Понедельник, 2017-11-20, 11:52 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 1 из 311233031»
Модератор форума: milogik, Руми 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Милогия - новая наука » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Статус: Offline

*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.

milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:34 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

(ОКОНЧАНИЕ)
Методологическая слабость передачи власти со стратегией, но без идеала заключается в лукавом «византизме процедуры». «Византизм» как коренящаяся в государственном православии «традиция без свободы» есть ни что иное, как изощренное политическое интриганство. Практика, лучший критерий истины, показывает, что византийское двоевластие (символ: двуглавый орел) на вид выступает как бы «симфонией», а на деле заканчивается смертью на троне (из примерно 120 помазанных императоров Византии 87 были убиты).
В выстраиваемой ныне политической конструкции высшей российской власти одна голова – это президент-преемник Медведев: верховный главнокомандующий Вооруженными Силами, гарант охраны конституции от сепаратистов, экстремистов, террористов силами правопорядка; другая же голова – это «национальный лидер» Путин.
К декабрю 2007 года на фоне политической интриги с тремя преемниками (Медведев, С.Б. Иванов, Якунин), Путин в блестящем разговорном жанре собрал небывалый рейтинг ожиданий у простых избирателей. Отвлек внимание противоборствующих элит на ложную цель сохранения статус-кво. Привел к законодательной монополии партию бюрократов (Единая Россия). И объявил о намерении стать вершиной бюрократии,

Небополитики полагают, что объединяющим народы России идеалом станет давно предреченное пророками и закрепленное в мифах и сказках в основном не русских народов России «Царство Правды – Держава Белого Царя».

Исп. Андрей Петрович Девятов 22.02.2008 г.

РунмастерДата: Понедельник, 2008-02-25, 11:48 AM | Сообщение # 3
Мастер-Капитан
milogik,
Дорогой мой Милогик. Представленный Вами сайт "Небополитика" содержит более 50% анонимных публикаций весьма сомнительного качества. Этот А.Девятов там представлен полковником ГРУ, в чём я сомневаюсь. Мои друзья-однокашники -- настоящие офицеры ГРУ -- никогда не светятся, тем более в СМИ. Это для них табу!!! Посмотрите на сайте видео с этим Девятовым, нацепившим на рубаху орденские планки.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

РунмастерДата: Понедельник, 2008-02-25, 11:48 AM | Сообщение # 4
Мастер-Капитан
(продолжение)

Ельцин и сейчас живее всех живых…
В докладе немало сказано о том, что сделано для преодоления последствий гибельного для нашей страны «ельцинского периода», но ни слова – о первопричинах, эти последствия вызвавших.
Как известно, в начале 90-х к власти в России пришли люди, мыслящие категориями, диаметрально отличными от наших национальных ценностей, культуры и миропонимания. Люди, чьим «богом» было потребление; смыслом жизни – достижение «успеха», позволяющее больше потреблять;
никакой культурно-мировоззренческой несовместимости…

РунмастерДата: Понедельник, 2008-02-25, 11:48 AM | Сообщение # 5
Мастер-Капитан
(окончание)

Владимир Хомяков,
сопредседатель Межрегионального движения «Народный Собор»
http://www.km.ru/publicist/

milogikДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:22 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Уважаемый, Рунмастер,
Спасибо за интересный отклик!
Статья А.Девятого -это информация для размышления.
Я ее не комментирую, а принимаю к сведению.
Что касается личности А.Девятого и его коллег, то многих "анонимов" из ВИИЯ я знаю лично.
Это заслуженные и уважаемые люди, которым судьба страны глубоко не безразлична.
Если же статью Девятого объединить со статьей Хомякова
то вырисовывается самая сакральная тайна преемников Путина:
кто по национальности папа и мама преемника Путина?

ogmyДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:22 PM | Сообщение # 7
Советник Хранителя
Мир действительно на пороге глобального кризиса . По сути западный мир давно прогнил , но развал СССР немного продлил агонию . Агония за счет России . Нам разрешили быть отделом по поставке сырья западу . Мы с вами, для тех кто отвел нам эту славную роль , являемся тоже естественным ресурсом. Поэтому все самые лучшие технологии теперь появятся во всей своей красе и у нас . Сейчас в России начнется зеркальное отражение всего , что опробовал запад .
Для тех кто разбирается в экономике .
В России наступает эра , где деньги это чьи то долги .
Банки дают людям деньги , которых у них на самом деле нет.
Цель захват всего , что есть у России . Вплоть до ваших тапочек.

А для тех кто любит представлять образно . Вот вам образ .
Планета Земля помещается в сейф и запирается на ключ

Навигация

ОдинДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:22 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
И это в то время, когда на планете наступил небывалый расцвет душ. Которым всего навсего надо решить - продолжать отдавать свою силу "представителям", или забрать свою силу от них. Пусть исполняют, а не вершат. Зачем стращать других национальной катастрофой и подталкивать к возмущению, к бойне. На планете праздник. Формируются первые миллионы просветленных душ. Которые вытянут остальных. Умная нация, тысячи лет спасавшая мир от катаклизмов, но получавшая в ответ только гонения, формирует в узловой точке Ближнего Востока общепланетный мир. Везде идет пресветлая работа. А в подвалах душ - все еще ворчание на национальность, на правителей. Да хотя бы на вот чуть чуть (кончик фаланги мизинчика младенца happy ) угадывались бы истинные подводные течения политики. sad А, ведь, светлейшие умы!!! Во всем прочем. Зачем трогать политику? Не царское это дело для философа.

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-02-24, 9:27 AM

MгновениЯДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:22 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Один, ох, не царское, согласна с тобой.
А все вспоминается... как Пифагор устроил...

Мысль его была очень смелая: создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах, власть, которая представляла бы высший регулятор государственной жизни.

ogmy, зачем создавать для себя подобные мрачные мыслеобразы?
Сознание определяет бытие.

Сфера сказочных ссылок

ОдинДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:23 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Спасибо! Какие чистые мысли у Вас, дорогая МгновениЯ! И уместные цитаты!

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-02-24, 10:56 AM

milogikДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:23 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ВОИНЫ
За Ваши отклики, идущие из глубины Души.
Поэтому я дополню свое последнее сообщение, приведенное выше

Если же статью Девятого объединить со статьей Хомякова
то вырисовывается самая сакральная тайна преемников Путина:
кто по национальности папа и мама преемника Путина?

Из статьи А. Девятого невооруженным глазом видно, что у В.Путина и егго преемника
НЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ
И это не случайно.
Кстати этой идеи нет и в статье Хомякова.
Это значит что россиянам, похожим на русских, удалось выполнить главную задачу
ОТВЛЕЧЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ от НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕМЫ, чтобы взойти на "РУССКИЙ ПРЕСТОЛ"

Ирина2Дата: Понедельник, 2008-02-25, 1:23 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Не надо искать врагов - и своим пристальным вниманием и страхами увеличивать их силу. Ищите друзей и единомышленников не только на Земле но и на небе Ни один самый коварный враг ничего не сможет сделать с нами, если сила света, Небесного света у нас в друзьях и защитниках Это можно называть по разному, но суть света от этого неизменна. А чистота помыслов, честность и ясный ум дадут этой силе проникать в нас беспрепятственно.
Сейчас многим, в чьих душах свет и тьма переплетены, очень трудно. Будет наверно еще труднее. И главные сражения сейчас будут идти, как мне кажется не на политической арене, а в человеческих душах. Не поддавайтесь тоске и отчаянию, помогайте улыбкой и добрым словом тем, кто сражается рядом с вами.
Добро может быть с кулаками, с зубами, но главное, что удобра должно быть открытое и неравнодушное сердце.
Я говорю это не участникам ковчега и мудрецам, они и без меня это прекрасно знают, а тем, кто борется сейчас за светв своей душе.

milogikДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:23 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Спасибо, Ирина2,
То о чем Вы пишите, это тоже оружие Воинов,
Это оружие предназначено не только для рядовых Воинов, которые
стоят в Едином Духовном строю, "локоть к локтю".
Это оружие- одно из самых важных для Всех Воинов,
где бы они ни были.

MгновениЯДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:23 PM | Сообщение # 14
Ковчег
Ирина2, как это верно, спасибо!
Quote (Ирина2)
Не надо искать врагов - и своим пристальным вниманием и страхами увеличивать их силу. Ищите друзей и единомышленников не только на Земле но и на Небе

А часто случается, что своим чрезмерным вниманием к врагам себе же вредят люди, притягивая то, о чем переживают...

Порфирий рассказывает, что две тысячи кротонских граждан отреклись от обыкновенной жизни, от права собственности и со­единились в одну общину. Таким образом Пифагор поставил во главе государства пра­вителей, опирающихся на высшее Знание и поставленных так же высоко, как древнеегипетское жречество. То, что ему удалось осу­ществить на короткое время, осталось мечтой всех посвященных, имевших соприкосновение с политикой: внести начало посвящения и соответствующих экзаменов для правителей государства, соединив в этом высшем синтезе и выборное демократическое начало, и управление общественными делами, предоставленное наиболее умным и добродетельным.

А что является добродетелью в современном государственном устройстве? Где так тщательно прячется духовность правителей? Вот, в чем вопрос...

Сфера сказочных ссылок

РунмастерДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:23 PM | Сообщение # 15
Мастер-Капитан
Дорогие мои ковчеговцы - интеллектуальная элита. Смотрю на вас и вижу, что вы тоже, как всё прочее население, легко поддаётесь зомбированию. Вот поэтому мы так позорно проигрываем информационную (психотронную) войну. Почитайте "Магию и политические технологии" http://rustimes.com/blog/comment_1187908650.html . Вы увидите, до каких тонких технологий дошла техника борьбы за души.

Давайте вместо пения мистических гимнов воинам задумаемся и перестанем самозомбироваться. Хватит. Недавно так развалили Союз. Так что, будем сами валить Россию?

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2008-02-24, 11:58 AM

Ирина2Дата: Понедельник, 2008-02-25, 1:24 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
МгновениЯ, а у меня на одном специализированно-профессиональном форуме мальчики и девочки по ночам воют от тоски, отчаяния и бессмысленности собственног существования. Днем они еще хорохорятся, а ночью их совсем скручивает, и им не на что оперется. Они хорошие, просто заигравшиеся в свои игрушки взрослые забыли им объяснить, что такое добро, вера, душа, чем опасна вседозволенность, зачем нужна нравственность. Что человек и потребитель - не синонимы... Они не понимают, что с ними происходит и надо где-то найти простые и понятные слова, чтобы помочь им. Национальности у них разные и живут в разных государствах, а беда - общая. И мне в общем-то плевать на правителей, мне кажется важнее помочь им и тогда, поняв самих себя, они изберут себе правильных предводителей и учителей. А пока мы все "над пропастью во ржи" и только успевай за шиворот оттягивать от бездны заигравшихся...

ОдинДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:24 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Однажды спросил Прохожий у жителей одного царства, когда проходил мимо.
- Почему вы так печальны?
- Царь окончательно задавил нас, вздохнут не дает, - отвечают.
- Так отвернитесь от него.
- Не можем, - отвечают. - У него пушки, у него танки.
- Поражаюсь вашей логике, - улыбнулся тогда Прохожий. - Пушки не у царя, а у вас в руках. А царь сидит одинокий и слабый в своем кабинете. Отвернитесь. И всего то!

(Это к вопросу - кто кого достоин.)

- - - - - - - - - - - - -
Да. Я, все-таки, прислушиваюсь к нашему дорогому воину=философу Рунмастеру. Чистота его намерений - вне сомнений!

Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2008-02-24, 12:39 PM

ogmyДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:24 PM | Сообщение # 18
Советник Хранителя
Здорово всё таки сделали . Взяли, расчленили единый закон . Материю отдали науке . Всё что касается души отдали церкви и духовным лидерам . А Меру спрятали . Теперь каждый суслик агроном .

Навигация

РунмастерДата: Понедельник, 2008-02-25, 1:24 PM | Сообщение # 19
Мастер-Капитан
Один,
Я действительно бескорыстен. В отличие от обитателй Садового кольца, мне от России ничего не надо. Я не являюсь гражданином России. И таких русских неграждан больше 20 миллионов. Есть мы, нет нас - России по-барабану. Искренняя бескорысная односторонняя любовь: мы её любим, а она нас нет. Вам, живущим дома в своей среде и не видящим косые взгляды и ненависть к русскому языку, этого не понять.
Но ничего. Смотрим в городе марши бандеровцев под барабан, слушаем, как возвеличивают Мазепу, Петлюру и прочих предателей, знаем, что громят кладбища с воинскими захоронениями, путаемся в переименованных улицах, ржём от души над дублированными фильмами, в которых фразу "как сыр в масле.." переводят "як вареник в сметане.." И не верим никому, особенно радетелям-русофилам от разных партий.
Сидя на корабле дураков, быстро умнеешь.
Любят ли Россию жители Садового кольца? Некогда: бабло делают. А как живёт Россия - им до фени.
Вот такая грусть. А Ирина про деток вспомнила. Да кому они нужны? В богатой стране беспризорные дети... В богатой стране нищий народ путается под ногами. Есть просит. Москву, как пылесос, наводнили кто попало, а россиянам приехать, особенно с Дальнего Востока, невозможно. Скоро в Москве эмигранты устроят Косово. Тогда не до бабла будет москвичам.
Вот такая проза философская о "чистоте намерений" для Одина.
Пар выпустил. biggrin

Ирина2Дата: Понедельник, 2008-02-25, 1:24 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Рунмастер, а вот я ща от имени всех москвичей кааак тожу обижусь )))
А Ирина про деток вспомнила. Да кому они нужны? В богатой стране беспризорные дети... В богатой стране нищий народ путается под ногами. Есть просит. Москву, как пылесос, наводнили кто попало, а россиянам приехать, особенно с Дальнего Востока, невозможно. Скоро в Москве эмигранты устроят Косово. Тогда не до бабла будет москвичам.

Я - москвичка и мне не до бабла, а вот именно до молодых ребят и девушек - причем до всех- москвичей, киевлян, израильтян, пермяков, свердловчан, молдаван , рижан ,немцев и т.д. Ваших, "западенцев" там тоже кстати немало. И эмигранты в Москве Косово не устроят, покуда тут еще есть коренные москвичи, которые сами по себе уже что-то вроде этнической общности. Хорошая такая общность, перспективная - многонациональная и многоконфессиональная.
Я не вспомнила про деток, я о них не забывала - бо нафига самое прекрасное, разумное и справедливое общество строить, если в нем некому будет жить?
И я, как самая настоящая коренная москвичка (6 поколений) никогда не скажу в ответ "а сами......" а переведу разговор в конструктивное русло - ну и как с этим можно справится? Предложения есть? ;-)

Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Милогия - новая наука » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Страница 1 из 311233031»
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега