Суббота, 2024-04-27, 1:43 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
ogmyДата: Среда, 2008-09-24, 9:37 PM | Сообщение # 521
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Меня всегда удивляло почему я должен православным объяснять , что такое православие а мусульманам , что такое ислам . А потом объяснять в чем между ними разница . Вот так в жизни и происходит . Тут явно показано как был расщеплен куб , как с него слезло дерево смерти . И как во круг него воспели адепты .

Навигация
 
СанекДата: Среда, 2008-09-24, 10:27 PM | Сообщение # 522
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Санек, Вы для меня в моих темах -"персона нон грата"

Богатыръ

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-25, 4:18 PM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-24, 11:30 PM | Сообщение # 523
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
milogik,

"Куда направлены целевые функции и какой смысл содержится в сообщениях команды Рунмастера? " (цитата Михаила Ивановича)

Какой смысл в постановке вопроса? В получении ответа. По-моему, это ясно.
Но почему кто-то, какие-то приверженцы "нового" "Единого закона" его видят, а другие ( "биороботы и команда РунМастера) - нет?
Мы не биороботы, не компьютеры. Иначе бы нам был дан другой язык. Но мы - человеки, говорим на языке человеческом.
Вы каждый раз отправляете смотреть на картинки. А я ( не берусь отвечать ещё за кого-то) не вижу в них Реальности. Это для Вас оскорбительно?...А я пытаюсь разобраться искренне.

У меня есть своё ( если хотите, стереотипное) мнение. Источник Знания - Един!
Ассоциативное, образное, архетипическое раскрывает мне Живое Мироздание более полно в Символе. К примеру , один из древнейших - Древо. Древо ассоциируется с Жизнью у многих народов, в т.ч. и добиблейских. Этот Символ можно найти и у шумеров и у египтян, и у других. Поэтому мне не понятно, почему Вы полагаете эти и другие Символы изобретением евреев.
Сефироты истинны для всех и не принадлежат никому. То, что проведённая РунМастером работа-исследование, привела его к открытию взаимосвязей с Рунами только подтверждает сказанное.

Рассматривая простое (изображение, картинку) в Древе, искренне поражаешься простоте, которая наглядна , очевидна, актуальна во все времена.
Из множества корней (опора, глубина, сокрытое, защищённое, в т.ч. и от профанного восприятия) поднимает в высь в Единстве (ствол) ветви и листья. Само по себе Древо между "небом" и "землёй" - из множества через единое к многообразию, переменам. Это несколько примитивная и одна из "расшифровок".
Далее посмотрим на Жизнь проявленную, как на одну из переходных стадий в разных формах существования одного и Единого - Духа. Биологическая жизнь в конкретной форме - конечна. Но что есть конец (смерть)? в безначальном? Проявленное, что Вы называете "жизнью" лишь один из - зримых "моментов", эпизодов Вечности. За стадией существования в этой форме следует переход, трансформация (смерть), а после - новая трансформация-переход-"жизнь".

Искусственно расчленять, очернять или обелять единый процесс, делить на чёрно-белое, бога и антибога для того, чтобы по собственному усмотрению "это" подложить под свою теорию для доказательства, а , собственно, чего - двойственности, амбивалентности проявленного?
Да ещё идеологизировать???

Я прочитала у Вас в начале темы "Академия небополитики" и весьма удивилась)))
Небо выше. Спросите у любого ребёнка.
Не переживайте, Михаил Иванович, я больше не появлюсь в этой теме..
Оставайтесь в покое самолюбования своим изобретением.

"Платон мне друг, но истина дороже"


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-09-25, 1:43 AM | Сообщение # 524
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Привет всем.

Заглянул в Ковчег. Смотрю: батюшки, да тут вовсю полощут моё имя. В моё отсуствие. И где? В теме, которую я нафиг покинул.
Раз уж зашёл, скажу. Уважаемый "Милогик" Михаил Иванович. Постарайтесь не упоминать меня всуе своих умопостроений.
Напоследок поболтаю с Вами - великим.
В основу своих фантазий Вы положили пропорцию:

Вы пользуетесь математическими символами, следовательно обязаны соблюдать хотя бы формальную логику школьной арифметики.
Из Вашей пропорции следует, что
Мыслеформа = -Мышление
Озвучивается так: "мыслеформа равна минус мышлению". Полная шизофрения. Или говорите русским языком без математики, или соблюдайте какую-то логику.
Потому что для здравого человека очевидно, что:
1. Мыслеформа - это имя существительное в предложении (если говорят психически здоровые люди).
2. Мышление - это глагол.
Формально приравнивая существительное с минус глаголом, вы выражаетесь безграмотно. Я ещё мягко выразился.
Далее.
Всякая мысль наполнена смыслом, сутью. Мысль не есть суть. Мысль - волна, несущая и содержащая в себе смысл, суть.
Смысл мысли и цель (Цель мышления - цель процесса) - это далёкие друг от друга понятия. Вы их приравниваете, да ещё с минусом:
Смысл = -Цель
Озвучивается: "Смысл равен минус цели". Можно и так: "Смысл - есть отрицательная цель", но тогда извольте поставить тире вместо знака равенства. Но, вообще, приравнивать смысл к цели - это всё равно, что ужа с ежом скрещивать.
В основание своей теории Вы положили эту умопомрачительную пропорцию. А дальше можете написать хоть Библию, она будет неверна. Ибо с логикой у Вас проблемы.
Мой совет, не пишите формул. Плюньте Вы на эту математику, если она Вам так трудно в школе давалась. Пишите мемуары. Народ будет читать. И никому больше не говорите, что Вы - доктор философии. Не поверят.
Можете не отвечать. Ибо Ваши неконкретные отписки лозунгами надоели. Всё равно читать не буду.
И Феану в адвокаты не берите. Намаялась она с Вашими амбициями. Жалеет Вас.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-25, 3:51 PM | Сообщение # 525
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Я с Вами полностью согласен
Quote
"Платон мне друг, но истина дороже"

В рычажных весах, приведенных выше, перекладина "Смысл-Целеполагание" может много объяснить во взаимолдействиях мышления и мыслеформы.
Это перекладина МЕры. Безумно светлые мыслеформы, содержащие искаженные смыслы или вообще не имеющие смысла, порождают неопределенность вектора "целеполагания". Это вектор оказывается размыт. Создается некий аналог "принципа неопределенности" Гейзенберга, гласящий, что нельзя олновременно точно измкерить"смысл" и "целеполагание". Всегда существует вектор "неопределенности.
И это создает простор для манипуляторов, ибо им удается процессы мышления направить в совершенно противоположную сторону, исказив смыслы, что и стремятся сделать Рунмастер и его команда.

УДАЧИ

Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-25, 4:27 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-25, 4:13 PM | Сообщение # 526
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Я Вас не полоскаю. В сами себя вымазали дерьмом.И многие это уже видят, кроме , естественно, членов вашей команды "смотрящих".
Вы умышленно не обращаете внимание на знак возведения в степень.
Вы умышленно пытаетесь приравнять "небесное и "земное", исказив суть важнейшего принципа изумрудных скрижалей, которые лучше всего описаны у Шмакова (КАК ВВЕРХУ ТАК И ВНИЗУ)
А сейчас этот "обрезанный" принцип вы пытаетесь приписать мне.
Не получится.
И многие ЭТО уже видят.
И "ведущие" (в органах СМИ) и "смотрящие" (форумы Интернет) цель которых "отвлечь, увлечь и обезглавить толпу с балалайками", постепенно начинают становиться скромнее.
И это обнадеживает.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-25, 4:14 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-25, 6:49 PM | Сообщение # 527
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Quote
Но почему кто-то, какие-то приверженцы "нового" "Единого закона" его видят, а другие ( "биороботы и команда РунМастера) - нет?

У них цель другая. А у тех, кто его видит и деятельность иная, направленая не на разрушение нового, а на его созидание.

Привожу реальный пример такого созидания. Я получил сегодня еще одно письмо.
Провожу фрагментарно:

Quote

Михаил Иванович, доброе время суток!
Я в данный момент читаю вашу книгу "Законы микромира",
мысленно смотрю, как данные законы проецируются на
макромир (в частности, конечно, думаю об образовательной
системе школы). Без вопросов конечно не обходится smile

Вопросы на понимание:
1. Рассматривая рычажные весы, которые отражают отношение
между двумя объектами или явлениями нашего мира, насколько я
понимаю, мы подразумеваем, что на весах данные объекты и
явления должны предварительно находится - как
взаимодополняющие категории. Тогда, как мы будем уверены, что
два явления или объекта, которые мы поместили на весы точно
являются взаимодополняющими друг друга? Ведь, если мы положим
не взаимодополняющие категории, то может получиться "метр
колючей проволоки". Вероятно, у объекта или явления может быть
много взаимодополняющих объектов или явлений?

2. Рассматривая истины, которые замыкаются последняя на
первую и образуют истины N-мерные. Есть ли истины, которые
являются одномерными, т.е. не опровержимы? Или всё таки истина
может быть минимум 3-х мерной?

3. Размышляя над эффективностью образовательной системы
школы, я решил ввести такую категорию как
"субъективная значимость школы для субъектов образовательного
процесса". Обозначим - C. Тогда C=(возможности образовательной
системы)/(потребности личности). Для этих двух составляющих
можно записать отношение: (возможности образовательной
системы/мера возможностей)+n=(мера потребностей/потребности
личности)-n. n-отображает мерность. Если возможности
предоставляемые образовательной средой школы полностью
соответствуют потребностям учащегося, то субъективная
значимость школы для учащегося максимальна. Следовательно
необходимо найти меры, т.е. если я правильно понимаю, те
критерии по которым мы будем считать потребности личности и те
критерии по которым мы будем выделять возможности
образовательной среды. Тогда мы сможем считать значимость
школы для учащихся.
Ещё возникает вопрос, как понимать данное отношение
возможностей и потребностей с n=2,3,4 и т.д. ?

Это уже взаимодействие, направленное на творчество в конкретной прикладной сфере, а не словесное бряцание

Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-09-26, 5:55 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-25, 7:26 PM | Сообщение # 528
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Я решил привести для вас рефлексию одного из моих единомышленников на ваш последний пост.
Quote
Заглянул в Ковчег. Смотрю: батюшки, да тут вовсю полощут моё имя. В моё отсуствие. И где? В теме, которую я нафиг покинул.
Раз уж зашёл, скажу. Уважаемый "Милогик" Михаил Иванович. Постарайтесь не упоминать меня всуе своих умопостроений.
Напоследок поболтаю с Вами - великим.
В основу своих фантазий Вы положили пропорцию:

Вы пользуетесь математическими символами, следовательно обязаны соблюдать хотя бы формальную логику школьной арифметики.
Из Вашей пропорции следует, что
Мыслеформа = - Мышление
Озвучивается так: "мыслеформа равна минус мышлению".
Полная шизофрения. Или говорите русским языком без математики, или соблюдайте какую-то логику.
Потому что для здравого человека очевидно, что:
1. Мыслеформа - это имя существительное в предложении (если говорят психически здоровые люди).
2. Мышление - это глагол.

------------------------------------------------------------------------------------------
«Мышление» - глагол для тех, кто не знает определения этого феномена. Вот откуда идёт чудовищная невосприимчивость. От ошибочного понимания. Вы говорите людям «Сидьё» (любой объект пригодный для сидения), а он воображает себе только … табуретку.
Я исхожу из своего любимого определения Э.В. Ильенкова: Мышление – не процесс, не результат, и ничто иное, а исключительно и только – СПОСОБ ДЕЙСТВИЯ.
Теперь о Мыслеформе. Кто её видел и кто может судить о её свойствах? Толком – никто.
Но приравнивать эх можно, если принимать идею о том, что Мыслеформа – иного рода ДЕЙСТВИЕ. Не из нашей обычной Реальности. Из ментального плана Бытия.
Но это вовсе не исключает, что зарождённый в ментальном плане СПОСОБ ДЕЙСТВИЯ должен там и остаться. Наоборот. Он исходит оттуда и движется – сюда. А следовательно знак «минус» эквивалентен (по большому счёту) обозначению Иного мира, мира мыслей (подобно миру и антимиру, между которым мы привычно ставим минус в равенстве.
Далее. Сколько там «задумано» (и каким способом), столько в потенции ксть (или будет) ЗДЕСЬ. Вот Вам и весы!
------------------------------------------------------------------------------------------
Формально приравнивая существительное с минус глаголом, вы выражаетесь безграмотно. Я ещё мягко выразился.
Далее.
Всякая мысль наполнена смыслом, сутью. Мысль не есть суть. Мысль - волна, несущая и содержащая в себе смысл, суть.
---------------------------------------------------------------------------------------------
С моей точки зрения здесь есть ошибки. Если мысль – не Суть чего либо Сущего (в этой Реальности), то что ВООБЩЕ может претендовать на эту роль? Нонсенс.
Если мысль – волна, то что есть информация, которой промодулирована эта волна. Более того, называя мысль – волной-носителем, Рунмастер сам загоняет себя в тупик: Свет – тоже «волна-носитель», и по его определению, этот Свет наполнен мыслью.
Спрашивается: Какой именно параметр волны он готов оттождествить с мыслью? И почему именно этот? О чем он может это доказать, кроме схоластики?
Наука тут не ночевала….
---------------------------------------------------------------------------------------------

Смысл мысли и цель (Цель мышления - цель процесса) - это далёкие друг от друга понятия. Вы их приравниваете, да ещё с минусом:
Смысл = -Цель
Озвучивается: "Смысл равен минус цели". Можно и так: "Смысл - есть отрицательная цель", но тогда извольте поставить тире вместо знака равенства.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая схоластика (безцельное умствование ради победы в споре, а не ради истины). А болтает о целях!
Цель мышления в моём понимании – сообразный (изменяющейся ситуации) способ действия. То что человек делает сиюсекундно – процесс. Но разв ж он (этот процесс) не сообразен? Дичь!
Он несообразен только в понимании Рунмастера, ибо он мышлением … не пользуется.
Его цитата (и Ваша мысль): : "Смысл - есть отрицательная цель" надо читать иначе: Смысл – не реализованная ещё (отсюда «минус») адекватная реакция человека. Или проще: Это не освоенный ещё человеком способ действия, который будет служить адекватности его жизнедеятельности…
-------------------------------------------------------------------------------------------

Quote
Но, вообще, приравнивать смысл к цели - это всё равно, что ужа с ежом скрещивать.
В основание своей теории Вы положили эту умопомрачительную пропорцию
.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А Пифагор учил, что для познания Сущего нет иного способа кроме сопоставления объектов и форм Сущего, через которое проявленв Идея, т.е. глубинная суть и смысл. А сопоставление – это и есть пропорции. А всё иное, строго говоря, от лукавого.-----------------------------------------------------------------------------------------
А дальше можете написать хоть Библию, она будет неверна. Ибо с логикой у Вас проблемы.
Мой совет, не пишите формул. Плюньте Вы на эту математику, если она Вам так трудно в школе давалась. Пишите мемуары. Народ будет читать. И никому больше не говорите, что Вы - доктор философии. Не поверят.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А это прямое провоцирование Вас на грубый ответ, чтобы затем – распять….. Не поддавайтесь. Игнорируйте. Вы – караван, а он – собака, которая лает… Творите, учите, помогайте, соучаствуйте, будьте великодушны к ошибкам действительно стремящихся к познанию Вы – с ними – а они будут с Вами…
--------------------------------------------------------------------------------------------
Можете не отвечать. Ибо Ваши неконкретные отписки лозунгами надоели. Всё равно читать не буду.
И Феану в адвокаты не берите. Намаялась она с Вашими амбициями.
Жалеет Вас.
Думаю, лжёт Бес! У Феаны – совсем другие резоны..... Да и не причём здесь Феана, по большому счёту….________________________________________


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-25, 7:29 PM
 
Горний_ПутникДата: Четверг, 2008-09-25, 10:34 PM | Сообщение # 529
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (milogik)
Теперь о Мыслеформе. Кто её видел и кто может судить о её свойствах? Толком – никто.

Очень интересное само_заключение! Кто Вам сказал, что мыслеформы не видел никто? Откуда же тогда о них известно?! Получается, что Вы, не видя мыслеформ и ничего толком о них не зная всё же выводите целую теорию о них. Интересно!
Quote (milogik)
если принимать идею о том, что Мыслеформа – иного рода ДЕЙСТВИЕ. Не из нашей обычной Реальности. Из ментального плана Бытия.
Но это вовсе не исключает, что зарождённый в ментальном плане СПОСОБ ДЕЙСТВИЯ должен там и остаться. Наоборот. Он исходит оттуда и движется – сюда. А следовательно знак «минус» эквивалентен (по большому счёту) обозначению Иного мира, мира мыслей

А вот мне известно следующее - чередование последовательных планов бытия меняет знак на противоположный. После физического мира более утончённый - астрал, мир эмоций и желаний и он противоположен по знаку, а уж потом следует ментал, который по знаку соответствует миру плотному (физическому). Это из Учений Живой Этики.
Quote (milogik)
"Смысл - есть отрицательная цель" надо читать иначе: Смысл – не реализованная ещё (отсюда «минус») адекватная реакция человека. Или проще: Это не освоенный ещё человеком способ действия, который будет служить адекватности его жизнедеятельности

А когда уже будет реализована цель, то получается, что смысл станет отрицательным? Или здесь что-то по другому? Не совсем понял.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
DarkLordДата: Пятница, 2008-09-26, 11:40 AM | Сообщение # 530
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Здравствуйте Горнийпутник!!!
Quote (Горнийпутник)
А когда уже будет реализована цель, то получается, что смысл станет отрицательным? Или здесь что-то по другому? Не совсем понял.

Насколько я понимаю Смысл замкнется на цели. То что внизу станет верхом. Отсюда я сделал вывод что смысл не станет отрицательным. Но он уже будет субьектом цели.


409-574-141
 
РумиДата: Пятница, 2008-09-26, 2:36 PM | Сообщение # 531
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Горнийпутник)
...мне известно следующее - чередование последовательных планов бытия меняет знак на противоположный. После физического мира более утончённый - астрал, мир эмоций и желаний и он противоположен по знаку, а уж потом следует ментал, который по знаку соответствует миру плотному (физическому). Это из Учений Живой Этики.

В любом Учении говорится по сути одно и то же об одном и том же, ибо все духовные Учения имеют ОДИН корень, ОДНУ божественную цель, но ВСЕГДА говорится по-разному, и выхватывать из контекста некоторые определения для оперирования ими в другом Учении некорректно, имхо. Это общая беда или преграда мысли для любого размышляющего человека, знакомого с различными Учениями.
Неправильно было бы увязывать их (разные Учения) словами или стереотипными представлениями, математическими формулами или схемами.

Думаю, что нет противоположного и нет минуса, кроме как в нашем представлении, зато есть отражения на разные уровни мысли и на различные пространства времени, а все эти отражения нами рассматриваются в усеченном виде. Отсюда и появляются разногласия и непонимание, новые взгляды, новые теории, терминология и представления о другом правильном представлении. Такая вынужденная тавтология...

Любая Волна, что на берег стремится,
Что форму, как мысль, обрела,
И цель своих дней поняла,
Не верит, что цель ей... лишь снится...

И с шумом на брег упадет...
И брызги на миг засверкают...
Так волны свой разум теряют...
И форму, и цель... Все уйдет...

Волна с Океаном сольется,
Забыв свой блистательный путь...
Его невозможно вернуть...
Он в Новой Волне отзовется!

Вся суть этой вечной игры...
В рождении Новой Волны!

Не понимаю, зачем нужны споры о различных взглядах на ОДНО и то же в разных Учениях изложенное по-разному, если все мы говорим о необходимости объединяющих нас усилий.


Суфизм - религия Любви
 
ОдинДата: Пятница, 2008-09-26, 2:55 PM | Сообщение # 532
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Могут же люди мысль в стихах писать! ... Как в Учениях нет внутренних противоречий, так и в спорах людей. Сочувствуя человеку, всегда видишь его внутреннюю правоту. Для меня, например, все правы. Но будут требовать встать на чью-то одну сторону. Скажут - флюгер. Скажут - определись, наконец, с кем ты. О! Тогда - ни с кем. Так и с Учениями. Ни с каким. Это не арифметика. Учения помогли. Теперь, как Рунмастер, как Феана, - сам по себе. Все учения правы. Все люди правы.

Один

Сообщение отредактировал Один - Пятница, 2008-09-26, 3:05 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-26, 5:46 PM | Сообщение # 533
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Руми,
Ваше сообщение доставило мне огромное удоволЬствие, ибо Единый закон как раз и порождает бесконечное множество Одного, отражая разные его грани. и взвешивая и уравновешивя их на своих многомерных рычажных весах.
Низкий поклон вам за такую трактовку.
Эта трактовка почти совершенномудрая.
И ниже я попытаюсь раскрыть некоторые аспекты собственного видения этой проблемы


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-09-26, 5:59 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-26, 5:49 PM | Сообщение # 534
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Один,
Это Ваша позиция. Это Ваш Выбор. И Вы имеете на это Право.
Это Право Выбора Каждого и ОНО не подлежит обсуждению, а тем более порицанию
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-26, 6:42 PM | Сообщение # 535
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
МНОГОМЕРНЫЕ ВЕСЫ МЫШЛЕНИЯ
Я уже приводил следующий рисунок, который был молча проигнорирован "со-творцами".

Отождествим Великий предел с монадой "Мыслеформа-Мышление". Это отношение характеризуется внутренней двойственностью. Это целостная единичная монада. На физике эти свойства проявляются в магните.
Сколько бы мы ни пытались отделить северный полюс от южного, мы всегда будем получать "голографические" копии Единого, т.е. магнитики.
Но всякий раз, когда эта монада трансформируется в свою противоположность, то рождается монада , имеющая кардинально иные свойства. Она становится монадой с внешней двойственностью. На физике такая монада формирует пару: "положительный заряд-отрицательный заряд". А из физики известно, что между разноименными зарядами возникает разность потенциалов. Так возникает Потенциал Творения.
Так возникает Поле Творения. И в этом Поле возрождается Древний Цветок Жизни, про который Д.Мелхиседек писал, что он содержит в себе все формулы мироздания, все до единой.....
Обратите внимание, в соответствии с китайской традицией "ЯН" изначально ассоциируется с "небом", а "ИНь" - с "землей". Это значит, что изначально между ними существует "зарядовая инверсия", и только вместе они формируют единую поверхность ленты Мёбиуса, отражающую важнейшее свойство монады.
Эту схему можно теперь изобразить в виде многомерных весов

Если одномерные весы, изображенные выше, отражают только "плоский" принцип герметизма, то эти рычажные весы отражают уже пространственную модель мышления. Да и это не мудрено. Гермес был только писцом у фараонов. Поэтому принципы герметизма и Единый закон относятся к совершенно разным "весовым" категориям, т.е. соотносятся как Слон и Моська.
Эти многомерные рычажные весы отражают совершенно тривиальную Истину, которая отражена в высказывании знаменитого "мультяшного" капитана Врунгеля: Как корабль назовшь, так он и попывет.
Это значит, что мысль есть единство мыслеформы и смысла, и эта Мысль способна разворачиваться в многомерный ЦВЕТОК ЖИЗНИ.

А сейчас я попаытаюсь дополнить взаимосвязь между компонентами рычажных весов.

Вверху представлены одномерные рычажные весы. Они, в первом приближении, но более глубоко и конкретно, отображают суть герметического принципа "Как вверху, так и Внизу".
Выше я уже говорил, что Мыслеформа, как только в нее будет "завернут" Смысл, активизирует процесс Мышления, имеющего собственную функцию Целеполагания. Начинается процесс мшления, вектор которого направлен в точку пространства, где должен размещаться иной смысл, в иной мыслеформе.
Процесс мышления завершается, когда цель мышления будет достигнута. В этом момент, правая часть рычажных весов выворачивается наизнанку, трансфомируясь тем самым в Иной Смысл и Иную мыслеформу.
В РЕЗУЛЬТАТЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ РЫЧАЖНЫЕ ВЕСЫ, отмеченные на рисунке цифрой 2.
Здесь правая и левая часть зеркально симметричны друг другу (С-инванриантность), что и отражается знаком минус.
Эта рычажная формула отражает дискретность мыслеформ и смыслов
Обратите внимание на мерность рычажных весов. В правой и левой части мы имеем один и тот же знак мерности.

Аналогичную картину мы получим, если вывернем наизнанку левую часть рычажных весов. В этом случае мы будем иметь два смежных процесса (Р-инвариантность). На это указывает знак отрицательной мерности рычажных весова. Знак минус будет здесь иметь смысл третьего закона Ньтона, который имеет следующий смысл "Сила действия одного процесса равна силе действия другого процесса и противоположно ему направлена". Только в нашем случае эти процессы будут последовательнымию Сначала завершится один процесс, а потом начнется второй, но уже в противоположном направлении.
В этой рычажной формуле процесы в левой и правой части, в общем случае могут быть разными. В нашем случае мы будем иметь процессы мышления, зацикленные на философском законе диалектики
"Отрицание Истины есть Ложь, а последующее отрицание Лжи является уже снова Истиной".
Эта рычажная формула отражает непрерывность процессов мышления.
Рычажные весы характеризуют единство прерывного и непрерывного, единство пространства "мыслеформ+смыслов" и непрерывность Поля Мышления "Целеполагание+ Мышление"
Рычажные весы отражают закон сохранения СР-инвариантности. Случай СРТ -инвариантности, который является абсолютным законом сохраненияы и никогда не нарушается, рассматривать здесь не будем, чтобы не усложнять общую картину введением в рычажные весы двойственного времени (дисретного и непрерывного).
Полагаю, что мои единомышленники осознают теперь тривиальную истину этих многомерных весов мышления.
Рычажные весы мышления отражают самое фундаментальное свойство материи:
единство прерывного и непрерывного, которое она проявляет на всех уровнях своей организации

и в рычажных весах Единого закона это многомерное свойство прерывности и непрерывности также "имеет место быть".
Полагаю, что теперь многие увидят совершеннейшую абсурдность мышления Рунмастера, и вытекающих из него измышлений (мыслеформа+Лжесмысл), проявленное выше. Горнийпутник выше спрашивал об отрицательных смыслах. Эти отрицательные смыслы и есть суть абсурдного мышления

Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-09-27, 10:29 AM
 
milogikДата: Суббота, 2008-09-27, 9:03 AM | Сообщение # 536
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
РЫЧАЖНЫЕ ВЕСЫ ЕДИНОГО ЗАКОНА СОХРАНЕНИЯ МОНАДЫ
Я неоднократно обосновывал, что Единый закон сохранения двойственного отношения (монады) никогда не нарушается, поэтому в рычажных весах всегда соблюдается баланс отношений. Так, применительно к Единому закону сохранения симметрии рычажные весы СР-инвариантности будут иметь вид

В этих рычажных весах две "перекладины". На одной перекладине размещается закон зеркальной симметрии (СС*-инвариантность, на другой -закон РР*-инвариантности. При этом отношение "полюсов" на каждой перекладине является единичным ( 1:1=1). В совокупности отношения законов симметрии формируют единую поверхность ленты Мёбиуса, как бы утверждая, что Закон сохрпанения монады Един, он только переходит из олдной формы сохранения в другую\ Эти четыре компоненты рычажных весов являются "четырьмя стихиями" Единого закона сохранения симметрии.
Кстати, употребление в науке категории "четыре стихии" считается запретным, совершенно не научным. Видимо потому, чтобы у людей не возникали мысли об универсальности этих стихий.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-09-27, 9:16 AM
 
milogikДата: Суббота, 2008-09-27, 9:06 AM | Сообщение # 537
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
РЫЧАЖНЫЕ ВЕСЫ БУХГАЛТЕРСКОГО СЧЕТА И УЧЕТА
Из истории экономических учений извесно, что бухгалтерские методы двойного счета и учета дали миру евреи.
Рычажные весы этого метода можно продемонстрировать на следующей схеме

Поясним немного этот рисунок. Бухгалтерский баланс состоит из двух частей (Актив и Пассив).
В левой части располагается монада "Активные счета"="Активно-пассивные счета", в правой "Пасивно-активные"-"Пассивные счета". Бухгалтерская проводка, отражающая двойной счет и учет всегда записывется на одной из двух "перекладин" этих рычажных весов. При этом каждый счет является двойственным (дебет и кредит).
Если эта проводка относится к активным счетам, то бухгалтерская проводка записывается по дебету Активного счета и кредиту Пассивного счета. Если эта проводка осуществляется на другой "перекладине", то запись производится по кредиту Активно-пассивного счета и дебету Пассивно-активного счета.
Естественно, что все отношения счетов, по одной и другой перекладине являются единичными.
А вот как эти рычажные вемы можно интерпретировать с позиций монады "ЯН"-"ИНЬ"

Из этих рычажных весов можно осознать, что и ЯН, и ИНЬ уже изначально являются двойственными.
А вот как можно интерпретировать рычажные весы бухучета с позиций законов оптики

Из этих схем непосредственно видно, что иудейские Жрецы, по крайней мере, высших кланов хорошо знали смыслы Единого закона и умели в мыслеформы заворачивать чуждые людям смыслы, манипулируя их сознанием, и имуществом.
Представьте, если на одной перекладине отношение не будет единичным, а будет , например, 1:2), то на второй перекладине это отношение будет обратным, т.е. будет характеризоваться величиной 2:1.
Другими словами, эта величина будет характеризовать "курс конвертации" одного смысла в совершенно иной смысл.
Сегодня многие ученые пришли к убеждению, что нашим предкам был известен Единый Закон, а потом ЭТО ЗНАНИЕ БЫЛО ПОТЕРЯНО.
Нет ЕДИНОЕ ЗНАНИЕ НЕ БЫЛО ПОТЕРЯНО. ЕГО УКРАЛИ. ОНО СТАЛО ДОСТОЯНИЕМ ОЧЕНЬ УЗКОГО КРУГА "ЖРЕЦОВ", которые искусно используют его по своему усмотрению и по сей день.
Я уже говорил о том, что Единая формула Единого закона позволила мне вывести из нее все законы механики.
Этот факт может свидетельствоать против еврея И.Ньютона, который руководил масонской ложей и расчленил Единый закон, дабы "толпа с балалайками" кинулась искать истину в совершенно противоположном направлении.



Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-09-27, 9:57 AM
 
milogikДата: Суббота, 2008-09-27, 9:48 AM | Сообщение # 538
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
РЫЧАЖНЫЕ ВЕСЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ
Рычажные весы демократического управления обществом можно отобразить в следующем виде.

Обратите внимание, в этих рычажных весах ровно 10 компонент. Столько же, сколько и в Древе сефирот. Однако эта схема отражает Закон Куба, по которому живет наше Мироздание. Этот Куб формируется из двух взаимодополнительных крестов ("числитель" левой части и "знаменатель" правой части).
Числитель левой части храктеризует процессы законотворчества Общества. Знаменатель правой части отражает процессы исполнения Законов. Эти кресты как бы вывернуты наизнанку, по отношению друг к другу и вместе они формируют Единую ленту Мёбиуса упарвления Обществом. Заметим, что схема характеризуется замкнутостью. В ней "Последний замыкается на Первого", т.е. процесс начался с Общества и замкнулся на Обществе.
Мера Закона и Мера исполнения характеризуют баланс между этими двумя ветвями власти. Это Великий Предел Куба. ОН наз\ходится на пересечении его диагоналей, связывая между собой все вершины куба, гармонизируя их и синхронизируя.

Куб может сворачиваться в Великий предел и затем трансформироваться в новое измерение, а затем и разворачиваться из Него. Это Судебная ветви Власти. Но обладает ли современная Судебная ветвь власти такими свойствами? НЕТ.
Cудебная ветвь власти определяет баланс отношений между Законодательной и Исполнительной ветвями.
Чтобы осознать важность этой Ветви, можно напомнить известное крылатое выражение "А СУДЬИ КТО?".
И все же эта схема принципиально отражает принцип доминирования ДемоС-кратии над ДемоН-кратией.
Следующая схема характеризуется диаметрально противоположными смыслами

Здесь доминирует уже ДемоН-кратия. Сравнение этиих двух схем показывает, что они "вывернуты наизнанку" по отношению друг к другу. В этой схеме Правительство (как один из социальных инстиитутов управления Обществом) является инициатором и творцом нужных ему законов, которые оно затем доводит до Общества, которое с воодущевлением одобряет принятые не подотчетным ему Правительством. Таким образом здесь формируется единая поверхность ленты Мёбиуса, в которой Правительство является "И Первым и Последним" элементом цикла управления Обществом.
А теперь сравните эти рычажные весы управления Обществом с "рунно-арканым творением" Рунмастера, навешенное на Древо Антисефирот, которое он небрежно выставил на странице 45 "Сказочной науки"

Посмотрите внимательно, на Древе Жизни (рычажные весы) правая и девая часть рычажных весов также содержит 10 компонент. Причем 2 компоненты являются ее "жизненым стержнем", вокруг которых "вращаются "кресты" управления обществом. Это Мера, которая использутся для управления Обществом (Мера Закона-Мера исполнения).
Вместе эти 10 компонет формируют "кубик", который и олицетворят Древо Жизни. Древо Жизни не может жить без Меры. Это его "Корни Жизни".
В Древе антисефирот нет "корней Жизни". Здесь в левой и правой "десятке" эти важнейшие "руны" вынесены за пределы цикла управлеения, тем самым как бы свидетельствуя о том, что сколько бы люди не пытались создать управляемое Общество, они этого не смогут, ибо важнешие рычаги управления вынесены во вне, с целью манипулирования. Однако "шила в мешке не утаить". Даже эти рисунки показывают, что в каждой "десятке" рун содержится 6 компонет, составляющих "!замкнутый контур" управления, а элементы М7-М8 и М9-М10 составляют вместе крест и это крест вынесен за пределы управляющего контура.
В Древе Жизни (Куб закона) этот крест расположен внутри замкнутого контура управления
При этом перекладины этого креста взазимно перпендикулярны друг другу. При этом "рунная" перекладина "М7-М8" непосредственно включена в контур управления Обществом, осуществляя таким образом циклы управления общепством, построенные на принципах саморегулирования, а не на принципах внешнего управления (манипулирования).
Это "шило" торчит из "мешка" Древа Антисефирот. Шестерка рун оказалась впряжена в Звезду Давида, а крест вне этой "шестерки" в явном виде свидетельствует о том, что эта "шестерка" управляется (манипулируется) извне Арканами.
Второе измышление, как я у же неоднократно говорил об этом связано с тем, что арканы несут в себе негативную энгергетику социальных паразитов, в то время как руны являются Истоком и Стоком позитивной энергии. А потому это Древо является Древом Антисефирот.
Поэтому я рассматриваю "рунно-арканное творение" Рунмастера уже не как НЕДОМЫСЛИЕ, а как УМЫСЕЛ против Русской национальной идеи, цель которого -зомбирование Русского Духа на Духовных (Тонких) Планах. Естественно подобная агрессия на духовном плане должна сопровождаться сладкоголосым пением о "Русских временах"...

Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-10-01, 6:04 PM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-10-02, 12:01 PM | Сообщение # 539
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет.
1. «Сладкоголосое пение». Вместо пустой болтовни «враг русской национальной идеи» Рунмастер написал две статьи.

«Истоки европейской цивилизации» http://rustimes.com/blog/post_1222328740.html

и «Русь - прямые потомки ариев» http://rustimes.com/blog/index.html

Выдержки из второй:

«Русь – род Рода, говорящий на языке богов. Русь – один из древнейших народов. Русский язык является корнем древа европейских языков. Оппоненты русской национальной идеи упорно возражают и требуют археологических и генетических доказательств этого. Что ж, пожалуйста. В археологических артефактах копаться не будем, ибо их историки могут трактовать по-разному. И увести нас в схоластику. А вот генетика – вещь точная и объективная. С ней особо не поспоришь.»

Генетически доказано, что «…русские и украинские славяне имеют общего предка, жившего 4500 лет назад, что этот же славянский предок является и предком индусов того же рода ариев, которые насчитывают сейчас не менее ста миллионов человек».
«Арийские языки – вот основа и европейских языков, и санскрита, и «индоевропейских» иранских языков. На Днепре, Доне и Урал-реке жили не «ираноязычные народы». Славяне там жили, праславяне, арии, и это был их язык. Это они принесли свой язык в Индию, Иран, Афганистан.»

2.

Quote (milogik)
элементы М7-М8 и М9-М10 составляют вместе крест и это крест

Я понимаю, что «Сказочная наука» на то и сказочная, чтобы замечать только то, что «ей» интересно.
Но всё же. Если виден крест с «перекладинами» 7-8 и 9-10, то может быть не так сложно увидеть другие? Например:
1-6 и 2-3
1-6 и 4-5
2-5 и 3-4
1-9 и 4-5
Ещё нужно?

Есть у меня ещё что сказать, но об этом позже.


_______________________________
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-10-02, 2:57 PM | Сообщение # 540
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (milogik)
Это Ваша позиция. Это Ваш Выбор. И Вы имеете на это Право.
Это Право Выбора Каждого и ОНО не подлежит обсуждению, а тем более порицанию

Уважаемый Мilogik,
очень верно говорите, благодарю за понимание Права каждого делать свой выбор. Но почему следом называете измышлениями Право иначе видеть свой мир?

Quote (milogik)
теперь многие увидят совершеннейшую абсурдность мышления Рунмастера, и вытекающих из него измышлений (мыслеформа+Лжесмысл), проявленное выше. Горний Путник выше спрашивал об отрицательных смыслах. Эти отрицательные смыслы и есть суть абсурдного мышления

Вроде бы все понимают, что отрицание чего-либо есть проекция, а не фактический минус.

Смысл размышлений для каждого из нас всегда положительный, даже когда кем-либо он воспринят отрицательным.

Quote (milogik)
В совокупности отношения законов симметрии формируют единую поверхность ленты Мёбиуса, как бы утверждая, что Закон сохранения монады Един, он только переходит из одной формы сохранения в другую\ Эти четыре компоненты рычажных весов являются "четырьмя стихиями" Единого закона сохранения симметрии.

Мне думается, что с этим никто не спорит, милогия доказывает эту истину математически и физически, графически и философски. Эту же ленту Мебиуса, свидетельствующую Закон сохранения монады, можно увидеть и на страницах Рунмастера. Мне видится, что вы оба просто на разных языках говорите об одном и том же, при этом, каждый настаивает на своей правоте. Вы ввели название "лже-сефирот" на том основании, что видите
иначе выход из "замкнутого круга перемен", чем видит Рунмастер, но это не повод для постоянной критики и конфронтации.
В моем мире тоже иной выход из "закольцованности", и он осуществляется не наружу, а внутрь, хотя вид галактики показывает разворачивающуюся спираль. На "самом деле", как шутят лирики, все как раз наоборот...

На проекте сотворчества гораздо полезнее, актуальнее искать совмещение понятий и выводов из разных рассуждений, а не искать врагов среди своих.

Quote (milogik)
ЕДИНОЕ ЗНАНИЕ НЕ БЫЛО ПОТЕРЯНО. ЕГО УКРАЛИ. ОНО СТАЛО ДОСТОЯНИЕМ ОЧЕНЬ УЗКОГО КРУГА "ЖРЕЦОВ", которые искусно используют его по своему усмотрению и по сей день.

Это ваш взгляд и вывод, это ваше право так видеть ситуацию.
Я уже говорила, что у меня никто ничего не крал, у меня иные представлении о Едином Знании, они получены были из первоисточников путем изучения и восприятия их душою, но не математически или как-либо иначе. У каждого из нас свой Выбор пути познания, а приходим мы к Единому Знанию, ибо корень Его Един.

Убедительная просьба, не ищите врагов и злоумышленников среди коллектива сотворчества, старайтесь слышать инакомыслящих, не настаивая на единственно верной и непогрешимой истине в милогии. Каждый выбирает по своему Путь к Единому. Право Выбора есть у всех.
Мы говорим на разных языках, но об одном и том же мы мечтаем.... О счастье мира и родных глазах, которые нередко забываем...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега