Пятница, 2024-04-19, 12:45 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
zritelДата: Суббота, 2008-12-13, 5:20 PM | Сообщение # 721
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Учебное пособие для дисскусий по цвету- Иоханнес Иттен "Искусство цвета "
http://www.litportal.ru/genre210/author3263/read/page/1/book15024.html
 
IzotopДата: Суббота, 2008-12-13, 8:32 PM | Сообщение # 722
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый lira,
Вы написали:
Quote (lira)
Продуктивность этой идеи будет зависеть от того, насколько у участников
будет разное мышление, мировоззрение

От сказанного продуктивность, конечно же, зависит, однако, на мой взгляд и для нашей ситуации, это не самый главный фактор. Приведу аналогию:В горах (или в тайге) пропадает группа интеллектуалов-туристов. Они гибнут просто от того, что никто из них не оказался обученным элементарным правилам выживания, самообслуживания. У них диаметрально (и аж многомерно!) разные взгляды на направления и стратегию спасения, но, самое печальное, что они никак не могут выбрать среди себе подобных ОДНОГО лидера, , которому готовы подчиняться ради спасения и за которым готовы следовать.... Просто потому, что у него... не оказалось в послужном списке . ни одного научного труда.. Это, конечно, надуманный, искусственный пример, но этот сценарий выражает именно нашу ситуацию.
Ни хрена, никто, и ни с кем не собирается (ни о чём!) договариваться!. Ни дела общего нет, ни признанных правил общения.
Разве такое приемлимо? Если я не прав - покажите мне хоть какую-гибудь группку, которые здесь сотворили хоть что-нибудь практическое и полезное. И я - заткнусь, стыдливо потупив очи..
С уважением, Изотоп
 
milogikДата: Суббота, 2008-12-13, 8:39 PM | Сообщение # 723
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Ирина2
Вы прекрасно знаете, что при выборе той или иной модели всегда берутся во внимание только самые существенные свойства той или иной системы.

Уважаемый, zritel,
Полагаю, что ваша ссылка достаточно интересна для людей, желающих повысить уровень своего образования в этой части.
Но дискуссий по этому вопросу в данной теме не будет.
Такие посты будут восприниматься как спам

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-12-13, 8:40 PM
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-12-13, 8:49 PM | Сообщение # 724
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Izotop.
Я попробую ответить на ваш вопрос. Но буду опираться на свои старые знания. Ибо последние открытие Михаила Ивановича. Заставляет переосмысливать Милогию.
Вы хотели увидеть побольше «букоф» о курочке. С буковками слово и дело.
Пожалуйста:
Монада слово-дело.
Свяжем монаду с типами мышления.

1. Замысел( к примеру данного поста).
2.Слово( Готовый пост).
3.Дело(результат поста).
Замысел*Слово=Дело
Данная цепочка характерна для Творчества. Если вам кажется что Творчество идет само собой(появилось вдохновение). Это значит что Замысел-хранится в подсознании.
Но без замысла Творения быть не может.
Но вернемся к весам. Бытие определяет сознание-рождает дуадный замысел.
Сознание определяет бытие-рождает 4 мерный замысел(4х уровневый-рычажные весы-по две перекладины)). Новое Мышление(заметьте что Новое мышление есть усовершенствованное «Сознание определяет бытие»- и без этого типа мышления не будет Нового Мышления) рождает 64 мерный Замысел(8 триграмм -каждая триграмма рождает Куб. 8*8=64)
В типе мышления «Сознание определяет бытие». Именно сознание определяет бытие. Ибо Сознание работает по закону Мироздания. И тогда человек получает доступ к Творчеству Единому с Мирозданием. Формально Человек Становится Со-Творцом. И созданные его творения будут жить По Единому Закону. Такое творение будет иметь Саморегуляцию. И оно будет ВЕЧНО. Почему? Да потому что при Замыкании Последнего на Первого. Рождается Новый первый.
Великий предел- Из Абсолютного Ничто проявляется Абсолютное Нечто.
Все есть число. Число есть монада. Монада есть Все. На монада двойственное отношение.
Поэтому для расшифровки монады есть Закон Куба. И тогда ВСЕ перестает быть двойственным. Оно становится уравновешенно(без противоречий). Закон Куба есть Закон нашего Мироздания. Закон Куба расшифровщик Истин заложенных в Замыслы. Замыслы из Которых Творилось наше Мироздание.
В этой теме я приводил следующие весы:
+(Эволюционный путь Творца Мироздания/Цель)+4096=(Замысел Пути/Единосознание с подобными самому себе)+4096
Видите в них нету знака минуса. Левая часть равна правой. А теперь Самое Главное: посмотрите на мерность весов. Эта мерность не характерна для 64 мерного Куба. Но эти весы для нашего мироздания. Ибо они вытекли из 64 мерных кубов(из двух 64 мерных(левая часть весов и правая часть весов). Спросите и что это значит? А то что ВСЕ ЕДИНО. Все вытекает из Всего.
Это означает что в нашем мироздании проявляются Законы иных мирозданий, а в них и наш Кубик проявляется.
Но Вернемся к курочке(не люблю супчики). Смотрите Как бы куб не читали слева на право или с право налево. Все равно получается: «Был Замысел Яйца. Но Творец Сотворил Курицу.» Однако тут есть одна маленькая тонкость. Сотворение яйцо=Сотворению Курицы. Видите как получилось двойственное отношение из двухцветной (черное-белое) монады стало ОДНОЦВЕТНЫМ(к примеру синим). И такие фокусы можно проделывать не только с курочкой.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2008-12-13, 9:43 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-14, 1:11 AM | Сообщение # 725
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
...... Что касается Правил, то по большому счету эти правила выложены - природные операционные механизмы векторного умножения монограмм (гипермонограмм), дуаграмм (гипердуаграмм), триграммам (гипертриграмм). Кстати говоря гипертриграммы-это есть энеаграммы
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-12-14, 7:39 AM | Сообщение # 726
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Уважаемые Зритель и Изотоп, если есть желание поговорить о сером и сумерках - то это уместнее будет сделать здесь
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/9-867-1
в разделе, специально посвященном нашему цветовому восприятию мира Надеюсь, что зритель снова вставит там ссылку на книгу. biggrin

Уважаемый Михаил Иванович, попрошу потерпеть меня с моим мусорным сообщением 1-2 дня, а когда желающие, если таковые найдутся, перейдут, я сотру его.

 
liraДата: Воскресенье, 2008-12-14, 8:51 AM | Сообщение # 727
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Izotop, солидарен с Вами (пост 1227).
Павила общения на форуме ГК есть, а вот групп для создания общего дела еще не было(об этом пока ведем речь). Создавать
группу необходимо для решения задач в творческом(получая радость, удовлетворение) ключе, а не для поиска выхода из
экстремальных ситуаций(выживание).


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Воскресенье, 2008-12-14, 8:54 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-14, 10:28 AM | Сообщение # 728
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Ирина2,
Я ничего не имею против и против первого вашего замечания о серости
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-14, 4:50 PM | Сообщение # 729
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ТРИЗе
1. Вообще говоря, работы Альтшуллера должен хорошо знать любой человек, кто считает, что он творец или сотворец (или хочет стать таковым).
Никто не может стать творцом, не зная правил игры по сотворению Нового. Из этого правлие естьочень редкие исключения, но они касаются только очень одаренных людей или даже гениев. Полагаю, что среди сотворцов ковчега таковых нет.
2. Что касается моего личного участия в мозговом штурме ноосферного знания совместно с сотворцами, то прошу уволить меня от такого удовольствия по следующим причинам:
а) сотворцы должны хорошо знать принципы и правила мозгового штурма. На это должны быть направлены на даном этапе основные усилия сотворцов, а не на разработку правил: кто что должен кому-то сказать и кто кому-то что-то должен как-то ответить. Это абсолютно разные категории. Изучать и знать метод мозгового штурма или принимать участие в разработке церемониальных правил. Метод уже существуют и он детально расписан автором ТРИЗ. Его не надо переиначивать и изобретать нечто эдакое/ экстравагантное..... Это просто неэтично.

б) Для того, чтобы сотворцы могли включиться в мозговой штурм, они должны освоить хотя бы азы Единого закона, а не иметь о нем только свое мнение и аналогичных мнений своих коллег-"сотворцов". Как можно с ними говорить о таких серьезных проблемах, если они всерьез приходят в ужас о того, что у них мозги "кубические".

в) Когда я вхожу в какую-то проблему, я уже изначально знаю, что я там должен искать. И потому всегда нахожу. У сотворцов совершенно иной , "бессознательный" подход. Они пытаются искать черную кошку в темной комнате, не имея ни малейшего представления о том, есть она в этой комнате, или ее там нет.

г) Зачем мне участвовать в том, что мне давным давно известно (О ноосферном разуме)? Я просто жду подходящее время, чтобы ЭТО выложить или здесь, или в ином месте. Можете не сомневаться. Я хорошо знаю о чем я говорю. Могу выдвинуть встречное предложение. Вы где-то в иной теме начинаете мозговой штурм. И когда вы завершите такой мозговой штурм, то мы можем сверить результаты.
Инструмент я вам дал -Единый закон. Вот только "сотворцам" нужно вспомнить басню Крылова "Мартышка и очки" и примерить ее относительно себя (подсказка: очки и Единый закон-синонимы).

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-12-14, 5:03 PM
 
apostolДата: Вторник, 2008-12-16, 8:35 PM | Сообщение # 730
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote
1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

Первых трех пунктов думаю достаточно , чтоб вычистить особо невменяемых .
Работа Милогика несомненно выше любой амбиции или обиды .
В наше время на земном плане , в полной мере проявляется Знание которое изучается в высших школах мирозданий .


Думать не умею - Зато очень быстро перебираю образы

Сообщение отредактировал apostol - Вторник, 2008-12-16, 8:39 PM
 
DarkLordДата: Вторник, 2008-12-16, 9:31 PM | Сообщение # 731
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Приветствую Вас Apostol
Quote (apostol)
В наше время на земном плане , в полной мере проявляется Знание которое изучается в высших школах мирозданий .

Так за это. Вместе.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Вторник, 2008-12-16, 9:32 PM
 
1248antДата: Среда, 2008-12-17, 10:59 AM | Сообщение # 732
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
surprised Уважаемые единомышленники, здравствуйте! Второй раз пытаюсь отправить свое сообщение ( прошу прощения за техническую неграмотность, еще нет необходимого технического опыта работы на форуме, в сервисе ничего подходящего не нашел, прикрепление файла статьи с первого раза не получилось). Просмотрев Ваше общение на форуме, могу сказать, что в самом начале оно было более интересным и активным, чем на сегодня. Может быть предлагаемые две статьи, на основе идей книги "Третий путь развития философии и общества" (см. библиотеку-2 сайта МИБ) оживят дискуссию. Первая статья "Уровень морали - мера эволюции общества", более общая и подробная (27 стр. плюс рисунки), дает как бы краткое понимание содержаниея книги. Вторая - "Единство сознания и поведения при приоритете морали в идеологии, культуре, системе управления - условие победы над коррупцией", написана на основе сокращения первой с дополнением мер по борьбе с коррупцией - и отправлена на конкурс философских проектов по борьбе с коррупцией. Но, я думаю, что подведение итогов конкурса (как и самого конкурса), назначенное на весну- лето 2009г., запоздало, т.к. правительство РФ уже через неделю собирается в СМИ распространить свой проект борьбы с коррупцией, который, естественно будет иметь своей целью сохранить существующий статус кво.
Относительно проведенных на форуме дискуссий могу выразить два мнения. Я разделяю точку зрения rukova относительно свободы доступа к различным точкам зрения, но не разделяю его точку зрения относительно Милогии. Я считаю верными идеи Милогии о единстве знания и др. (хотя с некоторыми из них я не согласен и считаю, что они требуют более системной доработки, я думаю, что с этим согласе и БМИ). Абсолютно согласен с хранителем Ковгега, что "новое общество надо строить не по светлому наитию (я бы еще уточнил: узкому, одностороннему знанию: идеализму, материализму, марксизму, либерализму и т.п.), а по Единому Закону". Но в основе Единого Закона должна лежать система принципов единства, основой которых должен являться известный всем древний принцип целостности мира, всеобщей взаимосвязи явлений (всего со всем) или единства противоположностей (который в свою очередь должен одновременно быть принципом истины, и работать не только в макро и микромире, но и в обществе). anton
Прикрепления: 3839321.doc (320.0 Kb) · 1374824.doc (248.0 Kb)
 
milogikДата: Среда, 2008-12-17, 12:38 PM | Сообщение # 733
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Евгений Николаевич (1248ant),
Я искрене рад вашему появлению на форуме.
Честно говоря, я даже сам не знал, что можно делать такие приложения , как это сделали Вы. Буду и сам иметь ввиду ваш прием.
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-18, 7:03 PM | Сообщение # 734
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ВЕКТОРНОЙ АЛГЕБРЕ КНИГИ ПЕРЕМЕН
О Книге Перемен сегодня говорить становится все моднее...
И она заслуживает ЭТО. Она много столетий ( и тысячелетий) скрывала в себе самое сокровенное- Единое Знание, Единый закон, по которым формируются ВСЕ МИРЫ.
И это Единое знание отражено в моей новой книге, опубликованной на моем сайте в разделе "Моя библиотека"

www.milogiya2008.ru/biblioteka/micromir1.pdf -Законы микромира. Новое мышление (книга).
www.milogiya2008.ru/biblioteka/kse2008.pdf -Концепции современного естествознания (книга).
www.milogiya2008.ru/biblioteka/vektorizin1.pdf - Векторная алгебра Книги Перемен (книга).

Ну кому в голову могла придти такая сумасшедшая мысль,
что китайские символы Книги Перемен, их группировки являются проекцией пространственного (образного) "мышления" Книги Перемен на плоскость?
Для "нормального" биоробота- это нонсенс, ибо он уже изначально считает (как это ему внушили) что Книга Перемен является Книгой гаданий.
Природные операционные механизмы векторного умножения монограмм, дуаграмм и триграмм, принципы действия которых я уже обосновал выше, здесь доведены почти по "изощренного блеска".
В этой книге "все буквы" стоят на своих местах. Но и эта книга уже требует доработки, требует детализации отдельных фрагментов текста и обоснования последующих этапов эволюции двойственного отношения"ян-инь". И я постараюсь в ближайшие дни провести эту доработку. Необходимые знания, которые требуется включить дополнительно, у меня уже есть.
Главное в Единой теории, а этого не могут понять многие, заключается в том, что в Единой теории НЕТ КОНФЛИКТОВ в принципе, ибо в ней нет места спорам (мужской род). В ней все и всегда выводится из Споры (женский род).
Многим это кажется вздором, но это так.

 
milogikДата: Четверг, 2008-12-18, 7:18 PM | Сообщение # 735
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, 1248ant,
Quote
(хотя с некоторыми из них я не согласен и считаю, что они требуют более системной доработки, я думаю, что с этим согласен и БМИ)

Чем я и занимась непрерывно-системной доработкой. С этим я с вами полностью согласен. Что касается
Quote
Но в основе Единого Закона должна лежать система принципов единства,

то это давным давно отражен на страницах милогии.
Но только немного не так, или совсем не так. Единый закон порождает систему принципов единства, а не наоборот. Дело в том, что можно выбрать некое множество принципов, но далеко не все наборы будут отражать в себе Единый закон. Это называется -эклектика.
Произвольный выбор постулатов (принципов) порождает совершенно разные Единые законы.
Вспомните геометрию Евклида. Его пять принципов породили Евклидову геометрию. Лобачевский заменил один постулат на другой-и вот перед нами уже геометрия Лобачевского, как Единый закон этой геометрии.
Поэтому с такой трактовкой единства я принципиально не согласен.
А вот если набор принципов единства будет выведен из Единого закона - только в этом единствнном случае принципы единства будут единственно единственными
 
1248antДата: Воскресенье, 2008-12-21, 12:18 PM | Сообщение # 736
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
tongue Уважаемые единомышленники и милогик, здравствуйте! Два дня назад отправил сообщение , ответ на замечания на мое первое сообщение, но на форуме я его не обнаружил. Я думаю, что дискуссия на форуме должна вестись цивилизованно, с учетом мнения всех участиников, без обид и амбиций. Но сложные вопросы соотношения принципов и законов, и отношения к законам диалектики, поднятые в дискуссии, требуют более основательного рассмотрения и доказательства, которое можно излождить только в отдельной статье. Которую и высылаю. С уважением, anton.
Прикрепления: MicrosoftWord3.doc (60.5 Kb) · ris47_49_65-66.pdf (104.0 Kb)


Евгений
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-21, 12:33 PM | Сообщение # 737
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
УВажаемый,1248ant,
Если вы отправляли ваше сообщение в мою тему, то уверяю вас, я его не убирал.
Видимо произошло какое-то недоразумение. Поэтому после публикации своего сообщения необходимо проверить, а появилось ли оно в теме?
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-21, 7:42 PM | Сообщение # 738
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ВЕКТОРНОМ УМНОЖЕНИИ СИМВОЛОВ КНИГИ ПЕРЕМЕН
Это небольшое дополнение к моей книге
www.milogiya2008.ru/biblioteka/vektorizin1.pdf - Векторная алгебра Книги Перемен
Видимо я не совсем четко описал алгоритмы природного операционных механихмов векторного умножения моногораммЮ дуаграмм и триграмм. Поэтому я более детально опишу эти алгоримф здесь и если они будут понятны, тогда я их внесу в книгу.

Эта схема представляет собой шаблон, по которому природа формирует монограммы, дуаграммы, триграммы, гексаграммы и энеаграммы (девятиграммы).
Прежде всго прошу обратить внимание на то, что все четыре сектора представляют собой единые рычажные весы, на которых "вращается" некий пространственный образ, в соответствии с требованиями к рычажным весам. В данном случае, в качестве пространствнного образа мы имеем плоскость с желтой и голубой поверхностями.
1. При переходе из первого сектора во второй происходит зарядовая инверсия плоскости (Р-инвариантность). В нашем случае по отношению к плоскости эта зарядовая инверсия проявляется в том, что плоскость поворачивается к нам другой стороной (голубая поверхность) путем вращения вокруг оси j.
2. При переходе из второго сектора в третий происходит уже комбинированное преобразование (СР-инвариантность)-плоскость вначале возвращается в прежее положение (шаг назад, Р-инвариантность) а затем совершает "шаг в бок" (С-инвариантность, зеркальная симметрия).
3. При переходе в четвртый сектор снова происходит зарядовое прелобразвание пространственного образа, когда "внешнее становится внутрененим, а внутреннее внешним". В результате между первым и четвертым секторами рычажных весов также устанавливается однозначное CР- инвариантное соответствие. При этом "Последний" замыкается на Первый путем отката назад, .но "шаг назад" будет характеризоваться уже СР-инвариантным преобразованием.
Так вращается плоскость на рычажных весах. По такой же схеме вращаются и трехмерные образы, поворачиваясб к наблюдателю строго определенным образом и и позволяя наблюдателю, используя шаблон, фиксировать эти проекции на выбранную им плоскость.
Наблюдателю только остается выбрать шаблон, который будет использоваться для фиксирования проекции образа. В нашем случае мы выбрали шаблон, который размещается в верхнем правом углу секторов.
Прикладывая шаблон к провернувшейся плоскости мы, в нашем случае всегда умножаем вектор i,-i соответственно на векторы j,-j. В соответствии с правилами умножения векторов эти умножения приводят к тому, что совмещение первого векторного сомножителя со вторым всегда происходит в этой схеме по часовой стрелке, и потому мы всегда будем получать вектор к со знаком "+".
Этот шаблон будет использоваться однообразно при всех векторных операциях умножения.
В нашем случае, обозначая непрерывные черточки знаком "+", а прерывные-знаком "-", мы получим следующую классическую последовательность дуаграмм (++),(-+), (+-), (- -).
Можно выбрать и другой шаблон для векторного умножения, разместив его в другом секторе. В этом случае мы будем получать иную последовательность дуаграмм
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-12-21, 10:40 PM | Сообщение # 739
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, 1248ant,
Прочитал я вашу последнюю статью и искренне огорчился. Я не хочу по этому поводу вести дискуссию, свое мнение по этому поводу я уже сказал выше. Мое мнение следует из Единого закона, который не вытекает ни из каких принципов, а наоборот, все принципы вытекают и порождаются Единым законом.
У меня нет Учителей, которые меня бы учили как делать выводы по индукции ( от частного к общему). Все знания я вывожу из Единого закона по дедукции (от общего к частному). Только благодаря Единому закону мне удалось найти ключ к самым сокровенным тайнам Книги Перемен.
Я заранее знал что искать. И в частности, только из Единого закона были выведены принципы природных механизмов векторного умножения символов этой Великой Книги Книг.
Множество принципов существовало всегда. Но вот их применение, как я писал выше -это сплошная эклектика. Одному нравятся эзотерические принципы, другому материалистичесикие, третьему религиозные, четвертому -философские и т.д. И между этими принципами нередко существуют трудно преодолимые препятствия, которые не способствуют единению.
Вы основное внимание уделяете восходящей спирали, которая характеризуется триединством. Эта спираль полностью вписывается в Единый закон эволюции двойственного отношения (и в Единую теорию Книги Перемен). Книга Перемен, как Единая Теория Знания, содержит в себе механизмы разворачивания всех тех структур, которые вы анализируете в своей книге. Эта Теория и есть самый Великий Учитель, которого необходимо возвести выше всех других ученых.
И этого Учителя я очень уважаю, потому. что я открыл его не с помощью эклектических принцицов, а с помощью Единого закона. Когда я захожу в какой-либо раздел Знания я уже заранее знаю, что мне там нужно и я это сразу же нахожу. В это заключается разница между индуктивным и дедуктивным подходами.
Несколько слов об асимметрии симметрии. Недавно японским ученым-физикам (я об этом уже писал выше) присудили Нобелевские премии за открытие, суть которого заключается в том, что в нашем мироздании первична асимметрия.
Это ничто иное как философский спор о первичности: "Яйцо или Курица?", но только на физическом уровне:"Симметрия или Асимметрия"? И физики уже склоняются к мысли о первичности асимметрии.
На самом деле - этот физический спор (мужской род) абсолютно беспочвенен и бесперспективен. В таком споре побеждает не Истина и Сила (стретеотипов мышления и т.п.). Истина заключается в Споре (женский род). Это как раз то, о чем вы пишете -о триединстве. И это триединство в полной мере проявлено в Книге Перемен (и в милогии). И в Книге Перемен, и в милогии двойственность и триединство, симметрия и асимметрия живут в единстве. И если где-то на сайте или ином месте я отделяю их друг от друга, то это в интересах более детального обоснования отдельных граней Единого.
Что касается списка литературы, среди которых не упомятуты труды Шмакова, то это не совсем так. Я упоминаю о них, хотя в этом у меня никогда не было необходимости, т.к. я не опирался на них, все эти труды (и не только В.Шмакова) никогда не были для меня путеводной звездой, которая бы мне служила ориентиром в моих исследованиях, ибо у меня есть более мощный и фундаментальный инструмент познания-Единый закон.
Вы пишите
Quote
(На Рис 49 генодрева принципов познания показано, что все принципы вытекают из одного принципа – гармонического единства, целостности мира и взаимосвязи всего со всем,- Е.А.).

А откуда берется этот принцип?
Так П. Кузнецов разработал терию многомерного пространства и многомерного времени, где и пространство и время могут принимать и отрицательные значени я мерности. Так вот в рамках такого пространства-времени он установил четкую взаимосвязль размерностей между фундаментальнымии физическим константами.
И показал, что все эти мировые константы зациклены друг на друга. Каждая константа может порождат все остальные константы. Обладают ли указанные вами принципы таким способностями? Я очень и очень в этом сомневаюсь, ибо этоп принцип удовлетворяет только одному условию -принципу триединства.
А вот Единый закон милогии, используя рычажные весы не выдвигает принципа взамосвязи всего со всем. -он выводит это как соледствие, а=вытекаюшщее из Единого закона, ка впрочем и все остальные перечисленные вами принципы-целостности и гармонического единства. И эти принцпиры для конкретных систем могут материализовывать в конкретные рычажные формулы и рычажные уравнения, которые все взвешивают и уравновешивают в этих системах.
Я хорошо понимаю, что наш диалог только начинается, и многие высказывания носят пока поверхностный характер, из-за недостаточного "взаимопроникновения" в наши труды. Хотелось бы надеться на взаимопонимание, по крайней мере по важнейшим вопросам, часть которых вы обозначили в вашей статье. Сейчас такого взаимопонимания НЕТ, к сожалению.
 
milogikДата: Понедельник, 2008-12-22, 7:02 PM | Сообщение # 740
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ
В связи с большим дефицитом личного времени и складывающейся предновогодней ситуацией, у меня возникли большие затруднения с работой на форуме, по крайней мере до Нового года.
Поэтому
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ
ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО
С УВАЖЕНИЕМ, МИЛОГИК
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега