Пятница, 2024-03-29, 11:56 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
РунмастерДата: Среда, 2007-11-14, 1:06 PM | Сообщение # 441
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik, Михаил Иванович, кончайте мудрить и ссылаться на масонов. У масонов никогда не было хороших философов, а только средней руки мифотворцы о себе. Истинные знатоки не пачкаются масонством. Последний рисунок вообще - глупость: искажена нумерация арканов и расклад чудовищно безграмотный...
Помните, Ковчег читают посетители, которые, опираясь на Ваш авторитет доктора философии, воспримут эти картинки и трактовку за истину. Будьте аккуратнее.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2007-11-14, 1:09 PM
 
milogikДата: Среда, 2007-11-14, 11:34 PM | Сообщение # 442
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважамый neosapiens,
1.Я прошу Вас извинить модераторов, которые совершили по отношению к вам нетактичное деяние...
Мне особенно неприятно это потому, что Вы на форум были приглашены по моей ссылке и что ЭТО произошло на моей странице.. Еще раз прошу извинить.
2. Я ходатайствую перед распорядителями форума об открытии новой темы и дать вам право модерации этой темы.
3. Я не считаю разговоры о Прошлом и Будущем России и РОДА "мусором".
Это сегодня самая важная тема.

И пусть мнение человека не характеризуется академическим стилем изложения, я не могу и не буду ловить за язык таких людей, в словах которых звучит глубокая озабоченность Будущим своего РОДА.
Здесь много гипотез, но все вы помните сказку о "гадком утенке", который превратился в прекраcного лебедя?
Любая, казалось бы "гадкая" гиптеза может также превратиться в прекрасную Истину.
Как я говорил выше, надо очень осторожно и бережно относиться к подобной информации, чтобы не выплеснуть с помоями ребенка.
4. На этой странице все имеют статус "равный среди равных"!
Серьезные разговоры о серьезных концепциях на моей странице еще не повод для запрета высказывания своего мнения о той или иной проблеме.
Видимо для многих не секрет, что нередко "неудобные" для науки факты, не вписывающиеся в существующую научную парадигму просто выбрасываются, скрываются, искажаются и т.д.
Вот пример, на территории нынешнего государства Израиль обнаружены славянские поселения, которые датируется ранее, чем там появились иудеи. Но кому ЭТО известно?
Поэтому прошу всех остальных особенно бережно подходить к информации о нашем РОДЕ.
Не надо аппелировать к нажитым фенотипам сознания... Не над ссылаться и на научные "авторитеты"..
В этой теме есть один авторитет -НАШ РОД. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ АВТОРИТЕТ, который надо уважать.
5. Что касается концепции, то в принципе у меня нет пока желания ползать по арканам, заниматься правилами их сложения и умножения (это вполне законное деяние и оно в Каббале прописано) и определять для них их законное место. Поэтому я возвращаюсь к продолжению "сказачной науки", но уже в рамках другой темы, которую впервом приближении можно назвать "ПОТЕРЯННЫЙ РАЗУМ".
Однако в рамках этой темы нам не раз придется возвращаться и к только что рассмотренной.
Но прежде чем перейти к этой теме, я хочу сделать последний штрих:

1. Древо сефирот и Держава несовместимы по энергетике. Держава -это женский кристалл сознания, а Древо сефирот-мужской.Поэтому РУНЫ и ДРЕВО СЕФИРОТ НЕ СОВМЕСТИМЫ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ.

2.Поскольку Древо сефирот является мужским кристалом сознания, то у Древа и не может быть "головы". На ее месте как и положено, должна стоять ПУСТОТА. Это нечто похожее на мыльный пузырь, в котором вся масса лежит на его поверхности, а в центре -ПУСТОТА.

3. Время жизни иудейского народа, согласно иудейскому календарю (цикла его жизни) определяется в 6000 лет. И этот срок уже заканчивается. "Конец Дней" уже начинает инициироваться Свыше (2006 г), как это и было предусмотрено в скрытом коде Библии

 
РунмастерДата: Четверг, 2007-11-15, 4:27 PM | Сообщение # 443
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Михаил Иванович, Ваша цитата - Мне хотеось бы, чтобы "Русская цивилизация" строилась на принципах Единого закона, в котором
"ПРОСТОЕ ЗАМЫКАЕТСЯ НА СЛОЖНОЕ, А СЛОЖНОЕ НА ПРОСТОЕ".

Мне тоже многое хотелось бы, но объективность не позволяет волюнтаризма. Лозунг "Простое замыкается на сложное..." для читателя выглядит пустой декларацией, ибо не понятен смысл глагола "замыкается". Что Вы имеете в виду? Нельзя так туманно выражаться. И можно ли на декларативных и туманных лозунгах что-то строить?
Вот Вы говорите, что "любой ЗАМЫСЕЛ ТВОРЕНИЯ УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ХАРАКЕРИЗУЕТСЯ ПОЛНОТОЙ". И из теоремы Гёделя следует, что "только сложное способно оценить простое", т.е. сложное обладает бОльшей полнотой. И где Вы нашли противоречие? И за что Вы напали на Гёделя? Видимо, Вы до конца не поняли теорему. Вслед за Ньютоном и Эйнштейном получил по мозгам Гёдель. Михаил Иванович, Вы очень крут.
Вы призываете меня подогнать "Русскую цивилизацию" под Вашу милогическую теорию. Но ведь я давно высказал Вам своё неприятие начальным постулатам Вашей милогии. Читайте несколько страниц назад. Вот вы всё время упоминаете свои "рычажные весы" в качестве основного Единого закона, а для меня эти "весы" - всего лишь один из архетипов-принципов, которых много (минимум 24). И я бы не стал с ними носиться как с писаной торбой.
Вы пригласили меня к сотрудничеству, и я выставил в Вашей теме древо сефирот таким, каким оно следует из смысла рун. Сначала Вы восхитились, а теперь объявили его древом антисефирот (т.е. древом антикачеств, антисфер, антицифр, антимиров, антиуровней сознания - всё это для меня этимологический глюк). И призываете меня его опровергнуть во имя придуманного Вами какого-то другого ("Державы"). А я там не вижу ни логики, ни смысла. Термин "кристалл сознания" выглядит так же, как "камень пищеварения". Даже если попытаться насильно запихнуть руны в Вашу Державу, они замолчат и потеряют смысл. Вы обвиняете меня, что я якобы подвесил русский герметизм на не то дерево. А я никого никуда не подвешивал. Всё время исповедую принцип исследователя: ничего не трогать, не менять объект исследования, относиться бережно, не подгонять результат под желаемое.
Меня не покидает мысль, что Вы просто не понимаете меня и не хотите понять. Потому что рунный геном намного сложнее, чем Вам показалось. Оказался крепким орешком.
Истина может быть простой (смешной до слёз) только после того, как Вы преодолеете неимоверную сложность. А это труд. Тяжёлый и не быстрый.
Вы много насочиняли того, что для меня кажется волюнтаризмом. И я вяло и вежливо сопротивляюсь. Стараюсь мягко Вас подправлять и тихо возражать. Моё сопротивление превратило меня в Вашей теме в некоего монстра, Сатану, самовлюблённого хама. Зачем мне это?
"Мечтать не вредно", - говорите Вы. Вопрос - почему мечтать легко, а думать трудно? Я ответа не знаю.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2007-11-15, 5:13 PM
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-11-15, 5:34 PM | Сообщение # 444
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогие Мастера, Хранители Ковчега!
Как мне жаль, что новый интересный участник ушел из-за нетактичного приема...
Видимо, из-за недопонимания нашего?
Очень надеюсь, что таких моментов не повторится.

Может быть, создать отдельную тему по затронутому вопросу?

Мне думается, что разные взгляды и убежденность в своей правоте, а тем более, мечты - не предмет для спора, а разногласия тем и хороши, что стимулирют читателей самим искать ответы на возникающие вопросы.
Но если бы можно было понять всего Себя, не то что другого, и потом... ни в чем не сомневаться, то мы бы не жили во времени, а блаженствовали в Безвремении.

Перефразируя слова Ф. Ницше:
Пути нехоженые - смелому награда,
Путь не бывает без преград.
В уме преграда...

((()))

Раздумье благостное - Cила изнутри,
А непонятное - лишь камешки в Пути.

А это слова великого Алхимика:
Тот, кто идет Своей Стезей, знает и умеет все. Только
одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Четверг, 2007-11-15, 5:38 PM
 
milogikДата: Четверг, 2007-11-15, 9:46 PM | Сообщение # 445
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер,
Я начну с конца
1.
Quote
Мечтать ведь не вредно?

Это мое видение вашей реакции. И в принципе это видение оказалось правильным.
Я оказался в роли мечтателя..
Но в то же время я более глубоко увидел и ваше видение милогии. т.е никакого видения.
И это мне тоже понятно, как впрочем и вам.
Да я согласен с вами-мечтать легче, чем думать. Особенно тогда, когда делаешь ошибки.

Вот какое я сегодня получил письмо от одного читателя:

Quote
Минуло около четырёх лет с тех пор, как я писал Вам в первый раз. Тогда я ещё не был полностью готов к восприятию Вашей работы. Да и надо
признать, WEB - реализация "творческой лаборатории" была сыровата (не всегда работали ссылки, не открывались некоторые иллюстрации), что дополнительно осложняло картину.
Всё это время я периодически возвращался к данному материалу, поскольку не оставляло ощущение, что изложенная в нём концепция это то, чего не хватало мне самому чтобы картина устройства Мира в моём сознании приняла практически законченную и гармоничную форму. Не могу сказать, что прочитал "от корки до корки",но определённые разделы вызвали особенный интерес. В своё время я также публиковал свои скромные соображения на портале народ.ру. Справедливости ради нужно отметить, что трудно найти ту область знаниий, с которой бы Ваша работа НЕ имела бы пересечений. Хотелось бы обсудить с Вами кое-какие аспекты Вашей работы, для окончательного прояснения некоторых моментов. Если не возражаете.
Права древняя мудрость: "Правильный вопрос может задать только тот, кто знает половину ответа на него.."

Я оставляю это письмо без комментария.

2.

Quote
Лозунг "Простое замыкается на сложное..."

Это не лозунг. Это важнейший постулат системологии (объясняю для непонятливых- это наука, которая занимается изучением систем любой природы), который гласит, что любая система имет собственные циклы развития и в конце каждого цикла система возвращается к своему первоначальному состоянию.
Об этом гласит более фундаментальная теорема, чем теорема Гёделя (теорема о возвращении движения). Эта теорема настолько всебща, что математики даже сегодня до конца осознать ее смысл.Если вас эта теорема заинтересует - могу дать кординаты
Quote
И за что Вы напали на Гёделя? Видимо, Вы до конца не поняли теорему

Получается, что я без разбора кусаю всех подряд? Нет я никогда не уподоблюсь "шавке, которая лает на слона", чтобы все услышали ее лай "Ай моська, как она сильна, что лает на слона".
К Гёделю отношусь с должным уважением, и его теорему знаю и понимаю. И мне искренне жаль, что мы с вами говорим на разных языках, раз вы не можете понять "О чем это я говорю".
Кстати, я с большим уважением отношусь и к трудам И. Ньютона и А. Эйнштейна, ибо там написана Истина.
Истина, но не вся Истина. Вот в чем вопрос.
И потому задаю вопрос: "Что ЭТО-случайность, совпадение, недомыслие или умысел"?
И получается, что с позиции Единого Закона -ЭТО УМЫСЕЛ.
3.
Quote
Вы пригласили меня к сотрудничеству, и я выставил в Вашей теме древо сефирот таким, каким оно следует из смысла рун. Сначала Вы восхитились, а теперь объявили его древом антисефирот (т.е. древом антикачеств, антисфер, антицифр, антимиров, антиуровней сознания - всё это для меня этимологический глюк).

Я не писал, что "я восхищен". Я увидел, что все "склеивается". А потом увидел то, что увидел..
что вы скрестили "ужа с ежом"
Но в любом случае я вам благодарен за отклик. Это тема чрезвычано важная и потому здесь нет и не может быть каких-то компромиссов типа, "а вот эта руна висит не на той ветке"
Поэтому надо разобраться сначала в принципе, а уже потом обсуждать "рунный порядок".
Это главное. Я к такому обсуждению готов. А ВЫ?
 
азбестныйДата: Четверг, 2007-11-15, 10:09 PM | Сообщение # 446
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (milogik)
Quote
Права древняя мудрость: "Правильный вопрос может задать только тот, кто знает половину ответа на него.."

Я оставляю это письмо без комментария.

Позвольте, я прокомментирую *это письмо* , уважаемый milogik !

Разумеется, что НЕ *Права древняя мудрость* ! Потому что :
*Правильный вопрос может задать только тот, кто знает весь ответ на него..* ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
milogikДата: Четверг, 2007-11-15, 10:35 PM | Сообщение # 447
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
уважаемый азбестный,
Quote
Разумеется, что НЕ *Права древняя мудрость* ! Потому что :
*Правильный вопрос может задать только тот, кто знает весь ответ на него..* ! ! !

Знаете, я не могу вам ответить ни да, ни нет.
По очень простой причине.
1. Если кто-то задает вопрос, то это значит что ему нужен ответ.
2. Какие ответы им хочется услышать
-одни колебаются (фифти-фифти). Ответ им может помочь сделать выбор.
-другие хотят убедиться в истинности свого ответа. Например, такой правильный вопрос был задан оракулу Александром
Македонским, который изначально знал что он сын Бога. И он получил на него однозначный ответ.
3. Те, кто колеблется, у тех еще есть шанс познать милогию
Те кто уже не колеблется и знает правильный ответ - тот уже учится "бухгалтерскому счету и учету" на рычажных весах
милогии
Те кто не колеблется и знает другой правильный ответ, для тех милогия -наука тайная
 
азбестныйДата: Пятница, 2007-11-16, 8:24 PM | Сообщение # 448
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (milogik)
я не могу вам ответить ни да, ни нет.
По очень простой причине.
1. Если кто-то задает вопрос, то это значит что ему нужен ответ.
..
Те кто уже не колеблется и знает правильный ответ - тот уже учится "бухгалтерскому счету и учету" на рычажных весах
милогии
Те кто не колеблется и знает другой правильный ответ, для тех милогия -наука тайная

И я - об том же, уважаемый milogik !
Если человеку *нужен ответ*, то ес-нно, что он пока НЕ *знает правильный ответ* !
Другими словами, - НЕ знает всех особенностей структуры того объекта, который его интересует.

НО .. НЕ зная всех особенностей объекта, - обыкновенный человек попросту ..
.. НЕ-МО-ЖЕТ задать *Правильный вопрос* ! ! !

*такой правильный вопрос* - по силам лишь Александру Македонскому, ..
*который изначально знал что он сын Бога* ! ! !

Браво, уважаемый milogik ! Милогия - действительно полезная Наука ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
ogmyДата: Суббота, 2007-11-17, 7:33 AM | Сообщение # 449
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я согласен с милогиком , что рунмастер нужен в теме . Еще я хочу сказать , что его здесь никто не демонизирует . Если он научится любить своего читателя , то звезда его будет светить ярко и долго . Я нащупал уникальный пласт в котором легко и съедобно соединяются во едино наука Милогия и статья Русская цивилизация .
ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2007-11-17, 10:16 AM
 
milogikДата: Суббота, 2007-11-17, 11:44 AM | Сообщение # 450
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Спасибо, ogmy,
Ваша ссылка очень кстати. Она как бы самым естественным образом синтезируется с началом ТЕМЫ "Перелюдия"
Многим может показаться, что здесь какая-то сплошная мистика случайностей, совпадений, Событий и Перемен.
Но первая же попытка войти внутрь привела к осознанию следующего фрагмента текста

Quote
«...Первое, что я увидел – это живой Сфинкс, стоящий, в отличие от привычной статуи. Глаза у него горели, и он двигался как-то неестественно, не могу даже объяснить, как. В определенный момент Сфинкс остановился, и перед ним начали сами собой, будто из воздуха, появляться каменные кубы. Они возникали поочередно, от основания пирамиды, и дальше вверх. Каждый куб сначала замирал чуть поодаль, а затем мгновенно втискивался на свое место в пирамиде. Так одновременно множество кубов, со всех сторон по периметру постепенно заполнили пирамиду доверху. Они все двигались совершенно непостижимо, как-то безинерционно. Все это сопровождалось металлическим жужжанием. Это было абсолютно нереально, однако, именно поэтому реальность картины резко обострялась. Затем Сфинкс повернулся, отошел в сторону, улегся и окаменел, словно затянулся твердой коркой...»

Высшие измерения строятся из низших! ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ!
Но базисом всех высших измерений является КУБ.
.
Ниже мы рассмотрим, как из куба рождается икосаэдр и додекаеэдр, как из куба рождается Держава, и как из звездного тетраэдра рождается Древо сефирот, естественно с позиций "писанной торбы".

Это НАШЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ, реальность которого нельзя игнорировать. Реальность и Ирреальность -это две стороны медали ленты Мёбиуса.
Вот как мне сказал об этом мой Учитель (Свыше)

Quote
Что такое мысль, спросишь ты? Знай владыка - человек, мысль тверда, но она и обманчива, только вывернуть ее наизнанку сможешь ли ты это, не знаю! Познаешь твердость и силу в самом себе и сольешься с самой глубиной мироздания, с круговоротом иного времени и все предшествующее в твоей власти.

Поэтому не над гордиться твердостью своей мысли. Надо всякий раз заглянуть сначала в ее "зазеркалье" и только тогда вы сможете увидеть ПОЛНУЮ и СОСТОЯТЕЛЬНУЮ ИСТИНУ
Каждый человек есть вселенная. Это правильно.
Но вы попробуйте заглянуть в зазеркалье своей вселенной...
Только в этом случае вы сможете слиться с глубиной своего мироздания..
Интересно, что Вы там увидете?
По крайне мере некоторые вдруг с удивлением увидят,
"ОДИНАКОВОЕ - РАЗНЫМ, А РАЗНОЕ- ОДИНАКОВЫМ"ю
Имеено с этой точки зрения я трактую теорему Гёделя, чтобы все увидели ее "высшую философию":
В Едином законе каждый мир, на каждом уровне иерархии характеризуется ПОЛНОТОЙ и СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ, АБСОЛЮТНОСТЬЮ И ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬЮ.
 
ВетерДата: Суббота, 2007-11-17, 1:41 PM | Сообщение # 451
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
ogmy,

Вот не могу оставить без комментария реплику: «Если он научится любить своего читателя…»
Ну оставьте вы в покое Рунмастера! Зачем так некрасиво выражаться, почему бы не задуматься о том, что этим можно огорчить человека? Получается, что пока он не умеет? То есть он трудился для себя, а на всё вокруг ему начихать?

Мы все, безусловно, имеем право высказывать свою точку зрения. Но, дорогие мои, давайте, будем стремиться выражать наши мысли таким образом, чтоб не оскорблять чувств собеседника.

Ещё о чём здОрово было бы задуматься? Рассмотрим два варианта развития событий.
1. Человек рассказал о своём понимании мира, раскрыл свою душу, старался донести до всех свою любовь. Люди услышали его и ответили ему взаимностью. Все порадовались. Тут всё понятно.
2. Человек рассказал о своём понимании мира, раскрыл свою душу, старался донести до всех свою любовь. Окружающие его люди, в силу разных причин, не поняли его. Вот тут интересно: что лучше, промолчать или плюнуть в ответ? Что все (в том числе и ты) получат в результате ТВОЕГО действия?

«…звезда его будет светить ярко и долго». Может она уже светит? Может просто кто-то в это время спит или больше внимания уделяет изучению другой звезды? biggrin

Всех вас люблю


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2007-11-17, 1:55 PM
 
milogikДата: Суббота, 2007-11-17, 2:23 PM | Сообщение # 452
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Уважамый Ветер,
Quote
Вот не могу оставить без комментария реплику: «Если он научится любить своего читателя…»
Ну оставьте вы в покое Рунмастера! Зачем так некрасиво выражаться, почему бы не задуматься о том, что этим можно огорчить человека? Получается, что пока он не умеет? То есть он трудился для себя, а на всё вокруг ему начихать?

Если кому-то показалось, что я пытаюсь обидеть Рунмастера, то это совершеннейшая неправда.
Просто мы стоим на разных платформах мышления. И я об этом уже говорил выше.
Сейчас на этих платформах уже начинается процесс "кристаллизации" читателей на две группы.
Поэтому убедительно обращаюсь ко всем- будьте друг к другу более внимательны, старайтесь не допускать выражений вида «Если он научится любить своего читателя…»
Грубые слова не являются критерием истины.
Тема "Потерянный Разум" исключительно важная а Синтез требует большого терпения и усидчивости
 
ogmyДата: Суббота, 2007-11-17, 2:25 PM | Сообщение # 453
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Слишком много внимания к своей персоне вот и возникает ..

Идеализация мира есть обратная сторона недовольства. Взгляд на вещи приобретает розовые тона, и многое кажется лучше, чем есть на самом деле. Как вы знаете, когда кажется, что где-то есть нечто, чего на самом деле там нет, возникает избыточный потенциал.
Идеализировать — это значит переоценивать, возводить на пьедестал, поклоняться, создавать кумира. Любовь, созидающая и управляющая миром, отличается от идеализации тем, что она, по сути своей, бесстрастна, как это ни парадоксально звучит. Безусловная любовь — это чувство без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви. Эта простая формула поможет определить, где кончается чувство и начинается идеализация.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Суббота, 2007-11-17, 2:30 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега