Пятница, 2024-04-19, 1:15 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Русские Времена
kovchegДата: Среда, 2007-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline

Вход на Форум сайта Русские Времена


Эта тема посвящена обсуждению публикаций на сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА . Сайт посвящён русскому герметизму.

Автор сайта Рунмастер приглашен к участию в нашем проекте.

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...
А.Пушкин

...Далее...


Единение - Закон Бога

Сообщение отредактировал Рунмастер - Понедельник, 2008-11-17, 10:05 PM
 
haretДата: Вторник, 2008-06-10, 1:56 PM | Сообщение # 521
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Привет!
Оказывается, русский язык считается языком космическим. Интересный смысл получается, если читать слова задом наперёд. Буква "а" - это "я"(я-а-а-а...). Играют роль парные звуки (б-п, в-ф, г-к...). Очень много корней из английского языка (если слово читать наоборот). Интересно с именами. Пример навскидку - Николай. Читаем наоборот "йа - локин". Первая мысль на перевод: "я-логин". Имя - Светлана. Ещё интересней: "анал тевс". Или "анналы Зевса". Может, это и не научно, но в жизни помогает. Пример на английский корень (лав) - Валентина. Получается "анитнелав" - "я нити любви".
Чего и вам желаю!
 
MelmenelДата: Среда, 2008-06-11, 0:22 AM | Сообщение # 522
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
haret, с таких творческих преобразований начинали складываться сказочные миры.
Думаю, важны не одни символы, но и намерения их создателя.
Вот только для меня загадка - для чего из известного ( и полного, безупречного) творится новое? Кажется, что всё уже придумано?
Нужно ли совершенному второстепенное? И какая роль отводится ему?
Некоторые дети любят придумывать свои языки и шифры cool ...может в подражание взрослым?
Мы тоже хотим быть творцами своих миров (может в этом и есть генная память подобий?)
... happy


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ВетерДата: Понедельник, 2008-06-16, 11:17 PM | Сообщение # 523
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Сестричка Melmenel приняла участие в работе сайта Рунмастера: http://rustimes.com/blog/comment_1213535713.html

Комитет 300

Для тайного сообщества «Комитет З00» политики и спецслужбы различных стран — лишь марионетки...

...В СМИ все чаще поднимается тема «глобального заговора»— плана добиться к 2050 году сокращения населения на планете до 3 миллиардов человек (якобы большего количества для обслуживания нефтепроводов и буровых не требуется). Удивительно, но эта цифра научно обоснована в отчете «Глобал-2000», принятом в качестве руководства к действию еще в 70-е годы прошлого века администрацией президента США Джеймса Картера. А подготовила отчет группа социологов по заданию... «Комитета 300»!..

...«Комитет 300», уверенно подчиняя себе мир, в первую очередь занят изменением сознания людей, превращением их в безмозглое стадо, которым очень просто управлять. И здесь основной удар идет через науку...

...В будущем... должны открыться наркобары, где люди-рабы, опущенные до уровня дрессированных животных, станут проводить свободное время (обратите внимание, что в некоторых странах — например, в Голландии — уже давно в кафе-шопах открыто продают «дурь»). И церковь у всех будет одна — единого мирового правительства...

...В мире есть лишь одна страна, где действуют силы, способные противостоять «Комитету 300». Это — Россия...

Россия — особая страна. И русский язык — это Великая Сила! Человек, выросший и воспитанный в поле русского языка, — носитель этой Великой Силы. А как включить ее на полную катушку, знают лишь единицы. Но, поверьте, перед ней ЛЮБЫЕ другие виды оружия — мыльные пузыри.


_______________________________
 
MelmenelДата: Суббота, 2008-06-21, 10:14 PM | Сообщение # 524
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Svamy-2005,
Доброго Вам времени, здравствуйте!

Quote
Глупо, подобно страусу, голову в песок прятать, но и к реальности, каковой бы не была, необходимо относиться философски....

Видимо, так и поступает Рунмастер, а не иначе.

Quote
Средства воздействий НЛП или гипноза необходимо знать и изучать, но ведь не для того чтобы бояться - иметь возможность пресекать!

Именно с этой целью я обратила внимание Рунмастера на случайно найденную мною статью в инете . К тому же, сколь ни спорна была бы подача информации в ней, она заслуживает внимания для размышления. и анализа. И то, о чём говорит Рунмастер, находит дополнительное подтверждение.
Возможно, если бы в ней не упоминалось имя моего давнего знакомого, я бы прошла мимо.

Вот раньше были славные времена ( газеты "Правда") сплошной позитив dry
А с сарказмом, как бы получше выразиться...(по-попугайски wacko ) ах да - песенка в исполнении Леонида Утёсова "....всё хорошо, всё хорошо":)

Ветер,

И Вам - доброго времени, здравствуйте!
Передайте мою благодарность собеседнице Наталье на Вашем сайте за добрый совет.

Мой должок wink ...хотела упорядочить его в развёрнутой теме. Но...погода хорошая, летняя пора в наших местах быстро проходит (может когда похолодает, сделаю обзор)
О математике шумеров , предшествующей и индийской и пифагорейской в т.ч. могу рекомендовать книгу "Арифметика и алгебра в древнем мире" - автор М.Я. Выготский, издательство "Наука" главная редакция физико-математической литературы, Москва 1967 г.

В ближайшее время хочу сделать обозрение в Городе-Облако о тех, кто " говорит с ветром":

"Я-тэ" на языке навахо значит "здравствуйте". Это слово также значит "хорошо".
т.е. о братьях наших сибиряках-индейцах smile которых осталось совсем мало (почему-то)

С пожеланием Блага

Добавлено (2008-06-21, 10:14 Pm)
---------------------------------------------
Приветствую Русские Времена и Мастеров

приглашаю на своё обозрение
Они говорят с Ветром

С Добром


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..


Сообщение отредактировал Melmenel - Пятница, 2008-06-20, 1:23 AM
 
haretДата: Вторник, 2008-06-24, 10:42 AM | Сообщение # 525
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы призываем вас думать - так озаглавлена эта тема. Но мы и так все думаем,даже слишком. Вопрос в том, КАК мы думаем и ЧТО получается в результате собственного думания у каждого думающего. Мысль конкретная энергия, производит в теле определённые физико-химические реакции, нервные отклики. Так формируется голограмма событий (посмотрите последние открытия учёных). Если плохо, негативно думать - то эти личностные проекции сделают не очень приятную картину. А если держать собственную внутреннюю гармонию,то и вокруг станет теплее, буквально. На этом, кстати, и работают майянские пророчества (и что происходит с Землей сейчас). На вселенской гармонии. Так что лучше сделать акцент на КАЧЕСТВЕ МЫСЛЕЙ каждого из нас.
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-06-24, 1:37 PM | Сообщение # 526
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, дорогой дружок пришёл. Хи-хис. Пишите, ждём же Ваших постов. И нечего попусту ржать. Работать надо. biggrin Вы же умница, и Вас интересно читать.
Вперёд!!!


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Среда, 2008-06-25, 2:31 AM | Сообщение # 527
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005,
По поводу этих Правед меня берёт сомнение. Ну, не существовало в те времена термина "энергия". Столько в наше время подделок и мистификаций, что я стал излишне подозрителен.
Кстати, в полевом геноме чётко обозначено вместо термина "энергия" - "ток", т.е. течение (как электрический ток); а вместо термина "информация" - "русло", т.е. предначертанный путь для энергии-движения. Очень правильно и наводит на мысли. Ведь и речь речём, речка течёт в русле, как в воду глядел... Вода течёт в русле и пробивает себе новое русло. Тут связь энергии с информацией. Любопытная игра слов. Будоражит. Кстати, слово "ток" подкреплено словом "тук" (жир, жизнь, энергия жизни, тучные стада), а слово "русло" подтверждено словом "слово" (что тоже есть информация). Всякий смысл в полевом геноме продублирован.
Ряды старайся брать те, которые начинаются с 1+1. Числонавтик тут убедительно прав. Ибо в основе - первичная двойственность. И это полностью соответствует философии генома.
Если периодичность развёртывания фракталов 24-х-тактна - это здорово. Это полный смысловой оборот цепи генома. Хотелось бы, чтобы ты ещё увидел десятичность, ибо полный оборот ДНК - 10 ступеней (и сефирот два по десять, двойная цепь в одном обороте). Тогда у тебя со мной всё сойдётся, и я жду от тебя внятной статьи на сайт ("без дураков").
Хватит бросать сырые обрывки на посты. Пора свести всё в нормально читаемое произведение. Дерзай!!!!!!!!!!!!


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MelmenelДата: Четверг, 2008-06-26, 2:30 AM | Сообщение # 528
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Всем Доброго времени, здравствуйте! smile

Не сердитесь, это опять Юла (природа её постоянства в возвращении ....только со светом

Природа света

т.е. наглядное , учебное пособие.

Рунмастер, Вы меня вдохновили своими предостережениями в одной из кают Ковчега и "током" (восторг!)
Для меня эти две темы слились в одну, чем хочу поделиться.

1. Табу. Вы предостерегаете , как я поняла, не только об ответственности соприкосновения с Сакральным Знанием, но и защищаете любителя самоучку , предвидя опасности (особо любознательных) не готового к восприятию.
Для взрослого(зрелого) это понятно и принято. Для ребёнка "звучит" прямо противоположно и он обязательно станет проверять...пока не испытает на себе.

2. Эксперимент с "током"- электричеством - один из способов такой проверки благодаря (не одной моей практике) показательному запрету.Однако, пусть символизм электрических проводов послужит наглядным указанием на изоляцию (покров), предохраняющую от "стихии".

Какая связь с рунами?
Впервые я узнала об их существовании из журнала "Наука и религия" одновременно с И-Цзин и Астрологией.
Как в сказках, передо мной были три указателя на "граните" познания.
Руны (те, первые и единственные) бережно хранятся в надёжном месте.
И до встречи с Вами в Ковчеге я к ним не возвращалась. Почему?
Мне было достаточно того, что мне сказала одна единственная (я её воспринимаю, как девиз)
..."если ваше решение чисто, действие не требует усилий, потому что его поддерживает вся Вселенная"
В расшифровке не нуждается smile , но предполагает реальный отклик-применение мудрого напутствия.
Добродетель - защита. Всё, что мне надо было знать и принять. И никакие табу не понадобились. Они были бы лишними.

А с реальным током тоже интересная история.Благодаря Феано и Вам вспомнила и посмеялась от души.
В 4 года "прочитала" "Вселенная. Жизнь.Разум" В.Шкловского. Заряженная "смутными" идеями пошла по жизни. А предшествовало тому "приветствие" из электрической розетки, в которую я сунулась не смотря на предупреждения мамы.
Её же шпилькой . Любопытство не ослабевает до сих пор, но память не даёт "шутить" всерьёз с неведомым.
Когда я сама стала мамой, то научилась пользоваться не запретами, а предупреждать будущий ход вероятных событий в иной форме. К примеру, оснастила розетки заглушками, убрала в недоступные места опасные предметы.


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
РунмастерДата: Пятница, 2008-06-27, 7:55 PM | Сообщение # 529
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005,
Вообще-то "Академия тринитаризма" - громко сказано. Там наряду с приличными материалами публикуется много всякого хламья. Честно говоря, кроме РАН нет академий. Всё это самопальные конторы. Время такое.
Кругом президенты и академики. Помню, один кореш зарегистрировал холдинг. Он один и был этим холдингом. Предъявлял визитку с надписью "Президент международного холдинга". У нас в городе есть шарлатан с образованием торгового техникума. Целитель. Основал "Международную академию биоэнерго-технологий". Мрак. Называет себя и в визитках академиком и великим иерофантом.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-06-28, 2:24 AM | Сообщение # 530
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, Про стихи скажу: ХУЛИГАН !!! biggrin
Ща начну смотреть присланное.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-06-28, 2:29 AM | Сообщение # 531
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, Быстро пролистал. Конечно, в формате ХТМЛ я не смогу поставить, ибо перевёрстывать твой труд я запарюсь. Рисунки ведь ты поставил некорректно. Я положу твою статью в ворде, как она есть, в раздел "Свободная наука". Не возражаешь?

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-06-28, 2:44 AM | Сообщение # 532
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005, Давай мыло

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-06-28, 11:13 AM | Сообщение # 533
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Svamy-2005,
http://rustimes.com/blog/post_1173906483.html.html Заходи и любуйся своим творением. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ggolosДата: Суббота, 2008-06-28, 1:02 PM | Сообщение # 534
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (kovcheg)
Мы лакейски плюнули вслед своим ушедшим предкам.

Скажем так: Бога в себе мы обменяли на разврат в себе же.
Разрешили грабить богатства, созданные тысячелетним трудом народов России-наши предки и пограбили.
В обмен на собственное рабство.
А какая может быть культура у рабов?
Естественно, рабская.
Немало придётся потрудиться, следуя совету Чехова.

Что касается языка.
Вы не полагаете, что руку к его созиданию приложили не только славяне, но и все народы России? smile
Например(если правильно помню), слово "богатырь" образовалось от тюркского слова "богатур".
Сплав мы, русичи, многих культур.
И народов.
Славяне-лишь одни из многих наших предков.
Не стоит забывать об этом.


Вы уверены, что не ошиблись?
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-06-28, 1:32 PM | Сообщение # 535
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ggolos, Начитались лингвистических опусов?
Что-то не припоминаю, чтобы слова "бог" и "тур" (бык) были тюркского происхождения. Тогда, по вашей логике, автор "Слова о полку Игореве", называвший князя туром (быком), тюркоязычный писатель.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ggolosДата: Суббота, 2008-06-28, 2:00 PM | Сообщение # 536
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Что-то не припоминаю, чтобы слова "бог" и "тур" (бык) были тюркского происхождения.

Я не говорил о словах "бог" и "тур". smile
Я говорил о слове "богатур", имеющем, как мне помнится, тюркское происхождение.
Впрочем, уже не ручаюсь за память. sad
Имел же я в виду вот что: неужели современный русский язык образовался без влияния прочих народов России, если исключить влияние славян?
У меня сильнейшее подозрение, что именно все народы, прежде всего татары-после славян, приложили свою руку к созданию "великого и могучего". smile
Неужели Вы думаете иначе?


Вы уверены, что не ошиблись?
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-06-28, 2:51 PM | Сообщение # 537
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ggolos, В русском языке есть заимствования из разных языков. Никто не спорит. А из русского что, нет заимствований? Ещё как!!! Казалось, отдалённый язык - английский. "Дрим" - мечта. Так ведь это же наша "дрёма". Мы просто не хотим слышать свой язык.
А вот эволюция на запад слова "дяка" (благодарность) - дякую (благодарю по-украински), дзенькую (по-польски), тенкью (по-английски).
И таких примеров - море.
Латинское paganus (язычник) - это наше "поганый". И это слово исконно русское.
Не вижу смысла что-то доказывать. Просто слушайте свой язык, и вы сделаете много открытий.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ggolosДата: Суббота, 2008-06-28, 5:14 PM | Сообщение # 538
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Не вижу смысла что-то доказывать. Просто слушайте свой язык, и вы сделаете много открытий

Вы меня пытаетесь приобщить к мысли о ценности русской культуры??
И что, собственно, надо доказывать?
Я просто повторяю свою мысль: всякий человек, независимо от вероисповедания, ощущающий себя россиянином, воспринимается мною как русский человек.
И мне доставляет большое удовольствие слушать язык, на котором он изъясняется. smile


Вы уверены, что не ошиблись?
 
РунмастерДата: Суббота, 2008-06-28, 6:26 PM | Сообщение # 539
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ggolos,
Я никого никуда не приобщаю и не уговариваю. Эту тему ("Русские времена") начала Феана. Я лишь вставляю свои пять копеек, когда кто-либо пишет несуразицы вроде "рабской культуры" Руси.
Вы часто выражаетесь некорректно. Однажды заявили, что в том, что вы мало читали, виновата советская власть. Вам были недоступны многие книги по её вине.
Остальной же народ, не пеняя на власть, читал Библию, Булгакова, Солженицына, "Майн кампф", "Доктора Живаго" и другие запрещённые или дефицитные книги. Кому надо, всегда находил. Кому не надо было - теперь валят вину на бывшую власть.
КПСС мертва, но у нас любят винить покойников и посмертно казнить их. Потому что при жизни покойников (Сталина, КПСС, НКВД) трепетали в штаны.
Если вы мало читали, значит, надо догонять, а не возражать. К 60 годам пора прозреть и не вторить банальные штампы.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Суббота, 2008-06-28, 6:26 PM
 
Горний_ПутникДата: Понедельник, 2008-06-30, 11:54 AM | Сообщение # 540
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
За кругом полярным бескрайнее царство зимы,
Седые снега усыпили застывшую землю,
Тоскливо в тисках ледяной беспросветной тюрьмы,
Лишь вьюга вальсирует, воя злорадно, с метелью.
А вот на экваторе вовсе иная игра,
Здесь солнце с песком поделили глухие владенья,
Сплетаются в танце огня миражи и жара,
Повсюду неся за собою иное забвенье.
И слава Всевышнему я далеко от тех мест,
Где вольно творят беспределы лихие стихии
И с радостью кроткой неся предначертанный крест,
Я помню всегда как безмерно прекрасна Россия!


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.


Сообщение отредактировал Горнийпутник - Понедельник, 2008-06-30, 11:54 AM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Русские Времена (Мы призываем вас думать!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега