Суббота, 2024-04-20, 6:43 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 3:31 PM | Сообщение # 681
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемая Феано,
Ваша фраза, случайно, не из произведения "Горе от ума?" (Сологуб): " Собрать бы книги все, да ... сжечь"!
Меня сия картина больше печалит, нежели радует. По-взрослому каждую из этих "Единых теорий" надо оценить через призму (линзу) милогии. Селектировать, классифицировать, найти зрелые зёрна, отсеять шелуху, проростить всё ценное и тд и т.п.
(Это ж прямо ... бегемот в болоте). Конечно, можно и не по-взрослому: начхать на всё и плести своё кружево, пока нитки не кончатся...
А тут ещё и ваши дополнения, которые в рамках Ноосферного разума (и его созидания) никак выбрасывать нельзя. Но и обнять пока что - тоже нечем (на мой аршин, конечно).
Вообщем и целом - это Пр-р-роблеммма! Что скажет Милогик?
Quote (Феано)
со ссылками такой список сделать, да под новогоднюю шапку Звездочкой зажечь!

Топ-топ, Изотоп

А искать эти работы легко (трудно было отобрать). Достаточно набрать в любом поисковике соответствующее название и ... вот!
К слову, для данного сайта (ГК) это может и не так уж и плохо - пригласить новых интересных людей к сотворчеству и выражению их неординарных позиций. Но, это же и плохо - может вспыхнуть ярким пламенем какой-нибудь чертополох! Вся проблема в том - умеют ли люди работать сообща? Или заняты исключительно только самовыражением?

Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 3:41 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-12-11, 3:50 PM | Сообщение # 682
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Izotop, вы уж извините, я напомню,
единства не бывает без множественности и полярности.
Quote (Izotop)
...оценить через призму (линзу) милогии. Селектировать, классифицировать, найти зрелые зёрна, отсеять шелуху, прорастить всё ценное и т.д и т.п.

Конечно же, селектируйте и классифицируйте!
Однако... главные оценщики не мы с вами, а Время.
Зрелые зерна в подходящей почве обязательно прорастут!
Не бывает напрасных трудов души и лишних усилий умов, даже если кому-то они не нужны или выглядят шелухой. Вам не обязательно все обнимать, но соглашаться с реальностью и сосуществованием разных взглядов на Одно Единое Планетарное Существо надо бы. Как думаете?
Лично мы проблем не видим. Есть задачи, которые и решаем.

Quote (Izotop)
...пригласить новых интересных людей к сотворчеству и выражению их неординарных позиций. Но, это же и плохо - может вспыхнуть ярким пламенем какой-нибудь чертополох! Вся проблема в том - умеют ли люди работать сообща?

Практически все наши мастера и есть приглашенные, интереснейшие люди. Если мало, приглашайте еще, будем рады сотворчествовать. Будем учиться работать сообща! Учиться друг у друга внимательности и знаниям, преодолению ограниченности.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 4:57 PM | Сообщение # 683
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
МгновениЯ, , вы уж тоже меня извините, но и я хочу напомнить одну не мою,правда, истину: Истина всегда ОДНА и всегда КОНКРЕТНА. Если вопрос заключается в разбиении и засаживании клумбы, то многообразие никогда не помешает. Будет из чего выбирать.
Второе - об оценщиках. Увы, не могу с вами согласиться. Время - РАССУДИТ, но все конкретные "мы" - заценят. Правильно или нет - вопрос второй. Главное (как вы часто говорите) - с какой стороны будут смотреть и "заценивать" А Время-то ... идёт, а плодов-то мы можем и не дождаться. Особенно, если будем (или не будем) правилтно (!) "заценивать"
Вы пишите: .
Quote (МгновениЯ)
Не бывает напрасных трудов души и лишних усилий умов, даже если кому-то они не нужны или выглядят шелухой

Оно конечно так, только вот беда - а что мы тут строим? и сообща ли? Если даже в целях можем расходиться кардинально? Я уж промолчу о методах (способах) охвата необъятного.
Вы обращаете ко мне слова:
Quote (МгновениЯ)
Вам не обязательно все обнимать, но соглашаться с реальностью и сосуществованием разных взглядов на Одно Единое Планетарное Существо надо бы.
. А я удивляюсь.С чего бы мне было отсылать весь этот список, если я не был бы готов к наличию множества иных взглядов. Не вижу логики в упрёке.
И конечно же я рад, что вы ("мы") лично не видите проблем. Но, я, напротив, вижу множество проблем. Может просто потому, что не клумбу обустраиваю.
----------------------------------------------------------
Три прихлопа, два притопа
Нежна поступь Изотопа

Добавлено (2008-12-11, 4:57 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемая МгновениЯ,

Quote (МгновениЯ)
Если мало, приглашайте еще, будем рады сотворчествовать. Будем учиться работать сообща! Учиться друг у друга внимательности и знаниям, преодолению ограниченности.
.
Дозвольте ответить. Мне - не мало! Не мало столь интересных людей. Мне - достаточно.
А вот по поводу (... будем учиться работать сообща) - тут у меня большой вопрос: "А как это? Есть какие-то правила? Где (и кто?) даёт уроки?. Ладно, допускаю, что вы подразумеваете э-э-э процесс самообразования (самоучёбы). Согласен и с этим, так как основа всякого образования - есть самообразование. Но разве об этом, на самом деле идёт речь? Я думаю, что не об этом.
Пример: Вы строите ЗАВОД! Можно его построить без проекта? Без чертежей, без организации, без инструментов и, самое главное, без квалифицированных кадров? Обученных и ЗАРАНЕЕ подготовленных? Обученных совершенно определённым профессиям и методам работы? Конкретно - милогическим (или иным), но не каким попало! Нельзя!
А отсюда выходит, что мы говорим о разных вещах. Я не противоречу вам. Мы тут в разных плоскостях, проходящих через одну линию касания. Я пишу о Милогии, как об основе и методе формирования Ноосферного Разума. Конкретно. Как о ЗАВОДЕ, А вы7
С уважением, Изотоп.
---------------------------------------
Изотоп жил без хлопот,
Раньше тратил только пот
Но его укор настиг,
Появился нервный тик!



Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 5:14 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-12-11, 5:04 PM | Сообщение # 684
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Милогик,
вопрос, скорее, задан вам
Quote (Izotop)
Вы стрите ЗАВОД! Можно его построить без проекта?

Что касается моего ответа на этот же вопрос, он размещен в моей теме.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-11, 5:53 PM | Сообщение # 685
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ,
Конечно, МОЖНО. Достаточно впомнить как строили свой домик для друзей
Чебурашка и Крокодил Гена:
"Мы строили, строили и наконец, построили", т.е.
без проекта, без плана, без чертежей.....
Мы тоже пытаемся построить домик, но только ноосферный.
Можно ли его построить без проекта, чертежей и Единого Плана?
Конечно, Можно! Вот только какой это будет домик?
Может быть именно о таком домике и пела А. Пугачева:
"Сделать хотел утюг, слон получился вдруг..."
И вот когда такие "сотворцы" собираются вместе, и каждый начинает "токовать" на свой лад, то можно уже не беспокоиться за результат, может получиться полный "пшик".
.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-12-11, 6:01 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-11, 6:17 PM | Сообщение # 686
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О МНОЖЕСТВЕННОСТИ ВОСПРИЯТИЙ
Известно, что синергетику называли наукой о спонтанной самоорганизации.
Как вы понимаете это слово? Я например понимаю буквально: природа, если очень захочет, то может проявлять некие неизвестные людям принципы самоорганизации, если не хочет, то не будет, т.е. в такой самооргнанизации имеет место "разул полной демократии".
А далее, нисколько не заботясь о собственной сути (самоорганизации) синергетика выдвинула лозунг о междиспицилинарном синтезе, чтобы вместе с другими науками найти эти мистические спонтанные принципы самоорганизации (не имея ни проекта ни плана поисков таких принципов).
И что же получилось в результате такого междисциплинарного синтеза?
А получилось то, что всегда и получалось. Например, попытка синтеза физики и химии породило сразу две науки (физическая химия и химическая физика).
Можно ли в этих условиях говорить о междисциплинарном синтезе?
Нет, нет и нет, ибо это тоже из той же самой серии о Чебурашкином домике.
Милогия впервые предлагает провести такой синтез реально, и дает и проект, и план и все иные атрибуты синтеза, в том числе и принципы самоорганизации в их полноте.
Милогия возвращает все науки к Первоистоку, где каждая наука должна сбросить с себя старую отжившую оболочку и начать собсвенное возрожение, исходя из Единого Плана, Единого Проекта и Единого чертежа.
Другими словами милогия должна выполнить на этом этапе роль МЕТА-Натурфилософии
И мне отрадно видеть, что Изотоп увидел единство единых теорий, которое вытекает из Единого Проекта, Единого Плана, Единого чертежа


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-12-11, 6:20 PM
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 7:08 PM | Сообщение # 687
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
milogik,
Синергетика рожала,
Чтоб порядка больше стало!
Но дуальность победила!
Изотопу это - мило...


Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 7:23 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-12-11, 7:16 PM | Сообщение # 688
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Quote (Izotop)
А отсюда выходит, что мы говорим о разных вещах. Я не противоречу вам. Мы тут в разных плоскостях, проходящих через одну линию касания. Я пишу о Милогии, как об основе и методе формирования Ноосферного Разума.

Quote (milogik)
Милогия впервые предлагает провести такой синтез реально, и дает и проект, и план и все иные атрибуты синтеза, в том числе и принципы самоорганизации в их полноте.
Милогия возвращает все науки к Первоистоку

Это замечательно, это радует. Именно к милогии мы и обращались в начале строительства проекта с просьбой предложить грамотную структуру, план, схему.
Новую науку представляет на проекте мастерская новой науки, созданная, кстати сказать, руками художников и поэтов. Новая наука - это вы, уважаемые мастера новых наук!
Что дальше?
Чем мы, художники, поэты и музыканты можем еще помочь новой науке?

Quote (milogik)
Мы тоже пытаемся построить домик, но только ноосферный.
Можно ли его построить без проекта, чертежей и Единого Плана?

Кто же или что именно мешает вам реализовать замысел?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 8:02 PM | Сообщение # 689
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Именно к милогии мы и обращались в начале строительства проекта с просьбой предложить грамотную структуру, план, схему.

---------------------------------------
Был "План" к Милогику ... приложен!
В красивых формах сжат и вложен...
Теперь - "к расчёту" ... призывают!

Все "центы" (враз) вернуть желают...

Изотоп

Добавлено (2008-12-11, 8:02 Pm)
---------------------------------------------
А если всерьёз, уважаемые Хранители, то дозвольте слово молвить:
"Почему бы, (в порядке эксперимента), разумеется, только для добровольцев изо всяческих "лагерей" не попробовать бы вначале отладить свою версию "Галактического ТРИЗА", т.е. подойти к этой задаче с формально-творческих (вначале) позиций. И разработать, ознакомившись предварительно с первоисточниками, свод Правил для участия и проведения разнообразных мозговых штурмов. И затем взяться с этим за Ноосферный разум. Включая сюда и сказочных мастеров. Чтоб всё по-взрослому было ...
--------------------------------------
Не "славы для" и не для смеха
Здесь Изотоп. Он - не помеха!


Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 11:20 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-11, 8:04 PM | Сообщение # 690
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
Я ЗА !!!
А для этого надо хотя бы немного "развернуть" ткацкий станок "вышивания крестиком" с тем, чтобы участники ковчега, в порядке самообразования вначале освоили азы Нового мышления....
Без этого начинать Единое Дело, Единый проект -СЛОВОБЛУДИЕ


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-12-11, 8:08 PM
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 8:17 PM | Сообщение # 691
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хранители, Советники, мастера и все прочие обитатели Ковчега!
Начинается формирование Первичного Списка СОтворцов, желающих принять участие в разработке "Системы Галактического ТРИЗА"!
Имевшие к ТРИЗу отношение специалисты призываются, чтобы поделиться своими знаниями, материалами (в ссылках) и предложениями по теме. Тема - открытая!
Просьба к добровольцам вписывать свои имена на будущую Доску Почёта" отцов-основателей "Системы Галактического ТРИЗА" (СГТ)
Список "сопродюсеров" СГТ:
№1
Quote (milogik)
Уважаемый, Izotop,
Я ЗА !!!

№2 Изотоп
№3.....
№4 .....
Кто следующий будет в деле? Приглашаются все интеллектуалы!
Изотоп

Дополнение;
№1 уже развернул свой "ткацкий станок" для ознакомления с азами милогического подхода. Записывайтесь на лекцию.

Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 8:30 PM
 
DarkLordДата: Четверг, 2008-12-11, 8:18 PM | Сообщение # 692
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Михаил Беляев. Браво. Вы сделали поистине великое открытие.
И оно есть прямое доказательство следующему:
Каждый Замысел Творца. Есть Куб, но куб 64 мерный(Великий предел). Восемь триграмм Инь Янь. Восемь свернутых кубов. Свернутых в точку. Восемь точек -формирует куб Замысла-64 мерности.
Из этого следует —Все живое и неживое-Было Сотворено Творцом по Единому Закону.
И из этого видно что эволюция(саморегуляция и т.п.) каждого Творения Отца- Живет и не живет по Единому Закона. У нашего Мироздания есть Один Закон. И все что Истинно попадает под него.
Любая система противоречащая Единому Закону есть ЛжеСистема. Почему? Да потому что у такой системы не будет замыкания на саму себя. Такие системы живут до поры до времени. А вот Системы построенные по Единому Закону. Когда нибудь замкнутся на сому себя. И что дальше? Правильно- произойдет рождение Иной системы. Как Творец Вселенной бесконечно эволюционирует так и система будет бесконечно эволюционировать.

А теперь передем к вопросу. Почему я называю милогию божественно простой?
Да потому что наше нынешние мышление не по Единому Закону сформировано.
Но Михаил дал нам знание. Знание формирования у человека нового мышления. Мышление по закону Куба. А в связи с последним открытием Михаил дал знание как сформировать мышление по закону Куба, не простого куба, а Куба 64 мерного.

И неважно как смотреть на замысел-сверху, снизу,слева или справа. Закон от этого не изменится. Ибо Замысел нашего Мироздания уже проявляется. Его Куб уже есть. И пока не будет замыкания. Смысл Куба не изменится.
Не знаю понятли я выражаюсь. возможно мало "букаф". Я буду таков.
С Уважением Сергеев Роман. Темный Лорд. Весы(1986)


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Четверг, 2008-12-11, 8:31 PM
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 8:28 PM | Сообщение # 693
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
DarkLord,
Quote (DarkLord)
Михаил дал знание как сформировать мышление по закону Куба, не простого куба, а Куба 64 мерного

... И тёмный Лорд стал ликом светел,
Когда узнал СВОЙ КУБ в дуплете
Он закрутил "весы" Вселенной
И усмехнулся Тьме ... согбенной!

Тому свидетель - не Потоп,
Свидетель - Мастер-Изотоп.


Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 8:35 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-11, 8:30 PM | Сообщение # 694
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ВЕКТОРНОМ УМНОЖЕНИИ МОНОГРАММ, ДУАГРАММ И ТРИГРАММ
(продолжение поста 1176)
Ткацкий станок природных механизмов "вышивания крестиком" на примере векторного умножения символов Книги Перемен, доказывают, что эта Книга не является Книгой гадания, а является Книгой Единого Знания, Книгой прогнозов Событий и Перемен.
Поэтому я хочу более подробно обосновать алгоритм "вышивания крестиком".

Этот рисунок, по сравнению с постом 1176 имеет некоторые отличия и дополнения
1. Здесь скорректированы направления вращения базисных орт. Во всех секторах вращение базисных орт происходит в одном и том же направлении (по часовой стрелке), т.к. при любом переворачивании плоскости, вторая поверхность становится первой (проявленной) и, следовательно, вращение орт будет происходить в одном и том же напправлении, порождая непрерывную третью черточку дуаграмм (вектор к, имеющий положительное направление в пространстве Книги Перемен).
Кроме того, с каждым сектором этих рычажных весов дуаграмм связана собственная триграмма, как результат векторного умножения и приведена соответствующая формула такого умножения. А справа от рычажных весов приведена одна плоскость триграммного кубика, из которого непосредственно виден векторный "триграммый крестик", полученный в результате векторного умножения.
А теперь рассмотрим алгоритм формирования остальных вершин векторного кубика триграмм.

Обратите внимание- "крестный ход" происходит как бы в одном и том же направлении,
в результате формируется базисный кубик триграмм, в котором триграммы рождаются парами (она в одной плоскости, а другая в другой), хотя не исключается и последовательный обход триграмм. Это происходит тогда, когда в первом крестике "Последний замкнется на Первого", как бы совершив "откат" к первоистоку, сделав "шаг назад", а затем совершается "шаг вбок", в результате мы получаем уже триграмму с номером 5
Этот базисный кубик есть одновременно и Единый проект, и Единый план, и Единый замысел всех систем независимо от их природы. Взляните выше, где я обосновывал те или иные системные смыслы, используя этот Единый Замысел Всего Сущего.
И если этого "сотворцы" не хотят признавать, то тема сотворчества просто снимается с повестки дня.
Нельзя творить в Едином законе творения, которые, с позиций Единого закона являются не законными (ОНИ ВНЕ ЗАКОНА).


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-12-11, 8:50 PM
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 8:46 PM | Сообщение # 695
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (milogik)
О ВЕКТОРНОМ УМНОЖЕНИИ МОНОГРАММ, ДУАГРАММ И ТРИГРАММ

Великий Вектор! Всё так слилось...
А приглядишься - растроилось
Но, лёжа легче - лишь двоится
А повернёшься - те же "лица".
Как ни крутись - Един Закон
А в сути - попросту наклон!

Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 8:53 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-12-11, 8:54 PM | Сообщение # 696
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Izotop,
После формирования списка, желающих включиться в "мозговой штурм" ноосферного мышления, желательно открыть новую тему "Ноосферное мышление".
Я так думаю, а моя тема будет содержать теорию такого формирования


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-12-11, 8:57 PM
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 9:45 PM | Сообщение # 697
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (milogik)
Нельзя творить в Едином законе творения, которые, с позиций Единого закона являются не законными (ОНИ ВНЕ ЗАКОНА).

Нельзя творить? Кто вне Закона?
Как в "зоне" - не ищи урона.
но, если б все нашли Закон
К кому бы шли мы на поклон?

Изотоп

Добавлено (2008-12-11, 9:45 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемый milogik,

Quote (milogik)
После формирования списка, желающих включиться в "мозговой штурм"

Я, разумеется, не против разделения тем. Но уточню: вначале надо создать "Правила новой игры" (Системы Галактического ТРИЗа), а уж затем.... употреблять эту систему в целях и по поводу.
Ждём-с! Очень интересно будет увидеть - кто же действительно желает поработать сообща... А если никого не будет? тогда что?
Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Четверг, 2008-12-11, 9:35 PM
 
DarkLordДата: Четверг, 2008-12-11, 9:49 PM | Сообщение # 698
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Izotop
Quote (Izotop)
А если никого не будет? тогда что?

Тогда будет не познанная Человечеством Истина. Истина сама в Себе. Истина родившаяся в разуме Человека. Родившиеся Животворящей мыслью.


409-574-141
 
IzotopДата: Четверг, 2008-12-11, 10:05 PM | Сообщение # 699
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемый DarkLord,

Наш "эго-труд" сокрыт
Как "Истина в Себе"
И не "бликует"стыд
Ни на одной судьбе!

Никто не виноват...
Не "ёкает" в груди,
Пусть даже "брат"
Споткнулся впереди...
Из Отоп

Сообщение отредактировал Izotop - Пятница, 2008-12-12, 1:36 AM
 
liraДата: Пятница, 2008-12-12, 10:09 AM | Сообщение # 700
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
milogik! "чтобы участники ковчега, .....освоили азы Нового мышления"-с этим мышлением можно сотворить только Милогию и ничего
больше!!!!
"и если этого" сотворцы" не хотят признавать...."--Какой ультиматум!!!!! Запрет на инакомыслие!!!! Действительно, о каком
сотворчистве можно говорить!!!!

Izotop, поясните смысл- ТРИЗа. Да, неплохо бы открыть новую тему.


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега