Пятница, 2024-04-19, 1:06 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
milogikДата: Понедельник, 2008-09-08, 0:25 AM | Сообщение # 441
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Code
Это те, о которых сказано в посте №435?

Я имел ввиду ваш пост, смысл которого и состоял в том, что подобное Решение Бога является жестоким и по поводу которого я писал, что я Решенеий Бога не обсуждаю, какими бы они ни были.
Quote
«2. Выжидательная позиция имеет вполне бытовой аспект :"Моя хата с краю".»

Я имел в виду позицию, смысл котрой был отражен Рунмастером-"Посмотрим...."

Quote
Если Вы подразумеваете под "осмеянием" Вашей информации мои вопросы, то готова ещё раз пояснить новым вопросом :
если Вы выставляете на публичное прочтение информацию чрезвычайной важности, в чём целесообразность (польза) такого "прогноза", когда он сильно попахивает ретроспективой?
И как и почему , например я ( имею же право сомневаться и анализировать) должна принимать на веру сомнительные , туманные речи, которые имеют единственную опору на идеологическую окраску якобы Божественной Справедливости.?

Я уже объяснял, что "ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ", а не для принятия на ВЕРУ, и потому не являются научно-обоснованными фактами. Поэтому не надо сюда примешивать слова "ученый"....
Что касается сомнительной идеологической окраски, то сомневться-это ваше право, но
"Протоколы.." и "Катехизис евреев в СССР", вкупе с другими иудейскими идеологическими програмами (например, Талмуд, который является Основным законом Израиля, содержит в себе правовые нормы мирового терроризма), являются теми фактами, которые постоянно пытаются фальсифицировать (я думаю не надо объяснять, кто занимается подобными фальсификациями), и которые невозможно опровергнуть.
По этому поводу существует очень интересный документальный фильм о сионизме (Тайное и явное, 5 частей), который был создан еще при СССР, но который почему-то (???)не попал на экраны телевизоров и был на долгие годы упрятан в архивы. Но "шила в мешке не утаишь" и сегодня этот фильм нгачинает распространяться через интернет.


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2008-09-08, 0:26 AM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-09-08, 3:16 AM | Сообщение # 442
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
1. По поводу кода Библии. Смотрел я фильм об этом, там и этого расшифровщика показывали. Кажется, он сам уже не раз разочаровывался в своих открытиях.
И вот, к какому выводу я пришёл. Если честно подойти к проблеме кода, тогда проблема возможности любой подгонки ясна. Всё зависит от формы представления текста. Его ширины, количества знаков в строке и т.д. И тогда из знаков (букв иврита без пробелов), представляющих слова без гласных, можно вычитать всё, что душе угодно. Чем больше "текст", тем больше разных возможных совпадений, похожих на специальный код. Это не мировое открытие. И никакого кода в Библии нет.
2. Удивляюсь Вашему дремучему представлению Абсолюта (Отца) в виде какого-то персонажа, занимающегося решением людских политических проблем. Это в представлении евреев Бог насылает потопы, сжигает города и морит людей. Вы недалеко ушли от иудаизма 3000-летней давности. Для философа это является наивным проколом. Вы помните дисциплинарный Устав Советской Армии? Даже там была записана юридическая норма о том, что коллективные наказания запрещены. Нельзя огульно наказывать всех, за грехи некоторых. По-вашему, Бог действут по принципу "лес рубят, щепки летят"? Ковровыми бомбардировками? Видимо, Вы Бога с кем-то путаете.
3. Ураганы, цунами, землетрясения происходят везде. Независимо от принадлежности к той или иной идеологии. Кстати, именно Израиль не трясёт и не затапливает, и Чернобылем не облагорожен. Странная избирательность.
****
Сорока - она и в Африке сорока.
Вообще-то в жизни происходят "странные" явления. Но они настолько тонки, настолько сложны, что увидеть и понять их невозможно без повёрнутых внутрь глаз. И не всё можно объяснить. Поэтому лучше молчать. Помните миф о похищении греками золотого руна? У аргонавтов повернулись глаза внутрь. Я тут на форуме пыжусь рассказать о тонких вещах людям с нормальными глазами, смотрящими наружу. И вижу, что мои попытки тщетны. Вы же взялись пророчествовать приземлённым сорочьим языком и элементарными обывательскими доводами. Меня не убеждает. Попробуйте повторить попытку. Но как следует.
Хотелось бы услышать Ваш анализ, Ваши доводы и Ваш прогноз, а не цитирование разных ущербных писак.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Понедельник, 2008-09-08, 2:12 PM | Сообщение # 443
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ураган "Айк" лупит опять по Кубе и Гаити. Вот так, по мнению Милогика, Бог перевоспитывает еврейскую Америку. Одним словом - сорочинская ярмарка.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Понедельник, 2008-09-08, 8:53 PM | Сообщение # 444
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,
1. Ураган "Айк" идет на АМЕРИКУ. И полагаю, что Америка скоро почувствует, что ЭТО не случайность и не совпадение..... Но это снова "информация для размышления". И еще-не надо смещать акценты
Quote
Бог перевоспитывает еврейскую Америку.

Америка не еврейская...но ей придется отвечать за преступления сионизма (информаци для размышления).
2. Вообще, у меня складывается мнение, что участники темы, по Умыслу ли, по Недомыслию ли, делают все от них зависящее, чтобы отвлечь внимание от главной темы.
Однако говорить о Недомыслии всех участников-просто несерьезно. В частности "информация для размышления", которая "дается не для обсуждения", используется в совершенно противоположных целях: "отвлечь, увлечь и обезглавить"..
Quote
Кстати, именно Израиль не трясёт и не затапливает, и Чернобылем не облагорожен. Странная избирательность.
.
По этому поводу можно сказать: "Еще не вечер". Время жизни иудейского народа подходит к концу (6000 лет по их же источникам).
Quote
Вообще-то в жизни происходят "странные" явления. Но они настолько тонки, настолько сложны, что увидеть и понять их невозможно без повёрнутых внутрь глаз. И не всё можно объяснить.

С этим я полностью согласен.
Но,
Quote
Я тут на форуме пыжусь рассказать о тонких вещах людям с нормальными глазами, смотрящими наружу. И вижу, что мои попытки тщетны. Вы же взялись пророчествовать приземлённым сорочьим языком и элементарными обывательскими доводами. Меня не убеждает. Попробуйте повторить попытку. Но как следует.
Хотелось бы услышать Ваш анализ, Ваши доводы и Ваш прогноз, а не цитирование разных ущербных писак.

Это тоже одна из попыток "шельмования". Мне видится, что надо начинать с коррекции собственных глаз..
Если я не раскрываю источника иформации, то это не значит, что я занимаюсь цитированием разных ущербных писем и мои глаза смотрят не туда. Это целиком и полностью ваше мнение. И только. Это напоминает попытку выдать желаемое за действительное. .
Что касается моего Анализа, Доводов и Прогнозов, то я их не делал, хотя бы и мог.
Не надо мне приписывать то, чего нет.
Народная мудрость гласит:
смеется тот, кто смеется последним. Утро вечера мудренее.
Этими словами можно и завершить ответ на ваши запросы об анализе, доводах и прогнозах.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-11, 1:47 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-09-09, 1:14 AM | Сообщение # 445
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Сначала Вы публикуете здесь на форуме пространные намёки. Потом на вопросы читателей отвечаете пространными общими фразами. И в конце концов виноватым оказываюсь я. Отличная дискуссия.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Вторник, 2008-09-09, 2:59 AM | Сообщение # 446
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Рунмастер, Вам же , практически открытым текстом сказали, что вся выложенная информация о пророчестве , была направлена на выяснение Вашей реакции. Другие голоса не в счёт.
А Вы с "краешка" скромно ответили "поглядим". Так не интересно wink Хочется "костров", "жаренного" и драк (всё равно же от слов никто с фингалами не останется) wink А язык зудит, не успокаивается. Мало смуты и раздоров реальных.
Была бы реальная сила и возможности...у-ух...как бы можно было бы славно покидаться чужими континентами. Земное, понимаешь, тлен. А то, как континенты не так просто "построить", так дело пустяковое..апосля "справедливости"

А если по-серьёзному - НЕ СЕРЬЁЗНО ВСЁ ЭТО, НЕ ДОСТОЙНО ЗРЕЛОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Тема изначально провокационная. Чего хотел Милогик, не понятно.
По плодам вижу - пустоту и брехню. И честно выражаю своё мнение.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Вторник, 2008-09-09, 6:56 PM | Сообщение # 447
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Quote
Тема изначально провокационная. Чего хотел Милогик, не понятно

Да, тема эта очень неоднозначная и сложная.
Поэтому не удивительно, что ей придали провокационный аспект.
Однако дискуссия лично для меня не оказалась напрасной.
В первую очередь я понял, что многие участники ковчега не могут осознатьнекоторых очевидных смыслов, вытекающих из Единого закона.
Привожу мнение одного посетителя ковчега (не зарегистрированного), который мне сообщил следующее
Quote
Кстати меня очень удивила реакция Ковчеговцев на ваш Пост в теме Русская национальная..... Факт(истина) не обсуждается. Их реакция и обсуждение честно говоря не понятна. По-моему это тоже самое что обсуждать будет ли 2+2 ровно 4 или нет!

Об этом, например, свидетельствуют также и ваши слова (Melmenel):
Quote
"Борьба" (соперничество) противоположностей, как мы знаем, неистребима и необходима не только для разнообразия Бытия но для принятия Целостности Единства. Смотрите по аналогии на двудольность мозга

Здесь точка бифуракции между старым и новым мышлением.
Можно считать, что пауза (отпуск) закончилась и мы снова возвращаемся к главной теме.
У меня есть что сказать по этому вопросу и это будет уже научно обоснованный анализ и прогноз Событий и Перемен..


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-11, 12:32 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-09-09, 10:54 PM | Сообщение # 448
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Quote
Тема изначально провокационная. Чего хотел Милогик, не понятно.
По плодам вижу - пустоту и брехню. И честно выражаю своё мнение.

Юля - не просто женщина, она - боец. И, по-моему, Вы получили от дамы виртуальную пощёчину. И опять спокойно ушли в рассуждения о бифуркации. Таких уходов от прямых вопросов в Ваших постах полно. Михаил Иванович, дорогой, становится скучно.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Среда, 2008-09-10, 1:01 AM | Сообщение # 449
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Всё, чего я добивалась своим резким голосом, это встряхнуть немного наши мозги и от праздной болтовни перейти к открытой и обоснованной дискуссии ( на фактах или гипотезах, пусть и парадоксальных, но имеющих исходные данные и опору на доступные для всех источники)
Если мы будем ссылаться только на послания с Тонких планов, далеко не продвинемся.
Я тоже фантазёр. Но в меру.

Исследователь, который провозглашает идеи (не тайной, не сокрытой) Единой Науки, как же он должен величаться, как не УЧЁНЫЙ? Если так, то, пожалуйста, потрудитесь, приложите усилия , чтобы в доступной форме, ясно и аргументировано донести свои идеи, гипотезы и т.д. до масс. Оглашённые публично прогнозы событий без доказательств, теряют актуальность и интерес, если не имеют дальнейшей развёртки.

milogik, Вы должны радоваться, что Вас буквально "подстёгивают" wink
Может для Вас сейчас пробил тот самый час, когда на деле можно рассмотреть "механизмы" Вашей теории?


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-11, 12:51 PM | Сообщение # 450
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Quote
Исследователь, который провозглашает идеи (не тайной, не сокрытой) Единой Науки, как же он должен величаться, как не УЧЁНЫЙ? Если так, то, пожалуйста, потрудитесь, приложите усилия , чтобы в доступной форме, ясно и аргументировано донести свои идеи, гипотезы и т.д. до масс.

Единая наука строится не на идеях, гипотезах и т.п. Она уже давно имеет научно-обоснованный фундамент, который уже начинают осознавать массы. В основе Единой науки лежит одна единственная рычажная формула и одно единственное (рычажное) уравнение. И если этого "сотворцы" не понимают, то это их проблема, а не Единой науки.
Это видно на конкретных фактах. Рунмастер, в принципе не приемлет Единую науку и Единый закон. Поэтому любой анализ, довод или прогноз, полученный методами Единой науки для него изначально неприемлемы.
С этим ничего не поделаешь. В этом виноваты стереотипы и менталитет мышления (сознания). Рунмастер довольно правильно сфомулировал смысл этого феномена- у каждого человека глаза настроены по разному, т.е. глядят в разные строны-у одних внутрь, у других -во вне и т.п.
Основные идеи, гипотезы и соответствующие обоснования темы Единой науки приведены не только на моем сайте, не только в моих монографиях, но и в теме "Сказочная наука".
Создается впечатление, что Вы пытаетесь занять позицию судьи, а меня в роли подсудимого, в обязанность которого
вменяется довкести до Вас азы нового сознания, порождаемого Единым законом, а Вы потом будете принимать решение...
Но народная мудрость гласит "Без труда -не вынешь и рыбки из пруда". Надо основательно потрудиться, ибо речь идет о замене старого антагонистического мышления (сознания), навязанного нам социальными паразитами на новое, гармоническое мышление.
Видимо, для "сотворцов" это "закрытая книга", даже в том случае, если они ее и штудируют, как это пытался сделать Рунмастер. Это тоже стереотипы. Я давал сообщение, что на страницах сайта опубликована новая книга "Законы микромира, Новое мышление". Но разве кто-нибудь из "сотворцов" удосужился с ней познакомиться. Да им это и не нужно, им и так все ясно. Для Рунмастера это невосприятие начинается уже с названия "новое мышление".
Да и вам я тоже персонально советовал ознакомиться с этой книгой. Но этого не произошло. И это очень наглядно проявилось в вашем сообщении выше
Quote
"Борьба" (соперничество) противоположностей, как мы знаем, неистребима и необходима не только для разнообразия Бытия но для принятия Целостности Единства. Смотрите по аналогии на двудольность мозга

Если бы вы внимательно ознакомились с этой книгой, то вы бы осознали, что на всех уровнях организации материи существут два типа непересекающихся семейств. Одно семейство формируется из антагонизмов, соперничества, противоречий, а другое характеризуется гармонием триединства (золотое отношение).
В фундаменте современного общества лежит антагонистическая двудольность. Антагонистический тип социума сегодня, по умолчанию, признается мировой научной общественостью, в концепции "устойчивого выживания".
Двудольность мозга относится к иной, взаимодополнительной категории. Здесь правое полушарие не проявояет антагонситичекие отношения к левому полушарию и наоборот. Поэтому, по Умыслу ли, по Недомыслию ли, но вы здесь пытаетесь синтезировать ужа и ежа. Антагонистические и гармонические двудольности НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ.
Поэтому данный фрагмент текста свидетельствует о попытке "отвлечь, увлечь и обезглавить" то, что Вы называете целостностью и в совокупности направлен против Единой науки.
Quote
Может для Вас сейчас пробил тот самый час, когда на деле можно рассмотреть "механизмы" Вашей теории?

Эти механизмы уже давно рассмотрены, но они, в силу вышеуказанных причин просто не могут быть восприняты "сотворцами".
Поэтому, страницы моих тем, предназначены для масс и независимых ученых, которых социальные паразиты называют сегодня рогатым скотом, толпой и т.п.
О каком анализе, прогнозе можно вести речь, с точки зрения Единого закона, если Единый закон для "сотворцов" находится за "границей осознанного мира"?

Quote
Оглашённые публично прогнозы событий без доказательств, теряют актуальность и интерес, если не имеют дальнейшей развёртки.

Не надо лукавить. Вы прекрасно знаете, что эзотерика, ченнелинг, тонкие планы и т.д. отделены от науки. Поэтому
ни о каких научно-обоснованных прогнозах в этой сфере не может быть и речи. Это может проявиться только по факту.


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-11, 1:45 PM
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-09-11, 1:45 PM | Сообщение # 451
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Доброго времени и доброго здоровья, уважаемый Михаил Иванович!

Ваша цитата:

Quote
Не надо лукавить. Вы прекрасно знаете, что эзотерика, ченнелинг, тонкие планы и т.д. отделены от науки. Поэтому
ни о каких научно-обоснованных прогнозах в этой сфере не может быть и речи.

Нет, я этого не знаю, т.е. считаю ваше толкование ошибочным.

Quote
Это может проявиться только по факту.

"Это" , что вы имеете в виду, называется Пророчеством.

Почему охладел первоначальный интерес к вашим монографиям?

"Бог и Небог" " помешали"


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-09-11, 2:12 PM | Сообщение # 452
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Да, чтобы у вас не складывалось предвзятого мнения - с Мыслями Рунмастера, ясно изложенными в его опубликованных работах, я познакомилась совсем недавно. Читаю вместе с сыном, семиклассником. Малышу после первого знакомства с ними стало интересно учиться и быть умным. Почему?
Потому что изложенное написано человеческим языком для человеков, с Любовью!


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-11, 9:07 PM | Сообщение # 453
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, Melmenel,
Quote
Почему охладел первоначальный интерес к вашим монографиям?
"Бог и Небог" " помешали"

Мои темы - самые посещаемые на форуме. О Боге и НЕ-Боге - я скажу чуть позднее

Quote
"Это" , что вы имеете в виду, называется Пророчеством

Это Ваше толкование.
Quote
Да, чтобы у вас не складывалось предвзятого мнения - с Мыслями Рунмастера, ясно изложенными в его опубликованных работах, я познакомилась совсем недавно.

Нет возражений. У Рунмастера есть работы, которые можно поставить в пример многим другим, безликим...
Я критикую Рунмастера не за эти работы....


Сообщение отредактировал milogik - Четверг, 2008-09-11, 9:10 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-11, 9:30 PM | Сообщение # 454
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Санек,
Quote
почему пишите свой ник на "выкидыше" Живого Великого Русского Языка?

????
Quote
У вас на сайте я не встретил определение Единого Закона. По-моему вы писали, что определения его и нет, так как человек может понять, что есть Единый Закон

Плохо смотрел. Это определение присутствует не только на сайте, но и в теме "Сказочная наука".
Quote
Но лично у меня нет менталитета мышления, боюсь даже предположить как это выглядит, быстрее пойму, что масло масленное.

Это ваша проблема. Каждый человек делает свой Выбор

Quote
Как бы вас это не напугало, но у меня есть подозрения, что структура вашего мозга точно такая как и у моего.

Меня это не пугает. И ваши подозрения вполне оправданы. Закон Един, согласног которому формируется не только мозг, но и Миры в целом, по образу и подобию.
Quote
Если не верите, то можете поэксперементировать, взять и удалить левое полушарие, или правое, на ваш выбор.

Спасибо за очень интересное предложение. Но мне оно почему-то не нравится.
Quote
Если понимаете, то всего одно определение Единого Закона даст всем не понимающим понимание
.
Сначала я назову несколько самых общих и до предела заболтанных истин
1. Все взвешено и уравновешено.
2. В каждой частице вселенной содержится инфоормация о всей вселенной.
3. И Последний становится Первым.
Все эти истины содержатся в :
1. В законе рычага Архимеда,
2. В правилах двойного счета и учета, которые используются в бухгалтерском балансе.
Из многомерной рычажной формулы на сайте выведены , например, все законы механики Ньютона и т.д.
 
milogikДата: Четверг, 2008-09-11, 10:28 PM | Сообщение # 455
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый,Санек,
Если Вы вообще хотите что-либо понять, то рекомендую прочитать книгу
www.milogiya2008.ru/biblioteka/micromir1.pdf -Законы микромира. Новое мышление (книга).
Там же размещена и другая книга
"Естествознание. Современные научные концепции"
www.milogiya2008.ru/biblioteka/kse 2008.pdf
В самом ближайшем будущем будет опубликовагна и вторая книга
"Естествознание. Новое мышление. Единая научная концепция".
Искренне желаю успеха
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-12, 7:20 PM | Сообщение # 456
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый,Санек,
Выше вы с пафосом декларируете свою причастность к Живому Великому Русскому Языку. Но из ваших постов это не следует:
1. Отсутствует элементарная этика общения. Так не общаются даже со своими сверстниками..
2. Прошу не забывать, что я намного старше вас по возрасту, знаниям и жизненному опыту и требую соответствующего обращения.
3. Прошу запомнить также, что я свои книги не навязываю. Это ваш выбор
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-12, 7:34 PM | Сообщение # 457
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ЛИКБЕЗ ДЛЯ СОТВОРЦОВ
Выше я отмечал, что на всех уровнях организации материи существует два типа непересекающихся и несовместимых друг с другом семейств.
Одно является соткано из антагонизмов, конфликтов и противоречий.
Другое харатеризуется гармонией золотого отношения.
Антагонистическое семейство микромира имеет следующую структуру.

Это семейство формируется из двух кварковых триад: триады u,d,s и антитриады-с черточками над символами u,d,s.
Эта схема известна физикам. В этом семействе каждая частица формируется из кварка и антикварка.
Другое семейство формируется из двух триад. И потому здесь в принципе нет антагонизмов.

Эта схема физикам неизвестна.
Эти семейства, по образу и подобию формируются на всех уровнях организации материии.
Семейства социума не являются исключением из общего правила


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-09-12, 7:36 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-12, 7:41 PM | Сообщение # 458
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О БОГЕ И НЕБОГЕ
Это двойственное отношение уже изначально характеризуется антагонизмом.
Рычажные весы для этого антагонистического отношения будут иметь вид.

Внизу рисунка приведены рычажные весы Гермеса Трисмегиста. Эти весы имеют силу строгой теоремы. МЕра в этих весах играет роль "курса конвертации" между Верхом и низом.
Об этом принципе уже говорилось в рамках моих тем и Рунмастеру пришлось признать ее правильность.
Мера в рычажных весах играет роль перекладины рычажного креста и она определяет направление качания "маятника" рычажных весов (которые Рунмастер называет "базарными").
На рисунке слева "маятник" рычажных весов устремляется в сторону НЕБОГА. Здесь Мера >1.
На рисунке справа "маятник" качается в противоположную сторону, в сторону БОГА.
Поскольку рычажные весы Гермеса Трисмегиста/ с точки зрения математики отражают закон сохранения Верха и Низа, то и рычажные весы БОГВА и НЕБОГА также отражают закон сохранения взаимоотношений межу БОГОМ и НЕБОГОМ.
"ЧТО ОТ ОДНОГО УБУДЕТ, ТО ПРИСОВОКУПИТСЯ К ДРУГОМУ"
Великий еврей А.Эйнштейн говорил
"В МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ -ВСЕЛЕННАЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ.
Эта/ мягко говоря, нелепость, проявляется и в ваших постах, уважаемая, Melmenel
Во первых, вы декларируете, что мир построен на конфликтах и т.д. , а с другой стороны отрицаете существование базы для такого антагонистического семейства...


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-09-12, 7:59 PM
 
milogikДата: Пятница, 2008-09-12, 8:21 PM | Сообщение # 459
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О РУССКОЙ ИДЕЕ И СИОНИЗМЕ
Взаимосвязь между Русской национальной идеей и Иудейской национальной идеи (сионизме) можно осознать из следующих рычажных уравнений.

Этот рисунок отражает взаимоотношения "БОГА" и "НЕБОГА", но уже на земном плане.
Из этих уравнений видно, что процесс эволюции современного общества может иметь два диаметрально противоположных исхода. От исхода этого будет зависеть Будущее не только России, но и всей современной цивилизации.
Только десионизация может открыть Путь к формированию нового общества, в котором в принципе не может быть антагонизмов.
Рунмастер в одном из постов выше декларировал, что пусть евреи сами разбираются с сионизмом, а нам это не надо. Мягко говоря, Рунмастер лукавит. Лукавит он и тогда, когда говорит о неком беликом масонстве, которое якобы и заправлет всеми процессами глобального порабощения тех, которые когда-то были людьми.
Народная мудрость гласит:"Сколько веревочке не виться, но конец будет".
Истина о сути социльных паразитов лежит на поверхности
1. Протоколы сионских мудрецов, переданные Свыше своим земным "сотворцам", за многие столетия полностью подтвержают жизненность и подлинность устремлений социальныъх паразитов.И сфальсифицировать их не удастся более никому
2. Катехизис евреев в СССР является для русских евреев и сегодня руководящим документом, который учит, как уничтожать Прошлую память русского народа, а без Прошлого у народа нет и Будущего.
3. Талмуд, который является Основным законом Израиля, содержит в себе правовые нормы, узаканивающие геноцид по отношению к другим народам.Таких норм более нет ни у одного государства.
4. В одном из своих постов выше я разместил рисунок из журнала, вышедшего за несколько дней до разрушения двух высотных башен-близнецов в Америке. На этом рисунке евреи предупреждались о том, чтобы не останавливаться в этих башнях.
Напрашивается вывод о трогательном единстве сионизма и Бен Ладена, что это уже очень похоже на провокацию, которая смахивает с "поджогом рейхстага". Тогда фашисты развязали компанию против коммунистов. После этой провокации началась война с мировым терроризмом.
Народная мудрость гласит, чсто Вор громче всех кричит "Держите Вора"
4. Программа "Золотого миллиарда" предусматривает в самые ближайшие десятилетия уничтожить (геноцид) большинство населения планеты. С этим преступлением не может сравниться ни одно стихийное бедствие или катаклизмы.
Уважаемый Рунмастер, Вы хотели получить от меня Анализ, Доводы и Прогнозы относительно современных Событий и Перемен. Считайте, что Вы их получили.
Но только не думайте, что это какая-то виртуальная пощечина. Нет, это не мой стиль.


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2008-09-12, 8:40 PM
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-09-12, 9:10 PM | Сообщение # 460
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Ну что ж. Много картинок, изображающих всякую симметрию разных буковок и антибуковок. Вам что-то понятно, а меня, простите меня за мою тупость, не впечатляет. Вы философ или чертёжник?
Ну, не способен я понять Ваши умопостроения. Не дорос. Я, как и все, - человек, подобный Богу. По Вашей логике, если есть неБог, то, по аналогии, кроме меня есть ещё и антиРунмастер (неРунмастер). Где бы с ним познакомиться? Я бы подрался сам с собой, со своим антиподом. Вот весело было бы.
Алиса в зазеркалье: антибог, антивселенная, антилюбовь, антимудрец и антидурак. На антимониторе античитаю антиМилогика. Глаза сдвигаются к переносице и хочется дико ржать. Или антиржать: всё перепуталось в антимоём антисознании.
Тихо по уху шурша, крыша едет неспеша. Пора мне записываться на приём к психиатру. Сдаюсь и больше не буду мучать Вас вопросами. Сыт картинками по горло.

P.S. Понял, во всём виноваты евреи,.. мать их... Пора заняться политикой. "Ведьмы мы или не ведьмы, патриЁтки или нет?"


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Пятница, 2008-09-12, 9:23 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега