Пятница, 2024-04-19, 6:06 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Ответвление темы Милогия
kovchegДата: Четверг, 2007-01-25, 9:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Тема сформирована из бесед в теме Милогика
Новая наука Милогия.
По просьбе Автора.
Вопросы и ответы на них, а также сопутствующие дискуссии и флуд
выделены с целью освободить главную тему, оставив там лишь лекционный материал.

Лекционный материал в старых мастерских Галактического Ковчега сохраняется тут.



Древние не зря говорили:

ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО



Единение - Закон Бога
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-07-23, 3:56 AM | Сообщение # 281
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
(бормоча) Ну, насчёт возврата в науку эфира - это пока благие пожелания на уровне форумов. Пока нет убедительных обоснований необходимости эфира. Требуют продолжения эфирного банкета те, кто не хочет понять суть поля. Её объяснить сложно. Это одно из сложнейших понятий, которое, скорее, надо прочувствовать.
А вот без "Ничто" (в герметизме), "Великой Пустоты" (в буддизме) стройной философии не построить. Не путать "Ничто" с физическим вакуумом. Вакуум - хоть и пустое, но всё-таки пространство. А значит в нём есть расстояние и время для преодоления его энергетическим сигналом.
"Ничто" - это "непространство-невремя"; это ноль, тождественный бесконечности. "Ничто" - это бесконечная креативность, бесконечная возможность, это изнанка материи. Так же, как физическая чёрная дыра - это изнанка Вселенной, куда исчезает вещество. "Ничто" - это и Пустота, и абсолютная Твердь одновременно. Без понимания этого парадокса стройной теории не сложить.
Для простоты представьте себе простыню. И назовите её скоростью света. С одной стороны досветовой материальный мир энергии. А с изнанки - сверхсветовой духовный мир информации. Вот вам и рычажные весы. Или монетка с орлом и решкой. Аналогию можно придумать любую. Вот вам и двойственность "Всё-Ничто". Одного без другого быть не может.
А без этого чёртового и отвергаемого "Ничто" вся философская модель становится хромой и однобокой. Эти грабли хорошо знакомы лбу воинствующего атеизма. Кстати, с давних пор господина Чёрта представляли хромым. И неспроста. Ведь месьё Дьявол - это и есть наше приземлённое падшее с небес Эго, которое хромоного мыслит левым полушарием и полагает себя царём природы. Если отвергать существование равноправной изнанки материи - виртуального мира ("Ничто", с точки зрения земного обывателя) - тогда давайте будем последовательны и отвергнем существование собственной мысли. И назовём свою мысль шизофреническим бредом химической биомашины, возомнившей себя мыслящим существом и не догадывающейся , что сознание - это ПРОДУКТ каких-то там случайных процессов в черепе. Но этот бред мы проходили в "Материализме и эмпириокритицизме". И ничего, кроме интуитивного и логического протеста в душе не сложилось.
Извините, что влез в спор.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-07-23, 12:14 PM | Сообщение # 282
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
...когда бы ты вкусил от плодов из кущ цветения, что зеленеют в краях знания близ утренних огней Сути, отраженных в зерцалах имен и признаков, – нетерпение вырвало бы из рук твоих узды смирения и сдержанности, и заставило бы душу твою трепетать переливающимися огнями, и вознесло бы тебя из земной юдоли к первой небесной обители...

Quote (Рунмастер)
"Всё-Ничто". Одного без другого быть не может.

Quote (Svamy-2005)
«Великая Пустота» - термин большинства самых глубочайших и древнейших Учений.

Quote
Кто разбивает камни, ими ушибется...


Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Понедельник, 2007-07-23, 1:17 PM | Сообщение # 283
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый. Svamy-2005,
Я прошу вас не обижаться на меня. Просто у нас диаметрально противоположные подходы к этой проблеме.
Quote
Великая Пустота» - термин большинства самых глубочайших и древнейших Учений
Это, в принципе, я и подразумевал.

Да я это знаю и понимаю. И против этого ничего не имею. Но мы все с детства знаем "обыденное" знание: "Все взвешено, все уравновешено". Но вот в практике "цивилизованной " науки этот принцип начисто забыт.
Но он сохранен на очень высоком уровне в древних знаниях, откровениях Свыше и т.д.
Почитайте, например, Веды славянские (Юрий Ларичев). Ведь в них нет Великой Пустоты изначально. В них изначально присутствует славянская философия, в основе которой лежит "Великая Суть", несущая фундамент славянской Мудрости

Quote
Всё гениальное – просто, разве мог бы Творец «наваять» сложного?!
Это наша недоразвитость сложное в простом наворачивает.

Именно в этом и заключается принцип "Великой Простаты" (рычажных весов).

Уважамый Рунмастер,
я полностью согласен с вами. Ничто и Все -это и есть монада, которая формирует Великий Предел. Эта два внутренних полюса Великого Предела.
не надо абсолютировать Великое Ничто. ОНО ТАМ, за гранью другой перекладины кажется нам Пустотой, а если мы ее вывернем наизнанку, то получим точную копию нашей реальности. Соответствие между ними можно установить на примере атома. Двойственное отношение "протон" (ВСЕ) и электрон (НИЧТО) дает нам четкое представление об атомной "философии". Электрон, выворачиваясь наизнанку, породает новую форму реальности -протон. Если монада "протон-электрон" характеризуется внешней двойственностью, то нейтрон является атомом с внутреней двойственностью (там, внутри нейтрона существует некая функция в единстве "позитрона" и "антипротона". Вот вам еще один аспект Великой Простоты. Разве из Великой Пустоты мы получим такую модель?

Вообще говоря, я рад высказываемым сейчас суждениям. На мой взгляд -"Все ОНИ в ОДНОЙ ТЕМЕ, называемой милогией". И я рад, что мини-дискуссии становятся все более профессиональными, ибо в них уже чувствуется дух нового мышления (рычажные весы).

И я даже готов сделать небольшой таймаут, чтобы дать возможность высказаться желающим по сути Великой Простоты (рычажных весов) Единого закона...
Ведь обсуждаемая Тема лежит в фундаменте не только философии, но и вообще в фундаменте нашего Бытия.

Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-07-23, 8:56 PM
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-07-23, 2:24 PM | Сообщение # 284
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Пока нет убедительных обоснований необходимости эфира. Требуют продолжения эфирного банкета те, кто не хочет понять суть поля. Её объяснить сложно. Это одно из сложнейших понятий, которое, скорее, надо прочувствовать.
=======================

Уважамый Рунмастер !
Пожалуй сложность - не является здесь Главным Камнем ПРЕТКНОВЕНИЯ ! ! !
(ведь немало найдётся людей, *кто не хочет понять суть* - даже простейших понятий).

А если воспользоваться мудрым советом ...
гениального русского философа Козьмы Пруткова( *Зри в корень* ) :
то *суть поля* - и вовсе .. сразу же становится понятной и прозрачной(аки стёклышко) ! ! !

И состоит в том , что :
Силовое Поле - существует вокруг Каждого Материального Тела !
НО НЕ "разлито само по себе" - в пустом пространстве-времени в виде Эфира ! ! !

ВОТ .. И - ВСЁ ! ! !
И - объяснить оказалось НЕ сложно .. А уж понять его *суть* - и вовсе легко ! ! !
(даже простым гражданам , непосвящённым НИ В КАКИЕ "тайны" Научных Знаний).
Всего-то , что и нужно для понимания любой СУТИ - лишь чуУУточку ЗА-ХО-ТЕТЬ !

Добавлено (2007-07-23, 2:24 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Рунмастер)
Для простоты представьте себе простыню. И назовите её скоростью света. С одной стороны досветовой материальный мир энергии. А с изнанки - сверхсветовой духовный мир информации.
=======================

Простите за откровенность, Уважамый Рунмастер ! НО ...
*мир информации* : ЦЕЛИКОМ ВЕСЬ - находится в *досветовом материальном мире энергии* !

(в случае же реального существования *сверхсветового духовного мира информации* описанного Вами -
Вам НЕМЕДЛЕННО ПРИДЁТСЯ привести реальные примеры распространения информации со сверхсверхсветовой скоростью ...
а также - привести реальные примеры записи-перезаписи информации БЕЗ НАЛИЧИЯ Материального Носителя).


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

Сообщение отредактировал азбестный - Понедельник, 2007-07-23, 2:08 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-07-23, 2:24 PM | Сообщение # 285
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
biggrin Михаил Иванович! У меня создаётся впечатление, что все мы тут толчёмся на одном месте и ломаем копья из-за того, что никак не сойдёмся в терминологии. Вопрос сложнейший. "Предмет" обсуждения, на который мы замахнулись, - Бог. И пока какой-то согласованной терминологии не существует. Вот поэтому наш диспут похож на разговор глухих. Давайте спокойно попытаемся разложить всё по полочкам.
Умница Есигор (симпатичный скандалист) в своей Числонавтике очень точно подметил принципиальную вещь: в основе фрактального роста заложен принцип двойственности самого начала. Сама "единичка" никак бы фрактально не разбухала бы, если б не была двойной. Возьмём физический пример: вода - двойственность (кислорода и водорода, стихий "огня" и "воды"), но сама изначальная стихия "воды" - двойственна, т.е. мы имеем формулу Н2О (сдвоенная "вода" и "огонь"). И эта идея настоятельно утверждается сплошь в системе Таро и Рунике. Поэтому всё сгармонизировано. Об этом мистически туманно повествует "Сефер Иетцира" (у меня в "Веде славянской" есть длинная цитата).
Мы ищем какую-то конкретность - объект, сущность, личность. А она неуловима из-за своей двойственности и голографичности. Великая Суть - она же раздваивающееся, поляризующееся Ничто. Это Ничто раздваивается на самоё себя и Всё. И т.д.
Я рад, что здесь на форуме мы разговариваем на языке парадоксов. Я весь в кайфе. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-07-23, 2:31 PM | Сообщение # 286
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Я рад, что здесь на форуме мы разговариваем на языке парадоксов.
=======================

Вполне согласен с Вами, Уважамый Рунмастер !
Разговор *на языке парадоксов* - это самый эффективный путь .....
ПОСТИГАТЬ ИСТИНУ - ОТСЕКАЯ ВСЁ ЛИШНЕЕ ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
milogikДата: Понедельник, 2007-07-23, 9:42 PM | Сообщение # 287
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
азбестный:
Quote
И состоит в том , что :
Силовое Поле - существует вокруг Каждого Материального Тела !
НО НЕ "разлито само по себе" - в пустом пространстве-времени в виде Эфира ! !

Я на многих страницах сайта пишу о том же.
"Материя есть единство "вещества и Поля".
Каждый компонент отдельно от другого не существует.
На микроуровне - это испостась корпускулярно-волнового единства.
На уровне макромира -это единство структурно-функционального единства (единство дискретного и непрерывного).
На уровне мегамира -эта испостась единства "белых" и "черных" дыр.
И хотя ученые утверждают, что белых дыр нет, что их на практике никто ни в какой телескоп не видел, но на самом деле они существуют.
Мы живем внутри Белой дыры, ибо наша Вселенная и есть модель такой дыры (модель Большого Взрыва).
Рунмастер:
Quote
У меня создаётся впечатление, что все мы тут толчёмся на одном месте и ломаем копья из-за того, что никак не сойдёмся в терминологии.

Да, это именно так.Каждый пытается все свести к физике. Но физика лишь одна из сфер Бытия. КаждаЯ научная дисциплина имеет свой объпкт и субъкт изучения.Но эти отношения оказались общими для всех научных дисциплин. Именно эти отношения и являются объектами и субъктами изучения милогии.Именно поэтому, всякий раз, когда кто-либо пытается абсолютизировать один из полюсов двойственной ипостаси, я пытаюст объяснить, что это и есть проявление старого мышления.
Ваша цитата
Quote
Умница Есигор (симпатичный скандалист) в своей Числонавтике очень точно подметил принципиальную вещь: в основе фрактального роста заложен принцип двойственности самого начала. Сама "единичка" никак бы фрактально не разбухала бы, если б не была двойной.

Это самый яркий пример того, что и во фракталах также заложен принцип двойственности.
ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ТАК УТВЕРЖДАЕТ ЕДИНЫЙ ЗАКОН, лежащий в основе
ВЕЛИКОЙ ПРОСТОТЫ (рычажных весов двойственного отношения).
Поэтому всякий раз, когда кто-либо где-либо начинает абсолютировать только одну ипостась, то знайте-ЭТО ИЗМЫШЛЕНИЕ.
И самым ВЕЛИКИМ ИЗМЫШЛЕНИЕМ является принцип ВЕЛИКОЙ ПУСТОТЫ, который и поныне абсолютирует современная цивилизация.

Quote
Это Ничто раздваивается на самоё себя и Всё. И т.д.

Увы, это не совсем так.Это всего лишь механика Пстоты. Она порождает принцип порочного круга (вращение без перехода на другие уровни иерархии). Этот принцип очень ярко проявлен в нумерологии. В Каббале он известен как принцип гематрии.Сут этого принципа заключается в выявлении числовой цикличности. При этом в иудейской азбуке с числами отождествляются и буквы.
Эти циля проявляются в том, что происходит последовательное сведение Большого числа к базовому числу (1-9, при этом "9" считается за нуль.
В рзультате мы вясняем механику вращения (из-вращения) но теряем взаимосвязь уровней иерархии числа, потому, что теряем Суть, заложенную в конкретное Число.
Например, число 866=8+6+6=20=2+0=2.Здесь произведена свертка числа до 2.Но на самом деле 866 никогда не равно 2.
В славянской азбуке буквы не тождественны цифрам (числам). Каждая буква имеет свою Суть, отражающую уровень ее иерархии.
В нумерологии числа не имеют такой многоуровневой Сути.
Числа отражают механику из-вращений на текущем уровн иерархии, а вот буквы характеризуют "пространственные" точки бифуркации азбуки и несут в себе Суть этих точек.А вот числа отражают "плоские" точки бифуркации.
Это еще один аспект разницы между силами и буквами (видимо можно сказать, что руны это точки бифркации ещ более высокого уровня.
Извините, что написал очень неубедительно,бестолково.Но Суть от этого не изменяется.

 
milogikДата: Понедельник, 2007-07-23, 9:52 PM | Сообщение # 288
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Quote
Я рад, что здесь на форуме мы разговариваем на языке парадоксов.

Да. в основе двойственного отношения уже изначально заложены парадоксы...
Каждая "точка бифуркации" как бы содержит в себе информацию о всех точках бифуркации, принадлежащих к тому или иному "фрактальному семейству".

В завершение своих размышлений возвращусь к комментарию Рунмастера.

Quote
"Предмет" обсуждения, на который мы замахнулись, - Бог. И пока какой-то согласованной терминологии не существует. Вот поэтому наш диспут похож на разговор глухих. Давайте спокойно попытаемся разложить всё по полочкам.

Да это сверхсложный вопрос. И я пытаюсь дать ему трактовку с позиций принципа ВЕЛИКОЙ ПРОСТОТЫ, хотя бы в самом первом приближении. И у меня уже есть наработки для продолжения этой темы, но.. пока беру тайм-аут, чтобы учесть и ваши мнения, если они не расходятся с принципом Великой Простоты.
Кстати говоря, вы наверное уже поняли, что во время этого тайм-аута и под вашим влияним собственно, впервые, и родился принцип нового мышления-принцип Великой Простоты.


Сообщение отредактировал milogik - Понедельник, 2007-07-23, 9:57 PM
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:25 PM | Сообщение # 289
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (milogik)
азбестный:
Quote
И состоит в том , что :
Силовое Поле - существует вокруг Каждого Материального Тела !
НО НЕ "разлито само по себе" - в пустом пространстве-времени в виде Эфира ! !
"""""""""""
Я на многих страницах сайта пишу о том же.
"Материя есть единство "вещества и Поля".
=======================
Я рад, Уважаемый milogik, что наши мнения совпадают !

Quote (milogik)
всякий раз, когда кто-либо пытается абсолютизировать один из полюсов двойственной ипостаси,
=======================
Другой конец этих "граблей" - больно бьёт Абсолютизатора по лбу .........


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
ogmyДата: Вторник, 2007-07-24, 9:45 AM | Сообщение # 290
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ainnar,

Сигнал с вашего корабля уже идет по всей земле, собирая свою команду на борт.
Сделать квантовый переход планеты можно только с корабля и первой из анабиоза должна выйти команда корабля 866. Мне как гостю вашего корабля ,даже интересно наблюдать как в саморазмножающихся скафандрах начинают работать миханизмы по
выводу его владельца из креативного состояния. Потом будет небольшой отдых ото сна где вспоминая друг друга команда поймет что они знали друг друга еще до сотворения мира в который они прибыли по просьбе творца. Кто знает может вспомните и своего гостя хотя для меня это не принципиально я сам странник .


Навигация
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-07-24, 2:42 PM | Сообщение # 291
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Мы тут сидим с Альбертом Эйнштейном и попиваем пивко на жаре. И вот, что он просил передать рассуждающим о поле ковчеговцам:
«Мы имеем две реальности: вещество и поле. Несомненно, что в настоящее время мы не можем представить себе всю физику, построенную на понятии вещества, как это делали физики в начале XIX столетия. В настоящее время мы принимаем оба понятия. Можем ли мы считать вещество и поле двумя различными, несходными реальностями? Пусть дана маленькая частица вещества; мы могли бы наивно представить себе, что имеется определённая поверхность частицы, за пределами которой её уже нет, а появляется её поле тяготения. В нашей картине область, в которой справедливы законы поля, резко отделена от области, в которой находится вещество. Но что является физическим критерием, различающим вещество и поле? Раньше, когда мы не знали теории относительности, мы пытались бы ответить на этот вопрос следующим образом: вещество имеет массу, в то время как поле её не имеет. Поле представляет энергию, вещество представляет массу. Но мы уже знаем, что такой ответ в свете новых знаний недостаточен. Из теории относительности мы знаем, что вещество представляет собой огромные запасы энергии и что энергия представляет собой вещество. Мы не можем таким путём провести качественное различие между веществом и полем, так как различие между массой и энергией не качественное. Гораздо большая часть энергии сосредоточена в веществе, но поле, окружающее частицу, также представляет собой энергию, хотя и в несравненно меньшем количестве. Поэтому мы могли бы сказать: вещество — там, где концентрация энергии велика, поле — там, где концентрация энергии мала. Но если это так, то различие между веществом и полем скорее количественное чем качественное. Нет смысла рассматривать вещество и поле как два качества, совершенно отличные друг от друга. Мы не можем представить себе определённую поверхность, ясно разделяющую поле и вещество...
Мы не можем построить физику на основе только одного понятия — вещества. Но деление на вещество и поле, после признания эквивалентности массы и энергии, есть нечто искусственное и неясно определённое. Не можем ли мы отказаться от понятия вещества и построить чистую физику поля? То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве. Мы могли бы рассматривать вещество как такие области в пространстве, где поле чрезвычайно сильно. Таким образом можно было бы создать основы новой философии. Её конечная цель состояла бы в объяснении всех событий в природе структурными законами, справедливыми всегда и всюду...
Но до сих пор мы не имели успеха в последовательном и убедительном выполнении этой программы. Заключение о том, возможно ли её выполнить, — принадлежит будущему...
Фундаментальные проблемы ещё стоят перед нами. Мы знаем, что всё вещество состоит лишь из частиц немногих видов. Как различные формы вещества построены из этих элементарных частиц? Как эти элементарные частицы взаимодействуют с полем? Поиски ответа на эти вопросы привели к новым идеям в физике, идеям квантовой теории».
Сдув пену с бокала пива, Альберт улыбнулся ковчеговцам ослепительной улыбкой.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-07-24, 3:24 PM | Сообщение # 292
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Не можем ли мы отказаться от понятия вещества и построить чистую физику поля?
-------------------

Категорически : мы НЕ можем *построить чистую физику поля*, Уважаемый Рунмастер !
Поскольку Силовое Поле НЕ представляет из себя Самодостаточную Субстанцию ! ! !
(существующую отдельно от вещества - и обладающую массой и энергией).

А представляет из себя - лишь Аспект(одно из многих свойств) вещества !

"""""""""""""""""""""""


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Вторник, 2007-07-24, 5:17 PM | Сообщение # 293
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
азбестный,
Блин!!! Так нельзя вести дискуссию. Пожалуйста, ещё раз перечтите А.Эйнштейна. Внимательно и не торопясь. Вдумываясь в его слова. И не надо на глазах у всех его переиначивать. На этом форуме Вы меня не раз переиначивали. Но за Эйнштейна я вынужден возмутиться.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-07-24, 7:10 PM | Сообщение # 294
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Уважаемый Рунмастер, а когда Альберт Эйнштейн вновь заглянет на пиво, нельзя ли у него спросить если
Quote
Поэтому мы могли бы сказать: вещество — там, где концентрация энергии велика, поле — там, где концентрация энергии мала.

То там где концентрация энергии мала, должно быть много чего-то другого. А вот чего? Нет, я понимаю что вопрос из разряда виннипуховских, но если можно ответить, то очень хотелось бы услышать. wacko biggrin

Не надо и меня пожалуйста отсылать перечитывать уважаемого метра, сразу говорю - я все равно осилю максимум 10-15 страниц, после чего опилки самовозгорятся biggrin

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-07-24, 7:13 PM
 
ogmyДата: Вторник, 2007-07-24, 7:17 PM | Сообщение # 295
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Рунмастер,
Энштеин это всеголишь тень Николы Тэслы cool


Навигация
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-07-24, 8:28 PM | Сообщение # 296
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
ogmy,
Да, Эйнштейн - всего лишь ученик Г.Минковского. Но и за 12 лет до Минковкого был такой русский М.Аксёнов, которого на Руси осмеяли за то, за что Эйнштейна возвеличили. Но мы ведь тут не личности обсуждаем, а идеи. Н.Тесла - был тихим практиком. И что было у него на уме, мы не знаем. Для Ирины Альберт сказал следующее: "Там, где энергии маловато, там много пива." Жара на всех действует своеобразно.
Феана, куда подевались весёлые смайлики? Хотел повыпендриваться, да не тут-то было.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-07-24, 8:33 PM | Сообщение # 297
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
ещё раз перечтите А.Эйнштейна. ....
------------------------------

Чтил, чту и буду чтить А.Эйнштейна .. поэтому и вынужден Вас поправить !
(чтобы Вы - не переиначивали А.Эйнштейна .. ).

"""""""""""""""""""""""


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РунмастерДата: Вторник, 2007-07-24, 8:41 PM | Сообщение # 298
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
азбестный,
Я вижу: Ваша профессия и хобби - спорщик. Лишь бы спорить. Повторяю Вам ещё раз: я как раз не переиначиваю Эйнштейна. Я привёл его цитату без искажений для тех, кто умеет читать. А Вы прямо тут же извратили его мысль и обвинили в этом меня. Обычно в таких ситуациях я тихо сваливаю с дискуссии.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-07-24, 8:45 PM | Сообщение # 299
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
biggrin wink paranoid + а тут на любой вкус!

Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-07-24, 8:54 PM | Сообщение # 300
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline

biggrin


Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-07-24, 8:54 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Ответвление темы Милогия
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега