Пятница, 2024-04-26, 7:16 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-09-14, 6:38 PM | Сообщение # 481
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер.
Вы предсказуемы я был уверен( и оказался прав) что прочитав пост № 492 вы напишите пост в стиле "Лучшая защита-нападение".
Конечно вы умнее меня и я жду Ваших постов(ваших замечаний) и мне приятно что вы уделяете мне свое время. На щет иностраных слов согласен это действительно БОЛЬШАЯ проблема.

Quote (Рунмастер)
И обрезанность Вашего сознания ярко иллюстрируется вопиющей безграмотностью и беспомощностью в русскоязычном информационном поле. Вот проблема!

Я допускаю граматические ошибки - это действительно недопустимо. Я извиняюсь перед всеми форумчанами(опять иностраное слово) за это.
"И обрезанность Вашего сознания"- грубое высказывание требует обосновасти(пояснити пожалуеста в чем проявляется мое Обрезанное сознание и не стоит повторяться с грамматическими ошибками). Я буду очень вам любезен если датите мне ответ а неувельнети на другую тему( можно личное письмо)

Добавлено (2008-09-14, 6:38 Pm)
---------------------------------------------
В Нижегородских школах вводится предмет «История религий России»
http://www.bogoslov.ru/text/317602/index.html


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2008-09-14, 6:23 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-09-14, 6:43 PM | Сообщение # 482
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
DarkLord, дорогой мой. Воспитание и обучение не входит в мои обязанности на форуме. Ну зачем мне рассказывать Вам о Вас? Сами разберётесь. Я только дал нужный толчок. Вы восприняли. И на этом спасибо.
Есть много проблем для обсуждения, которые гораздо важней вашего самокопания, которое Вы просите провести публично. Поверьте, читателям это неинтересно. Самоанализ - дело сугубо личное. Обычно любят раскрывать душу нараспашку люди самовлюблённые. Они просто "тащатся" от стёба и от себя. Зачем Вам это? Если бы Вы были человеком безнадёжным, я бы вообще не обратил на Вас никакого внимания. Но я на Вас надеюсь.
Вот и всё. Дерзайте.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-09-14, 8:01 PM | Сообщение # 483
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Вы как всегда, в своем амплуа.
Quote
Здесь тема "Русская национальная идея". Я говорю как раз по теме. В одном из своих постов (отлистайте назад) я кратко сформулировал национальную идею. И вместо того, чтобы каждый форумчанин предлагал свою формулу, нас постоянно увлекают в обсуждение некоего "Единого закона". Что, русская национальная идея уже приватизирована Милогиком?

Вы же сами сформулировали определение Единого закона, а теперь снова пытаетесь все вернуть на круги своя, записав меня в "мировые террористы" против формул участников темы...
Формула, которая вытекаетиз Единого закона и была отражена в последних моих схемах выше, оченьнаглядно опказывает, что современная цивилизация стоит перед выбором
ИЛИ СИОНИЗАЦИЯ, ИЛИ ДЕСИОНИЗАЦИЯ.
Сионизация несет гибель современной цивилизации, а Русская национальная идея является не только чисто русской, Она интернациональна, она касается всех национальностей России, включая и евреев. И не только России.
Евреев сионисты сегодня ловят на "голосе крови", "на их "богоизбранности". Но так ли это? Выше уже достаточно много я уделял внимание "богоизбранности" и показал ложность этих постулатов. А теперь несколько слов о "голосе крови".
Информация для размышления.
1. О рафинированной чистоте крови евреев говорить просто смешно.
Евреям необходимо постоянное кровосмешение, чтобы сохранить себя как вид. В противном случае происходит их деградация. Они становятся гермофродитами (два органа в одном "флаконе").
Евреи не любят говорить об этом, но "кровосмешение" блюдут.
2. Сионизм выработал очень эффективный инструмент "прихватизирования" власти над Миром.
Евреи ведут свой род по материнской линии. Достаточно подложить под перспективного гоя симпатичную еврейку и вот уже заработала машина "прихватизирования власти" в следующем поколении через "сыночка", которого гой непременно допустит к рычагам управления обществом.

Уважаемый, Рунмастер, Вы пишите:

Quote
Я - не молодой Санёк. Я - старый пень. Мой изношенный несчастный мозг с пятой попытки пытается понять суть написанного.

Не надо скромничать. Вы намного моложе меня и, как это вы неосторожно показали выше, хорошо знаете определение Единого закона


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-09-14, 9:34 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-09-15, 0:56 AM | Сообщение # 484
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Quote
Вы же сами сформулировали определение Единого закона, а теперь снова пытаетесь все вернуть на круги своя, записав меня в "мировые террористы" против формул участников темы...
...
Не надо скромничать. Вы намного моложе меня и, как это вы неосторожно показали выше, хорошо знаете определение Единого закона

Михаил Иванович, утверждая, что я вник в Ваш Единый Закон, очевидно Вы имеете в виду мой пост с изображением "Ян-Инь".
Повторю его:
Пользуясь методикой Милогика, излагаю всю герметическую философию во всех мельчайших подробностях:

А дальше догадывайтесь сами обо всём, что я имею в виду. Сказано исчерпывающе, точно без искажений и в соответствии с древней мудростью.
Проанализируйте. Вы заметили, что я никогда не пишу лишних слов? Вы заметили, что этот пост слегка нагловат и не в моей манере написан? Вы заметили в нём слова "пользуясь методикой Милогика"?
Что же я хотел сказать своей шуткой-приколом? Я хотел сказать, что нельзя излагать сложности философии одними чертежами, как это делаете Вы. Но мой солдафонский юмор оказался непонятен. Простите. Мой пост был воспринят всерьёз и сэром Лордом, и Вами. А Единый Закон в Вашей трактовке я как не понимал, так и не понимаю. Ещё раз простите: мозги уже старые.
А "Ян-Инь" сам по себе великолепен. Это шедевр символики. В нём действительно содержится великое знание.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-09-15, 0:58 AM
 
milogikДата: Понедельник, 2008-09-15, 12:38 PM | Сообщение # 485
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
Вы заметили, что этот пост слегка нагловат и не в моей манере написан? Вы заметили в нём слова "пользуясь методикой Милогика"?

Наше общение происходит уже достаточно длительное время. И я хорошо помню как вы использовали совершенно аналогичную методику при обосновании "полевого генома". Там вы тоже демонстративно привели картинку совершенно без всяких обоснований и с резюме: "попробуйте опровергнуть".
Но я хорошо понимаю смыслы подобных "картинок".

Quote
А "Ян-Инь" сам по себе великолепен. Это шедевр символики. В нём действительно содержится великое знание

Не только великое. ЭТО И ЕСТЬ ЕДИНОЕ ЗНАНИЕ, КОТОРОЕ СОДЕРЖИТ ЕДИНЫЙ ЗАКОН.
Вот только люди превратили это великое знание в книгу гаданий, хотя на самом деле Книга Перемен -это КНИГА ПРОГНОЗОВ СОБЫТИЙ И ПЕРЕМЕН.
Но только очень немногие это понимают.


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-09-15, 12:39 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-09-15, 1:32 PM | Сообщение # 486
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, Не надо обижаться на людей. Они не только "И-цзин" превратили в книгу для гаданий. Они гадают на арканах Таро и рунах. Ну и пусть гадают, если неймётся. Вопрос в том, что для того, чтобы грамотно пользоваться инструментом (гексаграммы, арканы, руны), надо знать его, овладеть им. А вот с этим проблема.
Расскажу быль. У людей короткая память. Это сегодня они шибко умные, особенно на нашем форуме. А вспомните совсем недавние проклятые 90-е годы. Чем парили мозги населению? Либеральной дребеденью. У всех в глазах светилось слово "доллар". В то время я, чтобы выжить, торговал с раскладушки или с целлофана всяким китайско-сирийско-индийским хламом на базаре. А по ночам писал, читал и медитировал, конструируя новую реальность. В поле общественного бессознательного впаривал мыслительные импульсы о том, что торговлю природными ресурсами надо превратить в политическое оружие Руси, для чего надо торговать ими только за рубли. Тогда эта мысль могла показаться дикой (вспомните). Сегодня эта идея впитана и прочно села в головы политиков, да только нужно ещё время, чтобы они привыкли к ней: медленно соображают... или боятся "опустить" США.
По базару ходило много всяких гадалок и гадальщиков. Но... Они втихаря подходили ко мне, чтобы я погадал им. Спрашивал: "Вы ведь ни бельмеса не понимаете в Таро, зачем гадаете?" Ответ был прост: "Разводим лохов для зарабатывания денег". Их можно извинить за честный ответ, хотя о кармической ответственности я всё-таки их предупреждал. Никто из них не разбогател, а вот некоторые кончили плохо. Всякое гадание - это вмешательство в полевой геном, поэтому опасно, если этим занимаются шарлатаны. А как отличить гения от шарлатана? Есть рецепт?


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Понедельник, 2008-09-15, 5:37 PM | Сообщение # 487
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер,
Quote
А как отличить гения от шарлатана? Есть рецепт?

Вот это как раз легко. И за "рецептом" не надо посылать. "По плодам узнаете их".

Санек,

Quote
Как ни странно это может звучать, но будущим управляют

Ничего странного. И на сайте у Рунмастера есть материалы на эту тему.
Но способов управления-манипулирования множество, в т.ч. и безсознательного и безответственного.
Поэтому жрецы не делали прогнозов для "черни" и не обнародовали свои планы.
А те, кто действительно умеют Видеть Будущее, осторожны в словах. Об этом я и "намекала" в постах по теме Милогика о "пророчестве"
Ну а "разворачиваться" теперь не вижу целесообразности.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-09-15, 6:45 PM | Сообщение # 488
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Melmenel,
Юленька, по плодам оценивать деятельность человека легко, но уже поздно. Мы все крепки задним умом. И плодов всяких и разных напложено много. А от этих плодов новые семена зреют.
Управлять - это предвидеть и упреждать, опережать противника и навязывать ему свой темп, правила и ход событий, вынуждать его идти по нужному руслу, лишить его инициативы, заставить его лишь реагировать, ставить его в положение недоумённой озадаченности. Для этого надо владеть парадоксами, о чём и толкую всё время.
*
Санек,
Концептуальная власть, о которой ты говорил, это власть над умами - давно известная вещь. Властитель дум - самая высокая власть. В кастовом обществе брахман и жрец были выше царя и фараона. Сейчас их роль пытаются выполнять тайные организации (принцип масонства).
И вот теперь главное. Расстроить планы самой крутой, самой масонской, самой олигархической и т.д. власти вполне может всего лишь один простой и незаметный человек,.. если он владеет волховской техникой. Физически ничего для этого делать не надо. Надо лишь уметь думать. Вот так дядя Вася из российской подворотни портит нервную систему самым сильным мира сего.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Понедельник, 2008-09-15, 7:43 PM | Сообщение # 489
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Санек)
Уважаемый Темный Лорд, может все-таки соберетесь и постараетесь ответить на это простым понятным языком, с минимумом непонятных терминов и т.п. "Я бы наверняка понял о чем идет речь в этом определении, если бы пояснили, что такое устойчивые фазовые состояния целевых функций соответствующих собственных функциональных пространств, что-то мне подсказывает, что это все одна смысловая единица. Каждое слово в отдельности понятно, а вот вместе, я даже представить не могу о чем вы. Будьте любезны поясните попонятнее, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Еще хотелось бы узнать, что такое звездная частица..."Свойства элементов системы любой природы зависят от свойств внутренней структуры...", по химии детям в школе этому учат. Вы как-то туманно пишите и я уже смею подозоревать, что есть непростые элементы, а сложные... И не понятно, что за первочастицы такие, и почему их следует писать в кавычках? Заговорили о мере, а что такое такое мера?"

Уважаемый Санек.
Всвязи с полном отсутсвией Времени мне весьма проблематично расписывать и пояснять все что няпонятно(что то не доконца понимаю и сам). Извини(((
Но могу посоветать - начни с малого не прыгая сразу в самый верх. Почитай о Новом мышлении(затем тему школа мышления и т.д. по пунктам от первого до последнего). Если уже читал - нечего страшного повтор мать учения.
П.С. Возможно стоит вопрос поднимать в теме "Сказочная Наука"


409-574-141
 
milogikДата: Понедельник, 2008-09-15, 8:20 PM | Сообщение # 490
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Рунмастер,
Quote
Не надо обижаться на людей. Они не только "И-цзин" превратили в книгу для гаданий

А я и не обижаюсь. Вот что-то людей становится все меньше, а биороботов все больше.
.
 
Горний_ПутникДата: Вторник, 2008-09-16, 10:54 AM | Сообщение # 491
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Санек)
Как ни странно это может звучать, но будущим управляют

Господа! Принцип управления умами, судьбами, целями... да всем, чем угодно всегда был и будет. Человек не управляется либо управляет, а, в силу своих внутренних причин (выбора и цели) либо позволяет собой управлять, либо берёт на себя такую ответственность - управлять.(равно как в силу своего уровня либо позволяет себя обманывать, либо сам обманывает). Это путь. На каждом перекрёстке человек делает свой выбор, за который ему и получать своё будущее:
- Мерой доброй! Сам избрал,
той, которою давал...
Обозревать будующее постепенно, как и другие феномены способностей человеко-бога станут со временем возможностью каждого. То, что творится сейчас или творилось когда-то, можно просто регистрировать и учиться на этом, пусть и печальном, опыте. Какой-то жрец внёс свю волю в будующее, которое он, в силу своих возможностей запрограмировал... Ну и что?! Мы все, сами того не подозревая лепим своё будующее и им воздействуем на будующее других. Как тот же дядя Вася своей, самим не предполагаемой волей мешает целой организации регресса, не способной ничего поделать с этим. Везде есть Закон, за рамки которого выйти невозможно и Который всё, даже самое ужасное направляет в прогресс. Будда говорил - Не найдёте двух идеально схожих листьев на всех деревьях мира, что ищете похожие жизни? Все тропы индивидуальны и все ведут к ОДНОМУ. Рано или поздно всё сольётся в ЭТО ОДНО. Так что поднимите нос и покажите самый длинный палец всякого рода "управленцам" человеческих жизней. Желая себе власти на земле, нас вытачивают для власти неземной, а себя повергают в"утиль".

Пепел шлаков лишь колыбель клинка,
Закалён металл, потухает свет,
Разольётся огненная река,
Кораблей довольства исчезнет след.
Встреча трёх планет узаконит срок, -
Новый Мир идёт! Век Огня настал!
Потрудись, боец, подвести итог -
Этот мир ли ты призывал и ждал?!
Свора серой мглы чует свой конец,
Пред Огнём Творца ей не устоять,
На сатурне впредь ляжет тьма в свинец,
Чтобы новый путь от камней начать.
Ну так что же ты замолчал, боец ...


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Вторник, 2008-09-16, 10:56 AM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-09-16, 12:41 PM | Сообщение # 492
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Пора вмешаться в бурную драку пацанов (Санька и совершенно тёмного Лорда).
Quote
Я бы наверняка понял о чем идет речь в этом определении, если бы пояснили, что такое устойчивые фазовые состояния целевых функций соответствующих собственных функциональных пространств, что-то мне подсказывает, что это все одна смысловая единица. Каждое слово в отдельности понятно, а вот вместе, я даже представить не могу о чем вы. Будьте любезны поясните попонятнее, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Еще хотелось бы узнать, что такое звездная частица..."Свойства элементов системы любой природы зависят от свойств внутренней структуры...

Санёк пытается расшифровать ребус Михаила Ивановича, а Рома утверждает, что ему всё понятно. Мне непонятно, для кого писал эту заумь Милогик, но давайте попробуем разобраться в ней. Ввиду того, что Милогик отмалчивается и даже не пытается объяснить написанную им абракадабру, попробуем сами перевести её на человеческий язык.
1. Итак, что такое фаза? Фаза (от греч. phasis - появление) - определённый момент в ходе развития (изменения) процесса. Говоря по-простому, фаза - это момент времени. Это понятие (фаза колебаний) удобно применять для волновых процессов, но господа учёные пихают его везде для придания умности и наукообразия.
2. Фазовые состояния - это состояния системы на различные моменты времени. Дословно с греческого фазовые состояния - это состояния появления (проявления).
3. Устойчивые фазовые состояния - это устойчивые состояния появления. Видимо, Милогик хотел сказать, что какая-то система, о которой он говорит, не умирает, а устойчиво торчит на белом свете.
4. Есть отрасль современной математики - "Исследование операций". Её преподают для управленцев. Эта отрасль занимается оптимизированием различных процессов, нахождением оптимальных решений различного класса задач. Вот в этой математике есть понятие "целеваяя функция". Какой-то процесс описывается функцией. Она называется целевой, когда методами "исследования операций" начинают искать её экстремальное значение для решения оптимизации процесса.
5. Устойчивые фазовые состояния целевых функций. Тут, видимо, Милогик хотел сказать, что математическое описание какой-то системы бессмертно. Других простейших слов не подберу.
6. Пространство - этот термин вроде всем понятен. Функциональное пространство - это пространство, в котором что-то функционирует. Собственное пространство - это выделенное пространство, которое принадлежит какой-то системе. Собственное функциональное пространство - это, кстати, может быть человеческим телом, которое занимает собственное некое пространство, в котором функционирует.
***
Подведём итог. Есть некое милогическое "нечто", математическое (информационное) описание которого бессмертно. Я всю эту заумь именно так понял. Других интерпретаций не нахожу в этом ясном милогическом выражении мысли. И в чём же фишка?
А фишка в том, чтоб читатель схватился за голову и воскликнул: "О боже, какую умную супернаучную статью я читаю!"
Санёк честно признался, что ни фига не понял. Ибо что-то понять действительно трудно. А вот Рома соврал. Прикинулся продвинутым. Обманывать нехорошо.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-09-16, 2:26 PM | Сообщение # 493
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Представьте себе базовую платформу, вполне описываемую четырёхмерной системой координат Эйнштейна, водружённую на четыре моноциклических агрегата, движущихся по эквидистантной траектории квазиэквипотенциальной поверхности гравитационного поля под воздействием бионической системы средней мощности 1 л/с, генерирующей атмосферные колебания в диапазоне частот 20-2000 герц в сторону Селены.
*
Что я такого умного сказал? Я сказал про лошадь, запряжённую в телегу.
Привет Милогику.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Вторник, 2008-09-16, 4:39 PM | Сообщение # 494
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
Представьте себе базовую платформу, вполне описываемую четырёхмерной системой координат Эйнштейна,

Я в восторге: для меня категория "четырехмерная система координат Эйнштейна", досточно примитивная, и она очень напоминает именно ту телегу о которой вы пишите.
Что касается "фазовых переходов", то я прерасно понимаю, что вы немного фантазируете, хотя местами попадаете в цель.
1.Мне ранее казалось, что "фазовый переход" -это нечто само собой разумеющееся и понятное каждому инженеру и не требующее дополнительных определений.
И дело здесь не в фишке
Quote
А фишка в том, чтоб читатель схватился за голову и воскликнул: "О боже, какую умную супернаучную статью я читаю!"
.

2. Вообще-то говоря, это понятие, которое не требуется осознавать в первую очередь.
3. Что касается откровений САНЬКА про еврейство и масонов, то он снова ставит телегу впереди лошади. И потому все его откровения мне лично не интересны. Сплошной примитив.
Об этом же свидетельствует и его второе откровенение

Quote
Да и если проследить тенденцию по строям психики, например от рождения Христа, то Человеков становится все больше и больше...,а биороботов и зверей все меньше и меньше.

Я с этим окровением соглашусь, если под человеками понимать "клонов" (это следующий этап деградации биороботов).
Далее, Он самоуверенно пишет, что он умеет читать. Подобные откровения свидетельствуют о противоположном
Он смотрит в книгу, а видит фигу.
Я уже давно предупреждал его о том, чтобы он не путался в ногах у "тяжеловесов". Но он не понимает этого. Значит и здесь у него трудности со чтением.
Придется напомнить, что все его откровения, даже те, которые хвалит Рунмастер. для меня являются спамом. А постольку я автор Единой науки, автор этой темы и одновременно являюсь ее модератором, то обращаюсь к Саньку официально-если в моих темах появится хотя бы еще один его пост, то все его посты я удалю из своей темы, как спам.
Одновременно обращаюсь ко всем участникам форума-не реагировать в моих темах на посты Санька. Они будут удаляться как спам. А удалять спам-это прямая обязанность модератора темы.
Я конечно, понимаю, что Рунмастер, пользуясь наивностью пацанов, потихоньку "педалирует" их реакции. И он конечно, снова выступит против моего решения, аппелируя, "к правам человека".
Но это уже иная тема. Она биороботов не касается. А теперь о сути.

О ФАЗОВОМ ПЕРЕХОДЕ
Итак -определение фазы, фазового состояния иустойчивого фазового состояния дал Рунмастер.
И оно не требует каких-то особых пояснений, а вот далее Рунмастер снова выступает в своем амплуа

Quote
Говоря по-простому, фаза - это момент времени. Это понятие (фаза колебаний) удобно применять для волновых процессов, но господа учёные пихают его везде для придания умности и наукообразия.

Фаза колебания-это не время. Это состояние вещества, системы любой природы в определенный момент времени/ характеризующееся определенными качественными изменениями.
Говоря про устойчивые фазовыек состояния, Рунмастер пишет
Quote
Видимо, Милогик хотел сказать, что какая-то система, о которой он говорит, не умирает, а устойчиво торчит на белом свете.

Речь здесь идет не о бессмертии, а наоборот,о том, что подобные фазовые состояния характеризуются собственным жизненным циклом, в течении которого такое состояние сохраняется.
Про целевую функцию в ее тривиальном понимании нет возражений, ибо каждая система любой природы имеет собственную целевую функцию.
Quote
5. Устойчивые фазовые состояния целевых функций. Тут, видимо, Милогик хотел сказать, что математическое описание какой-то системы бессмертно. Других простейших слов не подберу.

Каждая система имеет свой жизненный цикл, после которого она переходит в иное состояние (или распадается на подсистемы). Это же тривиально.
Quote
Функциональное пространство - это пространство, в котором что-то функционирует. Собственное пространство - это выделенное пространство, которое принадлежит какой-то системе.

Если точнее, то надо говорить о функциональном пространстве системы. Это некое виртуальное пространство, которого в природе нет. Оно представляет собой внутренний (функциональный) мир системы, который несет в себе память о своей структуре.
Обычное пространство системы характеризуется некоторым набором элементов, строго определенным образом взаимосвязанных и формирующих единую целевую функцию системы. Это внешний (дискретный) мир системы.
Таким образом, любая система характеризуется единством структуры (внешний мир, дискретность) и функции (внутренний мир, непрерывность).


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2008-09-16, 5:22 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-09-16, 7:38 PM | Сообщение # 495
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Quote
Фаза колебания-это не время. Это состояние вещества, системы любой природы в определенный момент времени

Вот тут Вы слегка заблуждаетесь. В момент времени колебательный процесс характеризуется, например, амплитудой (может и частотой). В другой момент времени амплитуда (или частота) другая. То есть в разных фазах разная амплитуда (или частота). Но амплитуда не есть фаза.
*
Постарайтесь выражаться просто, и Вы избавитесь от путаницы. И читателей избавите от дешифровки Ваших писаний. Тогда и Саньки "спамить" не будут.
*
Любой несогласный может быть объявлен спамером. Всех удалить!!! И тогда останетесь в гордом одиночестве, потому что "тяжеловесы" ведь тоже спамят несогласием, следовательно, рискуют быть удалёнными. А кому охота писать зря, если есть риск стирания? Спорьте сами с собой.
В Ковчеге полно спамеров, которые достают одними и теми же вопросами, но не слушают ответов (лишь бы поговорить). Особо отличившихся иногда удаляем, когда вместо дела идёт бытовой разговор на уровне чата. Но удаление несогласного - это признание своей беспомощности.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Вторник, 2008-09-16, 8:32 PM | Сообщение # 496
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемы Санек!
Добавлю от себя к предыдущиму посту. Фазовые переходы характеризуют переход (трансформацию) вещества (или вообще любой системы) в качественно новое состояние. Покрайней мере я это так понимаю

Quote (Рунмастер)
А вот Рома соврал. Прикинулся продвинутым. Обманывать нехорошо.

Смешно честное слово. Как вы не могли незаметить вот это цитирую-
Quote (DarkLord)
что то не доконца понимаю и сам)
- Это моя фраза. Понимаете в чем дело вы можете назвать себя специалистом(ученым) в физике прочитав в интернете одну статью про новое открытие. Но это не небудет означат что вы действительно специалист.( Санек не ужели такие простые вещи надо описывать подробно как школьнку?). Любая наука изучается с азов, самого начала а не сверхушки. А вы все кричите дайте определение "Единого Закона"( почитай Конфуция его философия учит многому и что вам будет полезно-ТЕРПЕНИЮ). И что непонятного в первой теме( смотри выше тебе рекомендовал) Новое мышление- слово Ум или может слова дух, душа?

Добавлено (2008-09-16, 8:32 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Санек)
читать умею
Ну хоть что то рад за Вас.


409-574-141
 
milogikДата: Среда, 2008-09-17, 1:05 PM | Сообщение # 497
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Ваши посты свидетельствуют, что вы являетесь профессионалом в достаточно широком спектре.
В частности это проявилось в ваших постах о фазах. Эти посты свидетельствуют, что что вы очень хорошо понимаете суть этих категорий.
Более того, в математике хорошо известно опредедление собственные значения, а вот собственные прпостранства -это весьма туманная категория. Но вы и ее правильно интерпретировали, почти милогично.
И тем не менее вы выступаете в своем амплуа, искажая затем все эти категории.
Я достаточно тактично дал некоторые пояснения, в первую очередь для читателей темы..
Все это напоминает известные приемы
"Говорить правду, одну только правду, но не всю правду".
О спамерах я скажу чуть позднее..
Но Санька в моих ткемах больше не будет. Я уже инициировал процепсс удаления вообще всех его постов, ибо он проигнорировал мое последнее предупреждение.
В качестве примера могу привести "Веткерка". Он тоже не признает Единый зхакон. И говорит об этом честно и прямо. Но он постоянно присутствует в моих темах и не ставит свое мнение выше всех остальных.
 
milogikДата: Среда, 2008-09-17, 2:13 PM | Сообщение # 498
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О СПАМЕРАХ
Уважаемый, Рунмастер,
Не надо меня принимать за несмышленного мальчика
Quote
Вот тут Вы слегка заблуждаетесь. В момент времени колебательный процесс характеризуется, например, амплитудой (может и частотой). В другой момент времени амплитуда (или частота) другая. То есть в разных фазах разная амплитуда (или частота). Но амплитуда не есть фаза.

Вы фазу определили как момент времени, а не как частоту, ли амплитуду. Фаза всекгда хараетеризует состояние (амплитуду, ч стоту и прочее) в строго определенный момент времени..

А теперь собственно о спамерах.
Вот какое я получил письмо от читателя, называющего себя Асгард. Привожу с сокращениями, выдерживая стиль и цветовую гамму

Quote
Здравствуйте, уважаемый Михаил Иванович!
…..Увидел самое последнее Ваше сообщение относительно "Санька". Было там нечто очень созвучное мне. … Я долго смеялся!....
[color=red]Я хотел сказать Вам БРАВО!
Почему? А потому, что увидел Ваш способ действия на форуме, что и есть ПРАВИЛЬНОЕ Мышление. А я это завсегда приветствую.
Что я имею в виду? А то, что Вы у себя строите ДОМ по Вашему плану и по Вашему уровню понимания. Вы щедро делитесь своими знаниями и пониманием, разъясняете и растолковываете и прочая и прочая. Проще - СОЗИДАЕТЕ!
И тут появляются всякие "Саньки"и ... вместо того, чтобы включиться в созидательную работу вместе и сообща с Вами, ...делают подкопы, пристройки, прорубают лишние окна, лезут со своим дизайном и вытворяют прочую несуразицу. При этом они полагают себя чуть ли не "творцами", хотя это, действительно - уровень биороботов.
И дело даже не в том, что они не могут постичь Ваших открытий.
В сущности они их не хотят усваивать, ибо измеряют внешнюю (к ним) реальность, как нечто подлежащее перестройке под свой уровень понимания.
Но есть и главный "фейс-контроль" для таких биороботов": Они не проходят тест на "человечность" ибо не созидают и не сотворчествуют…, а "как бы анализируют" и критикуют. Проще, ведая или не ведая, но ведут деструктивную деятельность усыпляя себя и других жужжанием о том, что они де ... ищут истину в спорах!
Образ постройки ДОМА (не хочешь строить вместе с Милогиком - строй свой собственный) ….
И выходит совершенно однозначная вещь - биороботы не могут строить ДОМА!!!
А что надо делать с биороботами, которые припёрлись на Вашу стройплощадку и стали там лепить горбатого?
Правильно - гнать со стройплощадки взашей, не взирая ни на какие вопли о якобы имеющихся у них правах "человеков".
Правильно, нет у биороботов прав человеков!.Этот же правильный способ Ваших действий находит поддержку и в другой истине: "Готов Ученик - готов ему и Учитель"
Коль скоро такие "Саньки" не желают у Вас учиться, то Вы им и не Учитель!
Но, тогда - будьте любезны выйти ВОН! Здесь УЧАТСЯ и сообща СТРОЯТ, а не дебаты разводят!Хорошо бы подобную табличку повесить прямо над входом Вашей ТЕМЫ!
Представляете, насколько бы всё упростилось (во взаимоотношениях) и насколько стал бы чище воздух!
Вот и всё, что я хотел Вам сказать! БРАВО.[/color]


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-09-17, 7:00 PM
 
ВетерДата: Среда, 2008-09-17, 3:13 PM | Сообщение # 499
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет!

У меня вопрос есть. Надеюсь, что такая информация не для "внутреннего пользования". Читатели Михаила Ивановича пишут, что поняли что такое "новое мышление", разобрались с законом и т.п. Хорошо.

DarkLord, вот вы не могли бы рассказать о своём личном опыте применения закона, то есть о практической его части? Что лично у вас изменилось в жизни после уяснения, после того, как вы открыли его для себя?
Вы - управляющий. Мне интересно, вот у себя на работе как вы применяете свои знания?

Я, конечно, не специально "выбрал" DarkLordа, просто сейчас никого другого не вижу поблизости. Если кто-то ещё может ответить - ответьте, пожалуйста.

Если вопрос посчитаете некорректным, не отвечайте.


_______________________________
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-17, 3:18 PM | Сообщение # 500
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Гений

Спасённый после гиблых вод,
В подпалинах незримого сраженья,
Ковчег рассудка предпочтёт знаменье:
«Терпеть»,
И «ветку лавра» с суши огребёт.

Чума! Безбожие, как ироды, клеймит,
Бездушность пасти заполняя миром,
Безудержно и с каждым новым пиром,
Блюёт
И вперемежку с тем – кровит.

Логичен спрос на письмена.
Утыкан смысл перстом сравнений.
Но ловчий Сути их поймёт ( он – гений):
«Слова,
Не бойтесь…я – блесна»

~

Опять, опять напрашивается "а судьи кто?"!!!

Уважаемый Михаил Иванович, по-моему, Вы не поняли , о каких спамерах говорил Рунмастер.
Поторопились Вы забанить Санька. Это же самое лёгкое - удалить
А найти Единый, общий язык - труд. Что же нам расслабляться. Мы учимся друг у друга.
Никто здесь никому не враг. Оппонент - Ваш и только Ваш помощник. Если всё время кажется, что Вам "наступают на мозоли", может попробовать сменить обувку? Я на полном серьёзе и с самыми лучшими намерениями.

С Добром!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега