Пятница, 2024-04-19, 7:15 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
explorerДата: Среда, 2009-03-04, 9:42 AM | Сообщение # 941
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, такая "кухонная" наука уже существует предлагаю знакомиться - http://www.atsuk.dart.ru/online/ether_dynamic_hypotheses/index.shtml

Смири гордыню и учись!
 
DarkLordДата: Среда, 2009-03-04, 1:34 PM | Сообщение # 942
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый Один,
Quote (Один)
DarkLord, очень интересно. Но непонятно. Ко всем авторам отношусь как к Учителям своим. Вглядываюсь. Что же Судьба шепчет мне, когда подсовывает тот или иной текст.

Никакой я вам не учитель. Мне 22 года я сам учусь.
Ниже приведу вам 4 первопринципа Единства которыми я пользуюсь. Хочу отметить, что очень кратко и сжато.
Четыре основных первопринципа Единства.
1. Первопринцип – аксиома целостности мира, единства и всеобщей взаимосвязи всего со всем, равнозначности процессов синтеза и анализа, единства и борьбы противоположностей, исключая неравенство приоритетов духа (сознания) и материи, принятые в идеализме и материализме, создает основу для их объединения и создания высшей единой философии. Сохранение и подтверждение на новом уровне древнейшего (эзотерического) философского принципа единства мира обеспечивает не только преемственность в развитии процесса познания, но и возможность дальнейшего прогрессивного развития философии и общества, тормозом которому была узость и односторонность подходов идеализма и материализма
2. Принцип исходного равенства и генетической, причинно-следственной взаимосвязи первичных противоположностей (категорий) духа (сознания) и материи,причины и следствия, активизация одного из которых создает условия для начала процессов развития и познания, определяет условия развития и познания. При этом возможны два направления развития: эволюция – активизация духовно-нравственного, общественного начала; инволюция – активизация материального, индивидуального начала.
3. Принцип двойственности двух выбранных направлений развития приводит
к возможности не только четырехступенчатого (кругового) развития, но и к образованию четырех различных форм материи–сознания (первичной сущности) или четырех основных формообразующих, взаимосвязанных категорий (Время – Пространство, Энергия – Движение). Таким образом, на втором уровне развития противоположностей у двух основных начал: духа (сознания) и материи возникает возможность развития в четырех направлениях: эволюции духа (время);инволюции духа (пространство); эволюции материи (энергия); инволюции материи(движение).
4.Четвертый принцип множественности и цикличности развития отражает циклическое, инволютивно-эволютивное развитие по спирали и содержания форм функциональных, множественных категорий: Абсолютное–Относительное, Качество–Количество, Бесконечное–Конечное, Отношение–Отражение.

Внимание
: попрошу не путать 4 первопрнципа философии с Единым Закон науки.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Среда, 2009-03-04, 2:57 PM
 
ОдинДата: Среда, 2009-03-04, 2:14 PM | Сообщение # 943
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, спасибо за удовольствие. Действительно, кухонная наука. Давно я свеженькой графомании не читывал. Бедный скромный Ацюковский идёт не меньше, чем на нобелевскую премию. Это я шучу, любя. А если серьёзно, то этот светлый ум неплохо прошёлся по проблемам науки. А? Признаться, широкий ум. Правда, тут же врюхался сам. Понапридумывал какие-то вечные вихри в сверхгазе. Который к тому же имеет ... вязкость! Если есть вязкость, то вихри замрут мгновенно. А, ведь материя, как говорят, вечна. Как же она существует.

Ацюковский и мой знакомый Кузнецов, разделённые временем и расстоянием, образовали когорту кухонных экспериментальщиков. Ацюковский наблюдал вихревое растворение краски в воде. Кузнецов наблюдал верчение собирающихся к центру дна чаинок в стакане с водой. Кузнецов пришёл к выводу, что гравитация стягивает предметы по этому же принципу.

... Как мне хотелось бы, чтобы никто не смеялся над не очень ловкими идеями. Ведь все божественны. Все стараются. И я по молодости чудовищные ошибки совершал. Ум я имел ещё более тугой, чем сейчас. Лет 40 назад пробивался через похожие идеи (идеи Ацюковского о газе и идеи Кузнецова о чаинках). С огромным трудом понял - в чём западня в этих идеях. И, не оглашая свой позор, поковылял дальше. Обдумывать следующие варианты устройства мира. А эти бедолаги имели смелость огласить.

Увлёкся разбором. Спасибо, explorer. И, всё-таки, о чём-то Ацюковский пропел правильно. О какой-то истине. Которую я в беглом чтении не заметил. А?

DarkLord, спасибо за Ваши принципы. Плотно изложили. Надо будет ещё перечитать.


Один
 
explorerДата: Среда, 2009-03-04, 10:48 PM | Сообщение # 944
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Вихри.
И кстати, что такое гравитация? Я не знаю.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Четверг, 2009-03-05, 4:44 PM | Сообщение # 945
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
1. Графоман поверхностен и узок. Он не может охватить весь круг тех идей, которые люди уже нарыли ценой ошибок. Графоман пытается учиться на собственных ошибках, а не на чужих. Графоман отражает гораздо меньше истину, чем критикуемые им учёные. Тем графоман и не интересен. Ученый профессионал интересен своей мелкой новизной. Графоман профан не интересен своим пустым гигантизмом.

2. Графоман, как и ученый человек, зашорен видимым миром. Графоман не понимает несамостоятельности видимого мира. Отсюда все безнадёжные потуги придумать первоустройство мира. И чтобы - сразу на нобелевскую премию.

- это я оправдываюсь, почему я так настроен против графоманов. А заодно и пытаюсь на себя оглянуться. А не из того же ли я болота?

--------

Вихри как первичные "поля" у графоманов

explorer, вихри не могут долго жить в газе. Вот и классическая ошибка графомана. Даже не интересно.

Суть и состав гравитации и антигравитации

explorer, гравитация имитируется формой нитяного мироздания. Эта гигантская проигрывающаяся кинолента просто тупо моделирует якобы "притяжение". Имитирует соответствующие движения тел. Ньютон в своём осторожном определении движения планет, похожих на "притяжения", был прав. Так что гравитации не существует. В виду этого никогда не будет открыта антигравитация. Антигравитация самим словом показывает некую производную от гравитации. Но гравитации не существует. Соответственно, не существует и производной от гравитации - антигравитации. Вместо этого люди при больших частотах биовибрации просто будут ... левитировать. Волей отменяя те движения вещества и собственных тел, которые имитируют гравитационное притяжение.

Торжество и драма Эйнштейна

Вот как тут не восхищаться Эйнштейном? В ОТО он придумал искривление пространства-времени как причину гравитации. Хотя искривление он не изобразил во внешнем вмещающем пространстве. Эта узость его мировоззрения никак не ставит его рядом с графоманами. Так как его узкое мировоззрение, наряду с современной наукой, - самое передовое на настоящий момент. Среди непосвящённых, конечно. Узость мировоззрения даже ни на мгновение не даёт предположить то, что мироздание (как источник вселенной) имеет ... форму! А эта форма, форма кинопленки, и даёт нам такие движения тел, что создаётся иллюзия гравитационного притяжения. Это просто круто не то, что смутно подозревал Эйнштейн.

Первопричина мира и графомания

Никогда не будет открыта первопричина пространства внутри самого пространства. А именно этим самоедством и занимается общирная, облитерирующая масса графоманов. И это хорошо. Развивающийся человек должен иметь перед глазами весь спектр соотношений неистина-истина. От нуля до единицы. С тем, чтобы иметь возможность добровольно выбрать истину. ... Или графоманию.


Один
 
liraДата: Пятница, 2009-03-06, 7:58 AM | Сообщение # 946
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Отсутствие антигравитации (вероятно) связано с наличием в нашем Проявленном Мире только ЭЛЕКТРОНОВ!!!!!
И в неотгаданной загадке: почему в атоме гелия два электрона разного спина!!!


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Пятница, 2009-03-06, 10:38 AM | Сообщение # 947
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Дорогой наш Один,
вижу, достали мы вас! happy

Замечательно сказано, спасибо!
Но... это еще не конец smile

Бедные, искренние графоманы, может оду им посвятить?
Ну, в чем вина, в том что существуем мы такие разные?
В том, что учимся на своих ошибках? А как иначе-то?
Чужие лишь дают информацию,
но опыт жизни - вот соль!!

Quote (Один)
самое передовое на настоящий момент. Среди непосвящённых, конечно. Узость мировоззрения даже ни на мгновение не даёт предположить то, что мироздание (как источник вселенной) имеет ... форму! А эта форма, форма кинопленки, и даёт нам такие движения тел, что создаётся иллюзия гравитационного притяжения. Это просто круто

Форма кинопленки... конечно!
Как трудно это понять! А вообразить?
А ведь захочется, как и вам, описать так, чтобы всем было понятно.
Но снова... увы... мир возвращается к истокам... благодаря непониманию!

Первопричина мира и графомания

Quote (Один)
спектр соотношений неистина-истина. От нуля до единицы. С тем, чтобы иметь возможность добровольно выбрать истину. ... Или графоманию.

А как же я... мгновения бесконечности? Я выбираю и себя тоже!
От нуля-бесконечности до бесконечности-единицы!
Вы ведь, как и я, обожаете графоманов, ибо без них нет и совершенства в мире...
happy
Один,
выбираем все по-разному, в каждом новом времени... снова выбираем... Но ведь продвигаемся!

Я раньше очень удивлялась, почему многим нравятся явно плохие, графоманские стихи и песни, пошленькие ТВ передачи, почему масскультура так живуча? А потом поняла, она представляет великую ценность, опору для роста, для тех, кто тянется превзойти ее уровень. Вот почему котенок в зеркале видит льва (своего воображения, рисующего его светлое будущее), а думает-то котенок о победе надо львом, и в принципе не может увидеть "лицо бога",
ибо не в состоянии воспринять его в себе, в своем отражении... увидеть форму кинопленки...

Мне вчера знакомый поэт, неизвестный миру поэт... из маленького российского городка прислал родившийся вчера же стих... Но Кто поймет и Кто оценит? Наверное, окружающие его люди считают, что он графоман, раз пишет непонятно для них... Так и меня воспринимают знакомые и близкие, раз пишу непонятно, значит, графоман... А как иначе?

Вот это стихо

Хочу, чтоб слово
Жалило и пело,
Закручивая Мир в тугую нить !
Хочу все струны в нём соединить,
Чтоб не было во времени предела !
Чтоб не было конца
Живой воде,
Струящей родники и обереги !
Хочу заворожить мосты и бреги
И расписаться Солнцем по судьбе !
Хочу, чтоб люди
Пили этот сок,
Неведомую тайну предвкушая,
Чтоб лес стоял, во всю благоухая,
Как наш Межгалактический цветок !
Хочу я так писать,
Чтоб не было возврата,
Чтоб слово превращалось на глазах
Из атома в руду...и снова - в атом..,
Чтоб стрелки отвалились на часах..,
Чтоб сердце таяло,
Чтобы в висках стучало...
И в горле пересохло от жары !
Хочу найти слова, которых мало..,
Хочу.., почти без слов.., без суеты...

Недавно открыта авторская страничка - Алексей Грасс



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Пятница, 2009-03-06, 1:46 PM | Сообщение # 948
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
вижу, достали мы вас
Ой! Видимо, плохо зашифровался. Но, даже если и "достали", то только не авторы Ковчега!!!
Quote (MгновениЯ)
Бедные, искренние графоманы, может оду им посвятить?
О! Ждём от Вас оду о графоманах! Если вдохновение будет!
Quote (MгновениЯ)
Вы ведь, как и я, обожаете графоманов, ибо без них нет и совершенства в мире...
Какой бальзам! Спасибо. Как приятно получать встречное сомыслие! В том же направлении. Всё. Надо мне тоже прекращать критикантво.
Quote (MгновениЯ)
Я раньше очень удивлялась, ... , почему масскультура так живуча? А потом поняла, она представляет великую ценность, опору для роста
А, ведь, точно!
И всё вот думаю. Гений вовсе не должен быть семи пядей во лбу. То есть не должен быть супер Великим Учителем. Гений не должен отрываться от народа, от нас. Ведь гения из деятелей выделяем мы, народ. Прочли что-то родное у Толстого и восхитились. У такого же как и мы. Только идущего в интересующих нас темах чуть впереди. Так и масскультура. Для массы народа она есть открытие. Да? Для других масскультура, видимо, есть - опора для положительного отталкивания, прыжка дальше. Так? Тогда даааа. Красота.

- - - - - - - - - - - - - - - -

Как хорош Ваш знакомый поэт. И пришелся к месту! И плейкаст чудесный. Как всё хорошо.

И поздравляю с наступающим Праздником весны Вас! И всех дам Ковчега поздравляю с наступающим Праздником весны!


Один
 
explorerДата: Пятница, 2009-03-06, 4:17 PM | Сообщение # 949
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
DarkLord,
Quote
Люби себя так же сильно как любишь и ближнего своего.

нет, я люблю себя больше. Пусть ближний любит себя сам, в первую очередь, а потом уж других.
Не умея себя любить - не сумеешь полюбить ближнего, не поймешь как.


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Пятница, 2009-03-06, 4:32 PM | Сообщение # 950
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, я в оценке графоманства придерживаюсь других ориентиров. Обзывать творца графоманом потому что он высказал свое мнение ..., с твоей точки зрения ошибочное ...
А кто ты, чтобы судить об истинности его мнения!
Или компиляция навязших на зубах тем - это профессионализм? Возможно, если ты преподаватель, но творец тот кто на самом деле творит, ткет новый орнамент из нитей Вселенной. Отчетливо представляя начало и конец каждой нити, каждого нового узора.
Эти узоры будут потом классифицировать и критиковать те кто не в состоянии создать ничего нового.
Как в литературе - Толстой и Белинский, например.
Критик всегда знает как надо было сделать, но не делает ... - жила тонка.
Поэтому графоман - слово красивое, необычное, для русского слуха, показатель образованности произносящего, но ничего к сожалению не означающее, кроме как - человек пишущий.
Посему, все мы здесь графоманы - люди пишущие и не более.
Сотворчество свободных графоманов


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2009-03-06, 5:46 PM | Сообщение # 951
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
explorer, эх, а я думала, что графоман это обидное слово.
Так как оно расшифровывается?
Граф - от "графьев" или от математики?

Но оду я написала, раз подумала, что напишу...
Один, спасибо за поздравление!!

ОДА ГРАФОМАНУ

Сам Океан... приподнялся,
Чтоб встретиться взглядом
Нынче со мною!
А люди вскричали: – Потоп!
- Сердце храните, забыв о надежности строп...
Лучше ль пожары и смерчи?
Пусть смерть будет рядом...

С мерой
идите
и с-мерть
победите
с-миреньем,
С миром творите, сметая сумятицу чувства,
Пусть между нами сияет все небо искусства
Чистого духа…
Вне слова и смуты сомненья.

Братья и сестры, родные мои графоманы!
Все мы когда-то учились и падали духом,
Но оживают Галактики, щедрые слухом
К вашим сонетам,
Ждут вечные вас Океаны!

Реки замедлили бег и взмолились: – Примите
Воды времен в океаны, моря и озера!

Вновь к Океану направила я свои взоры:
- Мы ниже всех,
…я на дне твоем жемчуг…
Берите!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-07, 3:02 AM | Сообщение # 952
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (explorer)
А кто ты, чтобы судить об истинности его мнения!
Совершенно верно.

Истина и Конструктор мира

В Абсолюте найдётся любая форма и её движение. Кто может лишиться совести и кричать, что его форма лучше? Но вот один из Конструкторов в мириадах солнечных веков делает, поправляет и шлифует свою авторскую форму планеты и существ на ней. Могут ли существа кричать, что этот конкретный Конструктор чисто неправильно всё делает? Да какое их дело! Тем более, что созданы они Самим Конструктором! И тем более, что зовут существа того конструктора Богом. Скорее всего, существа должны помогать Конструктору строить его монастырь так, как угодно Конструктору. А тут-то и появляется Мера MгновениЯ и ориентир - правильнее или не правильнее. Становится тот более прав, у кого больше прав. Более прав тот, кто в своём чувствознании, в своей интуиции ближе к Конструктору, к Богу. Ни у кого не шевельнётся палец указать на Пифагора, Платона или Иисуса как на графоманов от самих себя. Все прекрасно чувствуют их близость к Вышнему. Вот и суди. Вроде и нет критериев. А вроде и вот они. А? Ох, хо, хо, не знаю, не знаю!
surprised
Наш милый и трогательный графоман, наряду с учёными мужами, считает что он есть хозяин мира. Что ему надо только чуточку напрячься, ещё чуть додумать и он ухватит окончательную истину устройства этого ничейного мира. И победит всех, кто его критиковал. И критиканы сами поднесут нобелевскую премию. И извинятся.
sad
Галилей, Ньютон, Эйнштейн показали пример отношения исследователя к миру. Они искали - как Бог устроил мир. Можно представить, какую ответственность на собственные заявления о мире это понимание налагало. А эзотерик ещё и понимает, что когда-то он сольётся с Богом и увидит всю истину конструкции этого конкретного мира разом. А тот малый материалист, который спит и видит нобелевскую премию, угождает людям. А не Богу. У него нет ответственности ни перед кем. Он верит в то, что никогда не достигнет истины. Так стоит ли истину искать, считает узкий материалист? Лучше нечто оригинальное, гигантское и правдоподобное придумать и ... снять нобелевскую премию.
smile
На самом деле всё хорошо. Все нужны. Разные определения - всё чушь. Мы выбираем от МгновениЯ времени до Единицы меры времени. И все для Бога хороши. И все для Бога мы нужны!


Один
 
explorerДата: Суббота, 2009-03-07, 10:52 AM | Сообщение # 953
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, а вы желаете Нобелевскую премию?! . Судя по коллличествууу повторений в тексте страстно желаете!
Quote
Лучше нечто оригинальное, гигантское и правдоподобное придумать и ... снять нобелевскую премию.

и угостить друзей пивом!

Зачем Фоме рассказывать про бесконечность
О времени, единстве размышлятть.
Пока все объяснишь - уходит вечность.
А завтра - снова надо начинать ...

Все равно никто не поверит, а если и поверит то не признается. Поэтому нити ничем не отличаются от газа и колебания на них только затухающие. Хотя если за конец нити дергает создатель ... то вполне возможно ...
В таком случае - и вихри раскручивает он же.
Гипотезы равноценные по своей невероятности и вероятности.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-07, 1:49 PM | Сообщение # 954
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да, да, дорогой explorer. Вы точно подметили. Я нередко устраиваю подобное повторение чего-нибудь. Это кураж, хихикание. В данном случае меня страшно интересовала реакция на мою очередную выходку хихикания.

А Нити отличаются от вихрей газа следующим.

1. Газ с вихрями придуман внутри изучаемого пространства, являющемся уже следствием чего-то другого. В отличие от газа Нити - снаружи, во вмещающем причинном пространстве по отношению к вселенной.

2. Газ с вихрями негласно объявляется самодостаточным. И шире изучаемого пространства не измышляется. Потому и запасец энергии вращения микровихрей моментально истощится. В отличие от газа Нити образуют уходящую в беспредельность Иерархию пространств (миров). Только бесконечная Иерархия миров может стать самодостаточной причиной какого-то конкретного мира. Только бесконечная Иерархия обладает беспредельной энергетикой. Благодаря этому, вибрации на Нитях, проявляющие частицы мира, никогда не истощатся в своём беге по Нитям.

3. Газ с вихрями придуман в бесплодной попытке узнать устройство окружающего мира, взламывая его изнутри. Как ломает игрушку ребёнок. В отличие от газа Нити получены в намерении создать мир снаружи, а не разрушить для изучения. Была поставлена задача - а как бы я сам построил мир "с нуля", "с мгновения". И эта постановка задачи немедленно дала результат. Правильная постановка задачи позволила Конструктору мира напрямую и легко снабдить автора Нитей необходимыми образами и ассоциациями. Взламывая, - не много узнаешь. А вот Инструкцию получить от самого Конструктора - это совсем другое дело. Кто же, кроме Конструктора, может лучше знать свою поделку? Или, как мы говорим, кто может знать "истину" лучше Самого Конструктора?

Вот примерно так различаются идеи газа от идей Нитей. Я надеюсь, explorer, Вы не сторонник газовихревых идей в одном единственном слое мира. А то я никак не хочу здесь кого-нибудь из наших авторов опровергать. Для меня идея газа не помеха. Так. Мимоходом указать на пример неудачных альтернативных попыток объяснения устройства мира. Не более.


Один
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-07, 3:05 PM | Сообщение # 955
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
MгновениЯ, как интересно! Как будто я присутствовал при сочинении оды от мимоходной мысли мгновения до текста MгновениЯ! Какой ведущий образ неожиданный! Почему вечный Океан? Зачем вечный Океан? Это что? Воды Мироздания? Из которых затвердела твердь Неба Мироздания? А из тверди Неба (Сети Нитей) был проявлен наш мир, вселенная? Сколько ходов мысли сразу понапридумано! Вчитываюсь. Что-то манит, что вот-вот постигну. И всё никак - всё не до конца! На то и искусство, наверное? Чтобы так до конца и не рассмотреть всё сразу?

Один
 
ОдинДата: Суббота, 2009-03-07, 5:58 PM | Сообщение # 956
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Фильм "Хранители". Голливуд. Ценой жизни миллионов американцев некий супергерой маньяк устроил дружбу и сотрудничество между США и Россией. Так с неожиданной стороны, замаскировано авторы показали, что Россия - не империя зла. Маскировкой нотации здесь является трагедия США, шок от нелепой идеи. Ведь всем известно, что никакая мировая проблема не стоит и одной слезинки ребёнка.

- - - - - - - - - - - - -
Стихи Фeaно правят самооценку получше нотаций. И будто лично про тебя.

Quote (Фeaно)
ВЫСШИЕ ПРИНЦИПЫ

Жил некогда надменный эгоист
Узнавший, что плохое можно скрыть,
А вредные привычки обелить.
Зови их по-иному - будешь чист. ...


(Само стихотворение здесь. Из темы "Мироздание - Сказки суфиев".)


Один
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-08, 8:03 PM | Сообщение # 957
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, хихикаете вы здорово! А все же нити - в пространстве, причинном. Или надпространстве, но все же в пространстве. Посему оин имеют весь набор недостатков газа.
Я не являюсь сторонником газовой концепции, но принимаю ее как иллюстрацию к размышлению или модель абстрактную.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-03-09, 5:01 AM | Сообщение # 958
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Из темы "Наука жизни и борьбы" (Автор Амур):
Quote (MгновениЯ)
Для (имярек) понятно одно, а для Вас другое актуально, я же вижу иначе... и так каждый из мыслящих людей. Каждый из нас прав, ... Но настаивать на том, что "мой взгляд" или "мои знания" самые верные, - ...!

..., не признавать иные философии - Ваше право, но какая польза при общении?

Ссылка на цитату МгновениЯ.
---------
explorer, Вы гениально выразили отношение людей к Нитям. Я немедленно хотел ответить, что мои бесконечности затираются конечным мышлением людей. Но вовремя заглянул в интересные сообщения Амура. Там в его теме судьба немедленно и сразу же подсунула мне реплику MгновениЯ. То, что мне было нужно. (См. выше приведённый отрывок MгновениЯ, правда, вырванный из контекста, прошу прощения.) От себя добавлю, что каждый ум постоянно ставит себя выше других умов. А в отрывке поста МгновениЯ - такая вежливая и пронзительная правда! О самомнении любого и каждого ума. Это добрый совет расширять своё мышление.

Потому я отзываю и из своих мыслей, и из этого поста свои запальчивые слова о конечности людского мышления. И действительно. Как же иначе может мыслить конечное существо? Только конечными мыслями. И это правильно. И другого не существует. Вот только ... как же мне подсунуть читателям мой механизм перехода от конечного к бесконечному. (Вот неугомонный ум!!!) Механизм разрешения парадоксов, который я назвал в постах далёкого прошлого "Уводом проблем в бесконечность Одина"? Этот конечный приём, костыли, приспособление для конечного ума? Это конечное представление о бесконечности? Но так подсунуть, чтобы для читателя это стало собственным открытием? Только собственное открытие имеет ценность.

А пока сижу в приятной прострации и приятном удивлении. После такого поста МгновениЯ. Её пост (см. цитату) должен стать рефреном всего форума.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Выше ссылка никак не хотела правильно отсылать. Отсылала на два поста выше, чем надо. Привожу её ниже как цитату.

Quote (Один)
Метод увода проблем в бесконечность Одина

У Одина Спирали спиралей продолжаются вверх беспредельно. В виде бесконечной лестницы конечных уровней мирозданий. Как и уровней пространств-времени конечных миров. При этом частицы тонких материй, из которых построены Нити или спирали, утончаются и утончаются до полного исчезновения в бесконечном пределе. Там, в бесконечности, проблема и бросается, и разрешается. ... Отсутствием материи в Абсолюте.



Один
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-03-09, 5:20 AM | Сообщение # 959
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Феано о девяти Музах.

- Какое ясное дополнение в стихах к интересному, но трудно читаемому, посту Амура! А есть ли где систематическое изложение системы Пифагора "от Феано", интересно?


Один
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-03-09, 9:48 AM | Сообщение # 960
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
В соседней теме наш дорогой Амур выстраивает сложнейшую биокибернетическую систему помощи человеку. Это интересный технический путь. И в нём ещё предстоит разобраться. А вот простой гуманитарный путь помощи людям от известного Взнесённого Учителя Кут Хуми. Путь прямой сердечной Веры.

Quote (Кут Хуми 23.01.2009 г. Элнара)
...Вам больно от того, что вы считаете себя правыми обижаться на других за их действия по отношению к вам. Находясь на «первой ступени лестницы», так оно и есть, т.к. вы не видите картины в целом. Нужно подняться выше и понять, что с вами происходит. Например: вы обижаетесь на то, что вас несправедливо уволили с работы, выгнали из дома, не дали билет на самолет и т.д. Вы не видите картину в целом, т.е. не видите будущего. А в будущем уже предопределенно, что что-то должно произойти на работе, в доме, в самолете и.т.д. И та беда, которая там поджидает, не должна вас коснуться.
Но, не зная будущего, вы упорствуете, вы негодуете, вы обижаетесь на судьбу, на других людей. И это цепная реакция: вы создаёте новые кармические узлы, вместо того, чтобы спокойно развязать старые. Судьба вас уведет оттуда, где вам не положено быть; но вы своим непониманием вновь создаёте психическую волну, которая обязательно вернется к вам.
Вы должны перестать концентрироваться на негативных мыслях, иначе ...

Полностью в Звездные Врата 11:11.

Продолжим мысль Великого Учителя на свой лад.

Утверждать Позитивные мысли, а не "бороться" за них

Что же делать? Как подняться на ступеньку выше над вашей ситуацией? Например, над остервенелым спором! Ведь в этой области всё так не очевидно! Мысли не остановить. Возмущение от "ошибок" других, от их "невежества" не задавить. Не потому, что вы слабы. В текущем МгновениИ ход судьбы не пресечь. Пора понимать этот закон. Пора перестать истерически и бессильно протестовать против нападок на вас вашей судьбы. Киноплёнку, бегущую через рамку работающего кинопроектора, не перерисовать на ходу. Перерисовку собственного мультика на киноплёнке можно заказать судьбе далеко впереди. "Перерисовать" означает перейти на другой мультик, пока он ещё не мчится под лучами настоящего МгновениЯ. И начинать уже надо с той ступени, с которой вам пока ничего "не видно". Что для этого нужно?

1. Не раздражаться ещё сильнее от допущенного в себе раздражения. Не бояться допущенных "ошибок".
2. Пропускать мысли спокойно через себя. Не задерживая. Как бы пропуская волну (бег Нитей) над собой без сопротивления. Не бояться "страшных" видений. Не считать их "пророческим". Потому что вы их ещё не утвердили.
3. Утверждать только позитивные мысли. Какие выгодны вам, а не вашим оппонетам-моралистам. Как вам это видится. На ваш суд. Припечатывать утверждение плотнее к Нитям судьбы радостной эмоцией.
4. Не бояться запоздалости утверждения уже ушедшей позитивной мысли. Ибо ваша позитивная мысль и её утверждение на будущее всегда при вас. Всё находится при вас в Вечном Настоящем.
5. Пусть Моськи после этого тявкают на ваши "ошибки". Даже на самые "аморальные". Вы будете теперь знать, что вы закономерно прошли через "ошибку". Что вы теперь - сознательный Творец вашей судьбы! Что вы полный хозяин суда над вашими мыслями. Что вы просто Хозяин судьбы! Что у вас впереди - желанное будущее!


Один
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега