Суббота, 2024-04-27, 2:40 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Пятница, 2009-03-13, 9:41 AM | Сообщение # 981
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Милогист)
Жизнень По Закону- Радостна. Нарушающих Закон называют претступниками-их сожают в тюрьму...

Милогист, а почему у вас такая... (странноватая smile ) подпись? Нарушать правила русского языка радостно, это по Закону?


Суфизм - религия Любви
 
DarkLordДата: Пятница, 2009-03-13, 2:10 PM | Сообщение # 982
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая Руми,
Отвечу за Милогиста.
Нет. Законы никому нельзя нарушать.
Quote (Руми)
Нарушать правила русского языка радостно

Не согласен.
Уважаемая Руми вы совершенная?


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Пятница, 2009-03-13, 3:05 PM
 
ОдинДата: Пятница, 2009-03-13, 3:11 PM | Сообщение # 983
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Некоторые наши авторы беспардонно безграмотны в орфографии. Про пунктуацию - уж не говорю и не требую. Сплошной "белый" текст. Без единого знака препинания.

Снова повторю, что это не относится к Мастерам. У них опечатки - явно скоростного характера и жёсткой нехватки времени.

На службе тоже. Только и делаю, что исправляю, указываю на грубейшие ошибки. Не на тонкие. А на грубейшие.

Грамота - всего лишь соглашение. Правда, надо оговориться, соглашение глубочайшей энергетической гармонии. Можно было бы с молодыми неучами согласиться и их письмена считать официальной нормой. Но эта норма - у каждого неуча своя. Да и та переменчива. Вот почему надо согласиться с ныне существующей Нормой грамотных людей. Она устойчива. Она эволюционирует очень медленно. Она все обща. И никак нельзя соглашаться с личной "нормой" письменности первого попавшегося шалопая.

Но ... грамотное письмо - дело времени и огромной практики. При этом, в отличие от наших бездарей, необходимо мощное стремление к овладению грамотой. Потому и стараемся терпеть. ... до поры, до времени.

Ведущая Потребность современного человека - стремление к преимуществу. Безграмотность письма - это позор. Это само опускание ниже пола. Позор безграмотности никак не перекрывается призрачным преимуществом в содержании письма. Ибо через безграмотность и содержания-то не видно.


Один
 
explorerДата: Пятница, 2009-03-13, 3:16 PM | Сообщение # 984
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
DarkLord, ответьте и мне за Милогиста, с чего это слова взятые из моего цитатника он приписывает Одину?
Нарушающий Закон об авторском праве будет сидеть в тюрьме! А-ху-Ра Мазда(классная фирма!)... - Шутка.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Пятница, 2009-03-13, 3:24 PM | Сообщение # 985
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, верно! Такие опечатки иногда выдают автора с ног до головы. Что ему - лишь бы выкрикнуть, хи-хи (прошу считать мягким юмором, а не грубым одёргиванием!).

Я тоже, бывало, передёргивал имена. Как-то обходилось. Спасибо судьбе. Я рад, что мы не загоняем друг друга в угол.


Один
 
DarkLordДата: Пятница, 2009-03-13, 3:39 PM | Сообщение # 986
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я не понимаю как это получилось. Я выделяю текст и нажимаю на "цитата". Странно.

409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Пятница, 2009-03-13, 4:07 PM
 
DrеwДата: Суббота, 2009-03-14, 3:10 AM | Сообщение # 987
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Как исконно кухонный мыслитель и графоман не могу пройти мимо соседской кухни, чтобы чего-нибудь не ляпнуть и не стянуть, простите. surprised

Если превратиться в некоего непостороннего наблюдателя, у которого личное время вдруг стало течь постепенно ускоряясь по отношению к интенсивности аналогичных процессов у обычных товарищей, то обнаружится, что с родным физическим миром будут твориться странные вещи. Сначала все вокруг будет похоже на замедленную съемку, потом различимыми останутся только высокочастотные звуки, далее наступит абсолютная тишина, потом мир начнет окрашиваться в зеленые, а потом в синие оттенки, далее - полный мрак, мир застыл, он есть, но невидим.

Если с другой стороны, то чем меньше мы берем временной промежуток (в парадигме Одина - меньшее количество кадров), тем меньше мы что-то можем сказать о мире и его законах. Предположим, что есть конечный минимальный промежуток времени, квант (по Одину - это Один кадр, пусть он будет трехмерный) Допустим, некоторый сверхпродвинутый наблюдатель (не человек, как в предыдущем примере) "смотрит" на него, "просвечивая" его своим "светом" (сам по себе кадр-то не светится по понятным причинам). Пусть он обратил внимание на тот участок глобального кадра, на котором "изображена" некоторая каменная глыба. Может ли он что-то сказать, гдядя на форму глыбы в этом кадре что-то дельное, например, как изменится ее положение в следующем кадре, через триллион кадров и т.д.? Можно ли судить по одному кадру о кинетической энергии и массе этой глыбы, коими она обладает на протяжении некоторой последовательности кадров (некоторого временого промежутка в физ. мире)?

P.S. Если провести не трехмерную, а плоскую аналогию, можно ли по одному кадру из середины кинопленки узнать, чем начался фильм и чем он закончится?

Сообщение отредактировал Drеw - Суббота, 2009-03-14, 3:12 AM
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-14, 4:52 AM | Сообщение # 988
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Drеw, наконец-то Вы заглянули!
Quote (Drеw)
Как исконно кухонный мыслитель и графоман не могу пройти мимо
Тут я Вам - близняшка! (Хи-хи). Считаю себя исконным и тем, и этим.

Drеw, - нельзя. (Отвечаю на поставленную задачу). По мгновению на киноплёнке мироздания, по её одному кадру или там по одному сечению верёвки всю протяжённую форму их узнать нельзя. Даже если несколько выйти за рамки нашего тонкого сечения. Даже по изгибу отрезка невозможно угадать дальнейшие изгибы. Даже если мы будем примерно знать половину верёвки с одной стороны. Как, например, мы примерно помним прошлую киноплёнку наших текущих жизней. То даже по половине киноплёнки невозможно будет узнать течение будущей половины киноплёнки. Невозможно по видимой половине верёвки угадать форму другой прикрытой половины верёвки. Здесь западня наличествует следующая.

Произвол сознания

В создание формы киноплёнки, в создании её сюжета (или формы, например, верёвки) вмешивается сознание. А присутствие сознания вносит произвол в законы форм и движений. А по произволу ничего предугадать или экстраполировать (дорисовать снаружи отрезок) невозможно. А по одному кадру - и без произвола сознания экстраполяция невозможна. Так? Это одно.

Нелинейность колебаний непредсказуема

Другое есть то, что миры, на самом деле, нелинейны. Законы описывают периодические процессы мира. По сумме, по суперпозиции периодических процессов можно делать научные прогнозы на некоторый отрезок пространства или времени. Нелинейность свойств форм и её движений разрушает суперпозицию периодических движений. И разрушает возможность какого-либо прогноза. Так?

Непредсказуемость "живых"

Волны для нас более неживые, чем животное. Почему? Потому что в волнах больше суперпозиции периодических движений, чем в животном. Но даже волны мы экстраполировать не можем. Почему? Потому что в наложения спектральных частот волн друг на друга вмешивается нелинейность волнового процесса. Особенно на мелкой воде. Движение животного вообще невозможно предугадать. Ибо на движения животного сильно накладывается произвол сознания животного. Так?

Мир нелинеен

Весь мир наш нелинеен. Почему? Для линейного мира характерны упругие деформации, соударения. Так? Значит ни единого сложного образования в нашем мире не было бы. В линейном мире летали бы одни одиночные элементарные частицы. Однако они слипаются, образуют ядра, атомы, молекулы. Наконец, слипаются в вещество, камни, воду, газ. Слипание - нелинейный процесс. Звёзды кое как ещё подчиняются линейной суперпозиции движения. На нашей же планете - полная труба. Какая может быть линейность движений или колебаний, если всё надо продирать по вязкому воздуху. По не скользкой нашей земле. Разгонишь Тойоту, чуть сбавил газ - и Тойота уже тормозит. Какое тут к чёрту бесплатное "сохранение движения"! Правда же?


Один
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-14, 8:02 AM | Сообщение # 989
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Забавно видеть, как молодые и энергичные поучают Милогика. Как и мне иногда, Милогику предлагают источники, где гораздо лучше и полнее всё разработано. Это искренние пожелания. И за них спасибо.

Милогик открыл нечто настолько интересное, что творит в этом направлении уже много времени и в большом объёме. В значках Милогика я понимаю малую часть. Приближённую к физике. И эта часть всегда правильная! Всегда.

Как и я, Милогик старается разъяснять. А не нападать. Этим он отличается от нападений на его графические (для наглядности глазу - лучшему органу ощущений человека) работы. Главный довод оппонентов Милогика - "неужели непонятно". Такой довод как-то на разъяснения не очень тянет.

Я не вник в милогию. Да. Всё невозможно охватить. Особенно - Большое! Но за Милогика я спокоен. В лице Милогика идёт мощный и независимый исследовательский корабль. Какое моё дело за всех отвечать? Всех поправлять? Всем указывать на их вторичность? Хм. Тогда останется ещё философа-суфия МгновениЯ покритиковать и ... исчезнуть, не согласившись со всеми и обидевшись.

И вот в теме, отведённой для меня Феаной, у меня вопрос. А не дать ли самостоятельным исследователям просто работать в их направлениях и публиковаться, публиковаться? Если раскрыло тебе глаза - поблагодари. Если непонятно - спроси. Исследователю всегда приятно и нужно знать - какие вопросы он ещё не проработал для читателей. Вопрос для исследователя - повод взглянуть на свои работы свежим взглядом.


Один
 
liraДата: Суббота, 2009-03-14, 8:08 AM | Сообщение # 990
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один! А как же быть с предсказаниями, которые, не смотря ни на что, сбывались и сбываются.!!!
Это можно обьяснить тем , что мы живем по программе записанной в голограмме Вселенной и человека. Этих программ много и у нас
есть прово выбора. (пойдешь налево-коня потеряешь-предсказание ).


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 2009-03-14, 8:13 AM
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-14, 8:21 AM | Сообщение # 991
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Бравооо, lira, бравооо!

Мы с Drеw, если я правильно понял, писали о научном предсказании. Умственном. Пророки или предсказатели же видят напрямую скрытую половину верёвки. Или будущую часть киноплёнки мироздания. Так? Это не научные вычисления. Это, по моим определениям, - религиозная практика. То есть практика связи с Невидимым. Видят они Невидимое внутренним зрением. Видят несколько наложенных вариантов будущего. Несколько наложенных вероятных киноплёнок, в коих не просто разобраться. Так они видятся с точки зрения нашего настоящего мгновения пространство-времени. Видят смутно. Потому и предсказания - вилами писаные. Над чем весело смеются более слепые к Невидимому материалисты.

lira, мы с Вами, кажется, одинаково и правильно смотрим на эти вещи. А?


Один
 
liraДата: Суббота, 2009-03-14, 5:55 PM | Сообщение # 992
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, да , согласен. Но необходимо считать, кинофильм-программа не плоская , а обьемная.(таков смысл голограммы).
А так же фильмов-программ несколько и созданы они одновременно с Проявлением Миров.
Проявленные Миры и Непроявленный состовляют одно Целое и не разделимы. Находятся в постоянном взаимодействии(джан 40-
Лао-Цзы)
У меня вопрос по теме. Наличие солитонов-это Проявленный Мир.(так ли понимаю!) .В Непроявленном их нет(нет света, конец света,
этот свет, тот свет)., но энергия исчезнуть не может. Она может только изменить вид движения--НА КАКОЙ ВИД??? или стать
относительно потенциальной---КАКОЙ ВИД???? Не знаю, правильно ли сформулировал, понятно ли!!!


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-14, 8:39 PM | Сообщение # 993
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогой lira. Кажется, отвечу невпопад. По первой части - понятно. И отвечаю, что каждый Солитон на каждой Нити проявляет в нашем мире одну элементарную частицу. Поэтому да. Наличие Солитонов на Нитях - это объёмный Проявленный Мир. А далее, додумывая вопрос по-своему, отвечу так.

Скорее всего и внешний мир проявляется своими, более высокочастотными, солитонами. На своих, более тонких, нитях. А вернее, я к тому и веду. Что все миры бесконечной лестницы Иакова проявляются солитонами. Тот верхний мир является целенаправленным источником энергии для наших нижних Солитонов. Которые проявляют наш нижний мир. Наше мироздание входит в тот мир как обыкновенное устройство. Поэтому Солитоны, диссипируя, конечно же расходуют свою гаснущую энергию на разогрев нашего мироздания и окружающей его среды верхнего мира. Строго по закону сохранения энергии. Разогрев мироздания будет выражаться в беспорядочных малых колебаниях Нитей мироздания. Для упорядочивания Нитей верхним конструкторам придется предусматривать охлаждение мироздания как устройства.

Чтобы не ломать голову о форме перехода энергии с верхнего мира в нижний, надо представить себе простую картину. Мы (наш мир) - есть результат труда тамошних жителей. В верхнем мире живут обыкновенные существа. Но в каком виде они создали наш мир - просто пока неизвестно. И вряд ли логично пока над этим голову ломать. Хорошо, если они накрутили реальных Нитей. А если наш мир - всего лишь программа? На их мощном сервере? Если мы - программа (матрица из голливудского фильма), то даже проще. Потому что в программе проще сгенерировать все синхронные Солитоны нашего мира на математических моделях Нитей. Если же Нити нашего мироздания в их верхнем мире являются натуральными, то значит у них придуман какой-то механизм встряски Нитей в момент их схождения в центре тора мироздания.


Один
 
explorerДата: Суббота, 2009-03-14, 11:57 PM | Сообщение # 994
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, По поводу солитонов посмотрите в "Аспектах ..."

Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-03-15, 3:02 AM | Сообщение # 995
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, спасибо, посмотрел. Это стоит вынести сюда, с Вашего позволения.

Quote (explorer)
Один, извините, существование на нити одиночного колебания требует задания для нити особых свойств.
1. нить должна обладать идеальной пластичностью. для устранения потерь на создание колебания.
2. нить должна обладать идеальной упругостью, для устранения потерь на движение по ней колебания.
3. нить должна обладать идеальной твердостью, для передачи колебания мгновенно по всей нити.
4. рядом расположенные нити не должны взаимодействовать, при взаимодействии возникнут потери.
5. нить должна иметь нулевую толщину, для реализации заявленных свойств солитона.
То есть ее не должно существовать.

Quote (explorer)
ВТВ состоит из пространства, пустоты.
И вся материя также состоит из пустоты.

Quote (explorer)
Дополнительные материалы на сайте http://vdante.ucoz.ru/publ/
Материалы в статьях трудно читаемы. Феано уже делала замечание, что тексты не струтурированы. Но интересны.


Один
 
liraДата: Воскресенье, 2009-03-15, 7:49 AM | Сообщение # 996
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, для меня рассуждения explorera о пустоте очень странны. Куда может исчезнуть ЭНЕРГИЯ и нити!!!!!!!!
Вы пишите все правильно, но это касается Проявленных Миров(физ., Тонкого, Огненного). В Огненном самые тонкие нити, самые
тонкие колебания(наш свет). Непроявленный Мир(тот свет, нет колебаний, нет голограмм) где ЭНЕРГИЯ должна принять другой
вид движения или стать, каким-то образом, потенциальной. В Учении этот МИР называют Великой ТЬМОЙ, ПУСТОТОЙ, НЕБЫТИЕМ, ТО.
В науке- темной материей, энергией.

"Свет этот-порожденье ТЬМЫ ночной
И отнял место у нее самой.
Он с ней не сладит как бы не хотел.
Его удел-поверхность твердых тел.
Он к ним прикован, связан с их судьбой,
Лишь с помощью их может быть собой,
И есть надежда, что , когда тела
Разрушаться, сгорит и он дотла.

МИР БЫТИЯ -ДОСАДНО МАЛЫЙ ШТРИХ
СРЕДИ НЕБЫТИЯ ПРОСТРАНСТВ ПУСТЫХ.(символичное название) Гете.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-15, 10:13 AM | Сообщение # 997
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, "СРЕДИ НЕБЫТИЯ ПРОСТРАНСТВ ПУСТЫХ."(символичное название) Гете.
Даже Гете меня поддерживает, через века. А символичное - это уже ваша приписка.


Смири гордыню и учись!
 
omegaДата: Воскресенье, 2009-03-15, 1:44 PM | Сообщение # 998
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
давненько не брала я в руки...стамеску)))
Quote
Если превратиться в некоего непостороннего наблюдателя, у которого личное время вдруг стало течь постепенно ускоряясь по отношению к интенсивности аналогичных процессов у обычных товарищей, то обнаружится, что с родным физическим миром будут твориться странные вещи. Сначала все вокруг будет похоже на замедленную съемку,

Спасило Drew, за напоминание. У меня происходят порой, совершенно реальные явления связанные с замедлением времени, которые научно объяснить сложно. Пожалуй даже нельзя.

Эпизод: вхожу в аудитори. И вдруг вижу, что рама, стоящая в окне начинает падать. Время замедляется. Но я успеваю стремительно подскочить к раме в окне, и подхватить ее одной рукой. Рама огромная, я достаточно хрупкий человек, и для меня даже 5 кг веса - это много. Но раму удержала одной рукой. Причем, секунды были точно спрессованные, для меня они были словно минуты. Раму поставила на пол возле окна. А вокруг стояли рабочие столы, с компьютерами.

Время вернулось наместо, я попробовала сдвинуть раму, но даже двумя руками ее не сдвинула)))не то чтобы поднять. Я не знаю как это объяснить. Это к тому что и виденье событий будущего не есть простая фиксация неких кадров вероятностного пространства событий, "сложенных стопочкой" как кинокадры.

Виденье есть процесс соприкосновения с ТОНКИМ планом, объяснения которому научным языком еще нет. И к сожалению в моменты такого соприкосновения происходит МОДЕЛИРОВАНИЕ событий будущего, и это тоже заложено в способности некоторых людей.

Как Вам нравится идеи С. Лазарева, что все звездные системы и ядра планет, звезд, живых существ постоянно получают энергию, идущую неивестно откуда ( из ТОнкого плана), и она преобразуется ядрами светил, планет излучаясь в пространство постоянно. Каждое живое существо, аналогично получает такой поток энергии, но посредством особого процесса.

У меня был еще один стоп-кадр. По лестнице снизу шла девочка, я стояла на несколько ступенй выше. Вдруг девочка начала падать вниз. Время остановилось для меня. Т.е. как бы для меня это были интервалы будто минуты, хотя на самом деле мгновения. И в эти свои минуты успела спуститься вниз и подхватить ребенка на руки. Хотя если бы время вернулось в свои нормальные рамки, я бы не успела даже сделать шага со ступеньки вниз.

НЕ верите? Рядом стоял робот игрушечный. Внутри него дети пообрывали все проводки. Тут пришел один интересный человек, восприятие моего внутреннего времени сместилось, и робот вдруг начал работать, т.е. шуметь, двигать своими ногами, светились лампочки. и снова бац, он замолчал. Никакие попытки включить его - не включали. Объяснить это не могу.

Сообщение отредактировал omega - Воскресенье, 2009-03-15, 2:12 PM
 
omegaДата: Воскресенье, 2009-03-15, 1:52 PM | Сообщение # 999
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ой простите что длинно, и нарушаю вашу мирную беседу.
Quote
Пророки или предсказатели же видят напрямую скрытую половину верёвки

- знаете что удивительно здесь? А то, что вторая половинка может быть где угодно. Т.е. где угодно в пространстве. И таких "половинок" веревки" сразу множество. Эти пространства не только в нашей вселенной, не буду строить концепции, т.е. где именно и какие это пространства и миры. Но они разные.
Одна половиночка "веревки" здесь -вот она, а вторая БОг весть где, совершенно в другом мире, там другая вариабельность событий относящихся к данной веревочке. Но они (события) имеют общее начало здесь и сейчас. И что еще удивительно, что сами события могут сохраняться, а вот действующие лица могут меняться. Допустим, конкретное место и событие, а вот кто окажется там - это не обязательно. Событие не меняется по сути, но меняеся в деталях.

НАпример, столкновение машин на перекрестке. Оно происходит в заданном месте, и заданное время, а участники могут измениться.

Сообщение отредактировал omega - Воскресенье, 2009-03-15, 2:03 PM
 
ОдинДата: Воскресенье, 2009-03-15, 3:04 PM | Сообщение # 1000
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
omega, спасибо за интересные сообщения здесь и в Вашей теме Структура. Свежая струя в наших диспутах. Действительно, сознание -истинный источник времени и истинный распорядитель времени. Как и пространства.

lira, спасибо. И стихотворение такое гармоничное! Действительно, куда всё может деться? Никуда. В конечных мирах надо вести конечные рассуждения. Это в беспредельности всё теряется в Абсолюте. То есть одновременно и в Пустоте и в Тверди. Высшая истина состоит в том, что всё есть ВСЁ. Для Абсолюта. О чём еще рассуждать? Или, что то же самое, высшая истина состоит в том, что всё есть НИЧТО. Для Абсолюта. Рассуждать о каком-то устройстве миров - только принижать высшую истину. Наш дорогой explorer, наверное, и исходит из этого посыла. Хи-хи. А?

explorer, на то и беспредельность Абсолюта. В Абсолюте всё найдется. В том числе и достаточно хорошие Нити. Чтобы Солитоны в течение 8 млрд световых солнечных лет мчались по Нитям без существенных потерь. Ваши перечисления свойств Нитей гораздо шире. Они интересны. Заслуживают широких объяснений. Только для двух невидящих эти рассуждения будут несколько странны. Рассуждать о том, чего не видишь. Ваши справедливые требования к Нитям можно поправить на самих Нитях. Так? Но идея Солитонов на Нитях решила куда более крутые и неразрешимые парадоксы материалистического мировоззрения. Теперь сравните. Ваш перечень закрывает тему Нитей по несущественным требованиям к Нитям. (Вы, естественно, будете спорить.) Но сама тема Нитей решает куда более насущные проблемы науки! Что весомее? Надо ли ради технических требований к Нитям закрыть идею Нитей?

Quote (omega)
Как Вам нравится идеи С. Лазарева, что все звездные системы и ядра планет, звезд, живых существ постоянно получают энергию, идущую неивестно откуда ( из ТОнкого плана), и она преобразуется ядрами светил, планет излучаясь в пространство постоянно.

explorer, идея Лазарева в цитате от Омеги не взялась ниоткуда. Все мысли приходят оттуда - сверху. Можно мысль Лазарева развить от физической энергии до энергии Солитонов. Даже если колебания Солитонов могут гаснуть. То Высшее Сознание Конструктора мироздания всегда поддержит их.

Всё в руках сознания. То есть - в мыслях. Как помыслишь, так и будет.


Один
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега