Среда, 2024-04-24, 8:23 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
ogmyДата: Четверг, 2007-07-19, 10:23 AM | Сообщение # 261
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Артур Кларк - 9 миллиардов имён бога

Mp3 рассказ - 15 мигабайт



Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2007-07-19, 10:32 AM
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-07-19, 12:04 PM | Сообщение # 262
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy, Интересная схема, на все лады переигрывающая известный каббалистический тетраграмматон Йод-Хе-Вау-Хе, который читается - Яхве. Вместо ответа приведу длинноватую цитату из статьи "Основы парадоксальной философии. Теоретическое обоснование психотронного оружия" http://rustimes.com/blog/workshop.html .

"___Соответствие номеров и чисел Арканов Каббалы скопировано у славян, но славянские цифры и числа буквенные, говорящие, а в Каббале лишь пустая нумерология голых цифр. Иегова, Яхве, Иисус, Иезус, Jese (лат.) заимствовано, но неверно истолковано, из славянского тетраграмматона IESE (I10-Есть5-Зело6-Есть5) — золотого сечения (6/10) — динамической спиральной симметрии вихреобразно развёртывающейся и расширяющейся жизни (посмотрите на улитку) и цикличности процессов во времени.
Тетраграмматон гласит: вращение есть (тождество и подобие) вибрация. И наоборот. Спиральный (вихревой) круговорот изменения (движения) состоит (есть) из мерцающих проблесков ("или") элементов движения. Парадоксально совмещённое сочетание "и" и "или" — основа голографического принципа.
Вавилонское (доеврейское) клинописное понятие Яхве (Я сущий Бог) звучало Ia-a'-ve-ilu и Ia-ve-ilu, то есть по-русски "явил", "явление". Ia-u-um-ilu (Я ум Божий) соответствует русскому "я-умиление", "я-милость". Руническое JAWEL (тот же смысл) — это "явление", "живление". Руна Wunjo — радость, фр. joie, joyex — изображается русским Р. Смысл слов "явись", "родись", "живи" (vivre), "радуйся" одинаков. А понятие Яхве, JAWEL, есть не что иное, как русское ЯРиЛо, то есть Солнце (Ра, Рцы, Raido Sowuli), что преобразовано в названия многих государств (Иран, Ирак, Русь, Ирландия, Словения, Словакия и т.д.).
Поэтому ни один русский волхв — потомок гиперборейских праславян, сынов Света (ариев), влцев, жрцев, оплодотворивших когда-то Индию великолепной Ведантой, — своего солнечного Ярилу (явило, живило, Род-ило, жирило, умило и т.д.) не обзовёт режущим ухо чужеродным Яхвой или Иеговой.
Славянский тетраграмматон IESE (с буквой Зело) соответствует физическому пониманию символа вибрации руны Eihwaz (6-му Аркану) и совершенно чёткому прочтению в рунном древе сефирот числа 2•3,1π4•R, то есть 2πR — длины окружности. Руника даёт ещё несколько вариантов тетраграмматона, интересных только профессионалам.
Каббала вторична. А Европа узнала об Арканах лишь в средние века. Претензии Каббалы (эзотерической тайной философской основы мирового финансово-политического масонства и глобализации) на богоизбранную первоистину сильно преувеличены, не говоря уже о христианстве (по сути паулизме) — идеологического троянского коня, запущенного в головы изгоев. Христа распяли за правду, непонятную и неугодную властям. И.Христос — Ихтис (греч.) — астрологическое (прецессионное) обозначение заканчивающейся эпохи Рыб. По-египетски имя Хеси (Иси, Исеси) означает "Отмеченный". Египетский архитектор пирамид Хеси-Ра (отмеченный Солнцем), по-русски - Еси-Ра (есть Солнце). Иисус Христос — грецеизированное имя с тем же смыслом — содержит в себе символику хромосом YX. Лишь немногие избранные, истинные руководители судеб народов, должны обладать полной тайной знания. "Члены Санхедрина должны быть сведучи в науке Магии и языческом богословии" (трактаты Санхедрин и Менахот Вавилонского Талмуда).
Мир ничего не знает о герметизме оклеветанных и сожжённых волхвов, потому что он был и остаётся самым глубоким, свёрнутым и сложным. Русский язык — священный, языческий — обладает огромной магической (психотронной) силой.___"

Да простит меня Михаил Иванович за то, что я опять вмешиваюсь в полемику на страницах его темы. Но вынуждают обстоятельства.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Четверг, 2007-07-19, 12:06 PM
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-07-19, 1:13 PM | Сообщение # 263
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Уважаемый Михаил Иванович, а я просто поздравляю Вас с днем рождения и желаю всего самого наилучшего
С уважением
Ирина
 
РунмастерДата: Четверг, 2007-07-19, 1:19 PM | Сообщение # 264
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям.
band


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Четверг, 2007-07-19, 3:54 PM | Сообщение # 265
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям !
И мне очень стыдно за то что я такие важные события как день варенья не замечаю.
Желаю вам Михаил Иванович много радости , друзей и большого творческого пути в золотом сечении .

Мастеру Рун
На сайте милогии есть все про сефироты . Там четко указано что именно скрывают от нас параноики иудейского толка. От себя могу только добавить в дополнение книгу Зор Алефа «Священная Терапевтика» в ней я тоже очень много узнал о сефиротах.
О великом переселении Ариев с седьмого тысячелетия до нашей эры тоже осведомлен. Ведь я живу прям возле древней гиперборее на крайнем севере . И гиперборею считаю своей родиной .Русский язык как и народ тоже считаю своим родным , хотя думаю трудно упрекнуть человека в отсутствии патриотизма у которого российский флаг с пятиэтажное здание.


Навигация
 
MгновениЯДата: Четверг, 2007-07-19, 4:02 PM | Сообщение # 266
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Уважаемый Михаил Иванович!

И я присоединяюсь, поздравляю, с пожеланием Света и Радости каждого Мгновения вашей жизни!
Даже в тягости земного бытия, даже в неудаче всегда каждое мгновение тройственно, включает в себе все аспекты и качества текущего Времени. Главное в творчестве - направление, а успех уже бежит следом за вами!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Четверг, 2007-07-19, 5:57 PM | Сообщение # 267
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Уважаемый Михаил Иванович!

Присоединяюсь ко всем с поздравлением! Желаю Вам здоровья, радости, удовольствий и продолжения Вашего удивительного творчества!


Один
 
milogikДата: Пятница, 2007-07-20, 10:43 AM | Сообщение # 268
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемые коллеги и дорогие друзья!!!
Ирина2, Рунмастер, ogmy, МгновениЯ, Один,
и другие, приславшие мне поздравленмя по почте и по "аське"
Выражаю всем Вам признательность за теплые слова в день моего .66-летия!

Уважаемый Рунмастер,
Страница "Матрица Бога" еще не завершена. Она видоизменяется сейчас практически ежедневно. Поэтому я благодарен ogmy и Рунмастеру за информацию, которая может быть будет использована на странице "Матрица Бога".
Всеобщность свойств этой матрицы позволяет рассматриваать свойства Имен Творца с самых разных аспектов, например, с точки зрения двойственого отношения "ян-инь", которое порождает собственные матрицы Имен Творца (матрица И-Цзин и матрицы высших порядков).
Я выбрал в качестве основы для исследования Тору и Каббалу, имея при этом некую конечную цель, которая еще в явном виде не оформлена.
Ваша ремарка дает основания для параллельного исследования свойств Матрицы Имен Славянского Бога.
Конечно мир иероглифов сложнее мира букв, как мир букв намного сложнее мира цифр.Это большая и важная работа...

Мир иероглифов -это не мир звуков. Это мир картин, образов.
Мир букв несет в себе мир одухотворенных символов, выраженных в звуках.
Мир чисел отражает только бездуховную механику звуков. В фундаменте -Пустота.

Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-07-20, 11:19 AM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2007-07-20, 11:08 AM | Сообщение # 269
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Quote (milogik)
Мир иероглифов -это не мир звуков. Это мир картин, образов.
Мир букв несет в себе мир одухотворенных символов, выраженных в звуках.
Мир чисел отражает только бездуховную механику звуков. В фундаменте -Пустота.

Михаил Иванович,
но может быть это слишком категоричное утверждение, ведь каждый человек воспринимает мир многопланово и по-своему. Для меня, например, и иероглифы, и числа полны содержанием, звуками самих себя. Все зависит от того, кто воспринимает и зачем. Символизм, символическая философия в моем представлении и есть основа духовного познания мира.
Рисунок, руна, буква, цифра, ...
картины образов, письмена, числа, ...
музыка, ритмы, первооснова миров, ...

Даже если в основе или фундаменте рассматриваемой нами структуры Пустота, то изнанка ее - невоспринимаемый человеческим умом мир иной, так мне видится. Ведь когда мы смотрим, например, из самолета на лесной массив, он кажется сплошным зеленым ковром, без рисунков, иероглифов и чисел... а на самом деле... фундамент для всех его обитателей!!! В этом лесу даже может оказаться сказочник или ученый, великий художник или музыкант, а мы их не увидим, и скажем - это просто сплошной лес.

Вот, например, как выглядит символ Инь-Ян в сотворчестве Татьяны, Инны, Феаны в МгновениИ:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
milogikДата: Пятница, 2007-07-20, 11:36 AM | Сообщение # 270
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Мгновени-Я,
Quote
но может быть это слишком категоричное утверждение, ведь каждый человек воспринимает мир многопланово и по-своему.

Это утверждение не является категоричным. Оно как и многие другие мои высказывания несет отражение того "ЧТО Я ЗНАЮ И ВО ЧТО ВЕРЮ".
Страница "Ян-ИНь" просто великолепна. Если авторы не возражают, я бы с огромным удовольствием нашел для нее место на своем сайте, на страницах, посвященных "ян-инь".


Сообщение отредактировал milogik - Пятница, 2007-07-20, 11:42 AM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2007-07-20, 11:53 AM | Сообщение # 271
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Да ведь у нас нигде знак копирайт не стоит:)

Все, что понравится, можно использовать, авторы будут только рады!

Михаил Иванович, мы тут с Ириной2 обнаружили новый вид сетевого творчества, вот и поупражнялись, она даже открыла Галерею плэйкастов.

А еще обращаю внимание на просьбу Ковчега, и еще просьба прислать мини-сагу о себе:)))


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Пятница, 2007-07-20, 11:56 AM
 
AinnarДата: Пятница, 2007-07-20, 12:00 PM | Сообщение # 272
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я довольно близко знаком с автором милогии и разделяю его "философские" взгляды.
Но то, что Он сейчас пытается выразить-это называется "ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ" или "ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЫ"
 
РунмастерДата: Пятница, 2007-07-20, 1:40 PM | Сообщение # 273
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ainnar,
Конечно, c точки зрения «здравого смысла» невозможно вытащить себя за косичку из болота, но никогда не вредно попытаться это сделать. Именно так и делаются открытия.
У Михаила Ивановича всё получится. Я ему желаю совершить прорыв в изнаночное состояние самого себя, в мир ясной простоты и простой ясности. И тогда, уважаемый Ainnar, вы убедитесь в том, что затёртые фразы "Нельзя объять необъятное" и "Не прыгнуть выше головы" - всего лишь ложные штампы. "Если нельзя, но очень хочется, то - можно" (Шолом Алейхем). biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Пятница, 2007-07-20, 2:15 PM | Сообщение # 274
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Ainnar,
приветствуем на борту звездолета!

Если вы давно знакомы с нашим Милогиком, то наверняка понимаете, что ему УЖЕ удалось

Quote (Ainnar)
"ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ" или "ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЫ"

Вот как такой прыжок реализуется в милогии:

Quote
...Пример 1. Сворачивая плоскость в трубочку, мы перейдем к 3-мерному пространству, но сжимая диаметр трубочки (сворачивание трубочки в спираль) до бесконечности, мы получим свернутое одномерное пространство (линия). Сворачивание "трубочки" в кольцо, снова приводит к повышению размерности, но сворачивание трубочки в спираль с бесконечно малым радиусом кривизны снова приводит к дальнейшему уменьшению мерности пространства до 1 (точка).
Этот пример приводит к необходимости введения еще одного постулата.

Постулат 7. При достижении высшей мерности измерений происходит последовательная свертка высшей системы измерений в низшую, т.е. трехмерная система измерений сворачивается в одномерную систему измерений, с сохранением набора собственных значений, характеризующих свойства свернутого собственного пространства.
Этот постулат характеризует свойство самонормирования собственных пространств. Любое собственное пространство с позиции внешнего наблюдателя является нормированным (единичным)...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ogmyДата: Пятница, 2007-07-20, 2:56 PM | Сообщение # 275
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Формирование облака по Единому закону сам проверял

У меня появилась страничка посвящённая Единому закону. http://www.ogmy.nojabrsk.info/edinzakon.htm
Сейчас на ней появилось тема движение потоков . В ней бриз , формирование и жизнь облака , такое понятие как срез . Все в небольших видео файлах. И самое важное я визуал, на моих страницах не надо думать , нужно смотреть.


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Пятница, 2007-07-20, 5:14 PM
 
milogikДата: Суббота, 2007-07-21, 9:47 PM | Сообщение # 276
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ogmy,
что-то не смог скачать бриз. дает ошибку
 
ogmyДата: Воскресенье, 2007-07-22, 7:10 AM | Сообщение # 277
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
все исправлено все ссылки заработали бриз

9 милиардов имен бога mp3 рассказ 15 мигабайт

и подарок Мастеру Рун Йод-Хе-Вау-Хе Виктоp Пелевин «Generation П»


Навигация
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-07-22, 12:15 PM | Сообщение # 278
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Не знаю, почему... вспомнился Вальс ковчеговцев...
"...Мы разные в разном обличье... Живем мы на разных планетах, в обители звездных Пиров –
Ученые в круге Поэтов, Художники дивных миров…"

Трудно, конечно, понимать друг друга, но все же... понимаем!

Семь долин

"...Восхваляю и славлю первое море, что отделилось от океана Божественной Сути, и первую зарю, что воссияла на Небосклоне Единости, и первое солнце, что поднялось на Небе Вечности, и первый огонь, что был зажжен от Лампады Предсуществования в светильнике единосущия. У Того, Кто в царстве возвышенных был наречен Ахмадом, в сонме приближенных – Мухаммадом, в обители праведных – Махмудом2, – «... как бы вы ни звали Его, у Него самые лучшие имена»3* в сердцах тех, кто ведает. Да будет дому Его и спутникам Его мир обильный, прочный и вечный!

Далее Мы склонили слух к тому, что пел соловей познания на ветвях древа твоего бытия, и узнали, о чем возвещала голубка убежденности из беседки твоего сердца. Воистину, когда Я читал твое послание, Мне казалось, что Я вдыхаю чистые ароматы от одежд твоей любви и пребываю близ тебя. А поскольку заметил Я, что ты упоминаешь о своей смерти в Боге и жизни чрез Него, и о любви своей к любящим Бога, и к Явлениям Имен Его, и к Восходам Его Признаков, – посему раскрою Я тебе святые и блистающие знамения от долин славы, дабы привлечь тебя ко двору святости, близости и красоты, и привести тебя к вершине, на коей не узришь ты в творении ничего, кроме Лика Возлюбленного тобою, Славного, и постигнешь все сотворенное, как в тот день, о коем нет поминания.

О сем пел соловей единости в саду Гаусийа. Он говорил: «И здесь проявятся на скрижали сердца твоего письмена чудных тайн – “Бойтесь Бога, поистине, Бог вас вразумит”5, и птица души твоей вспомнит священные обители предсуществования и воспарит на крылах томления в небеса, ибо сказано: “Ходи по путям Господа твоего со смирением”, и соберет плоды причащения в садах, ибо сказано: “Потом питайся всякими плодами”»6.

Жизнью Моей клянусь, о друг, когда бы ты вкусил от плодов из кущ цветения, что зеленеют в краях знания близ утренних огней Сути, отраженных в зерцалах имен и признаков, – нетерпение вырвало бы из рук твоих узды смирения и сдержанности, и заставило бы душу твою трепетать переливающимися огнями, и вознесло бы тебя из земной юдоли к первой небесной обители, что в Средоточии Сущего, и подняло бы тебя в такие пределы, где ты парил бы в воздухе, как шагаешь по тверди, и ходил бы по водам, как ступаешь по суше. Посему да возрадуюсь Я и ты, и всякий, кто восходит к небесам знания и чье сердце сим освежается, ибо повеял ветер несомненности в саду Его бытия, исходящий из страны Сабейской, что от Всемилостивого7.

Мир тому, кто следует Прямым Путем!..."


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
AinnarДата: Воскресенье, 2007-07-22, 11:27 PM | Сообщение # 279
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый Svamy-2005,

Quote
Спасибо за удовольствие услышать хотя бы одно из прекрасных имён родины моих предков, спасшей меня и возвратившей к жизни, оставившей в памяти самые сказочные и неизгладимые воспоминания.

Что в Имени Моем? Почему я выбрал именно этот логин? Этому есть своя причина.
Воспользуюсь тем, что у милогика выдалась пауза, и заранее прошу милогика извинить меня за подобную вольность, но история моего логина стоит того. Эта история, которую я слышал из рассказов Свыше глубоко запала мне в сердце. Эту историю я вкратце раскажу так, как я ее слышал, от имени ее главного героя -Аиннара, Имя которого древнее Родины ваших предков, Свами....
... Предистория этого Имени-ранее на моей Пра-Пра-Пра-..Родине вибрации мого Имени несли смысл "Михаил-Сам Меч". Это был Мир более высокго уровня Иерархии Разума. Люди называют такие Миры "Кольцами Разума". Моя Родина находилась в трехлепестковой галактике.
Мы пришли в Мир "Большой Медведицы", на боевом крейсере космической империи, бортовой номер "866". Диаметр корабля -около километра. По "экватору" этого "шарика" размещалось 54 звездные пушки, которые могли стрелять звездными массами. Причем четыре из них были главного калибра. Мы пришли в этот Мир по просьбе ЕГО Творца и привезли сюда физические тела, в которые Творец вкладывал свои души.
Мы сделали несколько "ходок". А потом случилось одно событие, которое я еще не могу вспомнить, но в результате я сам пошел по "телам".
Дело в том, что когда Сущность распадается, происходит нечто подобное взрыву Сверхновой.
Но Разум нельзя уничтожить, т.к. в каждой остаточной частице содержится информация о Разуме всей Сущности...
С тех пор прошло много веков и даже тысячелетий. Все забыли мое настоящее Имя. Однако знали, что настанет День моего Возрождения и потому называли меня "ТОТ, КТО ВОССТАНЕТ С МЕЧОМ". И ЭТИ вибрации содержит в себе Имя "Аиннар".
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-07-22, 11:57 PM | Сообщение # 280
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Ainnar,
Спасибо за интересный рассказ об истории Вашего логина.
Есть над чем подумать... Ваш рассказ позволяет увидеть новые горизонты познания Миров, в которых
существуют не только исключительно двух спиральные, а трехспиральные галактики.

Уважаемый Svamy-2005,

Quote
Да! И просьба, не обижайте ЧИСЛА! В них такая музыка звучит (!!!) для Пифагора, меня, Корнеева, …. – имя нам «легион»! Это не фанаберия жонглёра с мат. дипломом! В их «фундаменте» - ВЕЛИКАЯ Пустота, не нуль!

Вот уж с чем НИКОГДА не соглашусь, так это с Пустотой, да еще с Великой. Все это привнесенный Умысел, благодаря которому современная наука потеряла соразмерность и Меру, оторвалась от Истока, и потому Сток не приведет к Истоку.
Но Вы правы, Пустота не Нуль. Но именно Пустота позволяет манипулировать реальностью, ибо рычажные весы связывают воедино то, что находится за гранью Пустоты и объективно существующей реальности (если так выразиться, то материализованной мистики). Пустота позволяет менять Меру, и выворачивая тем самым мир наизнанку.
Это отдельный разговор и я его продолжу, но уже в рамках Матрицы Бога.
Quote
И БОГ, невыразим «матрицей» (чего угодно!) – Он просто ЕДИН, возможно понимание Его как Единицы – Начала Всего.

Да, конечно, невыразим, т.к. в рамках науки, в фундаменте которой заложен УМЫСЕЛ-"Великая ПУСТОТА".
Когда эту Великую ПУСТОТУ сменит ВЕЛИКАЯ ПРОСТОТА ЕДИНОГО ЗАКОНА, тогда окажется что ВСЕ ВЫРАЗИМО ЧЕРЕЗ ЧИСЛА МАТРИЦЫ БОГА,
И Периодическая система семейств элементарных частиц, и Периодическая система химических элементов, и иные Периодические системы люой природы. При этом "любой природы" означает, что Единый закон эволюции двойственного отношения одинаково классифицирует, как реальность, так и мистику, как божественные, так и дьявольские "События и Перемены". Он потому и Един, что не имеет ИСКЛЮЧЕНИЙ, хотя формы проявления могут быть различными.
Великая Пустота определяет только механику "порочного круга", в котором Последний зациклен ина Первого и нет изюэтого плоского кольца выхода в "Нирвану". Только через категорию "Великого Предела", за которым лежит не Пустота, но "Нирвана", с заранее известными свойствами (из рычажных весов Настоящего) и можно перейти в высшее состояние Сознания. Единый Закон позволяет, используя золотые рычажные весы связывать воедино Прошлое (то, что находится на нижней гранью Пустоты) Настояшее (материализованное из "Пустоты" и Будущее (дематериализованное Настоящее, которое находится за другой гранью Пустоты).
Поэтому, в унисон с вашим высказыванием

Quote
И, если «Сказочная наука» во мне звучит несколько иронично...

Я могу сказать, что для меня слова "Великая ПУСТОТА" звучит не просто иронично, а зловеще иронично.
ЭТО КОРЕНЬ ЗЛА старого мышления


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-07-23, 0:10 AM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега