Среда, 2024-04-24, 10:09 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
milogikДата: Среда, 2007-05-16, 2:35 PM | Сообщение # 181
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Феано,
Ваши мысли я могу дополнить сообщением, принятым вчера по электронной почте от неизвестного мне автора.
Это сообщение лишний раз подтверждает, что "в каждой точке Вселенной содержится информация о всей Вселенной".
Ниже я привожу это сообщение с незначительными сокращениями, которые не имеют отношения к сути.

"Уважаемый Беляев М.
Я слышал о Вас от .... и от него получил адреса для контакта.
......
Слишком горек плод познания.

Есть некая область высших знаний, входить в которую не позволено ни одному человеку. Нарушивший этот запрет погибает сам или становится причиной смерти близких родственников. Многие убедились в этом на своем горьком опыте. Но только недавно ученые стали понимать причины таких несчастий.
Об этом выбросе громадного количества энергии и информации планеты автор ставил в известность генерального прокурора. Не мог он определить правовое поле данного эксперимента, в то время еще никто не понимал что же это такое. Ошибка была в том, что эта область высших знаний принадлежит автору, это его поле живой формы материи, где происходят все процессы развития генетического кода
человечества.
Ликовали зарубежные коллеги, велико было ликование доктора биологических наук Петра Петровича Гаряева и кандидата технических наук Тертышнего Георгия Георгиевича, построившие огромные установки, которые заставляли носители света (фотоны) исчезать в одном месте и появляться в другом, то есть телепортироваться. Но эти исследователи получили очень слабые эффекты, едва различимые среди естественных шумов. Русские умельцы вызвали мощный, ярко выраженный эффект на
установке, которая была в тысячи раз меньше. Это и был мощный выброс в ночь с 8 на 9 марта 1996г. Фотоны в огромном количестве исчезали в одном луче лабораторного лазера и появлялись в другом на глазах изумленных зрителей. Им и в голову не приходило, что ученые играют со смертью. Дальше –больше. Появилась «гениальная» мысль: а что если пропускать луч лазера через биологически активные вещества? Ведь их характеристики должны наложиться на световые и электромагнитные волны
– в результате выпускается в эфир целебная или, наоборот, «ядовитую» информацию. Проверили первый вариант – и точно: раствор женьшеня, пронзенный лазерным лучом, вызвал в радиоприемнике необыкновенные переливы звуков, которые обладали…биологической активностью. У исследователей «началось головокружение» от успеха. Им пришла более «гениальная» идея: а что если высветить лазером …мужскую сперму и передать ее радиоизлучение девственнице. Ведь это будет не что иное,
как непорочное зачатие… К счастью, господа осуществили только первую часть эксперимента. Георгий Тертышный принес свою сперму; и вот ее пронзил тонкий красный луч, как тот или более мощный, который пронзил сердце автора в 2004 г. августе месяце в г. Галич. Итак, на отражателе появились необыкновеннее сполохи света, в приемнике послышалась «фантастическая» музыка. Ученые, как загипнотизированные, склонились над установкой… И неожиданно почувствовали страшную боль. Ощущения были такие, словно по голове ударили молотком, а в живот
вонзили нож. Экспериментаторы буквально загнулись перед установкой и поползли от нее на четвереньках. Если они и зачали, то не от Святого Духа. Гаряев оклемался через несколько часов, а вот Тертышный пролежал целую неделю с температурой 41 градус и сбить ее никак не удавалось. Все болело, он не мог даже пошевелиться. Но, самое ужасное, такие же симптомы появились у его жены и сына. Вся семья лежала пластом, и ничего не помогало. Жертвам эксперимента оставалось только молиться Богу. Еще недавно это казалось бы им невероятным, но молитва подействовала. Автор знает об этом воздействии, так как всплески электромагнитных волн происходили в его поле (теле). Генетическая информация обычно находится как бы в свернутом виде в молекулах наследственности, а ее «развернули» и выдали в эфир. С помощью электромагнитного резонанса с хромосом был считан огромный объем наследственных программ и обрушен на человеческий организм, в данном случае автора, который никогда не получал одновременно так много команд и совершенно не способен их
выполнить. Но самое неприятное, что команды исходили от сперматозоидов. Они приказывали пожилому мужчине, срочно превратится в эмбрион, и даже в половую клетку. Одно дело, когда вы не спеша омолаживаетесь на год-другой, и совсем другое, когда 57 летнего мужчину заставляют в одночасье стать таким, каким он был… до зачатия. Это очень суровое требование, равносильное смерти.
Естественно, организм воспротивился убийственному приказу, что вызвало тяжелую болезнь. Тертышный чудом остался жив. Но и это не остановило их изысканий.
Обобщенный принцип выбора полезной информации открывает возможность развития систем: если в данных конкретных условиях возможно несколько альтернативных вариантов упорядочивания системы, то реализуется та структура, которой отвечает минимальный рост (или максимальное убывание) энтропии при максимальной степени поглощения информации. Существование, устройство и развитие системы
определяются целью, «конечной причиной», для которой она предназначена. Структура каждой системы (в том числе и человека) имеет избирательную чувствительность к сигналам от внешнего и внутреннего мира. Передача информации идет не только по специальным каналам. В большинстве своем она протекает в скрытом виде. Поток энергии может нести малое или огромное количество информации
в зависимости от ценности установок личности.
Экперимент, проведенный Гаряевым П.П. и Тертышным Г.Г, состоящий в направленном лазерном облучении спермы одного из них, развернул всю массу информации только в одном сперматозоиде, которая имеет полевую форму. Но импульс развернутого поля ушел в поле Ноосферы и развернул весь объем информации, сосредоточенный в предыдущих носителях, что дало толчок к началу лавинообразного процесса разбалансировки генетического кода человеческого рода. Таким образом, в
конце концов, оказалось развернутым поле (тело) первочеловека, создавшего эту форму Жизни на планете Земля. В развернутом поле Человека, как вида, стали проводить свои эксперименты представители различных направлений науки, вплоть до применения космической технологии для уничтожения людей. Первочеловек (его стали называть Богом), изливая божественную энергию (информацию) на объекты своего творения реализует поставленную перед собой цель, создав свой
«образ и подобие» (моделируя самого себя) в различных пространственно-временных континуумах. В наш трехмерный мир он всегда присылал своих воплощенных представителей вселенной. Кроме своих представителей для объектов своего творения направляется информация как о результатах очередного
этапа развития человечества, так и на следующий этап. Среди людей всегда есть человек (один или несколько), способных воспринять эту информацию и донести ее до остальных людей. Упомянутые экперименты, в развернутом поле, проводимые спецслужбами, осуществлялись в целях уничтожения современного воплощенного представителя с достаточно высоким, автор сказал бы, с высочайшим уровнем полномочий.
«Что посеешь – то и пожнешь!» - слыхали, небось? На Земле ничего не посеено и жатву будет делать смерть и очень скоро. Это ответ автора за все то, что ему пришлось перенести и претерпеть на этой планете. Если до вас и сейчас не доходит то,
с кем вы говорите, - то вы даже жалости недостойны! Виновны все и даже не возрожденные младенцы!
Под сосной яблоко не родится и от яблони далеко не катится!"

Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Это могут, хотя бы частично, подтвердить или опровергнуть авторы эксперимента (ПП. Гаряев и ГГ Тертышный).

 
ФeaноДата: Среда, 2007-05-16, 3:07 PM | Сообщение # 182
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Я слышала об этой информации... но восприятие события его участником окрашено пережитыми чувствами... каждый видит своими глазами ума и души.
Петр Гаряев продолжает успешно работать, сделав свои выводы из этого эксперимента...

Что касается платы за Знание, она велика, нет сомнений.

Стихотворный перевод со староанглийского на русский надгробной надписи с могилы В. Шекспира

Пусть смертный прах в земле поглотит Вечность,
Пред нею я вручу всю душу Богу.
Прощай мой прежний мир, где человечность
Меня растила, приведя к порогу…
Далек от песнопенья зов последний,
Но будет тот в мирах благословен,
Кто музу сохранит былых мгновений,
Не оскверняя памяти времен…
И Хаос снов благих и мерность вздохов
Чуть слышимых тревожить не посмей,
Кто сдвинет камень завершенных сроков,
Тот проклят будет у Его дверей.

Что говорят мудрецы о расплате за "несвоевременное знание"?
Да вот что - древнейшая сказка из сборника 1001 ночь
Думаю, это верно, в каждой точке мира есть потенциально вся информация, но воспринимающий человек ограничен мерой своей восприимчивости...
Есть врожденные, а есть приобретенные качества, и те и другие очень важны.


Единство - Закон Богов
 
ogmyДата: Среда, 2007-05-16, 10:22 PM | Сообщение # 183
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
milogik
Браво планета Земля где только не транслируется в Галактике . Мне кажется нет такого места во вселенной где на нас бы не смотрели . Потому что такое пропустить невозможно ...
Мы супер планета не слазящия с торсионных экранов телевизора .
Где каждый шут в этой жизни играет роль в ней он конечно же король.
Но про святого духа из луча со спермой… это переплюнуло все… круче уже ни кто не придумает..

Михаил Иванович !

Вы посмотрели графический блакнот ?
Ведь он сэкономит кучю времени ,им можно обмениваться информацией между милогиками.
Это очень хороший инструмент . Он поможет милогии , и это очень серьезно !
1 мигабайт памяти всего эта программа занимает.
Лучший инструмент Милогии скачать

Описание

А с Феано я согласен ! Пока ты сам не взвесишь на рычажных весах то чудное богатство из за угла. То тот кто его тебе дает ,а все имеет свою цену и хозяина, взвесит на рычажных весах уже тебя.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2007-05-17, 6:18 AM
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-05-17, 8:13 AM | Сообщение # 184
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Думаю, это верно, в каждой точке мира есть потенциально вся информация, но воспринимающий человек ограничен мерой своей восприимчивости...

И имхо мера этой восприичивости очень часто зависит от качеств самого человека, от того, насколько он сможет "срезонировать". Причем я имею ввиду не столько развитый мозг, сколько душевные качества. Как ни странно, но вот есть четкое ощущение, что "гений излодейство две вещи несовместны" - это закон, закон мироздания. Эксперимент проведенный Гаряевым и Тертышным обернулся бедой, ибо замысел его был в некоторых аспектах аморален, незаконен, если иметь ввиду законы космоса.
Немножко коряво получилось сформулировать... Значит и вывод еще не совсем верен..

 
ogmyДата: Четверг, 2007-05-17, 8:27 AM | Сообщение # 185
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Всякий грех будет прощен человеку , кроме хулы на Святого духа.
И эти изобретатели первое, что начали делать это играться там где им не следовало бы делать этого.


Навигация
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-05-17, 10:43 AM | Сообщение # 186
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ogmy, а знаете, мне кажется, что тут дело даже не в грехе как понятии, просто законы мироздания непреложны. Можно предположить, что есть люди, которым подобное удалось бы безболезненно. Но этим людям никогда такого в голову не придет, а если придет, то будет отвергнуто, как неуместное и недостойное - то есть знание закона у них "прошито" на более глубоком уровне. ТО есть наша нравственность - есть знания космических законов, но понятые нами не разумом, а душой
 
ogmyДата: Четверг, 2007-05-17, 2:48 PM | Сообщение # 187
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да Ирин я с вами согласен !
Я сейчас пытаюсь донести всем людям милогии очень хорошую находку .
Это графический блокнот для работы со схемами.
В нем любой из нас может работать обоими полушариями . И моделировать законы мироздания . Ценность его заключается в том , что он как схема может накладывать одно знание на другое, и это не будет мешать друг другу также как не мешает дерево лесу.
И самое главное, ложь здесь видна насквозь. Показал свои знания, и видно кто ты на самом деле. А если ошибаешься, то тебя всегда может подправить товарищ . Все работают , знания наконец-то, по крупицам начнут собираться в единое целое. У нас есть Михаил Иванович, который всегда может подсказать где нужно .
Я уже составил схему тетраэдра с чакрами , ее можно дополнять, дополнять и дополнять, ведь это только начало.
Перед загрузкой достать из архиватора, а то программа не увидит
тетраэдр

Открывать программой

Рефлексотерапия
Здесь мной внесены координальные изменения в рефлексотерапию где я изменил всего три элемента. Для специалистов станет видно , что приведенная индуктивная катушка каналов могла появиться только из объемного тетраэдра. То есть не по звезде У-Син .
В звезде У-Син есть интересный недостаток там всех элементов по двое а огня четыре элемента. Когда я в этом разобрался то понял, что огонь этот разный после разделения этих огней получился тетраэдр в объеме. И индуктивная катушка.
Увидев это вспомнил слова Николы.Теслы « Теперь я знаю как работает космос» .
Эту схему уже проверили спецы и согласились с ней как теоретики так и практики.
По мере возможностей эта схема будет постоянно пополнятся.

-----------------------------------------------------------------

Взмахните рукой — и по всей Вселенной побегут гравитационные волны. Они расходятся почти от любого движущегося предмета — прыгающего по лужайке кролика, вылетевшей из ствола пули, стартующей ракеты. Но эти колебания настолько ничтожны, что зарегистрировать их не представляется возможным ни сегодня, ни в будущем. Все дело в слабости гравитационного взаимодействия — оно на 40 порядков (!) уступает электрическому. Чтобы создать достаточно сильную для регистрации гравитационную волну, нужно заставить двигаться с околосветовыми скоростями очень большие массы, сравнимые с массой звезд — вот такой «звук» смогут уловить специальные «уши»-детекторы.


Звездные дыры , инфляция
Звезды могут испускать гравитационные волны двумя способами: при несимметричных пульсациях и при обращении двух звезд вокруг общего центра под действием взаимного тяготения. Но обычные звезды, вроде нашего Солнца, слишком большие и «рыхлые» для эффективного испускания гравитационных волн. Иное дело — нейтронные звезды. Их вещество плотнее атомного ядра, и при массе больше солнечной они имеют радиус около 10 километров. Очень тесная двойная система нейтронных звезд делает сотни оборотов в секунду, а скорость движения при этом достигает трети скорости света! Еще более мощными источниками этих волн будут двойные черные дыры — они еще компактнее, а массы у них больше, чем у нейтронных звезд. Источником гравитационных волн могут быть и быстровращающиеся одиночные нейтронные звезды. Оказывается, если нейтронную звезду раскрутить до 1 000 оборотов в секунду, она теряет осевую симметрию, а вращающееся несимметричное тело излучает гравитационные волны. Короткие, но сильные всплески гравиитационных волн, вероятно, возникают при взрывах сверхновых, которые тоже происходят несимметрично.

Но самым интересным источником гравитационного излучения должны быть космологические процессы. Сразу после «рождения» Вселенной плотность и температура вещества были фантастически велики, а двигалось оно с околосветовыми скоростями, интенсивно испуская гравитационные волны. Причем в этом процессе участвовало все вещество Вселенной. Если зарегистрировать реликтовые гравитационные волны, мы увидим, как рождалась наша Вселенная, узнаем, пережила ли она стадию инфляции (ускоренного расширения) и как она протекала.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Понедельник, 2007-05-21, 10:32 AM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-06-03, 10:29 PM | Сообщение # 188
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Очень интересно, спасибо!

У меня сердце радуется такому сотворчеству, точнее сказать, началу его...
И не случайно в одном сообщении оказались материалы сопоставления милогии и числонавтики, и так же слова о Памяти выдающегося русского ученого Побиска Георгиевича Кузнецова.

Мир гармоничен, а негармоничным его делает лишь человеческое несовершенное восприятие, стремящееся все же к совершенству...

Но в силах ли наука привести человечество в состояние гармонии или есть другие более могучие средства?
Вы меня извините, что немного отвлекаю от темы, но этот материал сайта Русские Времена может быть уместен и тут...

Quote
...Казалось бы, наука может быть глубокой, элегантной и достоверной, способной решать главнейшие проблемы человечества и служить высшим целям жизни. К сожалению, человечество не способно создать такую науку. Гораздо ближе к знанию сообщество мудрецов, философский орден, мыслящий за пределами массовой культуры, существующий в недрах интракультуры и высокого, недоступного культуре, знания. Поэтому независимые ученые в центрах супертехнологий относят свои труды не к науке, а к интракультуре. <p> Интракультура как синтез <p> Будущее человечества зависит от междисциплинарных достижений, объединяющих все поиски человеческого сознания. Мы говорим о синтезе, хотя имеем ввиду МАТЕЗУ, сверхсинтез. Для решения многих планетарных задач человечество располагает совсем малым временем...


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Воскресенье, 2007-06-03, 10:37 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2007-06-04, 7:31 AM | Сообщение # 189
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
...Казалось бы, наука может быть глубокой, элегантной и достоверной, способной решать главнейшие проблемы человечества и служить высшим целям жизни.

МОЖЕТ.ОДНОЗНАЧНО
Quote
К сожалению, человечество не способно создать такую науку. Гораздо ближе к знанию сообщество мудрецов, философский орден, мыслящий за пределами массовой культуры, существующий в недрах интракультуры и высокого, недоступного культуре, знания. Поэтому независимые ученые в центрах супертехнологий относят свои труды не к науке, а к интракультуре.

Это происходит потому, что у людей "нет царя в голове". Нет Единого Закона. Нет Единой Меры. И потому каждый "из-вращается" как только может.

О какой интракультуре, о каких междисциплинарных исследованиях можно говорить в рамках "старых стереотипов мышления". Это "бред сивой кобылы".
Попытки такого синтеза делаются со времен зарождения синергетики. Но вот только вместо синтеза (интеграции, умножения) попрежнему получается дифференциация (деление на два). Интракультура станет возможной только тогда, когда люди научатся "умножать русским способом", формируя Единые рычажные весы Науки...
Задайте себе несколько наводящих вопросов:
Почему труды П.Г.Кузнецова до сих пор не востребованы? Кто отвечает за это? Почему у нас есть Комитет по борьбе со лженакой, но нет органа, который бы отвечал за внедрение столь фундаментального труда-"Учебника жизни XXI века"?
А ведь одним из соавторов этого Учебника является Президент РАЕН.
Кто в этом виноват? Что это НЕДОМЫСЛИЕ или УМЫСЕЛ? Со стороны власти или РАН?

Посмотрите внимательно вокруг себя и увидьте-кто этому мешает. Кто ставит "палки в колеса" каждый раз, когда "процесc начинает идти в нужном направлении?

Quote
Для решения многих планетарных задач человечество располагает совсем малым временем...

С этим нельзя не согласиться. Поэтому всем независимым ученым необходимо объединяться, соединяя усилия, интегрируя свои труды в Единый труд, вчленяя в них то общее, которое будет способствовать формированию новому мышлению (Единому знанию, Единой Мере, Единому Периодическому закону эволюции двойственного отношения.
Посмотрите внимательно на милогию и на числонавтику. И вы обязательно увидите в них то общее, которое может решить проблему востребованности Нового Знания.
теперь точно также, с позиции милогии и числонавтики взгляните на предмет ваших исследований. И вы увидете новое...
Любой новый росток требует внимания и поддержки. Внесите свою лепту в общее дело. Не надо искать новую Единую науку. Новую числонавтику. Они уже есть. И это необходимо увидеть каждому. Другой вопрос в том, что не все в новой науке всем понятно. Что-то вызывает даже отторжение. И это вполне нормальный процесс. Надо брать на вооружение то, что воспринимается, то, что уже есть. И начать междисциплинарный синтез не на словах, а на деле.
И чем дальше вы будуте продвигаться, тем быстрее будут исчезать сомнения. противоречия и отторжения.
Единый Периодический закон эволюции пространства-времени, отражаемый в LT-матрице де Бартини-П.Кузнецова и ее расширенном аналоге-Русской матрице пространства-времени отражает самые фундаментальные тайны мироздания.
И сколько бы вы ни искали новых законов, которые находятся вне этих матриц, Вы их никогда не найдете. таковых не существует, ибо они все включены в эти матрицы.
Рычажные весы Единого закона позволяют осуществлять инвариантные преобразования одних пространственно-временных отношений в другие, используя они и те же механизмы инвариантных фазовых переходов, от одной мерности пространства-времени к другой.
Если мы не научимся востребовать знания Единомышленников и попрежнему будем уподобляться "тетеревам" и будем "токовать", слыша только себя, то нас никто не услышит, кроме нас самих...
Нам нужно "взяться за руки", ломая старые "стереотипы мышления". Милогия и числонавтика мождет оказать вам помощь в этом неимоверно сложном процессе "ломки самого себя". Это пожалуй потруднее будет, чем "ломка наркомана".
Известно, что труд -это процесс, ориентированный на достижение определенной цели. Без-мерные, без-размерные научные устремления -это Путь в НИКУДА.

 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:12 AM | Сообщение # 190
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (milogik)
О какой интракультуре, о каких междисциплинарных исследованиях можно говорить в рамках "старых стереотипов мышления". Это "бред сивой кобылы".

Михаил, а ведь зря не пошел по ссылке, так каждый из нас частенько и отрицает... из-за нехватки времени на то, чтобы разобраться друг в друге и в кажущихся "старых стереотипах"...

еще цитата с той же страницы сайта Русские Времена, спасибо автору - Юрию Ларичеву:

Quote
...Академик Луис Ортега - тот универсальный мыслитель, которому было суждено соединить в онтологический синтез грандиозный спектр знаний, совершить фундаментальное открытие Меллона (семантической единицы информации) и создать Меллографы, приборы объективного доступа почти ко всем классам информационного банка Вселенной. Открытие Меллона и создание Меллографа — величайшие достижения XX. века.

Меллон был открыт в 1990 году. Затем ученый создал систему категорий Информационного Резонанса и Просфатологию, философию модальной информации. В 1993 году была создана первая модель Меллографа, первого в мире детектора онтологической информации. Меллография в десятки раз превосходит домеллоновые технологии по точности исследований и по доступу и информации, открывая для знания неизвестные ранее секторы научного пространства...
...Меллография - метод знания, а не науки.

Меллография сознательно ограничена: принципиальной непроницаемостью онтологии в полном объеме; исключением особых тем вне человеческой компетенции; исключением из программ эгоистических целей; защитой информации (от доступа к ней со стороны репрессивных правительств, агрессивных организаций и псевдонаучных центров).

"Философской задачей современности является преобразование технологий в новый планетарный синтез знания, в котором суммируется весь опыт человечества, в котором снято противопоставление между знанием, наукой, искусством, традицией и религией" (Теиксидор)...

Quote
...Меллография - явление знания, а не науки. Как онтологическое знание, меллография относится к мировой магистрали интракультуры. Меллография определяет точно доказанные параметры, явлений с достоверностью 98,1 -100%, что превышает критерий адекватности (96,3%, в сверхсложных системах 97,1%) и отвечает строгим требованиям истинного суждения. Меллография решает проблему выхода из линейного времени в объемное время Вселенной, в котором содержатся причины и следствия. Меллоновые измерения имеют единую шкалу в объеме Галактики....

Вот, где нам надо объединять свои усилия

Quote
...За период - 2000-2004 Фонд Ортега осуществил 115 масштабных исследований в рамках своих Мегапроектов. Эти сверхсложные исследования составили 29 процентов мирового научного объема, что значительно больше, чем доля США (9,1%), Японии (8,9%) и Германии (8,3%). В работе Рай+Мундо, Центра Интегральных Исследований при Фонде Ортега, Ноу-Хау мирового класса составляют почти сто процентов (99,9%)...

Как известно, Супертехнологии принадлежат независимым международным организациям, их нет ни у одной страны. Супертехнологии свободны от ограничений трехмерного континуума, что означает проницание интраструктуры прошлого, настоящего и будущего по вектору времени и независимость от вектора пространства...



Единство - Закон Богов
 
ogmyДата: Вторник, 2007-06-05, 4:37 PM | Сообщение # 191
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Здравствуйте Феано !
Найти баланс сердца и ума в угоду интуиции можно только если человек умеет отдавать.
Меллография это очень интересное направление для которой конечно все даже самые мощные компьютеры это прошлогодний снег. А между тем в начале шестидесятых прошлого столетия советские ученые рассчитывали полет ракеты до луны на ЭВМ которая работала на сравнивании образов , и этот компьютер как сейчас это модно называть вычислил траекторию полета от земли до марса и ракета долетела точно туда куда ее отправили. В начале того же века Тесла мог дать миру торсионную связь и все что связано с передачей энергии . Сто лет назад он ездил по Нью-Йорку на машине 150 км в час на электрическом двигатели . Я не буду углубляться дальше в историю чтобы не потерять современности стоящей как шаблон или фильтр в современных образованных и конечно же уважаемых читателей. Хотя удержаться очень сложно не сказав что каменный (пенек 1 , 2, 3 , 4 , итд) век это время в котором мы сейчас живем, а не то далекое прошлое . Я приводил пример недавно блокнота основанного на нейронных сетях , его хоть кто ни будь посмотрел? Наверняка все занятые своим делом и им просто некогда обратить на это внимание . Хотя это всего лишь очередной фильтр который не дает человеку видеть полезные веши . И чем мощнее и тоньше технология тем проще она требует к себе отношения . Начав работать в блокноте с нейронными сетями от вас требуется по иному подойти к восприятию информации а между тем это только первая ступенька. Которая уже просит чтоб человек переступил через себя(свои фильтры ) и начал прям как в первом классе заново учиться(воспринимать информацию). А это как выразился Михаил Иванович ломка хуже наркоманской. А ведь это только первая ступенька что уж говорить о более высоких ( тонких ) технологиях. Вот и получается что удобно пристроившись, каждый находясь в своем духовном Мерседесе не в коем случае не захочет выйти из него и начнет ходить пешком.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2007-06-05, 4:38 PM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-06-05, 5:22 PM | Сообщение # 192
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
ogmy,
это проблема качества Времени, каждый творческий человек ценит приоритеты своего выбранного направления, просматривая через окошко пейзаж за окном. Пока он не исчерпает себя и не увидит тупик впереди, не станет выпрыгивать в это окошко:)
и заново учиться...
Расскажи, плиз, что дает, какое удобство или преимущество этот блокнот?
Например, я блокнотами не пользуюсь, не знаю, зачем это мне...


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-05, 5:37 PM | Сообщение # 193
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Я приводил пример недавно блокнота основанного на нейронных сетях , его хоть кто ни будь посмотрел?

Я посмотрела, честно. И отметила, что этот блокнот у меня в мозгах, от рождения наверно, потому что думаю я именно по такой методике или почти по такой. Образное мышление...Только сказать об этом было неловко.... вроде как выпендриваюсь...
 
milogikДата: Вторник, 2007-06-05, 6:28 PM | Сообщение # 194
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Здравствуйте,Феано,
Quote
...Меллография - метод знания, а не науки.
Меллография сознательно ограничена: принципиальной непроницаемостью онтологии в полном объеме; исключением особых тем вне человеческой компетенции; исключением из программ эгоистических целей; защитой информации (от доступа к ней со стороны репрессивных правительств, агрессивных организаций и псевдонаучных центров).

Я ничего не имею против "метода, а не науки"
Речь идет о другом. Куда, в какую стоорну ориентирован вектор цели (мера) меллографии? От Истока Знания, или к Истоку Единого знания.
Сегодня любой метод, любое знание, вектор цели которой ориентирован от Истока, является локальным синтезом.
На страницах сказочной науки, чуть выше, опубликовано более фундаментальное открытие, чем меллография. Открыта Единая Периодическая система эволюции двойственного отношения "пространство-время".
Это качественно иной уровень, чем простое обобщение LT-системы Бартини-Кузнецова.
Это Русская матрица "пространства-времени", порождаемая рычажными весами.
Из этой матрицы непосредственно видны все законы, которые уже известны людям и которые еще не известны (как совершенно справедливо пишет об этом президент РАЕН О.Кузнецов).
Эта матрица наглядно доказывает истинность моего утверждения, что Единый закон (Единая формула, Единое уравнение) не на словах, а на деле порождает все законы сохранения, все до единого, все мерности (размерности) нашего мироздания. И не только нашего.
Но это почему то мало кто хочет замечать. Ситуация с блокнотом -тому наглядный пример.
Эта матрица порождает все химические элементы самой большой оболочки Периодической системы, состоящей из 64 элементов.
Триединство протона, нейтрона и электрона, порождает все обилие химических элементов в Русской матрице химических элементов.
Вот только кто сможет увидеть единство Русской матрицы, единство Русской матрицы пространства-времени и единство Русской матрицы химических элементов, что в этих матрицах, как в каплях воды отражается вся Периодическая система химических элементов?
А кто увидит, что в матрице И-Цзин также отражены все перечисленные выше Русские матрицы и Периодическая система химических элементов?


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2007-06-05, 7:02 PM
 
ogmyДата: Вторник, 2007-06-05, 6:57 PM | Сообщение # 195
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цена блокнота в том , что в нем можно оставить свои знания как в логике так и в образе взяв за основу Единый закон. Далее в нем можно уменьшать или увеличивать содержимое. И самое главное то что в нем останется уже не надо повторять как заезженная грамм пластинка это будет неизменно . Таким образом знания будут накапливаться уже не одним человеком а сообществом людей и принадлежать они будут так же всем как единое целое разве вам на это не хотелось бы взглянуть? А всего то надо обмениваться файлами и как пользоваться ими так и дополнять. Пример я уже показал в файле о рефлексотерапии. Которой теперь может пользоваться каждый.
Рефлексотерапия

Блокнот


Навигация
 
milogikДата: Вторник, 2007-06-05, 7:23 PM | Сообщение # 196
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
Как известно, Супертехнологии принадлежат независимым международным организациям, их нет ни у одной страны. Супертехнологии свободны от ограничений трехмерного континуума, что означает проницание интраструктуры прошлого, настоящего и будущего по вектору времени и независимость от вектора пространства...

Я в этом совершенно не уверен. И могу сказать, что это сомнение возникает на личном примере.
Если бы Супертехнологии существовали в том виде, как нам пытаются это представить нам "независимые международные организации", то Учебник XXI века, милогия, числонавтика, ритмодинамика (Иванова), и много других наук стали бы составной частью таких Супертехнологий.
А теперь зададимся другим вопросом: "На что и Куда нацелены эти Супертехнологии?
Они главным образом служат сегодня "инструментом" формирования "золотого миллиарда", т.е. нацелены на геноцид современной цивилизации (из 6 млрд людей в самом ближайшем будущем (через 20 лет) из жизни должны уйти 5млрд). Подумайте - через два десятка лет из жизни уйдут 5 и 6 ваших ближайших родственников (детей, внуков и т.д.).
Другими словами вектор Меры этих технологий, как и положено, направленный "все выше и выше.." -к "ноосферному обществу", на самом деле ведет не к созиданию, а к разрушению...
Надо учиться "измерять и соизмерять "События и Перемены". Если их вектор Меры направлен к Истоку Единого Знания, Сознания, то Ваш выбор правильный.. Если же этот вектор направлен неизвестно куда (но все выше и выше..). то знайте, что это ложный вектор Меры. Он ведет в "НИКУДА". Это единственное лекарство против старых стереотипов мышления, основанных на чувствах "что вижу, то и пою".
А ведь известно, что органы зрения могут подводить человека. И петь совсем не о том.
 
РумиДата: Вторник, 2007-06-05, 8:15 PM | Сообщение # 197
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (milogik)
Я в этом совершенно не уверен. И могу сказать, что это сомнение возникает на личном примере.
Если бы Супертехнологии существовали в том виде, как нам пытаются это представить нам "независимые международные организации", то Учебник XXI века, милогия, числонавтика, ритмодинамика (Иванова), и много других наук стали бы составной частью таких Супертехнологий.

То, о чем говорит открыто милогия, вполне возможно, скрыто в Супертехнологиях, но зато применяется! Созданы супертехнологичные медицинские центры и пр.

"...О пересмотре научных фактов. Среди ученых много настоящих исследователей, которым дорога научная достоверность. Да, они призывают к пересмотру систем знания и даже к созданию Всемирного Эталона, доступного каждому. Но у нас нет такой цели. Наша цель - знание, а не наука.
Эталон сегодня не нужен. Это наивный проект. Государства-агрессоры и правительства, помешанные на гегемонии, использовали бы банк Эталона в собственных целях. Зло гораздо активнее, чем добродетель..."

Вот они что пишут:
"...Философский орден ARDEA независим, придерживается безупречной морали, не сотрудничает с правительствами, занимается интракультурным знанием, не нуждается в компьютерах. Орден также не нуждается в признании со стороны межправительственных международных организаций или научных центров Запада, поскольку самодостаточен и признан интракультурой. Орден не злоупотребляет своими знаниями в ущерб людям или странам..."
Возможно ли создать нечто подобное с помощью Единой Науки? Самодостаточный центр кристаллизации применяемых к общему благу знаний? Где критерий полезности, если не применять научное достижение?


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Вторник, 2007-06-05, 8:15 PM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-05, 8:17 PM | Сообщение # 198
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
направлен к Истоку Единого Знания, Сознания, то Ваш выбор правильный.. Если же этот вектор направлен неизвестно куда (но все выше и выше..). то знайте, что это ложный вектор Меры. Он ведет в "НИКУДА". Это единственное лекарство против старых стереотипов мышления, основанных на чувствах "что вижу, то и пою".

простите, но мне кажется, что отводя чувствам роль случайных капризов вы падаете в то же заблуждение в которое уже впадал сначала Аристотель, а затем философы классицизма.. Не всегда нужно только следовать поставленной цели, не смея отклонится ни на шаг в сторону - это другой стереотип , не менее опасный, чем идти на поводу только у чувств , отбрасывая разум. В чувствах мы получаем и отдаем не меньше информации и она не менее важна. (я не буду углубляться, разрешите?) Просто эти два канала должны работать в человеке одинаково и только тогда мы можем приблизится к гармонии. Кроме того, строго и неуклонно следуя к намеченной цели, мы крадем у себя возможность взаимосвязи и общения с миром не по нашей инициативе.

 
ogmyДата: Вторник, 2007-06-05, 10:06 PM | Сообщение # 199
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цель всех знаний получить обратный эффект удовлетворение а это уже чувство .

Навигация
 
РумиДата: Среда, 2007-06-06, 8:56 AM | Сообщение # 200
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (ogmy)
...обратный эффект ...
либо, следуя милогии, пройти точку насквозь... ибо само даже слово "удов" "лет" "творения" имеет еще один скрытый смысл, точнее, два:)


Суфизм - религия Любви
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега