Вторник, 2024-04-23, 2:25 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Руми, БАМ  
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Легендарный Ковчег (легенды и реальность)
Легендарный Ковчег
ФeaноДата: Четверг, 2012-03-01, 2:53 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


В этой теме - собираем исторические легенды

Друзья, сколько существует Земля и Человечество, столько существуют и легенды
о Начале и Конце мира, о Рае и спасении от Ада, о Сказочной Стране Счастья,
о мировых бедствиях, потопах, ковчегах и... вечной Жизни Богов.

Путь Человечества и есть легенда восхождения духа земного к звёздам.
Соберем же в этой теме и древние легенды о Ковчеге,
и наши адреса, Карты галактических миров, стран, путешествий...



Библиотека Сказок Ковчега

В Граде Сердца, выстроенном на Галактическом Ковчеге,
открылся портал во все Храмы, Дворцы, Обители, Дома...
построенные мастерами за время шестилетнего сотворчества.

Разрешите познакомить вас с некоторыми строениями - под спойлером



Мастерские Галактического Ковчега

Карта Галактического Ковчега

Первое Путешествие


Описание проекта

Былина




НАШИ АВТОРЫ
- Это вы, Мастера Галактик дивных, это ваша творческая энергия сотворчества,
дары Ковчегу, стихи, сказки, книги, песни, ролики, картины, реализуемые Проекты...
благодарю каждого участника за вклад в строительство Галактического Ковчега.
Вам, Мастера Галактик дивных!

Материальную поддержку в оплате ресурса 2012 г. оказала:
Наталья Хегай

в 2015 г. помогли оплатить за ресурс М.Беляев (Милогик)  и М.Просперо

БЛАГОДАРЮ!


Галактический Ковчег
Реальность 2017 года


История создания и развития проекта
тут
.
Прикрепления: 2354035.gif (127.2 Kb)


Единство - Закон Богов
 
НатьяДата: Вторник, 2023-02-28, 2:30 PM | Сообщение # 81
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОВЧЕГ это Божественная ПЛАТФОРМА совершенствования для всего человечества в ритме Галактического времени с Богом — надмирной реальностью, осуществляющей Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ) в тварном Мироздании!


Если Галактический Ковчег - это Божественная платформа,
почему вы считаете  нормой нарушать Его Заповеди?

Живет Всевышний наш в душе,
Обёрнутой дуальным телом.
И от рождённых ждёт пределы
В стенах раздвинуть  камышей...

Он десять своих посланий
Просил исполнять
И множить
Любовь на планете,
Похожей
На огненный Лик мирозданий.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2023-02-28, 2:35 PM
 
ШахерезадаДата: Среда, 2023-04-12, 1:39 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Шестнадцатый клубок



- Расскажи, Гамаюн, птица вещая, нам о Смерти Кащея Бессмертного, расскажи о Вeликом Потопе нам!
- Ничего не скрою, что ведаю...
***

Говорила Дажьбогу Жива:
- Не найти тебе Смерти Кащеевой - он с Мареною-Смертью дружен. И в бою ему Смерть не писана, ведь Кащей - это бог Бессмертный!

Ей Дажьбог сын Пеpуна ответил:
- Не могла завязать так Макошь, Род не мог допустить такое! Все рожденное Смерть имеет! Значит - есть она у Кащея!

И спросил Дажьбог Макошь-матушку:
- Где находится Смерть Кащея? Помоги мне, матушка Макошь!

Отвечала Дажьбогу Макошь:
- Далеко его Смерть упрятана, глубоко его Смерть схоронена! Далеко на Буяне-острове вырос дуб до самого неба, на том дубе сундук окованный, в сундуке спрятан заяц, в зайце спрятана утка, а в той утке яйцо. В том яйце ты отыщешь Кащееву Смерть!

И поехал Дажьбог к морю синему. Видит - в небе летит Ясный Сокол - то Семаргл-Огонь сын Cварожич:
- Я тебе помогу, добрый бог Дажьбог!

Видит - кружится в небе Оpел - то Пеpун Громовержец Свaрога сын:
- На меня надейся, могучий бог!
Видит в поле Дажьбог Вoлка серого - это Огненный Волх Змeя Индрика сын:
- Не забудь обо мне, Тарх Пepнович! |

Вот подходит Дажьбог к морю синему:
- Как бы мне переправиться к острову?
Всколебалось тут море синее и поднялся из моря Поддонный Змeй. Лег тот Змeй поперек моря синего:
- Ты ступай по мне, светлый бог Дажьбог!

И поехал по Змeю Пеpуна сын - доезжал до Буяна-острова. Видит он - на острове дуб стоит, в небо кроною упирается. И висит высоко на ветвях его тот сундук со Смертью кащеевой.
- Как бы мне достать тот сундук с ветвей?
Прилетел Пеpун Громовержец и ударил в дуб громовой стрелой сотряслась тогда поднебесная, расщепился дуб тот на щепочки, и упал сундук вниз с его ветвей. И сундук раскрылся окованный, из него быстрый Заяц выскочил.
- Как бы мне догнать Зайца серого?
Появился Волх - Змeй могучий, Вoлк, побежал за Зайчиком серым он, и догнал Зайца Вoлк, растерзал его, и порхнула из Зайчика Уточка.
- Как бы мне поймать серу Уточку?
Прилетел тут Рарог - Огонь-Семаргл, растерзал Семаргл серу Уточку. И упала из серой Уточки Золотое Яйцо в море синее.
- Как бы мне Яичко то выловить?

Тут поднялся из моря Поддонный Змeй и принес Дажьбогу Пepуновичу то Яичко с Кащеевой Смертью.
***
И поехал Дажьбог в царство темное. Подъезжал к палатам кащеевым. Увидала его Марена, наливала питья хмельного:
- Свет мой ясный, Тарх сын Пеpуна! Как день летний не может без солнышка, так и я не могу без тебя, мой свет, не могу я есть, не могу и спать! Выпей чару вина зеленого ты с великой тоски и досады!

Тут занес Дажьбог руку правую, принимал он ей чару горькую. Налетела тут Лебедь Белая - Жива дочь Свaрога небесного и толкнула чарочку горькую - улетела чара далехонько.
Тут опомнился светлый бог Дажьбог.
Вынимал Дажьбог саблю острую, отрубал Маренушке голову. Тут упал сокол Рарог-Огонь с небес и сжигал ее тело белое. Разгорался огонь палящий! Разгорался на полсвета белого!

И сказал Дажьбог Тарх Пepунович:
- Принимайте требу, небесные боги! Принимайте Марену Cвароговну!
Вынимал тут Дажьбог Золотое яйцо - и Кащею Яичко показывал.

Тут Кащей закричал богу светлому:
- Ты не трогай, Дажьбог, Золотое Яйцо! То Яйцо появилось при рождении мира! У него нет ни Матери, нет и Отца! О рожденьи Яйца не расскажет никто! Только Род тайну ведает эту!

И промолвил Кащею великий Дажьбог:
- В том Яйце Смерть твоя скропостижная!
И разбил Дажьбог Золотое Яйцо - и упал Кащей Вия грозного сын.

***
Как разбил Дажьбог Золотое Яйцо - раздался голос Рода небесного:
- Из Яйца возникает Великий Огонь! Наступает Конец Света Белого! Поднимаются Воды Вeликие!
Пришло время очистить Землю!
Расступись во все стороны, Мать Земля!
Гнев идет!

Озарил Семаргл царство темное, опалил Огонь силы темные. И тогда побежали к Рипейским горам все из царства Семарглом спаленного.
Оставляя дорогу черную шел Семаргл-Огонь по Земле Сырой, рассыпался он во все стороны. Вслед летел Стрибог из под облака, раздувая великое пламя! Он ревел и выл, как могучий зверь, пробегая по кронам деревьев!

И пошли, поползли ко Рипейским горам силы грозные, силы темные. Велес ринулся, Вий - подземельный князь, Змeй - Поддонный Царь, мощный Святогор, вслед за ними - Горыни Виевичи.
Расступилась тогда Мать Сыра Земля, и поднялся из пекла сам Черный Змей, полетел Черный Змей ко Рипейским горам, к самому саду Ирию светлому!
Мать Земля потрясалась от топота, помрачилося Солнце Красное, вниз на Землю попадали звезды, и померкнул на небе Месяц.
Тут Свaрог небесный услышал, что приблизилась к раю силушка и созвал в Ирий-сад он бессмертных богов.

И собрались боги бессмертные, и садились на троны в Рипейских горах. Пировали они в светлом Ирии, а потом им сказал бог небесный Свaрог:
- То разлились не воды вешнии, силы навские к саду близятся! Встаньте все на защиту Ирия!
Затрубили тут турие роги: на защиту Ирия светлого, на защиту дерева жизни с золотыми волшебными яблоками встали все бессмертные боги.
Вышел бог Семаргл в вихре пламени, выезжал в колеснице огненной бог Пеpун, метая перуны. Волком мощным из сада выскочил Волх сын Змeя. Дажьбог Пepунович на коне верхом в поле выехал. Выходила и Дива грозная, золотые пуская стрелы. Собралось небесное воинство!
Как сбиралися боги грозные - потрясалась Земля от топота, из озер вода разливалась.
И сходилися в чистом полюшке грудь на грудь две грозные силушки. Они бились-дрались трое суточек. Бил Свaрог Змея Черного молотом, бог Семаргл сжигал Вия темного, а Cварожич Пеpун бился с Велесом, Волх сын Змeя сражался с Поддонным царем, Дива билась с Бурей-Ягою.
Заструилась тут кровь горячая, пар пошел струиться под облако, и разлились кровавые реченьки.
Велес буйный бог Землю стал шатать, пробудился под ней мощный Юша-Змей - Мать Сыра Земля всколебалась, расплескалося море синее. Крикнул Велес могучий - и Святогор повалил подпирающий небо столб и смешал Землю Матушку с Небом.
И поднялись Воды Вeликие!
Видя воды многие лютые, испугались могучие боги, побежали в горы крутые. Побежали Горыни Виевичи, побежал и великий Велес, побежал и Вий подземельный князь сын великого Змея Черного. Как они поднимались в горы - превращались в камни горючие.
Наполнялись водою дебри, разливались реки широкие, поднимались звери к вершинам. Лютость в кротость тут превратилась, страхом сильным она укротилась. Лев с овцою стояли вместе - на вершинах гор.

Поднимались на горы люди, побежали туда и звери. Люди вниз смотрели со страхом, как земли вдруг не стало видно - все покрыла собой вода...
Все холмы водою скрывались, смерти горькой тут предавался - род зверей.
Кpик великий все поднимали, кверху глас и дух испускали - в злой тот час.
Птицы в синее небо поднялись, из последних сил в нем летая - пользы нет!
Птицы падали в шумные воды, все тонули, всех скрыли волны та вода!..

Боги скрылись в великом ковчеге, взяв с собою птиц и животных, семена всех земных растений.
Род тогда золотою Щукой потянул ковчег за собою, и поплыл ко хребтам Рипейским, и поплыл к небесному саду.

И ковчег тут остановился, к круту бережку притулился.
И прошло три тяжелых года.

И тогда Свaрог вместе с Ладой на себе подняли небесный свод, а Дажьбог разогнал тучи темные. Доставать стали боги Землю - и лицо тут Земли открылось, и вода под Землею скрылась.
Над зеленой Землей летает сам Пеpун-Оpел с Дивой-Лебедью, Алконост - бог Хоpс, Рарог - бог Семаргл, Финист Сокол - Волх, птица Матерь Сва.
Вознесли боги Роду славу - и сошли на Матушку Землю.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Среда, 2023-04-12, 1:52 PM | Сообщение # 83
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline
Песни Птицы Гамаюн





Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Среда, 2023-04-12, 7:23 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2023-11-19, 8:49 PM | Сообщение # 84
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Восточные образы Ковчега



На что похоже таинство сердец?

На бездну, где увидишь свой конец...

((()))

Пылинкою исчезнешь весь ты в Нём,

Когда поймёшь, зачем мы здесь живём...

((()))

Любая боль несёт в себе и исцеленье.

Задай труднейший из вопросов! и смотри...

Ответ прекрасный возродится изнутри!

Построй Ковчег...

и Океан придёт в мгновенье!

Далее тут 





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СказочницаДата: Понедельник, 2023-11-20, 2:46 PM | Сообщение # 85
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Восточные образ...

Восточные образы ковчега весьма интересны. Спасибо, МгновениЯ!  Как-то встречался в Инете индийский ковчег: звери, люди в лодке. Люди, правда, одна женщина и несколько мужчин...

Что мне нравится в традиционном Ковчеге, что в нём «каждой твари по паре»! Быть в паре, это очень важно. А ещё это выражение означает и смешанный состав группы, общества, толпы. В одном месте собраны, на первый взгляд, несовместимые  персоны/объекты, отличающиеся друг от друга своими взглядами, вкусами, но они плывут вместе и дружно сосуществуют!

С Днём Рождения, Галактический Ковчег!  Спасибо за Плавание и места, предоставленные на твоём борту.
Прикрепления: 3194791.gif (265.1 Kb) · 0325705.gif (22.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сказочница - Понедельник, 2023-11-20, 2:49 PM
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2023-11-21, 1:20 PM | Сообщение # 86
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline
Сказочница, спасибо!!

***



К нашему 18-летию мы подошли в трудные военные времена мировых конфликтов.
Но вера в Мир и Свет, труды ко Благу общему, Гармония в душах творцов...
неизменно приводят к победе каждый мир.

В нашей истории многое уже исчезло из виртуальных сетей... Давно закрыты первые мастерские сказочников и мастеров сотворчества,
давно закрыт портал Плэйкаст с сотнями наших музыкально-поэтических работ, исчезли в поле зрения сайты многих участников, проживающих на Украине, закрыты многие Посольские форумы и дружеские ресурсы... и увы, многие наши участники ушли за горизонт Времени земного.

За горизонтом времени
Но форум Галактический Ковчег продолжает жить и развиваться, пусть даже в бесплатном режиме с навешиваемой рекламой...
Наши Пиры обычно начинались в декабре, открывались Галактическим Днём Сказочника,
а в 2023 году мы достигли совершеннолетия!
Краткий путь развития проекта отражен на страницах этой темы. 

Легендарный Ковчег (легенды и реальность)

За прошлый 2023  год были выпущены:

  • Сборники серии Русский Путь, выпуски 4 и 5,
  • открыт новый Читальный зал - Магнит Агни, с эл. книгами,
  • Дополнены Галерея и сам проект Жемчужного царства,
  • Дополнены разделы Кинозала,
  • Открыты новые проекты:
  • ЭСКИЗЫ новых проектов: Стеклярусгейм 2   Театриум  - Автор Просперо
  • Преображение    Наука и вера  - Автор Феана
  • Созданы страницы на сайте Ковчега и
  • на авторских сайтах, посвященные Общим Ковчеговским трудам... и многое другое.


Всем Мастерам поклон и благодарность!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ЗимушкаДата: Среда, 2023-11-22, 3:20 AM | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline


Не верится, что уже два года прошло...

СПАСИБО НАШЕЙ МУДРЕЙШЕЙ фЕАНЕ ЗА ТО, ЧТО КОВЧЕГ ЖИВЁТ ЕЁ МОЛИТВАМИ И ТРУДАМИ!

Прикрепления: 0927604.jpg (102.1 Kb)


Русская душа-свеча и в сугробе горяча
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2023-11-23, 7:28 PM | Сообщение # 88
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6055
Статус: Offline


10. Ковчег сознания
Феана

Ковчег спасения!

Загадка ли, мираж?

Ковчег сознания уносит нас за грань
Миров обыденных...  Сияет филигрань
Древнейшей сказки - откровений духа страж!

И всё-таки, что такое "Ковчег сознания" в морях галактического мира?
А энергия, по сути, что это?

Давайте, друзья, волшебники, вместе порассуждаем над интересными вопросами!
Я представила себе такой вот диалог двух искателей истин.

(Публикуется в продолжение серии сказок проекта Диалоги о науке [ 1 2 3 … 9 10 11 ])

А  - А откуда берётся энергия звёзд?

Б  - Прежде скажи, как ты думаешь, до появления человека звёзды светили?

А  - Да, конечно, светили!

Б  - А откуда ты знаешь?

А  - Как откуда, это известно из науки, астрономии, истории...

Б  - А учёные или историки видели звёзды до появления человечества?

А  - Нет, но они оперируют фактами, изучают древние времена формирования земли, других планет, даже звёзд до появления человечества.

Б  - Так ты называешь фактами выводы учёных или их восприятие умозрительной иллюзии?

А  - Ну, допустим, это их иллюзии, вера в верность научных знаний...

Б  - Так ты уверен, что звёзды появились до человека?

А  - Конечно!

Б  - А кто их воспринимал?

А  - Как это кто... Да они сами себя воспринимали!

Б  - О как!  Да ты, оказывается, знаешь, как воспринимают звёзды! А ты себя воспринимаешь вне мира человека?  Раз  говоришь о звёздном восприятии.

А  - Я в моём мире родился, вне мира меня нет, и восприятия нет.

Б  - А откуда рождаются звёзды? В каком мире они рождаются?

А - Тебе лучше знать, ты же у нас сферическое мировосприятие объясняешь.

Б - Хорошо, я объясню! Только не жди, что моя наука тебя удовлетворит.  Ты можешь свою придумать и будешь прав, когда уверуешь.  Вера творит не только чудеса, она творит Творца! В том числе, Творца звёзд, планет, человека, творца всех миров.

А  - Хитришь ты, а откуда взялась вера, чья вера?

Б  - Отвечу! Вера - важнейшее качество, свойство человека разумно-духовного. Но не человека, в обычном его представлении, а выделенного из единства мира обособленного сознания, то есть, вера - качество внетелесного состояния человека, сотворенного его же восприятием самого себя.

А  - Хочешь сказать, что миры родились из веры в них Творца?

Б  - Верно! А как иначе замысел сможет реализоваться, только из веры в него, только  из творческого  труда созидающего этот замысел!

А  - То есть, сначала Творец придумал мир, потом поверил в него, потом начал реализовывать, творить, и лишь затем мир возник?

Б  - Именно так, только... времени у Творца не было и нет, и потому все произошло не последовательно, «сначала и потом», как для земного восприятия происходит, а одновременно, мгновенно. Творец творит непрерывно миры, как непрерывно человек дышит, так он творит. Он не похож на человека или некий образ, он - причина всего, мгновенная причина, в которой слиты воедино многие предшествующие времена и пространства со многими последующими.

А  - Где же эти времена слиты?

Б  - Ну, конечно же, там, где есть искра бесконечности, в сознании Творца. Сам же Творец рассредоточен по миру таким образом, что присутствует всюду в разной мере. Там, где больше проявление Творца, там и причина явственнее, и её можно воспринять, как вдохновение, откровение!  Это твоя, человеческая  гармония и счастье единения в духе. Ты – мера всего воспринимаемого тобою. Ты тройственнен изначально, и ограничен телом, восприятием тела и души, и бесконечен духом.

Вот такие особые мгновения творчества и рождают энергию мира, а самые сильные проявления Творца - видимые звёзды.
Они кажутся земному восприятию неподвижными,  так как имеют бесконечный источник энергии в себе. Мы не в состоянии пока воспринять эту бесконечность звезды. Таким образом, звёздная энергия - это проявление активности Творца Космоса, а затухание творческой энергии, проявленное физическими электромагнитными полями и ядерными силами, происходящее на планетах,  это завершение дел Творца. Повторюсь, в нашем восприятии!

***

Соединить в восприятии энергии возникновения и угасания творчества - вот задача для человека галактического уровня сознания.

Создание качественной структуры новой идеи, замысла или сюжета и реализация их в мире мысли - верой, а в мире физическом - делами,  -  это и есть труд волшебников, творцов мира. В каждом из нас эти искры имеются, да пока что не каждый верит в себя и свой дар божий.

Лети, моя песня,
на крыльях легчайших,
По царствам столетий, по волнам морей,
По огненным весям, любовью горящим,
К алмазным вершинам Отчизны моей.

Лети, моя песня,
душевным порывом,
Ветрами истоков планетных систем,
Лети неустанно строкой белокрылой
До милого сердцу, в великий Телем!

В ладоши захлопали волны морские,
И вспенили бездны сказаний, легенд...
И рыбы запели, от счастья хмельные,
И камни взлетели, почуяв момент.

Русалки и маги танцующим вихрем
Над пенным простором кружатся со мной,
Творец мирозданья открыл взору Ирий,
И мир многоцветный...
 стал новой Игрой!

Игра Бога в НеБога -  http://proza.ru/2006/08/18-138


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Пятница, 2024-01-05, 1:27 PM | Сообщение # 89
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Наш ли Ковчег иль Ноя…
Мифы, сказки, легенды?
Кто сохранять достоен
Ценности мира, моменты
Славных историй героев?
Разве не Первоисточник…
Где ему быть, как ни в строе
Сердца, что не обесточить!

Духобиенье света –
Что за туман в головах?
Мир ожидает ответа
И превращений… в телах!
Что сохранится навечно?
Память душевных ран
Иль восхождение встречной
Волею… сквозь обман.

Помни, суть цели – цельность!
Тут наши мать и отец!
Дом родной – Высшая ценность
В духе,
Сияньем сердец.
Ибо телесное… прахом,
Ибо сердечное – свет,
А испытанье страхом –
До окончания лет…

Русская воля к свету
Вызрела в тьме времён.
С нами сам Бог Завета,
С нами и Слава Имён.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Галактический День Сказочника » Легендарный Ковчег (легенды и реальность)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега