Пятница, 2024-04-19, 6:10 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
РунмастерДата: Среда, 2008-09-17, 3:19 PM | Сообщение # 501
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Делить людей на человеков и биороботов - это расизм, сходный с гитлеровским делением людей на арийцев и нелюдей, сходный с сионистким делением людей на богоизбранных кошерных и гоев, сходный с масонским делением людей на "золотой миллиард" и обречённых. Чем Вы отличаетесь от них?
Я утверждаю, что язык богов - русский язык, что русскоязычный человек является носителем и хранителем знания богов, выраженного языком богов. Но я никогда не говорил о богоизбранности или неполноценности каких-либо людей. Ибо каждый человек - бесконечная Вселенная и Бог. Ваше навешивание ярлыков "биороботы" основано на присвоенном лично Вами праве лично ставить диагноз каждому. Такое деление людей подходит под определение фашизма. Странно, что такой взгляд на людей присутствует в теме "русская национальная идея".
Впрочем, что же тут странного? Любую мало-мальски сносную научную разработку по национальной идее тут же пытаются оседлать фашисты. Можете представить себе, как хотелось заполучить меня с потрохами "идеологам" русского фашизма. Им мои открытия "языка богов" - всё равно, как бальзам на душу. Но на все просьбы и призывы объединиться с кем-то я отвечаю игнорированием. Ибо не желаю портить репутацию. Вам сие советовать поздно: Вы уже влипли. Отсюда Ваши поиски врагов, нетепимость к инакомыслию, отсюда Ваша приватизация темы "русская национальная идея". Банить несогласных легко. Ещё можно жечь книги. А лучше "зачистить" народ. Зачем Вам народ, если он состоит сплошь из тупых биороботов?
Я такой же биоробот, как и все мои соотечественники. Только об меня Вы сломали зубы. "Тяжеловесы" Вас покинули: со Svami Вы разругались в пух и прах, Один тихо умыл руки. Я Вас слегка (всерьёз даже не брался) поклёвывал, но Вы так и не смогли ничего путного ответить в защиту своей теории. И народ это видит, ведь читать умеют все.
Вы остаётесь один в гордом одиночестве. Поздравляю, Вы добились того, чего хотели.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-17, 5:56 PM | Сообщение # 502
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
В послесловие об "эффекте бабочки":

«…Экельс почувствовал, что опускается на стул. Он стал лихорадочно скрести грязь на башмаках. Его дрожащая рука подняла липкий ком.
- Нет, не может быть! Из-за такой малости... Нет!

На комке было отливающее зеленью, золотом и чернью пятно - бабочка, очень красивая... мертвая.
- Из-за такой малости! Из-за бабочки! - закричал Экельс.
Она упала на пол - изящное маленькое создание, способное нарушить равновесие, повалились маленькие костяшки домино... большие костяшки... огромные костяшки, соединенные цепью неисчислимых лет, составляющих Время. Мысли Экельса смещались. Не может быть, чтобы она что-то изменила. Мертвая бабочка - и такие последствия? Невозможно!
Его лицо похолодело Непослушными губами он вымолвил:
- Кто... кто вчера победил на выборах?
Человек за конторкой хихикнул.
- Шутите? Будто не знаете! Дойчер, разумеется! Кто же еще? Уж не этот ли хлюпик Кейт? Теперь у власти железный человек! - Служащий опешил. - Что это с вами?
Экельс застонал. Он упал на колени. Дрожащие пальцы протянулись к золотистой бабочке.
- Неужели нельзя, - молил он весь мир, себя, служащего, Машину, - вернуть ее туда, оживить ее? Неужели нельзя начать все сначала? Может быть...
Он лежал неподвижно. Лежал, закрыв глаза, дрожа, и ждал. Он отчетливо слышал тяжелое дыхание Тревиса, слышал, как Тревис поднимает ружье и нажимает курок.
И грянул гром

Рэй Бредбери. «И грянул гром»

Начнём с "бабочек" , закончим народами?


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-09-17, 6:01 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-09-17, 6:17 PM | Сообщение # 503
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Quote
Поторопились Вы забанить Санька. Это же самое лёгкое - удалить

Может быть Вы отчасти и в чем-то правы. Но изменять я уже ничего не буду.
Он неоднократно предупреждался.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-09-17, 6:54 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-09-17, 7:43 PM | Сообщение # 504
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Ваш последний пост - выше всяких похвал!
Творцы и со-творцы -это те, что творят Новое.
А Разрушители -это те, кто пытается всеми доступными и недоступными способами скомпроментировать новое.
Ни в одном из ваших постов, ни в одной из моих тем я так и не увидел, что вы настроены на со-творчество.
Со-творчество -это всегда мозговой штурм, когда запрещается критиковать новое, но можно выдвигать свои собственные идеи, гипотезы, дополнять их и т.д.
Только в этом случае возникает возможность находить общий языки вырабатывать общую позицию.
Я ИМЕННО ЗА ТАКОЕ СОТВОРЧЕСТВО.
За все время нашего общения, я так и не услышал ни одной идеи (кроме Санька, который проталкивал КОБу и против которой я не имел ничего против).
Все почему-то устремились анализировать, критиковать и отвергать и снова пытаться все перевести на обсуждение моей личности, порой скатываясь на позицию наглой и откровенной Лжи.
Вот как раз об этом и свидетельствует письмо, которое я фрагментарно привел выше и которое вы, безо всякого стеснения приписываете мне. И это письмо свидетельствует об обратном:
"король-то голый".
Я внес в приводимые выше фрагменты письма корективы. Я выделил его как цитату, чтобы не возникало ложных позывов. Причем я эти фрагменты письма даже не комментировал.
Похоже оно достало "со-творцов" , судя по реакции, "не в бровь, а в глаз".
Эти слова я пишу даже не для сотворцов (это похоже уже бесполезно), а для тех, кто приходит на форум в гости и хочет осознать и осознает истину.
Что касается биороботов, то я дал этому этому людей достаточно четкое определение.
И то, что сионисты - это нелюди. Этот тезис также достаточно четко обоснован, с позиций и методами Единого Закона. И другие участники и гости форума ВИДЯТ уже Суть природных операционных механизмов Единого закона.
В этом и заключается практическая ценность Единого закона и, похоже, это Вас сильно пугает.
Единый закон позволяет видеть и отвергать все попытки манипулирования.
На Вас ярлыка биоробота лично я не вешал, как не вешал его и персонально на других участников форума. Это откровенные измышления. Вы сами себя называете "биороботом". Лично я не возражаю.
Quote
Я такой же биоробот, как и все мои соотечественники.

Это тоже Ваши слова, а не мои. Не надо путать божий дар с яичницей


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-18, 7:45 AM
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-18, 8:04 AM | Сообщение # 505
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Ветер,
Quote
DarkLord, вот вы не могли бы рассказать о своём личном опыте применения закона, то есть о практической его части? Что лично у вас изменилось в жизни после уяснения, после того, как вы открыли его для себя?

Еасли Вы не возражаете, то я скажу несколько слов о личном опыте.
Я вывел из единой рычыажной формулы все законы механики Ньютона. Уже это говорит о его всеобщности, хотя бы в рамках механики. Если есть необходимость я эти выводы могу опубликовать в теме "Сказочная наука"
Единая формула позволяет не только количественно оценивать События и Перемены, но и качественно.
Она позволяет мониторить и социальные процессы, отслеживая их по принципу "больше" или "меньше".
Рассмотрим рычажные весы
(Сионизм* Плечо рычага сионизма)^+1=- (Плечо рычага Русской идеи* Русская идея)^-1.
Если анализируя окружающую действительность, мы видим, что чаша весов склоняется на сторону сионизма, а это сейчас видят многи люди, то мы можем прижти к вывоу,что ПЛЕЧО РЫЧАГА СИОНИЗМА ДЛИННЕЕ ПЛЕЧА РУССКОЙ ИДЕИ.
Это позволяет видеть не только отношение СИОИОНИЗМ-РУССКАЯ ИДЕЯ, НО И ОЦЕНИВАТЬ ТУ МЕРУ, которая используется в этих весах.
Уважаемые сотворцы на словах на русскую идею, но я что-то не слышал ни одного мнения от сотворцов, осуждающего сионизм, который базируется на трех китах (Протоколы сионских мудрецов, Талмуд и катехизис евреев в СССР). Но вместо этого на меня навешиваются множество всяких ярлыков и обвинений в ненависти, фашизме и прочая и прочая.
Это значит, что с мышлением у сотворцов что-то не так. Двойственное отношение "сионизм-Русская нациоанальная идея" не могут жить в "одном флаконе". Надо делать собственный выбор, а не пытаться навешивать на меня ярлыки... Такой вывод следует из рычажных весов Единого закона. Таково его применение к реальной действительности, ибо рычажные весы имеют силу закона.


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-09-19, 2:11 PM
 
ogmyДата: Четверг, 2008-09-18, 8:50 PM | Сообщение # 506
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ветер – это сдвиг массы воздуха из максимального давления в минимальное. Если у нас сейчас давление 760 а за 300 км 720 то масса воздуха двинется из большего в меньшее . Это и есть ветер . Если в русской матрице изменить хоть что то , то вся система придет в движение подобно циклону вкручивающемуся в в себя или антициклону раскручивающищегося на многие километры во вне . Смотрел посты и по фазовому переходу . Посмотрите как формируются облака , посмотрите как движется энергетика в человеке , посмотрите как справляется планета Земля с солнечной радиацией . Сразу станет понятно не фиксируемый факт а то ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ЭТО ПРОИСХОДИТ. Это принцип единого закона .

Навигация
 
ВетерДата: Пятница, 2008-09-19, 2:38 PM | Сообщение # 507
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем привет, спасибо за ответы. Но я хочу для себя уяснить ваше представление прикладной части закона, если такая существует.

Понятно, что вы с помощью закона (формулы) можете:

Quote (milogik)
… не только количественно оценивать События и Перемены, но и качественно.
Она позволяет мониторить и социальные процессы, отслеживая их по принципу "больше" или "меньше".

Хорошо, вы отследили, оценили события количественно и качественно, увидели настоящее положение вещей и обнаружили «негативные» перекосы в сторону «противника». Какие действия конкретно вы можете предпринять для исправления ситуации? Вложить идеи «верного понимания» в умы людей? Соглашусь, это важно. Вот, я слышу, что ogmy и DarkLord осознали принципы закона. Но это теоретическая часть. Как практически изменить ход событий?

Вот человек проголодался (обнаружил дисбаланс). Теоретически проблема выяснена. Практически нужно поесть (изменить положение вещей). Это понятно.

Но вы пишете, например:

Quote (milogik)
ПЛЕЧО РЫЧАГА СИОНИЗМА ДЛИННЕЕ ПЛЕЧА РУССУКОЙ ИДЕИ

Теоретическая часть понятна. Вы увидели и оценили действительность. Что вы можете сделать, какие действия лично вы предпримете для изменения ситуации в данном случае? Чем и как увеличить «плечо русской идеи»? «За счёт плеча рычага сионизма» - скажете. Мысленно я могу представить себе любую картинку. Мысленно я могу перемещать основу весов, удлиняя и укорачивая то одну, то другую сторону рычага. Но что изменяется в реальном мире от изменений моих картинок? Не смеются ли над моими потугами «владельцы плеча рычага сионизма»?

ogmy написал:

Quote (ogmy)
Если в русской матрице изменить хоть что то , то вся система придет в движение

Теория понятна. Вы наблюдаете циклоны и антициклоны, вызванные изменением «чего-то в русской матрице», понимаете по какому принципу это происходит. А кроме наблюдения и выявления можно ли влиять на процесс, можно ли быть активным участником событий?
Если вы увидели, что «кто-то чего-то» изменил в «русской матрице», можно ли «вернуть» всё на места и как конкретно это можно сделать? Что нужно взять и куда добавить?


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Пятница, 2008-09-19, 2:39 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-19, 2:43 PM | Сообщение # 508
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Quote
Я утверждаю, что язык богов - русский язык, что русскоязычный человек является носителем и хранителем знания богов, выраженного языком богов. Но я никогда не говорил о богоизбранности или неполноценности каких-либо людей.

Начну с конца. О богоизбранности говорю не я. Об этом твердят сами "богоизбранные".
Я только констатирую факты.
При этом факты о "богоизбранных" не свидетельствуют в пользу иудейской богоизбранности.
Христос дал людям (евреям) Новый Завет не в дополнение Старому Завету, а вместо. Что же сделали иудеи? Он казнили Христа, а затем подложили Ветхий Завет под Новый Завет.
Это отношение антагонистическое, несовместимое.
В результате мв получили рычажные весы (по вашим представлениям -это весы базарные)
(Сатанинские религии/Новый Завет)^+1= - (Новый Завет/Старый Завет)
И вот в новом цикле эволюции, при переходе на вторую поверхность ленты МебиусаЮ изначальное отношение вывернулось наизнанку, внутреннее сделалось внешним), породив множество сатанинских религий и сект, в том числе и самых одиознаых иудейских сект (хабадники, исчерпывающую характеристику которой дал Э.Ходос (раввин еврейской общины г. Харькова) в книге "Еврейский норд-ост).

О русском языке вы утверждаете правильно. Это правда, но не вся правда. Под прикрытием "шита" Русских времен вы пытаетесь внести разуршение Духа Русского народаЮ скрещивая Руны и Арканы.
Вы подложидли под славянские Руны иудейские Арканы, несущие негативную энергетику. Эта акция полностью налогична иудейской диверсии против Нового Завета, но орна неацелена на уничтожение Русского Духа под прикрытием щита "Русских времен".

Quote
"Тяжеловесы" Вас покинули: со Svami Вы разругались в пух и прах, Один тихо умыл руки. Я Вас слегка (всерьёз даже не брался) поклёвывал, но Вы так и не смогли ничего путного ответить в защиту своей теории. И народ это видит, ведь читать умеют все.
Вы остаётесь один в гордом одиночестве. Поздравляю, Вы добились того, чего хотели.

Если вы меня считаете за наивного мальчика, то вы глубоко заблуждаетесь. Я достаточно хорошо уяснил, что "тяжеловесы" контролируют СМИ, манипулируют правительствами они понимают, что интернет тоже должен быть под их контролем.
И благодаря нашему общению это начинают понимать и многие простые люди.
И было бы теперь просто великолепно, если бы "со-творцы", задача которых - способствовать разрушению, покинули бы мои темы, не мешая строить Общий Дом для Новой цивилизации, в которой нет сионистского дерьма.

 
ВетерДата: Суббота, 2008-09-20, 0:24 AM | Сообщение # 509
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (milogik)
подложидли под славянские Руны иудейские Арканы

Михаил Иванович, а почему вы называете арканы иудейскими?

Я, например, вижу в них больше славянского, нежели какого-либо другого. И буквами славянской азбуки они точнее звучат, чем буквами еврейского алфавита.


_______________________________
 
ogmyДата: Суббота, 2008-09-20, 11:14 AM | Сообщение # 510
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ничего общего наш современный алфавит не имеет со славянской азбукой . Именно по этому я спокойно отнеся к диверсии человека который называет себя (Мастер Рун).
Те кто действительно хочет разобраться в этом вопросе рекомендую посмотреть серию «Игры Богов» . Там хорошо показано как из образного славянского языка , сделали обрезанный русский алфавит .


Навигация
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-09-20, 1:19 PM | Сообщение # 511
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я вообще собирался замолчать в этой приватизированной теме, но обвинения в мой адрес вынуждают вякать.

Уважаемый гондольер ogmy.
Вы, разумеется не написали бы глупость, если бы для овладения предметом обсуждения хотя бы раз заглянули на сайт РУССКИЕ ВРЕМЕНА ненавидимого Вами "врага народа" Рунмастера. Вы бы увидели, что на сайте давно выложена одна из серий "Игры богов". А это предполагает, что у Рунмастера есть в наличии все эти фильмы, следовательно, он их смотрел. А во-вторых, это предполагает, что автор знаком с режиссёром этих фильмов Стрижаком.
Если бы Вы хотя бы что-то читали, хотя бы что-то поняли на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА, вы бы знали, что "враг народа" Рунмастер именно на основе славеноросской азбуки, а не современного алфавита, восстановил арийско-славянский герметизм. Чем и доказал всему цивилизованному миру, что арканы вовсе не еврейские, а славянские. Но эта простая мысль никак не доходит до Вас, пытающегося казаться умнее, чем Вы есть на самом деле. Эта простая мысль не доходит и до Вашего босса - бывшего замполита, преподававшего либо научный коммунизм, либо марксистскую философию, а теперь взявшегося парить Вам мозги Единым Законом, и лихо заявившего здесь, что для него понятие "целевая функция" (понятие весьма сложной науки математического моделирования) известно и элементарно как семечки, в чём я искренне и недоумённо сомневаюсь. Ибо я изучал эту науку, её не преподавали в обычных ВУЗах. В моё время её преподавали только в нашей академии (только на факультете руководящего инженерного состава), в Плехановке и Принстоне.
Уважаемый гондольер ogmy, повторю, не пытайтесь казаться умнее. Ибо всем всё видно. И чем больше Вы и Ваш босс пытаетесь навесить на меня и сайт РУССКИЕ ВРЕМЕНА обвинений, тем хуже для вас. Пора завязывать смешить людей. Балуйтесь себе рычагами, давно известными принципами, пропорциями и прочими велосипедами, которые, как вам кажется, открыли тупому человечеству именно вы. Архимед отдыхает. Человечество безумно радо и счастливо.
Но не лезьте, пожалуйста, в герметизм. Он вам не по зубам. Для вас это слишком тонко и сложно. И опасно, ведь герметизм может и отлупить непутёвого, сдвинуть ему крышу. Оденьте лучше на голову магнит и наколдуйте во славу и спасения человечества какой-нибудь потоп или мор.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Суббота, 2008-09-20, 1:40 PM | Сообщение # 512
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Чем и доказал всему цивилизованному миру, что арканы вовсе не еврейские, а славянские.

Я хорошо понимаю уровень вашего проникновения . Ваши книги прочитаны и изучены мной . Особенно на том месте где вы облизали дерево смерти так , что оно аж заговорило .

Quote
Но эта простая мысль никак не доходит до Вас, пытающегося казаться умнее, чем Вы есть на самом деле. Эта простая мысль не доходит и до Вашего босса - бывшего замполита, преподававшего либо научный коммунизм, либо марксистскую философию, а теперь взявшегося парить Вам мозги Единым Законом

парить мозги Единым Законом -- спасибо большое ,еслиб вы действительно были волхвом, вы не бросилисьбы этим выражением . НО ОНО ПОЛНОСТЬЮ ПОПАДАЕТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ при изучении ЕДИНОГО ЗАКОНА . Но до этого надо дорасти .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2008-09-20, 1:42 PM
 
milogikДата: Суббота, 2008-09-20, 8:20 PM | Сообщение # 513
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
Видите, рычажные весы " Русская Идея - "Тёмные силы" отлично работает
"Если Некто не против России, то он должен быть с нею"
Но такой вывод "сотворцов" не устраивает.
"Тяжеловесы" здесь ТОЛЬКО НА СЛОВАХ ЯВЛЯЮТСЯ СТОРОННИКАМИ РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, а на Деле они льют воду на мельницу социальных паразитов, используя негативы и допуская неэтичное поведение (гондольер и т.п.) и попытки втягивания участников темы в совершенно деструктивные дискуссии в соответствии с догматами социальных паразитов.
Quote
Эта простая мысль не доходит и до Вашего босса - бывшего замполита, преподававшего либо научный коммунизм, либо марксистскую философию, а теперь взявшегося парить Вам мозги Единым Законом

Я не знаю, откуда вы взяли эту информацию. Она есть откровенная Ложь от начала до конца. Вы называет себя специалистом в области "целевых функций", что вы этому долго учились даже в Пристоне.. Но когда вы приписываете категории "фазе" размерность времени, и когда вам на это указывает "философ", то и здесь вам становится неуютно.
Вы заявляете, что русский язык-это язык богов. Но на деле к русскому народу вы относитесь как к "толпе с балалайками". По крайней мере так вы заявляли, примерно год назад, свое отношение к русскому маршу, что де вы лучше напишите серьезную статью, видимо рассчитывая, что "толпа с балалайками", очарованная тем, что они почти что "боги" бросится за вами "задрав штаны" в "ноосферу золотого миллиарда".
И эту мысль о русском народе подержали и некоторые другие "со-творцы".
Но вы ошиблись. У "толпы с балалайками" начинает формироваться Новое мышление.
Поэтому Вы ошиблись снова, говоря, что я остался в одиночестве. Мои последователи также начинают видеть "КТО ЕСТЬ КТО". Так что вы уже не "тяжеловес".
В этом как раз и состояла моя главная задача в этой теме -показать людям, как на практике работают рычажные весы Единого закона и как происходит их оболванивание.

Схоластика -одно из главных инструментов паразитов, которая великолепно зарекомендовала себя в средние века, в разгул инквизиции. Сегодня социальные паразиты стремятся к новому витку инквизиции, под видом борьбы с мировым терроризмом.
Об этом свидетельствует и некоторые очевидные факты.
Сионизм был однажды осужден ООН, однако сегодня ООН уже считает сионизм как некое "национально-освободительное движение", борца против мирового терроризма.
Схоластика это оружие, которое простые умы даже не выявляют. Простые люди верят словам и на это их ловят, как рыбу на "мормышку". Сатанинская технология, зиждется на разделении Слова и Дела.
Тех, кого запутывают в Словах - легко побеждать, так как они ...ОБЕЗДВИЖЕНЫ, то бишь - не действуют.
Такая ситуация возникает в силу усыпления Мышления. Почему так? А потому, что очень немногие знают (и понимают) суть мышления. Мышление - не процесс, не продукт, не вид деятельности, а СОБСТВЕННО специфический способ действия мыслящих существ, которым эти существа отличаются от НЕ мыслящих
(включая сюда и биороботов).
Мыслящий субъект - это не объект. И его нельзы подвинуть без спросу и без его ответной (действием!!!) реакции. Почему? А потому, что человек всегда действует, каким угодно способом, миллионами способов, которые он усвоил в своей жизни. Человек мыслит СОБОЮ.
Отсюда вывод: Те кто НЕ действуют СОБОЮ - либо биороботы (их надо программировать), либо ОБЕЗДВИЖЕННЫЕ (тёмными словами) люди.
Вырвать людей из оцепенения, из под магии тёмных слов можно только Светом. Ибо в субстанции Света - не содержится Тьмы. Тёмные апологеты внедряют в сознание мысль о том, что Свет и Тьма - дуальные ипостаси нашего мира и посему, мол, - Тьма неуничтожима и вечна.
И в этом главная ЛОЖЬ. Любой объект нашей реальности, действительно содержит две стороны. Но, это - Правда только в нашей относительной реальности. А в Абсолюте - нет никакой бинарности.
ТАМ ТРИАДНОСТЬ (АБСОЛЮТ+ДОБРО+СВЕТ).
Откуда следует простой вывод: Заблудшим людям нужно увидеть и понять суть Света. И при всём этом именно Этика сотворчества и её соблюдение ДЕЛОМ являются первым шагом на этом пути
Те же, кто пытается Единое Знание подгрести под себя "любимого", кто вместо созидательной работы сеет разрушение =те сознательно ли, бессознательно ли -есть Слуги Тьмы!!! И это - их ВЫБОР.
Новое Общество открыто для Всех, кто является творцом не на Словах (словоблудие, споры, под каким угодно соусом), а на Деле.

А что делать с Тёмными? Игнорировать и ОТЩЕПЛЯТЬ от них тех, кто может стать на сторону Света. Сила Тьмы - в количестве заблудших и потерянных, которыми манипулируют. Метод борьбы с силами Тьмы - изобличение ИХ ТЁМНЫХ СПОСОБОВ ДЕЙСТВИЯ. Они не выносят Света! Они прячутся и расправляются с носителями Света, а остальных - усыпляют, а затем полуживых запрягают в "свои сани".
И сегодня уже многим становится ясным, что я в своих темах не один, что Единое Знание крепнет. Его Огонь социальным паразитам уже не потушить
Если Силы Тьмы сплачивает негатив (ужас и страх, кнут, угрозы, наклеивание ярлыков, заблуждение, предрассудки и т.д), то укрепление рати Света -это то, что делает их Со-Творцами не на Словах, а на Деле, действительными и равноправными, свободными, эффективными и востребованными.
И ЭТО БУДЕТ. А для этого необходимо только перейти с "темной" поверхности ленты Мёбиуса на ее "светлую" сторону. И это тоже неизбежно.

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-09-21, 2:27 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-09-21, 6:40 PM | Сообщение # 514
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Вчера я получил от Асгарда еще одно сообщение.
Привожу фрагмент
Quote
Ещё одно примечательное событие - вчера состоялась схватка Гордона с Михаилом Задорновым. Гордон хотел размазать "сатирика" за его покушение на правду о русской истории и особенно о русском языке. Хотел размазать, а вышло (с блеском!!!) совершенно наоборот! Гордон потерял лицо, перешёл на крик и прямые оскорбления, которые ему были уготованы виртуозной политикой и стратегией Задорного. А в сущности - знанием, глубоким знанием. ..
А ещё Президент Медведев озвучил мысль (по крайней мере озвучил), что патриотизм - это когда люди СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ укрепляют Россию.
....
В Интернете где-то должно быть о Гордоне. Он себя записывает, хотя может и редактировать...
Особо "отличилась" своей псевдоучёностью (и узколобостью) научная и церковная братия (тяжелая Гордоновская артиллерия) которую он нагнал в аудиторию... Но, она оказалась настолько глупой, что "стреляла" куда попало, бездарно и всегда невпопад.:)))
Русскому человеку было настоящее явление "голых королей" ... интеллектуальный стриптиз уродов от науки, церкви и ... иже с ними (т.е "смотрящих")!


Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-09-21, 6:43 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2008-09-22, 1:06 PM | Сообщение # 515
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Ветер,
Quote
Хорошо, вы отследили, оценили события количественно и качественно, увидели настоящее положение вещей и обнаружили «негативные» перекосы в сторону «противника». Какие действия конкретно вы можете предпринять для исправления ситуации? Вложить идеи «верного понимания» в умы людей? Соглашусь, это важно. Вот, я слышу, что ogmy и DarkLord осознали принципы закона. Но это теоретическая часть. Как практически изменить ход событий?

На практике важно осознать Меру. И мои последователи это уже прекрасно осознают и проявляют эти знания на практике
Привожу фрагмент одного письма, полученного мной сегодня
Quote
Добрый день Михаил Иванович!
Хочу в очередной раз выразить признательность за ваш труд, не перестаю
удивляться, насколько универсальный единый закон сохранения монады! Я
применяю его повсеместно, и все события, идеи и вещи становятся
целостными. Сейчас активно развиваюсь в сфере бизнеса, многоуровневого
маркетинга, я осознал такую вещь, что мы всегда делаем выбор, или
сознательно или безсознательно, и в зависимости от этого выбора,
всегда, мы управляем собой с помощью сознания или нами управляют через
подсознание. Михаил Иванович, если я прав, а мне кажется эта концепция
вполне коррелирует с единым законом, помогите построить ......
С уважением, Валентин.

Последнее многоточие отражает личную просьбу, поэтому я ее не привожу.
Но из этого фрагмента следует, что человек уже может пользоваться рычажными весами Единого закона, применительно к бизнесу.
А это и есть уже настоящее творчество в бизнесе.


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-09-22, 1:08 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:21 PM | Сообщение # 516
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Всем привет!
Без творчества и творческого восприятия нет ни жизни, ни национальных идей, ни научного поиска, ни самопознания... ничего нет, а прикладная монадология и есть актуализация творчества мысли в реальной жизни.

В этой теме особенно важно увидеть причину противостояния Мастеров нашего проекта, защищающих свои достижения в отрыве от достижений других.
Почему?
Вместо сложения и умножения усилий, мы все еще делим и вычитаем "несовместимые"
с нашими взглядами,
с нашей особой терминологией,
с нашими личными достижениями глубины знания,
с нашим восприятем мира... точки зрения.

Как можно исключать существующие звезды из общей звездной картины мира?
Разве лучше видеть сектор вместо целого неба?
Хочется вспомнить и эти слова

Quote (МгновениЯ)
Дорогие Миры!
Вы все уникальны восприятием и потому восхитительно интересны, каждый может научить тысячи других миров своему Знанию Мира. Но ценнее всего, имхо, научить другие миры самостоятельному мышлению и правильному выбору желаемого Мира.

Что делаем мы все в этой теме? Видимо, пытаемся найти общую для всех Русскую национальную идею. Или мы хотим научить других своему знанию, своему выбору?

Почему не удается? Каждый видит иначе, говорит на ином языке, хотя и по-русски, имеет разный жизненный опыт и убеждения...

Почему? Так задумал Творец! Мы разные именно для и ради Возможности гармоничного (оригинального, красивого, интересного...) сочетания наших разностей.
Не мог Творец, создавая нас такими разными, не предусмотреть завершение споров и разговоров. Он предусмотрел!

Понимание и Терпение, Милосердие и Любовь... нашу друг к другу, как к Его родным детям...
Что захотим, то и получим...
Хотим мы сохранить Русскую государственность или хотим безнациональную ассимиляцию, растворение и забвение русских корней?
Сначала надо ВЫБРАТЬ, но не просто выбрать, не вычислить "выгоду умного выбора", а по сердцу... Такое восприятие мира в гармонии ума и сердца я называю сферическим.

Родной язык - главное в общении,
научные достижения - главное в развитии общества и ума,
вдохновение - главное в росте души,
вера - главное в жизни,
творчество - главное в Боге.
Путем проб и ошибок, постоянно приближаясь к цели самого растущего восприятия!

Рунмастер,
откуда такое ярое нежелание видеть возможности сочетания и дополнения знания рун с милогией, возможности развития древних знаний в новых и прикладных науках, откуда подозрительность и обвинения?

Quote (Рунмастер)
Делить людей на человеков и биороботов - это расизм, сходный с гитлеровским делением людей на арийцев и нелюдей, сходный с сионистким делением людей на богоизбранных кошерных и гоев, сходный с масонским делением людей на "золотой миллиард" и обречённых. Чем Вы отличаетесь от них?

Деление есть в целях, в идеях. Наша цель и идея - сотворчество.
Разве в каждом из нас нет ростков всего мыслимого, нет подобия роботам, подобия механизмам, тупо делающих заученные с детства действия и привычно наклеивающих этикетки на грядки "добра и зла"?
Все мы бываем грешны в той или иной мере, но главное, все стремимся быть лучше, хотим преодолеть ограниченность взглядов на мир. Да, по-разному пытаемся, да, разные результаты, мало слаженности в действиях, да, маловато гармонии в наших дискуссиях, но есть движение к единению и приятию разного, а это так важно сегодня. Уйти от перебранки и обвинений к спокойному диалогу разноплановых миров, полагая их не противниками, а инакомыслящими союзниками.

Мы все любим Россию, все хотим Добра Родине и людям.
Из этого и строим свои миры.
Даже в семье бывают непонимание и обиды,
но здесь проект сотворчества,
образовательный ресурс,
попытка творческой интеграции непохожих творцов,
поиск миролюбивых путей взаимного понимания...

Мастер не пинками и оскорблениями учит, а личным примером терпеливого пояснения своего образа мысли, совместимого с другими образами.

Унижает же тот, кто низок сам.
Неграмотность и пошлость, оскорбительные выпады и обидные насмешки
необходимо исключать из тем
,
если мы заинтересованы в результатах нашего сотворчества.

"Самый знающий, самый умный" как и "самый лучший" - это оставим для телешоу...

Quote (milogik)
Метод борьбы с силами Тьмы - изобличение ИХ ТЁМНЫХ СПОСОБОВ ДЕЙСТВИЯ. Они не выносят Света! Они прячутся и расправляются с носителями Света, а остальных - усыпляют, а затем полуживых запрягают в "свои сани".

Так было и так, видимо, будет еще долго...
Не могут все прозреть одновременно.


Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Понедельник, 2008-09-22, 6:35 PM | Сообщение # 517
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая/Феано,
Искренне рад Вашему появлению на Галактическом форуме и вашим мудрым мыслям:
1.
Quote
Унижает же тот, кто низок сам.
Неграмотность и пошлость, оскорбительные выпады и обидные насмешки
необходимо исключать из тем,

Попытка замазать меня и моих последователей в дерьме не увенчалась успехом, скорее наоборот...

2.

Quote
Так было и так, видимо, будет еще долго...
Не могут все прозреть одновременно.

Именно на это и направлены мои главные усилия, как в теме Сказочная наука, так и этой архиважной теме
"Русская национальная идея".
Эта цель:
чтобы люди начали быстрее просыпаться и смотреть на мир двумя глазами.
Поэтому мне хотелось бы дополнить Ваши слова
"ТАК БЫЛО, НО ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ".
"Толпа с балалайками" начинает уже жить по Единому Закону, который выше принципов герметизма.


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-09-22, 7:00 PM
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-24, 2:08 AM | Сообщение # 518
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
ogmy, Доброго здоровья!

Поскольку я только начала изучать статьи РунМастера, а Вы уже - огого (продвинутый) мне бы хотелось получить от Вас ответ на следующее
Ваша цитата: "Я хорошо понимаю уровень вашего проникновения . Ваши книги прочитаны и изучены мной . Особенно на том месте где вы облизали дерево смерти так , что оно аж заговорило ".

Какое древо Вы подразумевали под древом "смерти" в работах РунМастера и в чём его "смертоносное" проявление ?


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Среда, 2008-09-24, 2:09 AM
 
milogikДата: Среда, 2008-09-24, 1:25 PM | Сообщение # 519
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Я полагал, что тема про Древо сефирот и Древо Антисефирот ( Древо смерти) уже исчерпана. Я достаточно подробно уделял им внимания на страницах сказочной науки.
Рунмастер навесил Руны на Древо Смерти, и не на Древо Жизни.
Вполне четкий вывод, который был сделан в рамках сказочной науки. И этот вывод был вполне обоснованный.
И сегодня многие уже начинают понимать, что если соединить рычажными весами "небесное" Творение Рунмастра и его "земное" отражение (за "рунным" щитом сам Рунмастер с петлями арканов, которые он пытается набросить на сторонников Русской национальной идеи).
Как видите, небесное и земное соответствуют даже принципу Герметизма (КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ)
Я полагал, что после данной дискуссии, развитие темы пойдет по мирному плану, что все начинают осознавать, кто такие творцы -созидатели и кто "со-творцы"-разрушители, что все "со-творцы" -разрушители покинули ТЕМУ, что может быть они "перевоспитались" и стали на позитивную основу, суть котрой не в критике новых идей, которым удалось пробиться через многометровыцй асфальт старого мышления. Я полагал, что у меня будет небольшая мирная пауза, и я смогу приступить к строительству Русской национальной идеи не на СЛОВАХ, а на ДЕЛЕ. Но я видимо ошибаюсь.
Под разными предлогами попытки "отвлечь, увлечь и обезглавить", продолжаются. Причем делается это организованно (как например, делал это Санек-ученик Рунмастера). И я не удивлюсь, если в самое бижайшее время в моей теме возникнут другие "Саньки", или те же самые но с другими НИКами....
Но только пусть они помнят слова великого русского полководца
"КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ"
Давайте говорить по существу ТЕМЫ. Если хотите обсудить СВОЕ, то давайте создадим "вольную тему..., или пригласите для выяснения отношений в свою тему...
Здесь речь идет о целевой теме.


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-09-24, 1:44 PM
 
milogikДата: Среда, 2008-09-24, 9:27 PM | Сообщение # 520
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О СМЫСЛАХ, ЦЕЛЕВОЙ ФУНКЦИИ, МЫСЛЕФОРМАХ и МЫШЛЕНИИ
Когда кто-то из команды Рунмастера пытается читать мне нравоучения на эту тему, то мне становится просто смешно. Теперь можно посмеяться вместе.
Рассмотрим рычажные весы.

Эти рычажные весы отражают самые фундаментальные свойства материи: динство прерывного (дискретного) и непрерывного. В микромире это корпускулярно-волновое единство, в макромире-это системное единство (структурно-функциональное единство), в мегамире-это единство Вещества и Поля.Левая часть рычажных весов характеризует двойственное отношение "Мыслеформа-Смысл". Это отношение можно интерпретировать в нашем случае как внешнее и внутреннее. При этом левая часть рычажных весов характеризуется дискретностью. Каждая мыслеформа и ее смысл -дискретны. Вместе они характеризуют Мысль в ее единстве.
Правая часть рычажных весов, наоборот, отражает непрерывность.
Выше я писал, что Мышление-это способ действия. Теперь я уточняю: ЭТО НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС, который активируется текущей мыслью. Завершение ПРОЦЕССА Мышления характеризуется рождением следующей Мысли ( в единстве мыслеформы и ее Смысла).
Мерой в этих рычажных весах является двойственное отношение "Смысл-Цель мышления". Именно эта Мера и связывает в Единое Целое Структуру (Мыслеформа и Смысл) с ее функциональной частью "Цель мышления- Мышление". Мера содержит в себе и Смысл, в соответствии с которым формируется и целевая функция.
В этой связи встает вопрос:
Куда направлены целевые функции и какой смысл содержится в сообщениях команды Рунмастера?
Думаю, что всем становится очевидным, что любой процесс, отражая функциональный аспект систем любой природы, имеет собственную целевую функцию. Это значит, что любой процесс Мышления -есть целевая функция, вектор которой направлен в сторону "точки пространства следующей мыслеформ".
ПРОЦЕСС МЫШЛЕНИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО ЭТА ТОЧКА ПРОСТРАСТВА МЫСЛЕФОРМ БУДЕТ ДОСТИГНУТА. Эта точка является "корнем уравнения" (процесса мышления). Рождается новая мыслеформа которая будет иметь собственный смысл. И эта мыслеформа, активируясь, запускает собственный процесс Мышления, как некую новую целевую функцию.
С точки зрения этого алгоритма, целевая функция мышления должна быть направлена на усиление Русской национальной идеи, но команда Рунмастера только на словах выступала ЗА, а на деле она пыталась всячески дискредитировать рычажныке весы Единого закона (называя их презрительно "базарные" и т.п. ).
А вот выдержка из разряда о целевых функциях

Quote
взявшегося парить Вам мозги Единым Законом, и лихо заявившего здесь, что для него понятие "целевая функция" (понятие весьма сложной науки математического моделирования) известно и элементарно как семечки, в чём я искренне и недоумённо сомневаюсь. Ибо я изучал эту науку, её не преподавали в обычных ВУЗах.

Похоже, что в Пристоне Рунмастера учили иным целевым функциям..
Этот алгоритм ЕДИНСТВА МЫСЛЕФОРМ И МЫШЛЕНИЯ универсальный и потому он мне помогает видеть даже самые малейшие измышления противников Единого закона...
Искренне надеюсь, что в дальнейшем команда Рунмастера уже более не будет ставить "палки в колеса" Русской национальной идеи


Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2008-09-24, 9:57 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега