Четверг, 2024-04-25, 0:00 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
СтранникДата: Пятница, 2007-02-02, 5:57 PM | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Феано)
Странник,
Если вы пройдете по цепочке логических рассуждений до конца (ваших возможностей мыслить логически), то увидите сами Все...
Спасибо Вам, Феано, за подсказку - уже увидел.
Quote
Следовательно, считать количество патентов мерилом научно-технического прогресса довольно легкомысленно...
...Требуется определиться с понятием "знание", которое допускает много толкований.
... А время требует немедленного распространения нового знания, обнажая явное противоречие между сиюминутными "рыночными" интересами денежных мешков и отдельных государств и интересами всего человечества, какой бы "инновационной" фразой все это безобразие ни прикрывалось бы.

Многие наши современники не замечают, что попадают в ловушку подмены понятий. Нам внушают, что мы живем в "инновационном" обществе, что каждый день на рынке появляются суперновинки. ...
На самом деле, настоящий осознанный выбор человек должен делать в пользу той новинки, которая помогает его духовному совершенствованию в процессе общественно-полезной деятельности. Другого пути нет.

Совершенствование только средств развлечений - это тупик, лишающий человека желания действовать и ведущий к гибели личности. Чтобы выжить человечеству, нужно создать систему образования и воспитание человека с новой идеологией, отличной от идеологии потребительского общества. Об этом писали в своих недавних книгах Н.Н. Моисеев[4] и раньше И. Ефремов (в "Туманности Андромеды" и "Часе быка")...

Цитируемые авторы правы :
Quote
Другого пути нет.
Чтобы выжить человечеству, нужно создать систему образования и воспитание человека с новой идеологией
Но к сожаленью
Quote
настоящий осознанный выбор человек
всегда будет делать только опять "наступив на грабли".

Quote (Феано)
Странник, .. увидите сами Все... Если не увидите, отвечу в ЛС, но я верю, увидите сами.
А как Вы мне ответите в ЛС?
Я здесь не зарегистрирован.
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-02-02, 6:52 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Может быть, так?

Ночной разговор
Город, как Млечный путь, распластался в синей ночи.
Неба звездная глубь настороженно молчит...
Ночь - извечный посредник висит, тишиной звеня.
Город мой собеседник, Он так похож на меня.
Жизнь, во всей своей сложности, в каждом квадрате окна.
Желанья мои и возможности - в каждой клетке "меня".
О, если б я мог высветить всё тайное бытия!
Разве я смог бы выстоять, разглядывая себя!?
Под благородной личиной во мне другой человек,
всему находит "причины", оправдывая свой век.
Стою я, зрачки расширив, пронзённый шквалом огня...
Двое в холодном мире - Город ночной и Я...
декабрь 1965 г.

Мечта
Ночи тишина... Неба чернота...
Иголки звёзд далёких, холодных и высоких.
А кажется, что над нами сотни внимательных глаз,
слившимися зрачками, смотрят на мир, на нас.
Пред ними нагой и выпуклый, от них никуда не деться.
И чувство - будто ты выкупан в звонком потоке детства...
Мечта у меня: Подняться до бликов в глубоких зрачках,
И, Знания добиваться у Разума на руках!
Ночи тишина... Неба чернота...
Иголки звёзд далёких, желанных и высоких.
декабрь 1985г. Это стихи Svamy-2005
с форума Сознание, если вы там зарегистрированы... да ведь и адреса есть...

А на "грабли наступать" не каждый станет, когда есть возможность Выбора, его дают нам Время и Знание!

Если рядом с тобою удача, ты ей
Обещай долголетие, слов не жалей.

((()))

Если горе с тобой приключилось, ему
Ты скажи: - Рад знакомству, но очень спешу:).

((()))

Сколько глаз, столько раз видят разное все.
И пытаются сходства увидеть везде...

Михаил Иванович,
не могу обойти молчанием эту фразу:

Quote
...Отрицая существоание эфира, физического вакуума, кварков, и других подобных категорий, которых еще нет, но которые могут возникнуть, я пишу о том, что феномены их теоретического наличия могут существовать, но они никогда на практике не могут быть обнаружены. Это только модели...

Весь мир в нашем представлении и есть модели,
а практика у каждого человека своя уникальная - опыт жизни,
причем неповторимый... И, если один человек воспринимает пограничные состояния, а другие нет, то нельзя говорить о его несуществовании, так как не могут быть обнаружены на практике его духовные, вневременные состояния... Я полагаю и эфир и кварки, и все поименованное существующим... в сознании того, кто верит в существование этих категорий, как в виде моделей, так и в личном опыте восприятия...
Самый простой пример: привидения не существуют для большинства нормальных людей, но существуют для видящих их "ненормальных" людей, способных даже общаться с ними... Такие люди существуют, но что такое Норма, если большинство находятся в спящем состоянии своего духа? Все наши слова тоже модели...
Это я к тому, что пора бы заменить "или", а тем более, "не" на "И"!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Пятница, 2007-02-02, 8:33 PM
 
milogikДата: Суббота, 2007-02-03, 0:14 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Феано,
Quote
Не будешь в безопасности с монетой,
Спасет тебя Маяк, с названьем Мысль!

Несколько слов о Смысле и Мысли.
Никого уже не удивояет единство
частицы и волны
структуры и функции,
материи и поля...
Но почему-то мы совершено не задумываемся над тем, что и окружающая нас действительность также двоственна. С одной стороны она прерывна, а с другой -непрерывна.
Видимо многие уже увидели
Смысл -это прерывность, это структурируемая, но статичсекая совокупность Событий
а Мысль отражает динамику Перемен. Она характеризует Путь, от одного События Смысла к другому.
Нечто подобное имеет категория Истины.
Истина - характеризуется структурной многомерностью, это совокупность иных истин..
А вот ДАО, которое воспето в китайских древних трактатах отражает Путь от одной Истины к иной Истине...
Таким образом, Истина отражает структурный аспект Смысла, а ДАО -характеризует ее функциональный аспект.

Добавлено (2007-02-03, 0:14 Am)
---------------------------------------------
Я сейчас готовлю дополнение к странице "космоогия мироздания".
Может быть, в воскресенье уже опубликую, или дам тезисно на данной странице.
В частности, расскажу о Законе сохранения энтропии.
Уж больно прмитивны современные прелставления о сути этой проьолмы.
Второй закон термодинамики имеет смысл:"Тепло не может переходить от более холодного тела к более горячему".

 
СтранникДата: Понедельник, 2007-02-05, 7:55 PM | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (milogik)
это "кругооборот" энтропии только на одной "чаше" рычажных весов. Однако у рычажных весов существует и другая "чаша", которая нашими современными инструментальными средствами не просматривается
Хотелось бы здесь уточнить, уважаемый milogik.
Если нашими современными инструментальными средствами установлено только то,
что происходит на одной "чаше" - то это не "кругооборот" , а лишь одностороннее движение.
А если есть и другая "чаша", которая пока не просматривается ,
то не исключено, что она подпитывается от ещё более горячих тел.
Quote (milogik)
обещаю в ближайшее время уточнить эти тезисы.
А заодно оттветить и на вопрос о двойствнности и тройственности. Хоят в принципе ответ на этот вопрос существует несколько тысяч лет (Книга Перемен):
"Одно рождает два, два рождает три, а три рождает .......".

Охотно соглашусь с Книгой Перемен и с Вами,
что Двойственность порождается Целостностью.
А Множественность - порождается Двойственностью.

Поэтому Целостность и Двойствнность является ключевыми свойствами реальности,
через изучение которых реально достижимо Познание всей Множественности всех Миров.

Quote (milogik)
А пока я могу выразить в ваш адрес признательность, за добожелательный, констуктивный, созидательный характер обсуждения проблем, на благо сказочной науке.
Всегда рад помочь сказочной науке.
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-02-06, 11:03 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Да, станет Сказка Былью, не иначе!
Нам Замысел и ставит все задачи:)

((()))

Добро и зло для любящего - дым.
В любви любое зло преобразится.
И с кем ему еще тогда сразиться,
Коль свет рождает свет огнем любым…

((()))

Кто утром знает о Пути, тот может вечером уйти.
Коль утром можешь Путь узреть,
То ты готов и умереть.

((()))

Для мудреца времен уйти из них - блаженство,
Ведь он идет от перемен до Совершенства!

((()))

Глаза человека расскажут о том,
Что было, что есть, и что будет потом.

((()))

Мудрец ни «за», ни «против» во Вселенной.
В нем правит справедливость - пир мгновенный.

...И еще, еще чуть-чуть...

Кто я? - Воспоминанье Лао-Цзы
Я эхо дождь... Руми и Пифагора,
Звучание небесного простора,
Я - место, где у времени концы…

((()))

Вот - точка, где в Одном все времена,
Вселенная, что выпита до дна…

((()))

Забывшая себя звучаньем эха,
Что мир мой наполняет изнутри,
Искрящееся таинство зари,
Улыбка - след ликующего смеха!

((()))

Я помню, как смеялись мудрецы,
Как радовались жизни и рыдали
Пред тем, как этим миром сами стали.
Итог - воспоминанье Лао-Цзы…

((()))

Мы движемся от множества к Единству,
Единый в нас и есть Гостеприимство.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Вторник, 2007-02-06, 11:05 AM
 
rykovДата: Вторник, 2007-02-06, 11:10 AM | Сообщение # 26
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дорогая Феано!
Пришлите мне эту музыку - она умиротворяет.
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-02-08, 10:16 AM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Красивые размышления, Мilogik,
Спасибо!
Будем ждать продолжения!!

Вспомнила знаменитые слова моего любимого философа:
"Чем дольше вглядываешься в Бездну, тем глубже вглядывается Она в тебя!"

Каждый творческий человек - неповторимая бездна мудрости!
И у меня возникает желание чуть продолжить ваши размышления в философском направлении, то есть, в направлении любви... к мудрости мира сего, проявленного посредством множества единиц... умов человеческих, из которых Каждый - творец своего времени-пространства, и одновременно с этим, каждый включен в Единое Время-Пространство земного аспекта Чело-Вечности.

Скажите, разве то, что ученые называют физическим вакуумом, не является по сути своей этим "искомым сверх-Разумом (Богом)", Единым Временем-Пространства? Именно его древние мудрецы и называли эфиром, вневременным единством, собственно, дело даже не в названии, хотя имя сущности очень важно, а дело в понимании этого единства одновременности всех сопряженных с ним других единиц пространств-времени...
Всей голографической картины Вселенной!

Вроде бы так просто, но как сложно выразить это понимание в словах, понятных всем одинаково... Вот и выходит, что каждый ученый, творя свой мир в едином, доказывает и формулирует по-своему правильно, и эта правильность оказывается со стороны многих других неправильностью, чисто условно. Ведь мы каждый - условные единицы Единого, разные качественные единицы, имеющие свой неповторимый взгляд, опыт жизни, цель реализации, суть и состояние предела. У каждого из нас свои точки бифуркации на жизненном пути. Так что, повторю свою любимую формулу истины:
Все зависит от того, Кто смотрит и Зачем.

Что еще важно подчеркнуть, так это то, что каждый ученый или писатель, художник или мастер своего дела, погруженный в свое творческое представление о мире, часто забывает о том, что все другие имеют не менее правильное понимание, но ему кажется, что только он на истинном пути... что только он способен одарять людей истинными знаниями... А ведь ими обладают Все Мудрецы всех времен!

Возможно, не все читающие эту тему заглядывают в другие темы, а я приводила уже ссылку на замечательный пифагорейский ресурс, который, на мой взгляд, очень близок окажется многим из нас.
Числонавтика, смотрите сами... Числовая голография...

Вот так или примерно так сливаются ручьи в реки, реки в моря, а Моря... в бесконечное и прекрасное Единство Разума.


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-02-13, 1:28 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Михаил!
В последнем рисунке все матрицы одинаковыми получились, пропал значок "дельта"... или так и должно быть?

Я категорически протестую против таких слов, Михаил:
"...Мы плывем на "корабле", который называется "паразит"..."
Все как раз наоборот!

Мы плывем на лучшем и прекраснейшем из возможных Корабле с названьем Жизнь Земная! И мы его обустраиваем здесь и сейчас на Галактическом Ковчеге по-своему образу и подобию!

Я полагаю, возможно, не все согласятся, что Время - деньги Мудрецов. В самом прямом, а не в переносном смысле.
Экономику больную вылечить невозможно, если ее владельцы не хотят, вот и встает вопрос, а зачем нам пытаться реконструировать то, что пора разрушать, пусть сама себя и изживает, а мы будем строить свой Ковчег не на деньгах, а на Времени радости сотворчества!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-02-16, 5:45 PM
 
RashidДата: Вторник, 2007-02-13, 4:50 PM | Сообщение # 29
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я просмотрел еще раз ход дискуссии на этой странице. Думаю, что многие вопросы, которые были затронуты оппонентами милогии, связаны с нечетким представлением о предмете спора. Есть понятие истина, а есть - отражение истины или преломление истины в сознании. Наши инструменты, формулы, операторы математические, с большей или меньшей эффективностью, наглядностью, отражают истину. И, в зависимости от этой эффективности, способа управления жизненными явлениями, явлениями природы, меняется скорость достижения цели - развитие технологии, производительности труда, эволюция надстройки общества. Каждая предлагаемая сегодня наука отражает степень истинности. В каждой есть своя изюминка. Было бы средневековым варварством, невежеством, сжигать всякие новые учения. Милогия несет в себе новую эффективную феноменологию и язык, с помощью которого можно быстрее обмениваться информацией и создавать более рациональные алгоритмы управления реальными системами. Это проявляется в том, что с помощью милогии можно ответить на многие "парадоксы" классической науки. Но, чтобы окончательно взвесить эффективность всякой новой науки или научного диалектического метода, необходимо время и опыт использования инструментов, предлагаемых в новой теории познания мира. Поэтому зачастую все споры об истине становятся ненужными. Дайте возможность наукам использовать свой базис в приложениях. Если при этом увидите реальный эффект, значит, новая наука стоила усилий ее созидателя. Не надо забывать о феномене Э. Циолковского, "бумажный" корабль которого стал ровно через век космическим... cool

Добавлено (2007-02-13, 4:50 Pm)
---------------------------------------------
Бумажный кораблик

ГЕРМЕНЕВТИКА


Rashid_Tal

Сообщение отредактировал Rashid - Пятница, 2007-02-16, 2:50 AM
 
milogikДата: Вторник, 2007-02-13, 9:32 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Дорогая Феано!
Quote
В последнем рисунке все матрицы одинаковыми получились, пропал значок "дельта"... или так и должно быть?

Да, в этих матрицах нет "дельта". В этом и заключается главный фокус, по которому очень сложно распознать, на каком корабле (Беда или Победа) плывет наша цивилизация ( а не Ковчег).
Все "дельта" вынесены за пределы единичных рычажных весов. И эти "дельта", сгруппированные в матрицу [2x2] умножаются на клеточные матрицы такой же размерности, причем это независимо от глубины вложенности клеточных матриц друг в друга.
Эти "дельта" как раз и составляют суть соответствующих рычажных матриц Меры.
 
RashidДата: Среда, 2007-02-14, 0:25 AM | Сообщение # 31
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Уважаемый milogik!
Как я понял, матрица квадратная отражается графически корнем графа (монада графическая). Если рассмотреть в биологии принцип размножения клетки, то скорее всего, монаду надо искать внутри самой клетки. Инь и Янь, популярно выражаясь, содержатся в одной клетке, которая теоретически самодостаточна для размножения. Однако, как показали мои исследования, на практике устойчивость популяции повышается в присутствии большего количества клеток. Протекающие процессы апоптоза (программированной смерти) замедляют наблюдаемое размножение. Кроме того, есть (незначительно) случаи некроза (непредвиденной смерти клеток). Интересно было бы смоделировать эту ситуацию с помощью рычажных весов. Внешние ("социальные") факторы оказывают влияние на отдельно взятую монаду. Прогнозируется ли это внешнее влияние на причинно-следственном уровне?

PS: При рассмотрении системы необходимо, по-видимому, учитывать медиум (среду), в которой выращиваются клетки. В этой среде есть глюкоза, несущая энергию роста, антибиотик и ферменты, как минимум. Понятие Мера здесь генерируется в выбранном объеме среды, в которой находится заданное число однотипных клеток, способных к самопопуляции, но сопряженных полем взаимного влияния...

Добавлено (2007-02-14, 0:25 Am)
---------------------------------------------
Наблюдение клеток под микроскопом

Апоптоз клеток U-937


Rashid_Tal

Сообщение отредактировал Rashid - Вторник, 2007-02-13, 11:37 PM
 
milogikДата: Среда, 2007-02-14, 5:02 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Rashid,
"Я не волшебник- я только учусь". Помните эти слова из русской сказки?
По этой причине я не претендую на истину в последней инстанции при попытке осмысления вашего вопроса.
Quote
Как я понял, матрица квадратная отражается графически корнем графа (монада графическая

Да, конечно, это монада. Это Единица качества. И она может быть многомерной.
Физики, углубляясь в микромир с удивлением обнаруживают парадокс, что внутренняя кварковая структура истинно нейтральных частиц гораздо сложнее любой частицы этого семейства, которое эта частица породила.
Современные физики-теоретики не знают причины возникновеняи такого феномена.

Quote
Если рассмотреть в биологии принцип размножения клетки, то скорее всего, монаду надо искать внутри самой клетки. Инь и Янь, популярно выражаясь, содержатся в одной клетке, которая теоретически самодостаточна для размножения.

Видимо, да. Друнвало Мелхиседек в книге "Тайна Древнего Цветка Жизни" пишет, что в человеческом организме все клетки имеют собственный жизненный цикл и периодически обновляются. ВСЕ. КРОМЕ ОДНОЙ, "БЕССМЕРТНОЙ" КЛЕТКИ.
Эта клетка живет, пока живет человек.
Друнвало приводит структуру этой клетки. Это "кубик".
Это и есть та монада, из которой разворачивается человек при рождении, и в которую сворачивается после физической смерти и осуществляет фазовый переход в мир иной.

Quote
Однако, как показали мои исследования, на практике устойчивость популяции повышается в присутствии большего количества клеток. Протекающие процессы апоптоза (программированной смерти) замедляют наблюдаемое размножение. Кроме того, есть (незначительно) случаи некроза (непредвиденной смерти клеток).Интересно было бы смоделировать эту ситуацию с помощью рычажных весов.

Очень интересный, и высокопрофессиональный, вопрос.
Для того, чтобы дать полноценный ответ на такой вопрос моих знаний явно недостаточно.
Однако, пути разрешения вопроса, на мой взгляд существуют. Ваши опыты несут в себе статистику "Событий" и "Перемен" теории вероятностей, а вероятность, как известно выражается отношением, в долях от Единицы. С позиции рычажных весов это отношение характеризует Меру в рычажных весах.
Другим словами, вся теория вероятностей может быть представлена в форме рычажных весов и рычажных уравнений.
Quote
Внешние ("социальные") факторы оказывают влияние на отдельно взятую монаду. Прогнозируется ли это внешнее влияние на причинно-следственном уровне?

Да, конечно, внешнее и внутреннее соотносятся как левая и правая части рычажных весов, в монаде любого типа, т.к. подобные взаимоотношения определяют баланс внешнего и внутреннего для систем любой природы.
Quote
PS: При рассмотрении системы необходимо, по-видимому, учитывать медиум (среду), в которой выращиваются клетки. В этой среде есть глюкоза, несущая энергию роста, антибиотик и ферменты, как минимум. Понятие Мера здесь генерируется в выбранном объеме среды, в которой находится заданное число однотипных клеток, способных к самопопуляции, но сопряженных полем взаимного влияния...

На мой взгяд, среда-это то, что меняет "карму" клеток.
Когда среда нейтральна, взаимоотношения клеток осуществляются в соответсвтии с единичной Мерой "кармы" взаимодействия (от прошлого через настоящее в будуще). Но если среда проявляет Силу, которая изменяет взаимодействие, то естественно, Будущее (результат взаимодействия) может быть уже иным.

Добавлено (2007-02-14, 5:02 Pm)
---------------------------------------------
Конечно, говорить о том. что клетка представляет собой "кубик" - с точки зрения современного ученого, не выдерживает никакой критики. Однако, в данном случае здесь речь идет, прежде всего, о функциях клетки.
О том, что эти функции характеризуются четырьмя (взаимодополнительными) "стихиями", каждая из которых в свою очередь, является двойственной и характеризуется взаимодополнтельностью. В результате мы получаем то, что можно назвать "функциональным кубиком"

Сообщение отредактировал milogik - Среда, 2007-02-14, 7:21 PM
 
RashidДата: Среда, 2007-02-14, 5:04 PM | Сообщение # 33
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Да... Все так и есть. Вы очень правильно мыслите. Я думаю, что матричный подход очень наглядно доказывает суть вещей. Ведь ранг матрицы определяется числом не равных нулю миноров. А миноры являются тем самым строительным материалом, из которого лепится любая сложная система. Отсюда вытекает то самое золотое сечение, которое определяет число степеней свободы системы. Следовательно, можно определить гармонический порядок... Естественно, что он лежит не в одной плоскости.
Рычажные весы действительно очень удобны и наглядны для популярного представления всего того, о чем я только что говорил.


Rashid_Tal

Сообщение отредактировал Rashid - Среда, 2007-02-14, 5:26 PM
 
ФeaноДата: Среда, 2007-02-14, 7:17 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ogmy,
в вашем сообщении от 4.02. была совершенно изумительная ссылка - http://planetquest.jpl.nasa.gov/milky-way/milky_way.html

Почему-то она осталась без внимания, а красотища необыкновенная!
Спасибо!


Единство - Закон Богов
 
СтранникДата: Четверг, 2007-02-15, 4:35 PM | Сообщение # 35
Группа: Гости





Quote (Rashid)
Каждая предлагаемая сегодня наука отражает степень истинности. В каждой есть своя изюминка. Было бы средневековым варварством, невежеством, сжигать всякие новые учения. ....
Но, чтобы окончательно взвесить эффективность всякой новой науки или научного диалектического метода, необходимо время и опыт использования инструментов, предлагаемых в новой теории познания мира. Поэтому зачастую все споры об истине становятся ненужными. Дайте возможность наукам использовать свой базис в приложениях. Если при этом увидите реальный эффект, значит, новая наука стоила усилий ее созидателя. Не надо забывать о феномене Э. Циолковского, "бумажный" корабль которого стал ровно через век космическим...
Согласен с Вами, уважаемый Rashid, - "чтобы окончательно взвесить эффективность всякой новой науки .., необходимо время и опыт ..".
Но не согласен , что "все споры об истине становятся ненужными", поскольку :
"опыт использования инструментов, предлагаемых в новой теории познания" -
появляется исключительно при общении участников.
 
milogikДата: Четверг, 2007-02-15, 10:39 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
В науке известен метод "мозгового штурма".
Он предполагает, что Новое может рождаться как результат коллективного усилия людей, которые принципиально не могут занмматься критикой в адрес своих коллег, когда идет "мозговой штурм". Они могут только дополнять мнения, высказывать свое позитивное отношение к той или иной идее, высказывать свое собственное мнение (не в противовес другому мнению и т.д.)
Нужно помнить, что мы находимся на "ничейной полосе", где для каждого нет привычных устоявшихся ориентиров....
Данная страница-это тоже своеобразный мозговой штурм, цель которого сформировать целостную Спору (жен. род, Замысел), а не разжигать спор (муж. род).
Ведь каждому изначально ясно, что Истина цветет всеми цветами радуги, что она многомерна, и что каждый видит собственные ее аспекты, используя собственные представления об этом. Попытка спора выводит мозговой штурм в совершенно иную "плоскость". Мы начинает строить "рычажные весы" спора, используя собственную Меру истины и противопоставляя ее собственным мерам истины других участников дискуссии.
Наша дискуссия творческая.
И у нее иные цели....
Я не претендую на истину в последней инстанции. Я ее не декларирую. Я только предлагаю инструмент Меры для конвертации истин самой различной природы в их Отражение и обратно.
В одних случаях эта конвертация может происходить по курсу 1:1, в других она может принимать самые различные котировки.
Я искренне благодарен всем вам за участие и за интересные мысли, высказанные на этой странице. Они помогают мне более глубоко осознавать истину Меры рычажных весов милогии. Видите, здесь речь идет об очень конкретной Истине...
Все это и означает, что "мозговой штурм" новых высот милогии продолжается..

Добавлено (2007-02-15, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
wacko

Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-02-16, 6:01 PM
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-02-16, 10:17 AM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Уважаемый milogik,

в свете вышесказанного о "мозговом штурме" у меня появилось предложение обсудить статью автора сайта Числонавтика, А.Корнеева, недавно присоединившегося к нашему проекту и опубликовавшего интересную, актуальную статью
Как я поняла, он знаком с материалами вашей лаборатории Милогии, и ценит их. Полностью солидарен с этой вашей формулой:

Новое мышление основано на абсолютно-дедуктивном подходе, который отражается в концепции "ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО...РУССКОЙ МАТРИЦЫ"
А предлагаемая статья называется -

АЛГОРИТМ ФОРМИРОВАНИЯ СОВЕРШЕННОГО
«…Информация стала одним из важнейших, ноосферных ресурсов человечества, а обработка и распознавание смысловой компоненты информации – ключевым фактором успешного применения не только в глобальном аспекте, но и в любом прикладном.

Вот почему потребность в качественной теории чисел и адекватных ей средств в наш век актуальна так, как никогда прежде…»

В виду важности поднимаемых в статье вопросов я скопирую ее фрагмент в теме "Обсуждение статей", надеюсь, это будет полезно для нас и, возможно, рассмотрение ключевых моментов поможет нам в продвижении планов реализации проекта Галактический Ковчег.
Полагаю, что в теме Сказочная Наука необходимы усилия по сближению позиций разных авторов, заинтересованных в развитии Новой Науки.
Основа нашего дела - Сотворчество!

Прошу, продолжайте, пожалуйста тему.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Пятница, 2007-02-16, 6:04 PM
 
milogikДата: Пятница, 2007-02-16, 10:20 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Феано,
Quote
в свете вышесказанного о "мозговом штурме" у меня появилось предложение обсудить статью автора сайта Числонавтика, А.Корнеева, недавно присоединившегося к нашему проекту и опубликовавшего интересную, актуальную статью

Я всегда отрыт для подбных обсуждений. Я готов.
Quote
АЛГОРИТМ ФОРМИРОВАНИЯ СОВЕРШЕННОГО
«…Информация стала одним из важнейших, ноосферных ресурсов человечества, а обработка и распознавание смысловой компоненты информации – ключевым фактором успешного применения не только в глобальном аспекте, но и в любом прикладном.

Вот почему потребность в качественной теории чисел и адекватных ей средств в наш век актуальна так, как никогда прежде…»


Милогия не претендует на узурпацию СОВЕРШЕННОГО.
Помните знаменитое "Пушкинское"
"О сколько нам открытий чудных готовит просвящения Дух".
Но прежде чем начать обсуждение этой теме, хотелось бы выслушать автора этой темы, который бы начал ЕЕ
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-02-26, 9:03 AM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Вопросы соотношения тайного и явного, возможно, трудно высветить несовершенным инструментом человеческого ума, но интуиция-то может подсказать, что, опираясь в рассуждениях на дедуктивный метод познания и, ставя во главу Единый Закон, Единую цель Человечества, Благо сотворчества наших разнокачественных миров, можно достичь реализации Сказки в Жизни. И такие примеры история нам показывает. Пусть в нашем представлении они выглядят пока "мгновениями ввечности". Но прошлое Необходимо связано с будущим. Мы являемся гарантами такой связи, каждый из нас. И не в далеком "светлом будущем", а здесь и сейчас, ведь многие из цельных и творчески вдохновленных людей уже живут в счастливом мире своей уникальной реальности, распространяя ее вокруг себя, хотя они и связанны воедино с противоречивым миром той реальности, которой нас устрашают все СМИ...

Выбор делает каждый каждую минуту своей жизни. Можно пойти полюбоваться на заснеженный лес, а можно в это время понаблюдать за пьяной компанией или посмотреть очередной сериал о бандюгах... формируя каждым таким выбором свое будущее... Но мы-то с вами выбираем Галактический Ковчег радостного Сотворчества, распространяя свою Сказку здесь и сейчас для всех.

Что касается официальных наук, да посмотрите, как они сами тянутся к мечте и красоте, зайдите на любой официальный академический сайт. Не надо видеть в них врага, но надо им помочь, так думаю. Милогия это делает очень терпеливо и доброжелательно.


Единство - Закон Богов
 
СтранникДата: Четверг, 2007-03-01, 3:06 PM | Сообщение # 40
Группа: Гости





Quote (milogik)
Странник, Quote :
тут же Вам придётся составлять Эпитафию на неё(Милогию).

Это будет означать, что мои усилия окажутся напрасными, ...
Новое мышление циклично, как Единый закон. ... Поэтому милогия это вечная наука.

Полагаю, уже по этой причине, уважаемый milogik, - Ваши усилия не оказались напрасными.
И Единый закон(и милогия - как его реализация) - будет торжествовать всегда.
Даже если все официальные науки вырождятся в Единую Лженауку.

Спасибо, что Вы ЕСТЬ, уважаемый milogik, и - что ПРИНЕСЛИ ЛЮДЯМ НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ.

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега