Пятница, 2024-04-19, 8:34 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
DarkLordДата: Пятница, 2008-09-12, 10:26 PM | Сообщение # 461
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
антибуковок. Вам что-то понятно, а меня, простите меня за мою тупость, не впечатляет. Вы философ или чертёжник? Ну, не способен я понять Ваши умопостроения. Не дорос. Я, как и все, - человек, подобный Богу. По Вашей логике, если есть неБог, то, по аналогии, кроме меня есть ещё и антиРунмастер (неРунмастер). Где бы с ним познакомиться? Я бы подрался сам с собой, со своим антиподом. Вот весело было бы. Алиса в зазеркалье: антибог, антивселенная, антилюбовь, антимудрец и антидурак. На антимониторе античитаю антиМилогика. Глаза сдвигаются к переносице и хочется дико ржать. Или антиржать: всё перепуталось в антимоём антисознании. Тихо по уху шурша, крыша едет неспеша. Пора мне записываться на приём к психиатру. Сдаюсь и больше не буду мучать Вас вопросами. Сыт картинками по горло. P.S. Понял, во всём виноваты евреи,.. мать их... Пора заняться политикой. "Ведьмы мы или не ведьмы, патриЁтки или нет?"

Уважаемый Рунмастер.
Ваш пост идеально показывает разницу старого(и к сожеления нынешнего) и Нового мышления. Рунмастер или антиРунмастер? Ваше мышление запутывается ибо оно дуадно-линейное(как пример Рунмастрер- антирунмастер, Черное и белое). А ведь вы многограная Умная Личность а не тока рунмастер и антирунмастер как цветов гораздо больше двух. Смотрите "шире" на мир.

Уважаемый Санек!
"Смотрю в книгу вижу фигу". На сайте Милогия2007(или милогия2008) Определения Единого Закона повторяется очень часто . Все главы построены на нем в каждой теме Единый Закон. Очень жалко что вы ненашли определения. Читайте Внимательней)))))))))))))

Новое мышления Есть Гармоничное мышление в нем нет противоречий("борьбы противоположностей" и тд.. и тп.). В нетт Рунмастера-антиРунмастер в новом мышлении есть один Истиный Рунмастер который не запутывается в определениях черное или белое.
П.С. На щет обсуждение Поста Милогика про "Сороку". Скажу одно- Обсуждение Истины-Факта глупая затея. Давайте еще начнем спорить будет ли 2+2 ровно 4. А что? нынешние мышление позволяет БЫТЬ такому СПОРУ!!!
П.С. Извиняюсь за ошибки -очень ограничен во времени
П.С.С Спасибо всем ковчеговцам вы Открываете МНЕ МИР!!!


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Пятница, 2008-09-12, 10:26 PM
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-09-13, 3:26 AM | Сообщение # 462
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Пользуясь методикой Милогика, излагаю всю герметическую философию во всех мельчайших подробностях:

А дальше догадывайтесь сами обо всём, что я имею в виду. Сказано исчерпывающе, точно без искажений и в соответствии с древней мудростью.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-09-13, 12:22 PM | Сообщение # 463
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Санек)
Глубокоуважаемый DarkLord (Князь Тьмы? Воланд, ты? Признавайся!), я смотрю в книгу Милогика и вижу фигу, вы совершенно правы. "На сайте Милогия2007(или милогия2008) Определения Единого Закона повторяется очень часто . " Ссылки в студию. Вы хоть знаете что такое гармония? Тем более, что такое гармоничное мышление? У вас всего 2 сообщения, но мне кажется вы уже здесь достаточно давно...

Здравствуте Уважаемый Санек.
Заходим на сайт вот по этой сылки http://www.milogiya2008.ru (Не сложно правда? Дальше будет трудней). Далее смотрим на левую часть сайта( Каталог страниц). Далее- жмем на стрелочку внизу (2 клика всего надо) затем левой кнопкой мыши нажимаем на слово Путеводитель(понимаю наверно сложно но сами попросили). Далее в правой части сайта лестаем вниз(не много). Увидите Главу 2. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАКОН. МОНАДОЛОГИЯ. В этом разжелее последняя тема Единый Закон. Тут и найдете определение -- вот тока все надо читать от начала до последней буковки.(НЕ читайте между Строк!!!).

П.С. Я не Воланд. Советую поучить английский Язык DarkLord -переводится как Темный Лорд. Да Уважаемый Санек Вы правы я был на форуме Феано-Огми -Милогик и тд. еще до этого сайта.

П.С. Я живу в гармонии триады Дух- Душа- Разум. Углубляться в понятие Гармонии я не буду Вы сами прикасно это знаете.
Добавлено (2008-09-13, 12:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Рунмастер)
Пользуясь методикой Милогика, излагаю всю герметическую философию во всех мельчайших подробностях: А дальше догадывайтесь сами обо всём, что я имею в виду. Сказано исчерпывающе, точно без искажений и в соответствии с древней мудростью.

Здравствуйте Рунмастер.

Первый раз вижу такой быслемынный пост от Вас(Что Разачоровывает). Надеюсь следующие ваши посты будут гораздо более насыщеные информацией и философией. Канечно у каждого наступает периуд когда ему нечего сказать. Это не страшно)))


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2008-09-13, 12:24 PM
 
ОдинДата: Суббота, 2008-09-13, 1:33 PM | Сообщение # 464
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (DarkLord)
периуд
- где-то я уже видел эту характерную ошибку. Может быть, "период"? Впрочем, мне тоже некогда разбираться.


Один
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-09-13, 4:57 PM | Сообщение # 465
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Санек, где Вы такие классные учебники тырите? Мне бы по алгебре за 7-й класс решебник где достать?
Сама я уже тётка не молодая (всё забыла из школьной программы) , а ребёночку-школьнику помочь надо. Буду благодарна за подсказку
smile


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-09-13, 6:25 PM | Сообщение # 466
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Санек

Единый Переодический Закон Эволюции Материи- Переодичность изменения свойств(химических, звездных,элементарных и звездных частиц) поределяется переодичностью изменений свойств устойчивых фазовых состояний целевых функций соответсвующих собственных функциональных пространств(химических, звездных,элементарных и звездных частиц).

Ну или более Расширеное определение:
1. Свойства элементов системы любой природы зависят от свойств внутренней структуры ("<альфа|омега>") простого элемента соответствующего уровня иерархии материи, характеризуются периодичностью, замкнутостью и определяются рычажными весами

2. Простые элементы являются главным звеном систем любой природы. Простые элементы на любом уровне иерархии являются "первочастицами", из которых, по образу и подобию, формируются простые элементы собственных семейств.
"Первочастицы" являются замкнутыми системами и содержат в себе Меру, в соответствии с которой формируются соответствующие собственные семейства частиц. Мера определяет границы процессов оптимального саморегулирования (самосохранения) элементов соответствующих иерархических семейств, в которых каждому элементу, производному от простого, соответствует строго упорядоченное местоположение в структурном семействе (подоболочке, оболочке) систем любой природы.

Разве это не определение? Или надеялись на F=ma?
Вывод: Либо- матереал читался между строк и соотвествено была потерена Гармония Смыслов сплетающихся в Единый Переодический Закон Эволюции Материи.Либо вам просто нехочется сказать "Я ошибся на сайте действительно есть определение" ибо гордость не позволяет.

Не стоит Действовать по принципу "Нападение лучшая защита" когда речь идет о поиски Истины.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2008-09-13, 6:26 PM
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-09-13, 7:49 PM | Сообщение # 467
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Санек)
Ну и где определение Единого Закона? То, что вы написали это определение Единого Периодического Закона Эволюции

Уважаемый Санек
Единый Периодический Закона Эволюции Материи=Единый Закон.
Я вам написал определения. Понятно оно для вас или нет это уже совсем другой вопрос. "А я от вас попросил самую малость, дать определение Единого Закона"-Вы попросили написать определения вот оно(см выше). Я его скопировал и вставил сюда-оно есть на сайте вы плохо искали(в то что вы его действительно искали верится с трудом честное слово). Все определения не понятных вам слов тоже есть на сайте. Если вам действительно интересно вы их найдете. Если ждете пока вам все принесут на блюдечке это не ко мне уж извинити).

"Вам либо плохо, либо вы больны"--- Спасибо конечно но со мной все в порядке.

Добавлено (2008-09-13, 7:49 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Санек)
Ну и по-моему пост Рунмастера самый исчерпывающий на всем сайте...

К сожеления я непонил Смысл этого поста в чем его суть Распишите пожалуеста мне всю "герметическую философию во всех мельчайших подробностях" по конкретние Раз вы его понили это посмотрев на одну картинку!!!!!!!!!!!!


409-574-141
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-09-13, 8:07 PM | Сообщение # 468
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Санек)
Уважаемый Темный Лорд, "Спасибо конечно но со мной все в порядке." Вы себе льстите. Искал, целых 30 минут я читал, но не встретил определения Единого Закона, как оказывается вы совершаете подмену понятий под Единым Законом вы подразумеваете Единый Периодический Закона Эволюции Материи, и пытаетесь говорить на равных, это кстати грубо с вашей стороны... "Все определения не понятных вам слов тоже есть на сайте. Если вам действительно интересно вы их найдете" Честно сказать, я сколько ни читал, я там практически ни одного определения не встретил, кроме кучи не понятных терминов и понятий. А теперь крутой поворот. Если вы описываете Единый Периодический Закона Эволюции Материи (ключевое слово материи), то как вы можете лезть в дела нематериальные, касаемые информации? У вас элементарных весов нет, на одной тарелочке которых, лежит информация, а на другой материя (энергия). А вы борзо так обо всем говорите прямо таки Единый, я то по простоте душевной, думал, что этот Закон все учитывает, а он оказывается об эволюции материи... Хотя, что-то мне подсказывает, что эволюции материи быть не может впринципе. Материя может быть организована в какой-либо мере, но эволюция материи это звучит круто конечно. Информация часом не эволюционирует? Как мне кажется наука ваша не об эволюции, а об организации материи от нулевого уровня до бесконечно сложного. Что-то в этом роде. Не пойму какое отношение ваш закон имеет к экономике, политике, деньгам, организации общества, евреям в конце концов... А вы говорите, что с вами все в порядке...

Хаха смешно вы потратили целых 30 минут на прочтение сайта http://www.milogiya2008.ru-- Наглая Лож. И не надо говорить что вы этого не писали вот ваша фраза -"Искал, целых 30 минут я читал, но не встретил определения Единого Закона"Я не общаюсь с лжецами. Все ваши посты мне больше не интересны. Я тратил свое време в пустую общаясь с вами. Вы щитаете себя слишком умным поэтому не НЕЧЕГО НЕВИДИТИ!!!!!


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2008-09-13, 8:31 PM
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-09-13, 8:29 PM | Сообщение # 469
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Санек)
Уважаемый Темный Лорд, "Я потратил пол часа на чтение того, что вы мне сказали, я там не нашел ни одного намека на определение Единого Закона." Это из моего предидущего поста, сегодня я читал 30 минут. Я про сайт и не говорил, я давно по нему шлялся, как не понял тогда ничего, так и сейчас не понимаю. Вы явно находитесь в каком-то возбужденном состоянии, допускаете много ошибок и опечаток, а теперь еще читаете плохо... С вами точно все в порядке?

Читаете Вы плохо! Вы не ответили на мой вопрос это Раз. Во вторых вы "Шлялись"
а надобыло Читать. В третьих То что вы нечего непонили я в этом не виноват. В четвертых "Я потратил пол часа на чтение того, что вы мне сказали, я там не нашел ни одного намека на определение Единого Закона."- "-либо пиши конкретней либо отвечайте за свои слова, а то боюсь ковчеговцы примут вас за пустослова))))). Читайте свой учебник по Биологии для школьников(Выших учебных заведений). До Милогии вы еще не доросли Забудьте про нее))))))))))))))))))))))


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2008-09-13, 8:40 PM
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-09-13, 8:47 PM | Сообщение # 470
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Санек)
Читаю я отлично, и думаю тоже, об этом свидетельствует документ об окончании высшего учебного заведения... Выражение "шлялся" оно образное.Конечно не виноват, во всем евреи виноваты. Учебник я проел уже вдоль и поперек. "До Милогии вы еще не доросли Забудьте про нее))))))))))))))))))))))" Слава Богу. Какой вопрос? Про Инь-Янь? Исчерпывающий ответ да

Вопрос был не про Инь-Янь. Вот и ответ почему вы ненаходи определений.
П.С. думаю не стоит начинать выяснять у Кого какое Выше образование нашли чем удивить)


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2008-09-13, 9:38 PM
 
milogikДата: Суббота, 2008-09-13, 9:38 PM | Сообщение # 471
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О СИОНИЗАЦИИ И ДЕСИОНИЗАЦИИУважаемый, Санек,
У меня на сайте, в самый первых позициях стоит рекомендация
"Если Вы можете читать-читайте. Это для Вас.
Если не можете читать -не читайте. Это не для Вас".
Я прихожу к выводу, что мои темы не для ВАС. Я их воспринимаю как спам.
Существует известный закон Мерфи:
"Люди специализруются в той области, в которой они наименее компетентны".
Похоже, это в полной мере относится и к вам, Санек.
Ваш "живой" Русский язык -это пародия на него, сленг ("шлялся", "ни фига", "стырил" и т.п.)
Не надо думать, что вы в теме на равных с другими.
Уровень знаний и жизненного опыта и Рунмастера, и Melmenel, выше вашего "средне-дипломного образования", даже если учесть, что вы проштудировали школьный учебник по биологии и КОБу.
Кстати говоря, с генералом Петровым я знаком лично. Я с ним вместе служил и достаточно хорошо знаю, что острие КОБы нацелено против социальных паразитов....
Рунмастер и и Melmenel, в отличие от вас, для меня уважаемые оппоненты, хотя мы стоим на диаметрально противоположных позициях.
Об уровне знания, интеллекта и жизненного опыта Рунмастера свидетельствует его последний пост (471), в котором он без комментариев приводит символ Великого предела китайской книги Перемен, причем упоминает этот символ в единстве с герметизмом.
Имеет смыл его повторить
Quote
Пользуясь методикой Милогика, излагаю всю герметическую философию во всех мельчайших подробностях:
[AD]
А дальше догадывайтесь сами обо всём, что я имею в виду. Сказано исчерпывающе, точно без искажений и в соответствии с древней мудростью.

Это великолепное определение Единого закона. Но оно доступно далеко не для всех.
Для Вас, Санек, имеющего только опыт интернет-похождений, и то и другое -закрытая дверь. Этот пост свидетельствует о том, что Рунмастер, в отличие от Вас, очень хорошо понимает, что речь идет о Едином Знании, и он хорошо понимает смысл всех "буквочек" , "рисунков" и "символов" милогии.
Но он специально выступает против. А вот почему, это большой большой вопрос для непонятливых.
Современное общество, как правильно, это признает уважаемая Melmenel, погрязло в антагонистических конфликтах и противоречиях. Иначе это и не может быть. И эти процессы проявляются в глобальной сионизации, рычажное уравнение которой приведено на рисунке выше. Это значит, что речь идет о глобальном геноциде (золотой миллиард), о чем я тоже писал выше.
Эти процессы проявляются очень отчетливо и в данной теме.
Рунмастер очень искусно манипулирует истиной. Жаль, что это понимают еще далеко не все и по умыслу ли, по недомыслию ли, но льют воду на мельницу сионизации.
Евреи, зомбированные "зовом крови", своей "богоизбранностью", одни по Умыслу, другие (таких, пожалуй, большинство, по НЕдомыслию, способствуют процессам этого глобального геноцида, который приведет к гибели не только современную цивилизацию гоев, но и иудейскую тоже.
Однако существует и другое рычажное уравнение, которое характеризует процессы глобальной десионизации.
И если люди, в том числе, прежде всего, некошерные евреи, станут "равными среди равных", только тогда можно начать формировать Общество, в основе которого будет лежать Русская национальная идея.
Только тогда сбудутся пророчества спящего американского пророка Э. Кейси:
"в XXI веке Россия станет надеждой для всех стран мира .... , что России удастся собрать воедино все религиозные и мистические ценности и выработать свое сознание: "Все это будет уже не коммунизм в обычном смысле этого слова, а скорее ... учением Христа, его представлением о коммунизме".

Считаю, что на этом дананная тема исчерпана, и может быть закрыта

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-09-14, 9:58 AM
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-09-13, 10:55 PM | Сообщение # 472
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
DarkLord
DarkLord - Рома Сергеев, 21 год, студенческий возраст. Только в этом романтическом возрасте можно назвать себя "Тёмным Лордом". Фамилия русская, но потрясающее незнание родного языка. Вот с этого и надо бы начинать, с азов, а уж потом браться за постижение основ Милогии. Михаил Иванович - доктор философии. Хорошо ли он сделал свою работу, плохо ли, в этом разберутся взрослые дяди.
Санёк не впервые кидается на Милогика. Он тоже - молодой орёл, но он хоть имеет образование. А Вы, сэр DarkLord, пока ещё не созревший цветок. В Вашем возрасте надо больше молчать и слушать. А Вы предоставляете Михаилу Ивановичу медвежью услугу, защищая его таким безграмотным образом.
Здесь в Ковчеге есть серьёзные тяжеловесы. Их "ругань" интересна Милогику. А Вы что тут понаваяли? Почитайте свои посты. Не стыдно?


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Суббота, 2008-09-13, 11:07 PM | Сообщение # 473
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
DarkLord DarkLord - Рома Сергеев, 21 год, студенческий возраст. Только в этом романтическом возрасте можно назвать себя "Тёмным Лордом". Фамилия русская, но потрясающее незнание родного языка. Вот с этого и надо бы начинать, с азов, а уж потом браться за постижение основ Милогии. Михаил Иванович - доктор философии. Хорошо ли он сделал свою работу, плохо ли, в этом разберутся взрослые дяди. Санёк не впервые кидается на Милогика. Он тоже - молодой орёл, но он хоть имеет образование. А Вы, сэр DarkLord, пока ещё не созревший цветок. В Вашем возрасте надо больше молчать и слушать. А Вы предоставляете Михаилу Ивановичу медвежью услугу, защищая его таким безграмотным образом. Здесь в Ковчеге есть серьёзные тяжеловесы. Их "ругань" интересна Милогику. А Вы что тут понаваяли? Почитайте свои посты. Не стыдно?

Здравстуйте Уважаемый Рунмастер.
В ваших словах есть правда и я с ней согласен. В принципе я давно на этом сайте. Раньше я не постил просто Некоторые посты меня удивили-растроили и я ответитл)))
П.С. У меня тоже оконченое вышее образование(весьма не плохое). Сейчас я успешный Менеджер с неплохим карьерным ростом. Вы недооценивате мой уровень Развития.


409-574-141
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-09-13, 11:20 PM | Сообщение # 474
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
DarkLord,
Не обижайтесь. Здесь не оценивают людей и их уровень образования. Здесь оценивают излагаемые мысли и качество их изложения. Если мысль уникальна, блестяща, то пусть её высказал хоть дворник дядя Вася: нам всё равно. Например, был тут член корр. "Амур". Нёс шизофреническую околесицу, а потом сбежал.
Так что, не дуйтесь на меня. Я хороший дядя, пацанов не обижаю.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-09-14, 9:35 AM | Сообщение # 475
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Рома делает только грамматические ошибки. Он, в отличие от Санька,
не искажает русский язык, пользуясь сленгом.
Что же касается смысла высказываний Ромы, то они являются искренними. И потому стыдиться ему нечего.
Его посты свидетельствуют о том, что он достаточно хорошо разобрался с азами милогии.
Однако он еще не смог до конца разобраться с вашим определением Единого Знания (пост 471). Но я уверен. Он осилит и этот бастион


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-09-14, 10:00 AM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-09-14, 1:15 PM | Сообщение # 476
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, зря Вы наезжаете на непокорного Санька. Никаким безграмотным сленгом он не пользуется. Слово "шляться" - нормальное русское слово, представленное в Словаре В.Даля.
Справка для DarkLord. "Шляться, шлендать, шляндить, шлындать - шататься без дела, слоняться, бродить от безделья" (В.Даль). Кстати, отсюда слова "шлюха" и принятое в украинском "шлёндра".
Санёк Вам не нравится за его несогласие с Вашим интеллектуальным продуктом - Единым Законом. Ну зачем Вам, отцу русской философии, банить своим вниманием толкового пацана? От пустоголовой молодёжи Санёк выгодно отличается тем, что привык думать сам, а не слепо верить авторитетным дядькам.
Против чего он возражает? Цитируем.
Quote
1. Свойства элементов системы любой природы зависят от свойств внутренней структуры ("<альфа|омега>") простого элемента соответствующего уровня иерархии материи, характеризуются периодичностью, замкнутостью и определяются рычажными весами.
2. Простые элементы являются главным звеном систем любой природы. Простые элементы на любом уровне иерархии являются "первочастицами", из которых, по образу и подобию, формируются простые элементы собственных семейств.
"Первочастицы" являются замкнутыми системами и содержат в себе Меру, в соответствии с которой формируются соответствующие собственные семейства частиц. Мера определяет границы процессов оптимального саморегулирования (самосохранения) элементов соответствующих иерархических семейств, в которых каждому элементу, производному от простого, соответствует строго упорядоченное местоположение в структурном семействе (подоболочке, оболочке) систем любой природы.

Действительно, изложенное ни в коей мере на является определением. Тут Санёк безусловно прав.
Но я попытаюсь прокомментировать своё состояние. Я - не молодой Санёк. Я - старый пень. Мой изношенный несчастный мозг с пятой попытки пытается понять суть написанного. На что я трачу остатки своей неопохмелённой (потому что не пью вообще) энергии? На расшифровку текста. Я пытаюсь перевести написанное Вами на человеческий язык. То есть я пытаюсь нормальнымы простыми словами пересказать сам себе то, что Вы написали какой-то заумной наукообразной речью. Если нахожу хотя бы какие-то следы смысла и интереса и если текст короткий, то меня хватит для одоления его. Если же текст длинный, если я не нахожу в нём смысла, обычно я на первой же странице прекращаю издевательство над собой. ... Так поступают все читатели. А авторы - непризнанные гении - обижаются на тупость читателей.
Кто же при этом виноват? Тупые читатели? Нет, виноваты авторы. Автор должен писать для читателя, а не для себя. Или не писать вообще.
Я знаю, что мои работы никогда не будут опубликованы в авторитетных научных изданиях, потому что они не подходят под принятый установившийся стандарт: мои работы написаны человеческим, а не академическим языком. Зато их понимают люди. Потому что я писал не ради славы и наград, а для человека. Вы, как видится, пишете для научного признания, а не для людей. Тогда не вижу смысла обижаться на простых Саньков.
Если Вас сумел понять Рома Сергеев (DarkLord), я искренне преклоняюсь перед его могучим интеллектом. Значит, он вырастет в гения. Мне сие не дано. За что я прошу прощения.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2008-09-14, 2:29 PM | Сообщение # 477
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Справка для DarkLord. "Шляться, шлендать, шляндить, шлындать - шататься без дела, слоняться, бродить от безделья" (В.Даль). Кстати, отсюда слова "шлюха" и принятое в украинском "шлёндра".

Уважаемый Рунмастер. Если внимательней прочитать мой пост то вы увидите что в слово шляться я заложил тот же смысл что и вы тут красноречиво расписали. Так что наверно вы ошиблись эта справка не для меня.
Повторю еще раз изложенную мной мысль -надо было не шляться ("шататься без дела, слоняться, бродить от безделья") а надо было с Делом читать и в никать в смыслы!
П.С. Предлогаю пректатить оффтоп(оффтоп- посты не потеме).


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2008-09-14, 2:29 PM
 
ВетерДата: Воскресенье, 2008-09-14, 3:26 PM | Сообщение # 478
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (DarkLord)
П.С. Предлогаю пректатить оффтоп(оффтоп- посты не потеме).

Я позволю себе не согласиться с этим. Заметьте, я не говорю, что вы не правы, я говорю, что не согласен. То есть у меня имеется своё мнение.

Русская национальная идея - название темы. Идея для русских, идея, способная объединить славян. Как же вы говорите: не по теме? По теме.

Я, например, считаю, что такая идея должная быть понятна условному пользователю – Михаилу Ивановичу, Рунмастеру, Саньку, вам, мне – всем нам.
Если есть непонимающие, то как с ними быть, что с ними делать? Можно их назвать «недочеловеками» и отвернуться, выдав фразу: «Вы не смогли понять Единый Закон». И что дальше? Недопонявшие, с вашей точки зрения, становятся противниками закону, противниками вам. А что это за противники? Блин, так это ваши родные, друзья, соседи – ваши соплеменники, ваши сородичи. Куда их девать в случае «победы» Единого Закона? В лагеря?

И ещё. Я уважаю труд Михаила Ивановича. Он может стать отправной точкой движения на пути развития кого-нибудь. Возможно. Но я не соглашусь с идеей исключительности данного закона, по крайней мере, в той манере преподнесения, в которой я его вижу сегодня. А именно в манере исключительности. Не принимает моя самость заявления о том, что «это» или «то» является «Единственно верным» для всех. Для таких заявок требуется знать ВСЕХ, и ВСЕМ быть понятным. Если есть непонимающие, то закон не един.

И ещё немного. Как понять какой закон (свод законов) больше, объёмней, весомей? Вроде очень просто – по количеству и качеству описываемых деталей мироздания, количеству и качеству описываемых взаимодействий этих деталей. Но есть проблемка. Кому требуется это понять? И тут выясняется самое главное: важно личное понимание каждого человека. То есть то, что смогли понять вы лично, вовсе не означает полноту для всех. Возможно, кто-то видит больше, чем вы.
Что же делать когда тебе лично кажется, что ты объял больше остальных? Во-первых, проверить себя. Взять два учения и исследовать их. Я уверяю вас, что совершенно не сложно определить (обнаружить описанные пределы) большее из двух. Не сложно, но лень.

Поэтому может рождаться неприятие и отторжение «чужого». А чужое ли то, что ты отвергаешь? Думай сам.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2008-09-14, 3:39 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-09-14, 3:45 PM | Сообщение # 479
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Ветер,
Quote
Но я не соглашусь с идеей исключительности данного закона, по крайней мере, в той манере преподнесения, в которой я его вижу сегодня. А именно в манере исключительности. Не принимает моя самость заявления о том, что «это» или «то» является «Единственно верным» для всех. Для таких заявок требуется знать ВСЕХ, и ВСЕМ быть понятным. Если есть непонимающие, то закон не един.

ИСТИНА НЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ТАКОВОЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЕ НЕ ПРИЗНАЮТ МНОГИЕ
В дополнение, в стиле уже Рунмастера, я даю более глубокое определение Единого закона, до мельчайших подробностей.

ЭТО УЖЕ БОЛЕЕ ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕДИНОГО ЗАКОНА, И ВИДЯЩИЕ УВИДЯТ ЭТО.
Ну а кто не видит, то это уже не мои проблемы.
Однако для ВИДЯЩИХ отмечаю, что существует еще более глобальное и фундаментальное определение.
Не правда ли, есть над чем поразмыслить ДУМАЮЩИМ?


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-09-14, 3:58 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2008-09-14, 4:05 PM | Сообщение # 480
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
DarkLord,
Дорогой мой юноша. Вы представились менеджером, что по-русски означает управленец. Теперь вбрасываете слово "оффтоп". Создаётся впечатление, что Вас разучили думать по-русски. Такое обрезание Вашего славянского сознания, которое проделала над Вами нынешняя система образования (европейский стандарт) печально. И обрезанность Вашего сознания ярко иллюстрируется вопиющей безграмотностью и беспомощностью в русскоязычном информационном поле. Вот проблема! Вот где убивают русскую национальную идею и русский дух. В ВУЗах готовят специалистов-ремесленников, не умеющих думать по-русски, не понимающих ущербность своего развития. Такие "профи" схавают любую идеологическую жвачку.
Говоря о себе, Вы сказали, что я недооцениваю уровень Вашего Развития (написали с большой буквы). Да я вообще стараюсь никого не оценивать и не судить. Я думаю о другом. Для кого я писал свои работы? Меня ведь смогут понять только те, кто думает по-русски. Мои работы не переводятся на иностранные языки. Опыт перевода "Русской цивилизации" целой группой высококлассных переводчиков Центра Информационной Безопасности (bezpeka.com) показал это. Вот я и задумался. Чтобы понять тонкости древней философии наших предков, надо погрузиться вглубь родного языка. Сможете ли Вы это сделать? Смогут ли Ваши ровесники понять русский дух, если вас современное образование, которым вы гордитесь, так изувечило? Я не виню лично Вас в безграмотности и отрыве от Рода. Вы - жертва. Вас сильно обманули и обокрали. И если Вы действительно хотите истинного, а не карьерного, роста, Вам надо очень много самостоятельно работать над собой.
Здесь тема "Русская национальная идея". Я говорю как раз по теме. В одном из своих постов (отлистайте назад) я кратко сформулировал национальную идею. И вместо того, чтобы каждый форумчанин предлагал свою формулу, нас постоянно увлекают в обсуждение некоего "Единого закона". Что, русская национальная идея уже приватизирована Милогиком? И всем тут будут указывать, что можно говорить по теме, а что не по теме?
И Вы туда же, юноша, со своим словом "оффтоп".


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега