Суббота, 2024-04-20, 6:30 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-03-09, 12:50 PM | Сообщение # 961
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
В теме Скрижаль Гермеса развернулась интересная мирная дуэль! Что такое энергия? Не хочется напрямую мешать оппонентам. Но там надо иметь вот что в виду.

С одной стороны. Слово энергия есть значок, ярлычок на некоем явлении. Этот ярлычок надо заменить другим ярлычком или ярлычками. Желательно поближе к кухне.

С другой стороны. Человек может оперировать только

а) видимой формой явлений,
б) скоростью изменения формы и
в) затратой личных усилий при аналогичных изменениях формы или скорости.

Вот и всё. Всё остальное - от лукавого. Остальное - это сила, энергия и масса физиков. Сила физики? Это дискомфорт исследователя при личном сжатии экспериментальной пружины. Но ... научились выражать количество дискомфорта усилия через изменение другой (мерной) пружины. Отстранились от субъективности, но стали измерять масло маслом (сжатие формы одной пружины через сжатие формы другой пружины). Энергия полёта? Это дискомфорт исследователя при личном запуске экспериментального камня. Не более. Но ... научились выражать количество дискомфорта скорости через изменение другой (мерной) скорости. Отстранились от субъективности, но стали измерять масло маслом (скорость одного камня через скорость другого камня). Есть ещё масса! Но понятие массы также определяется через силу и скорость. (Ну, хорошо, хорошо - через изменение скорости, через ускорение.) И снова - замкнутое кольцо определений. А, ведь, я где-то в теме намекал на выход из этих колец определений в изложениях устройства мироздания, через Нити мироздания Одина. И через определение чувств человека.

Так что же такое - энергия? Если не подменять этот непонятный ярлычок на ещё более непонятный ярлык? Как же выпутаются обожаемые нами оппоненты из заведомой безвыходной ситуации? Ибо взялись разорвать кольцевое определение. Где энергия определяется, например, через скорость. А скорость - взаимно через энергию. И выхода из кольца (гордиева узла) определений нет. Разве что пригласить Македонского? Очень интересно.

Хотя ... подсказка такая. Всё, что неподвижное, относится к проявлению "инертной" Материи. Всё, что движется, - само движение - относится к проявлению Сознания.
- - - - - - - - - - - - - - -

Вот это кольцо взаимных определений для энергии E, скорости v и массы m. Видно, что из кольца нет выхода.

Е = (m*v^2) / 2
v = корень((2*E) / m)
m = ((2*E) / v^2)

Из них только скорость v связана с объективными характеристиками - расстоянием и временем. (Где время, фактически, можно заменить скоростью.) Энергия E и масса m ассоциированы с представлением о субъективной тяжести затрат сил человека.


Один
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-03-09, 5:37 PM | Сообщение # 962
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Недостаточность физико-математической системы уравнений

(Начало см. в предыдущем посте.) ... Такое же кольцо взаимных определений существует и для силы F, ускорения a и массы m. Видно, что и из этого кольца нет выхода.

F = (m*a)
a = (F / m)
m = (F / a)

Из них только ускорение a связано с объективными характеристиками - расстоянием и временем. (Где время, фактически, тоже можно заменить скоростью.) Сила F и масса m ассоциированы с представлением о субъективной тяжести затрат сил человека. То есть сила F и масса m являются, по сути, неизвестными параметрами материи. В философском смысле. Непонятна их суть. (Кроме разве упёртых учёных и графоманов. Им - всё понятно.) И таких кольцевых, замкнутых и неразрешимых троек в физике целая куча. В каждой тройке две физические величины обязательно философски неопределимы. Так как связаны с субъективными ощущениями человека. А когда в уравнении два неизвестных, то уравнение, как известно, не решается. Требуется система из двух уравнений. Но таковых нет. (Сами можете поискать.) Если привлечь два уравнения из одной тройки, то одинаковые коэффициенты (=1) при двух неизвестных лишат нас решения. Если привлечь два уравнения из разных троек, то получим 3 неизвестных на два уравнения. Снова - не имеем решения. И так далее. Так что физико-математическая система внутри не самодостаточная. Не имеет понятийного решения. Требуется выход за пределы физического мира. А это уже, по определению Одина, есть философская система.

Философская система также не имеет решения ни в одном отдельно взятом мире. Как это совершенно верно заметил Эксплорер. Общее решение всех парадоксов имеет только вся бесконечная, уходящая вверх и расширяющаяся Иерархия миров (кинофильмов Одина). Или мирозданий (киноплёнок Одина), как источников этих миров.

Широкая общественность графоманов и отдельные учёные люди по-прежнему ищут отдельные решения отдельных парадоксов в отдельно взятом 3-мерном физическом мире. Вознесённые Владыки ласково называют это явление "узостью оче-видного".

Всякий начинающий философ придумывает свой "эфир". Думая, что перехитрил всех. Однако вслед за первыми смутными представлениями перед новобранцем начинают мозолить глаза разные неудобные физические понятия. О которых по началу новоиспечённый философ не подумал. Хорошо, если наш исследователь сразу бросит затею. А то приходится ему наворачивать и наворачивать субъективно зависимые свойства на свойства к своему "эфиру" (или "газу"). Чтобы хоть как-то оправдать забытые им парадоксы мира в первоначальной идее. То есть начинает усложнять свою систему, наворачивая субъективные характеристики на неё. А субъективное усложнение является первым могильщиком псевдотеорий.

Самый экзотический параметр мира - масса. Как масса умудряется в пустоте сопротивляться ускорению! Никто, кроме Одина, не понимает сути параметра материи под названием "масса" на настоящий момент. Никто не воспринимает уже парадоксальности и чуда свойства массы. Привыкли. Некоторые учёные мне говаривали - хорошо, Один. Твоя идея с Нитями и массами может нас заинтересовать. Но только если ты предоставишь нам спектр масс! (Есть ядерщики? Понимаем, о чём речь?) Спектр масс известных и не известных ещё элементарных частиц! Нет, отвечаю. Не могу. Вы не можете. И я отсюда - из физического мира - не смогу рассчитать спектр масс. Для этого надо подняться из философов в Ангелы. Там философия Одина превратится в науку тамошнего видимого мира. И тогда земные учёные мне сказали - адью.

И вот, в связи с этим диалогом (с некими уважаемыми и серьёзными учёными), у меня возник вопрос. А графоманы, интересно, смогут вычислить спектр масс элементарных частиц мира с помощью своих общих гуманитарных "определений"? Только боюсь, что они не понимают даже то, о каком "кольце" определений шла выше речь. А понимают ли они вообще, что такое фундаментальная физика? Знают ли то, что теоретическая физика оперирует и вовсе неведанными им понятиями Групп? Кто из бедолаг знает, что такое Математическая Группа в физике? (Примеры малых частных физико-математических группок-колец я только что приводил.) Профанация философии идёт из профанации физики. Ребята краем уха слышали от популяризаторов о бедах бедного Эйнштейна. И сказали - се, щас решим. Нобелевская, считай, у нас в кармане. И, ведь, некоторые пишут следующее: "В случае чего просим нашу писанину считать научным открытием. Считая дату выкладывания в Интернете датой приоритета". Написали бы ещё - куда нобелевскую отправлять. Хи, хи.
sad

= = = = = = = = = = =
И снова увлёкся. Сам знаю, как близко принимается критика вообще, в воздух. Как она тяжело принимается на себя лично. Нет, нет и нет. Это не про авторов соседней темы! Наоборот. Мне интересно, как они независимо выйдут из положения! Прошу прощения, если своими слепыми постами явился причиной беспокойства!!!


Один
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-03-09, 6:47 PM | Сообщение # 963
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Один, спасибо за ссылки на летнюю сессию,
очень интересно и вовремя,
я-то ее не читала, не видела, поскольку летом была без сети...

Quote (Один)
Где время, фактически, можно заменить скоростью

Один, я на мгновение...

все же, хочу привлечь внимание к этому важному вопросу:

Скорость Чего?
Движение, насколько я понимаю его философский аспект, всегда относительно.
Это относится к любому виду движения, (к любому ходу времени), включая умственное... где скорость мысли не поддается измерению, или почти не поддается...

Quote (Один)
Почему вечный Океан? Зачем вечный Океан? Это что? Воды Мироздания? Из которых затвердела твердь Неба Мироздания? А из тверди Неба (Сети Нитей) был проявлен наш мир, вселенная?

Как же вне Океана дух проявит силу, Силищу?
Вот и пишу об этом... на каждой из 137 страниц Семи Морей...


Quote (Один)
Никто, кроме Одина, не понимает сути параметра материи под названием "масса" на настоящий момент. Никто не воспринимает уже парадоксальности и чуда свойства массы. Привыкли. Некоторые учёные мне говаривали - хорошо, Один. Твоя идея с Нитями и массами может нас заинтересовать. Но только если ты предоставишь нам спектр масс!

А какие теперь предложения?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-03-09, 7:35 PM | Сообщение # 964
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
MгновениЯ, со страхом увидел Ваш ответ в Ленте новостей. А раскрыл и обрадовался. Никакого разноса за критиканство. Это Вам спасибо!!!

Так насчёт скорости. Это я утрировал кухонные ощущения человека. С них же все научные определения начались. С субъективных ощущений. На них и должны были для широкой общественности научные объяснения и закончиться. Человек напрямую видит форму. Так? Напрямую видит движение. Так? Не спрашивает же он - а какое определение у этого движения относительно пространства и времени? Человек видит напрямую в своей кухне только формы и явные изменения этих форм. Это потом уже в теоретических исследованиях он приходит к странному понятию "время". Как хоть какое-то приспособление для объяснения и измерения темпов изменений форм мира. И, ведь, потом замылился ум и на понятие времени. Как и на понятие, допустим, массы. И уже кажется, что понятие времени - первичное. Как и масса. Ой. Кажется напал снова на воображаемых графоманов. Прошу прощения. Но не знаю как смягчить это вступление.

Ах, да. Так движение мы видим напрямую. Хоть движение тела, хоть мысли. Как Вы здорово повернули! Если у меня не замылены в этом вопросе глаза, то что ж тут обсуждать? А, может быть, замылены. Тогда думать буду.

Да. А если насчёт относительности - то сами идеологи относительного движения хихикают над собой. Они шутят, что вселенная точно так же легко несётся мимо человека или вращается вокруг человека, как человек бежит относительно вселенной или вращается внутри неё! Нетушки.

Коли я назвал мироздание киноплёнкой, то все движения и существуют относительно "неподвижной" киноплёнки. А? А внутри физического мира любое движение, соответственно, осуществляется относительно усреднённой "неподвижной" вселенной. А? Разве не естественен такой взгляд?

Но есть проблема с СТО. В философии эта СТО, действительно, - неопровержимый тяжеловес. Пришлось придумать особые свойства Нитей. Для воспроизведения преобразований Лоренца. И этим кое как подбил Нити к требованям СТО. Как мне показалось.

Что можно ещё сказать в своё оправдание по поводу воспроизведения требований СТО? Это приспособление на Нитях есть обычное техническое решение. Это не наворачивание субъективных желаемых свойств. Я даже хихикал. Когда представлял - как бедным Ангелам пришлось на ходу придумывать это приспособление на Нитях. Как пришлось им давать специальное поручение существам, ведающим физическими законами мироздания (или вселенной). СТО была сохранена на Нитях тем, что Нити должны были ... растягиваться по мере приближения к крутой около световой скорости. К этим словам еще можно было бы добавить только чертёжики и формулки. Но я на радостях ответа Вам забрался уже в глухую ночь. Пойду пытаться заснуть.

А по спектрам масс - ну что ж. Остаётся ещё попытаться как-то показать: Что масса - она же суть натяжение Нитей. Как-то придумать ньютоновские формулки с массами физических частиц вселенной и подобные формулки с Нитями мироздания. И по одинаковой математической форме пытаться убедить общественность: Что масса - есть сила натяжения Нити. Что делать! Субъективные величины, такие как сила и масса, не уходят с горизонта ни в одном из миров бесконечной Иерархии. Только каждый раз масса нижнего мира объясняется натяжением Нити верхнего мира (мироздания). Такое определение массы, проходя вверх по мирам Иерархии, бросается в беспредельной высоте. И снова в парадоксе окончательного объяснения сути массы выручает принцип увода проблемы в бесконечность.


Один
 
liraДата: Понедельник, 2009-03-09, 7:38 PM | Сообщение # 965
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, Вы как-то говорили " Любовь это ЭНЕРГИЯ". И я с Вами согласен, но отсюда вывод: Любовь- состояние человека(носителя).

Ученье - Свет
 
ОдинДата: Понедельник, 2009-03-09, 8:01 PM | Сообщение # 966
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, чётко! А поскольку энергия есть движение, так или иначе (потенциальная энергия есть взведённая движением энергия!). А движение, в конечном счёте есть сознание. То Любовь - есть Сознание! Вот как ловко Вы проявили ещё одно определение для ума! А? А чем Сознание не состояние человека, не свойство его? Тоже согласен с Вами.

Один
 
explorerДата: Вторник, 2009-03-10, 0:15 AM | Сообщение # 967
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, ваши парадоксы решаются довольно просто вашим же методом, увода от парадоксов. А масса все же не натяжение.
Вышеуказанные тройки неразрешимы в рамках их названий-понятий.
Для того чтобы их разрешить надо сменить мировозрение. Но для этого потребуется отказаться от привычных понятий- штампов.
Я вам указал на Ацюковского, но вы отнеслись к нему поверхностно, не удосужившись понять.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Вторник, 2009-03-10, 6:29 PM | Сообщение # 968
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один, думаю дело не в мировоззении, а в стремлении к Мудрости. Она не бывает старой или новой. Это единственное к чему
нам необходимо стремиться. "Невозможно Мудростью владеть, но можно лишь любить ее и стремиться к ней". Пифагор.
"Просящий о Мудрости никогда не будет оставлен Господом" (Высшим Я, Присутствием Бога в нас)--ответ Соломону.


Ученье - Свет
 
explorerДата: Среда, 2009-03-11, 9:51 AM | Сообщение # 969
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, мировоззрение это и есть комплекс приобретенной мудрости и стремлений к новой для себя мудрости.
Quote
Она не бывает старой или новой

А вот здесь вы категорически не правы. Мудрость дополняется по мере развития человека.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-03-11, 10:22 AM | Сообщение # 970
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
Дорогие мастера!
Мудрость - искомая нами и ускользающая от формул и формулировок всезнающего ума... Тайна, а мы пытаемся схватить края Ее одежды...

Что значит мудрость? Это знание Прекрасного и первосущного божественного Слова.
Она тождественна себе. Первооснова... ее в Гармонии ума, Глагола ясного.

Пифагор

explorer, по вашей ссылке прочла:

Quote
Ядро водорода - протон - это тот самый винтовой тороидальный вихрь уплотненного эфира, окруженный температурным пограничным слоем эфира, который, с одной стороны, не дает ему рассыпаться, а с другой стороны, не препятствует протону создавать вокруг себя винтовой поток эфира, имеющий как тороидальную составляющую - магнитное поле, так и кольцевую составляющую - электрическое поле.
...
Протон устойчив и упруг. Время его существования, видимо, составляет более десятка миллиардов лет. Прямых экспериментальных замеров не существует, те, что есть, методически неверны, но все равно, косвенные данные говорят о таком порядке величины.

Вижу... попытку выразить эфир через эфир...
Вижу... непонимание автором сути Времени...
Миллиарды лет - что это с вашей точки зрения?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Среда, 2009-03-11, 2:10 PM | Сообщение # 971
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ,
Quote
Вижу... попытку выразить эфир через эфир...
Вижу... непонимание автором сути Времени...
Миллиарды лет - что это с вашей точки зрения?

Автор дал модель элементарной частицы, протона, применение которой позволяет избежать парадоксов корпускулярной модели и прочих других парадоксов.
А эфир - это символ пока еще не познанной основы.
Но используя предоставленные этой моделью новые свойства основы можно выйти из тупика в науке.
Объясню вкратце.
В свое время бушевали физические войны сторонников эфира и вакуума. Победили сторонники вакуума.
Но жизнь внесла свою коррекцию. Не понятно как в вакууме распространяются эл. магн. волны. А они таки распространяются.
Максвелл пытался разрешить этот парадокс, введя так называемые токи смещения, однако токам также вроде негде течь. Так они и болтаются в неизвестности. Для расчетов используют поправочные коэффициенты, а смысл этих коэффициентов так и не ясен.
Один в свою очередь предложил нитяную модель.
Умно. Но из чего состоят нити? Из частиц, только более мелких. Те также состоят из частиц, более мелких ... т.д.
Ацюковский предложил эфир, в принципе то же самое. Но при этом создал свои методики обсчета результатов экспериментальных данных, свободных от парадоксов. Сведя все к логичной системе трехмерных взимодействий.
Ему для объяснения простых парадоксов не требуется искривлять пространство и управлять временем.
Кроме того эта модель привлекательна тем, что великолепно описывает волновые парадоксы.


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Среда, 2009-03-11, 2:26 PM | Сообщение # 972
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, Миллиарды лет - это миллиарды лет. Все в соответствии с принятой у нас системой исчисления времени.
А сути времени достоверно низнает никто. Есть лишь гипотезы.
А не доказанные достоверно гипотезы - равноценны.
Мы с вами высказываем предположения о его природе, но подтвердить практически вряд ли удастся.
Доступа к ускорителю мы не получим ...
Мои логические выкладки вас не устраивают, ваши я пока не понимаю в полной мере.
В чем-то мы синфазны. В чем-то нет.
Ваше видение времени иллюстрируется великолепно числовой осью.
А Ацюковский и Один описывают свойства одной 3-мерной реальности, что тоже ценно.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Среда, 2009-03-11, 3:44 PM | Сообщение # 973
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, снова лишусь сна. Медленно печатаю. А уже ночь. Но не выдержал. Так интересно пошёл обмен мнениями.
explorer, я вовсе лишусь сна, если произведу на Вас впечатление упёртого осла. Не хочется терять такого, как Вы, собеседника. Спасибо Вам и всем другим, поставляющим ссылки. Я просто хочу выяснить.

Предварительно сразу сознаюсь: Я согласен с прекрасным сообщением MгновениЯ. Итак

Quote (explorer)
Автор дал модель элементарной частицы, протона, применение которой позволяет избежать парадоксов корпускулярной модели и прочих других парадоксов.
Мне же показалось, что ни модели, ни парадоксов Ацюковский не представил. Кроме словесных хотимчиков. (Ну, не сердитесь. Просто я хочу повеселее излагать.) И что это там за плагиат (хи, хи), что за протон-тор? Откуда тор? Ну, откуда? Что, его видно невооружённым глазом? Ведь, если речь идёт о торе мироздания, то это логически выведенная идея. А тор протона? Не понимаю. (Ещё много чего не понимаешь - можно поймать меня на слове.)
Quote (explorer)
используя предоставленные этой моделью новые свойства основы можно выйти из тупика в науке.
Что же это за свойства? Мы все имеем широко распространённое научное мировоззрение. От него пляшем. Ибо пытаемся это научное мировоззрение исправить. Но тогда надо в новых теориях хоть немного придерживаться научного мировоззрения, как общей основы для общения. У Ацюковского - только собственные фантазии собственного производства.
Quote (explorer)
Ацюковский предложил эфир, ... создал свои методики обсчета результатов экспериментальных данных, свободных от парадоксов.
Где эти методики? Где обсчёты? Что за парадоксы и как они обойдены?
Quote (explorer)
эта модель привлекательна тем, что великолепно описывает волновые парадоксы.
Что за волновые парадоксы? Где их описания?
Quote (explorer)
сути времени достоверно низнает никто
Здесь можно добавить - разве что знает один Один. (Смеюсь над собой!) Да ещё суфии.
Quote (explorer)
Ацюковский и Один описывают свойства одной 3-мерной реальности
Позвольте! 3-мерный мир полностью парадоксален и необъясним внутри себя через собственные составные части. Я пишу только и только о 5-мерном внешнем мире для малых масштабов. То есть пишу о Сети Нитей. И солитонах Одина на них. В больших же масштабах я пишу только и только о 7-мерном мире как минимум. То есть о той форме мироздания, в какую слагаются Нити. О многомерном Торе мироздания. Не о воображаемом символическом торе типа молочных пакетов (тетраэдров) Меркабы, а о настоящем гигантском торе. Тор мироздания (колесо в 6 млрд световых лет диаметром), в свою очередь, сверхсолитонами Одина проявляется на внешних сверхнитях. И так далее. По максимуму Один ведёт речь о бесконечной мерности и только о бесконечной! Неужели это хоть на каплю похоже на эфир Ацюковского?

Дорогой explorer, прошу отнестись к моей упёртости с терпением Учителя. Ибо это, скорее, вопросы. Видимо, мы с MгновениЯем чего-то недопонимаем. Боюсь Вас разозлить. А если Вы аналогично меня разозлите, то я могу ведь разразиться и формулами. Не только словесами. А где формулы у Ацюковского? Может быть, у него есть ссылки на его работы? Которые я по лени не заметил?

Безусловно, у Ацюковского что-то есть. Коли такие баталии! А самое главное, Ацюковский более менее объемно изложил таки свои догадки. В отличие от Одина.


Один
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-03-11, 4:55 PM | Сообщение # 974
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
explorer, с таким объяснением мне яснее не стало...

Quote (explorer)
А эфир - это символ пока еще не познанной основы.

подставляю в вышеприведенную цитату,

Quote (MгновениЯ)
Ядро водорода - протон - это тот самый винтовой тороидальный вихрь уплотненного эфира, окруженный температурным пограничным слоем эфира, который, с одной стороны,


получаю...

Ядро водорода - протон - это тот самый винтовой тороидальный вихрь уплотненного символа пока еще не познанной основы, окруженный температурным пограничным слоем символа пока еще не познанной основы, который, с одной стороны...

Моего ума не хватает... Что такое ядро водорода?
Потому и говорю - Тайна, разгадываемая человеком ума, но неподдающаяся ему.
С другой стороны, а почему бы не пытаться?
Все-таки, нашлись те, кто разгадал?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 0:07 AM | Сообщение # 975
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, а если я напишу: Протон - это винтовой тороидальный вихрь, образованный нитями Одина.
Так будет приемлемей?
Почему вы считаете что у атома есть ядро и оболочка? Ведь это абстракция и не более.
Сказки о том, что в электронный микроскоп мы видим реальное изображение изучаемого объекта - для детей.
Даже изображение в телевизоре не более реально чем растровая фотография. Везде изображение строится на основе алгоритмов созданных из соответствующих моделей отбражения реальности, наших представлений о реальности.
Так что забудьте об истинности отображения мироздания с помощью технических средств. Объективности в них не более чем субъективность их разработчика.
Вот в чем вся проблема.
А солитон(однозвук) Одина, (я тоже хихикаю) логически не состоятелен.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Четверг, 2009-03-12, 12:02 PM | Сообщение # 976
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да, нет. Солитон не однозвук. Солитон - одиночная волна. Если он логически не состоятелен, то где же эта логика? Как бы мне эту логику увидеть, explorer. А электронные оболочки я Вам как нибудь на Нитях прорисую. Увидите и прослезитесь. Насколько просто там будут совмещены и точные траектории дискретных электронов, и вероятностные облака размазанных электронов. Конечно, если позволите себе увидеть. Ведь, как ни нарисуй, всё одно - это будет грубая схема. Очень много зависит от сотворчества, со настроенности и встречного продумывания материала читателем.

Дорогой explorer, нам всем сверху внушают одни и те же мысли. Хорошо бы не биться - кто сам такой или даже самее такой. А обмениваться идеями. Ведь, все они от Бога! Вы совершенно правильно пишете о том, что и так известно. Кто же сомневается, что даже в эмиссионный микроскоп видна интерференционная картина решетки кристалла, а не поверхность атомов. Но почему бы не развить мысль о вихревом протоне. А то и дать одну-другую формулку. Да и о несостоятельном Солитоне интересно почитать.

explorer, я догадываюсь, что Вы видите мир как строгий материалист? Никакого Неба, никаких Ангелов, никакого Бога? В свою очередь, если это так, я не говорю, что это плохо. Нет. Хотя сам я - универсал, смею надеяться. Со чувствую как материалистам, так и верующим.


Один
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 3:40 PM | Сообщение # 977
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один,
Quote
explorer, я догадываюсь, что Вы видите мир как строгий материалист? Никакого Неба, никаких Ангелов, никакого Бога? В свою очередь, если это так, я не говорю, что это плохо. Нет. Хотя сам я - универсал, смею надеяться. Со чувствую как материалистам, так и верующим.

С чего вы, интересно, сделали такой вывод? Я категорический верующий.
Считаю, что все эти умные мысли мне дает бог. Он вообще помогает всем страждущим, надо только попросить. Желательно на благие цели. Помогает также сориентироваться в целях.
Я думаю, что все наши устремления в жизни определены Всевышним. Это он нас направил.
Если окажешься достоин, откроет через тебя обществу свои таинства.
Но учти кроме управления существует также свобода выбора. Если ты по каким либо причинам не готов исполнять его волю, то и не будешь. Займешься более интересным для тебя делом.
Если ты по каким либо причинам решил не исполнять его волю, также заставлять никто не будет, но и возможности будут ограничены соответственно.
Один, я не материалист и не идеалист. Я нечто - над этими понятиями. Расшифровываю смысл того и другого, настолько насколько готов это сделать и насколько готовы услышать его от меня други.
Скажу честно описывать формулами свои утверждения я не собираюсь. Это ваша прерогатива. Моя задача мне видится в описании словесами образов мироздания и подготовки вашего, и не только вашего, мировоззрения, если вы этого пожелаете.
Заметьте, я обсуждаю вашу гипотезу настолько, насколько вы этого желаете сами. Я не утверждаю, что она такая или сякая. Все варианты мироздания, всплывающие в сознании ищущих, имеют место в природе.


Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Четверг, 2009-03-12, 3:55 PM | Сообщение # 978
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, принято! И приятно, что Вы правильный верующий. А за материалиста - пардон (т.е. извинение, франц.).

Один
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 9:50 PM | Сообщение # 979
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Один, не стоит.

Смири гордыню и учись!
 
МилогистДата: Четверг, 2009-03-12, 10:10 PM | Сообщение # 980
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Один)
я не материалист и не идеалист

А я совсем странный. Я считаю что материя и дух - Единое Целое. И не могу понять как можно думать о духе не думая о материи (и на оборот). Смотря на камень, ищу дух камня.


Жизнь По Закону- Радостна. Нарушающих Закон называют претступниками-их сожают в тюрьму. Тюрьма-ограниченый мир. Мир Есть Цикличекое Движение.
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега