Пятница, 2024-03-29, 8:20 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
elzaДата: Четверг, 2007-11-15, 2:36 AM | Сообщение # 301
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
elza,
Еленочка-Лена. У меня к Вам предложение. Руки и сердца. На моём сайте (репутация ПР-4, посещаемый приличными людьми) есть разделы "Психология" и "Психотроника". Я был бы рад, если бы Вы захотели публиковаться на моём сайте. В отличие от форумов, там можно было бы основательно излагать мысли.
Мой сайт и Ковчег связаны. Но отсюда копировать обрывки мыслей на сайт затруднительно. Ведь требуется редакция автора.
Расчитываю на полоцательно-отрижительный ответ, то есть на согласие.

Эээ... Польщена!... и засмущалась confused ))) Спасибо за Ваше предложение... руки и сердца.;)

Рунмастер,) до сих пор я не писала статеек по теории (кроме, пожалуй, одной). Все, что я писала до сих пор, были такие отголоски впечатлений и переживаний, оставшиеся от работы с клиентами. Единственная статейка "Голографический подход в психотерапии" это такая попытка описать некоторые общие психофизиологические процессы с привлечением "технических средств".;)

Вы тогда посмотрите, пожалуйста, как Вам эта статейка понравится и подойдет ли она для Вашего сайта -
http://psotrajenie.ru/kb.php?mode=article&k=21

Quote (Ветер)
elza,
Я писал: «Начинайте, подхватим». А тут нечего подхватывать. У Вас нет вопросов, есть ответы, есть своя чёткая, ясная позиция, свой полноценный взгляд. Интересно читать и вникать.

Ветер, милый, спасибо за цветы!)))
Только теперь я опять не знаю, чего ж мы будем дальше-то делать? Я только-только начала вбрасывать такие маленькие "провокашки", чтобы все заинтересованные смогли ощутить свою мысль и чувство прямо в теле,)) (а не только в голове!)) ), а Вы говорите вот - "своя чёткая, ясная позиция".)))

На самом деле, это такая позиция, из которой видны только новые вопросы. Наверное, поэтому я здесь и оказалась. Восприятие, информация, энергия - это для меня приманка.

Почему-то получается так, что когда мы тут рассуждаем рационально, нам вроде все понятно, но ничего нового не рождается. Все повторяют одно и то же с умным видом.
Чего человеку не хватает для какого-то творческого акта в восприятии или обработке информации? Что такое должно с ним произойти, чтобы вдруг озарило? или снизошло? Ведь внезапное происходит что-то,.. хотя и после долгого подготовительного периода;).
Вот опять метафора по ощущениям, что-то похожее на долгие попытки настроиться (как поиск нужной частоты на шкале), а потом вдруг - раз, есть импульс! Только вот когда, откуда и как приходит - непонятно(. Но точно, по этой "шкале" сто раз пробегала - не было эффекта! Значит, что-то подключилось другое!)

 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-11-15, 9:46 AM | Сообщение # 302
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Чего человеку не хватает для какого-то творческого акта в восприятии информации?

Имхо - подзатыльника судьбы ;-)
Статья у Вас очень хорошая... и очень нужная...мне-точно. Спасибо cool

А я вот о чем хотела предложить поговорить - много лет назад я была на одной небольшой ювелирной выставке. Работы одного из авторов, литовца, сразу привлеклм внимание значимостью и значительностью - в них было куда больше информации, чем в окружающих, какие-то внутренние законы и правила. Ощущение "что это ж-ж-ж-жжж - неспроста" потом во мне что-то где-то срезонировала и я почувствовала, что они излучают комплексы эмоций, излучают активно - радость, предупреждение, отстранение и привлечение.. Подойдя ближе я прочла в коротком анонсе, что эти работы созданы на основе реконструкции литовских древних украшений. Я тогда ни о какомсмысле орнамента понятия не имела, да и вообще о сакральности, язычестве и прочем- училась в старших классах школы и "совок" вокруг цвел пышным цветом., так что эксперимент был чистым.... Так что во мне срезонировало, что заставило во-первых отличить это от остальных дамских побрякушек, во-вторых все-таки считать какую-то информацию?

 
ОдинДата: Четверг, 2007-11-15, 2:37 PM | Сообщение # 303
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогая elza, приветствую Вас! Если Вы сами не имеете что написать, то спасибо за Рунмастера. Разговорили его. Я вас обоих с удовольствием почитал. Вы заметили, что Рунмастер, как и Феана, не ошибается? То, что Рунмастер пишет, надо на все лады твердить и твердить. А с анализом слов Рунмастер чудеса творит. А говорит, что незнаком с контактерством. cool

Один
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-11-15, 10:28 PM | Сообщение # 304
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Представляю

Статья Елены Зарубиной http://rustimes.com/blog/post_1195151878.html



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
elzaДата: Пятница, 2007-11-16, 1:47 AM | Сообщение # 305
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Взаимно приветствую Вас, уважаемый Один! За Рунмастера пожалуйста!) Хотя скажу Вам по секрету одну вещь - при всем моем огромном желании я ничего не могу сделать ни с одним человеком, как и со мной никто ничего сделать не может.) Ни разговорить, ни заставить замолчать, ни обидеть, ни развеселить. Это с каждым человеком что-то происходит само, в силу каких-то его внутренних процессов!) Удивительная это штука - восприятие!
(Скажу Вам еще по секрету, эта связь между причиной (действиями одного) и следствием (реакцией другого) только кажется очевидной! На себе проверяла, как всегда!)

Знаете, Один, я еще совсем недавно на этом форуме и не очень знакома с особенностями участников, но думаю, что если бы мне стали твердить то, что я и так уже знаю, тем более, если сама же это и написала, мне очень быстро стало бы скучно и я бы просто потеряла интерес к такому разговору.;) А вместе с ним и энергию.

А с контактерством я тоже незнакома, так что ничего по этому поводу сказать не могу.(

P.S. Да, еще одна мысль вспомнилась по поводу споров. Когда я еще училась в гештальт-институте, одна из наших тренеров сказала такую странную фразу - если вам кажется, что вы понимаете, что вам говорит клиент, значит, это ваши проекции.;) Пару лет спустя я поняла (кажется) смысл этой фразы и теперь могла бы дополнить уже от себя - если вы понимаете, что говорит ваш оппонент, но несогласны с ним, это тоже ваши проекции.;)

Добавлено (2007-11-15, 10:51 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер! )))))
Пока я тут сочиняла ответ Одину, Вы уже успели статейку разместить!))) Понравилась?

Попозже отвечу еще и на Ваш пост и на Ирино предложение, мне такие идеи нравятся!) happy

Добавлено (2007-11-16, 1:47 Am)
---------------------------------------------

Quote (Рунмастер)
Чтобы понять что-то, надо слиться с объектом изучения, стать им, отказаться от Эго. В этом смысле настоящее познание - это отречение от себя, жертва.

Рунмастер, хотите поделюсь собственным опытом в этом деле?)) Опыт был коротенький - несколько минут...

На одном из семинаров в гештальт-институте (МГИ) тренер предложила такой эксперимент. Нужно было представить себе какой-нибудь уголок природы, "убрать" оттуда людей и животных и выбрать тот предмет, который сам привлечет внимание.
Я оказалась на берегу моря, а внимание привлекли два камня. Один - довольно крупный светло-серый валун, другой - маленький сердолик... такой розово-оранжево-бежевый, обкатанный морем, размером чуть больше лесного ореха.

По инструкции дальше нужно было приблизиться к этому предмету, прикоснуться к нему рукой, попросить разрешения в него "войти" и обязательно дождаться "ответа". Сначала, естетственно, я приблизилась к валуну (он был все-таки побольше! happy ), положила руку, спросила "разрешения" и... ничего!:(
Но у меня впереди-то был еще очень симпатичный сердолик!). Вот когда я приблизилась к нему, положила руку и уже даже собралась с ним пообщаться на тему - "можно ли?", я этого даже сделать не успела!))) Он меня как будто только и ждал! Я мгновенно оказалась внутри! До сих пор не могу понять (головой), как я туда поместилась-то?!)))

Вы знаете, как себя чувствуют и как видят мир сердолики? Вы знаете, как они любят солнце? Вы знаете, как они радуются и ждут, когда их окатит морской волной? Я теперь знаю!))) НЕ РАЗУМОМ! Это не было жертвой, это не было самоотречением, это была какая-то нежнейшая благодать...)

Это все было несколько лет назад, но я очень хорошо это все помню с тех пор!)) Наверное, вы мне поверите, если я признаюсь, что с тех пор очень хорошо понимаю и люблю этих симпатичных ребят!)))

Очень важно! Если захотите провести такой же эксперимент на себе, тогда после того как выйдете обратно из своего предмета, не забудьте его поблагодарить пока не убрали руку! НЕ ЗАБУДЬТЕ!

Quote (Ирина2)
много лет назад я была на одной небольшой ювелирной выставке. Работы одного из авторов, литовца, сразу привлеклм внимание значимостью и значительностью - в них было куда больше информации, чем в окружающих, какие-то внутренние законы и правила. Ощущение "что это ж-ж-ж-жжж - неспроста" потом во мне что-то где-то срезонировала и я почувствовала, что они излучают комплексы эмоций, излучают активно - радость, предупреждение, отстранение и привлечение.. Подойдя ближе я прочла в коротком анонсе, что эти работы созданы на основе реконструкции литовских древних украшений. Я тогда ни о какомсмысле орнамента понятия не имела, да и вообще о сакральности, язычестве и прочем-

Ирочка, это, наверное, уже к Рунмастеру!) Они излучают, я это знаю (и головой, и рукой, и вроде даже животом!)) А вот то, что в этих орнаментах заложены какие-то архетипические символы и как они "работают" с нашей психикой и телом все-таки он знает намного больше, чем мы с Вами.

А когда я смотрела на эти буквы-символы, у меня возникали, кстати, очень похожие ощущения - они как-то завораживают, но хочется как-то "отстраниться". Хочется с ними пообщаться, но молча и на "почтительном расстоянии", внимательно послушать, что "скажут"... и еще есть ощущение, что они "оберегают", но "фамильярничать" с ними как-то... в голову не приходит. Все-таки они очень острые и резкие... и еще неизвестно, чего от них ждать! Такое вот ощущение.)

 
ОдинДата: Пятница, 2007-11-16, 1:00 PM | Сообщение # 306
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дааа, elza. Остается почтительно промолчать. ... И Вы туда же - в безупречность. Чем больше я вчитываюсь в безупречные тексты, конечно, с моей ограниченной точки зрения. Тем хорошее становится. Обычно это хорошо забытое, на которое дышал ранее и которое желал не забыть. Куда там. Мне кажется, пинг понг мыслями, ассоциациями в живых текстах - не такая уж и бесполезная игра. Авторам слов. А, ведь, есть еще и читатели, гости. Я, ведь, не аналитику Дрю, не всеохватной Феано пишу о модели мироздания. Хотя счастлив от каждой их поддержки. А неведомым гостям сайта. Так и я. Читая Ваш текст, хочется просто молчать и млеть. Так все верно.

Один
 
elzaДата: Пятница, 2007-11-16, 2:57 PM | Сообщение # 307
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Один)
Дааа, elza. Остается почтительно промолчать. ... И Вы туда же - в безупречность. Чем больше я вчитываюсь в безупречные тексты, конечно, с моей ограниченной точки зрения. Тем хорошее становится. Обычно это хорошо забытое, на которое дышал ранее и которое желал не забыть. Куда там. Мне кажется, пинг понг мыслями, ассоциациями в живых текстах - не такая уж и бесполезная игра. Авторам слов. А, ведь, есть еще и читатели, гости. Я, ведь, не аналитику Дрю, не всеохватной Феано пишу о модели мироздания. Хотя счастлив от каждой их поддержки. А неведомым гостям сайта. Так и я. Читая Ваш текст, хочется просто молчать и млеть. Так все верно.

Эх, Один! Трудно мне Вас как-то понять!;) Но это нормально и привычно для меня... я ведь не зря приводила слова нашей мудрейшей тренерши.

Ведь прямо чувствую Вашу иронию и "упрек" в "безупречности", чувствую что при том, что "хочется просто молчать и млеть", чем-то Вас разочаровываю.(
Из-за "безупречности текста" не оставляю места для диалога, да?
Или тем, что я не принимаю игру, типа "пинг понг мыслями" (спор - разминка интеллекта?), а предлагаю другой (более "опасный"?) вариант?
Я же честно призналась, что люблю провокации и парадоксы.;) В них есть вызов... Вернее даже, не то что люблю, а просто так почему-то все время получается само - вляпываюсь туде и все тут!)))
Но утешает хотя бы то, что такие штуки не дают "засидеться на месте";) А Вам?

P.S. Еще одна шутка от моих МИФИческих друзей. Понять - это значит привыкнуть и научиться пользоваться!;)

 
РунмастерДата: Пятница, 2007-11-16, 3:14 PM | Сообщение # 308
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
elza, Всё отлично.
Господин Один - физик с великолепными мозгами и с отсутствием иронической язвительности. Он искренен, хотя иногда любит прикинуться простачком. Если он хвалит, это многого стоит. Я, например, его мнением дорожу. Мыслит он великолепно, красиво.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
elzaДата: Пятница, 2007-11-16, 4:26 PM | Сообщение # 309
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
elza, Всё отлично.
Господин Один - физик с великолепными мозгами и с отсутствием иронической язвительности. Он искренен, хотя иногда любит прикинуться простачком. Если он хвалит, это многого стоит. Я, например, его мнением дорожу. Мыслит он великолепно, красиво.

Милый Рунмастер! Я ничего не имею против ни против иронии, ни против самоиронии, ни против того, чтобы прикидываться простачком. По-моему, это одно из немногих качеств, которые позволяют контролировать чувство собственной важности (по КК). Я к этому качеству отношусь с трепетной нежностью.;) Правда! А язвительности никакой вообще не было, по-моему.

А теперь еще по поводу ЧСВ (это я "зацепилась" за Ваши слова)

Quote (Рунмастер)
... убить в себе Эго во имя любимого человека, пожертвовать собой для блага ближнего. Говорят: "Бог есть любовь". Потому что только Бог жертвует собой, отдаёт себя безвозмездно своим творениям, полностью растворяется в них, ничего не требуя взамен. Так может любить только Бог. А мы? Мы - скулящие неблагодарные его дети. Привыкли брать, а не давать. Вот и топчемся на месте, не понимая парадокса: "Отдавая, получаешь". Привыкший брать страдает не от (неразделённой) любви, а от ущемления своего Эго. Мы до сих пор не научились любить.

Чтобы что-то взять и еще это куда-то поместить, нужно иметь некоторый "объем". Причем, он должен быть целостным, пустым и открытым (в смысле - не накрытым крышкой!).
Но в нашем западном понимании слово "пустой" воспринимается как никчемный человек. Может быть, отсюда возникает столько сопротивления и невозможности быть "пустым"?.. Тогда приходится это просто компенсировать чувством собственной важности... на поддержание которого уходит огромное количество энергии? И тогда опять требуется подпитка - "двйте мне любовь, а то я себя чувствую одиноким и никчемным"...

Какая-то получается "семантическая засада"!;)

 
РунмастерДата: Пятница, 2007-11-16, 10:30 PM | Сообщение # 310
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Очень прошу любить и жаловать.
Статья Еленочки Зарубиной "Мистика и магия" http://rustimes.com/blog/post_1195240462.html yahoo



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-11-18, 2:32 AM | Сообщение # 311
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер,
Поздравляю с днём рождения, Ветерок. Прими мои самые тёплые пожелания. Они сбудутся, вот увидишь.


Русский мужик поднимает стакан за твоё здоровье на фоне трескучей политической и философской суеты. Помним о вечном и простом.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-11-18, 9:23 AM | Сообщение # 312
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Ветер, Ветер, Ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч... happy
Ты играешь ароматом,
Ты являешься Сократом,
Ты над мореем веешь властно,
И смеешься ты прекрасно,
И рассерженным бываешь,
Только этот миг скрываешь,
Ты умен, красив без меры,
Даришь нам свои примеры,
Опыт жизненный Ветров
Помогает снять покров
С тайн тяжелых и дремучих.
Извлекаешь из кипучих
Волн моркую сказку-диво
И танцуешь с ней игриво,
Ты волшебник, Ветерок,
Волшебство нам даришь впрок biggrin
С днем рождения, ура!
shock Будем праздновать с утра!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-11-18, 9:59 AM | Сообщение # 313
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Поздравляю! Желаю всегдашней новизны и свободы! Быть ветром - это замечательно! happy
 
ОдинДата: Воскресенье, 2007-11-18, 11:03 AM | Сообщение # 314
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
С днем рождения наш прекрасный, расчудесный Ветер!!!

Один
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-11-18, 3:24 PM | Сообщение # 315
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Спасибо, дорогие мои!

Вы стали для меня настоящей семьёй. Премного благодарен судьбе за возможность быть рядом с такими замечательными людьми.

Я Люблю Вас!!! happy


_______________________________
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-18, 6:42 PM | Сообщение # 316
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Я всецело присоединяюсь к поздравлениям:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
ЛЕТ ДО СТА РАСТИ ВАМ БЕЗ СТАРОСТИ
 
elzaДата: Понедельник, 2007-11-19, 5:17 PM | Сообщение # 317
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ветер, милый! Не знала! Хорошо, что я не опоздала!
Я Вас тоже поздравляю! И пусть Ветер набирает силу! У-у-у!

Спасибо Вам за комментарий!)

Добавлено (2007-11-19, 5:17 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер! Я даже не знаю, что Вам сказать по поводу размещения еще других моих статеек.))) Просто даже как-то растерялась...)
Это неожиданно высокая получилась для меня оценка!) Я-то сама к ним относилась, как к таким соображениям-размышлизмам, как теперь говорит моложежь - "по ходу"... Даже постеснялась Вам их предлагать.)

Для меня этот подход (голографический) сейчас наиболее привлекателен, потому что позволяет чуть-чуть по-другому взглянуть на возможности человека. Подозреваю, что мы сильно ограничены в своих возможностях (во всяком случае так себе их представляем) именно в силу специфики нашего восприятия...

Мне бы очень не хотелось, чтобы эта тема просто потеряла энергию и угасла. Вы ведь тоже считаете, что энергия и инофрмация это некоторая единая "субстанция", я так Вас понимаю? Связь между ними только очень для меня какая-то непростая. Если мы в своем человеческом восприятии их разделяем, скорее всего есть смысл поискать, как они соединяются и взаимодействуют, трансформируясь друг в друга. Очень хотелось бы попробовать на практике - в живом диалоге, в живом общении. Ведь есть такая возможность "здесь и сейчас"...) А просто написание статейки - это какая-то другая активность.;)

Рунмастер, Вы ведь писали как-то, что у вас был такой момент, когда руны сами с вами "заговорили". Вот ведь где прошел тот самый волшебный импульс! Вы же, наверняка, очень хорошо помните тот момент озарения и такого волшебного превращения. Для меня это такая магия, которая приходит свыше... Ведь наши предки видели мир совсем не так, как мы. Поэтому им было доступно гораздо больше, чем нам сейчас. Они же ведь учились не по учебникам для левого полушария... Это же колоссальная разница...) в восприятии.

 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-11-19, 7:18 PM | Сообщение # 318
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
elza, а можно я Вам расскажу о том как мне Небеса "глас подали"... Это забавно, правда.. Дело было зимой, снег,сугробы, толстая куртка, капюшон надвинцут... Иду я по очень знакомому маршруту недалеко от дома, совсем отключилась от реальности и решая одну свою проблему... не решается... Проблема в том чтобы совершить или не совершать один поступок и "вроде все хорошо, но что-то не хорошо.." (с) А там у нас надо через парковку пройти, которая шлагбаумом пластиковым таким закрывается - я шагов за 15 посмотрела - шлагбаум поднят и я опять смотрю под ноги и решаю проблему и мысленно прошу: "Господи, ну хоть ты вразуми меня!" И тут мне что-то шарахает по голове и я лечу в соседний сугроб. И пока я там лежу соображаея , кто я , приходит отчетливое осознание, что это мне с небес пальцем погрозили happy happy Шлагбаум неожиданно сам по себе опустился, дежурный перепугался, но дело обошлось кусочком отколовшегося зуба, пустяки ))) Вобщем я потом узнала что Небеса были очень и очень правы, останавливая меня ..
Так что информация сверху может к нам приходить в очень разном виде happy
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-11-19, 7:24 PM | Сообщение # 319
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
elza,
Согласен, размышлизмы "по-ходу" могут оказаться хорошими статьями. Когда Руслан (мой webmaster) сделал мне сайт, мне пришлось заняться его раскручиванием (весьма неприятное занятие). Писал статейки, к которым относился как к халтурке (подписывался псевдонимами), а они оказались вдруг самыми востребованными и читаемыми. Никогда не знаешь ничего наперёд. biggrin
Вы правы, энергия и информация - одна категория, раздвоенная на две противоположности, которые связаны временем. Вы, Леночка, по образованию инженер-физик, поэтому легко поняли суть этих понятий. Для многих, к сожалению, понять (прочувствовать, внять) представляется сложным делом. Видимо потому, что мне так и не удалось внятно объяснить то, что надо прочувствовать. А без понимания этих 3-х основных категорий никакой магии и герметической философии быть не может, потому что без понимания "Мысли" движения по "пути" не будет.
До того, как заговорили руны, я уже как-то попривык к инсайтам. А первые вообще воспринимались как дикий экстаз, как какое-то счастье, как какая-то полнота. Видимо, в таком информационном поле (природной ауре) и жили наши предки.
Живой диалог на форуме - это здорово. Но через пару страниц всё уходит как в пыльный архив. А статья на сайте - это законченное отредактированное произведение для читателей. Продуманное и не сырое. Поэтому я настаиваю, чтобы Вы творили. Пишете Вы здорово свободным языком. Как учил Карамзин: пиши как говоришь, говори как пишешь.
Вам есть что сказать людям. Поэтому надо писать. dustman


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-11-19, 7:29 PM | Сообщение # 320
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ирина2, biggrin
Если Боженька шлагбаумом размахался, значит, Вас надо было серёзно уберечь от непродуманного шага.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега