Суббота, 2024-04-20, 0:55 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
ОдинДата: Четверг, 2008-10-02, 3:13 PM | Сообщение # 541
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
Уважаемый Мilogik,
очень верно говорите, благодарю за понимание Права каждого делать свой выбор.

МгновениЯ,
то есть Вы говорите о том, что каждый формирует свою Вселенную. И Милогик уважает эти разные Вселенные.

У Феано настолько плотная Вселенная, что за один раз я в состоянии усвоить только одну строфу. У Милогика показано, что все в пересечении всех вселенных диалектично, двоично, бинарно. И тому дается миллион примеров. У Рунмастера с Ветром классно прозревается история Гиперборейцев-Русичей.

Ну, и, конечно, каждый волен давать замечания друг другу. Если глубже товарища увидел и уверился. И здесь я перестаю видеть минус в схватках самолюбий. Пусть. Это их выбор, их судьба. Их учеба. В битвах каждый друг другу - Учитель. Лишь бы не перерастало в лицебойство на глазах у читателей.

Пусть любовь найдет сотоварища даже во враге. Ибо тьма - это не разросшийся свет. Зачем же его затаптывать друг в друге окончательно. Нет зла или добра, нет истины или заблуждения. У каждого своя Вселенная.

Quote (Феано)
Тот лишь философ, кто мыслит любя.


Один

Сообщение отредактировал Один - Четверг, 2008-10-02, 3:21 PM
 
milogikДата: Четверг, 2008-10-02, 7:26 PM | Сообщение # 542
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая, МгновениЯ,
Quote
Мы говорим на разных языках, но об одном и том же мы мечтаем.... О счастье мира и родных глазах, которые нередко забываем...

Увы, Истина всегда двойственна.
При этом двойственость или антагонистична или она взаимодополнительная
Рунмастер и его команда проявляют "удивительную" коллективную неприязнь к Единому Знанию, проявляя антагонистическую дихотомичность. А это не просто разные языки, ибо они несут в себе антагонистические смыслы. Поэтому с Рунмастером и его командой у меня в принципе не может быть компромиссов.
Почему Вы обращаетесь с подобными вопросами ко мне, а не к Рунмастеру и его команде, чтобы они были терпимее к Единому закону? Ан нет, вы хотите запрямь меня в качестве "коренного" колесницу Рунмастера.
Как я могу спокойно реагировать на откровенно примитивное мышление Рунмастера, проявленное , например в его посту № 524, где он критиковал мышление? Хвалить его за откровенные измышления и восхищаться ими?
В приводимой выше рычажной формуле левая часть отражает единство Мысли (Мыслеформа +Смысл), но отражает ее в статике. Правая часть весов также отражает Мысль, но только в динамике.
В целом это и отражает единство "прерывного и непрерывного", которое проявляется на всех уровнях организации материи.
Я понимаю, что Рунмастер практически ушел из Темы, но он начинает набирать команду против Единого закона (не битием, так катанием?). И он уже заранее все решил. Он высказался за Одина, который отверг "систему милогика" и умыл руки. Он это уже заранее высказал и вам, что вы со мной уже замучились...
А между тем, над его примитивным мышлением, по поводу опровержений Единого закона уже открыто смеются многие... В принципе я уже могу закрыть эту тему, потому, что многие уже увидели КТО ЕСТЬ КТО, т.к у меня нет никакого желания заниматься схоластикой. Но я не могу оставить без внимания сообщения своих оппонентов, т.к эта тема моя и я просто обязан проявить соответствующую рефлексию...
Поэтому мы говорим не только на различных языках ( это всего лишь форма изложения смыслов) но и отражаем на этих языках совершенно иные смыслы.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-10-04, 9:03 AM
 
milogikДата: Четверг, 2008-10-02, 7:55 PM | Сообщение # 543
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, Один, за понимание.
Я не имею ничего против гимнов Рунмастера в честь русского народа, в честь Рун.
Я против его идеи скрестить "ужа" и "ежа" (руны с арканами). Я очень хорошо знаю, что мистерии могут проявляться в реальности.У Рунмастера есть очень приличные работы. Но все это только славословие в честь божественной "русскости".
Принципы герметизма даны людям Гермесом, который был писцом у фараонов. Единое Знание можно сравнить со Знанием фараонов.
В чем это проявляется? Важнейший принцип герметизма, в его примитивной трактовке, какую дают сегодня людям социальные паразиты, искажася суть "Изумрудной скрижали" звучит "Как Вверху, так и Внизу". В трактовке этого принципа Шмаковым, он порождает у читателя чуть ли не божественный трепет, ибо он, особенно для непосвященных, вызывает у них ощущения, что они прикоснулись к чему то очень сокровенному, невыразимому, сакральному, и т.д. Другим словами, для непосвященных этот принцип действует не на уровне сознания. а на уровне подсознания и бессознания, на уровне чувств и ощущений. А это значит, что достаточно , по образу и подобию, подействавать на чувства и ощущения граждан и вот уже "толпа с балалайками" в вашей власти. Единый Закон действует на уровне Знания. Это уже другая поверхность ленты Мёбиуса.
У Рунмастера много примеров и замечательных притч.
Но какой цели случат все эти истины? Например, у Рунмастера есть очень интересный пример о "рыбах". Он вызывает у людей эммоциональный отклик, они видят это и дивятся мудрости Рунмастера. Но они не понимают этой мудрости, как эту мудрость связать с реальной жизнью? Смыслы и Цели всех этих примеров предельно размыты. Одно Славословие... Именно это я и критикую. Здесь в явном виде проявляется неопределенность мышления. В какую точку пространства-времени направлены векторы целей Рунмастера? Его рунно-арканное творение на деле позволяет сомневаться в искренности его Слов.
Именно этот феномен я и имею ввиду, когда говорю о сладкологосом пении сирен.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-10-04, 8:59 AM
 
milogikДата: Четверг, 2008-10-02, 8:10 PM | Сообщение # 544
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Ветер,
Я уже неоднократно писал, япросто усталговорить, что я не имею ничего против этих исследований. Это тоже вклад в возрождении Памяти Прошлого Славянского Рода, ибо без Прошлого нет и Будущего.
Еще раз подчеркиваю, что я критикую Рунмастера не за это. Я критикую его за небрежно вброшенный в "толпу с балалайками" свой полевой геном с единственной припиской: ПОПРОБУЙТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ
Что я и делаю. Мне удалость обосновать ложность такого синтеза как на духовном, так и на земном Плане.
Далее я вынужден опровергать его выступления против Единого Закона, особенно когда эти выступления носят откровенно негативный характер.
На ваш второй вопрос я знаю правильный ответ и более того, при определенных условиях, каждая вершина может формировать собственный крест управления, собственную ленту Мёбиуса. Но это уже иная тема
 
MгновениЯДата: Четверг, 2008-10-02, 9:15 PM | Сообщение # 545
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Уважаемый Михаил Иванович!
Тема Ваша.
К милогии и к этой вашей теме у большинства участников самое внимательное и доброжелательное отношение. Разобраться в схемах и трудных вопросах сложно, тем не менее, есть искреннее желание понять непонятное.

Взаимных же обвинений в теме уже было сделано много с обеих сторон, не могу сказать, что обе стороны проявляли достаточную терпимость и уважение друг к другу. Но кто первый остановится-то? У каждого есть правильные и неправильные относительно другого представления о важных и самых важных вещах, об определениях важнейших понятий и т.д. Но зачем конфликтовать? Время все расставит по своим местам...

Вспомнилась легенда.
В древнем Ровине очень узкие улочки, можно дотянуться ладонями до противоположных сторон. Когда два барышни в пышных юбках встретились, идя навстречу друг другу, то возник спор, кто должен уступить дорогу. Долго спорили дамы, пока не подошел трубочист, которому тоже нужно было пройти этой улицей. Он сказал дамам: - Пусть та, кто умнее, уступит дорогу другой. Обе разошлись в разные стороны, и трубочист спокойно прошел по своим делам...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ogmyДата: Пятница, 2008-10-03, 12:00 PM | Сообщение # 546
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
milogik,

Quote
Но кто первый остановится-то?

Думаю останавливаться должен тот кого несет .
А тем кто находится в поле творения .
В созидании. Останавливаться . Звучит как то не уместно .

Информация по ураганам в США

http://www.levashov.info/Articles/Hurricanes.html

Основное внимание данной статьи лежит в понимании атмосферных явлений природы, как частного случая этого явления. Поэтому, перейдём от процессов на уровне атомов, к процессам атмосферы. Когда происходит нагрев нижних слоёв атмосферы на больших площадях, триллионы триллионов молекул атмосферы поглощают тепловые фотоны и совокупное изменение собственных мерностей всех этих молекул, на уровне микрокосмоса, складываются воедино, и это приводит к изменению мерности на уровне макропространства.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Пятница, 2008-10-03, 12:29 PM
 
СанекДата: Суббота, 2008-10-04, 10:59 PM | Сообщение # 547
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Неужели непонятно, что Ваши посты в моих темах я рассматриваю как СПАМ.
Может быть, Вы и в самом деле только похожий на русского, если не понимаете
элементарного русского языка


Богатыръ

Сообщение отредактировал milogik - Воскресенье, 2008-10-05, 9:33 AM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-10-05, 9:00 PM | Сообщение # 548
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, ogmy,
Теперь я понимаю, КТО остановил РОК СУДЬБЫ АМЕРИКИ. Это был русский (не по Форме, а по Сути), КОТОРЫЙ ДАЛ ЕЩЕ ОДИН ШАНС АМЕРИКЕ...
Что касается изысканий о Гиперборее и т.д. то лучше всего и глубже всего эти изыскания отражены вот здесь:
http://amx-video.ru/past.html#Лаборатория_Альтернативной_Истории
 
ogmyДата: Суббота, 2008-10-11, 11:56 PM | Сообщение # 549
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Книга света и Единый Закон .

Миры построеные в соответствии с золотым сечением, в соответствии со свойствами Русской матрицы

http://www.milogiya2007.ru/slavyane1.htm



Навигация
 
milogikДата: Вторник, 2008-10-21, 3:46 PM | Сообщение # 550
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, ogmy,
Вы совершенно правы!!! Вы меня очень порадовали. Вы увидели самую Суть.
Мир славян-четырехмерен. Это славянская монада. Это базисные рычажные весы Рода Славянского. В этой монаде каждая из четырех "стихий" выражается строго математически через три другие стихии, порождая триединство, и золотое сечение. И только потом, каждая триада приобретает свойство к удвоению, выражаясь через бинарность. Триединство здесь самодостаточно, а удвоеное триединство -тем более.
Бинерность -это когда все с точностью до наоборот. Когда внутренняя суть является Пустотой. И потому многомерная бинерность порождает МИР ПУСТОТЫ. Бинерность не является самодостаточной. Она способствует манипулированию, ибо в ней нет жизненного стержня.
Посмотрите на эти славянские узоры и увидьте, что верхняя цепочка состоит из бинарной последовательности звеньев, не связных между собой непосредственно. Они сплетаются в единую цепочку за счет внутнренней непрерывной, При этом каждые три зубчика внутреней цепочки закрепляют между собой два смежных звена верхней цепочки, формируя единую двойную цепь, которая характеризуется, как и материя, единством прерывного и непрерывного.
Поэтому, когда пытаются бинерный МИР ПУСТОТЫ спрятать под рунные покрова Триединства, то такая попытка является в лучшем случае плодом измышлений.
Бинерность, положенная в основу мироздания-это попытка поставить сани впереди лошади.


Сообщение отредактировал milogik - Суббота, 2008-11-01, 11:49 PM
 
ogmyДата: Воскресенье, 2008-10-26, 8:26 PM | Сообщение # 551
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Великая тайна которую прячут темные :
Имеет своё происхождение в 256 мерном мире .
Книга Света.
Прикрепления: veda.zip (72.8 Kb)


Навигация
 
DarkLordДата: Понедельник, 2008-10-27, 8:22 PM | Сообщение # 552
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Оgmy Спасибо.
Движение вперед нас к Кубу приведет. Иначе быть и не могло(в прошедшем времени).
Через Огонь сожжем мы Тьму. И на крыльях Света
к Абсолюту прилетим.


409-574-141
 
ogmyДата: Вторник, 2008-10-28, 11:35 PM | Сообщение # 553
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Лекция деда Тращея " Мысль"
Прикрепления: misl.zip (33.7 Kb)


Навигация
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-11-27, 3:45 PM | Сообщение # 554
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Украина успокоила Россию в связи с усилением своей военной группировки
Украинское Министерство обороны прокомментировало информацию о том, что украинская группировка войск у границы с РФ будет усилена. Как заявила пресс-служба военного ведомства, боеготовность войск будет усилена не только на этом направлении, но на "всей территории Украины", сообщает РИА Новости.

Как сказал бы Никита Хрущёв - "пидары".
Врут, скоты. Я живу в 30 км от Румынии. У нас полнокровную дивизию расформировали, части армейского комплекта убрали и расформировали. Территорию частей продали бизнесструктурам. Всё это по требованию НАТО. Остался один куцый ободраный голодный пехотный полчок, который ни на что не способен, кроме "Уря-уря". А командир ездит на "Лексусе" и занят личным бизнесом. Учебный центр дивизии разгромлен и продан. Остатки военной авиации (топографы) исчезли в никуда.
И так разоружились во всех западных приграничных областях. В это же время хотят усилить войска на границе с Россией. Пидары. Других слов не нахожу.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Четверг, 2008-11-27, 10:36 PM | Сообщение # 555
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, Рунмастер,

Ваш пост свидетельствует о самом важном:
вам не чужда будущая судьба России и Украины.
По крайней мере, это то общее, что нас объединяет.
Спасибо за искренность

 
ogmyДата: Пятница, 2008-11-28, 7:38 PM | Сообщение # 556
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Нет ни какой Украины или России . Есть массовые галлюцинации .
У Украины рядом возле Анапы стоит в ст.Раевской 7 ВДД и Танковый полк.
На стрельбище нет такого дня чтоб тихо было . Точно так же как и в Грузии при надобности наемников отлечем. В Грузии когда брали военные объекты . Стояли столы накрытые .Вот как относится к этой войне грузины .Видали они эту войну .
И Украина может спать спокойно . Есть еще кому меч держать .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Пятница, 2008-11-28, 7:40 PM
 
IzotopДата: Среда, 2008-12-03, 3:49 PM | Сообщение # 557
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемые мастера!
Просветите, пожалуйста меня вот по такому вопросу:
В Библии написано что боги (мн. число) создали их (мн. число), мужчину и
женщину. Которым было дано право назвать все твари и т.д. по именам, то есть
код влияния. В помощь им были созданы из праха земли Адам и Ева.
В книге Бытия, написано, что боги спускались к земным женщинам и
рождались славные потомки. Славные, Славяне, славить, прославлять, слава и
т.д. (это я от себя).

Если такие мысли вам встречались, то не подскажете ли источники, где об этом можно было прочесть детальнее?
С уважением, Изотоп


Сообщение отредактировал Izotop - Среда, 2008-12-03, 3:54 PM
 
neosapiensДата: Понедельник, 2008-12-08, 3:53 PM | Сообщение # 558
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Izotop)
Уважаемые мастера!
Просветите, пожалуйста меня вот по такому вопросу:
В Библии написано что боги (мн. число) создали их (мн. число), мужчину и
женщину. Которым было дано право назвать все твари и т.д. по именам, то есть
код влияния. В помощь им были созданы из праха земли Адам и Ева.
В книге Бытия, написано, что боги спускались к земным женщинам и
рождались славные потомки. Славные, Славяне, славить, прославлять, слава и
т.д. (это я от себя).
Если такие мысли вам встречались, то не подскажете ли источники, где об этом можно было прочесть детальнее?
С уважением, Изотоп

Уважаемый Изотоп я не Мастер, но попытаюсь кратко изложить по сути.

Ветхий Завет(он же Танах) есть всего лишь калька, с других книг, если их таковыми можно назвать. В частности в ВЗ использован шумерский эпос.

Да действительно в книге Бытия, описаны два независимых случая по созданию-сотворению Человека и Адама.

Как вы правильно заметили, в первом случае БОГИ (Эллоихим) Создали по образу и подобию Людей и были довольны своим созданием.

Во втором, Господь Бог(другая сущность) сотворяет-Из праха земного Адама, затем вдыхает Душу ему, затем Одевает в кожаные одежды, так в меру своего понимания описали древние генетический эксперимент проведенный в другой "Звездной системе" на востоке от Земли.

Где же источники? Да сам ВЗ и является таким источником, просто Знание, являющееся ключом к пониманию библии, завуалировано и черное духовенство не впускает его в массы.

Вам наверное уже известно, что любая религия, является всего лишь проекцией Веры, которая модифицируется до определённого уровня понимания, уровень же понимания у каждых народов различен в силу природных особенностей строения наших тел.

Не ищите в религиях истины, Знание находится внутри вас, Знание находится и в окружающем нас Мiре, и его можно извлечь.

Например тот же телевизор является совокупностью определённых знаний о электричестве и не только(тот же закон Ома), и эти знания присутствуют и работают в телевизоре, а значит их можно извлечь из него.

Так же и с нами.

Успехов.

 
milogikДата: Понедельник, 2008-12-08, 9:09 PM | Сообщение # 559
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый, neosapiens,
Рад приветствовать Вас на борту ковчега (и моей темы)
успехов
 
neosapiensДата: Среда, 2008-12-10, 2:20 PM | Сообщение # 560
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 6
Статус: Offline
Благодарю Михаил Иванович!
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега