Пятница, 2024-04-26, 8:53 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
ogmyДата: Среда, 2007-06-06, 10:36 PM | Сообщение # 201
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вы совершенно правы слово удовлетворительно это начальный уровень творения . Если оно к вам не вернется в форме результата то вы попросту потеряли время или отняли его у кого то. Ну а если вам не важен результат то это патология (углубляться в это не буду)
. Пройти точку насквозь следуя милогии , этот путь может пройти только тот кто умеет отдавать . Страдания начинаются тогда когда человек начинает желать .
На востоке есть учения где его адепты отказываются от желаний и что бы думали тогда происходит, что сами желания начинают во круг них вести войну против самого же человека ,и эту войну адепт тоже должен выиграть вот тогда и наступает та точка через которую можно пройти насквозь.
А в милогии эта точка называется точка бифуркации или точка фазового перехода и как вы собираетесь ее пройти ? Когда вам нужно не только отдавать а полностью от себя отказаться, потому что не что не пройдет порог в том виде в котором ему бы хотелось.
И вы знаете РумимуР я на вашей стороне потому что сам давно обращаю внимания как можно нажать на рычаг не нажимая на него руками а между тем это возможно . Я читал в законах о левитации есть один любопытный момент , человек в своем сознании должен поставить так, что земля его не притягивает (нет силы притяжения) и если вы поднимите руку в верх и посмотрите в небо и уведете бездну в которую падаете то вы немедленно взлетите в небо а в сознании будете падать туда.
Ко мне подошла одна парашютистка и рассказала что в воздухе когда на нее неслась земля, и она не успевала открыть парашют она остановила время ( оно у нее замедлилось на столько что все начало двигаться как в кадрах ) и ей хватило этого момента что бы выкинуть медузу(часть парашюта которая открывает основной купол).


Навигация
 
AmurДата: Четверг, 2007-06-07, 4:06 PM | Сообщение # 202
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Rashid)
Перевод фрагментов кода ДНК в музыку производился таким образом: каждому из четырех азотсодержащих оснований (аденин, гуанин, тимин или цитозин) в цепочках нуклеотидов ставилась в соответствие одна нота, так что отрезок гена вида, скажем, AGCGTATACGAGT сразу становился прообразом мелодии.

Извини дорогой! Не следует смешивать Тело и Дух. ДНК - это, между прочим, ошибки биологов. Что бы глубоко не заглядывать, вот пример из жизни. Мужчина и Женщина вошли в сексуальную связь, рождается ребенок (не важно какого пола) и он не будет дублировать ни мать, ни отца. Ни по каким параметрам. Будет поверхностное сходство и то, только на кого-то одного. ДНК - это различительная категория животного мира, только и всего. Музыка - это духовное проявление биологических организмов и никакого отношения к ДНК не имеет.

комментарий милогика:
Я вынужден слегка сократить вашу рефлексию, т.к. прошу соблюдать текущую тематику: "шаг влево, шаг вправо -расстрел (удаление поста)". Шучу...
Однако, понимая, что вами руководил не умысел ( умышленно увести обсуждение в сторону от магистрального направления) я постараюсь ответить вам, но чуть позднее и без права дальнейшего развития этой рефлексии (если этого не будет позволять текущая тематика). Хорошо?
C уважением, Милогик.


MIFASOLL

Сообщение отредактировал kovcheg - Четверг, 2007-06-07, 7:20 PM
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-06-07, 4:25 PM | Сообщение # 203
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Статус: Offline
Момент:)
Друзья, о левитации и корпускулярно-волновой природе ДНК прошу в другой теме дискутировать.

Здесь лекторий Милогика, и он вправе модерировать и удалять разговоры не по теме jump


Единство - Закон Богов
 
AmurДата: Четверг, 2007-06-07, 4:27 PM | Сообщение # 204
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Договорились!

MIFASOLL
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-06-08, 12:51 PM | Сообщение # 205
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
milogik, прошу простить мне мою горячность. Если под чувствами Вы имели ввиду
Quote
Органы чувств -это наши рецепторы (зрения, обаняния, осязания, вкуса, "жизненного опыта")

То все свои возражения я снимаю. Я идумала, Вы имеете ввиду радость, печаль сомнения, тревогу ит.д.
 
milogikДата: Пятница, 2007-06-08, 2:18 PM | Сообщение # 206
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Ирина2,
Ваш вопрос был в теме. Более того, благодаря вашему вопросу на ковчеге появилась Периодическая система эволюции Мировоззрения.
Эта Периодическая система по своим свойствам может отражать не только Периодическую систему пространства-времени, рассмотренную выше и представляющую обобщение LT-системы Бартини-Кузнецова.
Не только Периодическую таблицу химических элементов, не только Периодическую систему эволюции генетического кода, рассмотренную на страницах моего сайта.
Эта Единая Периодическая система эволюции пространства-времени формирует и Периодическую систему эволюции Разума (Единого Ума) человека (социума), порождаемого двойственным отношением "Со-Знание"-"Под-Сознение". Так что Вы в определенной мере инициировали рождение новой Периодической системы-Единой Периодической системы Миро-воззрения. Это тянет на отдельно открытие, но многие люди еще долго не будут это воспринимать, по разным причинам.
Пожалуй, будет уместным сравнить приведенную выше матрицу эволюции двойственного отношения "Миро-Ведения"-"Миро-Видения" с египтской пирамидой. И для этого есть все основания. Вот уже сколько лет появляются периодически книги, в который излагаются сенсационные тайны египетских пирамид.
А может быть теперь на тайны египетских следует посмотреть с вершины Единого Gериодического закона, Подобие Образа котрого проявляется в Русской матрице пространства-времени?
Может быть следует более внимательно проанализировать число каменных слоев в той или иной пирамиде? Ведь из последнего рисунка непосредственно следует, что размерность каждой оболочечной матрицы, является соответствующим слоем "египетской пирамиды" пространства-времени.
А может быть теперь следует более внимательно присмотреться и к Кубу Единого закона, в который вписывается ровно 6 египетских пирамид?


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-06-08, 2:22 PM
 
Ирина2Дата: Пятница, 2007-06-08, 5:50 PM | Сообщение # 207
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
milogik, я возможно не все и не до конца поняла, уровень знания физики и математики у меня очень низкий, увы. Да, у Вас получается очень стройная логическая система и мне пришли на ум несколько примеров из совсем посторонних областей, подтверждающих ее. Но (вы только когда отсмеетесь моим аргументам, поверьте в их искренность )) ) она печалит душу какой-то своей окончательной и необратимой устаканенностью и равновесием. Конец развитие, абсолютная гармония и равновесие - это ведь смерть. Не так ли? А душа с этим не хочет соглашаться. Раньше бы я двинулась отсюда с понурой головой, признав неоспоримость, а теперь попробую сказать - если душа не согласна, значит она устроена как-то по-другому.. Нет? Я не права? Или что -то недопоняла?
 
ogmyДата: Пятница, 2007-06-08, 9:15 PM | Сообщение # 208
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Однажды Феано сказала мне что здесь и сей час это обратная сторона всегда и везде.
Тоже самое и с абсолютным балансом …


Навигация
 
Ирина2Дата: Суббота, 2007-06-09, 7:18 AM | Сообщение # 209
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
milogik, вообще-то я имела ввиду не потерю фитзического тела одной какой-то личности, а смерть (саморазрушение, самоуничтожение) системы как таковой.

А в остальном - угу - в смысле пошла читать все заново. ))))) А то я вчера попробовала вжиться в систему, как я ее поняла, и дело кончилось обмороком. Система тут наверняка непричем, дело в моем недопонимании чего-то.

 
ogmyДата: Суббота, 2007-06-09, 9:02 AM | Сообщение # 210
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ирин может я смогу вам помочь. Тем более что вы пытаетесь вжиться в нее.
Представьте что душа это ядерный котел, который может в любую секунду спалить материю. Материя всеми способами пытается ее ограничить. Начиная с более тонких слоев и с каждым шагом уплотняет тески, так четко сформированные Русской матрицей.
Именно на этом принципе строится все рефлексотерапия .Это очень странный подход но именно так выглядит смерть как вы описываете когда душа уже не может боротся и все начинается заново. Из этого следует путь к себе из грубых материй в более тонкие . Где по дороге встречаются все сферы и тела с измерениями. А в конце пути трон Божий . Это мой путь милогию я вижу именно так.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2007-06-09, 2:22 PM
 
Ирина2Дата: Суббота, 2007-06-09, 9:24 AM | Сообщение # 211
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Представьте что душа это ядерный котел, который может в любую секунду спалить материю.

Хмм... Наверно это у кого как... У меня точно - нет. Но Вы правы в том, что нечто новое, живое, положительное проявилось - скорее это похоже на свежий ветер с запахом ливня, мокрые зеленые листья на ветру - ...где-то так...

 
СтранницаДата: Суббота, 2007-06-09, 9:58 AM | Сообщение # 212
Группа: Гости







фото от нашего Художника
 
Ирина2Дата: Суббота, 2007-06-09, 10:21 AM | Сообщение # 213
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Оффтопи конечно, но:

"Льют майские дожди
И ветер в листьях сливы
Свежо зазеленел"

Саймаро

Сообщение отредактировал Ирина2 - Суббота, 2007-06-09, 10:22 AM
 
ogmyДата: Суббота, 2007-06-09, 2:04 PM | Сообщение # 214
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Со страниц Русские времена

Оставив тела с двойником разлад,
Отсрочив день и колесо расплаты,
Переселившись навсегда в осенний сад,
Я в переулках памяти назад
Гляжу на вереницы водопадов.

Я муравья сонетом не кормлю,
Оскомина коры по-прежнему верна мне.
Я изучаю трещины на камне,
Я с тенью кипариса говорю,
И дом бездомного мне открывает ставни.

И осень настораживает слух
Лилово-красной раковины сада.
Следы дорог бледнеют листопада,
Стирая с патины камней испуг
Улиток и улыбку дряхлую распада.

И небо вечера отделено от завтра
Чертой кровоточащего резца.
Вода лелеет таинство креста.
И камень, помнящий улыбку динозавра,
Часовню ищет в позвоночнике моста.

Разбросаны знамёнами по стенам
Плащи заката, звездопадов череда.
Ручей смеётся в собственной постели.
Свернулась ночь клубком в пещере дня.
И сон во влаге глаз ещё расстелен
Прозрачной плащаницей бытия.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2007-06-09, 2:09 PM
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-06-10, 8:44 PM | Сообщение # 215
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Интерес к Золотому сечению не случаен. Это ведь не только древние пропорции зодчих. И не только признак гармонии в музыке. В отличие от дихотомии (половинного деления) "Золотое сечение" - это признак (закон) роста, развития, жизни. Поэтому и интерес возрос. Это объективно.
Кстати, в системе Арканов центральное место занимает матерь-буква "М", мыслете. Это 13-й Аркан, который находится в золотой пропорции ко всей системе Арканов. Там, в системе Арканов, куда ни глянь, всё сбалансировано ЗС. Аркан "времени" находится в золотой пропорции к декаде арканов. И т.д.
Замкнутй круг можно разВИТЬ в ВИТки спирали разВИТия (вита - жизнь). Сегодня моден термин "торсион". И там Вы обнаружите ЗС, если Ваша спираль сгармонизирована. Видимо, поэтому наши предки, при десятиричной системе всё-таки установили 12-ти или 24-хричную систему измерения времени (знаков зодиака, эр прецессии, часов и т.д.). То есть они понимали, что не на круги своя всё возвращается, а идёт вихреобразный процесс развития.
Вообще-то, всё это давно было известно древним волхвам. Только они нигде прямо об этом не говорили, а всё косвенно, посредством знаков, рун и системы Арканов.
Интересная тема. Желаю Вам успехов в исследованиях.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Воскресенье, 2007-06-10, 8:47 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-06-10, 8:53 PM | Сообщение # 216
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, Рунмастер,
Я с вами полностью согласен, ибо Арканы, Руны, Веды и Праведы - это Знания наших предков, несущие качественные аспекты.
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 9:02 PM | Сообщение # 217
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Принципы золотого сечения также проявляются в живописи, композиции и колористике, а еще - в статистике. поэзии , инженерном деле и машиностроении. Но почему оно называется сечением, уважаемые Мастера? - сечь - битва.. Золотая битва?
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-06-11, 6:51 PM | Сообщение # 218
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
1. По поводу публикации моей статьи "Расшифровка Апокалипсиса с помощью рун". К сожалению, она сделана мною в Ворде. В другой формат её сложно перевести из-за обилия вставок в текст рун. А они рисованные. Если Вас устроит Вордовский формат, пожалуйста.
Есть эта статья и в виде одного рисунка (своеобразное фото статьи). Но она много весит, где-то 2 Мгбт. Пока над этой проблемой думает мой Вэбмастер. Он вообще-то намеревается сделать или флэш-книгу или что-то подобное. Эти дни он пока занят изготовлением сайта для мэрии (для европростора).
2. Моя расшифровка Апокалипсиса не предполагает никаких всемирных катастроф. Все катастрофы, описанные в Апокалипсисе происходили и происходят в нашем сознании ежедневно. А истинная суть "Откровения" Иоанна - это эзотерическое описание архетипов (рун) в сильно завуалированном виде. Не могу твёрдо быть уверенным, знал ли Иоанн руны. Но отголоски этого знания там явно присутствуют.
3. По поводу "управления" всеми нами "всемирными" идеологами. Я согласен с Вами. И началось это не с момента написания Иоанном Апокалипсиса, а ранее. Идеология власти капитала, а не духа, обоснована в первых главах Библии. Вспомните миф о Иосифе. Как его братья продали. Как он в Египте выдвинулся во власть, как он обдурил и превратил население Египта в рабов и т.д. Там же идеологическое обоснование банковской идеологии.
Лучше бы мы остались язычниками, кем были и в глубине остаёмся по своей природе. Но нас насильно обратили, навязав чуждую идеологию. Дольше всех держалась Индия, но и там воцаряется либеральная идеология. Мир сбрёл с пути. И вряд ли нашими микроскопическими потугами мы что-то изменим. Придётся играть по их правилам. Именно так и стал делать Путин, и Запад сразу же почувствовал силу и проявил недовольство.
4. Деление народов на богоизбранных и (из)гоев - мерзкая философия. И от неё больше всех страдают простые евреи. Она прочно сидит в мозгах уже много веков и присутствует даже у весьма почтенных людей. Но не наше дело их перевоспитывать. До Истины каждый должен доходить сам. Мы пишем, а они пусть читают. А "поводыри" сами ни во что не верят кроме власти денег.
5. Власть "поводырей" не безгранична. Они сами понимают, что в мире есть интеллектуальная элита, которая не поддаётся зомбированию и которой совершенно плевать на весь этот клуб "избранных".


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Вторник, 2007-06-12, 9:16 AM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер.
Я искренне рад, что мы понимаем друг друга.
1. Я готов познакомиться в вашей статьей в любом формате.
И рисунок тоже вы можете мне прислать
milogiya@narod.ru
Меня ограничения по величине почтовых сообщений не очень "достают".

2. О власти денег. Поводыри умрут с голоду на горах зеленых фантиков и золота, если все государства откажутся от "мировой валюты". В каждой операция на мировом рынке участвует "меняла" -доллар, который за одну сделку дважды сдирает проценты (с того, кто покупает, и с того кто продает).
НЕ НАДО НИЧЕГО РАЗРУШАТЬ "ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗАТЕМ..."
Каждое государство на мировом рынке оперирует только с национальными валютами.
Если я покупаю товар у какого-то государства (например, Англии), то я вначале покупаю его валюту (фунты) за рубли, на которые я собственно затем и покупаю нужный товар. Англия на полученные рубли покупает наш товар...
При этом торгующие стороны договариваются, что они не будут торговать валютой партнера на бирже. Тем самым будет ликвидированы валютные спекуляции, нарушающие товарно-денежное равновесие (на национальном и мировом рынках) и используемое как инструмент агрессии против национальных экономик...

3. Тема Апокалипсиса не является для меня главной. Вы правы исход не является однозначным.Он может корректироваться на земном плане теми, кто когда-то был людьми, если они пойдут по пути человеческому...
Считаю, что эту тему далее развивать, в рамках данной страницы, не целесообразно, ибо как я писал "горек плод познания".
Его вкус нравится далеко не всем (и русским, и не русским, и россиянам, похожих на русских).

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2007-06-12, 9:28 AM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-06-12, 5:53 PM | Сообщение # 220
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
О том, что Америка жирует за счёт финансовой пирамиды (мировое МММ) сегодня пишут многие. Американцы всё в мире покупают за бумажки, которые сами печатают. И этих пустых бумажек бродит по миру более 200 миллиардов долларов. Я ещё в начале 90-х писал, что России надо продавать энергоресурсы за рубли. И пусть побегают и поищут эти рубли. Тогда рубль будет в цене. Но, видимо, только сейчас эта мысль дошла до воплощения. И Россия, и Иран вскоре намерены продавать нефть и газ не за доллары. Россия - за рубли, а Иран - за евро. Но при этом все боятся мирового финансового краха. Ведь все повязаны. Погладим, как будет. Дело это непростое. И наша собственная оллигархия сопротивляется многим делам, которые были бы на пользу России.
Технология мировых кровопийц элементарна: сначала за счёт неэквивалентного обмена (обмана) "опустить" страны, а потом оказывать им "помощь" кредитами пустых бумажек или высасыванием их ресурсов.
По уровню золотого запаса США уже не входят в тройку сильнейших. А это значит, что крах неизбежен. Это сегодня самая главная головная боль американцев. А отсюда, как следствие, вся их политика. Всё остальное - наносное.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега