще использовать некоторые достаточно простые приемы, чтобы он стал думать чуть-чуть иначе... только тут главное, чтобы он сам этого не заметил.

Именно так и "поступает" с нами сам Творец:)
Вспомнилась хорошая суфийская притча...

КОРОЛЕВСКИЙ СЫН
по сюжету Ибн Сина (1038 г.)

В стране, где жили все как короли,
В счастливом, совершенном окруженье,
Что как мечту творит воображенье,
Был Сын в кругу своей родной Семьи.

Родители назвали сына Дхат.
И вот однажды, Время подошло,
Что строгим испытаниям дано
В обычаях страны с названьем Шарт.

- Любимейшее, милое дитя!
Для царствия дальнейшего тебе
Дается некий срок в твоей судьбе...
И ждет тебя далекая Земля.

Ты должен заслужить там уваженье
Себе подобных, стойкость укрепить,
И многие науки изучить.
Даем тебе в дорогу мы Терпенье

И пищу бесконечного - Масель,
И то, о чем нельзя упоминать...
Но, если это правильно понять,
Оно оберегает путь в Миер.

Миер - так называлась та Земля,
Куда прибыть он тайно был обязан.
В кругу проводников был путь показан.
Простой наряд скрыл титул Короля.

А цель у путешествия такая:
Алмаз найти и в Шарт перенести,
И с чудищем сразиться на пути,
Что ждет его, тот камень охраняя.

С границ проводники ушли обратно.
И дальше принц пошел бы уж один,
Но встретился с собратом он своим.
Итак, начало было благодатно!

Но в каждом мире разные законы,
И способы творения миров.
Закон Миера - двойственность основ.
Единство стерегут от всех Драконы...

Шли годы... Принц освоился в Миере,
И словно погрузился в некий сон...
Забыв о цели и о том, кто он.
Однако же трудился, был при деле.

А, между тем, родители узнали,
Что Сын почти совсем забыл о Них
И важных испытаниях своих.
И неким чудом... весточку послали:

- Любимый Сын! Скорее пробудись,
И выполни Особое заданье.
Мы шлем тебе Свое напоминанье!
Так вспомни же о Нас и возвратись!

Услышав просьбу странную во сне,
Почувствовал он вдруг такие силы,
Что память предков в нем заговорила,
Туман завесы пал в его уме.

Посланье это Дхата пробудило.
Он вспомнил все! К чудовищу пришел,
Волшебным звуком в сон глубокий ввел.
Сокровищница дверь свою открыла!

Когда алмазом Дхат уж завладел,
Чудовище свирепое проснулось
И тотчас на дыбы, как смерч, взметнулось,
И бросилось на Принца. Но сумел

Он вовремя кинжал достать из ножен,
И стал сражаться, смело побеждая,
К двуличью Змея жалости не зная.
И вот победа! Злой Дракон низложен.

Алмаз явил ему одежды принца,
И, следуя за звуками посланья,
Вернулся он в страну родного Знанья,
Где ждали и заветного гостинца!

Родителей нашел и дом он свой,
И то увидел, что сокрытым было!
Ведь странствие глаза ему открыло...
И в царстве воцарился вновь покой.

Призыв к чувствованию, как и призыв к действиям, понятия широкие, так как в разное время и для разных людей актуальные состояния могут прямо противоположны... happy
В соседней теме Путник делает акцент именно на бесстрастности, которая понимается многими как бесчувственность человека, постигающего божественные сферы в себе...

Так же и с советом "не пиши", всему свое время актуальности, для азбестного сейчас это важно, и не надо нам его провоцировать на авторские труды, я себе очень часто запрещаю что-либо писать, а после длительной паузы воздержания от немедленного утоления писательской жажды, вкуснее бывают и новые сказки:)) разумеется, для меня самой, а со стороны они могут быть пустыми или занудными, каждый сам себе "судья". Именно поэтому, имхо, так трудно добиться полного понимания читателями своих глубоких и очень актуальных работ нашим Мастерам. У каждого своя мера сложности. Каждый, вкладывая всю мощь ума и души в свой труд, освещенный яркими моментами озарениями, видит глубину, сокрытую до поры ото всех других...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-11-20, 10:52 PM | Сообщение # 332
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
азбестный, Толстой может учить "не писать", потому что он - Толстой. Но что-то я не видел ни одной строчки, написанной Азбестным.

Это потому, ув. Рунмастер, - что я буквально и неуклонно выполняю Заветы Великих ..
а Вы как Васька(который *слушает, да ест* ) - цитатки цитируете правильные, НО ..
поступаете вопреки Заветам Великих !

Quote (Ирина2)
elza, может решить, что Вы призываете ее не писать статьи.Вы уверены, что хотите, чтобы Вас поняли именно так?

Не беспокойтесь, ув. Ирина2 ! Я ничуть не сомневался, что elza - именно из тех , кто понимает адекватно :
Quote (elza)
Ирочка, меня всегда радуют двусмысленности и неоднозначные реплики. Правда! Потому что когда просто раздаются аплодисменты, остается только откланяться и уйти за кулисы. На этом действие просто прекращается, нет стимула продолжать.( ...

]хочется спросить г-на азбестного. Вы пишете

Quote
(азбестный)
Так я и делаю : лишь когда совсем невмоготу ...

Что же Вас заставляет удерживаться так долго?

см. выше : выполняю Заветы Великих ..

Quote (elza)
Мне хотелось почему-то, чтобы Вы включились пораньше.) А то ведь, боюсь, тут все затухнет, если не подбрасывать уголь.;)

Ничуть не бойтесь, что, *тут все затухнет*, - ибо : затухло *тут все* уж давно ...
(ещё тогда, когда Есигора и со товарищи - забанили .. именно за попытки ..
*подбрасывать уголь*).


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Среда, 2007-11-21, 0:22 AM | Сообщение # 333
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
азбестный, biggrin Если все бросят писать, что же Вы читать будете? И комментировать с высоты потребителя? biggrin

Кстати, насколько мне известно, Есигора никто не банил. Он сам хлопнул дверью. Администрация форума уговаривала его не уходить из Ковчега. Я тому свидетель. И если он вернётся, ему здесь только обрадуются, ибо он интересный собеседник и творческая натура, сделавшая много для науки.
Врать нехорошо, господин Азбестный. Вам действительно полезнее молчать.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
азбестныйДата: Среда, 2007-11-21, 1:53 PM | Сообщение # 334
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Если все бросят писать, что же Вы читать будете?

*Если много книг писать - конца не будет ..
Если много книг читать - утомительно для тела ..*.
(Ветхий Завет. Послание Экклезиаста).

Как видите, уважаемый Рунмастер, ещё около 3000 лет назад ..
людям досконально было известно кардинальное свойство Информационной Пирамиды !

Сыречь, о её бесконечном ветвлении и(следовательно) чрезвычайной избыточности.
И если волевым усилием не прекратить читать и(тем более) писать -
Вы неминуемо утонете в Информационном Море ! ! !

Отсюда : единственный способ избежать утопления - это Свёртывание Информации ..
посредством философии, логики, милогии, фракталов и пр. и т.д. эффективных методов -
чем человечество усердно и занимается во все века !

Quote (Рунмастер)
Есигора никто не банил. Он сам хлопнул дверью.

Это вполне ес-нно ! Мудрый Человек не станет ждать , пока ему укажут на дверь ..
а на его Логин - амбарный замОк навесят ! ! !

Quote (Рунмастер)
Администрация форума уговаривала его не уходить из Ковчега.

Конечно же - *уговаривала его ..* .. но лишь после назойливых "советов" -
убрать аватарку с "Пронзительным Глазом", да после "предложений" :
*здесь не стой .. туда не садись .. сюда не пиши* и пр. "напутствий" ...
Quote (Рунмастер)
И если он вернётся, ему здесь только обрадуются, ..

Конечно же - *ему здесь только обрадуются* ! Вопрос лишь в том - обрадуется ли он ? ? ?

Quote (Рунмастер)
Вам действительно полезнее молчать.

Quote (азбестный)
см. выше : выполняю Заветы Великих ..

В отличие от "некоторых" ....


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Среда, 2007-11-21, 6:59 PM | Сообщение # 335
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
азбестный,
1. Я искренне рад, что Вы вовсю пользуетесь термином "свёрнутость" информации. Оглянитесь на себя и вспомните: давно ли Вы начали употреблять этот термин? И после прочтения чьих напрасных трудов Вы стали пользоваться этим термином? И всё-таки, мне кажется Вы до конца не понимаете, что такое свёрнутость информации. И вовсе Вы не такой крутой в её прочтении. Меня подбивало для примера привести Вам кусок свёрнутой информации для того, чтобы Вы на себе убедились, что лично Вам жизни не хватит её развернуть. Так что зря не ругайте тех, кто Вам её разворачивает и разжёвывает для того, чтобы Вы их же словами их поучали.
2. Вы не правильно понимаете термин "избыточность" информации. Это вовсе не "море информации", в котором можно утонуть. Если бы Вас посетила избыточность информации (а до этого Вам надо дорасти, ибо можно смотреть и не видеть), Вы бы оказались в когнитивном диссонансе. Это не море пустой болтовни, а состояние лёгкого шока. В том, что Вы многое не видите и пропускаете в тексте, Вы меня убедили ещё в начале нашего знакомства. Вам не грозит избыточность информации.
3. Читайте, читайте, учитесь, впитывайте и... неблагодарно ругайте этих придурков-писак, которые пишут не ради самовыражения, а токмо ради Вашего просветления. biggrin А некоторые даже для Вас стихи сочиняют... ради Вашего удовольствия.
Слава потребителям!!! Хула творцам и производителям!!!:D


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Среда, 2007-11-21, 8:22 PM | Сообщение # 336
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Рунмастер, ok2

Добавлено (2007-11-21, 8:22 Pm)
---------------------------------------------
Часть текста убрал. Интернет подводит. Не могу закончить. angry

Чуть позже выложу целиком то, чем хотел поделиться. biggrin


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2007-11-21, 9:33 PM
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-11-22, 11:42 AM | Сообщение # 337
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
О рунах и арканах
Наблюдая за искренними, но тщетными попытками некоторых исследователей найти и сформулировать "шапку" древа сефирот и слушая, как исследователи обвиняют древо сефирот в "безголовости", вынужден вмешаться своими дилетантскими пятью копейками.
Что такое аркан? Это эзотерическая доктрина, принцип, архетип, это одна из ипостасей Бога. Аркан - это то самое низкое, ниже которого не опускается Абсолют. Аркан - это то самое высшее, выше которого не поднимается человек. Истину, которая выражается выше аркана, человек не может понять в принципе. Почему? Потому что человеческое мышление имеет такую природу. Мы мыслим понятиями в пределах архетипов и с их помощью. Ничего выше арканов (архетипов) мы не в состоянии понять и познать. Всё сказанное касается и рун.
Поэтому!!!... Бог (Абсолют) не может быть выраженным арканной "шапкой" или "головой". Бог невыразим в принципе. И тот, кто пытается выразить Бога, унижает его, т.е. принижает его до уровня своего ущербного понимания.
Бог есть бесконечная сложность. Это не формулировка (выражение) Бога. Именно этот постулат я положил в качестве аксиомы для доказательства существования Бога. Именно бесконечная сложность. А бесконечную сложность человек не познает никогда. Бог познаваем (позволяет себя познавать), но не может быть познан до конца никогда.
Рунное древо сефирот иллюстрирует взаимосвязи между принципами. Рунный полевой геном выражает полное бесконечное имя Бога. Но ничто, никакие знаки не выражают самого Бога. Это невозможно в принципе. И никакой принцип, никакой "Великий закон" не может претендовать на выражение Бесконечности.
Претензии на открытие "Всеобщего, Единого закона", окончательной истины - есть не более чем игра мании величия. Буквально все выдающиеся эзотеристы предупреждали об опасности для неофитов: большинство талантливых людей, идущих по духовному пути эзотеризма заканчивают падением в манию величия.
Рекомендую намотать на ус.

Если вам кто-то заявит, что он полностью познал арканы (руны), относитесь к нему как к самонадеянному глупцу, новичку. Потому что истинный знаток вам такого никогда не заявит.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Четверг, 2007-11-22, 12:07 PM | Сообщение # 338
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Внимаем, дорогой Рунмастер, и стараемся затвердить получше. Это просто надо принять. Не бороться и не оправдываться.

Один
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-11-23, 2:19 AM | Сообщение # 339
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ОдинДата: Пятница, 2007-11-23, 3:17 PM | Сообщение # 340
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Даа. Рунмастер наш - нечто. Вот идеал красоты картины, который я 50 лет пытался нарисовать. На прекрасном чистом сером ярко выделяются редкие цветные мазки. Может быть, и смысл какой Рунмастер заложил в картине?

Один
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега